Так и живут: фотозарисовка о быте тюменских бомжей
08.12 / 10:08
    
11
декабря
27.12.2013 / 16:26

Люди года по версии NashGorod.ru

Люди года по версии NashGorod.ru

В течение трех недель тюменцы и редакция NashGorod.ru выбирали тюменцев, достойных звания самых выдающихся горожан года — тех, кто наиболее ярко проявил себя в жизни города.

В выборе выдающихся горожан приняли участие почти полторы тысячи тюменцев. Итоги заключительного этапа конкурса показали — читателей портала NashGorod.ru интересует судьба безнадзорных животных, рок-музыка и подвиги «обыкновенных героев».

В номинации «Человек искусства года» с сильным отрывом от конкурентов победил арт-директор «Школы рока» Иван Беседин.

Люди года по версии NashGorod.ru 2

Признанным «Защитником года» оказался Алексей Копытов — спасатель ТОСЭР, который провел 40 дней на Дальнем Востоке.

Люди года по версии NashGorod.ru 3

В номинации «Общественный активист года» развернулась борьба между двумя защитницами животных: Анной Москвиной и Евгенией Здороновой. В итоге звание активиста года достается Анне Москвиной, известной своей борьбой за сохранение приюта для бездомных животных.

Люди года по версии NashGorod.ru 4

Куда меньше внимания тюменцев привлекли достижения политиков и спортсменов. Так, в номинации «Политик года» на первое место вышел депутат областной думы от ЛДПР Владимир Сысоев — за него проголосовало 54 тюменца.

Люди года по версии NashGorod.ru 5

«Спортсменом года» стала пловчиха и просто красавица Юлия Ефимова — ее заслуги перед городом оценили 44 тюменца.

Люди года по версии NashGorod.ru 6

В номинации «Юный герой года» на первое место также вышла пловчиха — Софья Сподаренко.

Люди года по версии NashGorod.ru 7

Ну и, наконец, меньше всего тюменцы оказались заинтересованы результатами годовой работы автодилеров. С незначительным отрывом здесь на первое место вышел Дмитрий Понкратов, руководитель отдела продаж автоцентра «Базис-Моторс».

Люди года по версии NashGorod.ru 8

Ну и, наконец, звание «Человек года» по результатам голосования горожан получает Анна Москвина — руководитель ТООО «Общество защиты животных».

Люди года по версии NashGorod.ru 9

Поздравляем победителей и участников конкурса! Победителям в номинациях NashGorod.ru вручит дипломы и сувениры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Chocoladka
9
Chocoladka   29.12.2013 / 16:31   #    Ответить   
Holtoff пишет:"Мама, он меня сукой назвал!" (С)


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. (С)
952
7
952   29.12.2013 / 16:04   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение "Мама, он меня сукой назвал!" (С)
Holtoff пишет:Сообщение Фраза, когда то рельно смешная и немало доставлявшая, стала полным УГ именно из за того, что каждый недалекий пользователь норовит по поводу и без воткнуть ее
:-[

Просмотров: 2792 | верcия для печати
Читайте новости по темам: конкурсы

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Tomochka
1
Tomochka   27.12.2013 / 18:28   #    Ответить   
.
KorzH
2
KorzH   28.12.2013 / 17:43   #    Ответить   
Москвина? Тьфу, блин...
Chocoladka
3
Chocoladka   28.12.2013 / 20:40   #    Ответить   
кто все эти люди??? 
Из всех бы только ТОСЭРовца выделила!!! 
952
9
952   28.12.2013 / 22:48   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Сообщение кто все эти люди???


+ 1



Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:  

развела кучу псин по городу, выиграла тендер заведомо занизив цену до нереальной для выполнения работы, развалила дело и спровоцировала создание дублирующей организации по отлову собак с отдельным бюджетом = человек года! Браво! :bravo:

Вообще показательно. Не врач, не учитель, не военный стали человеком года. Толи у нас их нет, толь НГР конкретно нездоров.

Чем таким выдающимся отличился менеджер по продаже авто? :?
256-ой бит
2
256-ой бит   29.12.2013 / 00:22   #    Ответить   
952 пишет:Сообщение Чем таким выдающимся отличился менеджер по продаже авто? :?
ну, может по машине подарил членам жюри? китайский автопром дешов до безобразия, как и опасен :death:
Holtoff
2
Holtoff   29.12.2013 / 04:49   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Сообщение кто все эти люди??? 

Фраза, когда то рельно смешная и немало доставлявшая, стала полным УГ именно из за того, что каждый недалекий пользователь норовит по поводу и без воткнуть ее под любым списком достаточно известных людей.
Chocoladka
6
Chocoladka   29.12.2013 / 10:28   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Chocoladka пишет:Сообщение кто все эти люди??? 

Фраза, когда то рельно смешная и немало доставлявшая, стала полным УГ именно из за того, что каждый недалекий пользователь норовит по поводу и без воткнуть ее под любым списком достаточно известных людей.


Holtoff, Вы своим сообщением меня назвали НЕДАЛЕКИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ?, куда нам простому народу до Вас журналистов, просвещенных о всех знаменитостях :death: :death:

Можете выдать карточку как модератор))))
Holtoff
0
Holtoff   29.12.2013 / 11:47   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Holtoff, Вы своим сообщением меня назвали НЕДАЛЕКИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ?

"Мама, он меня сукой назвал!" (С)
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов   29.12.2013 / 12:07   #    Ответить   
Я тоже не знал об этих людях. Благодаря этой статье и рейтингу понял, что надо почитать по-подробней - ибо стыдно. Такие люди заслуживают внимания намного больше, чем те о которых трезовнят все федеральные СМИ и Хуан в своей теме раздела "Политика".
Очень жаль, что тема пошла по пути обоюдных оскорблений...
Сингапур
2
Сингапур   29.12.2013 / 14:41   #    Ответить   
видать зря я голосовал. выбрали попрошайку, сама поди и голосовала за себя, за спортсменок вот рад. молодцы, девахи. а вот сысоев то к чему? чем прославился то? проплачеными статьями?
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   29.12.2013 / 15:33   #    Ответить   
а кто помнит -как в 2011 годе, ломали копья и клавы, за кого-то там?
и гИде онЕ?
952
7
952   29.12.2013 / 16:04   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение "Мама, он меня сукой назвал!" (С)
Holtoff пишет:Сообщение Фраза, когда то рельно смешная и немало доставлявшая, стала полным УГ именно из за того, что каждый недалекий пользователь норовит по поводу и без воткнуть ее
:-[
Chocoladka
9
Chocoladka   29.12.2013 / 16:31   #    Ответить   
Holtoff пишет:"Мама, он меня сукой назвал!" (С)


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. (С)
evgenis
5
evgenis   29.12.2013 / 17:40   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Chocoladka пишет:Holtoff, Вы своим сообщением меня назвали НЕДАЛЕКИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ?

"Мама, он меня сукой назвал!" (С)

Будучи пойманным на практически прямом оскорблении и не имея возможности удалить сообщение и замести следы, решил, что проще сойти за недалекого журналиста, чем извиниться?
evgenis
1
evgenis   29.12.2013 / 17:44   #    Ответить   
А я думал, человек года по версии НГР - Crazy :D
Holtoff
0
Holtoff   29.12.2013 / 17:57   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:"Мама, он меня сукой назвал!" (С)


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. (С)

Когда аргументом в разговоре становятся фразы типа "А ты что тут самый умный?", прдолжать его в принципе бессмысленно.


evgenis, как бы мы не относились к защитнице животных Москвиной (я -плохо), но большинство тюменцев, и уж точно - пользователи НГР хоть раз да слышали или читали о ней. Пловчиху Ефимову знает весь мир (она - бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, трёхкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы (2008 и 2010) в длинных бассейнах, семикратная чемпионка Европы в коротких бассейнах, рекордсменка мира на дистанциях 50 и 200 м брассом в коротком бассейне, заслуженный мастер спорта России. Победа Ефимовой на дистанции 50 м брассом в Риме в 2009 году стала первой победой в бассейне для российского женского плавания на чемпионатах мира). Остальные: в теме про начало голосования организаторы конкурса достаточно подробно объяснили про каждого персонажа, кто такой, чем знаменит, и почему выдвигается на этот конкурс. И после этого писать "Кто все эти люди?" - яркий образчик лицемерия, форумного понторезства и недалекого ума.
evgenis
2
evgenis   29.12.2013 / 18:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Пловчиху Ефимову знает весь мир (она - бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, трёхкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы (2008 и 2010) в длинных бассейнах, семикратная чемпионка Европы в коротких бассейнах, рекордсменка мира на дистанциях 50 и 200 м брассом в коротком бассейне, заслуженный мастер спорта России. Победа Ефимовой на дистанции 50 м брассом в Риме в 2009 году стала первой победой в бассейне для российского женского плавания на чемпионатах мира).

Скажи еще, что ты (внимание, звон фанфар) этот текст по памяти, наизусть записал.

И вообще, почему кто-то, не прибегая к помощи гугла, обязан знать подробно заслуги наших местных звезд, в особенности Москвиной, которую знают лишь те, кто читает новости о ее питомнике?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.12.2013 / 18:12   #    Ответить   
В номинации "Пиар-кампания года" у нас два победителя!!!! Сысоев и видеорегистратор!!!
После падения челябинского метеорита  видеорегистраторы купили самые последние скептики.
И даже самые черствые сердца растаяли после столь неловких и нелепых попыток политика Сысоева... сделать хоть что-нибудь, чтобы его заметили! Жалко его стало
56K
1
56K   29.12.2013 / 18:13   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Пловчиху Ефимову знает весь мир (она - бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, трёхкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы (2008 и 2010) в длинных бассейнах, семикратная чемпионка Европы в коротких бассейнах, рекордсменка мира на дистанциях 50 и 200 м брассом в коротком бассейне, заслуженный мастер спорта России. Победа Ефимовой на дистанции 50 м брассом в Риме в 2009 году стала первой победой в бассейне для российского женского плавания на чемпионатах мира).

Один в один с википедии содрано :)))
Holtoff
0
Holtoff   29.12.2013 / 18:32   #    Ответить   
56K пишет:Один в один с википедии содрано :)))
Естественно. Я когда за нее голосовал тут, просто помнил, что она неоднократная чемпионка мира, без деталей. Я человек мало следящий за спортом, но чемпионов мира в Тюмени, прямо скажем, немного, потому и запомнил.По голосованию: жаль, не прошел лошара Вова. Он так то своего добился в истории с Лесным.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:  
evgenis пишет:И вообще, почему кто-то, не прибегая к помощи гугла, обязан знать подробно заслуги наших местных звезд, в особенности Москвиной, которую знают лишь те, кто читает новости о ее питомнике?
В теме про начало голосования организаторы конкурса достаточно подробно объяснили про каждого персонажа, кто такой, чем знаменит, и почему выдвигается на этот конкурс. И после этого писать "Кто все эти люди?" - яркий образчик лицемерия, форумного понторезства и недалекого ума.
952
1
952   29.12.2013 / 19:49   #    Ответить   
Holtoff, ну про понтозерство и прочее не будем ;) ярлыки тут можно клеить густо и каждому. Просто все это действо яркий образцчик того почему Тюмень - столица деревень. Печально это все.
Chocoladka
0
Chocoladka   29.12.2013 / 21:11   #    Ответить   
Holtoff пишет: И после этого писать "Кто все эти люди?" - яркий образчик лицемерия, форумного понторезства и недалекого ума.


И так специально для тебя умного (каким ты себя считаешь) разжую, что помимо слов "Кто все эти люди?", был выделен ТОСЭРовец!Чего ты не заметил!!!
Потому что в наше время важнее, когда выделяют врача, который спасает жизни людей, учителей, которые действительно учат наших детей, ментов которые рискуя своей жизнью ловят водителей в НС, пожарные которые рискуют каждый день и т.д.! А не эти, которые собак ловят или музыку сочиняют и остальные кто в списке (за исключением ТОСЭР).

И за все оскорбления, которые ты оправил в мой адрес, как минимум должен извинится!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.12.2013 / 22:08   #    Ответить   
А давайте не будем наезжать друг на друга.
Предлагаю тем, кому конкурс неинтересен, просто пройти мимо темы.
evgenis
2
evgenis   29.12.2013 / 23:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение В теме про начало голосования организаторы конкурса достаточно подробно объяснили про каждого персонажа, кто такой, чем знаменит, и почему выдвигается на этот конкурс. И после этого писать "Кто все эти люди?" - яркий образчик лицемерия, форумного понторезства и недалекого ума.

ах, ну конечно же, после разъяснения мне со стороны администрации я тут же должен проникнуться духом великих свершений этих людей, и их имена тут же должны стать для меня широко известными.
вообще-то, когда речь идет ни много-ни мало людях года в масштабах города (форума), то и известны они должны быть в масштабах города (форума), а не пояснительной записки к голосованию для того, что бы кто-то, копипастя Вики, брюзжал о недалекости отдельных посетителей
952
0
952   30.12.2013 / 00:17   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Предлагаю тем, кому конкурс неинтересен, просто пройти мимо темы.

а вы о ком? тут разве есть такие?
Combat
4
Combat   30.12.2013 / 00:19   #    Ответить   
Holtoff, в этой теме, к сожалению, ты сел в лужу, даже как журналист. Я поддержу Chocoladka, , человек года...не врач, не военный, не полицейский, не в конце концов парень спасший девушку от грабителей, а ....барабанная дробь.....любительница собачек...этот мир сошел с ума!!!!!


Юлия Ефимова из Волгодонска будет выступать за Тюмень
Пловчихе предложили лучшие условия, чем на малой родине
Соревнования на студенческой Универсиаде в Казани, возможно, стали последними стартами, на которых пловчиха Юлия Ефимова представляла Ростовскую область. Уроженка Волгодонска изъявила желание отныне выступать за Тюмень.

Информацию о переходе Юлии под крыло сибиряков подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом donnews.ru президент областной федерации плавания Игорь Горин.

— Действительно, Юлия изъявила желание представлять Тюмень. Однако пока есть возможность сделать так, чтобы она выступала в так называемом параллельном зачёте, мы готовим документы, — сообщил Игорь Горин.

К решению пловчихи сменить регион Горин, по его словам, относится двояко.

— Я понимаю, что мы не можем предоставить финансовые условия, соответствующие нынешнему Юлиному статусу. У нас она числится в штате школы Олимпийского резерва, получает там зарплату и стипендию, а также стипендию от губернатора. Кроме того, на плечи бюджета ложится оплата сборов пловчихи. А тренируется она в Америке. Тюменцы предложили больше. Я знаю сумму, но мне не хотелось бы её называть. С другой стороны, я с трудом принимаю практику выступления за оба региона. Но она пока существует, и спортсмены ею ловко пользуются, получая деньги сразу в двух местах. Пионером в этом деле стал Аркадий Вятчанин, — напомнил Игорь Горин.

Подпишет ли Юлия Ефимова документы, согласно которым она будет выступать одновременно за два региона, пока остаётся загадкой. Это станет известно в начале августа в Барселоне, где пройдёт чемпионат мира.

Игорь Горин выразил надежду, что Юлия все-таки выберет параллельный зачёт.

Поговорить с чемпионкой не представилось возможным: оба её телефона оказались вне зоны доступа.
какая она тюменка то хоть, сплошь одна клоунада!!!!!
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2013 / 00:40   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение Holtoff, в этой теме, к сожалению, ты сел в лужу, даже как журналист. Я поддержу Chocoladka, , человек года...не врач, не военный, не полицейский, не в конце концов парень спасший девушку от грабителей, а ....барабанная дробь.....любительница собачек...этот мир сошел с ума!!!!!

Ты совершенно не понял, о чем я писал.
Хотя судя по твоему посту, ты вполне знаешь, "кто все эти люди". Например, Ефимова. И даже Москвина. И получается, что в лужу сел не я. :)
Combat
0
Combat   30.12.2013 / 00:58   #    Ответить   
Holtoff, ты прав....знаю, но...."а баба яга против" ;)
Нескромная
0
Нескромная   30.12.2013 / 01:21   #    Ответить   
evgenis пишет:А я думал, человек года по версии НГР - Crazy
позвольте вступить в ваш клуб? я также считала  
Holtoff
1
Holtoff   30.12.2013 / 01:25   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение evgenis пишет:А я думал, человек года по версии НГР - Crazy

позвольте вступить в ваш клуб? я также считала  


А я думал, что CRAZY - форумчанин года. Позвольте не вступать в ваш клуб.
evgenis
0
evgenis   30.12.2013 / 01:38   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Нескромная пишет:Сообщение evgenis пишет:А я думал, человек года по версии НГР - Crazy

позвольте вступить в ваш клуб? я также считала  


А я думал, что CRAZY - форумчанин года. Позвольте не вступать в ваш клуб.

а форумчане - не люди, и не тюменцы
бандерснатч
0
бандерснатч   30.12.2013 / 01:41   #    Ответить   
Combat пишет:
Юлия Ефимова из Волгодонска будет выступать за Тюмень
Пловчихе предложили лучшие условия, чем на малой родине
Соревнования на студенческой Универсиаде в Казани, возможно, стали последними стартами, на которых пловчиха Юлия Ефимова представляла Ростовскую область. Уроженка Волгодонска изъявила желание отныне выступать за Тюмень.

какая она тюменка то хоть, сплошь одна клоунада!!!!!

Оставьте первую за много лет российскую пловчиху-чемпионку в покое. Да, она не живет в Тюмени и вообще тренируется в Штатах. Вам не доводилось слышать, что никто из "великих российских хоккеистов" до недавнего времени тоже в РФ не проживал? Так в России до недавнего времени почти ВСЕМ тренироваться было негде. Вы поспрошайте Крауса, как и где он тренировал своих "тюменских" легкоатлетов. Но, когда у Ефимовой возникли проблемы, именно наша область помогла ей их решить. И я рад, что ТО вкладывается именно в такую спортсменку. Раз уж федералы дальше своих рекламных носов не видят.



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  

Combat пишет:Сообщение Holtoff, ты прав....знаю, но...."а баба яга против" ;)

Вам ли не знать, что это глупо. По крайней мере, для Вас.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   30.12.2013 / 09:57   #    Ответить   
Вы чего все кипишите? Зачем нагнетаете? Зачем осуждаете?
Конкурс был объявлен, кандидатуры предложены форумчанами NGR, затем прошло голосование, подведены итоги. Зачем же теперь нужно кричать на весь форум, что они недостойны, и путать "Люди года" и "Форумчанин года"? Особенно поражают отзывы тех, кто изначально не предлагал никого и не голосовал вообще :facepalm:
Ведь скоро Новый год. Давайте просто поздравим тех, кого заметили в этом году, и порадуемся за них :bravo:
Офтопик:
Да, слащаво написала, но, простите, такое настроение че-то :-[
Combat
3
Combat   30.12.2013 / 19:34   #    Ответить   
бандерснатч, знаешь сколько я знаю перспективных ребят, которым очень нужна помощь нашей доблестной ТО, угадай с трех раз за чей счет я повезу ребят на ЧМ, ответ очевиден за свой и за счет родителей. А вот эти самые ребята родились и выросли здесь, вот только к сожалению не футболом и дзюдо они занимаются и даже не большим теннисом.

Конечно, круто вкладывать деньги в уже состоявшегося спортсмена, причем в этом деле ТО вообще ни при чем, другое дело попробовать вырастить такового.
бандерснатч
0
бандерснатч   30.12.2013 / 20:10   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение бандерснатч, знаешь сколько я знаю перспективных ребят, которым очень нужна помощь нашей доблестной ТО, угадай с трех раз за чей счет я повезу ребят на ЧМ, ответ очевиден за свой и за счет родителей. А вот эти самые ребята родились и выросли здесь, вот только к сожалению не футболом и дзюдо они занимаются и даже не большим теннисом.

Конечно, круто вкладывать деньги в уже состоявшегося спортсмена, причем в этом деле ТО вообще ни при чем, другое дело попробовать вырастить такового.

Мир несправедлив, тут я согласен. Вот только скажите, ведь Ваш спорт не входит в олимпийскую программу, я угадал? В этом и ответ на Ваше недоумение. Я много лет наблюдаю ту же картину в спорте, которым занимаются на тренерской работе мои мать и сестра. Тоже не олимпийский, тоже большая часть за свой счет.
Combat
0
Combat   31.12.2013 / 06:01   #    Ответить   
Офтопик:
бандерснатч, мини футбол тоже не олимпийский вид, но просто так любим нашим губернатором ;)
КошкаМашка
0
КошкаМашка   31.12.2013 / 13:09   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Потому что в наше время важнее, когда выделяют врача, который спасает жизни людей, учителей, которые действительно учат наших детей, ментов которые рискуя своей жизнью ловят водителей в НС, пожарные которые рискуют каждый день и т.д.! А не эти, которые собак ловят или музыку сочиняют и остальные кто в списке (за исключением ТОСЭР).

Это лично ваше мнение. У меня оно, например, совершенно противоположно вашему. А кто-то третий, имеет свой взгляд, на представленные кандидатуры.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   31.12.2013 / 13:13   #    Ответить   
Combat пишет: Я поддержу Chocoladka, , человек года...не врач, не военный, не полицейский, не в конце концов парень спасший девушку от грабителей, а ....барабанная дробь.....любительница собачек...этот мир сошел с ума!!!!!

Не многовато ли сумасшедших (300 за Здорнову и 314 за Москвину), на вас, таких умных?
На мой взгляд, - мир в полном порядке.
XaMKa
2
XaMKa   31.12.2013 / 13:23   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Не многовато ли сумасшедших (300 за Здорнову и 314 за Москвину), на вас, таких умных?

Потому что голосование было мягко говоря, нечестным. Все скатилось на "лайки" тех, у кого много друзей в контакте. Будь среду избранников даже врачи и учителя, не набрали бы они такое количество голосов.
Если конкурс по версии НашГород, то и голосовать нужно было Нашему городу, а не тем, кто в соц.сетях наткнулся на рекламу.
lickme!
0
lickme!   31.12.2013 / 15:28   #    Ответить   
чем знание этих людей и их заслуг мне по жизни поможет? )))
imho, человек года должен быть в чем то героем. героем у всех на устах. а тут где герои? )))) ну, наверно на безрыбье и рак - рыба. по этому принципу и выбирали.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   31.12.2013 / 17:38   #    Ответить   
Согласна, что
человек года должен быть в чем то героем. героем у всех на устах
но не с тем, что
а тут где герои?
Denis.Morozov
2
Denis.Morozov   01.01.2014 / 09:30   #    Ответить   
Удивительно, сколько зла и грязи оставили некоторые комментаторы.
И все только из-за того, что человек обладает человеческими качествами, жалеет и помогает животным.
Я считаю, что тут среди достойных кандидатов, действительно именно две девочки помогающие животным, заслуживают поощрения и быть отмеченными обществом.
Они не получают денег, за свои добрые дела, им не грозит слава и признание, они просто делают нужное и благородное дело.
Дело достойное звания Человек.
Ну а другие конкурсанты - у них есть возможность получить заслуженное восхищение на их профессиональном поприще.
Просто победил добрый человек, именно по тому, что - Добрый.
В наше время - это высшее проявление героизма.
Bin
0
Bin   03.01.2014 / 16:17   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение В теме про начало голосования организаторы конкурса достаточно подробно объяснили про каждого персонажа, кто такой, чем знаменит, и почему выдвигается на этот конкурс. И после этого писать "Кто все эти люди?" - яркий образчик лицемерия, форумного понторезства и недалекого ума.

Странная "логика"... если еще и в теме перед началом голосования надо объяснять... то вопрос вполне закономерен - "..кто все эти люди?"
А про ум (далекий-недалекий)... нда... :((
Виталий М.
0
Виталий М.   03.01.2014 / 17:24   #    Ответить   
Да, высокие показатели у любителей животных. Вспомнил почему-то, как голосовали за "Потеряшек" в национальной премии: viewtopic.php?f=81&t=409420
Процитирую некоторых проголосовавших: "Поставил им три пятёрки", "Проголосовал за себя и супругу", "А можно голосовать 2 раза?".
952
0
952   04.01.2014 / 03:34   #    Ответить   
Виталий М., дак у нас только выборы фальсифицируются, а все остальные голосования по совести :-[
Holtoff
2
Holtoff   05.01.2014 / 12:58   #    Ответить   
А почему некоторые уверены, что "Человек года по мнению НГР" - это обязательно должен быть человек, которого знает каждая собака в Тюмени, и чей портрет висит на стене в каждой семье? А если иначе - то сразу "Кто все эти люди?"
Человек года по версии НГР - это человек года по версии НГР, и не более.
Хотите жестокую правду? Спросите сто человек, кого из местных деятелей они знают, и 99, включая бомжей назовут фамилию Якушев, а второй фамилией будет Моор. Надо было НГР так и сделать, но зато все бы успокоились: Якушева и Моора все знают, значит, рейтинг правильный, и ехидно камментить "Кто все эти люди?" уже не надо :))
lickme!
0
lickme!   05.01.2014 / 13:46   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение А почему некоторые уверены, что "Человек года по мнению НГР" - это обязательно должен быть человек, которого знает каждая собака в Тюмени, и чей портрет висит на стене в каждой семье? А если иначе - то сразу "Кто все эти люди?"
Человек года по версии НГР - это человек года по версии НГР, и не более.
Хотите жестокую правду? Спросите сто человек, кого из местных деятелей они знают, и 99, включая бомжей назовут фамилию Якушев, а второй фамилией будет Моор. Надо было НГР так и сделать, но зато все бы успокоились: Якушева и Моора все знают, значит, рейтинг правильный, и ехидно камментить "Кто все эти люди?" уже не надо :))

"настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".
а ройзман? как пример человека, которого знает каждая собака и который не являлся губернатором или мэром до определенного момента?
андра127
0
андра127   05.01.2014 / 17:13   #    Ответить   
Может суть спора между форумчанами в этой теме в том, что у нас не всегда до людей доходят имена достойных людей? http://www.nashgorod.ru/news/news60422.html
batenyo
1
batenyo   07.01.2014 / 13:46   #    Ответить   
любой конкурс субъективен. если хотите наградить полицейских и учителей, то организуйте свой конкурс. например, "Человек Года по версии Васи Пупкина".


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник