Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.01.2014 / 15:32
Безработный тюменец устроил дома нарколабораторию

Работу нарколаборатории остановили сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УМВД России по Тюмени.

37-летний ранее не судимый тюменец, занимавшийся распространением синтетических наркотиков через розничных сбытчиков, был задержан тюменскими полицейскими в момент сбыта более 9 граммов запрещенного вещества.

В квартире, где жил задержанный, полицейские обнаружили современную мини-лабораторию, включающую в себя оборудование для произведения химических реакций, а также вещества, которые изначально, до их преобразования, наркотическими не являются.

В холодильнике оперативные сотрудники обнаружили 264 грамма наркотика, приготовленного к распространению. Как сообщают в пресс-службе УМВД, в общей сложности у безработного тюменца изъято более 284 граммов «синтетики». Не допущено поступление в незаконный оборот более 1400 разовых доз вещества.

Все приборы и ингредиенты, используемые для приготовления запрещенного вещества, полицейские изъяли. Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Источник: собственная информация
Просмотров: 3186 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, УМВД России по г. Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lickme!
5
lickme! 07.01.2014 / 18:42 #
обидно и грустно, что такому умному химику который может из "веществ, которые изначально, до их преобразования, наркотическими не являются" сделать "синтетические наркотики" не нашлось достойной, хорошо оплачиваемой работы, поэтому пришлось заниматься нелегальным бизнесом.
имхо он просто жертва обстоятельств )))
Комментарии 26 Читать на форуме
BorA
0
BorA 07.01.2014 / 16:03 #
Есть информация, какое именно вещество он изготавливал?
Holtoff
1
Holtoff 07.01.2014 / 16:09 #
BorA пишет:Сообщение Есть информация, какое именно вещество он изготавливал?

C какой целью интересуешься?
AVaLAnche
0
AVaLAnche 07.01.2014 / 17:41 #
Holtoff пишет:C какой целью интересуешься?
Вдруг Уолтер Уайт из Альбукерке в Тюмень перебрался  
###F8
1
###F8 07.01.2014 / 17:56 #
AVaLAnche пишет:
Holtoff пишет:C какой целью интересуешься?
Вдруг Уолтер Уайт из Альбукерке в Тюмень перебрался  
Хайзенберг бы дома не стал. Это скорее на Джесси похоже Подмигиваю 
BorA
0
BorA 07.01.2014 / 18:07 #
Holtoff, расширяю кругозор.
lickme!
5
lickme! 07.01.2014 / 18:42 #
обидно и грустно, что такому умному химику который может из "веществ, которые изначально, до их преобразования, наркотическими не являются" сделать "синтетические наркотики" не нашлось достойной, хорошо оплачиваемой работы, поэтому пришлось заниматься нелегальным бизнесом.
имхо он просто жертва обстоятельств )))
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 07.01.2014 / 18:53 #
lickme! пишет:он просто жертва обстоятельств )))


Ага, сейчас полицейские пришьют ни в чем не повинному человеку дело, а суд принесет его в жертву прожорливой Фемиде. бедняга... объявите сигнал SOS и выйдем на улицы с транспарантами спасать несчастного химика. 
lickme!
1
lickme! 07.01.2014 / 19:02 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение 
Ага, сейчас полицейские пришьют ни в чем не повинному человеку дело, а суд принесет его в жертву прожорливой Фемиде. бедняга... объявите сигнал SOS и выйдем на улицы с транспарантами спасать несчастного химика. 

есть такая практика - брать на работу хакеров которые вас взломали. практикуется крайне умными ребятами из крупнейших корпораций мира )))))))))
вообще, зря он без крыши работал. так бы отмазали я думаю. или отмажут. нормальных химиков тяжело посадить)))
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 07.01.2014 / 19:09 #
lickme! пишет:нормальных химиков тяжело посадить)))
садить никого не тяжело, если есть за что. Если быть точнее имеются факты совершенных либо готовящихся к совершению преступлений. В данном случае вся необходимая доказательная база в наличии. А если дело уйдет к грамотному следователю можно вообще на преступное сообщество материал собрать. Наверняка, химик химичил не один. 
Григорыч
2
Григорыч 07.01.2014 / 19:09 #
BorA пишет:Сообщение расширяю кругозор.
Назови его крокодилом. Ну и как кругозор расширился? :D
lickme! пишет:Сообщение есть такая практика - брать на работу хакеров которые вас взломали. практикуется крайне умными ребятами из крупнейших корпораций мира )))))))))вообще, зря он без крыши работал. так бы отмазали я думаю. или отмажут. нормальных химиков тяжело посадить)))
Великие химики изобретают наркотики, тут обычный типок с познаниями выше школьной программы бодяжил дурь.
Однако
1
Однако 07.01.2014 / 19:12 #
Лучше бы он был жертвой аборта, чем жертвой обстоятельств. Не забудьте, lickme!, пожалеть всех владельцев фармацевтических фирм и фирмочек, вынужденных закрыть свои многочисленные круглосуточные аптеки после того, как наркоманы перешли с крокодила на другие наркотики, поскольку кодеиносодержащие стали продавать строго по рецепту.
mvv31
0
mvv31 07.01.2014 / 19:58 #
lickme! пишет:есть такая практика - брать на работу хакеров которые вас взломали. практикуется крайне умными ребятами из крупнейших корпораций мира )))))))))
Сейчас практика чуточку другая - позвать якобы на работу и сдать ФБР. 
VBrain
3
VBrain 08.01.2014 / 09:07 #
Чанди-Лунный Свет пишет:садить никого не тяжело, если есть за что.

Скажите это Сердюкову, я с удовольствием посмотрю как он посмеется над вами =)

А так в общем то, таким людям нужно предлагать хорошую работу, сделать качественную синтетику нужно уметь =)
BorA
0
BorA 08.01.2014 / 09:15 #
Григорыч, в случае с крокодилом - никак не расширился.
lickme!
0
lickme! 08.01.2014 / 13:47 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Великие химики изобретают наркотики, тут обычный типок с познаниями выше школьной программы бодяжил дурь.

тоесть по вашему если просто кинуть в кастрюлю несколько таблеток, залить кипятком, снять пенку и выпарить получится бодяженая дурь?
пусть его вид не будет обманчив, перельман например вообще на бомжа похож, а ума - палата.
Офтопик:
вы из тех людей которые в любой ситуации говорят "а-а-а, да чего там, это же 5 минут делов" - типа, "я бы за 4 управился" ))) знаем знаем таких "профессионалов во всех отраслях науки и техники", которые на деле гвоздь в стену нормально вколотить не могут чтобы не согнулся, тем более по вашим словам вы коренной горожанин, значит родились и выросли практически в тепличных условиях цивилизации )))
K4pues
0
K4pues 08.01.2014 / 13:58 #
Офтопик:
lickme! пишет:Сообщение вы из тех людей которые в любой ситуации говорят "а-а-а, да чего там, это же 5 минут делов" - типа, "я бы за 4 управился" ))) знаем знаем таких "профессионалов во всех отраслях науки и техники", которые на деле гвоздь в стену нормально вколотить не могут чтобы не согнулся, тем более по вашим словам вы коренной горожанин, значит родились и выросли практически в тепличных условиях цивилизации )))

Колхозник закукарекал :note:
lickme!
0
lickme! 08.01.2014 / 16:47 #
K4pues пишет:Сообщение 
Колхозник закукарекал :note:[/off]

Офтопик:
бессовестные хамоватые юристы - это так типично для рашки :)
Григорыч
0
Григорыч 08.01.2014 / 18:04 #
lickme! пишет:Сообщение знаем знаем таких "профессионалов во всех отраслях науки и техники", которые на деле гвоздь в стену нормально вколотить не могут чтобы не согнулся, тем более по вашим словам вы коренной горожанин, значит родились и выросли практически в тепличных условиях цивилизации )))
Офтопик:2 диплома и порядка 10 рабочих специальностей, одна из которых как раз предусматривает забивание гвоздей)))))
Григорыч пишет:Сообщение тут обычный типок с познаниями выше школьной программы бодяжил дурь.
Здесь я ошибся, но знающие люди поправили. Для бодяжики дури вообще не нужно каких либо познаний в химии, любой торчек со стажем тот же дезоморфин способен изготовить дома. Единственная проблема в ингредиентах, вот тут и появляются мини лаборатории у кого этих проблем нет.
Holtoff
0
Holtoff 08.01.2014 / 19:48 #
BorA пишет:Сообщение Holtoff, расширяю кругозор.

Это замечательно. Ты, главное, аккуратнее. Один мой знакомый тоже расширял кругозор в области кустарного производства наркотиков. Итог - 8 лет лишения свободы.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 08.01.2014 / 21:19 #
Если что за наркотики и рецепты узнать хотите, обращайтесь. Я Вам коллеги, все-все расскажу... Как говорится из первых рук.
Григорыч
0
Григорыч 08.01.2014 / 21:24 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Если что за наркотики и рецепты узнать хотите, обращайтесь. Я Вам коллеги, все-все расскажу... Как говорится из первых рук.


А зачем?, в интернете все есть, и рецепты и последствия для здоровья, и ответственность административная и уголовная ))))
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 08.01.2014 / 22:25 #
У меня интересней получится))))) с примерами и реальными историями)))))
Holtoff
0
Holtoff 08.01.2014 / 23:17 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение У меня интересней получится))))) с примерами и реальными историями)))))

Просим, просим...
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 09.01.2014 / 09:40 #
О, говорить на тему различных наркотиков я могу долго... Задавайте Ваши вопросы!
Федичка
0
Федичка 09.01.2014 / 16:09 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Задавайте Ваши вопросы!

Есть че?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 09.01.2014 / 16:28 #
Федичка пишет:Есть че?
неа, на практике попробовать не дам.