Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
5
декабря
10.01.2014 / 15:12

Повредившему остановку вандалу грозит штраф

Повредившему остановку вандалу грозит штраф

В Тюмени будут судить 21-летнего Сергея Д., который в ночь на 1 декабря прошлого года повредил стекло в остановочном комплексе «Площадь Центральная». Молодой человек обвиняется в вандализме.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, тюменец разбил стекло ногой, вымещая злость после ссоры с приятелем. Ранее в полиции сообщали, что хулиган бил стеклянную стену остановки бутылкой, в то время, как его друг стоял рядом и смотрел. Проезжавший мимо экипаж ДПС заметил молодых людей и задержал вандала.

Размер ущерба, причиненный владельцу остановочного комплекса, составил 4734 рубля.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу. Санкция ч.1 ст.214 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до 1 года.

Фото с проверки показаний

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2544 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вандализм

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
systempapa
2
systempapa   10.01.2014 / 15:30   #    Ответить   
Выпороть вандала на площади перед всеми, чтобы стыдно было и он больше так не делал. Можно даже не штрафовать, а просто отправить на полезные общественные работы, часов на 60. 
navy007
1
navy007   10.01.2014 / 15:45   #    Ответить   
Нее, его будут судить и посадят лет на 7. А проворовавшемуся приставу из viewtopic.php?f=81&t=427790 дадут условно полгода...
:Djana
0
:Djana   10.01.2014 / 15:51   #    Ответить   
Ещё один любитель ломать систему. :zlob:
Шамбала
3
Шамбала   10.01.2014 / 16:00   #    Ответить   
остановки бьют постоянно, ни одной целой в городе нет.   Но: у нас в лифте зеркало уже год висит! Треснутое правда  и измазанное всегда соплями и слюнями, но висит. Представляете??? Вывод напрашивается - все не так уж и плохо, мир меняется к лучшему.
melifaroodnako
1
melifaroodnako   10.01.2014 / 16:14   #    Ответить   
Молодцы ДПС
BenJe
0
BenJe   10.01.2014 / 16:35   #    Ответить   
systempapa пишет:Выпороть вандала на площади перед всеми, чтобы стыдно было и он больше так не делал. Можно даже не штрафовать, а просто отправить на полезные общественные работы, часов на 60. 
Надо где нибудь в центре поставить позорный столб с колодками, и подобного рода маргиналов и вандалокантропов  приковывать на денёк! Чтобы все могли полюбоваться на гражданина.....
усы знаменитого артиста
2
усы знаменитого артиста   10.01.2014 / 18:42   #    Ответить   
Любители порки и колодок, мы все знаем что такого не будет, так зачем п...? Это так же некрасиво, как говорить "я тебя убью" - всё равно же не убьешь.
DImoNNN
3
DImoNNN   11.01.2014 / 09:35   #    Ответить   
усы знаменитого артиста Ну а ты зачем лукавишь?Ты же не ус знаменитого артиста Крутой
wolf1979
0
wolf1979   11.01.2014 / 11:05   #    Ответить   
Отправить этого субъекта на исправительные работы да в такой район города где почувствует на собственной шкуре как оно портить гос имущество,позор таким,человек не назовешь,нету контроля за так называемой молодежью не поколение а какие-то питекантропы.
 
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   11.01.2014 / 20:13   #    Ответить   
Что тут сказать? Сила есть - ума не надо!!!! печально... 
lickme!
0
lickme!   12.01.2014 / 04:02   #    Ответить   
Шамбала пишет:остановки бьют постоянно, ни одной целой в городе нет.   Но: у нас в лифте зеркало уже год висит! Треснутое правда  и измазанное всегда соплями и слюнями, но висит. Представляете??? Вывод напрашивается - все не так уж и плохо, мир меняется к лучшему.
да нифига к лучшему не меняется, не нужно лукавить и чушь пороть, хотя чухана из новости следовало бы выпороть розгами. 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   12.01.2014 / 19:23   #    Ответить   
Всегда задумывался видя разбитые остановки, стеклянные двери, изуродованные зажигалками светильники в лифтах - что руководит этим дегенератами, есть ведь какая-то цель? Но так и не понял...   
IFZ333
0
IFZ333   13.01.2014 / 13:41   #    Ответить   
systempapa пишет:Выпороть вандала на площади перед всеми, чтобы стыдно было и он больше так не делал. Можно даже не штрафовать, а просто отправить на полезные общественные работы, часов на 60.
 Правильно сказано!!!!!Только так можно добиться порядка!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
Сегодня в 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку