В Тюмени из окна многоэтажки выпал ребенок. Он разбился  9
17.08 / 11:12
    
21
августа
07.01.2014 / 15:32

Безработный тюменец устроил дома нарколабораторию

Безработный тюменец устроил дома нарколабораторию

Работу нарколаборатории остановили сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УМВД России по Тюмени.

37-летний ранее не судимый тюменец, занимавшийся распространением синтетических наркотиков через розничных сбытчиков, был задержан тюменскими полицейскими в момент сбыта более 9 граммов запрещенного вещества.

В квартире, где жил задержанный, полицейские обнаружили современную мини-лабораторию, включающую в себя оборудование для произведения химических реакций, а также вещества, которые изначально, до их преобразования, наркотическими не являются.

В холодильнике оперативные сотрудники обнаружили 264 грамма наркотика, приготовленного к распространению. Как сообщают в пресс-службе УМВД, в общей сложности у безработного тюменца изъято более 284 граммов «синтетики». Не допущено поступление в незаконный оборот более 1400 разовых доз вещества.

Все приборы и ингредиенты, используемые для приготовления запрещенного вещества, полицейские изъяли. Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lickme!
5
lickme!   07.01.2014 / 18:42   #    Ответить   
обидно и грустно, что такому умному химику который может из "веществ, которые изначально, до их преобразования, наркотическими не являются" сделать "синтетические наркотики" не нашлось достойной, хорошо оплачиваемой работы, поэтому пришлось заниматься нелегальным бизнесом.
имхо он просто жертва обстоятельств )))

Просмотров: 3181 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  26  
BorA
0
BorA   07.01.2014 / 16:03   #    Ответить   
Есть информация, какое именно вещество он изготавливал?
Holtoff
1
Holtoff   07.01.2014 / 16:09   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Есть информация, какое именно вещество он изготавливал?

C какой целью интересуешься?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   07.01.2014 / 17:41   #    Ответить   
Holtoff пишет:C какой целью интересуешься?
Вдруг Уолтер Уайт из Альбукерке в Тюмень перебрался  
###F8
1
###F8   07.01.2014 / 17:56   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:
Holtoff пишет:C какой целью интересуешься?
Вдруг Уолтер Уайт из Альбукерке в Тюмень перебрался  
Хайзенберг бы дома не стал. Это скорее на Джесси похоже Подмигиваю 
BorA
0
BorA   07.01.2014 / 18:07   #    Ответить   
Holtoff, расширяю кругозор.
lickme!
5
lickme!   07.01.2014 / 18:42   #    Ответить   
обидно и грустно, что такому умному химику который может из "веществ, которые изначально, до их преобразования, наркотическими не являются" сделать "синтетические наркотики" не нашлось достойной, хорошо оплачиваемой работы, поэтому пришлось заниматься нелегальным бизнесом.
имхо он просто жертва обстоятельств )))
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   07.01.2014 / 18:53   #    Ответить   
lickme! пишет:он просто жертва обстоятельств )))


Ага, сейчас полицейские пришьют ни в чем не повинному человеку дело, а суд принесет его в жертву прожорливой Фемиде. бедняга... объявите сигнал SOS и выйдем на улицы с транспарантами спасать несчастного химика. 
lickme!
1
lickme!   07.01.2014 / 19:02   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение 
Ага, сейчас полицейские пришьют ни в чем не повинному человеку дело, а суд принесет его в жертву прожорливой Фемиде. бедняга... объявите сигнал SOS и выйдем на улицы с транспарантами спасать несчастного химика. 

есть такая практика - брать на работу хакеров которые вас взломали. практикуется крайне умными ребятами из крупнейших корпораций мира )))))))))
вообще, зря он без крыши работал. так бы отмазали я думаю. или отмажут. нормальных химиков тяжело посадить)))
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   07.01.2014 / 19:09   #    Ответить   
lickme! пишет:нормальных химиков тяжело посадить)))
садить никого не тяжело, если есть за что. Если быть точнее имеются факты совершенных либо готовящихся к совершению преступлений. В данном случае вся необходимая доказательная база в наличии. А если дело уйдет к грамотному следователю можно вообще на преступное сообщество материал собрать. Наверняка, химик химичил не один. 
Григорыч
2
Григорыч   07.01.2014 / 19:09   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение расширяю кругозор.
Назови его крокодилом. Ну и как кругозор расширился? :D
lickme! пишет:Сообщение есть такая практика - брать на работу хакеров которые вас взломали. практикуется крайне умными ребятами из крупнейших корпораций мира )))))))))вообще, зря он без крыши работал. так бы отмазали я думаю. или отмажут. нормальных химиков тяжело посадить)))
Великие химики изобретают наркотики, тут обычный типок с познаниями выше школьной программы бодяжил дурь.
Однако
1
Однако   07.01.2014 / 19:12   #    Ответить   
Лучше бы он был жертвой аборта, чем жертвой обстоятельств. Не забудьте, lickme!, пожалеть всех владельцев фармацевтических фирм и фирмочек, вынужденных закрыть свои многочисленные круглосуточные аптеки после того, как наркоманы перешли с крокодила на другие наркотики, поскольку кодеиносодержащие стали продавать строго по рецепту.
mvv31
0
mvv31   07.01.2014 / 19:58   #    Ответить   
lickme! пишет:есть такая практика - брать на работу хакеров которые вас взломали. практикуется крайне умными ребятами из крупнейших корпораций мира )))))))))
Сейчас практика чуточку другая - позвать якобы на работу и сдать ФБР. 
VBrain
3
VBrain   08.01.2014 / 09:07   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:садить никого не тяжело, если есть за что.

Скажите это Сердюкову, я с удовольствием посмотрю как он посмеется над вами =)

А так в общем то, таким людям нужно предлагать хорошую работу, сделать качественную синтетику нужно уметь =)
BorA
0
BorA   08.01.2014 / 09:15   #    Ответить   
Григорыч, в случае с крокодилом - никак не расширился.
lickme!
0
lickme!   08.01.2014 / 13:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Великие химики изобретают наркотики, тут обычный типок с познаниями выше школьной программы бодяжил дурь.

тоесть по вашему если просто кинуть в кастрюлю несколько таблеток, залить кипятком, снять пенку и выпарить получится бодяженая дурь?
пусть его вид не будет обманчив, перельман например вообще на бомжа похож, а ума - палата.
Офтопик:
вы из тех людей которые в любой ситуации говорят "а-а-а, да чего там, это же 5 минут делов" - типа, "я бы за 4 управился" ))) знаем знаем таких "профессионалов во всех отраслях науки и техники", которые на деле гвоздь в стену нормально вколотить не могут чтобы не согнулся, тем более по вашим словам вы коренной горожанин, значит родились и выросли практически в тепличных условиях цивилизации )))
K4pues
0
K4pues   08.01.2014 / 13:58   #    Ответить   
Офтопик:
lickme! пишет:Сообщение вы из тех людей которые в любой ситуации говорят "а-а-а, да чего там, это же 5 минут делов" - типа, "я бы за 4 управился" ))) знаем знаем таких "профессионалов во всех отраслях науки и техники", которые на деле гвоздь в стену нормально вколотить не могут чтобы не согнулся, тем более по вашим словам вы коренной горожанин, значит родились и выросли практически в тепличных условиях цивилизации )))

Колхозник закукарекал :note:
lickme!
0
lickme!   08.01.2014 / 16:47   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
Колхозник закукарекал :note:[/off]

Офтопик:
бессовестные хамоватые юристы - это так типично для рашки :)
Григорыч
0
Григорыч   08.01.2014 / 18:04   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение знаем знаем таких "профессионалов во всех отраслях науки и техники", которые на деле гвоздь в стену нормально вколотить не могут чтобы не согнулся, тем более по вашим словам вы коренной горожанин, значит родились и выросли практически в тепличных условиях цивилизации )))
Офтопик:2 диплома и порядка 10 рабочих специальностей, одна из которых как раз предусматривает забивание гвоздей)))))
Григорыч пишет:Сообщение тут обычный типок с познаниями выше школьной программы бодяжил дурь.
Здесь я ошибся, но знающие люди поправили. Для бодяжики дури вообще не нужно каких либо познаний в химии, любой торчек со стажем тот же дезоморфин способен изготовить дома. Единственная проблема в ингредиентах, вот тут и появляются мини лаборатории у кого этих проблем нет.
Holtoff
0
Holtoff   08.01.2014 / 19:48   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Holtoff, расширяю кругозор.

Это замечательно. Ты, главное, аккуратнее. Один мой знакомый тоже расширял кругозор в области кустарного производства наркотиков. Итог - 8 лет лишения свободы.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   08.01.2014 / 21:19   #    Ответить   
Если что за наркотики и рецепты узнать хотите, обращайтесь. Я Вам коллеги, все-все расскажу... Как говорится из первых рук.
Григорыч
0
Григорыч   08.01.2014 / 21:24   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Если что за наркотики и рецепты узнать хотите, обращайтесь. Я Вам коллеги, все-все расскажу... Как говорится из первых рук.


А зачем?, в интернете все есть, и рецепты и последствия для здоровья, и ответственность административная и уголовная ))))
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   08.01.2014 / 22:25   #    Ответить   
У меня интересней получится))))) с примерами и реальными историями)))))
Holtoff
0
Holtoff   08.01.2014 / 23:17   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение У меня интересней получится))))) с примерами и реальными историями)))))

Просим, просим...
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   09.01.2014 / 09:40   #    Ответить   
О, говорить на тему различных наркотиков я могу долго... Задавайте Ваши вопросы!
Федичка
0
Федичка   09.01.2014 / 16:09   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Задавайте Ваши вопросы!

Есть че?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   09.01.2014 / 16:28   #    Ответить   
Федичка пишет:Есть че?
неа, на практике попробовать не дам. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
19.08 / 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
19.08 / 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1