Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.01.2014 / 16:08
Однако: Михаил Леонтьев - вице-президент Роснефти

Источник в «Роснефти» рассказал РБК daily, что известный телеведущий Михаил Леонтьев приходит в компанию советником президента Игоря Сечина в ранге вице-президента по PR.

А нынешний руководитель департамента информации и рекламы «Роснефти» покидает компанию в связи с переход на другую работу.

Известный ведущий программы «Однако» Первого канала Леонтьев заявил, что действительно в ближайшее время выйдет на работу в «Роснефть».

Кроме того, стало известно, что помимо новой должности Леонтьев продолжит вести программу «Однако», а также издавать одноименный журнал.

Журналист и телеведущий Михаил Леонтьев в своей программе уже много лет критикует оппозицию и хвалит власть. А начинал он свою журналистскую деятельность на заре перестройки, в 1987 году, у политолога Сергея Кургиняна, который тогда возглавлял «Экспериментальный творческий центр». В 1993 году перешел работать в медиа структуры Владимира Гусинского и Леонида Невзлина (газета «Сегодня»). В 1997 году Леонтьев стал учредителем журнала «Дело», который финансировался Михаилом Ходорковским, но в печать не вышел. В апреле того же года начал работу на телевидении, став руководителем и ведущим ежедневной программы «На самом деле», выходившей на канале «ТВ Центр» (ТВЦ). В феврале 1999 года уволился с ТВЦ и вместе с командой программы «На самом деле» перешёл в штат Службы общественно-политических программ ОРТ, где с марта того же года начала выходить его программа «Однако». Свой уход с ТВЦ Леонтьев объяснил тем, что он не разделяет «взглядов тех людей, которым принадлежит ТВ-Центр». Позднее Леонтьев вёл «Однако» вместе с Максимом Соколовым и Александром Приваловым.

В 2000 году на президентских выборах заявил о поддержке исполнявшего обязанности главы государства Владимира Путина. В 2002 году стал членом партии «Единая Россия».

Напомним, в 2013 году компания «Роснефть» выкупила у концерна «ТНК-ВР» активы Уватского проекта в Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3561 | Версия для печати
Читайте новости по темам: НК Роснефть, Телевидение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SVA
8
SVA 09.01.2014 / 21:35 #
нужно еще Елену Малышеву назначить вице-президентом по ОТ, ПБ и ООС
Комментарии 18 Читать на форуме
Repsac
3
Repsac 09.01.2014 / 16:21 #
Зачем здесь (на НГР) эта новость?
Bin
0
Bin 09.01.2014 / 16:24 #
Нда... достойная компания... даже и не знаю что сказать... может это - "свинья грязь найдет"...
vladzz
0
vladzz 09.01.2014 / 16:38 #
Repsac пишет:Зачем здесь (на НГР) эта новость?
Потому что в бывшей ТНК-BP, ныне принадлежащей Роснефти, работает довольно много тюменцев.
magic johnson
2
magic johnson 09.01.2014 / 16:52 #
Видимо на пенсию списали как журналиста, нашли подходящую должность.
Заслужил за свою карьеру благодарность от властей
Kaan
1
Kaan 09.01.2014 / 16:55 #
Однако, здравствуйте..
Gottard
4
Gottard 09.01.2014 / 18:26 #
А чего переполошились то? Он же пиарщиком приходит, а не первым вице-президентом :D
anm
2
anm 09.01.2014 / 19:03 #
Однако, здравствуйте.
Это будет моя первая фраза при входе в Овентал, Сибирь, кернохранилище на Горького и здание на Ленина 67. Осталось только на следующей неделе оформить годовые пропуска на себя и свой ноутбук, однако.
Бубликов
1
Бубликов 09.01.2014 / 20:32 #
Эта новость лишний раз доказывает аксиому, что каждый человек имеет свою цену.
 
SVA
8
SVA 09.01.2014 / 21:35 #
нужно еще Елену Малышеву назначить вице-президентом по ОТ, ПБ и ООС
mvv31
2
mvv31 09.01.2014 / 22:08 #
 
Бубликов пишет:Эта новость лишний раз доказывает аксиому, что каждый человек имеет свою цену.
 Однако, какой дорогой алкоголик.
Юрий К
3
Юрий К 09.01.2014 / 22:24 #
Доктора Попова и Малахова в Министерство Здравохранения
НР
2
НР 09.01.2014 / 23:34 #
Кургинян наверное теперь репетирует роль Тараса Бульбы...
Григорий Распутин
2
Григорий Распутин 10.01.2014 / 01:35 #
Да, все нефтяники  в Москве теперь, а мы так уж... Сечин филолог по образованию, работал переводчиком... И спецов подбирает под стать себе. Назначил Леонтьева вице-президентом за неоднократную верность... Чуть упадут цены на нефть, и северный пушной зверек придет в Роснефть, коли такие деятели во главе
Орли
0
Орли 10.01.2014 / 08:19 #
Я тоже хочу...а вообще я даже согласна и на начальника отдела.
ameli_naumova
4
ameli_naumova 10.01.2014 / 08:54 #
Григорий Распутин пишет:Сечин филолог по образованию, работал переводчиком... И спецов подбирает под стать себе.
 Алчный некомпетентный чинуша назначенный главой крупнейшей государственной нефтяной компании определил сам себе официальную зарплату 138 000 000 (сто тридцать восемь миллионов) рублей в месяц (в месяц, в месяц, не ошибся).Кого ещё он должен был взять себе в главные пиарщики, как не алкаша с гостелевидения, умеющего рассказывать с экрана о путинском величии не приходя в сознание?Всё идёт по плану.Ждём когда он вице-президентом по производству ручного медведя с балалайкой назначит, чтоб было веселей девок в Париж на корпоративном самолёте возить.Во благо России.(c) Навальный
Деревенщина
0
Деревенщина 10.01.2014 / 20:33 #
Перепил старого пиарщика - занял его место.
Bin
0
Bin 11.01.2014 / 03:58 #
Григорий Распутин пишет:Сообщение Сечин филолог по образованию, работал переводчиком...

Так у сексотов разное образование бывает... там разные специалисты востребованы... вот и Леонтьев... представитель древнейшей профессии...
ameli_naumova
0