Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  22
02.12 / 13:15
    
10
декабря
29.12.2013 / 18:38

Теракт на вокзале в Волгограде: более десяти погибших

Теракт на вокзале в Волгограде: более десяти погибших

Террористический акт произошел на железнодорожном вокзале в Волгограде днем сегодня, 29 декабря. Около 13.00 по местному времени там прогремел мощный взрыв. По разным данным, погибли от 14 до 18 человек, около 50 пострадали. Взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. По факту теракта возбуждено уголовное дело.

«По имеющейся информации, подрыв совершила террористка-смертница, которая при подходе к рамкам металлоискателя увидела возле него сотрудника полиции, занервничала и привела в действие взрывное устройство с поражающими элементами. Предварительная мощность взрывного устройства не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Причем, по всей видимости, жертв могло бы быть гораздо больше, если бы не сработала так называемая заградительная система, которая не позволила смертнице проникнуть через рамки металлоискателя в зал ожидания, где находились пассажиры», — сообщается на официальном портале Следственного комитета РФ.

По официальным данным, опубликованным на сайте ведомства, погибли 14 человек, в том числе, сотрудник полиции. 34 пострадавших, в том числе один ребенок, были госпитализированы. Между тем, в сообщениях российских СМИ число погибших разнится от 15 до 18, а пострадавших — от 30 до 50.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия). В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, которая проводит осмотр места происшествия, изымает и фиксирует следы преступления. Устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы преступления. Назначен ряд необходимых судебных экспертиз, которые помогут следователям в установлении всех обстоятельств преступления и опознании тел погибших и смертницы, отмечает пресс-служба СК РФ. СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщают о том, что месте теракта на вокзале в Волгограде обнаружили голову предполагаемой смертницы.

1–3 января объявлены региональными властями днями траура.

Добавим, что это не первый в текущем полугодии террористический акт, произошедший в Волгограде. В октябре смертница взорвала себя в пассажирском автобусе. В результате того теракта погибли 7 человек, не считая самой террористки. Более 30 пассажиров получили ранения.

В интервью телеканалу «Дождь» советник губернатора Волгоградской области Казбек Фарниев заявил, что город в панике. «Два месяца только прошло, и у нас опять теракты… Это связано не с Кавказом. Это силовики должны работать. Мы простое население. Только силовые структуры могут это как-то предотвратить», — отметил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
19
Holtoff   29.12.2013 / 19:17   #    Ответить   
И вот что-то мне подсказывает, что смертница - засланка отнюдь не радикальной ветви католицизма, христианства или, например, буддизма.
Но нас конечно же опять будут убеждать, что у преступности нет религии.
Джон МакКлейн
13
Джон МакКлейн   29.12.2013 / 19:22   #    Ответить   
"Не все мусульмане террористы, но почему то все террористы мусульмане" (с) 
ЗЫ. Ну и чем занимается ФСБ?

Просмотров: 3314 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Терроризм, Волгоград, Россия, теракт

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
Ната Ли
2
Ната Ли   29.12.2013 / 19:01   #    Ответить   
Чего же людям не живется-то мирно? Никогда не пойму. Ведь жить как хорошо!
Соболезнования семьям погибших...
%USERNAME%
11
%USERNAME%   29.12.2013 / 19:17   #    Ответить   
Люди! Сразу прошу! Не ведитесь на провокации. Не возлагайте вину группы идеологически "промытых" людей на всю нацию.
Лучше подумайте сами, кому это выгодно и кто промывает им мозги!
Сейчас россия начинает восстанавливать свое влияние на мировой арене и кому это влияние невгодно. кто хочет обострить отношения между нами и республиками?
Прошу, не ведитесь на общественное мнение, думайте СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!
Holtoff
19
Holtoff   29.12.2013 / 19:17   #    Ответить   
И вот что-то мне подсказывает, что смертница - засланка отнюдь не радикальной ветви католицизма, христианства или, например, буддизма.
Но нас конечно же опять будут убеждать, что у преступности нет религии.
Джон МакКлейн
13
Джон МакКлейн   29.12.2013 / 19:22   #    Ответить   
"Не все мусульмане террористы, но почему то все террористы мусульмане" (с) 
ЗЫ. Ну и чем занимается ФСБ?
Боба Касторский
0
Боба Касторский   29.12.2013 / 19:28   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Сообщение Сейчас россия начинает восстанавливать свое влияние на мировой арене

:))
как там про пушки в европах говаривали? выстрелить не смели?
Пума
1
Пума   29.12.2013 / 19:31   #    Ответить   
:rose: :rose: :(
%USERNAME%
2
%USERNAME%   29.12.2013 / 19:37   #    Ответить   
Джон МакКлейн пишет:Сообщение "Не все мусульмане террористы, но почему то все террористы мусульмане" (с) 
Соколов - это я, так понимаю, чистый кавказец... да?
Скрытый текст:
Изображение


Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:  
Holtoff пишет:Сообщение И вот что-то мне подсказывает, что смертница - засланка отнюдь не радикальной ветви католицизма, христианства или, например, буддизма.Но нас конечно же опять будут убеждать, что у преступности нет религии.
Были бы у нас напряги с китайцами, была бы китаянкой... уж поверьте. Это не причина, это следствие. Сейчас в народе остро стоит кавказский вопрос. Межнациональная рознь разжигается. Потому и лиц для таких акций выбирают именно кавказцев. Иначе резонанса не будет.Кстати, немного логики:Если заказчики кавказцы, зачем им посылать СВОЮ же женщину на смерть? Не логичнее-ли было бы послать, скажем, какого нибудь русского "соколова", который сам из тех, кого они ненавидят. Неет, им нужно, чтобы был резонанс, народные волнения и именно против кавказа. Для того и делается.А всякие "Соколовы" им нужны, чтобы на самом кавкаже делать то-же саоме, только уже руками русских. А кто это все делает, догадаться несложно. Чье влияние, сейчас Россия не дает распространить на весь мир? Итак ув. знатоки, у вас 1 минута! Время вышло! Правильный ответ...? Конечно же США! Мы им ставим палки в колеса в Сирии, Египте... на Украине, в Армении... и т.дПотому и начались опять взрывы.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.12.2013 / 19:42   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Сообщение
Джон МакКлейн пишет:Сообщение "Не все мусульмане террористы, но почему то все террористы мусульмане" (с)
Соколов - это я, так понимаю, чистый кавказец... да?
Скрытый текст:
Изображение


Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:  
Holtoff пишет:Сообщение И вот что-то мне подсказывает, что смертница - засланка отнюдь не радикальной ветви католицизма, христианства или, например, буддизма. Но нас конечно же опять будут убеждать, что у преступности нет религии.
Были бы у нас напряги с китайцами, была бы китаянкой... уж поверьте. Это не причина, это следствие. Сейчас в народе остро стоит кавказский вопрос. Межнациональная рознь разжигается. Потому и лиц для таких акций выбирают именно кавказцев. Иначе резонанса не будет. Кстати, немного логики: Если заказчики кавказцы, зачем им посылать СВОЮ же женщину на смерть? Не логичнее-ли было бы послать, скажем, какого нибудь русского "соколова", который сам из тех, кого они ненавидят. Неет, им нужно, чтобы был резонанс, народные волнения и именно против кавказа. Для того и делается. А всякие "Соколовы" им нужны, чтобы на самом кавкаже делать то-же саоме, только уже руками русских. А кто это все делает, догадаться несложно. Чье влияние, сейчас Россия не дает распространить на весь мир? Итак ув. знатоки, у вас 1 минута! Время вышло! Правильный ответ...? Конечно же США! Мы им ставим палки в колеса в Сирии, Египте... на Украине, в Армении... и т.д Потому и начались опять взрывы.
Безумная хрень. К тому же - вы, значит - полностью согласны - ЯВНЫЙ ПРОВАЛ И НЕДАЛЬНОВИДНОСТЬ всех силовиков налицо. Какая бы ПРИЧИНА ни была. К тому же - ЗАЧЕМ опять куча веток, я вижу, что ТЕМА ОДНА: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=415978 Тема - бессилие власти перед лицом РЕАЛЬНОЙ опасности ДЛЯ ПРОСТОГО НАРОДА.
%USERNAME%
0
%USERNAME%   29.12.2013 / 19:46   #    Ответить   
Ну, с тем, что это ошибка силовиков, я пожалуй соглашусь.
Но, тут на самом деле, не только в силовиках дело.

п.с простите, в а чем безумность, нелогичность моего поста выше? Можете привести аргументы?
Holtoff
8
Holtoff   29.12.2013 / 19:46   #    Ответить   
%USERNAME%, я вообще не Кавказ имел ввиду. Скопирую свой пост с другого форума, может, так понятнее будет:
Найди мне в сети хоть что-нибудь типа "Христос-Спаситель", радикальная организация РПЦ взяла на себя ответственность за взрыв самолета над Атлантикой, в результате которого погибло 150 человек", "Спецлужбы подтверждают, что террорист смертник, устроивший взрыв в московском метро, в результате которого погибли 50 человек, прошел подготовку в секретном лагере буддиских монахов "Черная бамбуковая палка", или "Южноевропейский телеканал "Папа с нами" показал кадры нападения боевиков - католицистов на колонну российских войск".
Нескромная
8
Нескромная   29.12.2013 / 19:48   #    Ответить   
"погибли минимум четверо сотрудников службы безопасности вокзала, которые осуществляли досмотр на входе в здание." - для тех, кто не доволен работой службы безопасности. Если бы не они, жертв было бы значительно больше.  Имейте элементарное уважение к погибшим. И не разводите панику. 
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   29.12.2013 / 19:50   #    Ответить   
Соболезную десяткам семей погибших... это кошмар какой-то... когда же сволочи перестанут обменивать свои политические желания на человеческие жертвы?

У терроризма действительно нет общей национальности, у него есть общий интерес - деньги, большие деньги... Ради идеи можно заставить выполнить такое ужасное действо одинокого человека, которого бросило наше общество... Но тот кто всем этим руководит имеет один интерес - деньги... И все мы хотим верить, что это просто какое-то абстрактное зло, построенное на конкретной религии... А что завтра стоит СМИ по всему миру поменять ярлык ислама на православие...? И в вас и во мне по всему миру будут видеть тех же террористов. Эта наша общая трагедия и только общие усилия всех наших народов поможет победить этот недуг...
Anna_Y
4
Anna_Y   29.12.2013 / 19:55   #    Ответить   
%USERNAME%, вы про фразу о религии, пишите пост про национальность для начала эти вещи разделите в голове
%USERNAME%
1
%USERNAME%   29.12.2013 / 19:57   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение %USERNAME%, я вообще не Кавказ имел ввиду. Скопирую свой пост с другого форума, может, так понятнее будет:
Найди мне в сети хоть что-нибудь типа "Христос-Спаситель", радикальная организация РПЦ взяла на себя ответственность за взрыв самолета над Атлантикой, в результате которого погибло 150 человек", "Спецлужбы подтверждают, что террорист смертник, устроивший взрыв в московском метро, в результате которого погибли 50 человек, прошел подготовку в секретном лагере буддиских монахов "Черная бамбуковая палка", или "Южноевропейский телеканал "Папа с нами" показал кадры нападения боевиков - католицистов на колонну российских войск".

Аум-Синрике, не? На самом деле, если бы ответственность за это, взяла бы какая нибудь секта. То точно так-же, не было бы резонанса. Ну, сделали акцию фанатики, все погоревали и все.
А вот этот, извращенный ислам, это в принципе, спроектированная и созданная система, для борьбы еще с СССР в Афганистане(изначально), почитайте, что Бин Ладен рассказывал, он много рассказывал, кстати.
А потом адаптированная под другие задачи.
Просто, всегда нужен плохой "дядька", на кого можно внимание отвелечь и от чьего имени, можно делать то, что мировым правом запрещено. Именно от его лица сейчас производятся интервенции в страны ближнего востока и африки. Именно на него отвлекают внимание, когда нужно отвлечь. 9\11 когда нужно было аргументировать ввод войск в Афганистан, "Убиство" Бин-Ладена, когда нужны были аргументы Обаме для выборов, да и многое другое...

Потому я и предлагаю "зрить в корень" )) а не судить поверхностно. Именно поверхностные суждения нужны тем, кто это все организует.
punk-sdoh
4
punk-sdoh   29.12.2013 / 20:03   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Соколов - это я, так понимаю, чистый кавказец... да?
принявший ислам 
%USERNAME%
0
%USERNAME%   29.12.2013 / 20:06   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Сообщение %USERNAME% пишет:Соколов - это я, так понимаю, чистый кавказец... да?

принявший ислам
 

Это уже, опять же следствие. Он принял ислам, уже после того, как вступил... так скажем, правила у них такие.
А не стал терррористом автоматически, после того, как ислам принял.
IFZ333
4
IFZ333   29.12.2013 / 20:09   #    Ответить   
Террористу-смертнику после теракта ничего не нужно-он даже не будет знать куда попал.в рай или в ад.А с полученным гонораром будет процветать его(её)родня!!!!!!Они даже и не подумают откуда эти деньги.А вот все родню собрали  и всех до единого на Калыму. Другим будущим террористам был бы очень хороший урок! Они прежде чем принять решение задумались бы.
Holtoff
2
Holtoff   29.12.2013 / 20:11   #    Ответить   
GsPs843 пишет:Сообщение А что завтра стоит СМИ по всему миру поменять ярлык ислама на православие...? И в вас и во мне по всему миру будут видеть тех же террористов

А я и не знал, что лагеря подготовки боевиков, взрывы и терракты, организованные представителями радикальных ветвей Ислама (да-да, давай называть вещи своими именами) - суть туфта, вложенная в головы людей СМИ. И типа завтра СМИ так же легко смогут внедрить в головы людей, что во всем виновны православные или буддисты. Ога. Угу.
Biohazard
0
Biohazard   29.12.2013 / 20:41   #    Ответить   
Это всё для отвлечения.
SVA
2
SVA   29.12.2013 / 20:43   #    Ответить   
второй терракт в городе это уже провал чекистов и лично п.. РФ
slon33
0
slon33   29.12.2013 / 21:09   #    Ответить   
Предварительно установлена личность смертницы, устроившей теракт в Волгограде
29.12.2013, 18:35 | «Газета.Ru»
Сотрудники правоохранительных органов предварительно установили личность смертницы, совершившей теракт на вокзале в Волгограде, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.
«По одной из версий, теракт могла совершить уроженка Дагестана Оксана Арсланова, однако эта информация требует подтверждения», — отметил он.
Источник добавил, что она была замужем за одним из лидеров боевиков, который был убит в одной из спецопераций. После смерти мужа она выходила замуж за боевиков еще несколько раз.
Жертвами теракта в Волгограде стали 14 человек, порядка 36 граждан были госпитализированы.
Прямо военно-полевая жена какая то :shock:
андрей050473
0
андрей050473   29.12.2013 / 22:01   #    Ответить   
slon33, бл...ь по русски...
ank
3
ank   29.12.2013 / 22:04   #    Ответить   
ИМХО запугивание населения с целью что бы заселить освободившееся место выходцами с юга.
Волгоград на Волге. Волга это большая транспортная артерия с юга на север, водный транспорт самый экономичный.
Получив побольше "своего" населения на транспортной артерии, смогут влиять на центральную Россию.
oleo
2
oleo   29.12.2013 / 22:08   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:
punk-sdoh пишет: %USERNAME% пишет:Соколов - это я, так понимаю, чистый кавказец... да?принявший ислам 
Это уже, опять же следствие. Он принял ислам, уже после того, как вступил... так скажем, правила у них такие.А не стал терррористом автоматически, после того, как ислам принял.
В том и дело, сам подтвердил "хочешь быть ... прими ислам".Другое дело - просто ислам и радикальный.Управляют этими слабохарактерными радикалистами, используя неудовлетворенность этих "отбросов" настоящей жизнью, абсолютные прагматики с определенной материальной целью.Вообще как можно и за что, "втихушку" убивать людей таким образом? Могу понять кавказца, который убил авиадиспетчера в швейцарии, по вине которого разбился самолет с его семьей. За теракты только смертная казнь.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   29.12.2013 / 22:09   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Сообщение Ну, с тем, что это ошибка силовиков, я пожалуй соглашусь. Но, тут на самом деле, не только в силовиках дело.
п.с простите, в а чем безумность, нелогичность моего поста выше? Можете привести аргументы?
"...Чье влияние, сейчас Россия не дает распространить на весь мир? Итак ув. знатоки, у вас 1 минута! Время вышло! Правильный ответ...? Конечно же США! Мы им ставим палки в колеса в Сирии, Египте... на Украине, в Армении... и т.д Потому и начались опять взрывы..." (С)

Это было ваше мнение, а то, что я написал: это чисто МОЁ мнение о вашем мнении, ни на кого не киваю. Внешние враги нам скорее - китайцы, нежели американцы. Китай и готовится вовсю к экспансии на наш восток. А уж как это будет - мирно или ползуче, или война, тут уж как получится. А там и весь мир затянет.

В СМИ продолжают брехню про спасшие людей "магнитки", и вы (некоторые форумчане) продолжаете поддерживать эту линию, вступаясь даже за погибших полицаев и мальчика-полицейского. Да - он геройски погиб. Погиб ПРИ исполнении своих служебных обязанностей. Реальных. Но - он не мог НИКАК спасти даже части людей. ЭТО ОБЯЗАНЫ были предотвратить спецслужбы! Пострадавший мужчина в интервью прямо говорит: "Я шёл через досмотр, ТОЛПА напирала". Я ему верю. ТАК ВСЕГДА бывает в часы пик по расписанию, хоть на ЖД, хоть а аэропортах, хоть на автовокзалах, хоть в метро. Даже если бы террорист(ка) хотела ворваться внутрь через магнитку - он(а) могла бы просто пробежать через НЕЁ вне очереди, и никто бы не смог предотвратить взрыва, ни в какой момент, ни бегущие (даже) наперерез ЛЮБЫЕ охранники. Подрыв производится моментально и в ЛЮБОЙ момент. ИМЕННО ТАМ где и хотели заговорщики, и был произведён теракт. Или вы продолжаете считать (соглашаясь с зомбоящиком), что террористы ТУПЫЕ ??? Тогда ответьте - КАК они в одном и том же городе произвели теракт?
Я уже писал об этом на ветке о Волгоградском автобусе.

Кстати - Я открыто протестую ПРОТИВ решения модератора Н.Е.В.А - ЗАКРЫТЬ ветку о теракте в автобусе в Волгограде !!! Это ОДНА новость. Для гражданина - это информация о состоянии ПРАВОПОРЯДКА в стране и о защищённости граждан страны. КТО и ПОЧЕМУ - даёт указания о закрытии ветки о терактах? ЗАЧЕМ разделяют принудительно ЭТУ тему? Я считаю - новая ветка была создана НАМЕРЕННО. Чтобы "отвязать" теракты друг от друга, для более благостной (если та уже можно говорить) картинки в глазах обывателя.
inSERter
0
inSERter   29.12.2013 / 22:23   #    Ответить   
Сноуден-72, ты Shift с CapsLock'ом не поломай, смотри.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.12.2013 / 22:29   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение Сноуден-72, ты Shift с CapsLock\'ом не поломай, смотри.
Не бойся :) Акцентирую ТО, что хочу. Надеюсь, довести до сознания многих, которые хотят выжить и спасти своих детей.
inSERter
0
inSERter   29.12.2013 / 22:36   #    Ответить   
И как же изобилующяя заглавными буквами тирада двумя постами выше о "бесполезности" спецслужб и бла-бла-бла... поможет нам выжить и спасти детей? Рекомендуете бежать из страны? Организовать собственные "спецслужбы"?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.12.2013 / 22:46   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение И как же изобилующяя заглавными буквами тирада двумя постами выше о "бесполезности" спецслужб и бла-бла-бла... поможет нам выжить и спасти детей? Рекомендуете бежать из страны? Организовать собственные "спецслужбы"?
Поднимите свой зад и потребуйте от власти (на выборах, на санкционированных митингах, на отчётных собраниях у депутатов, на прямых связях с губернаторами, мэрами, президентами) - ДЕЛ, ПРАВДЫ о состоянии этих дел, а не дурацких лживых речей. Вы - любите своих детей и близких? Тогда не будьте безмолвным мясом. Мне вот, вы смело взялись дерзить и пытаться надсмехаться. А почему от власти не требуете результатов? Или вас ЭТИ результаты устраивают? Скажите об этом своим родным и близким прямо в глаза: я, мол, родные мои, взрослый мужик, считаю. что вы полностью в безопасности - усилиями любимой и выбранной мною власти!

Цитата:
"...- Почему неэффективна работа по предотвращению терактов?

- Когда 24 января 2011 года случался теракт в аэропорту «Домодедово» - тоже, кстати, в околоновогоднее время - власти ограничились тем, что везде поставили рамки металлоискателей, и на этом успокоились. Но простые решения - не значит эффективные. На вокзале в Волгограде как раз перед этой рамкой, в гуще народа, взрыв и произошел.

Вот у израильтян система охраны от террористов аэропортов и вокзалов работает по-другому. Еще на подходах к зданию штатные психологи выделяют из толпы людей, которые ведут себя неадекватно, широко используются и другие дистанционные методы контроля. Словом, делается все, чтобы террорист не сумел подойти к зданию близко и проникнуть в толпу. А наша система безопасности, наоборот, людей концентрирует - именно в этом месте взрыв и произошел…" (С)
http://expert.ru/2013/12/29/vzryiv-u-ramki/



BorA
0
BorA   29.12.2013 / 22:52   #    Ответить   
Когда дошло до религий, тоже вспомнил про Сёко Асахара.
Котей
1
Котей   29.12.2013 / 23:08   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Когда дошло до религий, тоже вспомнил про Сёко Асахара.


Асахара быстро сдулся . После "химии" в токийском метро об этой секте не слышно и не видно. Япония, кст, избытком толерантности не страдает.

Соболезнования родственникам и близким погибших, здоровья и терпения пострадавшим.

Скрытый текст:
Завтра на рабочее место выйдет Чанди и всем прочитает лекцию на тему "Ислам - религия мира"
inSERter
0
inSERter   29.12.2013 / 23:36   #    Ответить   
lickme! пишет:фсб опять взялось за работу и начало взрывать россиян. нормально че.
А меня на М4 в конце октября фсбэшники остановили, поскольку с юга ехал. Не иначе, как для отвода глаз. Сами автобус взорвали, а людей тормозят, типа, создают видимость работы... Но нас-то не проведёшь, с нами Сноуден.
вауваувау
1
вауваувау   29.12.2013 / 23:58   #    Ответить   
Есть хорошая фраза ,многие думают, что все мусульмане- террористы. я тоже в детстве думал, что все китайцы- каратисты.
Combat
0
Combat   30.12.2013 / 00:03   #    Ответить   
Однозначно все руководство силовых ведомств в отставку, мэра, губернатора края, всех руководителей соответствующих ведомств и служб по суд за халатность.
бандерснатч
0
бандерснатч   30.12.2013 / 00:49   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Исламский фашизм на марше. Вся эта зараз ползет из Саудовской Аравии и Катара, а пока местные монархи лучшие друзья США, с терроризмом можно бороться только выжигая эту заразу огнем на нашей земле. 

Местные монархи УЖЕ не лучшие друзья США. Саудиды вот уже четыре года играют сами, пользуясь своим положением "золотого руна" на пересечении интересов Европы, США, России и Китая. Если бы это было не так, вряд ли бы российской дипломатии удалось так четко выиграть партии по Сирии и по Ирану.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   30.12.2013 / 01:44   #    Ответить   
http://lenta.ru/news/2013/12/29/similar/

теперь нас будут убеждать, что это были не кавказцы. тем более что олимпиада в сочи на носу.

Наиболее выгоден этот взрыв, как ни странно, спецслужбам.
Сейчас им развяжут руки и откроют фонды. Чтоб во время олимпиады спокойно всё было.
бандерснатч
0
бандерснатч   30.12.2013 / 01:53   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение http://lenta.ru/news/2013/12/29/similar/

теперь нас будут убеждать, что это были не кавказцы. тем более что олимпиада в сочи на носу.

Наиболее выгоден этот взрыв, как ни странно, спецслужбам.
Сейчас им развяжут руки и откроют фонды. Чтоб во время олимпиады спокойно всё было.

У них уже все открыто и все в режиме наибольшего благоприятствования. Мы же не в США и не в России начала 2000-х.
Natacha000
0
Natacha000   30.12.2013 / 01:55   #    Ответить   
Бессмысленные жертвы, для отвода глаз от более серьезных проблем, например от начинающегося кризиса в результате проведения олимпиады.
Котей
0
Котей   30.12.2013 / 09:43   #    Ответить   
irina880_2011 пишет:Сообщение Есть хорошая фраза ,многие думают, что все мусульмане- террористы. я тоже в детстве думал, что все китайцы- каратисты.


Не выворачивайте слова наизнанку. Никто не говорит, что все мусульмане - террористы. Но все террористы последних десятилетий (за исключением Асахары) - мусульмане. Это факт от которого никуда не денешься.

Скрытый текст:
Тут как-то так: либо ислам - это мировое зло, либо эта религия находится в глубочайшем кризисе, из которого её приверженцы не спешат выходить (видимо, вошли во вкус).
Живой
1
Живой   30.12.2013 / 10:08   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Но все террористы последних десятилетий (за исключением Асахары) - мусульмане. Это факт от которого никуда не денешься.

просто Коран написан достаточно размыто, что подразумевает множество трактовок, на чём и играют "промыватели мозгов". Например, разговаривая с одним из представителей мусульман, выяснил для себя интересную штуку, что то, что преподносится как "борьба с неверными дорога в рай" подразумевает не убийство неверных, а приобщение к этой религии, не более.
OMAR4322
1
OMAR4322   30.12.2013 / 10:20   #    Ответить   
Не все террористы - мусульмане. Тысячи людей во всем мире убиваемы вполне себе светскими сепаратистами, а также различными правыми и левыми радикалами (один Брейвик чего стоит). Вот и стоящие за нынешними взрывами в Волгограде - тоже обыкновенные сепаратисты, прикрывающие знаменем ислама свои гнусные злодеяния.
Не нужно равнять ислам с террором, поскольку тогда любой мусульманин в глазах наших обывателей становится врагом. Отсюда угрозы и оскорбления в адрес тех последователей пророка, кто ничего плохого не сделал - это уже реальность сегодняшнего дня, к сожалению. Только сравнительно жесткие действия властей в отношении националистов удерживают страну от новых погромов.
Тётя
1
Тётя   30.12.2013 / 10:38   #    Ответить   
В ТЮМЕНИ НА АВТОВОКЗАЛ ТОЖЕ МОЖНО ПРОНЕСТИ ВНУТРЬ ХОТЬ ЦЕЛУЮ СУМКУ СО ВЗРЫВЧАТКОЙ!
carbon
0
carbon   30.12.2013 / 10:41   #    Ответить   
Какие-нибудь новые грабительские тарифы ЖКХ случайно не вводятся с НГ? В любом случае, "смертницами" отвлекают внимание людей от чего-то очень важного... Говнолимпиада опять же на носу.
Котей
0
Котей   30.12.2013 / 10:42   #    Ответить   
OMAR4322 пишет: Вот и стоящие за нынешними взрывами в Волгограде - тоже обыкновенные сепаратисты, прикрывающие знаменем ислама свои гнусные злодеяния.


Обыкновенные сепаратисты решают вопрос цивилизованно. Примеры: мирный "развод" Чехии и Словакии, Шотландия с её будущим референдумом или более экспрессивная, но , тем не менее, спокойная Каталония, жители которой демонстративно вывешивают на своих домах и балконах полосатые флаги Каталонии. Никто никого не убивает. Брейвик - отвратительный пример, но он из другой "оперы" (шизоидный, фашиствующий одиночка, возомнивший себя спасителем "белой" Норвегии, интенсивно заселяющейся чужаками).
Исламский терроризм - это одно из проявлений конфликта между цивилизацией и варварством.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   30.12.2013 / 10:43   #    Ответить   
%USERNAME% пишет:Это уже, опять же следствие. Он принял ислам, уже после того, как вступил... так скажем, правила у них такие. А не стал терррористом автоматически, после того, как ислам принял.
однако христиане, иудеи, буддисты не взрывают себя в людных местах с криком "Христос воскрес!", "славься Будда", "Хари Кришна", и т.д.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   30.12.2013 / 10:45   #    Ответить   
дядька -знает о чем говорит!
 "Особый вопрос - общерегиональная концепция безопасности, требующая специального обсуждения с участием федеральных министров, полпредов, руководителей субъектов Федераций Юга России и экспертов. Но таких совещаний давно уже не проводилось, потому в регионах каждый руководитель решает по-своему."
http://eer.ru/a/article/29-12-2013/13834
Юрий К
0
Юрий К   30.12.2013 / 10:56   #    Ответить   
организаторы взрывов сидят в Кремле и на Лубянке. Волгоградские люди в погонах вместо поисков террористов ищут экстремистские песенки в социальных сетях :facepalm:
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   30.12.2013 / 10:57   #    Ответить   
в Волгограде -взорвали троллейбус!
НГР -закрывайте комментарии... 
Morfz
0
Morfz   30.12.2013 / 10:57   #    Ответить   
жесть!!!! новый взрыв в Волгограде: http://lenta.ru/news/2013/12/30/blast/


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Сегодня в 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  16
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.