Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15492
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13105
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.12.2013 / 10:20
Не спи на путях: мужчине поездом отрезало голову

Трагический случай произошел в конце прошлой недели на железной дороге в районе Заводоуковска. Мужчине, который лежал в колее между рельсами, поездом отрезало голову.

Это случилось 26 декабря на железнодорожном перегоне Заводоуковск-Ялуторовск. 50-летний мужчина лежал в колее между рельсами и на подаваемые машинистом грузового поезда сигналы не реагировал. Находившаяся рядом с ним сожительница, которая была в состоянии алкогольного опьянения, не смогла вытащить мужчину из колеи. Машинист поезда экстренно затормозил, но не смог предотвратить трагедии. Житель Заводоуковска получил травмы, несовместимые с жизнью — ему отрезало голову.

Самое интересное, что случившееся ничему не научило сожительницу погибшего — она продолжила гулять вдоль железнодорожных путей. В тот же день женщина была травмирована грузовым поездом. Пострадавшая была госпитализирована диагнозом «черепно-мозговая травма».

По указанным фактам Тюменским ЛО МВД России проводится проверка.

«Подобные случаи стали возможны исключительно по вине пострадавших, пренебрегших правилами нахождения в зоне повышенной опасности, прохода через железнодорожные пути в установленных и оборудованных для этого местах», — отмечают в пресс-службе Тюменской транспортной прокуратуры.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4296 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
BorA
1
BorA 30.12.2013 / 12:47 #
Что-то Аннушка вспомнилась.
anm
3
anm 30.12.2013 / 12:52 #
Пострадавшая была госпитализирована с диагнозом «черепно-мозговая травма».


В диагнозе второе слово лишнее.
evgenis
0
evgenis 30.12.2013 / 13:38 #
Жалко машиниста.
anm пишет:Сообщение Пострадавшая была госпитализирована с диагнозом «черепно-мозговая травма»

Она с этой травмой задолго до госпитализации ходила
Makeinu
0
Makeinu 30.12.2013 / 13:58 #
Как это - мужчина лежал между рельсами. И что он там делал??? Прилег вздремнуть на свежем воздухе? Или он того же сложения как та китайская мадам, которая упала в 20-см-ую щель в метро???
Эпля
1
Эпля 30.12.2013 / 14:01 #
Так пил что голову потерял :facepalm:
Different
0
Different 30.12.2013 / 14:11 #
Новость нужно было назвать не "не спи на путях", а "не пей на путях и голова останется на месте".
sunmitter
0
sunmitter 30.12.2013 / 14:17 #
evgenis пишет:Сообщение Жалко машиниста.

А чего его жалеть? Им после таких случаев внеплановый оплачиваемый отпуск полагается.
Котей
0
Котей 30.12.2013 / 16:51 #
sunmitter пишет:Сообщение 
evgenis пишет:Сообщение Жалко машиниста.

А чего его жалеть? Им после таких случаев внеплановый оплачиваемый отпуск полагается.


Не порите чепуху. У машиниста стресс на всю оставшуюся жизнь.
KorzH
0
KorzH 30.12.2013 / 17:03 #
к стати, если бы она его не потащила, может быть и жив бы остался, пролежав между релься, пока поезд проедет! А так - потащилла его, и чик...
Alex7112008
0
Alex7112008 30.12.2013 / 17:05 #
А где фото?
evgenis
2
evgenis 30.12.2013 / 18:07 #
sunmitter, т.е.. для тебя отрезать кому-то голову - нормальные такие трудовые будни, лечащиеся отпуском???
Pilotessa
0
Pilotessa 30.12.2013 / 19:44 #
Скорее всего, будет разбор этого случая с выяснением все ли сделал машинист, чтобы предотвратить наезд. Хорошо, что экстренно затормозил, а то еще неизвестно как бы дело выкрутилось. Могли и виновным сделать, было такое. 
 
Ankarii
0
Ankarii 30.12.2013 / 22:58 #
Pilotessa пишет:Скорее всего, будет разбор этого случая с выяснением все ли сделал машинист, чтобы предотвратить наезд. Хорошо, что экстренно затормозил, а то еще неизвестно как бы дело выкрутилось. Могли и виновным сделать, было такое.
А что там еще можно было сделать? Перегон между Ялуторовском и Заводоуковском, это же не городская зона, с какой скоростью там едет грузовой состав? Эта многотонная махина несется с такой скоростью, что дух захватывает и земля ходит ходуном. "экстренное торможение", скорее всего, было только для защиты машиниста. И, если мне память не изменяет, то состав не останавливается в таком случае, машинист, вероятно, сообщил о происшествии ответственным за этот участок дороги, и продолжал свое движение. Хорошо что за городом такие "гуляки" были, зрелище малоприятное.
Mi$any
1
Mi$any 31.12.2013 / 13:22 #
Pilotessa пишет:Скорее всего, будет разбор этого случая с выяснением все ли сделал машинист, чтобы предотвратить наезд. Хорошо, что экстренно затормозил, а то еще неизвестно как бы дело выкрутилось. Могли и виновным сделать, было такое.  
Вот если бы поезд бал пассажирский большая радость людям со второй полки сыпаться и кипятком обливаться из-за синяков которым собственная жизнь не дорога, а о чужих и подавно не думают 
Anonymous
0
nek 05.01.2014 / 19:39 #
Люмпенизация населения РФ процветает.
 
Буррито
0
Буррито 05.01.2014 / 20:32 #
это убийство было.
FreeMonk
0
FreeMonk 09.01.2014 / 10:15 #
а может этот человек был в наручниках(цепях) и смотрел когда то спагетти вестерны с Клинт Иствудом и решил повторить подвиг разрубания наручника(цепи) колесами едущего поезда. Не вышло.