Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
10
декабря
01.01.2014 / 13:57

Размер минимальной зарплаты в РФ с 1 января 2014 года — 5554 рублей

Размер минимальной зарплаты в РФ с 1 января 2014 года - 5554 рублей

Размер минимальной заработной платы в России с 1 января 2014 года поднимется до 5554 рублей. Изменения в закон «О минимальном размере оплаты труда» вступают в силу с 1 января 2014 года.

Законом предусмотрено увеличение в 2014 году минимального размера оплаты труда до 5554 рублей в месяц, что на 6,7% больше МРОТа, действовавшего в 2013 году. Повышение напрямую коснется 1,3 миллиона человек, половина из которых — работники бюджетной сферы, а еще 365 тысяч — совместители. В тоже время, важность такого шага очевидна для всех работающих. Ведь МРОТ имеет целевое назначение и применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования, сообщает портал партии «Единая Россия».

«Важно, что минимальный размер оплаты труда не застывает, не замирает, как это было в годы, предшествовавшие победе „Единой России“ на выборах. Нынешнее повышение МРОТ больше уровня инфляции. Но, тем не менее, этого все равно недостаточно для реализации главной цели — минимальный размер оплаты труда должен быть не ниже величины прожиточного минимума. Достижению этой цели во многом будет посвящен 2014 год», — подчеркнул председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
aka писатель на час
18
aka писатель на час   01.01.2014 / 16:46   #    Ответить   
Ну добавьте ещё один рубль. Для красивого числа. И вам весело, и нам смешно.

Просмотров: 6624 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МРОТ, Россия, Единая Россия

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Alex Santos
0
Alex Santos   01.01.2014 / 16:24   #    Ответить   
Вот заживем-то теперь Минимум 10000р должно быть
aka писатель на час
18
aka писатель на час   01.01.2014 / 16:46   #    Ответить   
Ну добавьте ещё один рубль. Для красивого числа. И вам весело, и нам смешно.
Graton.Bang
0
Graton.Bang   01.01.2014 / 17:46   #    Ответить   
Везде жиды, жидами.... вор на воре.
ank
0
ank   01.01.2014 / 17:56   #    Ответить   
Нынешнее повышение МРОТ больше уровня инфляции.
:facepalm:
"Спасибо партии что она о нас заботится" :death:
Irus
0
Irus   01.01.2014 / 18:19   #    Ответить   
Вот подарок дак подарок на новый год аж 5554 рублей это же на 6.7% больше - бешеные деньги
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   01.01.2014 / 18:29   #    Ответить   
афигеть так много сделали, мы должны им за это похлопать, сейчас разве на 5 тыр можно прожить? мне 15тр то не хватает особо на себя
Gonschik
1
Gonschik   01.01.2014 / 20:08   #    Ответить   
Alucardik, можно. У меня з/п 700 - 1800 в месяц... ;)
S-geo
4
S-geo   01.01.2014 / 20:09   #    Ответить   
а что за стоны собственно?
или все отписавшиеся сидят на МРОТе?
Нет? тогда к чему эта показуха?
Да? Тогда займитесь повышением своей ценности на рынке труда и размер МРОТ перестанет Вас волновать (хз почему, но меня не волнует).

Кабы я был президентом, вообще бы МРОТ сделал = 0.
Fluder
0
Fluder   01.01.2014 / 21:15   #    Ответить   
5554,00 рубля
Интересная цифра 
-*T*-
0
-*T*-   01.01.2014 / 21:21   #    Ответить   
Это ж теперь и суммы штрафов, исчисляемых в МРОТ, повысятся! Вроде и дали и не дали одновременно.
Irus
2
Irus   01.01.2014 / 21:40   #    Ответить   
S-geo пишет:Кабы я был президентом, вообще бы МРОТ сделал = 0.
Вот поэтому вы и не президент.))) 
valirus
0
valirus   01.01.2014 / 22:45   #    Ответить   
30000 р. минимум должно быть, чтобы не возникали вопросы откуда остальные 25 берут.
Тётя
0
Тётя   02.01.2014 / 02:06   #    Ответить   
"Галавой ап стенку!" 
oldbear
4
oldbear   02.01.2014 / 02:09   #    Ответить   
"Единая Россия" засветилась, как будто остальные партии были против. Ощущение, словно они эти деньги добавили из своего кармана.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   02.01.2014 / 02:17   #    Ответить   
oldbear пишет:"Единая Россия" засветилась, как будто остальные партии были против. Ощущение, словно они эти деньги добавили из своего кармана.
Ну да... депутаты из своих двухсотпятидесяти тысяч по пятаку скинулись, и поделились с народом. "Веселись, мужичина!" (ц. Салтыков-Щедрин)
S-geo
0
S-geo   02.01.2014 / 02:33   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение S-geo пишет:Кабы я был президентом, вообще бы МРОТ сделал = 0.

Вот поэтому вы и не президент.))) 


Ожидаемый комментарий, лови мой лайк :best:
Но не поэтому, у меня интересы и планы на жизнь другие ;)

ЗЫ: а вообще, Сталина нашей державе не хватает, он навел бы порядок... И работали бы все, и мрот бы никого не волновал, и т.п...

ЗЫ2: судя по вашему комментарию:
1. Вы голосовали за Путина;
2. Вы голосовали за Путина, т.к. знали, что он поднимет мрот (ведь он поэтому президент, не так ли? :facepalm: )
I_Creative
0
I_Creative   02.01.2014 / 07:27   #    Ответить   
Для финансовых исчислений мрот другой
nomin
0
nomin   02.01.2014 / 08:30   #    Ответить   
Откуда цифру то такую взяли, опять народ на воду и хлеб посадить хотят наше заботливое правительство, коммуналка и та больше выходит а питаться все должны святым духом!
Irus
1
Irus   02.01.2014 / 10:51   #    Ответить   
S-geo пишет:ЗЫ2: судя по вашему комментарию: 1. Вы голосовали за Путина; 2. Вы голосовали за Путина, т.к. знали, что он поднимет мрот (ведь он поэтому президент, не так ли? )
Вы заблуждаетесь, я вообще не ходила на выборы. 
Григорыч
1
Григорыч   02.01.2014 / 12:33   #    Ответить   
МРОТ на уровень зарплаты вообще никак не влияет, используется как единица измерения при расчетах штрафов, пени, налогов, определения ущерба, социальных выплат.
А еще МРОТ - это супер способ троллинга некоторых личностей, как их несчастных и ущербных, нагибают, плюют в лицо, опускают всякие чиновники, правительство и президент :))
homer
0
homer   02.01.2014 / 13:54   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  используется как единица измерения при расчетах штрафов, пени, налогов, определения ущерба


Не используется, не надо людей вводить в заблуждение.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   02.01.2014 / 13:56   #    Ответить   
МРОТ давно пора отменить, как и прописку. Это пережиток прошлого века.
Сингапур
2
Сингапур   02.01.2014 / 13:56   #    Ответить   
вот правда заныли все. кто хоть столько получает то? это ж надо умудриться так свою жизнь в помойку спустить, чтоб столько получать
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   02.01.2014 / 14:01   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот правда заныли все. кто хоть столько получает то? это ж надо умудриться так свою жизнь в помойку спустить, чтоб столько получать

Правильно говоришь, в развитых странах например в Америке такого нет.
homer
0
homer   02.01.2014 / 14:05   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение МРОТ давно пора отменить, как и прописку. Это пережиток прошлого века.
Его надо просто поднять до реальной величины. Во многих станах есть аналогичный показатель. В то же Германии есть минимальная часовая оплата труда, но она, конечно, различается для разных профессий.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  
Киборг-убийца пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение вот правда заныли все. кто хоть столько получает то? это ж надо умудриться так свою жизнь в помойку спустить, чтоб столько получать
Правильно говоришь, в развитых странах например в Америке такого нет.
Да ну.http://www.bloomberg.com/news/2012-04-1 ... raise.html
Григорыч
0
Григорыч   02.01.2014 / 14:14   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Не используется, не надо людей вводить в заблуждение.
Используется, не нужно вводить в заблуждение
В России минимальный размер оплаты труда или МРОТ — законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда.
Sidor
3
Sidor   02.01.2014 / 14:20   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Правильно говоришь, в развитых странах например в Америке такого нет.
Киборг-убийца :facepalm:Сингапур :facepalm:

Добавлено спустя 39 секунд:  
Сравнение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России и других странах мира в 2013 годуТак как минимальный размер оплаты труда установлен почти во всех развитых странах мира, то его сравнение может дать определенную картину, по которой можно сделать выводы о степени экономического развития той или иной страны, а также об уровне ее социальной защиты.Как видно из приведенной ниже таблицы, российский минимальный размер оплаты труда, заметно отстает от всех европейских стран, меньше платят только в странах СНГ.Изображение
или так Изображение
Anna_Y
1
Anna_Y   02.01.2014 / 16:39   #    Ответить   
МРОТ есть во всех странах, кто сказал что его нет. Только вот в США не за месяц там почасовая оплата минимальная установлена, и для каждого штата своя
Задумчивый
0
Задумчивый   02.01.2014 / 17:21   #    Ответить   
Хочешь спать ложись , а хочешь песни пой ...
Нескромная
0
Нескромная   02.01.2014 / 18:34   #    Ответить   
мне вот что мрот, что не мрот. Ну правда. Прочитала и забыла. Нигде она не отражается. Если и отражается, пусть себе. Делов-то) А картиночка с монетками красивая)
Деревенщина
0
Деревенщина   02.01.2014 / 21:55   #    Ответить   
В Тюменской области МРОТ 7000 - по тарифному соглашению
Сингапур
0
Сингапур   03.01.2014 / 13:08   #    Ответить   
ну давайте, я сейчас уборщице буду платить минималку как в люксембурге. не смешите хоть
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.01.2014 / 13:23   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Тюменской области МРОТ 7000

Работаю в тюменском филиале московской компании, две с половиной тыщи плюсом к зарплате идет районный коэффициент.
 
Sidor
4
Sidor   03.01.2014 / 14:37   #    Ответить   
Сингапур пишет:ну давайте, я сейчас уборщице буду платить минималку как в люксембурге. не смешите хоть
чудак-человек, вроде ясно написано, что "по МРОТ можно сделать вывод о степени экономического развития той или иной страны, а также об уровне ее социальной защиты"

т.е. где-то и уборщице (твой пример) платят $2400 в месяц, а где-то и врачу 10000 руб/месяц

что тебя расмешило-то скажи? МРОТ в России или МРОТ в Швейцарии
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   03.01.2014 / 18:49   #    Ответить   
homer пишет:Григорыч пишет:   используется как единица измерения при расчетах штрафов, пени, налогов, определения ущерба Не используется, не надо людей вводить в заблуждение.
А вот и нет - используется!!!! Я тут на первых заморозках кобыле одной машину молоком полила случайно... лобовуху, и со стороны водителя... в салон немного попало... там такая куча совпадений просто получилась - сначала эта кобыла бабушку около Магнита не пропустила и главное, грубое что-то ей сказала!А тут я как раз случайно выхожу такая из маркета с молоком и случайно как-то споткнулась и пролила молоко на кобылью машину, я правда ей сначала кричала ведь, очень спокойно кричала, типа, тварь извинись, а она меня видать не поняла, заперлась в машинке своей, увы, немного молока и в салон попало... А там сссс... на камеру снимали около магазина, я и моя девочка (я про машинку) так на камеру неудачно попали... все номера видны и главное, как я случайно молоком машину поливаю.Так я ведь в суде -то выходит проиграла и теперь эта кобыла жирует на моих два МРОТа!!!!!!! Один МРОТ - в качестве морального, ссссс... ущерба, видите ли!!!А я ведь маленькая, 158 см, 55 кг, а там такой станок от меня в машинке прятался!!! Вот она, сила духа!!!
Справедливый
0
Справедливый   03.01.2014 / 19:02   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение homer пишет:Григорыч пишет:   используется как единица измерения при расчетах штрафов, пени, налогов, определения ущерба Не используется, не надо людей вводить в заблуждение.

А вот и нет - используется!!!! Я тут на первых заморозках кобыле одной машину молоком полила случайно... лобовуху, и со стороны водителя... в салон немного попало... там такая куча совпадений просто получилась - сначала эта кобыла бабушку около Магнита не пропустила и главное, грубое что-то ей сказала!
А тут я как раз случайно выхожу такая из маркета с молоком и случайно как-то споткнулась и пролила молоко на кобылью машину, я правда ей сначала кричала ведь, очень спокойно кричала, типа, тварь извинись, а она меня видать не поняла, заперлась в машинке своей, увы, немного молока и в салон попало... 
А там сссс... на камеру снимали около магазина, я и моя девочка (я про машинку) так на камеру неудачно попали... все номера видны и главное, как я случайно молоком машину поливаю.
Так я ведь в суде -то выходит проиграла и теперь эта кобыла жирует на моих два МРОТа!!!!!!! Один МРОТ - в качестве морального, ссссс... ущерба, видите ли!!!
А я ведь маленькая, 158 см, 55 кг, а там такой станок от меня в машинке прятался!!! Вот она, сила духа!!!

Вы хулиганка и еще бесстыдно этим хвастаетесь. Впрочем, я в вас не сомневался, в Единой России все такие.
homer
0
homer   03.01.2014 / 21:10   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение Не используется, не надо людей вводить в заблуждение.

Используется, не нужно вводить в заблуждение
В России минимальный размер оплаты труда или МРОТ — законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда.


И что вы процитировали?
На законодательный акт ссылку приведите, где мрот для штрафов и пени используется.
Деревенщина
0
Деревенщина   03.01.2014 / 22:43   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Деревенщина пишет:Тюменской области МРОТ 7000

Работаю в тюменском филиале московской компании, две с половиной тыщи плюсом к зарплате идет районный коэффициент.


не работайте там больше, не надо там работать.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.01.2014 / 23:29   #    Ответить   
сейчас, - увы! - время сокращений, реорганизаций и ликвидаций предприятий. "Спустить жизнь в помойку", как тут написал Сингапур, могут и ваши работодатели, просто потому, что на предприятии, на котором сейчас работают к примеру 400 чел, после реорганизации надо оставить лишь сотню. Так вот в службе занятости положенные в таком случае выплаты и пособия исчисляются из МРОТ. Есть знакомые, которые уже испытали это на себе. Есть и другие варианты, когда зарплата завязана на МРОТ.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.01.2014 / 23:42   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщениене работайте там больше,
почему это?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.01.2014 / 09:46   #    Ответить   
Sidor ма лад ца !!! Уделал местных снобов. Опередил с картинкой :) Им кроме желчи и выдать нечего теперь... Неистово плюсую. У нас народ, мало того, что в нищете так и норовит пожить, так он ещё и пытается этим гордиться :slon:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.