Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.01.2014 / 11:07
Тюменская область попадет на 10-рублевые монеты

Центробанк выпустит памятные монеты с изображением Тюменской области. Они появятся в денежном обращении в 2014 году.

Информация о выпуске памятных монет, посвященных Тюменской области, есть в плане Центробанка на текущий год. Известно, что это будут монеты достоинством 10 рублей. Они будут выходить в серии «Российская Федерация» в течение года, всего отчеканят до 10 миллионов штук. Диск монеты изготовят из мельхиора, а кольцо из латуни, как именно будет изображена Тюменская область — пока неизвестно,

Кроме нашего региона на десятирублевки той же серии в 2014 году попадут Саратовская, Челябинская, Пензенская области, а также Республика Ингушетия.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5454 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Деньги, Тюменская область, Центробанк
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 30 Читать на форуме
ВасяТеркин
3
ВасяТеркин 03.01.2014 / 12:30 #
Пусть напечатают "муравейник" - символ реальный Крутой
Абраша
0
Абраша 03.01.2014 / 12:40 #
Мне тут перепала 25-рублевая монета, посвященная Сочи. На ней выбит 2014 год.
GreyWolf
0
GreyWolf 03.01.2014 / 13:16 #
Они будут выходить в серии «Российская Федерация»...
...как именно будет изображена Тюменская область — пока неизвестно

В этой серии на монетах чеканится изображение герба...
Картинки с видом города в другой серии: "Древние города России".
E-Not
2
E-Not 03.01.2014 / 13:46 #
Дааа, попала Тюменская область.... на 10 рублевые монеты!!
Faz9
0
Faz9 03.01.2014 / 15:36 #
Кому это интересно, уже давно это знают...
aka писатель на час
0
aka писатель на час 03.01.2014 / 16:45 #
Главное, чтобы на чиновничий "распил" денег область не попала. На монеты - ладно.
Нескромная
0
Нескромная 03.01.2014 / 16:48 #
а новость все равно хорошая! =)
English.Intyumen
1
English.Intyumen 03.01.2014 / 18:08 #
Название новости двусмысленное. То ли хорошо, что попала, то ли плохо
Задумчивый
1
Задумчивый 03.01.2014 / 20:38 #
Тюменская область попала конкретно , причем не только на 10 рублевые монеты .
нелена
0
нелена 04.01.2014 / 13:29 #
Интересно, что именно изображать будут? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 04.01.2014 / 14:34 #
Герб области скорее всего. Хорошо , что монетки - они не потреплются. Ну и так, самая ходовая монета. Надо будет раздобыть себе в копилку.
рей
0
рей 04.01.2014 / 18:04 #
Дождались таки!
Буррито
0
Буррито 04.01.2014 / 20:12 #
На монетке надо нарисовать подземный пешеходный переход)
E-Not
0
E-Not 04.01.2014 / 20:28 #
Буррито, там мост через широтную надо нарисовать с написью - "Мост из ниоткуда в никуда и не понятно для чего и зачем"
Different
0
Different 04.01.2014 / 20:46 #
Вот ворчуны какие :) Здорово ведь! :cool2:
evgenis
0
evgenis 05.01.2014 / 03:06 #
Офтопик:
Блин, я десять раз перечитал название темы, прежде чем понял, о чем речь :D
Сингапур
0
Сингапур 05.01.2014 / 12:10 #
опять поди тобольский кремль напечатают
Виталий М.
1
Виталий М. 05.01.2014 / 14:06 #
Different пишет:Сообщение Вот ворчуны какие :) Здорово ведь! :cool2:
Плохого в новости, конечно, нет. Но и сказать, что это "здорово" тоже нельзя. Понятно ведь, что Центробанк в итоге выпустит монеты со всеми субъектами РФ, так что речь вовсе не идет о каком-то "эксклюзивном" предложении для Тюменской области. "Здорово" я бы сказал про новость из разряда "Москва приняла решение не отнимать НДПИ у Тюменской области". Только это фантастика и поэтому бюджет Тюменской области уже в этом году на миллиарды рублей меньше, чем в предыдущие годы (в регионе сокращены программы развития ЖКХ, жилищного строительства, АПК и т.д.). Зато в карманах жителей Тюменской области появятся монеты, посвященные Тюменской области.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 05.01.2014 / 16:34 #
Люблю монетки! А мне на новый год подарили олимпийские банкноты! Прыгала от радости!
Другой
0
Другой 05.01.2014 / 16:56 #
Новость как новость. Даже удивлен, что столько комментариев тут. Ну а на монете, вероятнее всего, будет герб, так думаю.
Different
0
Different 05.01.2014 / 19:41 #
Виталий М., просто лично я предпочитаю ко всему относиться с позитивом и искренне не понимаю почему по каждому происшествию народ столько насмешек выдает. Я собираю монеты, у меня есть почти со всеми областями и будет весьма приятно иметь и любимую Тюменскую область тоже :)
Виталий М. пишет:Сообщение"Здорово" я бы сказал про новость из разряда "Москва приняла решение не отнимать НДПИ у Тюменской области". Только это фантастика
А рассуждать если бы, да кабы - вообще дело по мне неблагодарное, наивное и даже скорее просто нытье :-[ и какой смысл в нем? :)
Виталий М.
0
Виталий М. 05.01.2014 / 19:55 #
Different пишет:Сообщение Виталий М., просто лично я предпочитаю ко всему относиться с позитивом и искренне не понимаю почему по каждому происшествию народ столько насмешек выдает. Я собираю монеты, у меня есть почти со всеми областями и будет весьма приятно иметь и любимую Тюменскую область тоже :)
Виталий М. пишет:Сообщение"Здорово" я бы сказал про новость из разряда "Москва приняла решение не отнимать НДПИ у Тюменской области". Только это фантастика
А рассуждать если бы, да кабы - вообще дело по мне неблагодарное, наивное и даже скорее просто нытье :-[ и какой смысл в нем? :)

Никаких насмешек (с моей, во всяком случае, стороны не было). Вы увидели позитив в новости, которую, на мой взгляд, нельзя отнести к позитивным или негативным. Для Вас (как коллекционера монет) эта новость, вероятно, позитивная. А для большинства эта новость абсолютно "нейтральна". Я же привел в качестве примера возможную (но практически невероятную) новость, которую действительно счел бы позитивной. Хотя можете и "нытьем" это считать.
А про НДПИ мне вспомнилось в связи с тем, что определенный каламбур в голове возник. Можно ведь сказать, что в "денежном плане" Тюменская область в 2014-ом году попадает, как минимум, два раза: попадает на десять рублей и попадает на миллиарды рублей недополученного НДПИ...
Different
0
Different 05.01.2014 / 19:58 #
Виталий М., просто большинство зачастую видят подвох и приплетают к определенной новости совершенно несвязные вещи :)
И я вообще то не писала, что эта новость обязательно должна быть прекрасной для всех :-[ Но что ворчуны собрались - совершенно точно :))
Живой
0
Живой 05.01.2014 / 20:07 #
Ну и отлично, хоть на каких-то дензнаках Тюмень будет)
Виталий М.
0
Виталий М. 05.01.2014 / 20:21 #
Different пишет:Сообщение Виталий М., просто большинство зачастую видят подвох и приплетают к определенной новости совершенно несвязные вещи :)
И я вообще то не писала, что эта новость обязательно должна быть прекрасной для всех :-[ Но что ворчуны собрались - совершенно точно :))
Офтопик:
Ничего страшного в этом нет. Кстати, ворчание раздается не так уж и часто (по сравнению с идущим от ряда людей позитивом). Можете даже сами убедиться, что отметившиеся в этой теме ворчуны пишут на этом форуме гораздо реже, чем Вы. Так что Вашего заряда позитива явно должно хватить на нивелирование "ворчания". :)
P.S. Из любопытства посчитал, сколько бы я оставил сообщений на форуме с даты регистрации на нем,если бы писал с Вашей скоростью (примерно 14,6 сообщений в день). Обалдеть - более 34 тысяч.
Different
0
Different 05.01.2014 / 20:24 #
Офтопик:
Виталий М. пишет:СообщениеP.S. Из любопытства посчитал, сколько бы я оставил сообщений на форуме с даты регистрации на нем,если бы писал с Вашей скоростью (примерно 14,6 сообщений в день). Обалдеть - более 34 тысяч.
Прекрасно, что Вы считать все же умеете, да еще профилями форумчан интересуетесь, только я чаще во флудовых играх сижу, так что, не старайтесь успевать, ненароком затянет ;) :))
Света и добра Вам, человек :pop: :D
P.S. и раз уж Вы здесь не особо еще разбираетесь, видимо :DD В новостях отписываются по теме, а вся вода про количество сообщений форумчан - идет в личку, либо молча пережевывается, кому что ;)
Виталий М.
0
Виталий М. 05.01.2014 / 20:34 #
Different пишет:Сообщение
Офтопик:
Виталий М. пишет:СообщениеP.S. Из любопытства посчитал, сколько бы я оставил сообщений на форуме с даты регистрации на нем,если бы писал с Вашей скоростью (примерно 14,6 сообщений в день). Обалдеть - более 34 тысяч.
Прекрасно, что Вы считать все же умеете, да еще профилями форумчан интересуетесь, только я чаще во флудовых играх сижу, так что, не старайтесь успевать, ненароком затянет ;) :))
Света и добра Вам, человек :pop: :D
Офтопик:
Вам тоже света и добра, конечно. Кстати, подсчет легко осуществляется: с левой стороны каждого сообщения указываются дата регистрации форумчанина и общее количество его сообщений (никуда заходить вообще не надо). Разделить количество сообщений (2530) на количество дней с 16 июля 2013 года - вот и все.
Стараться побить Вас в скорости и количестве написания сообщений даже и не думал. Просто захотелось понять, насколько больше люди могут в форуме сообщений оставлять и могу ли я к их результату подойти. Нет, конечно, не смогу.
GreyWolf
0
GreyWolf 06.08.2014 / 23:12 #
Банк России 7 августа 2014 года выпускает в обращение памятную монету из недрагоценного металла номиналом 10 рублей серии «Российская Федерация»: Тюменская область.

И на ней герб Тюменской области
10rTumenR.gif
10rTumenR.gif
maxxx
0
maxxx 07.08.2014 / 15:44 #
бум ждать... надо будет закупиться сразу
Буррито
1
Буррито 07.08.2014 / 18:22 #
На монетке начеканят подземный переход у Солнечного, как символ России- роспила бюджета :)