Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22766
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19202
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.01.2014 / 22:28
В Тюменской области задержали девушку, похитившую ребенка

На трассе в Тюменской области обнаружили 20-летнюю девушку с маленькой девочкой. Ребенка девушка похитила у ее родителей в Новосибирской области.

Как сообщает ГУ УМВД России по Новосибирской области, сообщение об исчезновении поступило в полицию утром 3 января. Было установлено, что мать девочки, жительница села Дмитриевка, со своим гражданским супругом отмечала Новый год у родственников в городе Татарске, в Новосибирской области. 1 января к ним приехал еще один родственник со своей знакомой. Девушка попросила отпустить ее с ребенком на прогулку, однако мать девочки отказала ей. Проснувшись утром, женщина обнаружила, что ее маленькая дочь и девушка, которая хотела погулять с ребенком, пропали. Также пропали вещи, принадлежащие матери ребенка и ее брату — два сотовых телефона, золотые украшения и деньги в сумме 600 рублей.

Самостоятельные поиски не дали результата, и утром 3 января мать ребенка обратилась с заявлением в полицию. Сотрудниками МО МВД России «Татарский» были незамедлительно организованы масштабные поисковые мероприятия, и уже через час была получена информация о том, что пропавшие найдены в Тюменской области.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области сообщили, что их заметил наряд ГИБДД МО МВД России «Голышмановский», когда патрулировал трассу «Тюмень-Омск». Молодая женщина с девочкой на руках шла вдоль дороги. Термометр показывал около минус 30 градусов, а на двухлетнем ребенке была легкая одежда и полностью отсутствовала обувь.

Сотрудникам ДПС ГИБДД, остановившим их, девушка заявила, что это ее ребенок, с которым она якобы добирается в Москву к отцу девочки. Однако в ходе проверки выяснилось, что это — пропавшие жители села Дмитриевка.

Подозреваемая была доставлена в отдел полиции, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области. Как пояснила задержанная, она намеревалась уехать в Москву, устроиться на работу и воспитывать ребенка как своего, так как была уверена, что справится с этим лучше родной матери. Выяснилось, что девушка имеет судимость за кражу и находится в федеральном розыске ГУФСИН по Ростовской области. Сейчас в отношении нее принято процессуальное решение.

Девочка сейчас проходит обследование в центральной районной больнице, где находится вместе с матерью. Ее состояние не вызывает опасения врачей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4524 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
c_a
5
c_a 05.01.2014 / 11:44 #
  
 
OFW пишет:работают все-таки наши родные полиционеры ! Молодцы !!
да они всегда работают, просто хорошие дела люди быстро забывают, а плохое помнят 
Комментарии 13 Читать на форуме
OFW
3
OFW 05.01.2014 / 10:25 #
работают все-таки наши родные полиционеры ! Молодцы !!
c_a
5
c_a 05.01.2014 / 11:44 #
  
 
OFW пишет:работают все-таки наши родные полиционеры ! Молодцы !!
да они всегда работают, просто хорошие дела люди быстро забывают, а плохое помнят 
Нескромная
2
Нескромная 05.01.2014 / 12:03 #
c_a пишет:да они всегда работают, просто хорошие дела люди быстро забывают, а плохое помнят
да и не обо всем хорошем пишут в сми 
Сергей 74
0
Сергей 74 05.01.2014 / 15:36 #
c_a пишет:Сообщение да они всегда работают

Верно, каждый день полиция раскрывает сотни преступлений......но мы об этом и не знаем...
Makeinu
0
Makeinu 05.01.2014 / 18:24 #
глупо и жестоко - красть чужого ребенка. Ты своего выноси, роди - помучайся, а потом и воспитывай лучше всех
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 05.01.2014 / 20:09 #
Ребенок без обуви в 30 градусов мороза на трассе и "не вызывает опасения  в больнице"?  Как-то странно это все? Может, что-то не точно журналисты сообщили?
Однако
1
Однако 05.01.2014 / 20:59 #
Неизвестно ведь сколько она прошла с ребенком на руках. Явно не из Новосибирской области. Может быть ее за 5 минут до появления ГИБДД на повороте высадил шофер автомобиля, котором надо было сворачивать в другую сторону? Страшно теперь людей подвозить, даже с детьми. Надо обязательно документы требовать, чтобы соучастником похищения не стать. А девочка видимо неизбалованная была, не капризничала и не плакала с чужой теткой. Иначе как можно было сутки с ней ехать?
evglan
0
evglan 05.01.2014 / 22:21 #
Странный, похоже пьяный поступок или не от большого ума.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 05.01.2014 / 23:57 #
Блин, ребята, хоть вы и штрафовали меня и лишали ВО, но я ВАС все таки уважаю, не мало добрых дел делаете.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 06.01.2014 / 11:32 #
одни новорожденных на балконе замораживают, другие с новоссибирской области в москву крадут...
Kafka
0
Kafka 06.01.2014 / 16:55 #
мне кажется, что девушка не в себе
Mrs.January
0
Mrs.January 06.01.2014 / 19:39 #
Родителей ребенка проверить не мешало бы - как в их доме оказываются неадекватные посторонние люди... Сочувствую девочке
Мартини_72
0
Мартини_72 07.01.2014 / 14:06 #
мне кажется она психопатка или истиричка наверно!!