В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
7
декабря
30.12.2013 / 10:56

В Волгограде произошел еще один взрыв

В Волгограде произошел еще один взрыв

Еще одно страшное происшествие в Волгограде. Сегодня утром в Дзержинском районе города произошел взрыв в троллейбусе. По предварительным данным, погибли 10 человек, еще столько же пострадали.

Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС. По данным этого СМИ, троллейбус весь разбит, от него остался только металлический каркас. Вокруг лежат тела погибших.

В пресс-службе МЧС подтверждают информацию о произошедшем взрыве, однако подробности на сайте ведомства пока не сообщаются. На месте происшествия в настоящее время работают сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов.

По данным на 11.30, в результате взрыва в троллейбусе погибло не менее 10 человек, 15 пассажиров пострадали. Об этом сообщается на официальном сайте СК РФ. В пресс-службе ведомства отмечают, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следственная группа СК РФ приступила к первоначальным следственным действиям. ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах региона сообщает, что по предварительным данным, в троллейбусе в Волгограде взорвался террорист- смертник. «На это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва», — сообщил источник агентства.

В 12.10 волгоградский портал V1 сообщил, что жители города перестали пользоваться общественным транспортом после взрыва в троллейбусе. По информации сайта, люди передвигаются по городу пешком. Там также сообщается, что жители Волгограда спешно пересматривают планы на зимние каникулы, отказываясь от запланированных загородных поездок, сдают ранее купленные билеты на транспорт и посещение культурных мероприятий.

Между тем, по данным агентства «Интерфакс», президент России Владимир Путин отправил в Волгоград директора ФСБ Александра Бортникова.

В Волгограде произошел еще один взрыв 2

Напомним, что менее суток назад в Волгограде произошел теракт, в результате которого погибли 17 человек и более 40 пострадали. 29 декабря около 13.00 по местному времени прогремел мощный взрыв на железнодорожном вокзале города, возбуждено уголовное дело. А в октябре в Волгограде смертница взорвала себя в пассажирском автобусе. В результате того теракта погибли 7 человек, не считая самой террористки. Более 30 пассажиров получили ранения.

Отметим, что по данным ГУ МВД по Волгоградской области, личный состав регионального главка со вчерашнего дня переведен на усиленный вариант несения службы. Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания граждан, в городе и области усилены посты ДПС, увеличена плотность нарядов патрульно-постовой службы. Особые меры безопасности были введены накануне на вокзалах и станциях метро. Тем не менее, наземный пассажирский транспорт оказался уязвим.

Вчера в интервью телеканалу «Дождь» советник губернатора Волгоградской области Казбек Фарниев заявил, что город в панике. «Два месяца только прошло, и у нас опять теракты… Это связано не с Кавказом. Это силовики должны работать. Мы простое население. Только силовые структуры могут это как-то предотвратить», — отметил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Джон МакКлейн
21
Джон МакКлейн   30.12.2013 / 13:25   #    Ответить   
Кто-то обещал их (террористов) "мочить в сортире".
Чё то не слышно было ни про одного террориста, замоченного в сортире.
Создаётся впечатление, что это нас постоянно окунают в сортире с головой.... 
 
oldbear
15
oldbear   30.12.2013 / 13:35   #    Ответить   
Вот что поможет в борьбе с террористами. Они мечтают умереть, чтобы попасть в рай с девственницами.

Скрытый текст:
«Отряд 6» «Морских котиков» США использовал для уничтожения Осамы бин Ладена пули, смазанные свиным салом. Как пишет газета The Daily Mail, если верить сайту компании Silver Bullet Gun Oil, выпускающей оружейную смазку, такие пули «предотвращают попадание исламо-фашистских террористов в райские кущи Аллаха». Оружейная смазка, которую закупает и Морская пехота США, на 13 процентов состоит из жидкого свиного жира.

Сайт Silver Bullet Gun Oil принадлежит человеку, называющему себя The Midnight Rider («Полуночный рыцарь») и Warrior of YAHWEH («Воин Яхве»). Согласно его утверждению, он является бывшим морским пехотинцем, снайпером. На сайте компании размещены и фотографии производственного цеха, выпускающего и фасующего оружейную смазку. Фасовкой занимаются люди в камуфляжах Морской пехоты США, которые приобрести гражданским практически невозможно.

Если верить информации на сайте, «свиная» оружейная смазка производится с июня 2004 года. С тех пор «тысячи бутылок со смазкой» были поставлены всем родам войск вооруженных сил США. Стоимость «антиисламской» смазки составляет 8,95 доллара за бутылку объемом 4 унции (118 миллилитров). Свиной жир, используемый в продукции Silver Bullet Gun Oil производится в соответствии со стандартами министерства сельского хозяйства США.

Просмотров: 5772 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Терроризм, Волгоград, Взрывы, Россия

 
 Комментарии  120  Читать на форуме  
Живой
0
Живой   30.12.2013 / 11:02   #    Ответить   
Ну ничего себе, активизация перед НГ((( Что там, силовики отмечают праздники, что ли?...
BZT
0
BZT   30.12.2013 / 11:04   #    Ответить   
Жесть(( меньше чем за сутки 2 теракта :facepalm: :(
Bukem
0
Bukem   30.12.2013 / 11:05   #    Ответить   
УФСБ Волгограда досрочно на каникулы ушло, или его там оптимизировали?
надеюсь местные чекисты не такие как тамошние
Fluder
9
Fluder   30.12.2013 / 11:08   #    Ответить   

Ну ничего себе, активизация перед НГ((( Что там, силовики отмечают праздники, что ли?...

Что будет на олимпиаде, справяться ли силовики? Страдают в основном ни в чём неповинные люди...
 
 
 
Morfz
6
Morfz   30.12.2013 / 11:08   #    Ответить   
Бедные люди, не за что, не про что... под новый год. Очень жаль погибших и их родственников.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   30.12.2013 / 11:17   #    Ответить   
троллейбус...
PLAYANGEL
14
PLAYANGEL   30.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
Ну сколько можно пожинать плоды воровства и безнаказанности ? Это террор объявил нам войну?
У меня сейчас такое негодование творится в душе. Негодование и Скорьб.
BZT
0
BZT   30.12.2013 / 11:21   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение троллейбус...

:shock: как можно вообще выжить после такого? от тралейбуса почти ничего не осталось..
Gonschik
2
Gonschik   30.12.2013 / 11:24   #    Ответить   
Чтоб этих террористов самих разорвало...
ngr_148865
4
ngr_148865   30.12.2013 / 11:26   #    Ответить   
закрыть границу страны для въезда, объявить военное положение и ввести смертную казнь для нарушающих законы. только так!
ngr_148865
3
ngr_148865   30.12.2013 / 11:27   #    Ответить   
Ждем реакции президента. нужно отвечать жестко и жестоко
Он_30
0
Он_30   30.12.2013 / 11:31   #    Ответить   
Тётя
В ТЮМЕНИ НА АВТОВОКЗАЛ ТОЖЕ МОЖНО ПРОНЕСТИ ВНУТРЬ ХОТЬ ЦЕЛУЮ СУМКУ СО ВЗРЫВЧАТКОЙ! :death: :))

Ну и чему вы радуетесь? :facepalm:
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   30.12.2013 / 11:32   #    Ответить   
ngr_148865 пишет:Ждем реакции президента. нужно отвечать жестко и жестоко
кстати -да!где его прямая речь?  
Опухший заяц
0
Опухший заяц   30.12.2013 / 11:33   #    Ответить   
Беда.
AndreyRash
0
AndreyRash   30.12.2013 / 11:33   #    Ответить   
В Волгограде лучше сидеть дома!!! Вообще у них там ж.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   30.12.2013 / 11:36   #    Ответить   
Какой ужас.
Он_30
9
Он_30   30.12.2013 / 11:36   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение ngr_148865 пишет:Ждем реакции президента. нужно отвечать жестко и жестоко

кстати -да!
где его прямая речь?  

Какой реакции вы от него ждете? Типа той, как с подводной лодкой "Курск"?
-Что случилось в Волгограде?
-Его взорвали.
ngr_148865
0
ngr_148865   30.12.2013 / 11:38   #    Ответить   
Он_30 пишет:
Олег Карнаухов пишет: ngr_148865 пишет:Ждем реакции президента. нужно отвечать жестко и жестококстати -да!где его прямая речь?  
Какой реакции вы от него ждете? Типа той, как с подводной лодкой "Курск"?-Что случилось в Волгограде?-Его взорвали.
как в 2010 году с грузией ждем! жестких мер, жестоких даже! объявления войны терроризму ждем 
Ангидрит
0
Ангидрит   30.12.2013 / 11:43   #    Ответить   
объявления войны терроризму ждем
типа как америка с терроризмом борется? какие проблемы, давайте введем ниши войска в афганистан, иран...
Kirov
13
Kirov   30.12.2013 / 11:46   #    Ответить   
ngr_148865 пишет:как в 2010 году с грузией ждем! жестких мер, жестоких даже! объявления войны терроризму ждем
Школьники уже на каникулах? Какая Грузия, какой еще 2010 год поехавший? Очередная подготовка к "прохладным" законопроектам. Отчего, интересно, так усиленно нас пытаются отвлечь на этот раз? 
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   30.12.2013 / 11:49   #    Ответить   
oxid пишет:Для того чтобы их вырезать, нужно их найти. Чтобы найти кого-то на территории кавказских республик, нужны такие технологии и ресурсы, которых не было, нет, и в ближайшее время не будет в РФ.

В Чечне эти проблемы решили, смогут и в Волгограде. С сектами нужно разбираться кардинально, с вербовщиками. Даже у нас в городе такие имеются, например на КПД в "Бомбее", где русские пацаны принимают "мусульманство", но что-то никто их не прикрывает.
Живой
1
Живой   30.12.2013 / 11:50   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Школьники уже на каникулах?

:)))
вообще, уважаемыйngr_148865 из таких вот максималистов с рассредоточенной тотальной агрессией и получаются отличные смертники ;) это так.. на будущее ;)
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   30.12.2013 / 11:51   #    Ответить   
ngr_148865 пишет:очистить страну от лиц определенной национальности...напрочь! и границу закрыть
от кого ты собрался закрыть? от этих... дык онЕ ужО в партии власти!http://www.nashgorod.ru/users/111948/blog/4487/#comment14419
Ksyu
0
Ksyu   30.12.2013 / 12:03   #    Ответить   
Кто-нибудь знает, олимпиада состоится, не?
Ангидрит
7
Ангидрит   30.12.2013 / 12:11   #    Ответить   
Призываю, кто может - выходить на СМИ и интернет в том числе с предложениями - бойкотировать развлекательные программы на ТиВи. Это реальное КОЩУНСТВО - объявлять траур только в Волгограде, а не по всей стране. Мы что - не единый народ??? Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО со стороны правительства.
+1 объявить вместо новогодних праздников, новогодний траур... запретить пить, курить, пусть народ поразмыслит неделю куда мы идем и что делать...
oxid
2
oxid   30.12.2013 / 12:12   #    Ответить   
ngr_148865, я предлагаю уничтожить тех кто их взращивает, вооружает, обучает. Под корень нужно рубить. И не важно, что эти люди и организации в других государствах. Война уже идёт.
Kirov
1
Kirov   30.12.2013 / 12:16   #    Ответить   
Сноуден-72, Ты же понимаешь, что сейчас рейтинги особо высоки? Праздник на дворе у дорогих россиян. И конечно вот вот начнется РАСПИЛИАДА-2014 , а это значит - барашки не должны раскачивать лодку. Какие тут могут быть трауры?
Улыбаемся и машем! Нет терроризма, нет преступных религий, "расиюшка встает с кален".

А что касается этого злосчастного троллейбуса...

Он взорвался.
НР
3
НР   30.12.2013 / 12:18   #    Ответить   
ngr_148865 пишет:закрыть границу страны для въезда, объявить военное положение и ввести смертную казнь для нарушающих законы. только так!
Именно этого и хотят враги нашей страны (и внешние и внутренние). А нужно восстановить экономику и тем самым избавить людей от нищеты, которая и плодит фанатиков различного толка - религиозных, политических, расовых, классовых, правовых... 
c_a
0
c_a   30.12.2013 / 12:18   #    Ответить   
 
 
BZT пишет:Жесть(( меньше чем за сутки 2 теракта
плюс еще пару дней назад в Пятигорске... итого уже три терракта перед новым годом 
komfortclean@yandex.ru
0
komfortclean@yandex.ru   30.12.2013 / 12:29   #    Ответить   
Сволочи!!!!!!!!Не довольны властями а заставляют страдать простых людей!!!!Все равно дохнут вместе со всеми ехали бы в Москву и срали бы там в душу нашей власти поганой..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tomochka
0
Tomochka   30.12.2013 / 12:31   #    Ответить   
 ну за что...бедные люди...за что им такие страдания..
каких только ублюдков наша Земля не носит(((((((((
immortalus
2
immortalus   30.12.2013 / 12:33   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
Призываю, кто может - выходить на СМИ и интернет в том числе с предложениями - бойкотировать развлекательные программы на ТиВи. Это реальное КОЩУНСТВО - объявлять траур только в Волгограде, а не по всей стране. Мы что - не единый народ??? Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО со стороны правительства.
+1 объявить вместо новогодних праздников, новогодний траур... запретить пить, курить, пусть народ поразмыслит неделю куда мы идем и что делать...

Организаторы терактов были бы в восторге.
oldbear
7
oldbear   30.12.2013 / 12:35   #    Ответить   
Теракт, прежде всего, выгоден самим властям.
Во-первых, отвлечет внимание людей от насущных проблем, во-вторых, люди САМИ будут просить ужесточить меры - ввести прослушку всех разговоров, усилить режимы и т.д.

Соболезнования родственникам всех погибших.
Как жаль, что в России теракты стали привычным делом...
НР
0
НР   30.12.2013 / 12:36   #    Ответить   
oxid пишет:Сообщение ngr_148865, я предлагаю уничтожить тех кто их взращивает, вооружает, обучает. Под корень нужно рубить. И не важно, что эти люди и организации в других государствах. Война уже идёт.

В 30х годах, когда в СССР ударными темпами проходила индустриализация, то ведь не только конкурентов Сталина гнобили, но и реально ловили диверсантов, пытающихся помешать трудовому энтузиазму советских людей и уничтожать плоды их труда (ту самую пром.структуру, благодаря которой до сих пор Россия еще дышит).

Ну тюкнули Троцкому ледорубом по голове. И что толку?

Почему в первые годы ВОВ армия отступала до самого Сталинграда (Волгограда), а все предприятия европейской части страны пришлось эвакуировать за Урал?

Потому что Сталину важно было на троне удержаться. Всех успешных воевод он истребил - боялся он их интуитивно, потому что не царских он был кровей, а террористом он был с религиозным образованием, дорвавшимся до власти.

Так что можно конечно и ловлей троцких заниматься по всему миру. А я думаю, лучше в своем доме определиться - есть ли в нем хозяин?

SHP_PSH
2
SHP_PSH   30.12.2013 / 12:37   #    Ответить   
Чувствую установку в каждый общественный транспорт магнитную рамку за 100500 миллионов рублей
Ангидрит
1
Ангидрит   30.12.2013 / 12:44   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение Чувствую установку в каждый общественный транспорт магнитную рамку за 100500 миллионов рублей
зачем? просто в голову каждому по чипу, кто не в матрице - тот террорист...
мне еще вчера показалось странным, что весь день матрицу крутили... оказывается вон оно че...
Dmitrich1900
3
Dmitrich1900   30.12.2013 / 13:14   #    Ответить   
Либо мы покончим с террористами, либо террористы покончат с нами. Вот и весь разговор. Без поддержки и помощи населения никакие спецслужбы не способны эффективно обеспечить безопасность. Выводы для себя должен сделать каждый. Пока будем также равнодушны- теракты будет продолжаться.
sky
0
sky   30.12.2013 / 13:20   #    Ответить   
Не дай бог такому повтриться.!
Страшно будет олимпиаду проводить в Сочи
Джон МакКлейн
21
Джон МакКлейн   30.12.2013 / 13:25   #    Ответить   
Кто-то обещал их (террористов) "мочить в сортире".
Чё то не слышно было ни про одного террориста, замоченного в сортире.
Создаётся впечатление, что это нас постоянно окунают в сортире с головой.... 
 
oldbear
15
oldbear   30.12.2013 / 13:35   #    Ответить   
Вот что поможет в борьбе с террористами. Они мечтают умереть, чтобы попасть в рай с девственницами.

Скрытый текст:
«Отряд 6» «Морских котиков» США использовал для уничтожения Осамы бин Ладена пули, смазанные свиным салом. Как пишет газета The Daily Mail, если верить сайту компании Silver Bullet Gun Oil, выпускающей оружейную смазку, такие пули «предотвращают попадание исламо-фашистских террористов в райские кущи Аллаха». Оружейная смазка, которую закупает и Морская пехота США, на 13 процентов состоит из жидкого свиного жира.

Сайт Silver Bullet Gun Oil принадлежит человеку, называющему себя The Midnight Rider («Полуночный рыцарь») и Warrior of YAHWEH («Воин Яхве»). Согласно его утверждению, он является бывшим морским пехотинцем, снайпером. На сайте компании размещены и фотографии производственного цеха, выпускающего и фасующего оружейную смазку. Фасовкой занимаются люди в камуфляжах Морской пехоты США, которые приобрести гражданским практически невозможно.

Если верить информации на сайте, «свиная» оружейная смазка производится с июня 2004 года. С тех пор «тысячи бутылок со смазкой» были поставлены всем родам войск вооруженных сил США. Стоимость «антиисламской» смазки составляет 8,95 доллара за бутылку объемом 4 унции (118 миллилитров). Свиной жир, используемый в продукции Silver Bullet Gun Oil производится в соответствии со стандартами министерства сельского хозяйства США.
ВБ
11
ВБ   30.12.2013 / 13:47   #    Ответить   
надо с Израиля брать пример в борьбе с террором. их осуждают, а они всё равно делают свою защиту эффективно. конечно, в известном смысле, насколько это возможно в борьбе с терроризмом вообще.
права родственников и свойственников бандитов до седьмого колена должны быть ограничены: ни голоса на выборах, ни госмунслужбы, ни свободного передвижения, полный надзор и контроль переговоров, переписки, жизни вообще! 
не доходит до них через голову, дойдёт через родню.
пошел в горы - всех твоих родичей разом под колпак, со всех постов и пр. поперли, лишили свободы передвижения и личной жизни! вернулся, покаялся, отсидел,- всех простили. на время. чтоб помнили. подорвался,- пожизненный колпак плюс гражданские иски и госиск о возмещение причинённого ущерба, со всех его родичей, пожизненно, пока не выплатят, с конфискацией имущества!
как-то так.
 
 и не надо бояться, мол, настроим против себя этих людей... да кого там настраивать? они и так уже сделали свой выбор, раз допустили такого ублюдка до оружия против мирных жителей! ответственность должна быть как сына (дочери) перед отцом: вспомним Тараса Бульбу,- убил своего сына как врага государства и веры, честь ему! он сделал тяжелый выбор, но это единственный путь очистить себя и общество от вируса.
хоть один папа грохнул там своего сына-бандита или дочь-смертницу? что-то не помню. так что тема актуальна, и не надо бояться писков правозащитников, у нас война с террором, у неё свои методы. евреи плюют на их вздохи, когда речь идёт о выживании нации.
 
 
 
 
 
 
 
 
inSERter
3
inSERter   30.12.2013 / 13:48   #    Ответить   
Пожинаем плоды "Российской Империи"... В своё время понасобирали в государство (разных) племён, теперь непонятно, что с ними делать.
Задумчивый
0
Задумчивый   30.12.2013 / 13:59   #    Ответить   
Советник губернатора Казбек Фарниев ? Что это за должность такая ? Получается у губернатора мозгов нет , раз ему нужен советник . И интересно , что же такое он ему советует ? 
volga113
4
volga113   30.12.2013 / 14:12   #    Ответить   
Дождались называется. Это дотации с северного кавказа походу возвращаются!!! Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит!!!
Сингапур
0
Сингапур   30.12.2013 / 14:16   #    Ответить   
че за мерзоту вы пишите? люди погибли. жесть.
а по факту, скорее всего в волгограде есть действительно секта уродов-фанатиков. неспроста именно в одной точке это происходит. террористы действуют по другой схеме
Справедливый
0
Справедливый   30.12.2013 / 14:19   #    Ответить   
Сингапур, Ты спец по террористам? И как же они действуют?
sunmitter
1
sunmitter   30.12.2013 / 14:33   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение надеюсь местные чекисты не такие чмошники как тамошние
Тётя пишет:Сообщение В ТЮМЕНИ НА АВТОВОКЗАЛ ТОЖЕ МОЖНО ПРОНЕСТИ ВНУТРЬ ХОТЬ ЦЕЛУЮ СУМКУ СО ВЗРЫВЧАТКОЙ! :death: :))
На ж/д вокзал можно пронести не только сумку, но хоть 50 сумок хоть с оружием, хоть со взрывчаткой, хоть с наркотой, сложить их пирамидкой в одном месте и никто ничего не заподозрит. Там есть формальная охрана на входе, которая ничего не проверяет, но и даже её можно избежать, если попасть на вокзал не через главный вход, а по переходу. Не надо думать, что в Волгограде такие лохи, а у нас нет
Григорий Распутин
10
Григорий Распутин   30.12.2013 / 15:00   #    Ответить   
После введения повышенного уровня террористической угрозы они еще взорвали троллейбус с людьми.... Великий Кормчий горазд тока с девочками из пусси риот бороться, а с терроризмом как то не очень... На Олимпиаду люди не поедут после этого... И правильно, целее будут...
Morfz
0
Morfz   30.12.2013 / 15:18   #    Ответить   
Пишут, что предположительно, смертником, который взорвал бомбу на вокзале, был некто Павел Печенкин, русский, который принял ислам... :(
http://lenta.ru/news/2013/12/30/pechenkin/
Stаn
1
Stаn   30.12.2013 / 15:30   #    Ответить   
конечно русский - ведь нам хотят показать, что терроризм не имеет национальности. :sad:
очень жаль погибших из-за этих ублюдков!
Амакан
1
Амакан   30.12.2013 / 15:40   #    Ответить   
Morfz пишет: взорвал бомбу на вокзале русский, который принял ислам...

ага. может тероризм не имеет еще и религии?
inSERter
5
inSERter   30.12.2013 / 15:53   #    Ответить   
Ага, выходит, сначала голову смертницы на вокзале нашли, а потом оказалось, что это русский мужик...
_GRAF_
0
_GRAF_   30.12.2013 / 15:57   #    Ответить   
Вот-вот, пытаются показать что не имеет национальности. Национальности то может и не имеет, а вот религия у терроризма одна - МУСУЛЬМАНСТВО. Ведь никто не будет спорить, что все террористические организации открыто о себе заявляющие, являются мусульманскими.
inSERter
0
inSERter   30.12.2013 / 15:57   #    Ответить   
Кстати, а ни у кого нет предчувствия, что завтра, перед Новым Годом, может быть продолжение?
Оболтус
0
Оболтус   30.12.2013 / 16:03   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение Кстати, а ни у кого нет предчувствия, что завтра, перед Новым Годом, может быть продолжение?

+1
Бог троицу любит, ФСБ и полиция должны быть настороже. И граждане тоже должны быть бдительны к бородатым мужчинам и закутанным женщинам.

Многие террористы совершают еще один теракт через полчаса-час после первого, когда на месте взрыва толпа зевак и оперативников. Хорошо, что тут такого не было.
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   30.12.2013 / 16:12   #    Ответить   
Очередной маразм подоспел: "В.Путин ввел наказание за призывы к сепаратизму" :facepalm:
http://top.rbc.ru/politics/30/12/2013/897565.shtml
Оболтус
3
Оболтус   30.12.2013 / 16:14   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, С такими новостями валить с этой страны пора. Мы тут уже не хозяева...
immortalus
0
immortalus   30.12.2013 / 16:15   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Очередной маразм подоспел: "В.Путин ввел наказание за призывы к сепаратизму" :facepalm:
http://top.rbc.ru/politics/30/12/2013/897565.shtml

и правильно сделал :best:
Tyler
5
Tyler   30.12.2013 / 16:43   #    Ответить   
Привыкли к эмигрантам - привыкните и к терактам.
oleo
0
oleo   30.12.2013 / 16:51   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Очередной маразм подоспел: "В.Путин ввел наказание за призывы к сепаратизму" http://top.rbc.ru/politics/30/12/2013/897565.shtml
Там же Зюганова почитай. Путин - просто "паинька либерал" на фоне ЗАГа.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   30.12.2013 / 16:59   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение Пишут, что предположительно, смертником, который взорвал бомбу на вокзале, был некто Павел Печенкин, русский, который принял ислам... :(
http://lenta.ru/news/2013/12/30/pechenkin/

не русский, а мариец, помесь с татарином
http://66.ru/news/incident/149854/#comments
IFZ333
0
IFZ333   30.12.2013 / 18:09   #    Ответить   
ЖД.Вокзал.троллейбус.а следующее что-Кремль? Вот дожились:down::down::down:
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   30.12.2013 / 18:14   #    Ответить   
Всегда была сторонником толерантности, потому что у меня очень много друзей, в том числе и мусульман, да и кровь моя ... настолько в ней всего намешано..
Но вот после таких известий... 
Не буду ничего говорить, просто - храни нас всех Господь, глубокие соболезнования потерявшим близких в терактах, неважно где эти теракты проводились, и нам - никогда не стать участниками или свидетелями подобного...
Котей
3
Котей   30.12.2013 / 18:18   #    Ответить   
IFZ333 пишет:Сообщение ЖД.Вокзал.троллейбус.а следующее что-Кремль? Вот дожились:down::down::down:
Подозреваю, что подобное с Кремлём мало кого огорчило бы (звучит чудовищно, но это факт). Только обслуживающий персонал было бы жаль


или просто пехотинец диверсант-засланец а вовсе не глас православия на этом форуме, с сумасшедшей энергией пытающийся продвигать свои ценности, выдавая их за общие православные.

Живой, я бы не был так категоричен насчёт пехотинца. Человек со своим, достаточно последовательным мнением, иногда по-своему жестковатым, но никогда не кровожадным. Так мне кажется.

Гадкий
0
Гадкий   30.12.2013 / 18:27   #    Ответить   
Соболезную родственникам погибших.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   30.12.2013 / 18:33   #    Ответить   
1. Депутат Худяков предлагает срочно отменить мораторий на смертную казнь. НАРОД, отзовите этого зарвавшегося ПРОВОКАТОРА. Сегодня в спецоперациях и так расстреляли почти десяток различных террористов в трёх разных регионах. И постоянно убивают БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ, по закону военного времени. КОГО собирается казнить или напугать казнью депутат Худяков? Тех, кто и так идут на смерть в своих целях и смыслах??? Я лично НЕ ДОВЕРЯЮ ни правительству ни главе Государства, ни суду. Этот меч - обернётся против любых "несогласных". Террористам он не страшен. ОСТАНОВИТЕ беспредельщиков из "Госдумы".

2. Президент поручил - найти и наказать. А должен был? - НЕ ДОПУСТИТЬ. Мы его наняли. Точнее - вы. Я ни одного раза за него не голосовал. Так как не доверяю изменившим присяге. ОТЗОВИТЕ его, господа. Он - не Гарант ваших прав и свобод. Право на жизнь давно исчезло. А свободу заберут под эгидой борьбы "за вашу жизнь" ("с терроризмом").

3. Почему Президент не отправил в отставку главу ФСБ ??? Почему он его "послал" на место для расследования? Вы, работающие сейчас при капиталистах - если вы накосячили, хоть немного, долго продержитесь на работе??? У любого собственника? Здесь на форуме бывает клеймят пилотов, допустивших роковую ошибку в доли секунд, и погибших ВМЕСТЕ с пассажирами. А ПОЧЕМУ не требуют здесь на форуме - немедленного увольнения главы спецслужб, даже - ни регионального, ни ФСБ России ??? Они показали полный и долговременный ПРОВАЛ в работе. С человеческими жертвами. Два месяца прошло с первого теракта, и Пятигорск, отмазанный как "криминальные разборки", шито белыми нитками, а теперь два подряд ещё и ещё. ЭТО работа тех, кому мы платим налоги? КТО - уволен и разжалован, с позором выгнан??? А ведь ещё постоянно идут бои в Дагестане, Чечне, Ингушетии - которые вы, сограждане, уже и не замечаете. Словно у нас в стране - тишь да гладь...


Так всё-таки не один я так думаю:
http://lenta.ru/news/2013/12/30/kprf/ По теме объявления национального ( а не только в Волгограде) траура.
Я призываю форумчан и гостей форума к бойкоту развлекательных программ. Когда у наших сограждан такая трагедия - не след давать наживаться рекламодателям и каналам веселя и смеша народ, кривляясь и скоморошничая на главных каналах страны. Подумайте - а если бы в Тюмени случилось подобное? А разве в Волгограде не может быть Тюменцев и их родственников? Или наоборот? ЭТО МАРАЗМ, люди - разделить страну, продолжая веселиться. Что - мы с вами не найдём другого времени для веселья? Какой пример мы подадим нашим детям и внукам? Как воспитаем чувство гражданского долга???
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   30.12.2013 / 18:49   #    Ответить   
Не дай Бог повторения этих событий.  Скорбим по погибшим. 
Dmitrich1900
2
Dmitrich1900   30.12.2013 / 19:18   #    Ответить   
Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны. Кричать что Путин, правительство , ФСБ, МВД виновато проще всего. Давайте начнем сначала с себя, что каждый сделал для того чтобы у нас было безопасно. Коррупция к примеру - все кричат об этом, но почему то давать гаишнику на лапу не считается зазорным. Вместо того чтобы записать его на аудиовидео и сообщить куда надо.Наверняка теракт результат всеобщей продажности нашей гос.системы. Ведь кроме исполнителей еще нужно оружие, документы, добраться до места, жилье.
Котей
1
Котей   30.12.2013 / 19:19   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Котей, так никто и не говорит про кровожадность, говорю про, как вы выразились "своё, достаточно последовательное мнение", обобщенное в православное) Так мне кажется.


Мысли о кровожадности приходят на ум в ходе обсуждения именно данной темы. То, что атеисты называют "фанатизмом" у православных (хотя я таковых в обычной жизни не встречаю и о их существовании могу судить только по прессе или интернету), не причиняет ущерба светскому обществу. Кто-то жалуется на колокольный звон, кому-то жалко место под храм. Это, пожалуй и есть все "неудобства" для нерелигиозных людей. Полная противоположность - исламский фанатизм, который несёт в этот мир смерть, слёзы, разрушение.
vlad69
6
vlad69   30.12.2013 / 19:43   #    Ответить   
Борис Акунин, писатель
Волгоградская трагедия
В свое время назначение председателя ФСБ премьером, а затем и преемником нам объясняли необходимостью борьбы с терроризмом: взрывались дома, в Дагестане шли бои, в Чечне похищали людей.

Прошло много лет. За это время под знаменем борьбы с терроризмом выстроили «вертикаль», всё подчинили выходцам из спецслужб, самый проблемный кавказский регион отдали в личное владение кадыровскому клану и практически исключили из зоны действия федеральных законов.

Однако волгоградские события показывают, что всё это не работает. Бывший председатель ФСБ за полтора десятилетия с главной своей задачей не справился.

Всё не так. Не те методы, не те люди, не те приоритеты. Неужели не ясно, что эту запущенную, трагическую проблему спецслужбы не решат? Они долго пытались. Не вышло.

Нужно всё менять. Никакие «жесткие меры» и смертные казни ничего не решат (испугали смертника смертной казнью). "Вертикальная" логика тут неэффективна, нужна "горизонтальная".

Нужна консолидация общества, а как его консолидировать, если нет диалога – лишь раскол, дезорганизация, взаимное недоверие, враждебность?

Диалог – это не когда правитель вызывает к себе представителей гражданского общества или оппозиции и говорит: так и быть, я вас послушаю. Диалог – это разделение власти. На исполнительную, законодательную и судебную. При независимых от государства средствах массовой информации. Извините за эти прописи. http://borisakunin.livejournal.com/119568.html
Ангидрит
0
Ангидрит   30.12.2013 / 20:05   #    Ответить   
Если внимательно почитать сообщения СМИ, то намек на это читается вполне четко. Телеканал «Россия 24» в течение часа трижды акцентировал внимание аудитории, что «шахидка» взорвала себя перед рамкой металлодетектора, не решившись пройти внутрь вокзала. Это какбэ намекаэ, что федеральная программа свою задачу выполнила, «шахиды» взрывают сея только на пороге, потому и трупов всего-ничего, а вот если бы она беспрепятственно вошла внутрь – тут бы покойников штабелями складывали.
мне вот тоже кажется странным взрывать вокзал... можно же кинотеатр, гипермаркет... чтоб народ позабыл про праздники и дома сидел...

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:  
– Сегодня в четырнадцать часов пятьдесят минут на Крымском мосту произошло трагическое происшествие. Трехтонный грузовик «Мособлстройтреста», не справившись с управлением, врезался в двухэтажный троллейбус маршрута «Б», который упал в воду. Из Москвы-реки водолазами извлечено 83 мертвых тела, которые доставлены в Первую Градскую больницу. Для родственников запросы по телефону В1-96-54.Вот уж беда так беда, подумал Егор. Что его любовные терзания по сравнению с такой ужасной катастрофой? 83 человека! Битком набитый троллейбус, все едут по своим делам, умирать никто не собирается. А тут удар, треск, крики. Всплеск, жадное бульканье речной воды… Бр-р-р.Первым делом Егору, конечно, вспомнился рассказ таксиста – насчет двухэтажных троллейбусов. Вождь глядел как в воду, причем в самом буквальном смысле.Но в следующую секунду младший лейтенант похолодел. Нарком говорил шефу о дорожно-транспортном происшествии и велел слушать девятичасовые новости!Борис Акунин - Шпионский роман
все уже придумано за нас
serg411
0
serg411   30.12.2013 / 20:21   #    Ответить   
хлеба и зрелищ :facepalm:
skdrmen
2
skdrmen   30.12.2013 / 20:29   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Очередной маразм подоспел: "В.Путин ввел наказание за призывы к сепаратизму"
нормально, наши деды за эту землю головы ложили а ты отдать хочешь чтоб проблемы твои исчезли?ну дык я тебя огорчу, исламский халифат хочет не только эти земли, он хочет всю землю.ваххабиты они как протестанты - на голову отмороженные. 
dtimur
0
dtimur   30.12.2013 / 20:33   #    Ответить   
почему именно волгоград? подозрительно все это
PredatorРФ
1
PredatorРФ   30.12.2013 / 20:35   #    Ответить   
Как бы то ни было, взрывы позволят в кратчайшие сроки принять ряд новых законов и поправок к действующим, направленные на усиление тотального контроля, при полном отсутствии попыток выразить сомнения в необходимости подобных мер! Две банд группы в Дагестане и  Кабардино-Балкарии ликвидированы в течении нескольких часов после теракта?!
SVA
2
SVA   30.12.2013 / 20:44   #    Ответить   
мусора были заняты разгоном народного схода вместо того, чтобы террористов ловить
skdrmen
0
skdrmen   30.12.2013 / 20:45   #    Ответить   
dtimur,
потому что в сочи слабо.
ударили там где слабее была защита, и то что сделали два как раз говорит что сотрудников маловато.

kalina72,
у вас демшиза возгласы одни и те же по всему инету.
если ты законопослушный гражданин тебе чего так неймётся?



Добавлено спустя 47 секунд:  

SVA пишет:Сообщение мусора были заняты разгоном народного схода вместо того, чтобы террористов ловить

линк в студию.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   30.12.2013 / 21:01   #    Ответить   
Приходится действовать в рамках закона, но рамки у Российской власти сужаются слишком быстро!
I_Creative
0
I_Creative   30.12.2013 / 22:27   #    Ответить   
Полиция разогнала народный сход, посвещенный террактам
expert.ru/2013/12/30/zachistili-alleyu/
Dmitrich1900
0
Dmitrich1900   30.12.2013 / 23:31   #    Ответить   
Разговаривал вечером с друзьями кто живет в Волгограде. Говорят меры безопасности естественно повышенные, везде патрули МВД и внутр.войска (переброшена целая бригада из Калача). В штатском тоже много видно. Многие крупные торговые центры не работали. Но паники нет, передвигаются с кем говорил из принципа на общественном транспорте.
Абраша
0
Абраша   30.12.2013 / 23:53   #    Ответить   
Dmitrich1900 пишет:Сообщение Разговаривал вечером с друзьями кто живет в Волгограде. Говорят меры безопасности естественно повышенные, везде патрули МВД и внутр.войска (переброшена целая бригада из Калача). В штатском тоже много видно. Многие крупные торговые центры не работали. Но паники нет, передвигаются с кем говорил из принципа на общественном транспорте.

Этот народ не победить!!!
inSERter
0
inSERter   31.12.2013 / 00:06   #    Ответить   
skdrmen пишет:
inSERter пишет:Пожинаем плоды "Российской Империи"... В своё время понасобирали в государство (разных) племён, теперь непонятно, что с ними делать.
о ещё один шизик.вот скажи почему раньше такого небыло, в союзе.это у тебя призыв за отделение - считай статья по нынешним временам.
Вот дети тупые пошли... Ладно, объясню для тебя. Но сначала небольшое отступление. В моём оригинальном посте этого
(разных)
не было, а было "первобытных". Это ключевой момент. И в Союзе ещё не такое было :) Давно смотрел передачу, как в первую чеченскую из рабства освободили одного хохла, так он до сих пор не знал, что Союз распался. И до, и во время Союза там жили по своим, скажем так, специфическим обычаям. Другое дело, что всё это творилось там же и не выплёскивалось наружу, а что выплёскивалось, то замалчивалось. Почитайте у Солженицина, как органы использовали призывников с Кавказа для расстрела восстания в Новочеркасске. И это был не 37-й год, а 1962-й, вполне себе рассвет СССР - Гагарин, царь-бомба, физики-романтики и всё такое. Тем не менее, восстание было жестоко подавлено. И в качестве ключевых исполнителей были именно "не славяне". Думаю, если постараться, можно ещё нарыть инфы о межэтнических конфликтах на территории Российской Империи/СССР/РФ... И, кстати, не обязательно ключевой темой будет Кавказ. Мне знакомый дядька рассказывал, как на Алтае в 60-е...70-е годы на геологов могли запросто напасть местные буряты из глухих деревень, и им было пофиг на национальность и вероисповедание. Просто они первобытные дебилы и всё. Или почитайте, насколько воинственными были обычные чукчи, которые спились и почти вымерли теперь. Мочили всех подряд соседей, себя считали пупами Земли. Впоследствии казачьи экспедиции их пыл поумерили, конечно, но факт остаётся фактом. Как в этой ветке уже отмечалось - это война варварства с цивилизацией. Слишком быстро племена попали из первобытного строя в индустриальную, а некоторые - сразу в постиндустриальную эпоху. Ну не было у них эпохи Возрождения с Микеланджело и Да-Винчами. Американцы в этом плане молодцы - перестреляли почти всех индейцев на этапе заселения континента, остальных - в резервации. И никаких тебе межэтнических конфликтов не было, но с чёрными все же просчитались малость. Теперь белый специалист работает, чтобы нигер получил соц. жильё и паёк, чтоб не грабил и не убивал :)Надеюсь skdrmen, теперь тебе понятно, что я имел в виду под
inSERter пишет:...теперь непонятно, что с ними делать.
Мне, вот, непонятно, например. Одними призывами к единению тут дело не решить, ибо против России работает мощная идеологическая машина запада с кучей специально обученых психологов, военных и .т.д., используя Кавказ в качестве инструмента. Были бы чукчи/буряты/(подставить любой народ на своё усмотрение) достаточно многочислены и недостаточно умны, не сомневайтесь, использовали бы их.
Dmitrich1900
0
Dmitrich1900   31.12.2013 / 00:18   #    Ответить   
Поможем кто чем может. Ссылка с сайта администрации Волгоградской области.
http://www.volganet.ru/news/news/news_03322.html
В Волгоградской области начат сбор средств для семей погибших и пострадавших в терактах на станции «Волгоград-1» и в троллейбусе на остановке «Качинский рынок». Оказать помощь все желающие могут посредством СМС и банковских переводов. Отчеты о поступлении и расходовании средств благотворителей будут размещаться на сайте Волгоградского областного благотворительного Фонда социальной поддержки населения (ВОБФСПН)  www.регионДОБРА.рф.
Для оказания помощи жертвам терактов можно отправить СМС со словом «ВОЛГОГРАД» на короткий номер 7878. Стоимость одного сообщения – 50 рублей. Количество СМС не ограничено. Услуга доступна для абонентов мобильных сетей «Билайн», «МТС», «Мегафон» и «Ростелеком» по всей России.
Внести благотворительные пожертвования можно также  в любом отделении Сбербанка России по следующим реквизитам:
 
Получатель:
ВОБФСПН
Банковские реквизиты:
ИНН 3444066961,КПП 344401001
р/с 40703810311000100039 в Отделении №8621 Сбербанка России г.Волгоград
к/с 30101810100000000647
БИК 041806647
 
Назначение платежа: "Благотворительное пожертвование на организацию помощи пострадавшим от террористических актов в городе Волгограде. Без НДС"
Комиссия за перевод средств не взимается.
Контактные лица фонда:
Аликова Амина Витальевна - куратор социальных проектов - тел. +7-960- 874-04-85.
Землянский Денис Андреевич - исполнительный директор -  (8442)39-19-94
Русский, православный
1
Русский, православный   31.12.2013 / 00:44   #    Ответить   
Страна скорбит, и праздник не в радость!
Всё от того, что Бога в Вас Русские люди нет.. Вот и уничтожат Вас потихоньку, потому что Русский без веры мешок для взрыва.. 
Мир!
Абраша
3
Абраша   31.12.2013 / 00:50   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Сообщение Страна скорбит, и праздник не в радость!
Всё от того, что Бога в Вас Русские люди нет.. Вот и уничтожат Вас потихоньку, потому что Русский без веры мешок для взрыва.. 
Мир!

А почему бы Богу не заступиться и не предотвратить взрыв?
iden
0
iden   31.12.2013 / 02:38   #    Ответить   
Джон МакКлейн пишет:Кто-то обещал их (террористов) "мочить в сортире".Чё то не слышно было ни про одного террориста, замоченного в сортире.Создаётся впечатление, что это нас постоянно окунают в сортире с головой....  
 1. Обещал мочить и мочит. Так что не надо балаболить. Лучше скажите, что лично вы сделали, чтобы повлиять на искоренение терроризма? Или только на троллинг мастак?На 3 прошедших терракта на корню пресекаются десятки других. Почему вы это не взяли во внимание? Эффективность более 90% и это большой успех спецслужб.Предотвратить 100% терр. атак в условиях их усиления, а также условиях отсутствия у России полного суверенитета - задача невозможная.2. Нац. безопасность страны - задача всей страны = население + власть. Это задача суверенитета. Хочет население России суверенитета? Похоже, что нет.3. Терроризм - теневая армия США по удержанию гегемонии во всем мире. Это их современное оружие, которое они использовали в Чечне, Ливии, Сирии, Ираке и т.д. Заканчивайте питать иллюзии и мире во всем мире. Война не прекращалась никогда, менялась только её фаза. Саудиты(шестерка США) нам давно уже намекала на терракты ближе к олимпиаде. Продолжайте смотреть/читать/слушать зомбоящики дальше, пока вас планомерно уничтожают. Может пора уже включить мозг? Обо всём, что сейчас происходит в мире предупреждал еще Сталин.
iron28
0
iron28   31.12.2013 / 06:43   #    Ответить   
Может резко высказался,к любой религии отношусь терпимо,если только она не вмешивается в мою жизнь и жизнь других людей-не приверженцев данной религии,но вот такие фанатичные псевдоверующие,особенно если городят глупости,реально злят 
256-ой бит
1
256-ой бит   31.12.2013 / 08:05   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В Волгограде произошел новый взрыв ...
тему надо переименовать в "в Волгограде произошел второй взрыв", а то как ни зайдешь в новости, так новый взрыв в Волгограде ...
Biohazard
0
Biohazard   31.12.2013 / 08:06   #    Ответить   
ОСТАНОВИТЕ беспредельщиков из "Госдумы".
Беспредельщики не в Госдуме
PredatorРФ
1
PredatorРФ   31.12.2013 / 10:20   #    Ответить   
iden пишет:Эффективность более 90% и это большой успех спецслужб.Предотвратить 100% терр. атак в условиях их усиления, а также условиях отсутствия у России полного суверенитета - задача невозможная.
Странная статистика, или Росстат уже и теракты в потребительскую корзину включил! Сталин объединял страну  боязнью фискальной системы, Хрущёв показывал всему западу кузькину мать, Брежнев любил поохотится и проводить олимпиады несмотря на экономический кризис, Андропов обещал поднять экономику за счет контроля над производительностью труда силами КГБ и т.д.! А еще жалуются на отсутствие преемственности власти! Наследование видовых признаков на лицо! 
пехотинец
0
пехотинец   31.12.2013 / 10:24   #    Ответить   
Офтопик:
ирон28, чтобы задавать такие вопросы, нужно хоть немного понимать что такое православный. Учите матчасть: http://slovnik.narod.ru/rus/tayny/index.html, (это для начала)

А то у меня возникает вопрос: сам-то понял, что спросил?


За мертвых (в том числе убитых в Волгограде) нужно молиться, а не пить (и уж точно не пыхать злобой, уподобляясь ругателям последних времен 2Петр.3:3).

Вспомните лучше историю Российской империи: более полувека террористы-бомбисты взрывали мирных граждан, и кончилось это массовыми убийствами миллионов русских (в первую очередь) после Великой октябрьской социалистической революции 1917 года. http://allserials.tv/serial-4423-istori ... sezon.html

Вопрос - куда идем сейчас и что будет после ваххабитских террактов через 10-20-30 лет в России?..
бандерснатч
3
бандерснатч   31.12.2013 / 10:43   #    Ответить   
пехотинец пишет:Вопрос - куда идем сейчас и что будет после ваххабитских террактов через 10-20-30 лет в России?..

Вам не кажется, что терроризм народовольцев и терроризм ваххабитов несколько различны по направленности и происхождению?
PredatorРФ
1
PredatorРФ   31.12.2013 / 10:59   #    Ответить   
пехотинец пишет:Вспомните лучше историю
Все кровопролития происходили независимо от существа конфликта под соусом религиозных убеждений той или иной формы, полное отрицание религии - так же одна из ее форм! 
antiHERO
1
antiHERO   31.12.2013 / 11:10   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Ну сколько можно пожинать плоды воровства и безнаказанности?
В норвегии воровства и безнаказанности явно меньше чем у нас, согласитесь, но это не спасло их от Брейвика, не так ли?
oldbear пишет:Сообщение ...во-вторых, люди САМИ будут просить ужесточить меры - ввести прослушку всех разговоров, усилить режимы и т.д.
Тотальная прослушка абсолютно бесполезна. Сколько у нас население, 140 миллионов? Кто будет анализировать инфу по десяткам, а может даже и сотням ежедневных только ваших или моих разговоров? А ведь нужно прослушать не одного человека, а миллионы. Прослушка конретных лиц, это да, очень эффективное и порой единственно средство при сборе доказательной базы по орг. преступным сообществам.
iron28
0
iron28   31.12.2013 / 11:23   #    Ответить   
пехотинец пишет:
Офтопик:ирон28, чтобы задавать такие вопросы, нужно хоть немного понимать что такое православный. Учите матчасть: http://slovnik.narod.ru/rus/tayny/index.html, (это для начала)А то у меня возникает вопрос: сам-то понял, что спросил?
За мертвых (в том числе убитых в Волгограде) нужно молиться, а не пить (и уж точно не пыхать злобой, уподобляясь ругателям последних времен 2Петр.3:3).Вспомните лучше историю Российской империи: более полувека террористы-бомбисты взрывали мирных граждан, и кончилось это массовыми убийствами миллионов русских (в первую очередь) после Великой октябрьской социалистической революции 1917 года. http://allserials.tv/serial-4423-istori ... sezon.htmlВопрос - куда идем сейчас и что будет после ваххабитских террактов через 10-20-30 лет в России?..
Все ясно, на довольно конкретный вопрос так и не дождался конкретного ответа.Второй вопрос,тоже очень простой,когда православие было объединяющей силой в России?Может в какой то войне или битве? 
PredatorРФ
2
PredatorРФ   31.12.2013 / 11:24   #    Ответить   
antiHERO пишет:Тотальная прослушка абсолютно бесполезна.
Прослушка, скорее всего, ведется постоянно в рамках расследований и в отношении потенциальных угроз. Стало видимо сложно выявлять конкретику по ключевым запросам среди массового недовольства, закон заставит заткнуться законопослушных граждан даже на кухнях - было и такое время! 
iron28
0
iron28   31.12.2013 / 11:26   #    Ответить   
пехотинец пишет:
Офтопик:ирон28, чтобы задавать такие вопросы, нужно хоть немного понимать что такое православный. Учите матчасть: http://slovnik.narod.ru/rus/tayny/index.html, (это для начала)А то у меня возникает вопрос: сам-то понял, что спросил?
За мертвых (в том числе убитых в Волгограде) нужно молиться, а не пить (и уж точно не пыхать злобой, уподобляясь ругателям последних времен 2Петр.3:3).Вспомните лучше историю Российской империи: более полувека террористы-бомбисты взрывали мирных граждан, и кончилось это массовыми убийствами миллионов русских (в первую очередь) после Великой октябрьской социалистической революции 1917 года. http://allserials.tv/serial-4423-istori ... sezon.htmlВопрос - куда идем сейчас и что будет после ваххабитских террактов через 10-20-30 лет в России?..
 Все ясно, на довольно конкретный вопрос так и не дождался конкретного ответа.Второй вопрос,тоже очень простой,когда православие было объединяющей силой в России?Может в какой то войне или битве? 
oldbear
0
oldbear   31.12.2013 / 12:10   #    Ответить   
Второй вопрос,тоже очень простой,когда православие было объединяющей силой в России?Может в какой то войне или битве?


Офтопик:
По исторической оценке, такой была Куликовская битва, когда христианская Русь противостояла иноверцам
PredatorРФ
0
PredatorРФ   31.12.2013 / 13:21   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Слушайте! Ну тошнит уже от ваших "гениальных" мыслей!
 Ну вот подытожили целую ветку! Что слушать, треки? Главное, чтобы ВАС не начало, как героя советского сериала и анекдотов про разведчиков "неудержимо рвать на Родину".
oldbear
0
oldbear   31.12.2013 / 13:25   #    Ответить   
Офтопик:
Может, объединить темы про взрывы, если возможно? Они параллельные
Dmitrich1900
0
Dmitrich1900   31.12.2013 / 13:56   #    Ответить   
Кадры и съемки с камер наблюдения обоих терактов. Особо впечатлительным смотреть не рекомендую
http://lifenews.ru/news/124882
http://lifenews.ru/news/124902
http://lifenews.ru/news/124895
В первом случае действительно был террорист-смертник мужчина. Полицейский хотел остановить его, поднял руку, что заставило террориста привести в действие взрывное устройство раньше времени. Если бы он прошел в переполненный зал ожидания жертв было бы в несколько раз больше. 
iden
2
iden   31.12.2013 / 14:20   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:
ngr_148865 пишет: Ждем реакции президента. нужно отвечать жестко и жестоко
смотрите ящик 31-го в 23.55. Потом расскажите как этот балабол пообещал в очередной раз мочить ублюдков в сортите

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:  
Самые умные товарищи, которые готовы тоннами выдвигать гипотезы о том кому это выгодно, кто организатор, что нужно террористам и как с этим бороться , я к ВАМ обращаюсь.Слушайте! Ну тошнит уже от ваших "гениальных" мыслей!
И почему же он балабол? И это учитывая то, что он уже сделал для страны, в отличии от тебя. Его заслуга и в том, что тебе сейчас есть, что кушать, есть на чем ездить, есть зарплата, компьютер, интернет и вообще ты жив. Ибо примеров, что происходит с оккупированными территориями, навалом. Один из них - потеря значительной части населения. И Путин об этом упоминал не раз. Только вот никто его не слышит. А то, что ты не понимаешь устройство реальности - это твоя проблема и гипотезы тут не причем. Мировые войны - это тоже гипотезы? Иди расскажи это ветеранам.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   31.12.2013 / 14:25   #    Ответить   
Dmitrich1900 пишет:Кадры и съемки с камер наблюдения обоих терактов. Особо впечатлительным смотреть не рекомендую
Система безопасности?! Заградительные меры!? Мать вашу, не нашли денег на нормальные камеры?! На видео не понятно - преграждает движение или пытается привлечь внимание на кого то за ним! 
пехотинец
1
пехотинец   31.12.2013 / 14:45   #    Ответить   
ирон28, а кто сказал, что я отвечаю на ваши вопросы? Я на форумах диспутов не веду, ибо бессмысленно.

дорогой бандерснатч, и народовольцы и ваххабиты - одного поля ягоды. Они убивали мирных людей общеопасным способом.

и вывод-то один, никакие репрессивные меры, никакие технические средства, никакое правительство не поможет.

если бы те люди (не только в Волгограде) знали о Боге, которого исповедуем мы - православные, если бы они в Него верили, почитали, славили и хотя бы пытались жить по Его заповедям - никаких террактов не было бы, они бы никогда не стали смертниками ради возлежания в садах, обещанных Магометом, и соитий с постоянно девственными гуриями...
Bellyz
1
Bellyz   31.12.2013 / 14:54   #    Ответить   
, они бы никогда не стали смертниками ради возлежания в садах, обещанных Магометом, и соитий с постоянно девственными гуриями..

во стремления у "людей" ... бездельничать в садах и иметь девственниц.
убиться веником, какие мечты
Котей
1
Котей   31.12.2013 / 15:03   #    Ответить   
Bellyz пишет:убиться веником, какие мечты[/color]


Офтопик:
А что делать ? Именно так будущим безмозглым шахидам и прочей нечисти описывается мусульманский рай
PredatorРФ
0
PredatorРФ   31.12.2013 / 15:27   #    Ответить   
Не стоит забывать, Иисус - всего лишь сын Господа, несущий слово божие людям, Магомет - всего лишь пророк с идеями Аллаха! Бог/Аллах и всё лучшее должно быть в душе каждого! Соболезнования погибшим! Всех живущих с наступающим Новым годом!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   31.12.2013 / 15:35   #    Ответить   
kalina72 пишет:Соболезнования погибшим!
Соболезнования родным и близким погибших, конечно. Погибшим уже не помочь к сожалению! 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   31.12.2013 / 17:25   #    Ответить   
[quote="iden"]Сообщение Alex Al-der пишет:

Его заслуга и в том, что тебе сейчас есть, что кушать, есть на чем ездить, есть зарплата, компьютер, интернет и вообще ты жив.

Как то пропустил! Чья заслуга и кто кушает, кто ездит да и с зарплатой, и вообще, ничего не попутали .?!
андрей050473
1
андрей050473   31.12.2013 / 17:38   #    Ответить   
пехотинец, бог злой раз допустил такое....
iden
0
iden   31.12.2013 / 18:07   #    Ответить   

Как то пропустил! Чья заслуга и кто кушает, кто ездит да и с зарплатой, и вообще, ничего не попутали .?!

Уточните вопрос.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   31.12.2013 / 19:26   #    Ответить   
iden пишет:Уточните вопрос.
Вы все почти правильно поняли! Главное верить, что ты прав! 
Sidorkin
0
Sidorkin   31.12.2013 / 19:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение пехотинец, бог злой раз допустил такое....
ну не скажи за всем не усмортеть.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   31.12.2013 / 19:35   #    Ответить   
iden пишет:Уточните вопрос.
При обработке материала приходится учитывать "допуски" и "посадки". 
slon33
1
slon33   31.12.2013 / 20:36   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение пехотинец, бог злой раз допустил такое....
Да нет не злой. Просто если Он будет все решать за нас то мы превратимся в стадо тупых и жирных свиньей
evglan
1
evglan   31.12.2013 / 20:50   #    Ответить   
Когда, к примеру тонет пьяный в стельку, тогда наверное подходят ваши слова "за всем не уследишь". Здесь увы...
slon33 пишет:Сообщение  Просто если Он будет все решать за нас
а он вообще решает что то?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  
Sidorkin пишет:Сообщение ну не скажи за всем не усмортеть.
какой же тогда это бог?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   31.12.2013 / 20:55   #    Ответить   
evglan пишет:а на кой он нужен если не не может решить хотя бы критические ситуации?
Вы кого имели ввиду, с этого момента поподробнее! 
Morfz
0
Morfz   01.01.2014 / 01:11   #    Ответить   
Давайте выпьем не чокаясь! Почтим память погибших... А тему можно закрыть, ибо не в тему.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   01.01.2014 / 01:24   #    Ответить   
Morfz пишет:Почтим память погибших...
Что так?! Не устраивает - и, уже не в тему! С Новым годом! Смайлик всем в печень! Закрыть глаза на происходящее - самый... выход! 
Нескромная
0
Нескромная   01.01.2014 / 15:42   #    Ответить   
Morfz пишет:А тему можно закрыть, ибо не в тему
я тоже считаю, что тему пора закрывать


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»