Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
    
5
декабря
09.01.2014 / 16:08

Однако: Михаил Леонтьев — вице-президент Роснефти

Однако: Михаил Леонтьев - вице-президент Роснефти

Источник в «Роснефти» рассказал РБК daily, что известный телеведущий Михаил Леонтьев приходит в компанию советником президента Игоря Сечина в ранге вице-президента по PR.

А нынешний руководитель департамента информации и рекламы «Роснефти» покидает компанию в связи с переход на другую работу.

Известный ведущий программы «Однако» Первого канала Леонтьев заявил, что действительно в ближайшее время выйдет на работу в «Роснефть».

Кроме того, стало известно, что помимо новой должности Леонтьев продолжит вести программу «Однако», а также издавать одноименный журнал.

Журналист и телеведущий Михаил Леонтьев в своей программе уже много лет критикует оппозицию и хвалит власть. А начинал он свою журналистскую деятельность на заре перестройки, в 1987 году, у политолога Сергея Кургиняна, который тогда возглавлял «Экспериментальный творческий центр». В 1993 году перешел работать в медиа структуры Владимира Гусинского и Леонида Невзлина (газета «Сегодня»). В 1997 году Леонтьев стал учредителем журнала «Дело», который финансировался Михаилом Ходорковским, но в печать не вышел. В апреле того же года начал работу на телевидении, став руководителем и ведущим ежедневной программы «На самом деле», выходившей на канале «ТВ Центр» (ТВЦ). В феврале 1999 года уволился с ТВЦ и вместе с командой программы «На самом деле» перешёл в штат Службы общественно-политических программ ОРТ, где с марта того же года начала выходить его программа «Однако». Свой уход с ТВЦ Леонтьев объяснил тем, что он не разделяет «взглядов тех людей, которым принадлежит ТВ-Центр». Позднее Леонтьев вёл «Однако» вместе с Максимом Соколовым и Александром Приваловым.

В 2000 году на президентских выборах заявил о поддержке исполнявшего обязанности главы государства Владимира Путина. В 2002 году стал членом партии «Единая Россия».

Напомним, в 2013 году компания «Роснефть» выкупила у концерна «ТНК-ВР» активы Уватского проекта в Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SVA
8
SVA   09.01.2014 / 21:35   #    Ответить   
нужно еще Елену Малышеву назначить вице-президентом по ОТ, ПБ и ООС

Просмотров: 3333 | верcия для печати
Читайте новости по темам: НК Роснефть, Телевидение

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Repsac
3
Repsac   09.01.2014 / 16:21   #    Ответить   
Зачем здесь (на НГР) эта новость?
Bin
0
Bin   09.01.2014 / 16:24   #    Ответить   
Нда... достойная компания... даже и не знаю что сказать... может это - "свинья грязь найдет"...
vladzz
0
vladzz   09.01.2014 / 16:38   #    Ответить   
Repsac пишет:Зачем здесь (на НГР) эта новость?
Потому что в бывшей ТНК-BP, ныне принадлежащей Роснефти, работает довольно много тюменцев.
magic johnson
2
magic johnson   09.01.2014 / 16:52   #    Ответить   
Видимо на пенсию списали как журналиста, нашли подходящую должность.
Заслужил за свою карьеру благодарность от властей
Kaan
1
Kaan   09.01.2014 / 16:55   #    Ответить   
Однако, здравствуйте..
Gottard
4
Gottard   09.01.2014 / 18:26   #    Ответить   
А чего переполошились то? Он же пиарщиком приходит, а не первым вице-президентом :D
anm
2
anm   09.01.2014 / 19:03   #    Ответить   
Однако, здравствуйте.
Это будет моя первая фраза при входе в Овентал, Сибирь, кернохранилище на Горького и здание на Ленина 67. Осталось только на следующей неделе оформить годовые пропуска на себя и свой ноутбук, однако.
Бубликов
1
Бубликов   09.01.2014 / 20:32   #    Ответить   
Эта новость лишний раз доказывает аксиому, что каждый человек имеет свою цену.
 
SVA
8
SVA   09.01.2014 / 21:35   #    Ответить   
нужно еще Елену Малышеву назначить вице-президентом по ОТ, ПБ и ООС
mvv31
2
mvv31   09.01.2014 / 22:08   #    Ответить   
 
Бубликов пишет:Эта новость лишний раз доказывает аксиому, что каждый человек имеет свою цену.
 Однако, какой дорогой алкоголик.
Юрий К
3
Юрий К   09.01.2014 / 22:24   #    Ответить   
Доктора Попова и Малахова в Министерство Здравохранения
НР
2
НР   09.01.2014 / 23:34   #    Ответить   
Кургинян наверное теперь репетирует роль Тараса Бульбы...
Григорий Распутин
2
Григорий Распутин   10.01.2014 / 01:35   #    Ответить   
Да, все нефтяники  в Москве теперь, а мы так уж... Сечин филолог по образованию, работал переводчиком... И спецов подбирает под стать себе. Назначил Леонтьева вице-президентом за неоднократную верность... Чуть упадут цены на нефть, и северный пушной зверек придет в Роснефть, коли такие деятели во главе
Орли
0
Орли   10.01.2014 / 08:19   #    Ответить   
Я тоже хочу...а вообще я даже согласна и на начальника отдела.
ameli_naumova
4
ameli_naumova   10.01.2014 / 08:54   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сечин филолог по образованию, работал переводчиком... И спецов подбирает под стать себе.
 Алчный некомпетентный чинуша назначенный главой крупнейшей государственной нефтяной компании определил сам себе официальную зарплату 138 000 000 (сто тридцать восемь миллионов) рублей в месяц (в месяц, в месяц, не ошибся).Кого ещё он должен был взять себе в главные пиарщики, как не алкаша с гостелевидения, умеющего рассказывать с экрана о путинском величии не приходя в сознание?Всё идёт по плану.Ждём когда он вице-президентом по производству ручного медведя с балалайкой назначит, чтоб было веселей девок в Париж на корпоративном самолёте возить.Во благо России.(c) Навальный
Деревенщина
0
Деревенщина   10.01.2014 / 20:33   #    Ответить   
Перепил старого пиарщика - занял его место.
Bin
0
Bin   11.01.2014 / 03:58   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Сечин филолог по образованию, работал переводчиком...

Так у сексотов разное образование бывает... там разные специалисты востребованы... вот и Леонтьев... представитель древнейшей профессии...
ameli_naumova
0
ameli_naumova   12.01.2014 / 20:57   #    Ответить   
Роснефть - это такая... Роснефть, что там Леонтьев, что говорить, если департамент кадров там возглавляет Юрий Калинин - один из авторов пыточного положения в российский тюрьмах, человек, который создавал нынешнюю систему федеральной службы исполнения наказания - и это при нем в СИЗО умер Магнитский - он лично приходил туда и все это видел. Пожалуйста, главный тюремщик страны, который это создавал - начальник отдела кадров…


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  23
Сегодня в 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.