Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22457
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18953
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.01.2014 / 10:31
Земляне в 2014-м увидят два солнечных и два лунных затмения

Новый год будет весьма любопытным для тех, кто интересуется астрономией и периодически наблюдает за движением небесных тел. Так, по словам ученых, в 2014 году жители Земли смогут стать свидетелями четырех затмений — двух лунных и двух солнечных, а также будут наблюдать полеты комет и астероида.

Так, первое затмение Луны состоится 15 апреля, рассказали астрономы планетария при СГГА в Новосибирске. Полное затмение смогут увидеть жители Северной и Южной Америки. А через пару недель, 29 апреля, состоится и первое солнечное затмение — оно будет кольцеобразным. Его можно будет наблюдать в Восточной Сибири, Индонезии, Австралии, Антарктиде, а также из акватории Атлантического океана.

Второе лунное затмение земляне увидят 8 октября. В этом случае россиянам повезет больше: полное затмение можно будет наблюдать на Дальнем Востоке, в Сибири, на Камчатке и в Приморье. Насладиться этим явлением также смогут жители Австралии, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, Новой Зеландии и других стран.

А второе солнечное затмение (частичное) намечено на 24 октября. Его смогут увидеть жители России (в основном в восточных регионах), а также Северной Америки.

Источник: НТВ
Просмотров: 2161 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Космос, Ученые, Затмения, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
antracite
0
antracite 03.01.2014 / 13:30 #
А точнее? Куда ехать ближайшую область в Восточной Сибири из Тюмени?
E-Not
0
E-Not 03.01.2014 / 15:02 #
Обещания одни, конец света вот тоже обещали, и что ...?! Лучше уж один конец света, чем четыре затмения....
Григорыч
1
Григорыч 03.01.2014 / 16:00 #
E-Not пишет:Сообщение Обещания одни, конец света вот тоже обещали, и что


Ну в прошлом году чуть не настал, метеоритег Челябинской нехило так бабахнул, а мог и земли коснуться :cros:
kristi
0
kristi 03.01.2014 / 22:53 #
на моё  30летие было солнечное затмение - лучшего подарка быть не могло )))
//
Нескромная
1
Нескромная 04.01.2014 / 01:29 #
Такое ощущение, что заголовок написали марсиане у себя в новостях: Земляне в 2014-м увидят два солнечных и два лунных затмения 
Anonymous
0
24се 04.01.2014 / 01:59 #
Нескромная,
а у меня вопрос сразу появился - а марсиане увидят? ))
Нескромная
0
Нескромная 04.01.2014 / 02:05 #
24се пишет:Нескромная, а у меня вопрос сразу появился - а марсиане увидят? ))
так ведь и я теперь за них переживаю)) 
нелена
0
нелена 04.01.2014 / 13:33 #
И опять все мимо нас
AC-90
0