Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.01.2014 / 10:17
Российским чиновникам разрешили выкупать полученные подарки

Чиновники, получившие подарки стоимостью более трех тысяч рублей, должны будут сдать их на оценку, но при желании смогут выкупить. Об этом говорится в подписанном премьер-министров РФ Дмитрием Медведевым постановлении, которое в пятницу, 10 января, опубликовано на сайте правительства.

Подарками, согласно документу, считаются вещи, полученные чиновниками в связи с их должностным положением. При этом цветы, награды и канцелярские принадлежности, предоставляемые в рамках официальных мероприятий, под определение подарка не попадают.

Госслужащий будет обязан сообщить о подарке, заполнив уведомление по специальной форме. Подать уведомление чиновник обязан в течение трех дней с момента получения подарка либо не позднее трех дней по возвращении из командировки, где он был ему вручен.

Далее сотрудники уполномоченной государственной организации произведут оценку подарка. Если стоимость подарка не превышает ранее установленный лимит в три тысячи рублей, то госслужащий получит его обратно. Более дорогие подарки чиновники смогут при желании выкупить, подав соответствующее заявление не позднее двух месяцев со дня их сдачи. Если же чиновник не захотел выкупать подарок, то он останется в распоряжении государства, которое, в свою очередь, может выставить его на продажу.

Проект постановления правительства, устанавливающий сроки уведомления о полученных чиновниками подарках, его сдачи и оценки, впервые был представлен на обсуждение в марте 2013 года.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1257 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Чиновники, Россия, Законодательство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Acden
0
Acden 10.01.2014 / 11:46 #
Ну читать просто смешно, это кому же с новогоднего бодуна пришла такая идея. Главное, ответственность за несдачу подарка не предусмотрена. Просто думаю что все, как олени, ломануться сдавать всё заполученное перед новым годом и просто так? А то сами не понимаю сколько стоит, надо на оценку же сдать )))
13th_warrior
0
13th_warrior 10.01.2014 / 11:56 #
Опять откроются пункты приема стеклотары и макулатуры.
А распродажи не выкупленных подарков будут?
 
Kastor
0
Kastor 10.01.2014 / 12:33 #
Правильно, ибо чинушам жить стало шибко хорошо пусть выкупают дорогие подарки. :cool2:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 10.01.2014 / 12:47 #
Смех да и только...
Откаты тоже оценивать будут или как с ними быть?

А может вообще ввести подоходный налог на откат? А? Как вам идейка? :D
Сергей949017
1
Сергей949017 10.01.2014 / 14:55 #
Что курим ? 
BZT
0
BZT 10.01.2014 / 15:13 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Что курим ?

изоленту походу.. :death:
Viktor.Neustroev
0
Viktor.Neustroev 13.01.2014 / 15:45 #
Т.е. часть бюджетных средств (и наших налогов соответственно) будет тратиться на то, чтобы оценивать подарки чиновникам (даже если "уполномоченный орган" не будут создавать с нуля, то все равно увеличится нагрузка на один из существующих)....
Вдумайтесь в какой богатой стране мы живем и как у нас все замечательно!
Живой
0
Живой 13.01.2014 / 15:51 #
а, Димон (он разрешил себя так называть ;) ), ну тогда всё норм :)