Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
20
января
31.12.2013 / 11:31

Трезвые праздники в Тюменской области

Трезвые праздники в Тюменской области

Управление лицензирование и регулирования потребительского рынка сейчас проводит экстренное совещание об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции.

Главный вопрос повестки дня — реализация постановления правительства Тюменской области от № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области». Губернатор подписал это постановление на днях — 27 декабря 2013 года.

Согласно положениям указанного постановления, устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в Тюменской области:

— с 8 часов до 23 часов по местному времени в праздничные дни и дни, связанные со знаменательными событиями в культурной, политической и общественной жизни (список перечислен в постановлении);

— в дни проведения массовых мероприятий;

— с 23 часов до 8 часов по местному времени на вынос, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Запрет продавать алкоголь в праздники -

  • 143
    32.9%
  • 199
    45.7%
  • 93
    21.4%
Проголосовало 435 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
рей
17
рей   31.12.2013 / 12:45   #    Ответить   
Хоть бы в Новогодние праздники не портили народу настроение своими постановлениями.. Трезвенники. 
Andersen20
10
Andersen20   31.12.2013 / 12:52   #    Ответить   
Вот у некоторых мозги то промыты.Даю справку.
НР пишет:В опросе нет главного аргумента - люди, стремящиеся ограничить алкогольные возлияния, делают это ради более тяжелого "оружия", уничтожающего россиян - НАРКОТЫ.
Вот у некоторых мозги то промыты.Даю справку.НАРКОТИК – действующее на человеческую психику вещество (от греч. narkótikуs означает «онемение»), которое притупляет боль и/или приносит наслаждение наркопотребителю. Его потребление способно приводить к формированию физической и/или психической зависимости (наркомании), при которой человек испытает потребность в регулярном приеме таких веществ, в отсутствие которых он испытывает физические страдания («ломка»), либо психический дискомфорт (депрессия, тревога, бессонница).То есть Алкоголь и Табак - это легализованные наркотики. Куда более страшные чем некоторые запрещёные. Так что запрет вполне обоснован. 

Просмотров: 5635 | верcия для печати
Читайте новости по темам: запреты, продажа алкоголя, спиртные напитки

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
НР
0
НР   31.12.2013 / 12:11   #    Ответить   
В опросе нет главного аргумента - люди, стремящиеся ограничить алкогольные возлияния, делают это ради более тяжелого "оружия", уничтожающего россиян - НАРКОТЫ.
рей
17
рей   31.12.2013 / 12:45   #    Ответить   
Хоть бы в Новогодние праздники не портили народу настроение своими постановлениями.. Трезвенники. 
Andersen20
10
Andersen20   31.12.2013 / 12:52   #    Ответить   
Вот у некоторых мозги то промыты.Даю справку.
НР пишет:В опросе нет главного аргумента - люди, стремящиеся ограничить алкогольные возлияния, делают это ради более тяжелого "оружия", уничтожающего россиян - НАРКОТЫ.
Вот у некоторых мозги то промыты.Даю справку.НАРКОТИК – действующее на человеческую психику вещество (от греч. narkótikуs означает «онемение»), которое притупляет боль и/или приносит наслаждение наркопотребителю. Его потребление способно приводить к формированию физической и/или психической зависимости (наркомании), при которой человек испытает потребность в регулярном приеме таких веществ, в отсутствие которых он испытывает физические страдания («ломка»), либо психический дискомфорт (депрессия, тревога, бессонница).То есть Алкоголь и Табак - это легализованные наркотики. Куда более страшные чем некоторые запрещёные. Так что запрет вполне обоснован. 
Змей
4
Змей   31.12.2013 / 13:04   #    Ответить   
я вообще решил месяц не пить. так что мне по барабану.
хотя у меня и так уже стоит дома самбука и блю кюрасао. так что напиться в новый год можно без проблем, если будет желание )))
правда её хватит на одну ночь. ну да ладно
 
iron28
2
iron28   31.12.2013 / 13:32   #    Ответить   
рей пишет:
Andersen20 пишет:То есть Алкоголь и Табак - это легализованные наркотики. Куда более страшные чем некоторые запрещёные. Так что запрет вполне обоснован.
Под воздействием какого вещества,легального или запрещенного написан етот пост? 
Да ЗОЖЕВЦЕВ штырит не по детски,иногда слушая их ,приходит мысль,не пьют ли они какие то настои из грибочков или трав)))) 
Котей
5
Котей   31.12.2013 / 13:39   #    Ответить   
Можно иронизировать сколько угодно по этому поводу, однако никуда не спрятаться от факта: Тюмень, как и вся Россия, охрененно бухающий регион. У нас даже трезвенники - это, как правило, бывшие алкоголики. Исключения, конечно, бывают. Сам такой. К алкоголю просто равнодушен. Причём, без ранее нажитых язвы, цирроза или ещё какой хрени (алконавты, поверьте, гораздо приятнее до этого просто не доводить себя. Как и до 100 % трезвости по жестким медицинским показаниям). Могу иногда бокал вина позволить или 50 грамм водки с мороза под горячий суп и всё. Дальше просто невкусно и неинтересно :)
iron28
7
iron28   31.12.2013 / 13:42   #    Ответить   
Andersen20 пишет:То есть Алкоголь и Табак - это легализованные наркотики. Куда более страшные чем некоторые запрещёные. Так что запрет вполне обоснован
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"- А. П.Чехов
andreas
0
andreas   31.12.2013 / 13:48   #    Ответить   
у меня трезвость по здоровью :)
раньше лет 7 пил почти каждый день)
Котей
0
Котей   31.12.2013 / 13:50   #    Ответить   
iron28 пишет:

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"- А. П.Чехов



Обожаю Антона Палыча ! Но не стоит забывать, что он был тем ещё мизантропом. К тому же врачём. А врачи, как известно, вообще не бывают трезвенниками и не очень часто бывают умеренными в этом деле :death:
Eevgen 15
3
Eevgen 15   31.12.2013 / 14:04   #    Ответить   
По моему это дурацкое постановление действительно только для людей малопьющих .Люди которые действительно любят это дело ,уже заранее запаслись !Алкашам пофиг ,аптеки круглосуточно работают! Страдает обычный человек который не озаботился  запастись к празднику А к нему гости нагрянули !
iron28
0
iron28   31.12.2013 / 14:21   #    Ответить   
Котей пишет:
iron28 пишет: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"- А. П.Чехов
Обожаю Антона Палыча ! Но не стоит забывать, что он был тем ещё мизантропом. К тому же врачём. А врачи, как известно, вообще не бывают трезвенниками и не очень часто бывают умеренными в этом деле
ну так большинство талантливых и гениальных людей были и пьющими и курящими а то и наркотой баловались,это не мешало им творить,изобретать,создавать империи и тд)))вот навскидку никак не вспомню никого по настоящему талантливого трезвеника и язвеника,может кто подскажет
lexvalyaev
0
lexvalyaev   31.12.2013 / 14:38   #    Ответить   
ко мне тоже муза приходит после 200 грамм коньяка...
главное остановиться после этих 200 грамм...
НР
0
НР   31.12.2013 / 14:39   #    Ответить   
iron28 пишет:никак не вспомню никого по настоящему талантливого трезвеника и язвеника,
Будто бы Путин бесталанный пройдоха, проходимец, ущербный выскочка... Думайте что пишите. 
lod
1
lod   31.12.2013 / 14:42   #    Ответить   
iron28 пишет:
Andersen20 пишет:То есть Алкоголь и Табак - это легализованные наркотики. Куда более страшные чем некоторые запрещёные. Так что запрет вполне обоснован
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"- А. П.Чехов
Если не пьет: значит либо хворый, либо падлюга! Подмигиваю 
Котей
1
Котей   31.12.2013 / 14:58   #    Ответить   
lod
Если не пьет: значит либо хворый, либо падлюга!


Да-да, предпочитаю быть подлюгой (бо на здоровье не жалуюсь, тьфу-тьфу-тьфу) :))
НР
0
НР   31.12.2013 / 15:01   #    Ответить   
Котей пишет:на здоровье не жалуюсь
А зачем Вам такое здоровье? Все вокруг Вас бухают и колются, а Вы весь такой-растакой... Самому не противно??? 
Котей
2
Котей   31.12.2013 / 15:06   #    Ответить   
НР пишет: А зачем Вам такое здоровье? Все вокруг Вас бухают и колются, а Вы весь такой-растакой... Самому не противно???
 


Вокруг меня такого нет. Если вокруг вас именно это, смените круг общения и не общайтесь больше с гавном :)) С наступающим !
iron28
0
iron28   31.12.2013 / 15:14   #    Ответить   
НР пишет:
iron28 пишет:никак не вспомню никого по настоящему талантливого трезвеника и язвеника,
Будто бы Путин бесталанный пройдоха, проходимец, ущербный выскочка... Думайте что пишите. 
Путин то тут причем))))да и нигде не слышал что он прям 100% трезвеник ,или он вам об этом сам сказал?
Котей
0
Котей   31.12.2013 / 15:20   #    Ответить   
НР пишет:
В каком коммунистическом рае Вы живёте? Как туда попасть? Что для этого требуется???

Не преувеличивайте проблему. Я - чел с отвратительным, ворчливым характером, не любящий общество и вообще людей (большинство из них). И при всём этом мерзопакостном букете у меня есть очень узкий круг общения, в котором мне хорошо. Похоже, в мизантропии вы меня превзошли многократно.
Котей
0
Котей   31.12.2013 / 15:34   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение
Не знаю. Все зависит от того поздравит меня хоть кто-нить хоть где-нить или нет.

Если нет, то меня здесь завтра забанят, потому что я молчать не буду!!!

А я что сделал пару постов выше ? Мне не трудно повторить: с наступающим Новым годом !!!
НР
0
НР   31.12.2013 / 15:43   #    Ответить   
Bellyz пишет:НР, у меня плюсики кончились на сегодня.Искренне веселюсь, читая вас С наступающим))
Даже ради такой похвалы стоило здесь писать... Вот благодаря персонажу  Bellyz всем здесь прощаю и хамство и все остальное.Хозяину бабла.Модераторам терпения.Придуркам - дур. Bellyz - всех благ, любви (обязательно, без вопросов), счастья (думаю, что женского), опять любви (ее много не может быть), здоровья, здоровья, здоровья,  здорового секса... и конечно же любви.         
Котей
1
Котей   31.12.2013 / 15:52   #    Ответить   
НР пишет:  здорового секса... и конечно же любви.  


Офтопик:
И любовь на последнем месте... Фу на вас три раза.
андрей050473
0
андрей050473   31.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
мне интересно хоть один человек не знает что губернатор наш бухает?
Котей
1
Котей   31.12.2013 / 17:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение мне интересно хоть один человек не знает что губернатор наш бухает?


Какой жестокий юмор :D Немало народа знает даже где именно его опосля приводят в чувство :)))
ilyha
0
ilyha   31.12.2013 / 17:41   #    Ответить   
както внезапно
не ..
зашибок я вчерась втарился 
 буду глинтвешок делать с  1 по 3 минимум
 
реально одолели эти демоны якобы против буханины - дык вы тогда дружинников по всяким быдлозабегаловкам расставте - увидел перебуханого - в такси и домой
а кто дома культурно  и под настроение - они то причем ?
зачем всех под одно  
андрей050473
4
андрей050473   31.12.2013 / 18:26   #    Ответить   
ilyha, а логика такая , если сами пьем то мы культурные а если они, то быдло.... и самые агрессивные трезвенники это бывшие алкоголики....
Kenny
0
Kenny   31.12.2013 / 23:52   #    Ответить   
помню дядя Вася делал класный самагон. Все приходили к нему пивнуть по праздникам, тем более спиртного в магазинах спиртногг не было. Всем нравилось, таращило класно и похмелья ни когда не было. Но дядя Вася, как и все люди, со временем постарел. Вот однажды, на новый очередной год, все пришли к дяде Васе. Пивнули, гульнули, а на утро все ослепли. Но всё хорошо закончилось, советские врачи знали как исцелять отравление хреновым самогоном. нот тру.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.01.2014 / 18:55   #    Ответить   
Котей пишет:андрей050473 пишет:  мне интересно хоть один человек не знает что губернатор наш бухает? Какой жестокий юмор Немало народа знает даже где именно его опосля приводят в чувство
гы-гы) ппц какой старый прикол, такой же старый как: "мне драться нельзя, я подписку давал, когда боксом занимался 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.01.2014 / 12:28   #    Ответить   
НР пишет:люди, стремящиеся ограничить алкогольные возлияния,
Я вас правильно поняла? Вы за неограниченное возлияние алкоголя? 
Сингапур
1
Сингапур   02.01.2014 / 13:48   #    Ответить   
я сам далеко не трезвенник, не    буду лукавить.мне вот по барабану кто бухает, а кто не пьет. и закон этот меня вот абсолютно не касается.на все праздники закупаюсь заранее . заезжаю в КБ да и нагребаю. всегда беру с запасом, а то малоли, вдруг не хватит
Совесть потерял
0
Совесть потерял   02.01.2014 / 22:28   #    Ответить   
Вообще не парюсь. Сымогон на кудровых орешках всегда есть. Сколько угодно. А губер пусть бенатовскую пьет и болеет:rip:
бандерснатч
0
бандерснатч   03.01.2014 / 03:54   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение я сам далеко не трезвенник, не    буду лукавить.мне вот по барабану кто бухает, а кто не пьет. и закон этот меня вот абсолютно не касается.на все праздники закупаюсь заранее . заезжаю в КБ да и нагребаю. всегда беру с запасом, а то малоли, вдруг не хватит

Дык о том и речь. Не против пьянства это, а ради прибыли крупных торговых сетей.


Другие новости рубрики «Общество»

На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2
Сегодня в 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  27
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?  3
Сегодня в 12:17
Старая карта Тюмени нашлась среди 13 миллионов страниц различных документов, рассекреченных Центральным разведывательным управлением США.
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле  1
Сегодня в 11:56
На заседании президиума регионального правительства было высказано предложение рассмотреть вопрос обновления подвижного состава, задействованного на маршруте, следовавшем до аэропорта Рощино.
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод