Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16150
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13649
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.12.2013 / 11:31
Трезвые праздники в Тюменской области

Управление лицензирование и регулирования потребительского рынка сейчас проводит экстренное совещание об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции.

Главный вопрос повестки дня — реализация постановления правительства Тюменской области от № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области». Губернатор подписал это постановление на днях — 27 декабря 2013 года.

Согласно положениям указанного постановления, устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в Тюменской области:

— с 8 часов до 23 часов по местному времени в праздничные дни и дни, связанные со знаменательными событиями в культурной, политической и общественной жизни (список перечислен в постановлении);

— в дни проведения массовых мероприятий;

— с 23 часов до 8 часов по местному времени на вынос, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Запрет продавать алкоголь в праздники -

  • 143
    32.9%
  • 199
    45.7%
  • 93
    21.4%
Проголосовало 435 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 6092 | Версия для печати
Читайте новости по темам: запреты, продажа алкоголя, спиртные напитки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
рей
17
рей 31.12.2013 / 12:45 #
Хоть бы в Новогодние праздники не портили народу настроение своими постановлениями.. Трезвенники. 
Andersen20
10
Andersen20 31.12.2013 / 12:52 #
Вот у некоторых мозги то промыты.Даю справку.
НР пишет:В опросе нет главного аргумента - люди, стремящиеся ограничить алкогольные возлияния, делают это ради более тяжелого "оружия", уничтожающего россиян - НАРКОТЫ.
Вот у некоторых мозги то промыты.Даю справку.НАРКОТИК – действующее на человеческую психику вещество (от греч. narkótikуs означает «онемение»), которое притупляет боль и/или приносит наслаждение наркопотребителю. Его потребление способно приводить к формированию физической и/или психической зависимости (наркомании), при которой человек испытает потребность в регулярном приеме таких веществ, в отсутствие которых он испытывает физические страдания («ломка»), либо психический дискомфорт (депрессия, тревога, бессонница).То есть Алкоголь и Табак - это легализованные наркотики. Куда более страшные чем некоторые запрещёные. Так что запрет вполне обоснован. 
Комментарии 32 Читать на форуме
НР
0
НР 31.12.2013 / 12:11 #
В опросе нет главного аргумента - люди, стремящиеся ограничить алкогольные возлияния, делают это ради более тяжелого "оружия", уничтожающего россиян - НАРКОТЫ.
рей
17
рей 31.12.2013 / 12:45 #
Хоть бы в Новогодние праздники не портили народу настроение своими постановлениями.. Трезвенники. 
Andersen20
10
Andersen20 31.12.2013 / 12:52 #
Вот у некоторых мозги то промыты.Даю справку.
НР пишет:В опросе нет главного аргумента - люди, стремящиеся ограничить алкогольные возлияния, делают это ради более тяжелого "оружия", уничтожающего россиян - НАРКОТЫ.
Вот у некоторых мозги то промыты.Даю справку.НАРКОТИК – действующее на человеческую психику вещество (от греч. narkótikуs означает «онемение»), которое притупляет боль и/или приносит наслаждение наркопотребителю. Его потребление способно приводить к формированию физической и/или психической зависимости (наркомании), при которой человек испытает потребность в регулярном приеме таких веществ, в отсутствие которых он испытывает физические страдания («ломка»), либо психический дискомфорт (депрессия, тревога, бессонница).То есть Алкоголь и Табак - это легализованные наркотики. Куда более страшные чем некоторые запрещёные. Так что запрет вполне обоснован. 
Змей
4
Змей 31.12.2013 / 13:04 #
я вообще решил месяц не пить. так что мне по барабану.
хотя у меня и так уже стоит дома самбука и блю кюрасао. так что напиться в новый год можно без проблем, если будет желание )))
правда её хватит на одну ночь. ну да ладно
 
iron28
2
iron28 31.12.2013 / 13:32 #
рей пишет:
Andersen20 пишет:То есть Алкоголь и Табак - это легализованные наркотики. Куда более страшные чем некоторые запрещёные. Так что запрет вполне обоснован.
Под воздействием какого вещества,легального или запрещенного написан етот пост? 
Да ЗОЖЕВЦЕВ штырит не по детски,иногда слушая их ,приходит мысль,не пьют ли они какие то настои из грибочков или трав)))) 
Котей
5
Котей 31.12.2013 / 13:39 #
Можно иронизировать сколько угодно по этому поводу, однако никуда не спрятаться от факта: Тюмень, как и вся Россия, охрененно бухающий регион. У нас даже трезвенники - это, как правило, бывшие алкоголики. Исключения, конечно, бывают. Сам такой. К алкоголю просто равнодушен. Причём, без ранее нажитых язвы, цирроза или ещё какой хрени (алконавты, поверьте, гораздо приятнее до этого просто не доводить себя. Как и до 100 % трезвости по жестким медицинским показаниям). Могу иногда бокал вина позволить или 50 грамм водки с мороза под горячий суп и всё. Дальше просто невкусно и неинтересно :)
iron28
7
iron28 31.12.2013 / 13:42 #
Andersen20 пишет:То есть Алкоголь и Табак - это легализованные наркотики. Куда более страшные чем некоторые запрещёные. Так что запрет вполне обоснован
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"- А. П.Чехов
andreas
0
andreas 31.12.2013 / 13:48 #
у меня трезвость по здоровью :)
раньше лет 7 пил почти каждый день)
Котей
0
Котей 31.12.2013 / 13:50 #
iron28 пишет:

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"- А. П.Чехов



Обожаю Антона Палыча ! Но не стоит забывать, что он был тем ещё мизантропом. К тому же врачём. А врачи, как известно, вообще не бывают трезвенниками и не очень часто бывают умеренными в этом деле :death:
Eevgen 15
3
Eevgen 15 31.12.2013 / 14:04 #
По моему это дурацкое постановление действительно только для людей малопьющих .Люди которые действительно любят это дело ,уже заранее запаслись !Алкашам пофиг ,аптеки круглосуточно работают! Страдает обычный человек который не озаботился  запастись к празднику А к нему гости нагрянули !
iron28
0
iron28 31.12.2013 / 14:21 #
Котей пишет:
iron28 пишет: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"- А. П.Чехов
Обожаю Антона Палыча ! Но не стоит забывать, что он был тем ещё мизантропом. К тому же врачём. А врачи, как известно, вообще не бывают трезвенниками и не очень часто бывают умеренными в этом деле
ну так большинство талантливых и гениальных людей были и пьющими и курящими а то и наркотой баловались,это не мешало им творить,изобретать,создавать империи и тд)))вот навскидку никак не вспомню никого по настоящему талантливого трезвеника и язвеника,может кто подскажет
lexvalyaev
0
lexvalyaev 31.12.2013 / 14:38 #
ко мне тоже муза приходит после 200 грамм коньяка...
главное остановиться после этих 200 грамм...
НР
0
НР 31.12.2013 / 14:39 #
iron28 пишет:никак не вспомню никого по настоящему талантливого трезвеника и язвеника,
Будто бы Путин бесталанный пройдоха, проходимец, ущербный выскочка... Думайте что пишите. 
lod
1
lod 31.12.2013 / 14:42 #
iron28 пишет:
Andersen20 пишет:То есть Алкоголь и Табак - это легализованные наркотики. Куда более страшные чем некоторые запрещёные. Так что запрет вполне обоснован
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"- А. П.Чехов
Если не пьет: значит либо хворый, либо падлюга! Подмигиваю 
Котей
1
Котей 31.12.2013 / 14:58 #
lod
Если не пьет: значит либо хворый, либо падлюга!


Да-да, предпочитаю быть подлюгой (бо на здоровье не жалуюсь, тьфу-тьфу-тьфу) :))
НР
0
НР 31.12.2013 / 15:01 #
Котей пишет:на здоровье не жалуюсь
А зачем Вам такое здоровье? Все вокруг Вас бухают и колются, а Вы весь такой-растакой... Самому не противно??? 
Котей
2
Котей 31.12.2013 / 15:06 #
НР пишет: А зачем Вам такое здоровье? Все вокруг Вас бухают и колются, а Вы весь такой-растакой... Самому не противно???
 


Вокруг меня такого нет. Если вокруг вас именно это, смените круг общения и не общайтесь больше с гавном :)) С наступающим !
iron28
0
iron28 31.12.2013 / 15:14 #
НР пишет:
iron28 пишет:никак не вспомню никого по настоящему талантливого трезвеника и язвеника,
Будто бы Путин бесталанный пройдоха, проходимец, ущербный выскочка... Думайте что пишите. 
Путин то тут причем))))да и нигде не слышал что он прям 100% трезвеник ,или он вам об этом сам сказал?
Котей
0
Котей 31.12.2013 / 15:20 #
НР пишет:
В каком коммунистическом рае Вы живёте? Как туда попасть? Что для этого требуется???

Не преувеличивайте проблему. Я - чел с отвратительным, ворчливым характером, не любящий общество и вообще людей (большинство из них). И при всём этом мерзопакостном букете у меня есть очень узкий круг общения, в котором мне хорошо. Похоже, в мизантропии вы меня превзошли многократно.
Котей
0
Котей 31.12.2013 / 15:34 #
НР пишет:Сообщение
Не знаю. Все зависит от того поздравит меня хоть кто-нить хоть где-нить или нет.

Если нет, то меня здесь завтра забанят, потому что я молчать не буду!!!

А я что сделал пару постов выше ? Мне не трудно повторить: с наступающим Новым годом !!!
НР
0
НР 31.12.2013 / 15:43 #
Bellyz пишет:НР, у меня плюсики кончились на сегодня.Искренне веселюсь, читая вас С наступающим))
Даже ради такой похвалы стоило здесь писать... Вот благодаря персонажу  Bellyz всем здесь прощаю и хамство и все остальное.Хозяину бабла.Модераторам терпения.Придуркам - дур. Bellyz - всех благ, любви (обязательно, без вопросов), счастья (думаю, что женского), опять любви (ее много не может быть), здоровья, здоровья, здоровья,  здорового секса... и конечно же любви.         
Котей
1
Котей 31.12.2013 / 15:52 #
НР пишет:  здорового секса... и конечно же любви.  


Офтопик:
И любовь на последнем месте... Фу на вас три раза.
андрей050473
0
андрей050473 31.12.2013 / 17:02 #
мне интересно хоть один человек не знает что губернатор наш бухает?
Котей
1
Котей 31.12.2013 / 17:39 #
андрей050473 пишет:Сообщение мне интересно хоть один человек не знает что губернатор наш бухает?


Какой жестокий юмор :D Немало народа знает даже где именно его опосля приводят в чувство :)))
ilyha
0
ilyha 31.12.2013 / 17:41 #
както внезапно
не ..
зашибок я вчерась втарился 
 буду глинтвешок делать с  1 по 3 минимум
 
реально одолели эти демоны якобы против буханины - дык вы тогда дружинников по всяким быдлозабегаловкам расставте - увидел перебуханого - в такси и домой
а кто дома культурно  и под настроение - они то причем ?
зачем всех под одно  
андрей050473
4
андрей050473 31.12.2013 / 18:26 #
ilyha, а логика такая , если сами пьем то мы культурные а если они, то быдло.... и самые агрессивные трезвенники это бывшие алкоголики....
Kenny
0
Kenny 31.12.2013 / 23:52 #
помню дядя Вася делал класный самагон. Все приходили к нему пивнуть по праздникам, тем более спиртного в магазинах спиртногг не было. Всем нравилось, таращило класно и похмелья ни когда не было. Но дядя Вася, как и все люди, со временем постарел. Вот однажды, на новый очередной год, все пришли к дяде Васе. Пивнули, гульнули, а на утро все ослепли. Но всё хорошо закончилось, советские врачи знали как исцелять отравление хреновым самогоном. нот тру.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 01.01.2014 / 18:55 #
Котей пишет:андрей050473 пишет:  мне интересно хоть один человек не знает что губернатор наш бухает? Какой жестокий юмор Немало народа знает даже где именно его опосля приводят в чувство
гы-гы) ппц какой старый прикол, такой же старый как: "мне драться нельзя, я подписку давал, когда боксом занимался 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.01.2014 / 12:28 #
НР пишет:люди, стремящиеся ограничить алкогольные возлияния,
Я вас правильно поняла? Вы за неограниченное возлияние алкоголя? 
Сингапур
1
Сингапур 02.01.2014 / 13:48 #
я сам далеко не трезвенник, не    буду лукавить.мне вот по барабану кто бухает, а кто не пьет. и закон этот меня вот абсолютно не касается.на все праздники закупаюсь заранее . заезжаю в КБ да и нагребаю. всегда беру с запасом, а то малоли, вдруг не хватит
Совесть потерял
0
Совесть потерял 02.01.2014 / 22:28 #
Вообще не парюсь. Сымогон на кудровых орешках всегда есть. Сколько угодно. А губер пусть бенатовскую пьет и болеет:rip:
бандерснатч
0
бандерснатч 03.01.2014 / 03:54 #
Сингапур пишет:Сообщение я сам далеко не трезвенник, не    буду лукавить.мне вот по барабану кто бухает, а кто не пьет. и закон этот меня вот абсолютно не касается.на все праздники закупаюсь заранее . заезжаю в КБ да и нагребаю. всегда беру с запасом, а то малоли, вдруг не хватит

Дык о том и речь. Не против пьянства это, а ради прибыли крупных торговых сетей.