Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15526
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13135
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.01.2014 / 13:57
Размер минимальной зарплаты в РФ с 1 января 2014 года - 5554 рублей

Размер минимальной заработной платы в России с 1 января 2014 года поднимется до 5554 рублей. Изменения в закон «О минимальном размере оплаты труда» вступают в силу с 1 января 2014 года.

Законом предусмотрено увеличение в 2014 году минимального размера оплаты труда до 5554 рублей в месяц, что на 6,7% больше МРОТа, действовавшего в 2013 году. Повышение напрямую коснется 1,3 миллиона человек, половина из которых — работники бюджетной сферы, а еще 365 тысяч — совместители. В тоже время, важность такого шага очевидна для всех работающих. Ведь МРОТ имеет целевое назначение и применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования, сообщает портал партии «Единая Россия».

«Важно, что минимальный размер оплаты труда не застывает, не замирает, как это было в годы, предшествовавшие победе „Единой России“ на выборах. Нынешнее повышение МРОТ больше уровня инфляции. Но, тем не менее, этого все равно недостаточно для реализации главной цели — минимальный размер оплаты труда должен быть не ниже величины прожиточного минимума. Достижению этой цели во многом будет посвящен 2014 год», — подчеркнул председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6845 | Версия для печати
Читайте новости по темам: МРОТ, Россия, Единая Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
aka писатель на час
18
aka писатель на час 01.01.2014 / 16:46 #
Ну добавьте ещё один рубль. Для красивого числа. И вам весело, и нам смешно.
Комментарии 41 Читать на форуме
Alex Santos
0
Alex Santos 01.01.2014 / 16:24 #
Вот заживем-то теперь Минимум 10000р должно быть
aka писатель на час
18
aka писатель на час 01.01.2014 / 16:46 #
Ну добавьте ещё один рубль. Для красивого числа. И вам весело, и нам смешно.
Graton.Bang
0
Graton.Bang 01.01.2014 / 17:46 #
Везде жиды, жидами.... вор на воре.
ank
0
ank 01.01.2014 / 17:56 #
Нынешнее повышение МРОТ больше уровня инфляции.
:facepalm:
"Спасибо партии что она о нас заботится" :death:
Irus
0
Irus 01.01.2014 / 18:19 #
Вот подарок дак подарок на новый год аж 5554 рублей это же на 6.7% больше - бешеные деньги
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 01.01.2014 / 18:29 #
афигеть так много сделали, мы должны им за это похлопать, сейчас разве на 5 тыр можно прожить? мне 15тр то не хватает особо на себя
Gonschik
1
Gonschik 01.01.2014 / 20:08 #
Alucardik, можно. У меня з/п 700 - 1800 в месяц... ;)
S-geo
4
S-geo 01.01.2014 / 20:09 #
а что за стоны собственно?
или все отписавшиеся сидят на МРОТе?
Нет? тогда к чему эта показуха?
Да? Тогда займитесь повышением своей ценности на рынке труда и размер МРОТ перестанет Вас волновать (хз почему, но меня не волнует).

Кабы я был президентом, вообще бы МРОТ сделал = 0.
Fluder
0
Fluder 01.01.2014 / 21:15 #
5554,00 рубля
Интересная цифра 
-*T*-
0
-*T*- 01.01.2014 / 21:21 #
Это ж теперь и суммы штрафов, исчисляемых в МРОТ, повысятся! Вроде и дали и не дали одновременно.
Irus
2
Irus 01.01.2014 / 21:40 #
S-geo пишет:Кабы я был президентом, вообще бы МРОТ сделал = 0.
Вот поэтому вы и не президент.))) 
valirus
0
valirus 01.01.2014 / 22:45 #
30000 р. минимум должно быть, чтобы не возникали вопросы откуда остальные 25 берут.
Тётя
0
Тётя 02.01.2014 / 02:06 #
"Галавой ап стенку!" 
oldbear
4
oldbear 02.01.2014 / 02:09 #
"Единая Россия" засветилась, как будто остальные партии были против. Ощущение, словно они эти деньги добавили из своего кармана.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 02.01.2014 / 02:17 #
oldbear пишет:"Единая Россия" засветилась, как будто остальные партии были против. Ощущение, словно они эти деньги добавили из своего кармана.
Ну да... депутаты из своих двухсотпятидесяти тысяч по пятаку скинулись, и поделились с народом. "Веселись, мужичина!" (ц. Салтыков-Щедрин)
S-geo
0
S-geo 02.01.2014 / 02:33 #
Irus пишет:Сообщение S-geo пишет:Кабы я был президентом, вообще бы МРОТ сделал = 0.

Вот поэтому вы и не президент.))) 


Ожидаемый комментарий, лови мой лайк :best:
Но не поэтому, у меня интересы и планы на жизнь другие ;)

ЗЫ: а вообще, Сталина нашей державе не хватает, он навел бы порядок... И работали бы все, и мрот бы никого не волновал, и т.п...

ЗЫ2: судя по вашему комментарию:
1. Вы голосовали за Путина;
2. Вы голосовали за Путина, т.к. знали, что он поднимет мрот (ведь он поэтому президент, не так ли? :facepalm: )
I_Creative
0
I_Creative 02.01.2014 / 07:27 #
Для финансовых исчислений мрот другой
nomin
0
nomin 02.01.2014 / 08:30 #
Откуда цифру то такую взяли, опять народ на воду и хлеб посадить хотят наше заботливое правительство, коммуналка и та больше выходит а питаться все должны святым духом!
Irus
1
Irus 02.01.2014 / 10:51 #
S-geo пишет:ЗЫ2: судя по вашему комментарию: 1. Вы голосовали за Путина; 2. Вы голосовали за Путина, т.к. знали, что он поднимет мрот (ведь он поэтому президент, не так ли? )
Вы заблуждаетесь, я вообще не ходила на выборы. 
Григорыч
1
Григорыч 02.01.2014 / 12:33 #
МРОТ на уровень зарплаты вообще никак не влияет, используется как единица измерения при расчетах штрафов, пени, налогов, определения ущерба, социальных выплат.
А еще МРОТ - это супер способ троллинга некоторых личностей, как их несчастных и ущербных, нагибают, плюют в лицо, опускают всякие чиновники, правительство и президент :))
homer
0
homer 02.01.2014 / 13:54 #
Григорыч пишет:Сообщение  используется как единица измерения при расчетах штрафов, пени, налогов, определения ущерба


Не используется, не надо людей вводить в заблуждение.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 02.01.2014 / 13:56 #
МРОТ давно пора отменить, как и прописку. Это пережиток прошлого века.
Сингапур
2
Сингапур 02.01.2014 / 13:56 #
вот правда заныли все. кто хоть столько получает то? это ж надо умудриться так свою жизнь в помойку спустить, чтоб столько получать
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 02.01.2014 / 14:01 #
Сингапур пишет:Сообщение вот правда заныли все. кто хоть столько получает то? это ж надо умудриться так свою жизнь в помойку спустить, чтоб столько получать

Правильно говоришь, в развитых странах например в Америке такого нет.
homer
0
homer 02.01.2014 / 14:05 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение МРОТ давно пора отменить, как и прописку. Это пережиток прошлого века.
Его надо просто поднять до реальной величины. Во многих станах есть аналогичный показатель. В то же Германии есть минимальная часовая оплата труда, но она, конечно, различается для разных профессий.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  
Киборг-убийца пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение вот правда заныли все. кто хоть столько получает то? это ж надо умудриться так свою жизнь в помойку спустить, чтоб столько получать
Правильно говоришь, в развитых странах например в Америке такого нет.
Да ну.http://www.bloomberg.com/news/2012-04-1 ... raise.html
Григорыч
0
Григорыч 02.01.2014 / 14:14 #
homer пишет:Сообщение Не используется, не надо людей вводить в заблуждение.
Используется, не нужно вводить в заблуждение
В России минимальный размер оплаты труда или МРОТ — законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда.
Sidor
3
Sidor 02.01.2014 / 14:20 #
Киборг-убийца пишет:Правильно говоришь, в развитых странах например в Америке такого нет.
Киборг-убийца :facepalm:Сингапур :facepalm:

Добавлено спустя 39 секунд:  
Сравнение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России и других странах мира в 2013 годуТак как минимальный размер оплаты труда установлен почти во всех развитых странах мира, то его сравнение может дать определенную картину, по которой можно сделать выводы о степени экономического развития той или иной страны, а также об уровне ее социальной защиты.Как видно из приведенной ниже таблицы, российский минимальный размер оплаты труда, заметно отстает от всех европейских стран, меньше платят только в странах СНГ.Изображение
или так Изображение
Anna_Y
1
Anna_Y 02.01.2014 / 16:39 #
МРОТ есть во всех странах, кто сказал что его нет. Только вот в США не за месяц там почасовая оплата минимальная установлена, и для каждого штата своя
Задумчивый
0
Задумчивый 02.01.2014 / 17:21 #
Хочешь спать ложись , а хочешь песни пой ...
Нескромная
0
Нескромная 02.01.2014 / 18:34 #
мне вот что мрот, что не мрот. Ну правда. Прочитала и забыла. Нигде она не отражается. Если и отражается, пусть себе. Делов-то) А картиночка с монетками красивая)
Деревенщина
0
Деревенщина 02.01.2014 / 21:55 #
В Тюменской области МРОТ 7000 - по тарифному соглашению
Сингапур
0
Сингапур 03.01.2014 / 13:08 #
ну давайте, я сейчас уборщице буду платить минималку как в люксембурге. не смешите хоть
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.01.2014 / 13:23 #
Деревенщина пишет:Тюменской области МРОТ 7000

Работаю в тюменском филиале московской компании, две с половиной тыщи плюсом к зарплате идет районный коэффициент.
 
Sidor
4
Sidor 03.01.2014 / 14:37 #
Сингапур пишет:ну давайте, я сейчас уборщице буду платить минималку как в люксембурге. не смешите хоть
чудак-человек, вроде ясно написано, что "по МРОТ можно сделать вывод о степени экономического развития той или иной страны, а также об уровне ее социальной защиты"

т.е. где-то и уборщице (твой пример) платят $2400 в месяц, а где-то и врачу 10000 руб/месяц

что тебя расмешило-то скажи? МРОТ в России или МРОТ в Швейцарии
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 03.01.2014 / 18:49 #
homer пишет:Григорыч пишет:   используется как единица измерения при расчетах штрафов, пени, налогов, определения ущерба Не используется, не надо людей вводить в заблуждение.
А вот и нет - используется!!!! Я тут на первых заморозках кобыле одной машину молоком полила случайно... лобовуху, и со стороны водителя... в салон немного попало... там такая куча совпадений просто получилась - сначала эта кобыла бабушку около Магнита не пропустила и главное, грубое что-то ей сказала!А тут я как раз случайно выхожу такая из маркета с молоком и случайно как-то споткнулась и пролила молоко на кобылью машину, я правда ей сначала кричала ведь, очень спокойно кричала, типа, тварь извинись, а она меня видать не поняла, заперлась в машинке своей, увы, немного молока и в салон попало... А там сссс... на камеру снимали около магазина, я и моя девочка (я про машинку) так на камеру неудачно попали... все номера видны и главное, как я случайно молоком машину поливаю.Так я ведь в суде -то выходит проиграла и теперь эта кобыла жирует на моих два МРОТа!!!!!!! Один МРОТ - в качестве морального, ссссс... ущерба, видите ли!!!А я ведь маленькая, 158 см, 55 кг, а там такой станок от меня в машинке прятался!!! Вот она, сила духа!!!
Справедливый
0
Справедливый 03.01.2014 / 19:02 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение homer пишет:Григорыч пишет:   используется как единица измерения при расчетах штрафов, пени, налогов, определения ущерба Не используется, не надо людей вводить в заблуждение.

А вот и нет - используется!!!! Я тут на первых заморозках кобыле одной машину молоком полила случайно... лобовуху, и со стороны водителя... в салон немного попало... там такая куча совпадений просто получилась - сначала эта кобыла бабушку около Магнита не пропустила и главное, грубое что-то ей сказала!
А тут я как раз случайно выхожу такая из маркета с молоком и случайно как-то споткнулась и пролила молоко на кобылью машину, я правда ей сначала кричала ведь, очень спокойно кричала, типа, тварь извинись, а она меня видать не поняла, заперлась в машинке своей, увы, немного молока и в салон попало... 
А там сссс... на камеру снимали около магазина, я и моя девочка (я про машинку) так на камеру неудачно попали... все номера видны и главное, как я случайно молоком машину поливаю.
Так я ведь в суде -то выходит проиграла и теперь эта кобыла жирует на моих два МРОТа!!!!!!! Один МРОТ - в качестве морального, ссссс... ущерба, видите ли!!!
А я ведь маленькая, 158 см, 55 кг, а там такой станок от меня в машинке прятался!!! Вот она, сила духа!!!

Вы хулиганка и еще бесстыдно этим хвастаетесь. Впрочем, я в вас не сомневался, в Единой России все такие.
homer
0
homer 03.01.2014 / 21:10 #
Григорыч пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение Не используется, не надо людей вводить в заблуждение.

Используется, не нужно вводить в заблуждение
В России минимальный размер оплаты труда или МРОТ — законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда.


И что вы процитировали?
На законодательный акт ссылку приведите, где мрот для штрафов и пени используется.
Деревенщина
0
Деревенщина 03.01.2014 / 22:43 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Деревенщина пишет:Тюменской области МРОТ 7000

Работаю в тюменском филиале московской компании, две с половиной тыщи плюсом к зарплате идет районный коэффициент.


не работайте там больше, не надо там работать.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 03.01.2014 / 23:29 #
сейчас, - увы! - время сокращений, реорганизаций и ликвидаций предприятий. "Спустить жизнь в помойку", как тут написал Сингапур, могут и ваши работодатели, просто потому, что на предприятии, на котором сейчас работают к примеру 400 чел, после реорганизации надо оставить лишь сотню. Так вот в службе занятости положенные в таком случае выплаты и пособия исчисляются из МРОТ. Есть знакомые, которые уже испытали это на себе. Есть и другие варианты, когда зарплата завязана на МРОТ.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.01.2014 / 23:42 #
Деревенщина пишет:Сообщениене работайте там больше,
почему это?
Сноуден-72
4