22
января
03.01.2014 / 11:07

Тюменская область попадет на 10-рублевые монеты

Тюменская область попадет на 10-рублевые монеты

Центробанк выпустит памятные монеты с изображением Тюменской области. Они появятся в денежном обращении в 2014 году.

Информация о выпуске памятных монет, посвященных Тюменской области, есть в плане Центробанка на текущий год. Известно, что это будут монеты достоинством 10 рублей. Они будут выходить в серии «Российская Федерация» в течение года, всего отчеканят до 10 миллионов штук. Диск монеты изготовят из мельхиора, а кольцо из латуни, как именно будет изображена Тюменская область — пока неизвестно,

Кроме нашего региона на десятирублевки той же серии в 2014 году попадут Саратовская, Челябинская, Пензенская области, а также Республика Ингушетия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5341 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Деньги, Тюменская область, Центробанк

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
ВасяТеркин
3
ВасяТеркин   03.01.2014 / 12:30   #    Ответить   
Пусть напечатают "муравейник" - символ реальный Крутой
Абраша
0
Абраша   03.01.2014 / 12:40   #    Ответить   
Мне тут перепала 25-рублевая монета, посвященная Сочи. На ней выбит 2014 год.
GreyWolf
0
GreyWolf   03.01.2014 / 13:16   #    Ответить   
Они будут выходить в серии «Российская Федерация»...
...как именно будет изображена Тюменская область — пока неизвестно

В этой серии на монетах чеканится изображение герба...
Картинки с видом города в другой серии: "Древние города России".
E-Not
2
E-Not   03.01.2014 / 13:46   #    Ответить   
Дааа, попала Тюменская область.... на 10 рублевые монеты!!
Faz9
0
Faz9   03.01.2014 / 15:36   #    Ответить   
Кому это интересно, уже давно это знают...
aka писатель на час
0
aka писатель на час   03.01.2014 / 16:45   #    Ответить   
Главное, чтобы на чиновничий "распил" денег область не попала. На монеты - ладно.
Нескромная
0
Нескромная   03.01.2014 / 16:48   #    Ответить   
а новость все равно хорошая! =)
English.Intyumen
1
English.Intyumen   03.01.2014 / 18:08   #    Ответить   
Название новости двусмысленное. То ли хорошо, что попала, то ли плохо
Задумчивый
1
Задумчивый   03.01.2014 / 20:38   #    Ответить   
Тюменская область попала конкретно , причем не только на 10 рублевые монеты .
нелена
0
нелена   04.01.2014 / 13:29   #    Ответить   
Интересно, что именно изображать будут? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.01.2014 / 14:34   #    Ответить   
Герб области скорее всего. Хорошо , что монетки - они не потреплются. Ну и так, самая ходовая монета. Надо будет раздобыть себе в копилку.
рей
0
рей   04.01.2014 / 18:04   #    Ответить   
Дождались таки!
Буррито
0
Буррито   04.01.2014 / 20:12   #    Ответить   
На монетке надо нарисовать подземный пешеходный переход)
E-Not
0
E-Not   04.01.2014 / 20:28   #    Ответить   
Буррито, там мост через широтную надо нарисовать с написью - "Мост из ниоткуда в никуда и не понятно для чего и зачем"
Different
0
Different   04.01.2014 / 20:46   #    Ответить   
Вот ворчуны какие :) Здорово ведь! :cool2:
evgenis
0
evgenis   05.01.2014 / 03:06   #    Ответить   
Офтопик:
Блин, я десять раз перечитал название темы, прежде чем понял, о чем речь :D
Сингапур
0
Сингапур   05.01.2014 / 12:10   #    Ответить   
опять поди тобольский кремль напечатают
Виталий М.
1
Виталий М.   05.01.2014 / 14:06   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Вот ворчуны какие :) Здорово ведь! :cool2:
Плохого в новости, конечно, нет. Но и сказать, что это "здорово" тоже нельзя. Понятно ведь, что Центробанк в итоге выпустит монеты со всеми субъектами РФ, так что речь вовсе не идет о каком-то "эксклюзивном" предложении для Тюменской области. "Здорово" я бы сказал про новость из разряда "Москва приняла решение не отнимать НДПИ у Тюменской области". Только это фантастика и поэтому бюджет Тюменской области уже в этом году на миллиарды рублей меньше, чем в предыдущие годы (в регионе сокращены программы развития ЖКХ, жилищного строительства, АПК и т.д.). Зато в карманах жителей Тюменской области появятся монеты, посвященные Тюменской области.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.01.2014 / 16:34   #    Ответить   
Люблю монетки! А мне на новый год подарили олимпийские банкноты! Прыгала от радости!
Другой
0
Другой   05.01.2014 / 16:56   #    Ответить   
Новость как новость. Даже удивлен, что столько комментариев тут. Ну а на монете, вероятнее всего, будет герб, так думаю.
Different
0
Different   05.01.2014 / 19:41   #    Ответить   
Виталий М., просто лично я предпочитаю ко всему относиться с позитивом и искренне не понимаю почему по каждому происшествию народ столько насмешек выдает. Я собираю монеты, у меня есть почти со всеми областями и будет весьма приятно иметь и любимую Тюменскую область тоже :)
Виталий М. пишет:Сообщение"Здорово" я бы сказал про новость из разряда "Москва приняла решение не отнимать НДПИ у Тюменской области". Только это фантастика
А рассуждать если бы, да кабы - вообще дело по мне неблагодарное, наивное и даже скорее просто нытье :-[ и какой смысл в нем? :)
Виталий М.
0
Виталий М.   05.01.2014 / 19:55   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Виталий М., просто лично я предпочитаю ко всему относиться с позитивом и искренне не понимаю почему по каждому происшествию народ столько насмешек выдает. Я собираю монеты, у меня есть почти со всеми областями и будет весьма приятно иметь и любимую Тюменскую область тоже :)
Виталий М. пишет:Сообщение"Здорово" я бы сказал про новость из разряда "Москва приняла решение не отнимать НДПИ у Тюменской области". Только это фантастика
А рассуждать если бы, да кабы - вообще дело по мне неблагодарное, наивное и даже скорее просто нытье :-[ и какой смысл в нем? :)

Никаких насмешек (с моей, во всяком случае, стороны не было). Вы увидели позитив в новости, которую, на мой взгляд, нельзя отнести к позитивным или негативным. Для Вас (как коллекционера монет) эта новость, вероятно, позитивная. А для большинства эта новость абсолютно "нейтральна". Я же привел в качестве примера возможную (но практически невероятную) новость, которую действительно счел бы позитивной. Хотя можете и "нытьем" это считать.
А про НДПИ мне вспомнилось в связи с тем, что определенный каламбур в голове возник. Можно ведь сказать, что в "денежном плане" Тюменская область в 2014-ом году попадает, как минимум, два раза: попадает на десять рублей и попадает на миллиарды рублей недополученного НДПИ...
Different
0
Different   05.01.2014 / 19:58   #    Ответить   
Виталий М., просто большинство зачастую видят подвох и приплетают к определенной новости совершенно несвязные вещи :)
И я вообще то не писала, что эта новость обязательно должна быть прекрасной для всех :-[ Но что ворчуны собрались - совершенно точно :))
Живой
0
Живой   05.01.2014 / 20:07   #    Ответить   
Ну и отлично, хоть на каких-то дензнаках Тюмень будет)
Виталий М.
0
Виталий М.   05.01.2014 / 20:21   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Виталий М., просто большинство зачастую видят подвох и приплетают к определенной новости совершенно несвязные вещи :)
И я вообще то не писала, что эта новость обязательно должна быть прекрасной для всех :-[ Но что ворчуны собрались - совершенно точно :))
Офтопик:
Ничего страшного в этом нет. Кстати, ворчание раздается не так уж и часто (по сравнению с идущим от ряда людей позитивом). Можете даже сами убедиться, что отметившиеся в этой теме ворчуны пишут на этом форуме гораздо реже, чем Вы. Так что Вашего заряда позитива явно должно хватить на нивелирование "ворчания". :)
P.S. Из любопытства посчитал, сколько бы я оставил сообщений на форуме с даты регистрации на нем,если бы писал с Вашей скоростью (примерно 14,6 сообщений в день). Обалдеть - более 34 тысяч.
Different
0
Different   05.01.2014 / 20:24   #    Ответить   
Офтопик:
Виталий М. пишет:СообщениеP.S. Из любопытства посчитал, сколько бы я оставил сообщений на форуме с даты регистрации на нем,если бы писал с Вашей скоростью (примерно 14,6 сообщений в день). Обалдеть - более 34 тысяч.
Прекрасно, что Вы считать все же умеете, да еще профилями форумчан интересуетесь, только я чаще во флудовых играх сижу, так что, не старайтесь успевать, ненароком затянет ;) :))
Света и добра Вам, человек :pop: :D
P.S. и раз уж Вы здесь не особо еще разбираетесь, видимо :DD В новостях отписываются по теме, а вся вода про количество сообщений форумчан - идет в личку, либо молча пережевывается, кому что ;)
Виталий М.
0
Виталий М.   05.01.2014 / 20:34   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
Офтопик:
Виталий М. пишет:СообщениеP.S. Из любопытства посчитал, сколько бы я оставил сообщений на форуме с даты регистрации на нем,если бы писал с Вашей скоростью (примерно 14,6 сообщений в день). Обалдеть - более 34 тысяч.
Прекрасно, что Вы считать все же умеете, да еще профилями форумчан интересуетесь, только я чаще во флудовых играх сижу, так что, не старайтесь успевать, ненароком затянет ;) :))
Света и добра Вам, человек :pop: :D
Офтопик:
Вам тоже света и добра, конечно. Кстати, подсчет легко осуществляется: с левой стороны каждого сообщения указываются дата регистрации форумчанина и общее количество его сообщений (никуда заходить вообще не надо). Разделить количество сообщений (2530) на количество дней с 16 июля 2013 года - вот и все.
Стараться побить Вас в скорости и количестве написания сообщений даже и не думал. Просто захотелось понять, насколько больше люди могут в форуме сообщений оставлять и могу ли я к их результату подойти. Нет, конечно, не смогу.
GreyWolf
0
GreyWolf   06.08.2014 / 23:12   #    Ответить   
Банк России 7 августа 2014 года выпускает в обращение памятную монету из недрагоценного металла номиналом 10 рублей серии «Российская Федерация»: Тюменская область.

И на ней герб Тюменской области
10rTumenR.gif
10rTumenR.gif
maxxx
0
maxxx   07.08.2014 / 15:44   #    Ответить   
бум ждать... надо будет закупиться сразу
Буррито
1
Буррито   07.08.2014 / 18:22   #    Ответить   
На монетке начеканят подземный переход у Солнечного, как символ России- роспила бюджета :)


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»