Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16951
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14316
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.01.2014 / 09:49
Итоги года: коррупция и миграция

В целом по стране, в 2013 году были осуждены более 600 чиновников и более 800 сотрудников правоохранительных органов, об этом сообщил генеральный прокурор России Юрий Чайка в интервью «Российской газете».

«Осуждены 637 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе 168 должностных лиц органов исполнительной власти, 224 глав муниципальных образований, 5 депутатов представительных органов субъектов России и 73 депутатов выборных органов местного самоуправления», — уточнил Чайка.

Коррупция среди должностных лиц затрудняет и выявление правонарушений среди мигрантов в России, заявил генпрокурор.

«Иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено в 2013 году свыше 10 000 тяжких и особо тяжких преступлений. Выявлять правонарушения в среде мигрантов затрудняет коррупционная составляющая в действиях некоторых должностных лиц», — уточнил генпрокурор.

Он добавил, что прокуроры и полицейские постоянно находят десятки и сотни мигрантов, зарегистрированных в так называемых «резиновых» квартирах и домах.

«И все это делается нашими „доморощенными“ чиновниками. Такие случаи были в Москве, Московской, Иркутской, Тюменской областях, республике Башкортостан и других регионах. Так что, извините, как видите, дело не только в мигрантах», — сказал Чайка.

Фото «Российской газеты»

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
INK
13
INK 10.01.2014 / 10:21 #
То что осуждено 637 чиновников - это мизер. Е.Васильева  из Минобороны - процесс над этой дамой пародия на правосудие. Общий вес ювелирных украшений этой дамы 19 кг золота. Она говорит о бабушкином наследстве.  Сердюков предлагал покупать резиновые, бутафорские  танки.За подрыв обороноспособности страны данным людям в былые времена светила вышка. И чисто моё мнение: таких засранцев надо публично расстреливать, дабы отбить охоту у других. Кроме того семьи и родственников, любовников и любовниц с семьями по миру пустить. 
Комментарии 21 Читать на форуме
INK
13
INK 10.01.2014 / 10:21 #
То что осуждено 637 чиновников - это мизер. Е.Васильева  из Минобороны - процесс над этой дамой пародия на правосудие. Общий вес ювелирных украшений этой дамы 19 кг золота. Она говорит о бабушкином наследстве.  Сердюков предлагал покупать резиновые, бутафорские  танки.За подрыв обороноспособности страны данным людям в былые времена светила вышка. И чисто моё мнение: таких засранцев надо публично расстреливать, дабы отбить охоту у других. Кроме того семьи и родственников, любовников и любовниц с семьями по миру пустить. 
Zdob
3
Zdob 10.01.2014 / 10:33 #
600 чинуш +800 полицаев =1400 жуликов, на Расеюматушку в которой 1100 городов только, 1400:1100=1,272 крадуна на 1 город. РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ЗА ГОД!!!
oleo
3
oleo 10.01.2014 / 11:26 #

Осуждены 637 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе 168 должностных лиц органов исполнительной власти, 224 глав муниципальных образований, 5 депутатов представительных органов субъектов России и 73 депутатов выборных органов местного самоуправления», — уточнил Чайка.

Осуждены. 
Наказание должно быть как минимум равнозначным нарушению.
По факту "присвоил 30 млн. - штраф 1 млн и условка".
Это не наказание - это мотивация.
Мальвин
0
Мальвин 10.01.2014 / 11:29 #
Никто не ушел от наказания.
Ангидрит
1
Ангидрит 10.01.2014 / 11:44 #
ну так то да, если условно считать как осуждено, то совсем страшно становится за чиновников
reh777
0
reh777 10.01.2014 / 11:54 #
зато кричим что в америке сидит много народу - дак люди то ничем друг от друга не отличаются - воруют и хулиганят везде одинаково.
вот только там люди отвечают за свои поступки а у нас -нет. так и живем...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 10.01.2014 / 12:44 #
Во-во! Осуждено...а сколько реально посажено?
Про Толяна вообще отдельная песня...
Кстати,я что-то за праздниками прослушал-отпустили его по амнистии или нет?
Сергей 74
0
Сергей 74 10.01.2014 / 13:43 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение я что-то за праздниками прослушал-отпустили его по амнистии или нет?

А зачем ему амнистия? И откуда его отпускать?? Он и так на свободе и ему ничего не будет... :(
ank
0
ank 10.01.2014 / 13:54 #
Какова вероятность наличия коррупции в судебном разбирательстве по делу "спели, станцевали в храме" ? (Pussy Riot в ХХС РПЦ)
YVA
2
YVA 10.01.2014 / 13:55 #
Только введение смертной казни с конфиксацией наведут порядок в этой стране.
Сергей949017
0
Сергей949017 10.01.2014 / 14:05 #
YVA пишет:Только введение смертной казни с конфиксацией наведут порядок в этой стране.
100 % согласен, при чем конфисковать как у близких родственников, так и "пару коленей"... 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.01.2014 / 15:21 #
Ну судя по количеству громких дел в прошлом году, борьба  с коррупцией ведется активная. В другие года не было столько резонансных дел.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 10.01.2014 / 16:18 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение  борьба  с коррупцией ведется активная.
А по-моему это называется ИМБУРДЕ-имммитация бурной деятельности.Дела то есть...а вот посадок нет.
Кого конкретно посадили в тюрьму на реальный срок?
нелена
0
нелена 11.01.2014 / 13:58 #
согласна с Karolina Herrera, идет активная борьба, другое дело, что, к сожалению, не сразу это делается, некоторые дела годами раскручивают чтоб до суда довести
Справедливый
0
Справедливый 11.01.2014 / 14:23 #
А чего Сердюков на свободе ходит с прочим ворьем? Ему давно пора переходить на тюремную пайку.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 12.01.2014 / 09:08 #
По мигрантам, тут на урашках читывала, что они оказывается теперь прописку себе делают по адресу: г. Тюмень, ЦУМ. Это же явная подделка, тут даже паспортистку не обвинить, тут подделка документов, ага? 
Сергей Олегович
0
Сергей Олегович 12.01.2014 / 13:32 #
Борьба с коррупцией нужна в первую очередь, дабы другим не повадно было. А то, что проверки постоянные во всех сферах, это уже и дураку ясно. Боятся теперь воровать  это главное. 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 12.01.2014 / 14:05 #
Сергей Олегович пишет:Сообщение Боятся теперь воровать  это главное. 
Честно.Не заметил.Ставки взяток и откаты выше стали-это правда.
Т.е. количественно может и уменьшилось,а вот качественно только возросло.
Другой
0
Другой 12.01.2014 / 16:59 #
Не могу за всю страну говорить, но по личным впечатлениям в области за год действительно интенсифицировалась борьба с коррупцией.
Что касается придирок к слову "осуждены". Наверняка некоторых чиновников просто решили отстранить от должности за нарушения, и больше им бюджетная работа не светит, это главное. И наверняка многие дела ещё ведутся, причем чем громче, тем дольше.
ank
0
ank 15.01.2014 / 19:13 #
«И все это делается нашими „доморощенными“ чиновниками. Такие случаи были в Москве, Московской, Иркутской, Тюменской областях, республике Башкортостан и других регионах. Так что, извините, как видите, дело не только в мигрантах», — сказал Чайка.
В коррупции непосредственно участвуют 2 стороны: взяточник, взяткодатель. Так естессно не только вязкодатель виновен. :sleep:

Косвенно есть и третья сторона: законотворцы и госдума, принимающие коррупционноемкие законы.

Предлагаю запретить найм иностранцев через "третьи" фирмы. Пусть под чьим руководством работает, там и числится нанятым.
А то получается что иностранец работает под непосредственным руководством серьезной фирмы, но когда выясняется что нет разрешения на работу то претензии к фирме-однодневке, в которой он числится.
Сергей 74
0
Сергей 74 15.01.2014 / 19:25 #
Другой пишет:Сообщение Наверняка некоторых чиновников просто решили отстранить от должности за нарушения, и больше им бюджетная работа не светит, это главное.

А зачем им еще бюджетная работа? Они уже "хапнули" и отдыхают- живут на ворованное..... :(