Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  2
16.06 / 12:49
    
24
июня
29.12.2013 / 12:01

Путин и Пугачева возглавили список самых популярных людей года

Путин и Пугачева возглавили список самых популярных людей года

Президент РФ Владимир Путин вновь признан россиянами «Человеком года», а уходящий год они провожают без особого подъема, но и без негативных эмоций.

Согласно результатам исследований Аналитического центра Юрия Левады, действующий глава государства занимает первую строку в рейтинге популярности, начиная с 1999 года. В ходе декабрьского всероссийского опроса Владимира Путина назвали «Человеком 2013 года» 26% респондентов, сообщили «Интерфаксу» социологи.

По их данным, в пятерку персон года входят также министр обороны РФ Сергей Шойгу (7%), премьер РФ Дмитрий Медведев (4%), получивший в РФ временное гражданство экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден (4%) и амнистированный президентом РФ бывший владелец нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский (3%).

«Женщиной года», согласно исследованиям «Левада-Центра», россияне признали певицу Аллу Пугачеву (12%). Также в этом списке — спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (4%) и канцлер Германии Ангела Меркель (3%).

В ходе опроса более половины респондентов (51%) заявили, что лично для них 2013 год был удачным, а прошлый, 2012-й, считали таким 47% опрошенных экспертами «Левада-Центра».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1449 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Левада-Центр, итоги года, Владимир Путин, Опросы

 
 Комментарии  16  
НР
1
НР   29.12.2013 / 13:28   #    Ответить   
А почему в Тюмени никто не может сделать такой опросник? Я бы могла ходить по улицам как "сто к одному". Портал или спонсоры - обращайтесь в личку, если "очки н-н-надо".
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   29.12.2013 / 13:56   #    Ответить   
а михаЛков?
Так Дороги нам
Все раздолья России!
Просторы Сибири,
Тюмени уют…
Что время Размахом души укротили!
Раз Питер проснулся? Курилы — уж пьют!!
Звякнем бокалами! Брызнем шампусиком…
Под бой курантов
И снова нальем!
Сразу забудется речь -телепузика…
Он там в кремле,
А мы дома
ЖИВЕМ!!!

НР
0
НР   29.12.2013 / 14:17   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Звякнем бокалами! Брызнем шампусиком… Под бой курантов...
Старинные часы еще идут.... А давайте выгоним Галкина.... Кто догадается написать по теме новости продолжение моего предложения? Тому праздничный засос. 
рей
1
рей   29.12.2013 / 16:13   #    Ответить   
Интересно среди какой части населения происходил опрос?Видать популярность выпала на  звук-ПУ.
tonipi
3
tonipi   29.12.2013 / 16:59   #    Ответить   
ну вот что это за опросы такие?
регулярно! каждый день (ну почти каждый)! более 6-ти лет! хожу пешком на работу и с работы. ну хоть бы кто подошёл и опросил. причем хожу маршрутами самыми людными: Республика от Мельникайте, Бульвар, Первомайская, Ж/Д, М.тракт. а когда настроение хорошее и погода соответствующая, то и вовсе через Оборону, через Маяк от Мельникайте прогуливаюсь.
и не то, что бы ни кто не подошел и не опросил. вообще ни чего подобного на акцию опроса не видел. а то подошли бы, опросили. вдруг я и есть тот самый 147%-ый респондент!
НР
0
НР   29.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
tonipi пишет:хожу пешком на работу и с работы. ну хоть бы кто подошёл и опросил
Я уже услышала вас. Осталось дождаться реакции на мою просьбу портала или спонсоров. 
Oss
0
Oss   29.12.2013 / 17:15   #    Ответить   
Симптоматично!
 
андрей050473
3
андрей050473   29.12.2013 / 17:52   #    Ответить   
Галкину звезду героя России! этож сколько мужества :)))
OlgaRomanova
1
OlgaRomanova   29.12.2013 / 18:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Галкину звезду героя России! этож сколько мужества
у нас и без него много героев России, Кадыров, например... 
OlgaRomanova
0
OlgaRomanova   29.12.2013 / 18:19   #    Ответить   
tonipi пишет:ну вот что это за опросы такие?регулярно! каждый день (ну почти каждый)! более 6-ти лет! хожу пешком на работу и с работы. 
 Левада, видимо, не очень честно опросы проводит, ко мне за всю жизнь ни разу с опросом не пожходили 
tonipi
3
tonipi   29.12.2013 / 20:19   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Галкину звезду героя России! этож сколько мужества :)))


согласен. это же ужас, страхи и кошмар! такое мужество! и даже героизм!
ох и влетит мне от модераториала... пускай хоть часок повисит...
честные люди и поклонники - не смотрите:
Изображение
андрей050473
0
андрей050473   29.12.2013 / 20:23   #    Ответить   
tonipi, :))) укатал............................. :))) :))) :))) :bravo: :'(
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   30.12.2013 / 09:36   #    Ответить   
tonipi,
volga113
1
volga113   30.12.2013 / 09:46   #    Ответить   
Это что за маразм, этот шлак называть людьми года???!!! :down: :down: :down:
YVA
0
YVA   30.12.2013 / 09:58   #    Ответить   
При чем тут канцлер Германии???
maxxiimka
0
maxxiimka   31.12.2013 / 18:18   #    Ответить   
очередной выдуманный рейтинг!


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Сегодня в 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
Сегодня в 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3