Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6427
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6231
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.01.2014 / 12:38
Нарушителей будут снимать с воздуха

Накануне Нового года под Тюменью, в районе Богандинского стационарного поста ДПС ГИБДД, прошел экспериментальный запуск беспилотного летательного аппарата, который заступает на службу тюменской полиции.

Аппарат разработан по специальному техническому заданию УМВД России по Тюменской области, оснащен различным оборудованием, готовым полноценно работать в погодно-климатических условиях региона. Аналогов прибору в такой комплектации в Российской Федерации нет, отмечают в пресс-службе УМВД.

При сравнительно небольшом весе — 7,5 килограммов — аппарат способен набирать высоту до одного километра и скорость до 40 км/ч, работать в диапазоне от +30 до — 30 градусов, как автономно, так и в ручном режиме.

Летательный аппарат имеет широкий спектр деятельности и будет применяться сотрудниками различных подразделений, в том числе оперативных служб.

Беспилотный самолет оборудован двумя современными видеокамерами и тепловизором. Он способен вести обзор земной поверхности, фото-, теле- и киносъемку, приближать изображение с расстояния до одного километра. Это позволяет выявлять и определять местонахождение пропавших людей в лесных массивах и лесополосах, в болотах и на открытой местности.

Прибор будет применяться при проведении оперативно-розыскных мероприятий, для слежения за транспортом и лицами, представляющими оперативный интерес. С его помощью возможно осуществлять контроль за обстановкой при проведении массовых мероприятий, отслеживать зоны стихийных бедствий.

Беспилотник поможет сотрудникам полиции контролировать дорожно-транспортную ситуацию на отдельных участках дороги, в том числе выявлять различные нарушения правил дорожного движения на городских и загородных трассах. Например, пересечением водителями двойной сплошной линии, совершение обгон на участках, где он запрещен.

Будет он незаменим и при розыске угнанных автомобилей и лиц, совершивших преступления.

Управляет аппаратом авиагруппа, прошедшая необходимую подготовку. Стоит отметить, что это первый из пяти современных беспилотных летательных аппаратов, которые поступают на службу тюменской полиции. Беспилотники помогут полиции действовать оперативно с максимальным эффектом и минимальными человеческими затратами.

Фото и видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 5212 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Видеокамеры, ДПС, Тюмень, Полиция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Mi$any
8
Mi$any 01.01.2014 / 15:14 #

Для полноты картины помимо технических характеристик и "широкого спектра деятельности" надо указывать  стоимость приобретения и эксплуатации данных устройств. Во сколько обошлись эти игрушки? Во сколько обойдется их содержание ежегодно?

Если ей найдут очередную бабушку-грибника, или человека в опасности, то своих затрат он уже оправдает
Kaan
6
Kaan 30.12.2013 / 23:43 #
Чудо чудное и диво дивное, зовущееся квадрокоптером. Дело за малым, найти толкового оператора, который не уронит данное чудо посреди леса :death:
Комментарии 27 Читать на форуме
lickme!
0
lickme! 30.12.2013 / 23:32 #
В Тюменской области в районе Богандинского стационарного поста ДПС ГИБДД прошел экспериментальный запуск беспилотного летательного аппарата.

Аппарат разработан по специальному техническому заданию УМВД России по Тюменской области, оснащен различным оборудованием, готовым полноценно работать в погодно-климатических условиях региона.

При сравнительно небольшом весе 7,5 килограммов аппарат способен набирать высоту до 1 километра и скорость до 40 километров в час, работать в диапазоне от +30 до – 30 градусов, как автономно, так и в ручном режиме.

Летательный аппарат имеет широкий спектр деятельности и будет применяться сотрудниками различных подразделений, в том числе оперативных служб.

Беспилотный самолет оборудован двумя современными видеокамерами и тепловизором. Он способен вести обзор земной поверхности, фото, теле- и киносъемку, приближать изображение с расстояния до одного километра. Это позволяет выявлять и определять местонахождение пропавших людей в лесных массивах и лесополосах, в болотах и на открытой местности.

Прибор будет применяться при проведении оперативно-разыскных мероприятий, для слежения за транспортом и лицами, представляющими оперативный интерес. С его помощью возможно осуществлять контроль за обстановкой при проведении массовых мероприятий, отслеживать зоны стихийных бедствий.

Беспилотник поможет сотрудникам полиции контролировать дорожно-транспортную ситуацию на отдельных участках дороги, в том числе выявлять различные нарушения правил дорожного движения на городских и загородных трассах.

©Пресс-служба УМВД России по Тюменской области http://mvd.ru/news/item/1480733/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kaan
6
Kaan 30.12.2013 / 23:43 #
Чудо чудное и диво дивное, зовущееся квадрокоптером. Дело за малым, найти толкового оператора, который не уронит данное чудо посреди леса :death:
Абраша
0
Абраша 30.12.2013 / 23:56 #
Хочу им порулить! Готов пойти на службу в полицию, даже пусть и без зарплаты.
lickme!
1
lickme! 31.12.2013 / 00:21 #
чемоданчик мне напомнил о БПЛА Predator из COD MW2 )))
Nachtigall
0
Nachtigall 31.12.2013 / 09:47 #
lickme! пишет:Сообщение чемоданчик мне напомнил о БПЛА Predator из COD MW2 )))

Лишь бы менты, ой, понты :death: не пользовались им так, как в COD.
ками-сама
1
ками-сама 31.12.2013 / 14:16 #
а чо так скромно умалчали о времени автаномной работы?
Ангидрит
0
Ангидрит 31.12.2013 / 15:10 #
Беспилотный самолет оборудован двумя современными видеокамерами и тепловизором.
Это позволяет выявлять и определять местонахождение...
просто незаменимая вещь при охоте
Ankarii
1
Ankarii 01.01.2014 / 12:55 #
Папа подарил сыночку большой вертолетик на Новый год)))
oldbear
3
oldbear 01.01.2014 / 13:00 #
Резко возрастет число людей, кто не в курсе этой новости, увидевших НЛО :)
KeeperOfSilence
4
KeeperOfSilence 01.01.2014 / 13:23 #
Для полноты картины помимо технических характеристик и "широкого спектра деятельности" надо указывать  стоимость приобретения и эксплуатации данных устройств. Во сколько обошлись эти игрушки? Во сколько обойдется их содержание ежегодно?
Их "широкий спектр деятельности" говорит о том, что нет понимания цели их приобретения. Могёт ВСЕ и ВСЕГДА. Как бы желающие не передрались, не всем же достанется.
Не верю, что их закупка оправдана. Ну не верю я этому. Для узко-специализированных оперативных и тактических подразделений, где операции планируются заблаговременно и досконально аппараты пригодятся. А в повседневной жизни инспектора ДПС они нужны?
Лично мое мнение: дорогостоящая игрушка, поиграл и забыл (сломал/потрял).
YM30
1
YM30 01.01.2014 / 13:52 #
собьют =)))
Фамилия Имя Отчество
какая хорошая цель для любителей пострелять :))
Хулиган
1
Хулиган 01.01.2014 / 14:32 #
"Снимать на видео с воздуха" или "фотографировать с воздуха". Только у меня ассоциация заголовка новости связанна со снайперами ?! :death: :death:

А так. чудо прикольно. Надеюсь от его будет толк )
ПЕТРОФ
3
ПЕТРОФ 01.01.2014 / 14:39 #
криворукие убьют "игрушку" через 2-3 месяца
Mi$any
8
Mi$any 01.01.2014 / 15:14 #

Для полноты картины помимо технических характеристик и "широкого спектра деятельности" надо указывать  стоимость приобретения и эксплуатации данных устройств. Во сколько обошлись эти игрушки? Во сколько обойдется их содержание ежегодно?

Если ей найдут очередную бабушку-грибника, или человека в опасности, то своих затрат он уже оправдает
K4pues
0
K4pues 01.01.2014 / 15:21 #
Куплю "Стингер" :)))
ank
0
ank 01.01.2014 / 17:09 #
Империя ГИБДД наносит ответный удар. :death: В отместку за видеосъемку неправомочных действий инспекторов.

Идея изложенная в "Свет былого" Боб Шоу. "Все всё видят."
-*T*-
1
-*T*- 01.01.2014 / 18:30 #
Резкое увеличение ДТП в районе Богандинского стационарного поста ДПС ГИБДД никак не будет связано с запуском беспилотного летательного аппарата. Это все клевета и наговоры!
phantom
0
phantom 01.01.2014 / 18:34 #
Надо купить такой-же вертолет и устроить воздушный бой... :death:
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 01.01.2014 / 18:46 #
Mi$any пишет:Если ей найдут очередную бабушку-грибника, или человека в опасности, то своих затрат он уже оправдает
 
Kenny
1
Kenny 01.01.2014 / 22:30 #
прикольно. к квадрокоптеру нацепили всякой штуковины. чемоданчик вообще порадовал,, как в голивудских фильмах про совиет раша.
Kirov
0
Kirov 01.01.2014 / 23:36 #
Будем внедрять опыт восточных товарищей!;)
Holtoff
0
Holtoff 02.01.2014 / 09:00 #
PredatorРФ
0
PredatorРФ 04.01.2014 / 20:32 #
...
skiper
1
skiper 05.01.2014 / 02:57 #
В США и Европе подобную роль выполняют настоящие вертолёты, а у нас... :bravo: :facepalm:
Mescalero
0
Mescalero 06.01.2014 / 17:46 #
УМВД за этот "вертолетик" заплатило 2,5 млн. рублей. Оставим в стороне обоснованность суммы, просто забавляет, что порывом ветра или случайной криворукостью оператора можно легко превратить эту дорогую игрушку в груду обломков. Интересно, товарищи из УВД представляют ЗАЧЕМ им нужна эта штука с точки зрения охраны правопорядка? Или просто решили в коце года "освоить" оставшийся бюджет прикрываясь "инновациями" и "нанотехнологиями"?
 
anm
1
anm 06.01.2014 / 21:53 #
Нормальный аппарат. Нужно тоже такой прикупить. На рыбалке на таком удобно водку с берега на лодку возить, когда закончится.