Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
28
февраля
09.01.2014 / 13:40

За праздники наркополицейские изъяли 4,5 кг наркотиков

За праздники наркополицейские изъяли 4,5 кг наркотиков

В новогодние праздники сотрудники наркоконтроля работали без выходных. За первые восемь дней января в дежурной части УФСКН России по Тюменской области зарегистрировано 24 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с 1 по 8 января врегионе ликвидировано три наркопритона, пресечен факт контрабанды наркотиков из-за границы, выявлено семь преступлений, связанных с производством и сбытом наркотических средств.

Всего из незаконного оборота за праздничные дни оперативниками УФСКН России по Тюменской области изъято около 4,5 килограммов различных запрещенных веществ. Чаще всего это были наркотики синтетического происхождения, относящиеся к так называемым «солям» и курительным смесям. Кроме того, произведены крупные изъятия героина и марихуаны. По подсчетам специалистов, благодаря усилиям наркополицейских за эти дни в общей сложности на улицы не попало более семи тысяч средне-разовых доз.

Напомним, что граждане, желающие помочь в разоблачении наркодельцов, могут звонить на Горячую линию «Защита от наркотиков», которая круглосуточно действует в Дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области: (3452) 27-00-00. Также информацию для наркополицейских можно передать через официальный сайт Управления: www.fskn72.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1136 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень

 
 Комментарии  17  
iFelixxx
3
iFelixxx   09.01.2014 / 15:23   #    Ответить   
Юрий Жамалович Тхазаплижев молодец
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   09.01.2014 / 15:30   #    Ответить   
iFelixxx пишет:Юрий Жамалович Тхазаплижев молодец
таки кто бы сомневался! В молодцы можно смело записывать и тех ребят, которые работали в праздники!  
цензура
0
цензура   09.01.2014 / 15:52   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, вопрос у меня , на который вы так и не ответили? Почему наркоманы в тюрьмах продолжают употреблять наркотики? Почему с тюрьмах не оказывается принудительное лечение и всякое пресечение употребления наркотиков?
андрей050473
0
андрей050473   09.01.2014 / 15:55   #    Ответить   
а может это кому то выгодно(С)....
подписался...
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   09.01.2014 / 16:07   #    Ответить   
цензура, Я могу творчески подойти к ответу - как просто обыватель и как сотрудник. 
В первом варианте все банально - деньги правят миром и сотрудники, имеющие допуск на зону в корыстных целях осуществляют проносы, то есть совершают преступление и отвечают за это в соответствии с действующим законодательством. 
Во втором случае со всей отвественностью заявляю - в постоянном режиме сотрудниками УФСКН совместно со службой безопасности УФСИН ведется работа и регистрируются преступления в отношении спецсубъектов, тех самых, кто ставит деньги выше офицерской чести.
Насчет принудительного лечения - в тюрьмах наркоманов лечат. В учреждениях УФСИН в Тюменской области на конец года было почти 2 десятка врачей - психиатров-наркологов и просто психиатров. После поступления в СИЗО все гости в обязательном порядке проходят осмотр у врача-психиатра и нарколога. Диагноз «Наркомания» устанавливается комиссией. Затем начинается лечение: больные получат необходимое лечение (витаминотерапия, седативная терапия, психорациональная терапия, ноотропные препараты), позже - при появлении признаков желания жить без наркотиков они просто наблюдаются до окончания срока лечения, осматриваются наркологом ежеквартально, после чего переводятся в группу динамического наблюдения. И так до завершения срока отбывания.
Другой вопрос, что мы с вами опнимаем - наркомания это не только физическая, но и психологическая зависимость и после освобождения осужденного его дальнейшее существование "с наркотиками или без" зависит исключительно от силы характера.  
Gottard
0
Gottard   09.01.2014 / 16:08   #    Ответить   
цензура,
Я не Чанди конечно, но ответы простые:
1. На принудительное лечение нужны деньги и данный процесс не регламентирован законодательно.
2. Это хороший, прибыльный бизнес, причем не только для торговцев, но и для УФСИН который прекрасно знает обо всех каналах поступления наркотиков в тюрьмы и зоны.
Думаешь УФСКН не знает как накрыть всех наркодиллеров сколь либо высокого полета? Не вопрос, накроют. Что образуется? Правильное, вакуум. Который заполнится новыми торговцами смертью, которых контролировать будет сложнее чем прежних. Закрыть город от наркотиков тоже реально, а что это даст? Увеличение цен на имеющуюся в обороте дурь и рост преступлений совершаемых наркозависимыми.
Мулелик
0
Мулелик   09.01.2014 / 16:11   #    Ответить   
таки главное-это настроить ребят, на работу в праздники. и мне думается, что это безусловно заслуга руководителя, а именно Юрия Жамаловича Тхазаплижева.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   09.01.2014 / 16:14   #    Ответить   
Мулелик пишет:таки главное-это настроить ребят, на работу в праздники.
Ой, еще один любитель наркополицейских...таки как приятно читать похвалу в адрес полицейских и особенно его первого руководителя! Нас мало, но груди наши широки и ряды наши стройны!  
в поиске логина
0
в поиске логина   09.01.2014 / 17:22   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Мулелик пишет:таки главное-это настроить ребят, на работу в праздники.Ой, еще один любитель наркополицейских...таки как приятно читать похвалу в адрес полицейских и особенно его первого руководителя! Нас мало, но груди наши широки и ряды наши стройны!  
конкретно ваши груди тоже широки? ;) :-[

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение таки как приятно читать похвалу в адрес полицейских и особенно его первого руководителя!
в принципе гослужба-простым сотрудникам просто некуда деваться, нужно выходить и работать, ненормированный рабочий день
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   09.01.2014 / 18:17   #    Ответить   
Конкретно моя? Да вроде симпатичная, мне нравится, медалей 20 смело можно повесить....
НР
0
НР   09.01.2014 / 23:41   #    Ответить   
А почему нельзя было всю наркоту забрать и все наркопритоны закрыть? И не в праздники, а перед ними? Неужели страх потерять работу из-за ее ненужности важнее того, что каждый день из-за этой проблемы медленно гибнут тысячи людей в ТО, десятки тысяч вынуждены терпеть соседство с криминалом или прямые угрозы от него, сотни тысяч живут в страхе за себя и своих близких???
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   10.01.2014 / 09:08   #    Ответить   
НР, Вас разбанили? Поздравляю! Администрация ответила на Ваши вопросы и Вы снова здесь? Или проигнорировала и Вы все равно здесь? 
В любом случае отвечаю: 

нельзя было всю наркоту забрать
Это не детские игрушки, которые можно забрать, сложить в мешочек и спрятать в шкафчик. Над установлением каналов поступления наркотиков в регион, разобщением организованных преступных групп нужно работать, иногда месяцами. Поэтому придти и забрать не получится.

каждый день из-за этой проблемы медленно гибнут тысячи людей в ТО
Я уже знаю о Вашей способности наводить жуть и превращать колорадского таракана в индийского слона, но в прошлом году от передозировки наркотиками в Тюменской области умерло 60 человек, в 2012 году столько же, поэтому ужасающих тенденций нет. Я конечно понимаю, что каждая жизнь бесценна, и каждый умерший наркоман был дорог и любим матерью, женой, детьми, но сейчас мы говорим о фактах. 60, а не тысячи в день.  

десятки тысяч вынуждены терпеть соседство с криминалом или прямые угрозы от него
Телефон доверия управления - 27-00-00, звонок анонимный. За прошлый год поступило около 600 сообщений. Поэтому если Вам лично, уважаемая НР, что либо известно, можете звонить и начать спасение десятков тысяч людей. А можете звонить лично мне - 27-01-20.
И пожалуйста не разбрасывайтесь надуманной Вами информацией, не наводите суету и панику. Все решаемо, нужны лишь гражднаская позиция и отвественность человека, который просто наберет номер и даст адрес, который в течение нескольких дней будет проверен. Более того, можно придит на прием к Ю.Ж.Тхазаплижеву лично. И тогда официальный ответ на Ваше обращение будет дан Вам с рамках действующего законодательства в течение 30 дней.
в поиске логина
0
в поиске логина   10.01.2014 / 09:36   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение А почему нельзя было всю наркоту забрать и все наркопритоны закрыть?
так сходите и заберите-в чем проблема?покажите суперработу действующим сотрудникам
НР пишет:Сообщение гибнут тысячи людей в ТО,
действительно-прям трупы тоннами на улицах валяются
НР пишет:Сообщение Неужели страх потерять работу из-за ее ненужности важнее того,
забавновы и вправду думаете, что если сегодня изъять всю наркоту в городе и расстрелять всех распространителей, то новые завтра не появятся? :)) какое интересное и маленькое у вас развитие :)
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Да вроде симпатичная, мне нравится, медалей 20 смело можно повесить....
какой интересный способ определять размерность :)))
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   10.01.2014 / 09:43   #    Ответить   

 какой интересный способ определять размерность

самой нравится!
Григорыч
0
Григорыч   10.01.2014 / 19:25   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение  медалей 20 смело можно повесить...


Есть такое понятие: чистая грудь, чистая совесть :))
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   10.01.2014 / 22:12   #    Ответить   
Я за свою совесть спокойна. И за грудь тоже!!!
evglan
0
evglan   10.01.2014 / 23:42   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение 
каждый день из-за этой проблемы медленно гибнут тысячи людей в ТО
Я уже знаю о Вашей способности наводить жуть и превращать колорадского таракана в индийского слона


Думаю тут имелось ввиду слово "гибнуть", это не совсем физическая смерть. По сути они изначально становятся "живыми мертвецами" с долгим процессом биораспада, иногда десятки лет...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.