СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  18
19.08 / 19:32
    
21
августа
06.01.2014 / 13:20

У тюменской полиции появилось 20 новых «Фордов»

У тюменской полиции появилось 20 новых «Фордов»

Накануне Нового года у здания правительства Тюменской области прошла торжественная церемония вручения новой техники подразделениям тюменской полиции. Вице-губернатор Сергей Сарычев и начальник УМВД России по Тюменской области Михаил Корнеев вручили сотрудникам ключи от 20 новых автомобилей Ford Focus.

Открывая церемонию, вице-губернатор отметил, что в рамках долгосрочной областной целевой программы «Комплексная программа по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области на 2012–2014 годы» ежегодно в полном объеме финансируются все мероприятия, связанные с созданием на высоком технологическом уровне условий для полноценной работы полиции. В 2013 году автопарк органов внутренних дел пополнили более 270 автомобилей, специально подготовленных производителями для служб полиции и оснащенных современной техникой. Таким образом, достигнута 100% обеспеченность подразделений транспортными средствами, отмечают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В свою очередь, генерал-майор полиции Михаил Корнеев от имени всего личного состава поблагодарил правительство региона за постоянную и целенаправленную работу по повышению уровня технической оснащенности подразделений. В течение 2013 года на вооружении тюменской полиции появились лаборатория ДНК-анализа, парк автомобилей специальных подразделений пополнил мобильный комплекс разминирования, созданный на базе автомобиля Mercedes — первый подобный комплекс в Уральском федеральном округе. Реализуется второй этап программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Отремонтированы помещения дежурных частей всех отделов полиции Тюмени и здания отделов внутренних дел в 10 районах, ведется строительство новых зданий полиции в Ялуторовске и Вагае.

Генерал Корнеев выразил уверенность, что новая техника повысит оперативность, слаженность и эффективность органов внутренних дел в борьбе с преступностью и нарушениями общественного порядка, позволит своевременно реагировать на жалобы и обращения граждан.

Фото и видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области

Посмотреть все фотографии
8
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mi$any
7
Mi$any   06.01.2014 / 15:31   #    Ответить   
DinersClub пишет:тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.
Ага вот весело то на Калинах будет преследование вести у нас же все жулики на велосипедах ездят. По мне так эффективная полиция должна нормально оснащаться, а когда жулик топит на крузаке, а наружники за ним на семерки трясутся - это вряд ли можно назвать эффективной полицией 
DinersClub
5
DinersClub   06.01.2014 / 15:18   #    Ответить   
тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". 
была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.

Просмотров: 2192 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Ford, Тюмень, УМВД

 
 Комментарии  26  
DinersClub
5
DinersClub   06.01.2014 / 15:18   #    Ответить   
тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". 
была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.
since
1
since   06.01.2014 / 15:23   #    Ответить   
и лучше бы тогда 40 калин и грант за место 20 фордов
 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   06.01.2014 / 15:23   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". 
была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.

Офтопик:
После того, как ты написал, новость комментировать уже бессмысленно - ни добавить, ни убавить! :best:
Mi$any
7
Mi$any   06.01.2014 / 15:31   #    Ответить   
DinersClub пишет:тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.
Ага вот весело то на Калинах будет преследование вести у нас же все жулики на велосипедах ездят. По мне так эффективная полиция должна нормально оснащаться, а когда жулик топит на крузаке, а наружники за ним на семерки трясутся - это вряд ли можно назвать эффективной полицией 
foster15
2
foster15   06.01.2014 / 15:35   #    Ответить   
DinersClub пишет:тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин".  была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.
Не ворчите.  "Приоры" им дарили в прошлый раз.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news51506.html 
Homark
1
Homark   06.01.2014 / 15:36   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.


Боюсь, что надежность и стоимость эксплуатации не совсем в пользу последних.
DinersClub
2
DinersClub   06.01.2014 / 15:38   #    Ответить   
Homark, foster15, я с Вами форумчане полностью согласен... но Автоваз - это лицо автомобилестроения России!!! им никто не мешает конструировать модели по иному)))

Mi$any, а Калина Спорт не сделает в заезде крузак?))))) :)))
Homark
0
Homark   06.01.2014 / 15:43   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение но Автоваз - это лицо автомобилестроения России!!! им никто не мешает конструировать модели по иному)))


Ну проблемы индейцев шерифа то мало волную, не так ли? Я к тому, что Автоваз (а точнее де факто уже подразделение группы Рено-Ниссан) пусть конечно пытается конструировать машины по иному, в то время как гаишникам нужны машины которые не мешают выполнять их профессиональные обязанности уже сейчас :)
Siman
4
Siman   06.01.2014 / 15:47   #    Ответить   
ну вот что вы за люди, в любой положительной новости пытаетесь найти что-то отрицательное. радоваться надо, что парк обновляют, что не просрали все деньги, а купили хорошие машины :)
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   06.01.2014 / 15:53   #    Ответить   
Не вижу повода радоваться тому, что наши машины покупают не от цены, качества и комплектации, а именно от безысходности.
Mi$any
0
Mi$any   06.01.2014 / 16:02   #    Ответить   

я с Вами форумчане полностью согласен... но Автоваз - это лицо автомобилестроения России!!! им никто не мешает конструировать модели по иному)))

А смысл? Всеравно им никто не поверит что они сконструировали хорошую машину. Да и не флаг это никакой, этот флаг за уши держат что бы сохранить город и рабочие места
DinersClub
0
DinersClub   06.01.2014 / 16:18   #    Ответить   
Mi$any, ну уже хорошо, что пытаются сохранить рабочие места....
Holtoff
1
Holtoff   06.01.2014 / 17:47   #    Ответить   
Накануне Нового года у здания правительства Тюменской области прошла торжественная церемония вручения новой техники подразделениям тюменской полиции.

Это было 28 декабря.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   06.01.2014 / 17:50   #    Ответить   
А почему номера белые? Или они купили их для личного пользования? :death:
Нескромная
0
Нескромная   06.01.2014 / 18:05   #    Ответить   
А мне нравятся машинки, такие все новенькие и беленькие в ряд выстроились. Пусть люди работают.
Holtoff
0
Holtoff   06.01.2014 / 18:06   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение А почему номера белые? Или они купили их для личного пользования? :death:

ИМХО, "тайнос агентас"(С).
andreas
1
andreas   06.01.2014 / 18:20   #    Ответить   
На шохах пусть ездят, все что заслуживают, а лучше вообще пешеходят :down:
Пусть знают свое место
AVaLAnche
0
AVaLAnche   06.01.2014 / 18:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:"тайнос агентас"
В раскраске и с "люстрой" они будут очень "тайнос"  
Holtoff
1
Holtoff   06.01.2014 / 19:36   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Holtoff пишет:"тайнос агентас"

В раскраске и с "люстрой" они будут очень "тайнос"  

Раскраска, люстра и синии номера были бы сразу. Не вижу.
YM30
1
YM30   06.01.2014 / 19:45   #    Ответить   
взяли бы как во времена союза, автовазу дали задание на гос уровне сделать калину надежную быструю догонялку для спецслужб.... и заводу работа и патриотизм и все дела и тд и тп
alone
0
alone   07.01.2014 / 00:58   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". 
.

Нетьфу - фукайте !))
Вконце года в ЦИОМ увидете наши тазики пазорные самые покупаемые будут.
Русский, православный
0
Русский, православный   07.01.2014 / 07:41   #    Ответить   
имел честь увидеть работу сотрудников полиции как человек которого доставили, давка, харчки, пинки в лицо ... и так далее. Позор!
alimofo
0
alimofo   07.01.2014 / 10:54   #    Ответить   
я вот тока не прнимаю зачем седан, удобней намного бы им универсал, понятно что дороже, но удобство мне кажется перевешивает, ездят же 307 универсалы.
Sky777
1
Sky777   07.01.2014 / 12:26   #    Ответить   
Mi$any пишет:

DinersClub пишет:тьфу а не новость... вот если бы "У тюменской полиции появилось 20 новых «Калин". была бы зачетная новость... кого черта повышают пошлины за ввоз иномарок, но самих же ГИБДД садят на Форды... Ну и что, что сделаны в России... Калины и Гранты никто не отменял производить.

Ага вот весело то на Калинах будет преследование вести у нас же все жулики на велосипедах ездят. По мне так эффективная полиция должна нормально оснащаться, а когда жулик топит на крузаке, а наружники за ним на семерки трясутся - это вряд ли можно назвать эффективной полицией 

Когда надо было, делали и "заряженные"  версии ВАЗов для милиции, КГБ и т.д. с роторным двигателем

http://this-carsonline.ru/sbor/avtovaz-rotor.html
Сингапур
0
Сингапур   07.01.2014 / 14:56   #    Ответить   
а я еще "монтеги" помню, и мерсы 190-е, ээхх...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.01.2014 / 17:02   #    Ответить   
Новость-то старинная...
Почему ее решили снова повторить? Кое-кто заранее начинается готовиться к номинации "Автодилер года?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
Сегодня в 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  1
Сегодня в 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево  1
Сегодня в 14:46
Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон вновь замечен в Тюмени.
Для россиян свадебные торжества - не главное в браке
Для россиян свадебные торжества — не главное в браке  2
Сегодня в 14:04
Россияне стали спокойнее относится к свадебным торжествам. Так, только 9% граждан со средним достатком считают, что регистрацию брака следует превращать в роскошный праздник.
Дмитрий Кобылкин: Ямал готов помогать Югре после атаки в Сургуте
Дмитрий Кобылкин: Ямал готов помогать Югре после атаки в Сургуте  4
Сегодня в 13:43
После резни, которая произошла в Сургуте, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин предложил любую помощь главе ХМАО Наталье Комаровой
Малыш в носках носился один по улице
Малыш в носках носился один по улице
Сегодня в 12:26
Неравнодушная тюменка заметила маленького мальчика, который без сопровождения взрослых, в носках ходил на остановке «Школа № 9».
Лопнувшая труба на Червишевском тракте залила асфальт кипятком
Лопнувшая труба на Червишевском тракте залила асфальт кипятком
Сегодня в 11:46
Из-за повреждения теплотрассы на перекрестке улиц Ставропольская и Червишевский тракт в Тюмени горячая вода залила асфальт. Коммунальная авария произошла около 10 часов утра.
ВИЧ-поезд приедет в Тюмень на этой неделе
ВИЧ-поезд приедет в Тюмень на этой неделе  4
Сегодня в 10:02
Жители Тюмени смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в специально оборудованном вагоне. Это будет бесплатно и анонимно.
Надежда Корнеева: Обтянутая попа - еще не грех