Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
5
декабря
29.12.2013 / 12:01

Путин и Пугачева возглавили список самых популярных людей года

Путин и Пугачева возглавили список самых популярных людей года

Президент РФ Владимир Путин вновь признан россиянами «Человеком года», а уходящий год они провожают без особого подъема, но и без негативных эмоций.

Согласно результатам исследований Аналитического центра Юрия Левады, действующий глава государства занимает первую строку в рейтинге популярности, начиная с 1999 года. В ходе декабрьского всероссийского опроса Владимира Путина назвали «Человеком 2013 года» 26% респондентов, сообщили «Интерфаксу» социологи.

По их данным, в пятерку персон года входят также министр обороны РФ Сергей Шойгу (7%), премьер РФ Дмитрий Медведев (4%), получивший в РФ временное гражданство экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден (4%) и амнистированный президентом РФ бывший владелец нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский (3%).

«Женщиной года», согласно исследованиям «Левада-Центра», россияне признали певицу Аллу Пугачеву (12%). Также в этом списке — спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (4%) и канцлер Германии Ангела Меркель (3%).

В ходе опроса более половины респондентов (51%) заявили, что лично для них 2013 год был удачным, а прошлый, 2012-й, считали таким 47% опрошенных экспертами «Левада-Центра».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1430 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Левада-Центр, итоги года, Владимир Путин, Опросы

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
НР
1
НР   29.12.2013 / 13:28   #    Ответить   
А почему в Тюмени никто не может сделать такой опросник? Я бы могла ходить по улицам как "сто к одному". Портал или спонсоры - обращайтесь в личку, если "очки н-н-надо".
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   29.12.2013 / 13:56   #    Ответить   
а михаЛков?
Так Дороги нам
Все раздолья России!
Просторы Сибири,
Тюмени уют…
Что время Размахом души укротили!
Раз Питер проснулся? Курилы — уж пьют!!
Звякнем бокалами! Брызнем шампусиком…
Под бой курантов
И снова нальем!
Сразу забудется речь -телепузика…
Он там в кремле,
А мы дома
ЖИВЕМ!!!

НР
0
НР   29.12.2013 / 14:17   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Звякнем бокалами! Брызнем шампусиком… Под бой курантов...
Старинные часы еще идут.... А давайте выгоним Галкина.... Кто догадается написать по теме новости продолжение моего предложения? Тому праздничный засос. 
рей
1
рей   29.12.2013 / 16:13   #    Ответить   
Интересно среди какой части населения происходил опрос?Видать популярность выпала на  звук-ПУ.
tonipi
3
tonipi   29.12.2013 / 16:59   #    Ответить   
ну вот что это за опросы такие?
регулярно! каждый день (ну почти каждый)! более 6-ти лет! хожу пешком на работу и с работы. ну хоть бы кто подошёл и опросил. причем хожу маршрутами самыми людными: Республика от Мельникайте, Бульвар, Первомайская, Ж/Д, М.тракт. а когда настроение хорошее и погода соответствующая, то и вовсе через Оборону, через Маяк от Мельникайте прогуливаюсь.
и не то, что бы ни кто не подошел и не опросил. вообще ни чего подобного на акцию опроса не видел. а то подошли бы, опросили. вдруг я и есть тот самый 147%-ый респондент!
НР
0
НР   29.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
tonipi пишет:хожу пешком на работу и с работы. ну хоть бы кто подошёл и опросил
Я уже услышала вас. Осталось дождаться реакции на мою просьбу портала или спонсоров. 
Oss
0
Oss   29.12.2013 / 17:15   #    Ответить   
Симптоматично!
 
андрей050473
3
андрей050473   29.12.2013 / 17:52   #    Ответить   
Галкину звезду героя России! этож сколько мужества :)))
OlgaRomanova
1
OlgaRomanova   29.12.2013 / 18:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Галкину звезду героя России! этож сколько мужества
у нас и без него много героев России, Кадыров, например... 
OlgaRomanova
0
OlgaRomanova   29.12.2013 / 18:19   #    Ответить   
tonipi пишет:ну вот что это за опросы такие?регулярно! каждый день (ну почти каждый)! более 6-ти лет! хожу пешком на работу и с работы. 
 Левада, видимо, не очень честно опросы проводит, ко мне за всю жизнь ни разу с опросом не пожходили 
tonipi
3
tonipi   29.12.2013 / 20:19   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Галкину звезду героя России! этож сколько мужества :)))


согласен. это же ужас, страхи и кошмар! такое мужество! и даже героизм!
ох и влетит мне от модераториала... пускай хоть часок повисит...
честные люди и поклонники - не смотрите:
Изображение
андрей050473
0
андрей050473   29.12.2013 / 20:23   #    Ответить   
tonipi, :))) укатал............................. :))) :))) :))) :bravo: :'(
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   30.12.2013 / 09:36   #    Ответить   
tonipi,
volga113
1
volga113   30.12.2013 / 09:46   #    Ответить   
Это что за маразм, этот шлак называть людьми года???!!! :down: :down: :down:
YVA
0
YVA   30.12.2013 / 09:58   #    Ответить   
При чем тут канцлер Германии???
maxxiimka
0
maxxiimka   31.12.2013 / 18:18   #    Ответить   
очередной выдуманный рейтинг!


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  13
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  11
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.