Гендиректор ТУМП ВКХ «Водоканал» попался на крупной взятке  7
16.02 / 13:39
    
27
февраля
10.01.2014 / 15:12

Повредившему остановку вандалу грозит штраф

Повредившему остановку вандалу грозит штраф

В Тюмени будут судить 21-летнего Сергея Д., который в ночь на 1 декабря прошлого года повредил стекло в остановочном комплексе «Площадь Центральная». Молодой человек обвиняется в вандализме.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, тюменец разбил стекло ногой, вымещая злость после ссоры с приятелем. Ранее в полиции сообщали, что хулиган бил стеклянную стену остановки бутылкой, в то время, как его друг стоял рядом и смотрел. Проезжавший мимо экипаж ДПС заметил молодых людей и задержал вандала.

Размер ущерба, причиненный владельцу остановочного комплекса, составил 4734 рубля.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу. Санкция ч.1 ст.214 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до 1 года.

Фото с проверки показаний

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2560 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вандализм

 
 Комментарии  13  
systempapa
2
systempapa   10.01.2014 / 15:30   #    Ответить   
Выпороть вандала на площади перед всеми, чтобы стыдно было и он больше так не делал. Можно даже не штрафовать, а просто отправить на полезные общественные работы, часов на 60. 
navy007
1
navy007   10.01.2014 / 15:45   #    Ответить   
Нее, его будут судить и посадят лет на 7. А проворовавшемуся приставу из viewtopic.php?f=81&t=427790 дадут условно полгода...
:Djana
0
:Djana   10.01.2014 / 15:51   #    Ответить   
Ещё один любитель ломать систему. :zlob:
Шамбала
3
Шамбала   10.01.2014 / 16:00   #    Ответить   
остановки бьют постоянно, ни одной целой в городе нет.   Но: у нас в лифте зеркало уже год висит! Треснутое правда  и измазанное всегда соплями и слюнями, но висит. Представляете??? Вывод напрашивается - все не так уж и плохо, мир меняется к лучшему.
melifaroodnako
1
melifaroodnako   10.01.2014 / 16:14   #    Ответить   
Молодцы ДПС
BenJe
0
BenJe   10.01.2014 / 16:35   #    Ответить   
systempapa пишет:Выпороть вандала на площади перед всеми, чтобы стыдно было и он больше так не делал. Можно даже не штрафовать, а просто отправить на полезные общественные работы, часов на 60. 
Надо где нибудь в центре поставить позорный столб с колодками, и подобного рода маргиналов и вандалокантропов  приковывать на денёк! Чтобы все могли полюбоваться на гражданина.....
усы знаменитого артиста
2
усы знаменитого артиста   10.01.2014 / 18:42   #    Ответить   
Любители порки и колодок, мы все знаем что такого не будет, так зачем п...? Это так же некрасиво, как говорить "я тебя убью" - всё равно же не убьешь.
DImoNNN
3
DImoNNN   11.01.2014 / 09:35   #    Ответить   
усы знаменитого артиста Ну а ты зачем лукавишь?Ты же не ус знаменитого артиста Крутой
wolf1979
0
wolf1979   11.01.2014 / 11:05   #    Ответить   
Отправить этого субъекта на исправительные работы да в такой район города где почувствует на собственной шкуре как оно портить гос имущество,позор таким,человек не назовешь,нету контроля за так называемой молодежью не поколение а какие-то питекантропы.
 
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   11.01.2014 / 20:13   #    Ответить   
Что тут сказать? Сила есть - ума не надо!!!! печально... 
lickme!
0
lickme!   12.01.2014 / 04:02   #    Ответить   
Шамбала пишет:остановки бьют постоянно, ни одной целой в городе нет.   Но: у нас в лифте зеркало уже год висит! Треснутое правда  и измазанное всегда соплями и слюнями, но висит. Представляете??? Вывод напрашивается - все не так уж и плохо, мир меняется к лучшему.
да нифига к лучшему не меняется, не нужно лукавить и чушь пороть, хотя чухана из новости следовало бы выпороть розгами. 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   12.01.2014 / 19:23   #    Ответить   
Всегда задумывался видя разбитые остановки, стеклянные двери, изуродованные зажигалками светильники в лифтах - что руководит этим дегенератами, есть ведь какая-то цель? Но так и не понял...   
IFZ333
0
IFZ333   13.01.2014 / 13:41   #    Ответить   
systempapa пишет:Выпороть вандала на площади перед всеми, чтобы стыдно было и он больше так не делал. Можно даже не штрафовать, а просто отправить на полезные общественные работы, часов на 60.
 Правильно сказано!!!!!Только так можно добиться порядка!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  6
Сегодня в 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице на тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Сегодня в 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
Сегодня в 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  17
26.02 / 13:01