Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  28
18.05 / 14:54
    
30
мая
02.01.2014 / 15:55

Синоптики обещают тюменцам похолодание до -30

Синоптики обещают тюменцам похолодание до -30

Новогодняя ночь и первые дни праздничных каникул выдались довольно теплыми, но уже завтра, 3 января, в Тюмени может похолодать до -30 градусов.

Такой неутешительный для жителей нашего города прогноз сделали виртуальные синоптики. Холодает буквально на глазах: если утром в Тюмени было вполне тепло, то сейчас уже -9 градусов, а ночью столбик термометра опустится до отметки -23. По данным сайта Gismetio.ru днем в пятницу, 3 января, будет -29 градусов, а к вечеру похолодает до -33. При этом из-за северного ветра скоростью до 3 м/с мороз будет ощущаться еще сильнее. Осадков на завтрашний день синоптики не обещают.

Морозная погода сохранится и в субботу, 4 января. По прогнозам, в этот день в Тюмени ожидается -33 градуса ночью и -27 градусов днем. Одевайтесь теплее и не теряйте надежды провести свободные деньки на свежем воздухе: погода вскоре сменит гнев на милость, и уже в воскресенье днем будет -15 градусов. При этом 5 января ожидается облачная с прояснениями погода и небольшой снег.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ygorok1
5
ygorok1   02.01.2014 / 19:05   #    Ответить   
Вот и классно...наконец то сибирская зима возвращается... надоела эта слякоть уже...

Просмотров: 4905 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  23  
ygorok1
5
ygorok1   02.01.2014 / 19:05   #    Ответить   
Вот и классно...наконец то сибирская зима возвращается... надоела эта слякоть уже...
evgen_72rus
1
evgen_72rus   02.01.2014 / 19:15   #    Ответить   
ygorok1 пишет:Сообщение Вот и классно...наконец то сибирская зима возвращается... надоела эта слякоть уже...

:death: Дорожники постараются хорошенько, чтоб и в -30*С была слякоть, в -25 же была :death:
Справедливый
1
Справедливый   02.01.2014 / 19:45   #    Ответить   
ygorok1 пишет:Сообщение Вот и классно...наконец то сибирская зима возвращается... надоела эта слякоть уже...

Подумайте о животных. Им придется туго.
Alex Santos
0
Alex Santos   02.01.2014 / 20:43   #    Ответить   
Справедливый пишет:Подумайте о животных. Им придется туго.
щас в Ноябрьске -42, у подъезда спит большая собака, съезжилась, мерзнет, но сколько раз заходили люди в подъезд и сам выходил ,даже не проснулась и не зашла 
Оболтус
1
Оболтус   02.01.2014 / 20:47   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение Справедливый пишет:Подумайте о животных. Им придется туго.

щас в Ноябрьске -42, у подъезда спит большая собака, съезжилась, мерзнет, но сколько раз заходили люди в подъезд и сам выходил ,даже не проснулась и не зашла
 


Думаю, что она уже не проснется :(
Alex Santos
0
Alex Santos   02.01.2014 / 21:04   #    Ответить   
Оболтус пишет:Думаю, что она уже не проснется :(
 Через часа 1.5 пойду курить, посмотрю, но обычно наши северные более выносливые, помнится было 1,5 месяца -50 и ниже, одна дворняжка всю зиму бегала-бегала и ничего, живая осталась
АмоН
0
АмоН   03.01.2014 / 13:18   #    Ответить   
вчера сделал ошибку - не запрограмировал автозапуск на ночь, как итог - посаженный аккумулятор. занес домой, пущай погреется. 
а так много народу во дворе не завелось
mvv31
4
mvv31   03.01.2014 / 13:56   #    Ответить   
Так что там с собакой?
dvkozurev
0
dvkozurev   03.01.2014 / 18:15   #    Ответить   
АмоН пишет:вчера сделал ошибку - не запрограмировал автозапуск на ночь, как итог - посаженный аккумулятор. занес домой, пущай погреется. а так много народу во дворе не завелось
Что у вас за аккумуляторы такие игрушечные? У меня стоит саратовский какой то недорогой, горя не знаю, за два года только стопсят грамм воды долил и все.
valentinaya
0
valentinaya   03.01.2014 / 18:26   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение за два года только стопсят грамм воды долил и все.

Аналогично. Тюменский медведь. За три года литр воды. Запуск, как запуск. Не вижу отличий -5 и - 30.
Тут ещё от масла зависит... Никогда никакой подогрев, прогрев не включаю.
DreadfulCat
0
DreadfulCat   03.01.2014 / 19:05   #    Ответить   
сегодня такой прекрасный вид из окна.. полдвора стоит друг другу помогает, прикуривает Х)
А у меня аккум дома ночевал :)
new_oksya
0
new_oksya   03.01.2014 / 19:37   #    Ответить   
Я не завелась...Печалька....
Боба Касторский
1
Боба Касторский   03.01.2014 / 19:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Синоптики обещают тюменцам похолодание до -30

накаркали :((
vit77
0
vit77   03.01.2014 / 20:07   #    Ответить   
что с собакой?
Оболтус
0
Оболтус   03.01.2014 / 20:09   #    Ответить   
Я похожу до теплых дней пешком. Шерстяные носки в обувь по такой погоде рулят.
StealthPictures
0
StealthPictures   04.01.2014 / 10:47   #    Ответить   
а я как раз утром в екатеринбург поехал. по Ирбитскому тракту. Завёлся то нормально, вот по дороге стекло затягивало - местами температура опускалась до -37... Вроде сейчас курс на потепление. В ЕКБ сейчас -30
systempapa
1
systempapa   04.01.2014 / 11:13   #    Ответить   
На крещенские бы так же, проверка духа и ума! :)
Serg154
0
Serg154   04.01.2014 / 11:28   #    Ответить   
у меня автозапуск круглый год настроен, как холод так тарахтит примерно каждые 4 часа, трачусь на бензе зато даже не задумываюсь что незаведётся
терминал5
0
терминал5   04.01.2014 / 12:40   #    Ответить   
Что там с собакой?
BorA
0
BorA   04.01.2014 / 13:36   #    Ответить   
Alex Santos, что с собакой?
Живой
0
Живой   04.01.2014 / 13:58   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение Через часа 1.5 пойду курить, посмотрю, но обычно наши северные более выносливые, помнится было 1,5 месяца -50 и ниже, одна дворняжка всю зиму бегала-бегала и ничего, живая осталась

вот и выжила потому, что бегала-бегала а не спала-спала. Alex Santos, ты сам то не замёрз часом? ;) Что с собачкой?
Different
0
Different   04.01.2014 / 14:25   #    Ответить   
Офтопик:
Живой пишет:СообщениеЧто с собачкой?
А я вот после такого многозначительного молчания даже не знаю хочу ли услышать что там с собачкой :(
Сергей Олегович
0
Сергей Олегович   04.01.2014 / 17:49   #    Ответить   
Не переживайте за собаку, он же писал что возле подъезда она была. Северных собак так просто холодом не проймешь


Другие новости рубрики «Общество»

Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны  9
29.05 / 17:54
Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
29.05 / 17:28
В Тобольске полным ходом идет подготовка к возобновлению съемок фильма «Тобол». К ним планируют приступить в начале июня.
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
29.05 / 17:07
В России организаторы конкурса «Территория образовательных проектов Школа» планируют вручить победителям 25 миллионов рублей. Побороться за гранты в 1 миллион или 500 тысяч на воплощение своих идей могут и школы Тюменской области.
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
29.05 / 16:48
Май — один из самых красивых месяцев в Тюмени. И в центре города, и в парках на окраинах, и в частном секторе все цветет и благоухает. Белоснежные яблони, нежные вишневые деревья, сирень всех оттенков розового, пурпурного и лилового… Красота! Лучшее время для свиданий, семейных прогулок и, пусть не оригинальных, но таких милых фотосессий.
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
29.05 / 16:07
Желая помочь попавшим в беду из-за паводка детенышам диких животных, можно причинить вред природе. Об этом предупредил жителей Тюменской области Алексей Охрименко, заместитель начальника регионального Госохотуправления.
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени  4
29.05 / 15:06
Артисты Большого Варшавского цирка, который пробыл в Тюмени с 29 апреля по 28 мая, Сергей Гулевич и Дильноза Гулевич отпраздновали свадьбу в Тюмени.
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
29.05 / 14:46
В суд ушло уголовное дело в отношении ранее судимых 42-летней Марины С. и 43-летней Веры М. Их обвиняют в совершении шести преступлений.