Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16667
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14093
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.01.2014 / 12:51
Алкоголь в праздники довел до больницы и полиции

Сотрудники тюменской полиции отмечают, что в первые дни нового года резко возрастает количество людей, поступающих в больницу после пьяных драк. За два дня в ОКБ № 2 обратились 43 человека, травмы которых предварительно носили криминальный характер.

В большинстве случаев травмы получены в ходе обоюдной драки с родственниками, знакомыми и соседями, сожителями или супругами. Всего таких драк произошло 22, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени. В результате конфликта с неизвестными за медицинской помощью обратились семеро тюменцев. Только в семи случаях из этих 29 в органы внутренних дел поступили заявления о привлечении к ответственности. В шести случаях тюменцы пояснили, что упали сами — дома или на ледовых горках. 11 человек из тех, кто обратился в больницу, находились в состоянии алкогольного опьянения — это было заметно даже по внешним признакам.

После распития спиртного в честь праздников тюменцы наносили друг другу и более серьезные увечья, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. За два дня по 111 статье УК РФ возбуждено пять уголовных дел — во всех случаях подозреваемые задержаны. В двух случаях потерпевшим были нанесены не совместимые с жизнью травмы . Также зарегистрировано и раскрыто два факта угрозы убийством.

«Сотрудники полиции напоминают о том, что чрезмерное употребление алкоголя приводит зачастую к очень тяжелым последствиям. Настоятельно рекомендуем соблюдать меру для того, чтобы не испортить жизнь ни себе, ни окружающих. Если вы стали жертвой семейно-бытового конфликта или знаете о подобных проблемах у ваших родственников и знакомых, не упустите момент — обратитесь на телефон доверия УМВД России по г. Тюмени — 799–855. Иногда выявление правонарушений на ранних стадиях позволяет предотвратить совершение более тяжких преступлений», — отметили в полиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3713 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Криминал, Тюмень, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Sclep
8
Sclep 03.01.2014 / 14:10 #
У нас давно пора вводить сухой закон. 31 декабря ездил, пьяных масса, 1 января воббще писец.. Молодые парни лет по 20 стоят около Красного и белого и квасят пиво. 
Про то что творится во 2-й больнице вообще промолчу.
P.s. Сам практически не пью, не помню когда болел с утра, не представляю как можно нажраться чтобы не ходить и не помнить что было
P.s. Любители поболтать про переход на суррогаты могут посмотреть статистику сухого закона во время Первой мировой
Комментарии 18 Читать на форуме
BorA
2
BorA 03.01.2014 / 13:00 #
Уроды пьяные.
Лайм
3
Лайм 03.01.2014 / 13:16 #
Нельзя людям праздники устраивать, по крайней мере до тех пор, пока не научаться цивилизовано их отмечать.
Sclep
8
Sclep 03.01.2014 / 14:10 #
У нас давно пора вводить сухой закон. 31 декабря ездил, пьяных масса, 1 января воббще писец.. Молодые парни лет по 20 стоят около Красного и белого и квасят пиво. 
Про то что творится во 2-й больнице вообще промолчу.
P.s. Сам практически не пью, не помню когда болел с утра, не представляю как можно нажраться чтобы не ходить и не помнить что было
P.s. Любители поболтать про переход на суррогаты могут посмотреть статистику сухого закона во время Первой мировой
Martin
0
Martin 03.01.2014 / 18:00 #
Сухой закон? Начнут варить и из-под полы торговать, как это было при "сухом законе" в свое время. И будут квасить не около "Красного и белого", а в других местах.
valentinaya
1
valentinaya 03.01.2014 / 18:30 #
Martin, будут, но не долго. От денатурата долго не живут...
Офтопик:
Царство им небесное.
Гадкий
0
Гадкий 03.01.2014 / 18:36 #
За два дня по 111 статье УК РФ возбуждено пять уголовных дел — во всех случаях подозреваемые задержаны. В двух случаях потерпевшим были нанесены не совместимые с жизнью травмы .
Сотрудники полиции напоминают о том, что чрезмерное употребление алкоголя приводит зачастую к очень тяжелым последствиям.
«Говорил я ему, говорил: кабаки и бабы доведут до цугундера!»
oden
0
oden 03.01.2014 / 23:35 #
Родственники + алкоголь + праздник = ножевое и поехали в 2 ОКБ. Формула работает.
ngr_155821
0
ngr_155821 03.01.2014 / 23:39 #
Почему наши мужчины сами себя уничтожают? Особенно, в праздники...
рей
0
рей 04.01.2014 / 12:03 #
Sclep пишет:У нас давно пора вводить сухой закон.
Проходили при Мишке меченом-великая страна развалилась. 
ngr_155821 пишет:Почему наши мужчины сами себя уничтожают? Особенно, в праздники...
У женщин как матерей, инстинкт самосохранения намного выше. 
нелена
0
нелена 04.01.2014 / 13:26 #
Всегда в праздники жаль полицию и врачей. У нас праздник, а у них самая ..опа
Живой
0
Живой 04.01.2014 / 13:29 #
ngr_155821 пишет:Сообщение 
Почему наши мужчины сами себя уничтожают? Особенно, в праздники...

калдыри потому что. Особенно в праздники сей недуг обостряется.
valentinaya
1
valentinaya 04.01.2014 / 19:57 #
Сегодня иду спокойно, вдруг через дорогу в доме резко открывается рама остекления на балконе 6 этажа, от туда блюющая рожа на прохожих и стоящие внизу авто. Не понимаю, кто таким жизнь подарил и почему они ещё не... :? Алкоголь- это позорище. Только недолюди могут его употреблять, не важно дорогой он или дармовой. И про культуру пития сказки для алкошей.
Оrekh
1
Оrekh 05.01.2014 / 21:56 #
valentinaya, сколько агресии, зашитый чтоли?)
evglan
0
evglan 05.01.2014 / 22:12 #
Opexxx, :))) Вы видели зашитых- не пьющих? Думаю те кто не пьют, не пьют по собственной воле. А, вот зашитых много знаю, правда как бухали, так ещё хлеще бухать стали. Много в живых уж нет. Не дожили и до 50 лет.
ПыСы: вся эта зашивалка- сказки венского леса...
VBrain
0
VBrain 05.01.2014 / 22:26 #
valentinaya пишет:От денатурата долго не живут...
Этанол в домашнем производстве проще и дешевле делать чем тот же метанол например, то что вы сказали скорее всего произошло от незнания =)
valentinaya пишет:Алкоголь- это позорище. Только недолюди могут его употреблять, не важно дорогой он или дармовой. И про культуру пития сказки для алкошей.
Юношеский максимализм, пить нужно уметь, не умеют как раз максималисты, уже несколько лет пью исключительно редкие и вкусные алкогольные напитки никогда не ужирался, потому что цель другая изначально. А вот когда был маленьким и глупым, то оступался с завидной регулярностью.
valentinaya
0
valentinaya 05.01.2014 / 22:41 #
VBrain пишет:Сообщение Этанол в домашнем производстве проще и дешевле делать чем тот же метанол например
то то и по передыхали в 86 году ;)
VBrain пишет:Сообщение Юношеский максимализм
ну да... в мои 45. Вы мне льстите :)) За всю жизнь выпил 1 рюмку коньяка в армении, 2 рюмке шампань во франции и в Болгарии ракию, на златных пляжах попробовал грамм 100, не ради выпить, а ради чудо напитка с кристаллами. В СССР диковина была однако. Вот и весь мой "багаж". Хочу отметить, здоровье позволяет. Дело принципа и не приемлемости моральной алкоголя.
ank
0
ank 06.01.2014 / 00:05 #
После крещения можно причащаться. Тут и ярый трезвенник помалу приучится. :death:
VBrain
0
VBrain 06.01.2014 / 10:17 #
valentinaya пишет:то то и по передыхали в 86 году ;)
Ну так дурак то он и во время молитвы голову разбить может ;)
ну да... в мои 45.
Значит должны четко понимать, что никуда алкоголь не уйдет из жизни людей.