Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
29
июня
06.01.2014 / 13:20

У тюменской полиции появилось 20 новых «Фордов»

У тюменской полиции появилось 20 новых «Фордов»

Накануне Нового года у здания правительства Тюменской области прошла торжественная церемония вручения новой техники подразделениям тюменской полиции. Вице-губернатор Сергей Сарычев и начальник УМВД России по Тюменской области Михаил Корнеев вручили сотрудникам ключи от 20 новых автомобилей Ford Focus.

Открывая церемонию, вице-губернатор отметил, что в рамках долгосрочной областной целевой программы «Комплексная программа по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области на 2012–2014 годы» ежегодно в полном объеме финансируются все мероприятия, связанные с созданием на высоком технологическом уровне условий для полноценной работы полиции. В 2013 году автопарк органов внутренних дел пополнили более 270 автомобилей, специально подготовленных производителями для служб полиции и оснащенных современной техникой. Таким образом, достигнута 100% обеспеченность подразделений транспортными средствами, отмечают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В свою очередь, генерал-майор полиции Михаил Корнеев от имени всего личного состава поблагодарил правительство региона за постоянную и целенаправленную работу по повышению уровня технической оснащенности подразделений. В течение 2013 года на вооружении тюменской полиции появились лаборатория ДНК-анализа, парк автомобилей специальных подразделений пополнил мобильный комплекс разминирования, созданный на базе автомобиля Mercedes — первый подобный комплекс в Уральском федеральном округе. Реализуется второй этап программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Отремонтированы помещения дежурных частей всех отделов полиции Тюмени и здания отделов внутренних дел в 10 районах, ведется строительство новых зданий полиции в Ялуторовске и Вагае.

Генерал Корнеев выразил уверенность, что новая техника повысит оперативность, слаженность и эффективность органов внутренних дел в борьбе с преступностью и нарушениями общественного порядка, позволит своевременно реагировать на жалобы и обращения граждан.

Фото и видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области

Посмотреть все фотографии
8
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mi$any
7
Mi$any   06.01.2014 / 15:31   #    Ответить   
DinersClub пишет:тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.
Ага вот весело то на Калинах будет преследование вести у нас же все жулики на велосипедах ездят. По мне так эффективная полиция должна нормально оснащаться, а когда жулик топит на крузаке, а наружники за ним на семерки трясутся - это вряд ли можно назвать эффективной полицией 
DinersClub
5
DinersClub   06.01.2014 / 15:18   #    Ответить   
тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". 
была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.

Просмотров: 2169 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Ford, Тюмень, УМВД

 
 Комментарии  26  
DinersClub
5
DinersClub   06.01.2014 / 15:18   #    Ответить   
тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". 
была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.
since
1
since   06.01.2014 / 15:23   #    Ответить   
и лучше бы тогда 40 калин и грант за место 20 фордов
 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   06.01.2014 / 15:23   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". 
была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.

Офтопик:
После того, как ты написал, новость комментировать уже бессмысленно - ни добавить, ни убавить! :best:
Mi$any
7
Mi$any   06.01.2014 / 15:31   #    Ответить   
DinersClub пишет:тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.
Ага вот весело то на Калинах будет преследование вести у нас же все жулики на велосипедах ездят. По мне так эффективная полиция должна нормально оснащаться, а когда жулик топит на крузаке, а наружники за ним на семерки трясутся - это вряд ли можно назвать эффективной полицией 
foster15
2
foster15   06.01.2014 / 15:35   #    Ответить   
DinersClub пишет:тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин".  была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.
Не ворчите.  "Приоры" им дарили в прошлый раз.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news51506.html 
Homark
1
Homark   06.01.2014 / 15:36   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.


Боюсь, что надежность и стоимость эксплуатации не совсем в пользу последних.
DinersClub
2
DinersClub   06.01.2014 / 15:38   #    Ответить   
Homark, foster15, я с Вами форумчане полностью согласен... но Автоваз - это лицо автомобилестроения России!!! им никто не мешает конструировать модели по иному)))

Mi$any, а Калина Спорт не сделает в заезде крузак?))))) :)))
Homark
0
Homark   06.01.2014 / 15:43   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение но Автоваз - это лицо автомобилестроения России!!! им никто не мешает конструировать модели по иному)))


Ну проблемы индейцев шерифа то мало волную, не так ли? Я к тому, что Автоваз (а точнее де факто уже подразделение группы Рено-Ниссан) пусть конечно пытается конструировать машины по иному, в то время как гаишникам нужны машины которые не мешают выполнять их профессиональные обязанности уже сейчас :)
Siman
4
Siman   06.01.2014 / 15:47   #    Ответить   
ну вот что вы за люди, в любой положительной новости пытаетесь найти что-то отрицательное. радоваться надо, что парк обновляют, что не просрали все деньги, а купили хорошие машины :)
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   06.01.2014 / 15:53   #    Ответить   
Не вижу повода радоваться тому, что наши машины покупают не от цены, качества и комплектации, а именно от безысходности.
Mi$any
0
Mi$any   06.01.2014 / 16:02   #    Ответить   

я с Вами форумчане полностью согласен... но Автоваз - это лицо автомобилестроения России!!! им никто не мешает конструировать модели по иному)))

А смысл? Всеравно им никто не поверит что они сконструировали хорошую машину. Да и не флаг это никакой, этот флаг за уши держат что бы сохранить город и рабочие места
DinersClub
0
DinersClub   06.01.2014 / 16:18   #    Ответить   
Mi$any, ну уже хорошо, что пытаются сохранить рабочие места....
Holtoff
1
Holtoff   06.01.2014 / 17:47   #    Ответить   
Накануне Нового года у здания правительства Тюменской области прошла торжественная церемония вручения новой техники подразделениям тюменской полиции.

Это было 28 декабря.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   06.01.2014 / 17:50   #    Ответить   
А почему номера белые? Или они купили их для личного пользования? :death:
Нескромная
0
Нескромная   06.01.2014 / 18:05   #    Ответить   
А мне нравятся машинки, такие все новенькие и беленькие в ряд выстроились. Пусть люди работают.
Holtoff
0
Holtoff   06.01.2014 / 18:06   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение А почему номера белые? Или они купили их для личного пользования? :death:

ИМХО, "тайнос агентас"(С).
andreas
1
andreas   06.01.2014 / 18:20   #    Ответить   
На шохах пусть ездят, все что заслуживают, а лучше вообще пешеходят :down:
Пусть знают свое место
AVaLAnche
0
AVaLAnche   06.01.2014 / 18:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:"тайнос агентас"
В раскраске и с "люстрой" они будут очень "тайнос"  
Holtoff
1
Holtoff   06.01.2014 / 19:36   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Holtoff пишет:"тайнос агентас"

В раскраске и с "люстрой" они будут очень "тайнос"  

Раскраска, люстра и синии номера были бы сразу. Не вижу.
YM30
1
YM30   06.01.2014 / 19:45   #    Ответить   
взяли бы как во времена союза, автовазу дали задание на гос уровне сделать калину надежную быструю догонялку для спецслужб.... и заводу работа и патриотизм и все дела и тд и тп
alone
0
alone   07.01.2014 / 00:58   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". 
.

Нетьфу - фукайте !))
Вконце года в ЦИОМ увидете наши тазики пазорные самые покупаемые будут.
Русский, православный
0
Русский, православный   07.01.2014 / 07:41   #    Ответить   
имел честь увидеть работу сотрудников полиции как человек которого доставили, давка, харчки, пинки в лицо ... и так далее. Позор!
alimofo
0
alimofo   07.01.2014 / 10:54   #    Ответить   
я вот тока не прнимаю зачем седан, удобней намного бы им универсал, понятно что дороже, но удобство мне кажется перевешивает, ездят же 307 универсалы.
Sky777
1
Sky777   07.01.2014 / 12:26   #    Ответить   
Mi$any пишет:

DinersClub пишет:тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.

Ага вот весело то на Калинах будет преследование вести у нас же все жулики на велосипедах ездят. По мне так эффективная полиция должна нормально оснащаться, а когда жулик топит на крузаке, а наружники за ним на семерки трясутся - это вряд ли можно назвать эффективной полицией 

Когда надо было, делали и "заряженные"  версии ВАЗов для милиции, КГБ и т.д. с роторным двигателем

http://this-carsonline.ru/sbor/avtovaz-rotor.html
Сингапур
0
Сингапур   07.01.2014 / 14:56   #    Ответить   
а я еще "монтеги" помню, и мерсы 190-е, ээхх...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.01.2014 / 17:02   #    Ответить   
Новость-то старинная...
Почему ее решили снова повторить? Кое-кто заранее начинается готовиться к номинации "Автодилер года?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
Сегодня в 17:18
В районе ДОКа «Красный октябрь» в Тюмени сегодня, 29 июня, вспыхнула металлическая цистерна с мазутом. Это произошло на пустыре — в 200 метрах от улицы Ярославской.
Трое погибли на воде в Тюменской области
Трое погибли на воде в Тюменской области  1
Сегодня в 16:37
В Тюменской области в этом году зафиксировано три смертельных случая на воде. Ни один из них не произошел на официально открытом пляже. Погибли люди, купающиеся в неположенных местах.
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Сегодня в 15:57
В Тюмени ученые обнаружили редкий вид ночных бабочек — «мертвую голову» (Acherontia atropos). Окраска груди насекомых передает образ человеческого черепа.
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов  3
Сегодня в 15:37
В рамках тренировки «Здравого смысла» тюменцы попробуют сдвинуть с места 12-тонные автобусы. Мероприятие состоится 30 июня в 19:00 на площади Европы в микрорайоне Европейский.
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами  есть фото  11
Сегодня в 14:54
«ТПАТП № 1» получило 22 автобуса и сегодня ожидают еще. Автобусы разной вместимости начнут курсировать на городских маршрутах с середины июля, после оформления всех необходимых документов. Всего для города закупят 166 машин, из них 48 «гармошек».
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев  15
Сегодня в 13:09
Никогда не задерживаются на работе всего лишь 6 процентов тюменцев. Чаще остальных в Тюмени задерживаются на работе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%).
В России рекордно выросла продолжительность жизни
В России рекордно выросла продолжительность жизни  19
Сегодня в 11:44
В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев  5
Сегодня в 11:04
Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев. Информацию об этом передает сайт russian.rt.com.