Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15405
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13035
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.12.2013 / 10:19
Полицейским жаловались на бомжей и собак без намордников

Сотрудники тюменской полиции встретились с трудовыми коллективами областного центра. Горожане интересовались, как стражи правопорядка будут работать в праздничные дни, а также тем, что делать, если соседи будут шуметь по ночам.

Полицейские встретились с трудовыми коллективами департамента образования администрации г. Тюмени, Тюменского железнодорожного колледжа, ООО «Велесстрой», ОАО «Сибнефтепровод», «Завод «Сибнефтегазмаш» и других предприятий и организаций.

«В первую очередь руководством отдела полиции совместно с начальником участковых доводилась информация по складывающейся оперативной обстановке на территории отдела: количество совершенных преступлений, их виды и основные проблемные моменты. Также сотрудники полиции озвучили график приема граждан, напомнили адреса участковых пунктов и все необходимые телефоны. В целом, так как основной задачей было довести до граждан профилактическую информацию: как уберечь себя и свою семью от того, чтобы стать жертвой преступления, как сохранить имущество, как себя вести, если в отношении вас совершается преступление, — то основной упор в беседе был сделан именно на это», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Граждане интересовались решением так называемых «зимних» проблем — появлением лиц без определенного места жительства как во дворах, так и в подъездах домов. Кроме того, тюменцы обсуждали с полицейскими частные вопросы, связанные с благоустройством, соседями и т.п. Многие жаловались, на людей, которые выгуливают собак без намордников и в неположенном месте. В преддверие новогодних праздников тюменцы интересовались также алгоритмом действий в случае несоблюдения тишины и покоя в ночное время, а также спрашивали, по какому графику и в каком режиме сотрудники полиции будут работать в период затяжных выходных.

«Стражей правопорядка порадовала доверительная форма беседы, именно с присутствием активной обратной связи. Граждане выразили готовность информировать полицию, если им станет известна какая-либо информация о совершении противоправных действий. Некоторые жители областного центра выражали благодарность сотрудникам полиции за предпринятые меры по профилактике правонарушений — в частности поблагодари сотрудников службы участковых уполномоченных и ПДН отдела полиции № 2», — добавили в полиции.

Фото и видео пресс-службы УМВД по Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 1421 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, УМВД России по г. Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
андра127
2
андра127 29.12.2013 / 11:48 #
Во дворе д. № 127 по ул. Карла Маркса г. Тюмени вот уже больше года, на детской площадке бегает ротвейлер без намордника, люди уже целый год пишут во все инстанции, в том числе и в полицию, все без толку.
drunkenMaster
1
drunkenMaster 29.12.2013 / 12:50 #
Попробуйте сделать собачникам замечание о том, что их песик гуляет без поводка, намордника и гадит где ему вздумается, столько новых матерных слов услышите. Общее психическое здоровье граждан вызывает опасение.
НР
0
НР 29.12.2013 / 13:35 #
Граждане интересовались решением так называемых «зимних» проблем — появлением лиц без определенного места жительства как во дворах, так и в подъездах домов. 

Это не "зимняя" проблема. Это проблема денег. Ходорковский освободился и не стал ведь бомжевать в России - в этот же день уехал бомжевать в Европу. (если б вы знали - как я хочу уехать из своей теплотрассы в теплые страны).
 
 
slon33
1
slon33 29.12.2013 / 15:55 #
Полицейским жаловались на бомжей и собак без намордников
Что и на бомжей намордники?! :shock:
kristi
1
kristi 29.12.2013 / 17:19 #
дааа, надо было написать: собак без намордников и бомжей, а то и правда получается....))))) 
//
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.12.2013 / 20:50 #
drunkenMaster пишет:СообщениеПопробуйте сделать собачникам замечание о том, что их песик гуляет без поводка, намордника и гадит где ему вздумается, столько новых матерных слов услышите. Общее психическое здоровье граждан вызывает опасение.
не всегда.
Если вокруг вас одни неадекваты, значит вы - центровой :?
zyrlenavl
0
zyrlenavl 29.12.2013 / 21:32 #
А где гулять с собакой? Площадки для выгула есть не везде. Я хожу с пакетиком и все убираю. А намордник на пекинеса не одеть)))
drunkenMaster
1
drunkenMaster 29.12.2013 / 22:12 #
Н.Ев.А. пишет:
drunkenMaster пишет:Попробуйте сделать собачникам замечание о том, что их песик гуляет без поводка, намордника и гадит где ему вздумается, столько новых матерных слов услышите. Общее психическое здоровье граждан вызывает опасение.
не всегда. Если вокруг вас одни неадекваты, значит вы - центровой
 Проведите эксперимент, подойдите к владельцу собаки и попросите вежливо одеть на нее намордник. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.12.2013 / 22:15 #
drunkenMaster пишет:СообщениеПроведите эксперимент, подойдите к владельцу собаки и попросите вежливо одеть на нее намордник.
было дело. Я просто честно призналась, что боюсь его собаку - оденьте ей намордник (намордник был в руке) или уйдите подальше. Он его не одел, просто ушел. Но никакого мата я не слышала.
max00
0
max00 29.12.2013 / 23:14 #
zyrlenavl пишет:А где гулять с собакой? Площадки для выгула есть не везде. Я хожу с пакетиком и все убираю. А намордник на пекинеса не одеть)))
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования: а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.12.2013 / 23:20 #
Офтопик:
max00 пишет:Сообщениеа) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике.
пекинес в наморднике, наверное, ржака :))
kristi
0
kristi 30.12.2013 / 22:26 #
мы вот переехали, живём на втором этаже, и под окнами сломан заборчик, так собачники своих собачек прям мне под окна выводят ... ругаюсь, поначалу по хорошему, вякают - перехожу на грубости. Не, ну что хозяевам мешает, чтоб срали собаки у них под окнами??? мне по весне ароматы не нужны... рабицу хотела поставить - дорого, думаю на каникулах верёвочкой пройтись, огородиться...