Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
27.12.2013 / 16:21

Жители дома на Олимпийской против катка и горки

Жители дома на Олимпийской против катка и горки

Свой протест жители оформили в протоколе решения внеочередного общего собрания собственников помещений в доме № 47. Заочное голосование показало, что 57 человек против зимних детских забав во дворе, за — 28.

В предыдущие годы заливкой маленького ледового городка у дома по собственной инициативе занимался пенсионер, инвалид Иван Москвин. Однако в этом году заниматься общим благим делом ему не дали соседи.

Их аргументы: люди не хотят платить за используемую воду для заливки катка и горки из собственных средств (после повышения тарифов на водоснабжение и установки внутридомового счетчика), а женщины пожилого возраста жалуются еще и на шум, которым ребятишки сопровождают пребывание на ледовом городке у дома.

Теперь активист носит воду для заливки площадки из собственной квартиры (6-ой этаж) в банках и ведрах. Местные дети, понятно, не в восторге от решения взрослых. На этот корт приходили заниматься иногда и дети из соседней спортивной секции.

Депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша (избранный по единому списку партии ЛДПР) пытался помочь школьникам обрести место для зимних забав, но это оказалось не так-то просто. Корты и площадки во дворах, где можно было бы построить ледяную горку, находятся в собственности ТСЖ. А собственники безучастны даже к просьбам сотрудников управы Восточного округа Тюмени.

«Это не только зимняя, это всесезонная проблема. Тюмень не может развиваться по генплану, когда город связан по рукам и ногам собственниками, которые думают, прежде всего, о своих интересах, а уже потом об интересах других людей. Необходимо решить, что делать в таких ситуациях, когда желания и действия ТСЖ противоречат адекватной политике городских властей и комфортной жизни горожан» — говорит депутат Ракша.

Жители дома на Олимпийской против катка и горки 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Jaguar
33
Jaguar   27.12.2013 / 21:55   #    Ответить   
По мне так лучше шум детей с катка, нежели шелест наркоманов из подъезда!
drunkenMaster
26
drunkenMaster   27.12.2013 / 16:42   #    Ответить   
Вроде бы женщины пожилого возраста, они же бабушки, должны любить детей, а на практике, они их не то что не любят, а прям люто ненавидят.

Просмотров: 5060 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТСЖ, горки зимой, зимние виды спорта

 
 Комментарии  116  Читать на форуме  
Нескромная
8
Нескромная   27.12.2013 / 16:28   #    Ответить   
Депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша (избранный по единому списку партии ЛДПР) пытался помочь школьникам обрести место для зимних забав, но это оказалось не так-то просто.   Как и предполагалось, одна болтология. Пошел бы и помог воду таскать хотябы. Если б реально хотел помочь, а не воспользоваться поводом в целях самопиара. 
drunkenMaster
14
drunkenMaster   27.12.2013 / 16:34   #    Ответить   
Для заливки катка необходимо максимум 60 кубов воды, в принципе и 30 должно хватить. Стоимость одно куба холодной воды - 21 рубль. Если поделить на 138 собственников получается по 4,5-9 рублей с человека. Причина явно не в деньгах.
Натали1
1
Натали1   27.12.2013 / 16:36   #    Ответить   
Дурдом...
Все пожилые мечтают отгородиться от всех...И чтоб никто не ходил. Чего боятся?
Вот и у нас на каждом собрании пенсионеры: "давайте забор поставим, давайте забор поставим."
Весь город в заборах, ога. Красота...
drunkenMaster
26
drunkenMaster   27.12.2013 / 16:42   #    Ответить   
Вроде бы женщины пожилого возраста, они же бабушки, должны любить детей, а на практике, они их не то что не любят, а прям люто ненавидят.
vulcan
8
vulcan   27.12.2013 / 16:44   #    Ответить   
Там что у жильцов вообще детей нет или они их до такой степени не любят? Типа пусть лучше в Интернете сохнут что ли? Ужас! Очнитесь!
ank
1
ank   27.12.2013 / 16:45   #    Ответить   
Это не только зимняя, это всесезонная проблема. Тюмень не может развиваться по генплану, когда город связан по рукам и ногам собственниками, которые думают, прежде всего, о своих интересах, а уже потом об интересах других людей.
Необоснованная попытка оправдать нарушение генплана.
Ах, в таком дворе не построишь домик по "точечной" застройке. :))

Протокол:
1. Без подписей.
2. Голосуют не числом собственников, а долями в общей площади квартир.
3. ИМХО протокол с подписЯми только председателя и секретаря "собрания" это филькина грамота, которую может подписать 2 собственника, а остальные собственники не в курсе что кто то где то написал протокол "собрания".
Голосование должно быть поименным с указанием доли собственности. И каждый собственник ставит подпись за или против.

ЗЫ
Двор очень даже просторный. Сомневаюсь в достоверности протокола.
ameli_naumova
4
ameli_naumova   27.12.2013 / 16:48   #    Ответить   
Из текста "Тюмень не может развиваться по генплану, когда город связан по рукам и ногам собственниками, которые думают, прежде всего, о своих интересах",
не поняла, депутат предлагает людей как в 1917 году декретами избавить от собственности??
Григорыч
7
Григорыч   27.12.2013 / 16:56   #    Ответить   
У нас двор в собственности, горочки заливаем для своих детей. Двор огорожен чужих нет. Собственников жилья из статьи реально понимаю, сделай городок за свой счет, получи еще кучу проблем от быдло населения если вход свободный.
13th_warrior
5
13th_warrior   27.12.2013 / 16:57   #    Ответить   
Вот если бы им на халяву все сделали, то ЗА проголосовали все жильцы,а бабульки вперед всех
А раз кто-то заикнулся про общедомовой счетчик, то тут уже складывать и делить никто не стал.
Жлобство - зло.
ank
3
ank   27.12.2013 / 17:00   #    Ответить   
У нас во дворе корт со свободных входом, двор не огорожен. На первую заливку ушло всего 6 кубов.
рей
9
рей   27.12.2013 / 17:01   #    Ответить   
Ох уж этот учет воды-стакан воды бесплатно не нальют.
рей
3
рей   27.12.2013 / 17:39   #    Ответить   
Григорыч пишет:У нас двор в собственности, горочки заливаем для своих детей. Двор огорожен чужих нет. Собственников жилья из статьи реально понимаю, сделай городок за свой счет, получи еще кучу проблем от быдло населения если вход свободный.
Надеюсь,Вы как культурный человек  не подразумевали под словом быдло-население,ребятишек из муниципальных домов катающихся на частной горке в вашем дворе? 
Григорыч
2
Григорыч   27.12.2013 / 17:45   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Надеюсь,Вы как культурный человек не подразумевали под словом быдло-население,ребятишек из муниципальных домов катающихся на частной горке в вашем дворе?


Я подразумеваю любое население, которое относится не как к своему, а как к халяве. Это заканчивается бардаком, изгаженным и опоганенным двором. В том числе и дети из соседних муниципальных дворов.
Виталий М.
5
Виталий М.   27.12.2013 / 18:01   #    Ответить   
Честно говоря, позиция Ракши ("Необходимо решить, что делать в таких ситуациях, когда желания и действия ТСЖ противоречат адекватной политике городских властей и комфортной жизни горожан") мне абсолютно непонятна. Он считает, что жители конкретного дома (собственники, между прочим) неадекватны и не хотят для себя комфортной жизни? Или он не считает этих жителей достойными горожанами, мнение которых надо учитывать при проведении определенных действий на территории двора их дома? Они собственники и они приняли решение, что не хотят каток и горки во дворе дома (расположение которых, как я понял, будет вблизи от самого дома (у проезжей дороги) и пользоваться которыми будут жители прилегающих микрорайонов). В силу каких причин жители именно должны хотеть эти "зимние атрибуты" или же в силу каких причин их мнение можно вообще не учитывать? Жители конкретного дома защищают свои интересы - и это, считаю, вполне логично. Я понял, что жители потому и приняли такое решение, что хотят для себя именно комфортной жизни.
dvkozurev
8
dvkozurev   27.12.2013 / 18:02   #    Ответить   
Ржунимогу )))
Дедуля сделает горку и эти же противники в первую очередь на новый год полезут пьяные ее катать - инфа 100500%
Депутат мог бы водовозку заслать.
 
По факту - в Ямальском видел заливают каток, сотрудники управляющей компании. То ли с водовозки, то ли вообще с гидранта уличного, не суть. Просто УК делает свою работу и считает, что обустройство придомовой территории это их забота, не дедушек и бабушек, а именно УК.
рей
4
рей   27.12.2013 / 18:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:
рей пишет: Надеюсь,Вы как культурный человек не подразумевали под словом быдло-население,ребятишек из муниципальных домов катающихся на частной горке в вашем дворе?
Я подразумеваю любое население, которое относится не как к своему, а как к халяве. Это заканчивается бардаком, изгаженным и опоганенным двором. В том числе и дети из соседних муниципальных дворов.
Меняю слово культура на слово жлобство. 
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   27.12.2013 / 18:10   #    Ответить   
Баба Яга против :-) 
magic johnson
6
magic johnson   27.12.2013 / 18:23   #    Ответить   
Заливаем горку около дома каждый год, можно было и у себя за забором залить, но мы каждый год заливаем на улице. Все как положено с деревянными ступенями чтоб дети не падали.
И всегда найдутся "соседи" которые ее ломают, за зиму минимум раз 5 чинить приходится. Когда делаешь замечания все грят типа "А тебе то чего, не ты ж заливал!" :down:
И это в Комарово, где людей относительно немного. Так что прекрасно понимаю Григорыч,
JohnS
6
JohnS   27.12.2013 / 19:34   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Причина явно не в деньгах.

Я дочитал протокол до фразы "расположенным непосредственно со стоянкой машин катка" и дальше читать не стал.
Жителям некуда ставить свои тарантасы, вот они и уперлись, типа дорого. Постыдились бы.
IFZ333
4
IFZ333   27.12.2013 / 19:35   #    Ответить   
Причина не воде и не в цене.Просто во дворе стоят шикарные авто.Двое -трое автовладельцев сговорились и подняли бучу
НР
3
НР   27.12.2013 / 19:37   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Для заливки катка необходимо максимум 60 кубов воды, в принципе и 30 должно хватить. Стоимость одно куба холодной воды - 21 рубль. Если поделить на 138 собственников получается по 4,5-9 рублей с человека. Причина явно не в деньгах.
Объясните это бабушкам, которые платят, или тем подлецам и подонкам, которые нагло обманывают их, вытрясая за услуги жкх всю их пенсию.
13th_warrior пишет:Вот если бы им на халяву все сделали,
В какую нахаляву? Люди работают и платят налоги государству. И у государства и у россиян есть взаимные обязательства (Конституция РФ) обеспечивать воспитание и здоровый образ жизни детей. Запомните уже все одурманенные "золотым тельцом" - это Сибирь, а не Израиль. Здесь еврейское ростовщичество не прокатывает по менталитету и никогда не будет прокатываться. А дети на катках и с горок катались и кататься будут!
Григорыч пишет:У нас двор в собственности, горочки заливаем для своих детей. Двор огорожен чужих нет
Ваши дети - Каины из "Снежной королевы" Андерсена. Подарите им на Новый Год новые саночки. Это не разогреет их сердца. Но может быть "чужие" дети отберут у них саночки и разбудят в них настоящие человеческие чувства, желание общаться со сверстниками, а не прятаться за высокими заборами, пересчитывая свои богатства. 
smelix
3
smelix   27.12.2013 / 19:42   #    Ответить   
А где вообще сказано, что у собственников квартир надо спрашивать разрешение на заливку катка и горки? На качели не спрашиваем, на деревья и скамейки тоже, а на горки надо же?!
И вообще заметила, эти бабки самые вредные и противные, они всегда на собраниях против разумных предложений. На следующем собрании предложи противоположное - проголосуют за прошлую повестку. Старость что ли так на женщин влияет...
BorA
3
BorA   27.12.2013 / 19:44   #    Ответить   
2 hp, Каин это герой другой сказки.
reh777
0
reh777   27.12.2013 / 19:59   #    Ответить   
smelix,
это маразм называется.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   27.12.2013 / 20:25   #    Ответить   
Нескромная пишет:Пошел бы и помог воду таскать хотябы.
ага, как артюхов с павловой, силами гастеров -липы садили на московском тракте? 
professor21
1
professor21   27.12.2013 / 20:40   #    Ответить   
тупой PR депутата...
kristi
5
kristi   27.12.2013 / 20:48   #    Ответить   
у меня мама возле дома рассаживала цветы, из дома торчал краник для общедомовых нужд. Маман оттуда воду брала. Закрыли потом краник, в УК сказали что бабки жалуются что воду трятят, хотя по сути копейки, да  мама моя тоже пенсионерка, да и красиво было....  Кстати есть дома у которых вообще нет дворов - проезжая часть млин, куда детям ходить как не в соседний двор? 
//
Dmsis
9
Dmsis   27.12.2013 / 21:09   #    Ответить   
Хорошо живёте: жильцам горки мешают - запретили строить, а у нас в сквере Комсомольском храм хотят построить, и всем пофиг на негативное мнение рядом стоящих домов. 
Давайте меняться: пусть дети в сквер приходят играть, на ёлку, кататься на лыжах, горках (нам воды не жалко для детей), а у вас пусть храм построят (причём, абсолютно бесплатно) ?!!!
Koralll
2
Koralll   27.12.2013 / 21:15   #    Ответить   
Скоро они еще петь начнут хором и парадные подъезды закроют - прям как у Булгакова в "Собачьем сердце"!
НР
3
НР   27.12.2013 / 21:20   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение 2 hp, Каин это герой другой сказки.

Мальца звали Кай. А вырос Каин. А мой ник пишется кириллицей эН эР, что означает Наталья Репина, Советский Союз )))

Даешь горочки и катки в каждый двор!!! Вырастим фигуристов, бабслеистов, хоккеистов!!! Назло субтропическим сочам и их покровителям-сычам, докажем к следующей Зимней Олимпиаде, что мы здоровая спортивная нация!!!

Живой
3
Живой   27.12.2013 / 21:32   #    Ответить   
похоже, против только из вредности.
годы по-разному на людях отражаются :(
Змей
5
Змей   27.12.2013 / 21:48   #    Ответить   
ну если уж кому-то там шум мешает от катка, тогда нужно закрыть две школы, которые находятся у меня под окнами.
от них очень много шума, особенно, в выходные, когда там всякие мероприятия проводят
 
Jaguar
33
Jaguar   27.12.2013 / 21:55   #    Ответить   
По мне так лучше шум детей с катка, нежели шелест наркоманов из подъезда!
Koralll
6
Koralll   27.12.2013 / 23:12   #    Ответить   
Швондеры власть получили! Кто был ничем, тот станет всем!!!
Koralll
1
Koralll   27.12.2013 / 23:14   #    Ответить   
Про развитие города Ракша правильно сказал - давно землю размежевали под места общего пользования Тсж, а теперь ни корт сделать не можем, ни садик детский построить - ограничения, а по генплану там социальный объект должен быть.
Kaan
8
Kaan   27.12.2013 / 23:33   #    Ответить   
Хм, я в тех дворах, где заливают катки, ничего плохого не видел - ни гопоты, ни наркоманов, ни явных вандалов или еще каких вредителей. Обычно дети в хоккей играют или просто катаются - что в этом плохого? А то, что шумно - так на то и в городе живем.
i-NGR
2
i-NGR   27.12.2013 / 23:40   #    Ответить   
Молодцы собственники! Собрались и приняли решение. Такое какое им захотелось. 99% домов в городе не могут решить вообще ничего. Они на своем участке, однозначно лучше знают что им нужно. И ни дума, не управа им не указ.

По поводу Ракши и  прочих думцев-управцев: Хочется думцам общественный корт для детишек - пусть закладывают бюджет не на переходы под объездной дорогой, а на катки и горки и заливают на площадях и в скверах. Места пустого на муниципальных участках- завались.
ПС: у нас во дворе есть корт. Залили за наш счет. Вот только двор огорожен, и гостей тут нет.
ank
2
ank   28.12.2013 / 01:31   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Я подразумеваю любое население, которое относится не как к своему, а как к халяве.
На Стреле живу в Мира 2в, во дворе детсад, из детсада вечером дети на детской площадке нашего двора играют. Рееедко чей то ребенок вопит, этак разик в несколько месяцев.В нашем дворе хоккейный корт (не полного размера), дети катаются, шума я не слышал. (я не глухой)20 лет прожил на Парковая 2а, около 17-ти лет с кортом во дворах. Шум только когда взрослые в хоккей режутся, хорошо слышно резание льда и удары по шайбе, борту. Шум не навязчивый и лееегко отсекается закрытием форточки.
Григорыч пишет:Сообщение участкового инспектора я знал лично. Раз в неделю минимум он стучался с вопросом: кого то порезали, ипальник расхлопали, сломали, порвали изнасиловали, бубнилку подрезали ........
Вы где же живете? :shock: :rip: Переезжайте к нам на Стрелу.Приезжайте к нам на Колыму.
Скрытый текст:
ЗЫТерь примерно ясно почему:- ж.д. мешает шумом- тополя мешают пухом- дети мешают шумом,- то ли дело наркоманы, тунеядцы, алкоголики (грабители те вообще втихую работать стараются :best: ) :death:
MatyushovaSv
4
MatyushovaSv   28.12.2013 / 02:05   #    Ответить   
В советские времена корты заливали из шланга. С трудом представляю себе энтузиаста, который (исходя из темы сообщения) заливает каток, нося банки с водой.
Бабушки не против шума (какой уж тут шум? :) ). Они, и это понятно, не хотят отдавать из своих пенсионных грошей деньги на заливку катков и горок! И про капиталистические реалии они ничего не хотят слышать. То, что бьёт по карману (а пенсии, зачастую, в районе 6 т.р.), пенсионерам не может нравиться в принципе.
Реалии современности: если у Вас есть дети, то сделайте каток и/или горку своими, родительскими силами. Не призывая в помощь пенсионеров вашего двора и муниципалитет.
brigadaU
2
brigadaU   28.12.2013 / 04:26   #    Ответить   
Депутаты я смотрю,очень бедные люди,хоть пропиарились бы, бесплатно залили бы горки,а то даже такие копейки потратить нехотят.......Ну реально вот на что тратить,на предвыборную(ну это само собой,но подкрепите),да и такое дело оценили бы люди!Нет все же лучше на листовки,да и на всякую х..... тратить деньги.Потратьте немного граждане депутаты,всем счастье будет!Наши же средства: Добрых налогоплательщиков!!!!!!!!!!!!!!!!
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   28.12.2013 / 05:03   #    Ответить   
MatyushovaSv пишет:[snapback]6586600[
Реалии современности: если у Вас есть дети, то сделайте каток и/или горку своими, родительскими силами. Не призывая в помощь пенсионеров вашего двора и муниципалитет.

кто захотел бы, сложились бы по 200-300 рублей, и залили горку.
guran1
3
guran1   28.12.2013 / 10:05   #    Ответить   
Живу в этом дворе, есть двое детей, дядя Ваня, нашел не безразличных людей и  заливает ведрами с первого этажа, у 43 дома будет каток, у 45 хоккейный корт, сейчас во дворе уже есть 3 горки, деньги д.Ваня не взял, он к стати дедом морозом запросто может работать (борода как у К.Маркса), в сам новый год народу вываливает со всего района и все веселятся с горки катаются, а мутят воду с запретом всего пара пенсов, собрание как такового не было приложение с подписями хотелось бы посмотреть к этому протоколу, к журналистам: сделайте нормальное фото двора нашего (трудов д.Вани и его единомышленников)
miki
3
miki   28.12.2013 / 11:05   #    Ответить   
а что власть хотела при введении счетчиков ???
вот к примеру ответ ЦАО по Заречному району
"Уважаемые жильцы нашего микрорайона!
На Ваше обращение УК «Комфортный дом» был получен ответ с управы Центрального административного округа, об устройстве ледовой площадки (катка) на территории, расположенной в районе многоквартирных домов № 45 и № 49 по ул. Газовиков.
Работы по устройству, ремонту и содержанию спортивных площадок, кортов, находящихся на балансе МКУ «Служба заказчика по Центральному административному округу г. Тюмени» и расположенных на земельных участках оформленных в установленном порядке, осуществляются в соответствии с распоряжением Администрации города Тюмени от 21 мая 2009 г. № 463-рк «О текущем содержании территорий общего пользования имущественных комплексов, элементов благоустройства, инженерных сооружений, расположенных на территории имущественных комплексов города Тюмени». На основании вышеизложенного, проведение работ по устройству и содержанию ледовой площадки (катка) за счет бюджетных средств на территории, расположенной в районе многоквартирных домов № 45 и № 49 по ул. Газовиков, не предоставляется возможным."
на факел сраный нашли деньги бешеные --здоровый образ жизни и все такое ..а тут на пару водовозок воды зажмотили...пресанули бы Водоканал
miki
0
miki   28.12.2013 / 11:11   #    Ответить   
ТСЖ, УК не имеет права заливать катки и горки без решения общего собрания дома ..иначе та же прокуратура выставит им штраф в тыщщщи по жалобе любого пенса...(реальная ситуация)
 
 
Evgen3452
1
Evgen3452   28.12.2013 / 11:29   #    Ответить   
Странная ситуация! Олимпийская, 47, вы за что детей то не любите? Потом не жалуйтесь, что вам на старости некому будет стакан воды принести! Везде только и слышно "какие дети нынче, какие плохие дети". На себя посмотрите! Давайте исправляйтесь, старые ворчуны!!!
Evgen3452
3
Evgen3452   28.12.2013 / 11:36   #    Ответить   
Как горку построить, так жители не дали! У меня в доме на Чернышевского 2А - магазин "Магнит" крыльцо вынес прямо на тротуар, и НИЧЕГО! Железное уродство посреди тротуара из брусчатки. А у меня спросили? Я СОБСТВЕННИК!!! Никто не спросил. Аптек и магазинов наоткрывали- все газоны с деревьями заасфальтировали. Кто хоть раз у меня спросил хочу ли я на 1 этаже своего ЖИЛОГО ДОМА аптеку?????????? УК "На Полевой" - им по барабану как людям ходить. Администрация - написал туда письмо. Говорят "Да, нарушения есть", и ВСЕ на этом! Жду еще месяц и пишу в прокуратуру на бездействие администрации + нарушения магазина.
P.S. Собственник квартиры в нашей стране - это лох, который платит за все 100%, а прав не имеет.
puchun
2
puchun   28.12.2013 / 12:02   #    Ответить   
которые думают, прежде всего, о своих интересах, а уже потом об интересах других людей

 ой, а покажите мне такого, кто по-другому делает, бред какой-то
Koralll
0
Koralll   28.12.2013 / 12:04   #    Ответить   
http://newsprom.ru/news/Obschestvo/192692.html
Ракша уже выступил с инициативой в Думе изменить закон для частных детсадов и здесь тоже надо быть инициативней!
Koralll
2
Koralll   28.12.2013 / 12:08   #    Ответить   
Учитывая то, что двор на Олимпийской входит в границы округа города Тюмень, предлагаю всем жителям Тюмени собрать подписи и разрешить дяде Ване залить корт в своем дворе, а депутату Ракше поставить елку без согласования с правлением ТСЖ!
i-NGR
3
i-NGR   28.12.2013 / 12:20   #    Ответить   
Собирайте подписи и заливайте корт на даче у Ракши или на своем огороде.Все остальное только по решению собраний собственников и ни как иначе. Елки и горки- Это хорошо. Но Права собственников- святое.
Житель Двора
0
Житель Двора   28.12.2013 / 12:22   #    Ответить   
Ну когда же Ракша нам елку поставит?
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   28.12.2013 / 12:25   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Для заливки катка необходимо максимум 60 кубов воды, в принципе и 30 должно хватить. Стоимость одно куба холодной воды - 21 рубль. Если поделить на 138 собственников получается по 4,5-9 рублей с человека. Причина явно не в деньгах.
машины хотят вместо горки поставить 
Григорыч
0
Григорыч   28.12.2013 / 12:36   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Ваши дети - Каины из "Снежной королевы" Андерсена. Подарите им на Новый Год новые саночки. Это не разогреет их сердца. Но может быть "чужие" дети отберут у них саночки и разбудят в них настоящие человеческие чувства, желание общаться со сверстниками, а не прятаться за высокими заборами, пересчитывая свои богатства.
Представил трущербных оборванцев из соседних дворов стоящих с завистью у нашего забора :'( вот только неувязочка получается, в муниципальные дворы денег так нехило запошляли, дворы отремонтировали и детские площадки очень шикарные поставили. А еще по соседству пара элитных жилых комплекса, вот кому завидовать то нужно. :D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  
Evgen3452 пишет:Сообщение А у меня спросили? Я СОБСТВЕННИК!!! Никто не спросил
Собственник квартиры и земли как бы не одно и тоже.
НР
0
НР   28.12.2013 / 12:37   #    Ответить   
i-NGR пишет:СообщениеПрава собственников-
святое.
Уму не растяжимо как зазомбировались некоторые личности. И вы будете детей во дворе из автомата расстреливать за то, что играют в вашем "собственном" дворе???Написала бы я тебе, гнилому такому, да забанят меня. Ешь ананасы, рябчиков жуй, будь зоров в Новом Году, не кашляй.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   28.12.2013 / 12:38   #    Ответить   
Koralll пишет:а депутату Ракше поставить елку без согласования с правлением ТСЖ!
да депутату Ракше, вАще -запрещено заниматься делами жителей той территории города, на которой его не избирали!такой, мудрые артюхов и сарычев  -закон придумали... год назад.а нынче, эти деятели -пошли, еще дальше. превратив органы местного самоуправления крупных муниципалитетов области в ТОСы, строго привязанные к границам одномандатного округа!!! так-как, у них в голове не укладывается, что есть ОБЩЕГОРОДСКИЕ проблемы?а верней -никак не хотят, пускать депутатов местного уровня, к решению таковых!ведь, тадЫ губеру, неначем будут пиариться...
Григорыч
0
Григорыч   28.12.2013 / 12:39   #    Ответить   
Koralll пишет:Сообщение Учитывая то, что двор на Олимпийской входит в границы округа города Тюмень, предлагаю всем жителям Тюмени собрать подписи и разрешить дяде Ване залить корт в своем дворе, а депутату Ракше поставить елку без согласования с правлением ТСЖ


Учитывая, что ваша квартира находиться в г.Тюмени, предлогаю всем жителям города собрать подписи и разрешить ее посещение всеми :D
Есть большая раздница в муниципальной земли и земли в собственности ТСЖ.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   28.12.2013 / 12:54   #    Ответить   
Житель Двора пишет:Сообщение Ну когда же Ракша нам елку поставит?
дык приходи? Ракша -каждый год, за свой счет ставит...

и Дед Морозом наряжается!
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров   28.12.2013 / 13:00   #    Ответить   
А если магазины у этого депутата отобрать? Под предлогом- не хочет оказывать качественные услуги. Это как? Согласен с тем что поставили приборы учета на дома и теперь жители считают каждую копейку. Как депутат пусть придумает как компенсировать затраты на заливку кортов. А говорить о кортах и привязывать его  к генеральному плану, за изменение которого он скорее всего голосовал, то  это полная клоунада.
 
Твое_Счастье
0
Твое_Счастье   28.12.2013 / 13:06   #    Ответить   
Давайте соберем подписи жителей города Тюмени,куда входит двор по Олимпийской 47 и разрешим Иван Ивановичу залить корт детям!
kristi
4
kristi   28.12.2013 / 13:07   #    Ответить   
MatyushovaSv пишет:Сообщение В советские времена корты заливали из шланга. С трудом представляю себе энтузиаста, который (исходя из темы сообщения) заливает каток, нося банки с водой.
Бабушки не против шума (какой уж тут шум? :) ). Они, и это понятно, не хотят отдавать из своих пенсионных грошей деньги на заливку катков и горок! И про капиталистические реалии они ничего не хотят слышать. То, что бьёт по карману (а пенсии, зачастую, в районе 6 т.р.), пенсионерам не может нравиться в принципе.
Реалии современности: если у Вас есть дети, то сделайте каток и/или горку своими, родительскими силами. Не призывая в помощь пенсионеров вашего двора и муниципалитет.

да нифига, во дворе дома гелогоразведчиков 16 после ремонта придомовой территории поставили и огародили волейбольную площадку, так (порходила мимо как раз) бабки собрание устроили чтоб убрать эту площадку так как пацаны шумят больон сильно, конечно лучше пусть пацаны курят пьют по подъездам шныряют...
КошкаМашка
0
КошкаМашка   28.12.2013 / 13:09   #    Ответить   
Григорыч пишет:Учитывая, что ваша квартира находиться в г.Тюмени, предлогаю всем жителям города собрать подписи и разрешить ее посещение всеми :D Есть большая раздница в муниципальной земли и земли в собственности ТСЖ.
Evgen3452 пишет:Сообщение А у меня спросили? Я СОБСТВЕННИК!!! Никто не спросилСобственник квартиры и земли как бы не одно и тоже.
Вы уже сам себе противоречите.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   28.12.2013 / 13:21   #    Ответить   
i-NGR пишет:Сообщение Собирайте подписи и заливайте корт на даче у Ракши или на своем огороде.Все остальное только по решению собраний собственников и ни как иначе. Елки и горки- Это хорошо. Но Права собственников- святое.

У вас есть право частной собственности на квартиру, дом (частный) и землю у этого дома, что подтверждается свидетельством на право собственности.
А общие помещения многоквартирного дома и придомовая территория, принадлежат всем собственникам квартир этого дома. Причём не в равных долях, а зависит от площади вашей квартиры и от вашей доли в этой квартире.
И конечно на таком собрании должны учитываться не голоса людей, пришедших на собрание, а их доля в общем имуществе многоквартирного дома.

И дело-то и не в бабках. Всегда найдётся кто-то, кто будет голосовать против всех. И будет считать это борьбой за справедливость.
Как ни когда не собрать всех собственников на собрание ТСЖ, так ни когда не собрать 100% голосов этих собственников.
А так можно и до маразма дойти: все жильцы подъезда согласны заварить мусоропровод, а кто-то один - нет. И пипец. Мусоропровод действует и поныне. Или как здесь, с катком. Двум бабкам (возможно больным на голову) катка не надо, значит его не будет.
Григорыч
0
Григорыч   28.12.2013 / 13:50   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Вы уже сам себе противоречите.
внимательно прочитайте, про квартиру это сарказм и смайлик соответствующий.
КошкаМашка пишет:Сообщение придомовая территория, принадлежат всем собственникам квартир этого дома. Причём не в равных долях, а зависит от площади вашей квартиры и от вашей доли в этой квартире.
Если она конечно оформлена в собственность, 90% земли многоквартирных жилых домов в собтвенность не оформлены.
КошкаМашка пишет:Сообщение И дело-то и не в бабках. Всегда найдётся кто-то, кто будет голосовать против всех. И будет считать это борьбой за справедливость.Как ни когда не собрать всех собственников на собрание ТСЖ, так ни когда не собрать 100% голосов этих собственников.А так можно и до маразма дойти: все жильцы подъезда согласны заварить мусоропровод, а кто-то один - нет. И пипец. Мусоропровод действует и поныне. Или как здесь, с катком. Двум бабкам (возможно больным на голову) катка не надо, значит его не будет.
По закону свыше 50%.
Виталий М.
1
Виталий М.   28.12.2013 / 13:58   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Двум бабкам (возможно больным на голову) катка не надо, значит его не будет.


Именно про "двух бабок" Вы в каком документе прочитали? Можно не соглашаться (оспаривать) с уже имеющимся протоколом собрания собственников, но в нем другие цифры: из 100 человек против катка выступили 58, за - 28, воздержались - 14.
Даже если сделать вывод, что документ недействителен, то из этого вовсе не следует, что каток должен быть во дворе обсуждаемого дома. Отсутствие соответствующего решения большинства "за" каток, в данном случае, будет говорить о том, что катка не будет. Ведь речь идет именно об использовании придомовой территории, которое должно осуществляться по решению большинства и которое повлечет за собой затраты всех собственников помещений. Нет конкретного решения большинства "за" каток - нет катка.
professor21
2
professor21   28.12.2013 / 14:06   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:
дык приходи? Ракша -каждый год, за свой счет ставит... и Дед Морозом наряжается!
 "…золотой ты человек, Юрий Венедиктович, все о народе думаешь… отдохнуть бы тебе надо!" )))
hunter 07
2
hunter 07   28.12.2013 / 14:06   #    Ответить   
А у нас в ЖК "Даудель" как всегда и горка и елка и каток. Причем все просто супер как сделано. Кстати каток заливают специальной волокушей (поди и воды меньше уходит, хотя заливают очень часто), горку вообще деревянную здоровенную второй год ставят, елка искусственный и никаких собраний не проводят, УК просто все это делает каждый год мы без этого и двор то не представляет уже!
Koralll
0
Koralll   28.12.2013 / 15:18   #    Ответить   
Иван Иванович Москвин,Игорь Ракша и Благотворительный фонд "Золотое детство" приглашают на открытие новогодней елки по адресу ул.Олимпийская д.47, 30 декабря в 15:00! Все,кому не безразлична судьба наших детей, приглашаем на праздничный концерт вместе порадовать своих дворовых детишек! В программе конкурс на лучшее новогоднее украшение, стихотворение, рисунок!
ameli_naumova
1
ameli_naumova   28.12.2013 / 15:32   #    Ответить   
hunter 07 пишет:А у нас в ЖК "Даудель" как всегда и горка и елка и каток. Причем все просто супер как сделано. Кстати каток заливают специальной волокушей (поди и воды меньше уходит, хотя заливают очень часто), горку вообще деревянную здоровенную второй год ставят, елка искусственный и никаких собраний не проводят, УК просто все это делает каждый год мы без этого и двор то не представляет уже!
Просто и гениально. Я тоже верю, что есть, не могут не быть,  НОРМАЛЬНЫЕ УК!
kristi
0
kristi   28.12.2013 / 15:43   #    Ответить   
hunter 07 пишет:Сообщение А у нас в ЖК "Даудель" как всегда и горка и елка и каток. Причем все просто супер как сделано. Кстати каток заливают специальной волокушей (поди и воды меньше уходит, хотя заливают очень часто), горку вообще деревянную здоровенную второй год ставят, елка искусственный и никаких собраний не проводят, УК просто все это делает каждый год мы без этого и двор то не представляет уже!

звидуюююю ;)
Житель Двора
0
Житель Двора   28.12.2013 / 15:51   #    Ответить   
А с правлением Тсж - то согласовали?А то мы все вместе - жители двора собираемся идти охранять нашу елочку!!!
КошкаМашка
0
КошкаМашка   28.12.2013 / 15:56   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:Двум бабкам (возможно больным на голову) катка не надо, значит его не будет.


Именно про "двух бабок" Вы в каком документе прочитали? Можно не соглашаться (оспаривать) с уже имеющимся протоколом собрания собственников, но в нем другие цифры: из 100 человек против катка выступили 58, за - 28, воздержались - 14.
Даже если сделать вывод, что документ недействителен, то из этого вовсе не следует, что каток должен быть во дворе обсуждаемого дома. Отсутствие соответствующего решения большинства "за" каток, в данном случае, будет говорить о том, что катка не будет. Ведь речь идет именно об использовании придомовой территории, которое должно осуществляться по решению большинства и которое повлечет за собой затраты всех собственников помещений. Нет конкретного решения большинства "за" каток - нет катка.

Да, любым: бабкам, дедкам, внучкам, репкам. Я говорила о том, что несогласные будут всегда.
Что касается собрания, то читайте мой пост внимательнее.
Ни о каком, в данном случае, голосовании, речи быть не может.
Виталий М.
3
Виталий М.   28.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Да, любым: бабкам, дедкам, внучкам, репкам. Я говорила о том, что несогласные будут всегда.
Что касается собрания, то читайте мой пост внимательнее.
Ни о каком, в данном случае, голосовании, речи быть не может.


Я прочитал внимательно Ваш пост и, конечно, согласен с тем, что несогласные будут всегда. И про принятие решений собственниками помещений в многоквартирном доме я тоже знаю. Поэтому и пояснил Вам относительно конкретной ситуации, что применительно к ней презюмируется, что жильцы против каких-либо мероприятий на придомовой территории, которые ограничивают их права и влекут расходы, пока не будет принято соответствующее решение. И для того, чтобы каток появился на законных основаниях, необходимо решение общего собрания собственников помещений.
Суть не в том, действительно или нет уже существующее решение об отказе в создании катка - суть в том, что, судя по всему, нет решения о согласии на создание катка. Зато, как я понял, есть некий инициативный человек, который, мягко говоря, игнорировать хотел мнение своих соседей и заливает каток каждый год, что, судя по написанному в статье ("в этом году заниматься общим благим делом ему не дали соседи"), особой радости этим самым соседям не доставляло. Могу ошибаться, но мне кажется, что уважаемый Иван Москвин даже и не пытался собрать общее собрание собственников помещений. Он просто решил, что каток очень нужен во дворе (который, естественно, используется не только им, но и сотней других жильцов-собственников) и делает его каждый год.
И чем, кстати, многих не устраивает позиция пожилых людей, которые "жалуются еще и на шум, которым ребятишки сопровождают пребывание на ледовом городке у дома"? Возможно, что эти пожилые люди (в отличие от Ивана Москвина, живущего на 6-ом этаже) живут на первых этажах и действительно хотят покоя. Или они не заслужили покоя, а должны по воле "инициативного товарища" испытывать дискомфорт из-за залитого им (повторю - без решения общего собрания) катка? Надо, наверное, не только о детях думать, но и старость уважать.
Если так уж хочет Иван Москвин, чтобы во дворе каток был, то пусть вспомнит, что в доме еще сотня собственников есть (вполне возможно, с отличающимся от его мнением), соберет общее собрание и убедит принять на этом собрании соответствующее решение.
korvine1980
0
korvine1980   28.12.2013 / 17:28   #    Ответить   
ну хоть у кого-то есть взвешенная позиция, а не борьба с белыми и красными...
когда уже люди начнут действовать в рамках закона, а не потому, что я хочу/могу
 
Натали1
0
Натали1   28.12.2013 / 17:31   #    Ответить   
Если так уж хочет Иван Москвин, чтобы во дворе каток был, то пусть вспомнит, что в доме еще сотня собственников есть (вполне возможно, с отличающимся от его мнением), соберет общее собрание и убедит принять на этом собрании соответствующее решение.


Пока они все это решать будут-зима закончится . :))
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   28.12.2013 / 18:42   #    Ответить   
мне кажется что проблема преувеличена и может решиться намного проще. Если уже не решилась. Вникнуть в нее знающему человеку, который действительно хочет помочь. Интересно вообще почему до сих пор инициативная группа в лице родителей сразу не взялась за дело. Ну или оплатили бы воду, если она такая дорогущая. На всех раскинули - не думаю что вышло б заоблачно. Вместо того чтоб банками ее из квартир носить. Депутат явно "за уши притянут" к вопросу. Вижу вторую статью на этот счет. Первая в духе щас возьмусь и все решу, вторая - ой, не вышло у меня. В чем тогда сила его депутатская, коли бабулькам противостоящим не смог вразумительно все объяснить - как минимум. 
professor21
1
professor21   28.12.2013 / 20:19   #    Ответить   
МадмуазелькА пишет:Депутат явно "за уши притянут" к вопросу. Вижу вторую статью на этот счет. Первая в духе щас возьмусь и все решу, вторая - ой, не вышло у меня. В чем тогда сила его депутатская, коли бабулькам противостоящим не смог вразумительно все объяснить - как минимум. 
 да, уж! Депутат выглядит в очередной раз, мягко говоря, нелепо)))  имиджмейкеров надо срочно менять, пока этот имидж "маркиза Карабаса" не приклеился окончательно))))
kristi
1
kristi   28.12.2013 / 20:34   #    Ответить   
Виталий М., дети и без катка будут шуметь на то они и дети, может просто рты им скотчем закроем и на поводок? Или воообще детей из дома не выпускать? Пловина сегодняшних детей не доживёт до их возраста. Понятно старикам покоя нужно - но как бы старики пожили, может другим дать пожить??? И да, этаж в шуме роли не играет, если шумно то на всех этажах, ну може на 25м не так будет, а первый и шестой сравнивать.... Есть просто вот такие вредные, и их не мало, ребёнок просто рядом проходит - воплей мама дорогая...
П.С. мне вот не нравится кгда бабки во дворе коврики свои выбивают с утра пораньше в выходной...и что?
Виталий М.
3
Виталий М.   28.12.2013 / 20:51   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Виталий М., дети и без катка будут шуметь на то они и дети, может просто рты им скотчем закроем и на поводок? Или воообще детей из дома не выпускать? Пловина сегодняшних детей не доживёт до их возраста. Понятно старикам покоя нужно - но как бы старики пожили, может другим дать пожить??? И да, этаж в шуме роли не играет, если шумно то на всех этажах, ну може на 25м не так будет, а первый и шестой сравнивать.... Есть просто вот такие вредные, и их не мало, ребёнок просто рядом проходит - воплей мама дорогая...


Жители этого дома минимизируют для себя возможный шум и иные негативные последствия, связанные с катком. Понятно, что при наличии катка во дворе детей (и шума) будет больше, поскольку на каток и дети из других домов пойдут, которым просто двор (без катка) интересен и не будет. Жители дома, являющиеся собственниками квартир, реализуют свое законное (конституционное) право. Они собственники, они наделены определенными правами и именно они (путем решений общего собрания) и решают, хотят они видеть во дворе своего дома каток или нет. Если кто-то не согласен с волеизъявлением собственников, то пусть проводит с ними разъяснительную работу и добивается принятия нужного ему решения общего собрания. Жители этого дома приняли общим собранием решение не делать каток (или, как минимум, не принимали решение каток делать), а вот, скажем, несогласные с ними форумчане, имеющие квартиры, могут на своем общем собрании принимать решения делать катки. Но говорить о том, что у жителей всех домов есть некая обязанность (юридическая или моральная) делать катки во дворе, нельзя. Пусть жители каждого дома оценивают целесообразность наличия катка применительно именно ко двору своего дома.
старый тюменец
1
старый тюменец   29.12.2013 / 01:04   #    Ответить   
Может до некоторых теперь дойдет, что "демократия" - это не всегда благо 
Holtoff
1
Holtoff   29.12.2013 / 05:01   #    Ответить   
Виталий М. пишет: Жители дома, являющиеся собственниками квартир, реализуют свое законное (конституционное) право. Они собственники, они наделены определенными правами и именно они (путем решений общего собрания) и решают, хотят они видеть во дворе своего дома каток или нет. Если кто-то не согласен с волеизъявлением собственников, то пусть проводит с ними разъяснительную работу и добивается принятия нужного ему решения общего собрания. Жители этого дома приняли общим собранием решение не делать каток (или, как минимум, не принимали решение каток делать), а вот, скажем, несогласные с ними форумчане, имеющие квартиры, могут на своем общем собрании принимать решения делать катки.

Не вникая в ситуацию с необходимостью катка в целом, не вкуриваю, о каком "решении собственников" может идти речь, когда рассматривается вопрос об куске земли, принадлежащей муниципалитету? Или вышеупомянутые собственики готовы продемонстрировать имеющиеся у них правоустанавливающие документы на конкретный кусок территории двора? ;)
Виталий М.
0
Виталий М.   29.12.2013 / 09:55   #    Ответить   
Holtoff пишет:Не вникая в ситуацию с необходимостью катка в целом, не вкуриваю, о каком "решении собственников" может идти речь, когда рассматривается вопрос об куске земли, принадлежащей муниципалитету? Или вышеупомянутые собственики готовы продемонстрировать имеющиеся у них правоустанавливающие документы на конкретный кусок территории двора? ;)

Статья 36 ЖК РФ. "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:...земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности...". Так что, говоря о планируемом кое-кем катке (который, как я понял, был бы не огражден, не освещен и находился бы непосредственно рядом со стоянкой машин) вероятно, речь и не идет о "куске земли, принадлежащей муниципалитету".
Мне вообще сложно представить картину, что приезжают представители муниципалитета и заливают за счет бюджетных средств (или, что будет не менее интересно, за счет жильцов) принудительно во дворе (без согласия собственников помещений в доме, к которому и относится двор) каток рядом со стоянкой автомобилей, который не освещается и не огражден. Впрочем, на странице 2 данной темы можете еще прочитать сообщение miki, в котором содержится ответ Управы ЦАО г.Тюмени по аналогичному вопросу применительно к земельному участку, находящемуся на балансе МКУ «Служба заказчика по Центральному административному округу г. Тюмени» ("проведение работ по устройству и содержанию ледовой площадки (катка) за счет бюджетных средств... не предоставляется возможным").
Holtoff
0
Holtoff   29.12.2013 / 10:01   #    Ответить   
Виталий М., спасибо, прочел сообщение miki.
Igor172
0
Igor172   29.12.2013 / 10:53   #    Ответить   
Позор жителям этого дома! Жидормоты!


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Простите, но других слов нет...
нелена
0
нелена   29.12.2013 / 13:57   #    Ответить   
не оправдываю жильцов дома, нашли где экономить, позорище. но причем здесь ракша? он не пропускает ни один даже маломальский повод чтобы не пропиариться
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.12.2013 / 17:56   #    Ответить   
А я не понимаю, где там во дворе 47 дома на Олимпийской? Там же во дворе садик детский и все, местов больше нету... Там реально места для катка нет!
 
Насчет Ракши.........
Опять Ракша недоумевает, снова недоумевает, опять недоумевет.. а воз и ныне там! И нет чтобы информацию про себя любимого дать, где сказано - "вот, попросили помочь, я сделал то-то и то-то, а вот это не смог, но предпринимаю следующие шаги для этого..."
Так НЕТ! Болтун-самопиарщик!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.12.2013 / 17:59   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:дык приходи? Ракша -каждый год, за свой счет ставит... и Дед Морозом наряжается!
АААААА! Я поняла, к чему вообще весь этот пост был!! Именно что к этой фразе все и прелипилось!Карнаухов, а что-то вроде говорили, тебе Ракша больше не платит, обиделся на тебя, что ты выборы профукал. Опять платит? Чем шантажнул? 
ank
2
ank   29.12.2013 / 18:51   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение относительно конкретной ситуации, что применительно к ней презюмируется, что жильцы против каких-либо мероприятий на придомовой территории, которые ограничивают их права и влекут расходы, пока не будет принято соответствующее решение.
Где Вы прочли что "Против" ? Скан печатного текста без подписЕй по достоверности не более чем: "на заборе написано". :sleep: Подставил в текст парковку авто и получилось интересно:
Скрытый текст:
Суть не в том, действительно или нет уже существующее решение об отказе в парковке авто - суть в том, что, судя по всему, нет решения о согласии на парковку авто. Зато, как я понял, есть некий инициативный человек, который, мягко говоря, игнорировать хотел мнение своих соседей и паркует авто каждый день, что, судя по написанному в статье ("в этом году заниматься общим благим делом ему не дали соседи"), особой радости этим самым соседям не доставляло. Могу ошибаться, но мне кажется, что уважаемый Иван Москвин даже и не пытался собрать общее собрание собственников помещений. Он просто решил, что его джип очень нужен во дворе (который, естественно, используется не только им, но и сотней других жильцов-собственников) и паркует каждый день.И чем, кстати, многих не устраивает позиция пожилых людей, которые "жалуются еще и на шум, которым авто сопровождают пребывание на ледовом городке у дома"? Возможно, что эти пожилые люди (в отличие от Ивана Москвина, живущего на 6-ом этаже) живут на первых этажах и действительно хотят покоя. Или они не заслужили покоя, а должны по воле "инициативного товарища" испытывать дискомфорт из-за припаркованных (повторю - без решения общего собрания) авто? Надо, наверное, не только о авто думать, но и старость уважать.Если так уж хочет Иван Москвин, чтобы во дворе авто парковать, то пусть вспомнит, что в доме еще сотня собственников есть (вполне возможно, с отличающимся от его мнением), соберет общее собрание и убедит принять на этом собрании соответствующее решение.
Виталий М. пишет:Сообщение Суть не в том, действительно или нет уже существующее решение об отказе в создании катка - суть в том, что, судя по всему, нет решения о согласии на создание катка. Зато, как я понял, есть некий инициативный человек, который, мягко говоря, игнорировать хотел мнение своих соседей и заливает каток каждый год, что, судя по написанному в статье ("в этом году заниматься общим благим делом ему не дали соседи"), особой радости этим самым соседям не доставляло. Могу ошибаться, но мне кажется, что уважаемый Иван Москвин даже и не пытался собрать общее собрание собственников помещений. Он просто решил, что каток очень нужен во дворе (который, естественно, используется не только им, но и сотней других жильцов-собственников) и делает его каждый год.И чем, кстати, многих не устраивает позиция пожилых людей, которые "жалуются еще и на шум, которым ребятишки сопровождают пребывание на ледовом городке у дома"? Возможно, что эти пожилые люди (в отличие от Ивана Москвина, живущего на 6-ом этаже) живут на первых этажах и действительно хотят покоя. Или они не заслужили покоя, а должны по воле "инициативного товарища" испытывать дискомфорт из-за залитого им (повторю - без решения общего собрания) катка? Надо, наверное, не только о детях думать, но и старость уважать.Если так уж хочет Иван Москвин, чтобы во дворе каток был, то пусть вспомнит, что в доме еще сотня собственников есть (вполне возможно, с отличающимся от его мнением), соберет общее собрание и убедит принять на этом собрании соответствующее решение.
Виталий М.
0
Виталий М.   29.12.2013 / 19:16   #    Ответить   
ank пишет:Где Вы прочли что "Против" ? Скан печатного текста без подписЕй по достоверности не более чем: "на заборе написано".


Рискну предположить, что значение слова "презюмируется", которое я употребил, Вы не знаете. Если бы знали, то процитированное мною Ваше сообщение просто не появилось бы. Объясню именно для Вас без употребления непонятных для Вас слов: предполагается, что собственник выступает против каких-либо действий, которые влекут для него финансовые затраты, пока он явно не высказал свою позицию за такого рода действия. То есть для того, чтобы на законных основаниях появился каток, требуется явно выраженная на то воля жильцов (именно "за" каток), оформленная в виде соответствующего решения общего собрания. И даже признание недействительным протокола общего собрания, где закреплена позиция"против" катка, не будет означать, что жильцы выступают "за" каток. Повторю - должно быть именно решение о предоставлении придомовой территории для катка. Так что это даже не противники катка, если подумать, должны предоставлять соответствующий документ, а именно сторонники. Что же касается появления обсуждаемого документа (Протокола общего собрания от 20 декабря), то, как я понимаю, связан он с тем, что уважаемый пенсионер Иван Москвин просто "достал" своих соседей ежегодным заливанием катка и они решили показать ему, что его односторонние действия воспринимаются ими не как благо, а как вред.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   29.12.2013 / 19:18   #    Ответить   
Вот бы я недоумевала, если б во дворе моего дома согласно подписям жителей города соорудили каток. Я лично не против катка, пусть бы Ракша хоть диснейленд построит, но на свои деньги и у себя во дворе. Собственники на то и собственники чтоб сами решать что у них во дворе будет. А Ракша, он ведь не у одного дома депутат? Он мог бы найти место другое где собственники не против, чтоб все были довольны. 
Виталий М.
0
Виталий М.   29.12.2013 / 19:23   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Вот бы я недоумевала, если б во дворе моего дома согласно подписям жителей города соорудили каток. Я лично не против катка, пусть бы Ракша хоть диснейленд построит, но на свои деньги и у себя во дворе. Собственники на то и собственники чтоб сами решать что у них во дворе будет. А Ракша, он ведь не у одного дома депутат? Он мог бы найти место другое где собственники не против, чтоб все были довольны. 


Суть действий Ракши, как я понял, заключается в том, чтобы показать всем, какой он хороший (хочет, чтобы катков побольше было), но ему (хорошему) очень сильно мешают всякие там собственники-негодяи, которые смеют защищать свои права и высказывать мнение, что именно им во дворе их дома каток не нужен.
ank
0
ank   29.12.2013 / 20:48   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение уважаемый пенсионер Иван Москвин просто "достал" своих соседей ежегодным заливанием катка и они решили показать ему, что его односторонние действия воспринимаются ими не как благо, а как вред.
уважаемый автовладелец[/color] просто "достал" своих соседей ежедневной парковкой авто и они решили показать ему, что его односторонние действия воспринимаются ими не как благо, а как вред.

Вопрос:
Где решение большинства собственников о парковке авто во дворе на ночь?

ЗЫ
Скрытый текст:
Управление домом и прилегающей территорией передано в УК на основании протокола "общего собрания" собственников помещений в доме.
Так что УК решает что делать во дворе и тормознуть действия УК может только:
- закон,
- большинство собственников,
- чиновники придирками и проверками,
- жильцы способные мертвого замучают письмами.
В нашем случае кран с водой перекрыли по "письмам трудящихся", то бишь кучки жильцов. И образец протокола говорит о наглости в правовом плане инициаторов перекрытия крана, с похожей наглостью и при поддержке кучки собственников большинство УК получает дома в свое управление.


Почему же в нашем случае УК перекрыло кран из подвала? Ведь в счетах есть норма-расход на общедомовые нужды, в том числе и на благоустройство и содержание территории.
Перекрыли кран потому что:
- легче перекрыть кран, чем отвечать на назойливые письма
- ИМХО назойливые письма и "протоколы" пишут те, кто помог УК (путем подписания липовых протоколов) получить этот дом в управление.



Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:  

Офтопик:
Karolina Herrera, Виталий М., вы пишите "собственники" без указания объекта собственности. И создается впечатление что это "собственники земли". НО это собственники только площадей в доме и имеют право на пользование придомовой территорией только на определенных условиях.
Виталий М.
0
Виталий М.   29.12.2013 / 21:15   #    Ответить   
ank пишет:
Почему же в нашем случае УК перекрыло кран из подвала? Ведь в счетах есть норма-расход на общедомовые нужды, в том числе и на благоустройство и содержание территории.
Перекрыли кран потому что:
- легче перекрыть кран, чем отвечать на назойливые письма
- ИМХО назойливые письма и "протоколы" пишут те, кто помог УК (путем подписания липовых протоколов) получить этот дом в управление.


Предполагать Вы, конечно, можете, что угодно, но, думаю, что очевидно одно: в случае, если заливать каток, то расход воды жильцов (и, соответственно, оплата ими потраченной воды) будет больше, чем в случае, когда каток не заливается. Люди могут вполне обоснованно считать, что каток - это вовсе не те "нужды" и "благоустройства", которые им нужны и за которые им еще из своего кармана платить надо. Более того, наличие катка уменьшит (на достаточно значительную площадь катка) на несколько месяцев общую площадь придомовой территории, которую, возможно, жители захотели бы использовать и в иных целях. Что касается Вашего "НО это собственники только площадей в доме и имеют право на пользование придомовой территорией только на определенных условиях", то я уже цитировал ЖК РФ (ст. 36): "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:...земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты". Не просто право пользования, а именно право собственности.
Начну я, пожалуй, тоже предполагать (вслед за Вами): полагаю, что большинство жильцов указанного дома именно что против катка (да, не хотят они тратить деньги (пусть и незначительные); да, не хотят они, чтобы к ним во двор на каток постоянно приходили люди из соседних домов; да, не хотят они слышать шум, связанный с катком; да, не хотят они, чтобы вообще площадь была занята именно катком), но это их право. И вот теперь, когда приведены доводы, почему люди выступают против катка во дворе своего дома, объясните мне, почему их мнение (а я повторю, что считаю его мнением большинства) не должно учитываться, а должно учитываться мнение отдельных лиц. Почему большинство жильцов дома должно терпеть каток, который доставляет неудобства? Или Вы можете доказать, что большинство жильцов этого дома выступает "за" каток?

Кстати, под спойлером я специально для Вас выделил, кто же именно инициировал проведение этого общего собрания, решение которого Вам так не нравится...
Скрытый текст:
Что касается Вашего примера с парковкой автомобиля (хотя я и понятия не имею, в силу каких причин у Вас возникли ассоциации между автомобилем и катком). Автомобиль – собственность жильца дома (являющегося также собственником квартиры и, соответственно, обладающего правами собственника на придомовую территорию). Вы ведь уже, наверное, поняли: придомовая территория используется в данном случае для нужд жильца дома (и только жильца). Более того, это использование не влечет прямых финансовых затрат для иных собственников. А вот в случае с катком я могу Вам назвать пару нюансов: 1. Он будет использоваться в интересах не только жильцов этого дома, но и иных лиц, приходящих из других домов (а уж эти лица, как Вы понимаете, правами собственности на придомовую территорию дома, где расположен каток, уж точно не обладают); 2. Создание катка влечет за собой прямой финансовый ущерб для всех жильцов дома – они платят за заливаемую воду.
Почему же жильцы конкретного дома должны за свой счет удовлетворять потребность в катке жильцов иных домов, если они этого не хотят?

Относительно Ваших рассуждений о том, что кто-то может тормознуть действия УК, я также не понял – управляющая компания у Вас откуда возникла? В новости прямо написано, что организацией (заливкой) катка занимается не УК, а конкретный жилец. И решение иными жильцами принималось как-раз в целях тормознуть действия этого вот инициативного жильца, но вовсе не УК. Кстати, если Вы посмотрите, кто выступил инициатором проведения общего собрания, то увидите, что это был любитель катков - Иван Москвин. Это не ужасные его соседи, не желающие создания катка, инициировали - это сам Иван Москвин инициировал рассмотрение вопроса общим собранием. Я так полагаю, что он на иной результат рассчитывал. Но коль уж захотел узнать мнение других жильцов относительно своей деятельности по заливке катка, то получай его.

P.S. Я понял, конечно, что у Вас весьма развито ассоциативное мышление и Вы в состоянии увидеть в тексте то, что оттуда прямо (да и косвенно, на мой взгляд) не вытекает, но постарайтесь обходиться без излишних ассоциаций, а то у Вас уже из новости о катке возникло изумительное ИМХО о том, что «назойливые письма и "протоколы" пишут те, кто помог УК (путем подписания липовых протоколов) получить этот дом в управление».
ank
0
ank   29.12.2013 / 23:36   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Предполагать Вы, конечно, можете, что угодно, но, думаю, что очевидно одно: в случае, если заливать каток, то расход воды жильцов (и, соответственно, оплата ими потраченной воды) будет больше, чем в случае, когда каток не заливается. Люди могут вполне обоснованно считать, что каток - это вовсе не те "нужды" и "благоустройства", которые им нужны и за которые им еще из своего кармана платить надо. Более того, наличие катка уменьшит (на достаточно значительную площадь катка) на несколько месяцев общую площадь придомовой территории, которую, возможно, жители захотели бы использовать и в иных целях.
Сколько воды то налили. :)) "Предполагать", "могут", "бы". :death: При этом конкретно только: "наличие катка уменьшит (на достаточно значительную площадь катка) на несколько месяцев общую площадь придомовой территории, которую, возможно, жители захотели бы использовать и в иных целях. ". Вы так и не поняли:
ank пишет:Сообщение Управление домом и прилегающей территорией передано в УК на основании протокола "общего собрания" собственников помещений в доме.Так что УК решает что делать во дворе и тормознуть действия УК может только:- закон,- большинство собственников,- чиновники придирками и проверками,- жильцы способные мертвого замучают письмами.
Устройство корта НЕ попадает под действие
Статья 44. 2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
или
Статья 36 п.3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
В нашем случае меньше половины собственников дома пытаются запретить корт. Такая попытка ничтожна.
Виталий М. пишет:Сообщение И вот теперь, когда приведены доводы, почему люди выступают против катка во дворе своего дома, объясните мне, почему их мнение (а я повторю, что считаю его мнением большинства) не должно учитываться, а должно учитываться мнение отдельных лиц. Почему большинство жильцов дома должно терпеть каток, который доставляет неудобства? Или Вы можете доказать, что большинство жильцов этого дома выступает "за" каток?
Где я говорил что мнение большинства голосов не должно учитываться? :? 1. Отсутствуют достоверные доказательства того что большинство голосов против корта.2. Расход воды невелик. На общедомовые нужды, в том числе и на благоустройство территории, вода расходуется БЕЗ подтверждения большинством голосов.3. Корт это благоустройство территории, такое же как детские, или спортивные площадки. И для устройства корта НЕ требуется большинство голосов.4. А что бы запретить корт - вот тут нужно большинство голосов.
Виталий М.
0
Виталий М.   29.12.2013 / 23:56   #    Ответить   
ank пишет:В нашем случае меньше половины собственников дома пытаются запретить корт. Такая попытка ничтожна.


Вот я, собственно, и пытаюсь понять, в силу каких причин Вы решили, что "меньше половины собственников дома пытаются запретить корт". Кстати, надо быть корректнее - повесткой общего собрания (учитывая, что инициатором выступил Иван Москвин) было не "запретить каток" (каток, естественно, а не корт, а то Вас уже на летние виды спорта потянуло), а "разрешить каток". И решение было принято "не разрешать каток".
Я также не понял, в силу каких причин Вы решили, что действия одного собственника могут предопределять расходы других собственников. Я Вам еще раз напомню - решение о создании катка на протяжении ряда лет принимало не общее собрание и не УК (о которой Вы неоднократно говорили). Такое вот решение принимал один собственник - Иван Москвин. Именно он решил, что каток - это благоустройство территории, необходимое жильцам. Только вот каток не является каким-то общеобязательным элементом благоустройства. Летом Иван Москвин (или кто-то другой) может решить, например, что благоустроить территорию надо путем обязательной посадки пальм или создания поля для гольфа (за счет всех жильцов). И именно Иван Москвин инициировал проведение общего собрания (чтобы закрепить свою позицию). Только вот итоги этого общего собрания его не порадовали. И что-то в статье я ни слова не увидел о том, что Иван Москвин выразил свое несогласие с итогами общего собрания. Да и Ракша, без сомнения, зацепился бы за то, что фактически большинство жильцов выступает "за" каток. Только не зацепился. Наоборот, высказывает свое возмущение позицией собственников.
smelix
2
smelix   30.12.2013 / 00:17   #    Ответить   
Люди, не сходите с ума в споре!!! Если б мы могли распоряжаться ЗУ под многоквартирным домом так, как большинству здесь спорящих хотелось бы, то в наших дворах стояли бы ТОЛЬКО торговые центры, которые собственники квартир сдавали бы в аренду.
 
ank
0
ank   30.12.2013 / 00:29   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение 
Вот я, собственно, и пытаюсь понять, в силу каких причин Вы решили, что "меньше половины собственников дома пытаются запретить корт".
1. Отсутствуют достоверные данные о "большинство против корта".
2. Зачем то опубликована ничтожная бумажка озаглавленная "протокол".
evgenis
1
evgenis   30.12.2013 / 00:56   #    Ответить   
Это не только зимняя, это всесезонная проблема. Тюмень не может развиваться по генплану, когда город связан по рукам и ногам собственниками, которые думают, прежде всего, о своих интересах, а уже потом об интересах других людей.
и кто же сказал, что желание собственника имущества не должно быть на первом месте в вопросе реализации этим имуществом???
Необходимо решить, что делать в таких ситуациях, когда желания и действия ТСЖ противоречат адекватной политике городских властей и комфортной жизни горожан
покажите мне хоть один жилой район, один двор, один дом, построенный вследствие адекватной градостроительной политики этих властей :)) Жильцы дома имеют полное право решать, как поступить со своим двором. В конце-концов, они платят за содержание этой территории. При этом, как видно из протокола, неизвестно еще, будет ли соответствовать каким-либо элементарным нормам каток. Сломает ребенок руку, бабушка накатает жалобу в Управу, а зная недалекость инспекторов Восточной управы, всю вину за ненадлежащее содержание площадки свесят на УК либо гражданина, залившего каток (что маловероятно, но еще более комично, если произойдет) :death:
Нескромная
1
Нескромная   30.12.2013 / 09:46   #    Ответить   
Как-то все раздули до нельзя. Какие-то депутаты, подписи, споры. Еще на "Пусть говорят" с Малаховым съездили б по этому поводу. Чтоб вся Россия знала. Взяли б и поговорили с УК по-хорошему, мол так и так, хотим то-то и то-то, как лучше сделать. Думаю, все бы мирно и решилось. Если каждую горку и лавочку будут так пиарить в сми, что ж начнется    Страшно представить: "Во дворе дома на улице Грандерштерна, 45 бабушка с 3 этажа 12 подъезда против установки лавочки с правой стороны от выхода". Маленькие вопросы решаются быстро и безболезненно, если хотеть их решить.  
Anonymous
0
24се   30.12.2013 / 10:09   #    Ответить   
Правильно! Пусть дети сидят в планшетах, телевизорах, шастают по подъездам да по Макдональдсам. Хорошо, если родители дома и контролирует то, чем ребенок занимается. А если все на работах?

Впереди детские каникулы, чем дети должны заниматься? Дожились до того, что они уже и на улицу не хотят выходить. Нас, помню, не загнать было:
- Вынеси воды.
- Не пойду, меня домой загонят.

А сейчас им даже нечем занять во дворе. :(
Живой
3
Живой   30.12.2013 / 10:27   #    Ответить   
24се пишет:Сообщение А сейчас им даже нечем занять во дворе.

зато бабулям тихо, как в гробу, готовятся :death:
Виталий М.
0
Виталий М.   30.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
ank,

Подумайте вот над каким вопросом. По сути, речь идет о том, что мнение о целесообразности «благоустройства» двора в виде организации катка поддерживает, в первую очередь, Иван Москвин. Однако, как я уже и писал, катки не являются обязательным элементом благоустройства. Где Вы прочитали, что каток (и именно каток) во дворах домов обязательно зимой должен быть? Это ведь, судя по всему, именно Ваше понимание благоустройства, с которым кто-то может согласиться, но люди также имеют полное право и не соглашаться.
Всего в доме на Олимпийской, 47 более сотни жителей и каждый из них может иметь свое мнение о том, что такое «благоустройство» зимой. Кто-то хочет каток, кто-то – ледяную горку, кто-то – хоккейную площадку, кто-то – ледяной дворец с фигурами, кто-то – небольшую трассу для обучения детей ходьбе на лыжах, кто-то просто хочет оставить небольшой слой снежного покрова, чтобы по снежку во дворе с детьми гулять и делать снеговиков и т.д. Однако, двор один, площадь его ограничена и на все «благоустройственные хотелки» всех жильцов его не хватит. Более того, подавляющая часть «хотелок» еще будет связана с затратами воды, которую будут оплачивать все жильцы. Немного скинутся на одно, на второе, на третье и т.д. – в целом же получится весьма значительная сумма.
Вам самому не кажется, что должно быть некое решение большинства жильцов дома относительно того, как именно стоит использовать двор? Вот Иван Москвин и принял вполне разумное решение - вышел на общее собрание с целью получить поддержку (включая финансовую) большинства жителей. Но он ее не получил. Не совпало его мнение о благоустройстве двора зимой с мнением большинства его соседей (Вам может не нравиться имеющийся протокол, но оснований полагать, что большинство Москвина поддержало, я вообще не вижу).
Следует ли из всего вышеизложенного сделать вывод, что жильцы должны получить желаемый Москвиным каток в принудительном порядке? Нет, конечно. Как я уже пояснил, у каждого жителя может быть свое понимание "благоустройства" и позиция ни одного из них, не подкрепленная решением большинства, не является доминирующей.
Так что я могу согласиться с позицией Нескромной, которая справедливо написала, что жильцы "Взяли б и поговорили с УК по-хорошему, мол так и так, хотим то-то и то-то, как лучше сделать".
Deribomber
0
Deribomber   30.12.2013 / 11:26   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Но может быть "чужие" дети отберут у них саночки и разбудят в них настоящие человеческие чувства...
Выбить зубы этим отпрыскам алкашни.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
НР пишет:СообщениеЗапомните уже все одурманенные "золотым тельцом" - это Сибирь, а не Израиль.
Именно, где философия голодранцев "все вокруг общее" не работает.
ank
0
ank   30.12.2013 / 11:26   #    Ответить   
Офтопик:
Виталий М., рановато Вы начали отмечать новый год. :death:
evgenis
0
evgenis   30.12.2013 / 12:05   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение зяли б и поговорили с УК по-хорошему, мол так и так, хотим то-то и то-то, как лучше сделать.

а дальше? логически продолжите мысль, каким образом УК вопреки воле жильцов, за их счет будет делать каток? на нее же сразу жалобы и посыпятся
Нескромная
0
Нескромная   30.12.2013 / 12:52   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение зяли б и поговорили с УК по-хорошему, мол так и так, хотим то-то и то-то, как лучше сделать.
а дальше? логически продолжите мысль, каким образом УК вопреки воле жильцов, за их счет будет делать каток? на нее же сразу жалобы и посыпятся
я не знаю)) но делали же как-то до этого времени? Наверняка. А тут вдруг хоба-на и проблема.
Koralll
0
Koralll   30.12.2013 / 13:19   #    Ответить   
Иван Иванович Москвин,Игорь Ракша и Благотворительный фонд "Золотое детство" приглашают на открытие новогодней елки по адресу ул.Олимпийская д.47, 30 декабря в 15:00! Все,кому не безразлична судьба наших детей, приглашаем на праздничный концерт вместе порадовать своих дворовых детишек! В программе конкурс на лучшее новогоднее украшение, стихотворение, рисунок!
Dr.Death
0
Dr.Death   30.12.2013 / 13:32   #    Ответить   
У нас тоже группа особо умных жильцов, самостоятельно залили пол детской площадки льдом, сделав кучу, которая по их мнению горка, а потом вторую, пристроив к железной горке ледяную, в итоге гулять маленьким детям и кататься с горки нельзя, гулять негде - скользко, кататься - жопу на стыке оставишь вместе с позвоночником, пришлось с помощью ботинка и той матери убирать это налепленное г от горки выслушивая в процессе оры из окна какой я дебил и щас он спуститься и мне писец, в итоге конечно никто не спустился, и щас это г растает и детской площадке полный п...ц на всю зиму :facepalm:
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   30.12.2013 / 17:16   #    Ответить   
Кто на Олимпийской был? Где там место для катка???????
Разве что  2 на 3 метра? И кто там кататься будет?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.12.2013 / 17:20   #    Ответить   
что за разборки вы здесь устроили?
Я понимаю, надоели платные катки и не всегда достойного качества, надоело, что нет места для нормального человеческого катка, и бесплатного при этом, но чтобы биться здесь не на жизнь, а на смерть ради фитюльки, запущенной Ракшой..
Совершенно в его духе - несчастный пенсионер, в шестого этажа в баночке для анализов носит воду.. аж слезу прошибает!
evgenis
0
evgenis   30.12.2013 / 18:04   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение я не знаю)) но делали же как-то до этого времени? Наверняка. А тут вдруг хоба-на и проблема.

времена были другие) порядок начисления коммуналки, цены на нее были другие, отношение людей и к людям другое :)
Нескромная
0
Нескромная   30.12.2013 / 20:35   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщениеотношение людей и к людям другое
думаете, за год у взрослых изменилось отношение к детям? Вряд ли)
evgenis
0
evgenis   30.12.2013 / 21:12   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
evgenis пишет:Сообщениеотношение людей и к людям другое
думаете, за год у взрослых изменилось отношение к детям? Вряд ли)
к детям нет, а к хозяйственным вопросам и катку - да))
Нескромная
0
Нескромная   31.12.2013 / 13:53   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение
evgenis пишет:Сообщениеотношение людей и к людям другое
думаете, за год у взрослых изменилось отношение к детям? Вряд ли)
к детям нет, а к хозяйственным вопросам и катку - да))
ну не знаю, я как в прошлом году каталась на коньках, так и в этом - с превеликим удовольствием туда отправлюсь =)
Натали1
1
Натали1   31.12.2013 / 14:27   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение что за разборки вы здесь устроили?
Я понимаю, надоели платные катки и не всегда достойного качества, надоело, что нет места для нормального человеческого катка, и бесплатного при этом, но чтобы биться здесь не на жизнь, а на смерть ради фитюльки, запущенной Ракшой..
Совершенно в его духе - несчастный пенсионер, в шестого этажа в баночке для анализов носит воду.. аж слезу прошибает!


Фу,как некрасиво вы высказались. Были там , ради интереса. Очень приятный пенсионер- энтузиаст старой закалки из СССР. Он не за деньги, за идею. И не один он -их там трое воду носили.
Залили аж 4 горки. Моей дочери очень понравились эти горки, носилась по ним целый час-дозваться было невозможно.
И каток есть- катались при нас 2 девочки. Каток нормальный по размеру ,примерно 30-40 квадратов.
Просто удивительно, как 3 человека столько работы провернули!!!!
Молодцы. Побольше бы таких людей-деятелей. Жаль , что в нашем дворе таких нет.
IFZ333
0
IFZ333   07.01.2014 / 23:06   #    Ответить   
Пора закрывать тему -уже повторы пошли( черновик для романа Война и Мир)
ank
0
ank   09.11.2016 / 15:24   #    Ответить   
Корты и площадки во дворах, где можно было бы построить ледяную горку, находятся в собственности ТСЖ.
То есть к катку им еще и горку хотят добавить? :death:

Предлагаю более равномерно распределять забавы во дворах.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  6
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  31
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени