На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  21
21.03 / 16:52
    
24
марта
29.12.2013 / 12:01

Путин и Пугачева возглавили список самых популярных людей года

Путин и Пугачева возглавили список самых популярных людей года

Президент РФ Владимир Путин вновь признан россиянами «Человеком года», а уходящий год они провожают без особого подъема, но и без негативных эмоций.

Согласно результатам исследований Аналитического центра Юрия Левады, действующий глава государства занимает первую строку в рейтинге популярности, начиная с 1999 года. В ходе декабрьского всероссийского опроса Владимира Путина назвали «Человеком 2013 года» 26% респондентов, сообщили «Интерфаксу» социологи.

По их данным, в пятерку персон года входят также министр обороны РФ Сергей Шойгу (7%), премьер РФ Дмитрий Медведев (4%), получивший в РФ временное гражданство экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден (4%) и амнистированный президентом РФ бывший владелец нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский (3%).

«Женщиной года», согласно исследованиям «Левада-Центра», россияне признали певицу Аллу Пугачеву (12%). Также в этом списке — спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (4%) и канцлер Германии Ангела Меркель (3%).

В ходе опроса более половины респондентов (51%) заявили, что лично для них 2013 год был удачным, а прошлый, 2012-й, считали таким 47% опрошенных экспертами «Левада-Центра».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1439 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Левада-Центр, итоги года, Владимир Путин, Опросы

 
 Комментарии  16  
НР
1
НР   29.12.2013 / 13:28   #    Ответить   
А почему в Тюмени никто не может сделать такой опросник? Я бы могла ходить по улицам как "сто к одному". Портал или спонсоры - обращайтесь в личку, если "очки н-н-надо".
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   29.12.2013 / 13:56   #    Ответить   
а михаЛков?
Так Дороги нам
Все раздолья России!
Просторы Сибири,
Тюмени уют…
Что время Размахом души укротили!
Раз Питер проснулся? Курилы — уж пьют!!
Звякнем бокалами! Брызнем шампусиком…
Под бой курантов
И снова нальем!
Сразу забудется речь -телепузика…
Он там в кремле,
А мы дома
ЖИВЕМ!!!

НР
0
НР   29.12.2013 / 14:17   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Звякнем бокалами! Брызнем шампусиком… Под бой курантов...
Старинные часы еще идут.... А давайте выгоним Галкина.... Кто догадается написать по теме новости продолжение моего предложения? Тому праздничный засос. 
рей
1
рей   29.12.2013 / 16:13   #    Ответить   
Интересно среди какой части населения происходил опрос?Видать популярность выпала на  звук-ПУ.
tonipi
3
tonipi   29.12.2013 / 16:59   #    Ответить   
ну вот что это за опросы такие?
регулярно! каждый день (ну почти каждый)! более 6-ти лет! хожу пешком на работу и с работы. ну хоть бы кто подошёл и опросил. причем хожу маршрутами самыми людными: Республика от Мельникайте, Бульвар, Первомайская, Ж/Д, М.тракт. а когда настроение хорошее и погода соответствующая, то и вовсе через Оборону, через Маяк от Мельникайте прогуливаюсь.
и не то, что бы ни кто не подошел и не опросил. вообще ни чего подобного на акцию опроса не видел. а то подошли бы, опросили. вдруг я и есть тот самый 147%-ый респондент!
НР
0
НР   29.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
tonipi пишет:хожу пешком на работу и с работы. ну хоть бы кто подошёл и опросил
Я уже услышала вас. Осталось дождаться реакции на мою просьбу портала или спонсоров. 
Oss
0
Oss   29.12.2013 / 17:15   #    Ответить   
Симптоматично!
 
андрей050473
3
андрей050473   29.12.2013 / 17:52   #    Ответить   
Галкину звезду героя России! этож сколько мужества :)))
OlgaRomanova
1
OlgaRomanova   29.12.2013 / 18:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Галкину звезду героя России! этож сколько мужества
у нас и без него много героев России, Кадыров, например... 
OlgaRomanova
0
OlgaRomanova   29.12.2013 / 18:19   #    Ответить   
tonipi пишет:ну вот что это за опросы такие?регулярно! каждый день (ну почти каждый)! более 6-ти лет! хожу пешком на работу и с работы. 
 Левада, видимо, не очень честно опросы проводит, ко мне за всю жизнь ни разу с опросом не пожходили 
tonipi
3
tonipi   29.12.2013 / 20:19   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Галкину звезду героя России! этож сколько мужества :)))


согласен. это же ужас, страхи и кошмар! такое мужество! и даже героизм!
ох и влетит мне от модераториала... пускай хоть часок повисит...
честные люди и поклонники - не смотрите:
Изображение
андрей050473
0
андрей050473   29.12.2013 / 20:23   #    Ответить   
tonipi, :))) укатал............................. :))) :))) :))) :bravo: :'(
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   30.12.2013 / 09:36   #    Ответить   
tonipi,
volga113
1
volga113   30.12.2013 / 09:46   #    Ответить   
Это что за маразм, этот шлак называть людьми года???!!! :down: :down: :down:
YVA
0
YVA   30.12.2013 / 09:58   #    Ответить   
При чем тут канцлер Германии???
maxxiimka
0
maxxiimka   31.12.2013 / 18:18   #    Ответить   
очередной выдуманный рейтинг!


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.