Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США  4
18.08 / 10:31
    
24
августа
07.01.2014 / 11:15

Через интернет к врачу записывается меньше 10% тюменцев

Через интернет к врачу записывается меньше 10% тюменцев

Порталом iris72.ru для записи к врачу через интернет пользуется только 6% тюменцев, об это рассказали на пресс-конференции, посвященной итогам года в сфере электронного правительства.

Помимо 6% пациентов, записывающихся на прием через интернет, 3% пользуются единым центром записи (тел. 39-33-33).

«На первый взгляд кажется, что услуга простая, но для ее реализации проделана большая работа. Система включает в себя расписание каждого из врачей всех лечебно-профилактических учреждений юга области на 30 дней вперед. Возможно, есть погрешности, но в 2014 году планируется их все устранить», — прокомментировали эти данные на пресс-конференции.

Напомним, в каникулы поликлиники работают по специальному расписанию. Сегодня в муниципальных поликлиниках города Тюмени дежурный врач принимает пациентов с 9 до 12 часов, работают процедурный и перевязочный кабинеты. 8 января дежурный врач будет принимать до 18 часов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
RAPsody
10
RAPsody   07.01.2014 / 12:27   #    Ответить   
не работает этот сервис нормально, вот и не записывается никто

Просмотров: 2860 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Врачи, Поликлиники

 
 Комментарии  29  
Fluder
1
Fluder   07.01.2014 / 11:23   #    Ответить   
Дело времени, раскусят и во вкус войдут...
RAPsody
10
RAPsody   07.01.2014 / 12:27   #    Ответить   
не работает этот сервис нормально, вот и не записывается никто
Стервоzzа
3
Стервоzzа   07.01.2014 / 12:42   #    Ответить   
с новым полисом фиг запишешься. 
Morfz
4
Morfz   07.01.2014 / 13:05   #    Ответить   
У них там вообще бардак с этими записями, уже два раза сталкивался с ситуацией, когда записываешься к врачу, а он оказывается в отпуске... :) или записывался на прием к рентгенологу, прихожу а у них профилактика. А вообще идея хорошая, хотя уверен, что большинство пенсионерок не осилят эту тему, у многих то и компа нет.
alsinyutkin
3
alsinyutkin   07.01.2014 / 13:12   #    Ответить   
по поводу расписания всех врачей всех лечебно-профилактических учреждений - враньё. тот же психоневрологический диспансер, например, раньше был, а полгода назад исчез по непонятной причине вместе со всеми врачами.
Баська
3
Баська   07.01.2014 / 13:14   #    Ответить   
Пробовала дочку записать к гастроэнтерологу,да только привязка полиса к нашей поликлинике ну никак не даёт в другую попасть.Так что к узким специалистам-запись в регистратуре.
Змей
3
Змей   07.01.2014 / 13:37   #    Ответить   
новость боян
а так да: тема хорошая, потому что по телефону в регистратуре сервис ваще никакой. разговор обычно происходит следующим образом:
- мне на вечер четверга
- на вечер четверга уже всё занято
- тогда на вечер понедельника
- в понедельник только с утра
- тогда сейчас, дайте подумать...
...
- а есть на среду вечер?
- нет, есть на следующий четверг вечером, устроит?
- нет, я в четверг не могу, а когда ещё можно?
- вы бы сначала определились со временем, а потом звонили, думаете нам легко для Вас время искать?
 
вот и думай. как будто мне легко время искать таким образом. у меня тоже свои дела есть, а у них это работа...

на сайте хоть открыл расписание и смотри сам, когда занято, а когда свободно. всё очень удобно
Сингапур
0
Сингапур   07.01.2014 / 14:54   #    Ответить   
да просто остальные 90% пациентов - бабушатины не умеющие пользоваться инетом
Anna_Y
0
Anna_Y   07.01.2014 / 15:40   #    Ответить   
Через этот сервис фиг запишешься, я свой полис не могу там найти нет и все, у дочки раньше полис видел, а теперь нет. Эту проблему я должна сама решать сказали, кому писать и куда говорить неизвестно, только ИТ этого сайта должны помочь. Полис привязан к поликлинике, в другую невозможно записаться, врача не найти нужного, либо его нет, либо расписание не соответствует действительности. Раз 15 пыталась через сайт записаться, не удалось и забила я на этот сайт.

Идя очень даже хорошая, но реализация :facepalm:
slaffk
0
slaffk   07.01.2014 / 16:17   #    Ответить   
не знаю, я свою бабусятину записывал через Интернет к терапевту - проблем не было. А та уже сама ее на все процедуры записывала и потом просто выдала направления к кому и куда.
Придумано удобно. Сравнить с тем, что было еще каких-то пять лет назад - небо и земля.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.01.2014 / 17:21   #    Ответить   
Мало того, что идея хорошая, в принципе думаю, скоро заработает и будет без проблем. 
А бабушкам проще скорую вызывать, а не на прием записываться. Они и так уже перечень своих болячек наизусть знают, порой им просто укол поставить или кардиограмму снять, а скорая им это делает без отрыва от дома.
Alleksia
2
Alleksia   07.01.2014 / 17:43   #    Ответить   
частенько пользуюсь данным сервисом, но как сказали выше реализация всей этой системы просто ужасна
1. сначала моего полиса (старого образца) не было в базе данных, пришлось долго выяснять как и почему, в итоге на год пришлось забыть про iris. потом вдруг волшебным образом полис мой нашли
2. потом не было в базе данных полиса нового образца, пришлось ждать около месяца
3. при смене места жительства записаться к врачам невозможно по причине прикрепления к другой поликлинике
4. написав заявление о смене прикрепленной поликлиники уже как 1,5 месяца нет никакого ответа, соот-но приходится записываться по телефону
5. невозможно повторно записаться к одному и тому же врачу, приходится записываться по телефону
Riobas
3
Riobas   07.01.2014 / 19:17   #    Ответить   
Запись на этом сайте у меня заканчивается выбором мед.учреждения. Нужно было к неврологу записаться в свою поликлинику, нет в выборе. Позвонила по телефону, все нормально, невролог и запись к нему есть. Хотела записаться к стоматологу на Ленина 41. Мне выпадает поликлиника на 50 лет Октября, которая находится на другом конце города, и запись на месяц вперед. Потом еще в одно место хотела записаться по направлению, меня отсылает в другое. Психанула ,  написала в службу поддержки. Ответ пришел. Из него я поняла - сама дура, что не могу записаться. Ладно, думаю, к зубному запишусь по телефону. Целых полчаса пытались дозвониться с 2-ух телефонов, не вышло. Пришлось идти к 7.30 в регистратуру, и чудо свершилось, записали на неделю вперед. Вот они интернет-технологии. Еще специально интересовалась, записываются ли у них через интернет. Ответили, что "да" и даже корешки распечатанные показали. А на счет бабушек, записывающихся через интернет. Моя свекровь прошла курсы "Расширяя горизонты" и теперь записывается к терапевту через интернет, да еще и со мной опытом делится
Sardanapal
2
Sardanapal   07.01.2014 / 19:25   #    Ответить   
А еще не удобно, что каждый раз приходится при записи забивать номер полиса. Почему нельзя сделать личный кабинет, там же и адреса можно менять.  И хотя в талоне написано, что можно сразу идти к врачу,но на самом деле сначала в регистратуру за карточкой в очереди отстоять придется. Без этого ритуала никак.
Morfz
0
Morfz   07.01.2014 / 19:41   #    Ответить   
По поводу полиса, я был у врача эндокринолога, где собственно и получил бланк заявления (совершенно случайно), о привязке к конкретной поликлинике по полису, и к конкретному терапевту. Сейчас просто вбиваю номер своего полиса, нового образца, и записываюсь к нужному врачу. Хочу заметить, что на приеме у терапевта, медсестра собственноручно внесла мой новый полис в базу и все остальные контакты.
Sardanapal, по поводу длинного номера полиса, лично я сделал тестовый документ, куда записал номер, и при необходимости просто копирую его от туда и вставляю на форме записи на прием. И да, узнавать есть ли карточка у врача или нет, вопрос спорный, теоретически она должна быть у врача, если запись была оформлена вовремя.
Medvegmot
0
Medvegmot   07.01.2014 / 21:15   #    Ответить   
Sardanapal пишет:Почему нельзя сделать личный кабинет...
Можно, но позже.  За раз бюджет осваивать не принято.
Medvegmot
0
Medvegmot   07.01.2014 / 21:15   #    Ответить   
Sardanapal пишет:Почему нельзя сделать личный кабинет...
Можно, но позже.  За раз бюджет осваивать не принято.
Нескромная
0
Нескромная   07.01.2014 / 21:40   #    Ответить   
я записывала в областную стоматологию свою соседку два раза. Без проблем. По новому полису. Авторизовалась, выбрала МУ, врача, время и готово. Первый раз позвонила в регистратуру, мало ли, думаю, не работает))) Все норм, подтвердили запись.
Еще записывала по телефону. Ехала, слушала радио, там тетенька какая-то про эту тему говорила. И озвучила номер тел. аля-единый номер для записи. Как раз инета под рукой не было, позвонила. И тоже записала к стоматологу. Потом она разболелась правда, я позвонила и отменила запись. Девочка-оператор была очень милая, не хамила, ничего. Все ок. Я даже приятно удивилась. 
IFZ333
0
IFZ333   07.01.2014 / 22:12   #    Ответить   
Бывает запишешься.Приходишь на прием.А тебя в списках нету.Вот такой у нас сервис.
Gonschik
2
Gonschik   07.01.2014 / 23:18   #    Ответить   
Через ирис почти невозможно нестандартно записаться. Пусть сайт сначала сделают. Выше написаны почти все недоделки. Пока через интернет есть смысл записываться только в областную на Котовского или в Патрушево. И то через их сайты с тупыми вопросами. Иначе не дозвониться.
Vera kva04
0
Vera kva04   08.01.2014 / 00:00   #    Ответить   
Все время записываюсь через сайт iris72, никогда не возникало проблем. И со старым полисом и с новым всегда все прекрасно
ovchars
2
ovchars   08.01.2014 / 08:20   #    Ответить   
Не работает! Записывали дочку к аллергологу, дак так ответа и не дождались (4 дня). В итоге позвонили и через 2 минуты были записаны. А когда пришли на прием оказалось нас через инет все же записали, только уведомить не уведомили и врач потерял один прием, т.к. мы были дважды записаны.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.01.2014 / 13:30   #    Ответить   
Sardanapal пишет:хотя в талоне написано, что можно сразу идти к врачу,но на самом деле сначала в регистратуру за карточкой в очереди отстоять придется. Без этого ритуала никак.
В противном случае карточки бы терялись постоянно, потому что многие записываются и не приходят. А вообще сервис хороший, привыкнут и освоятся. Как с госуслугами было поначалу. 
Gonschik
0
Gonschik   08.01.2014 / 15:46   #    Ответить   
Да уж, карточки врачи постоянно теряют. Лучше их в кабинете не оставлять...
FreeMonk
0
FreeMonk   09.01.2014 / 11:29   #    Ответить   
записывайся не записывайся один фиг куча бабок да лица которым просто спросить. вот таки дела.
fera
0
fera   09.01.2014 / 13:18   #    Ответить   
Записываюсь в ЖК, очень удобно. Кошмар с очередями у меня в прошлом. Новый полис 2 года назад получала, в базе все есть.
Falx
0
Falx   24.01.2014 / 09:46   #    Ответить   
Вряд ли врачи теряют, скорее, регистраторы...
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   29.01.2014 / 17:32   #    Ответить   
Karolina Herrera, шта?? какая интересная штука чтобы не терять карточки
 
а так, оцифровали бы уже эти карточки в электронный вариант чай уже не каменный век
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   29.01.2014 / 17:38   #    Ответить   
IFZ333 пишет:Сообщение Бывает запишешься.Приходишь на прием.А тебя в списках нету.Вот такой у нас сервис.


Изображение


Другие новости рубрики «Здоровье»

Врачи собираются привить от гриппа 45% жителей Тюменской области
Врачи собираются привить от гриппа 45% жителей Тюменской области  5
23.08 / 14:21
В этом году, согласно информации Роспотребнадзора, ожидается ранний подъем сезонной заболеваемости гриппом. Главным санитарным врачом РФ Анной Поповой поставлена задача завершить вакцинацию к октябрю.
Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
18.08 / 12:44
Тюменские врачи в эти выходные предложат горожанам проверить свое артериальное давление. В рамках профилактической акции медики организуют «палатки здоровья», где будут оказывать консультации всем желающим. Убедиться в собственном здоровье и узнать, как уберечься от грозных последствий гипертонии, можно будет в торговых центрах, в парке у Заречных микрорайонов и даже в одном из садовых обществ.
В Тюмени малыш проглотил голову куклы
В Тюмени малыш проглотил голову куклы  4
18.08 / 11:41
Проглоченная голова куклы едва не обернулась для малыша операцией. Тюменские врачи ОКБ № 2 за многолетнюю практику с таким случаем столкнулись впервые, но сумели помочь ребенку.
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США  4
18.08 / 10:31
Роспотребнадзор заявил о новых случаях заражения людей и животных в США бубонной чумой. Об этом накануне, 17 августа, сообщил сайт федеральной службы.
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет  есть фото  2
28.07 / 12:44
В тюменских соцсетях уже не первую неделю паника — родители обеспокоены эпидемиологической ситуацией в городе. Врачи подтверждают — количество пациентов с диагнозом серозный менингит, действительно, растет. Однако поводов паниковать нет — это сезонный подъем заболеваемости.
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области  1
27.07 / 17:24