В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
24
февраля
29.12.2013 / 12:01

Путин и Пугачева возглавили список самых популярных людей года

Путин и Пугачева возглавили список самых популярных людей года

Президент РФ Владимир Путин вновь признан россиянами «Человеком года», а уходящий год они провожают без особого подъема, но и без негативных эмоций.

Согласно результатам исследований Аналитического центра Юрия Левады, действующий глава государства занимает первую строку в рейтинге популярности, начиная с 1999 года. В ходе декабрьского всероссийского опроса Владимира Путина назвали «Человеком 2013 года» 26% респондентов, сообщили «Интерфаксу» социологи.

По их данным, в пятерку персон года входят также министр обороны РФ Сергей Шойгу (7%), премьер РФ Дмитрий Медведев (4%), получивший в РФ временное гражданство экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден (4%) и амнистированный президентом РФ бывший владелец нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский (3%).

«Женщиной года», согласно исследованиям «Левада-Центра», россияне признали певицу Аллу Пугачеву (12%). Также в этом списке — спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (4%) и канцлер Германии Ангела Меркель (3%).

В ходе опроса более половины респондентов (51%) заявили, что лично для них 2013 год был удачным, а прошлый, 2012-й, считали таким 47% опрошенных экспертами «Левада-Центра».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1438 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Левада-Центр, итоги года, Владимир Путин, Опросы

 
 Комментарии  16  
НР
1
НР   29.12.2013 / 13:28   #    Ответить   
А почему в Тюмени никто не может сделать такой опросник? Я бы могла ходить по улицам как "сто к одному". Портал или спонсоры - обращайтесь в личку, если "очки н-н-надо".
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   29.12.2013 / 13:56   #    Ответить   
а михаЛков?
Так Дороги нам
Все раздолья России!
Просторы Сибири,
Тюмени уют…
Что время Размахом души укротили!
Раз Питер проснулся? Курилы — уж пьют!!
Звякнем бокалами! Брызнем шампусиком…
Под бой курантов
И снова нальем!
Сразу забудется речь -телепузика…
Он там в кремле,
А мы дома
ЖИВЕМ!!!

НР
0
НР   29.12.2013 / 14:17   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Звякнем бокалами! Брызнем шампусиком… Под бой курантов...
Старинные часы еще идут.... А давайте выгоним Галкина.... Кто догадается написать по теме новости продолжение моего предложения? Тому праздничный засос. 
рей
1
рей   29.12.2013 / 16:13   #    Ответить   
Интересно среди какой части населения происходил опрос?Видать популярность выпала на  звук-ПУ.
tonipi
3
tonipi   29.12.2013 / 16:59   #    Ответить   
ну вот что это за опросы такие?
регулярно! каждый день (ну почти каждый)! более 6-ти лет! хожу пешком на работу и с работы. ну хоть бы кто подошёл и опросил. причем хожу маршрутами самыми людными: Республика от Мельникайте, Бульвар, Первомайская, Ж/Д, М.тракт. а когда настроение хорошее и погода соответствующая, то и вовсе через Оборону, через Маяк от Мельникайте прогуливаюсь.
и не то, что бы ни кто не подошел и не опросил. вообще ни чего подобного на акцию опроса не видел. а то подошли бы, опросили. вдруг я и есть тот самый 147%-ый респондент!
НР
0
НР   29.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
tonipi пишет:хожу пешком на работу и с работы. ну хоть бы кто подошёл и опросил
Я уже услышала вас. Осталось дождаться реакции на мою просьбу портала или спонсоров. 
Oss
0
Oss   29.12.2013 / 17:15   #    Ответить   
Симптоматично!
 
андрей050473
3
андрей050473   29.12.2013 / 17:52   #    Ответить   
Галкину звезду героя России! этож сколько мужества :)))
OlgaRomanova
1
OlgaRomanova   29.12.2013 / 18:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Галкину звезду героя России! этож сколько мужества
у нас и без него много героев России, Кадыров, например... 
OlgaRomanova
0
OlgaRomanova   29.12.2013 / 18:19   #    Ответить   
tonipi пишет:ну вот что это за опросы такие?регулярно! каждый день (ну почти каждый)! более 6-ти лет! хожу пешком на работу и с работы. 
 Левада, видимо, не очень честно опросы проводит, ко мне за всю жизнь ни разу с опросом не пожходили 
tonipi
3
tonipi   29.12.2013 / 20:19   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Галкину звезду героя России! этож сколько мужества :)))


согласен. это же ужас, страхи и кошмар! такое мужество! и даже героизм!
ох и влетит мне от модераториала... пускай хоть часок повисит...
честные люди и поклонники - не смотрите:
Изображение
андрей050473
0
андрей050473   29.12.2013 / 20:23   #    Ответить   
tonipi, :))) укатал............................. :))) :))) :))) :bravo: :'(
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   30.12.2013 / 09:36   #    Ответить   
tonipi,
volga113
1
volga113   30.12.2013 / 09:46   #    Ответить   
Это что за маразм, этот шлак называть людьми года???!!! :down: :down: :down:
YVA
0
YVA   30.12.2013 / 09:58   #    Ответить   
При чем тут канцлер Германии???
maxxiimka
0
maxxiimka   31.12.2013 / 18:18   #    Ответить   
очередной выдуманный рейтинг!


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  18