Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20
13.01 / 12:49
    
18
января
10.01.2014 / 15:12

Повредившему остановку вандалу грозит штраф

Повредившему остановку вандалу грозит штраф

В Тюмени будут судить 21-летнего Сергея Д., который в ночь на 1 декабря прошлого года повредил стекло в остановочном комплексе «Площадь Центральная». Молодой человек обвиняется в вандализме.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, тюменец разбил стекло ногой, вымещая злость после ссоры с приятелем. Ранее в полиции сообщали, что хулиган бил стеклянную стену остановки бутылкой, в то время, как его друг стоял рядом и смотрел. Проезжавший мимо экипаж ДПС заметил молодых людей и задержал вандала.

Размер ущерба, причиненный владельцу остановочного комплекса, составил 4734 рубля.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу. Санкция ч.1 ст.214 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до 1 года.

Фото с проверки показаний

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2553 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вандализм

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
systempapa
2
systempapa   10.01.2014 / 15:30   #    Ответить   
Выпороть вандала на площади перед всеми, чтобы стыдно было и он больше так не делал. Можно даже не штрафовать, а просто отправить на полезные общественные работы, часов на 60. 
navy007
1
navy007   10.01.2014 / 15:45   #    Ответить   
Нее, его будут судить и посадят лет на 7. А проворовавшемуся приставу из viewtopic.php?f=81&t=427790 дадут условно полгода...
:Djana
0
:Djana   10.01.2014 / 15:51   #    Ответить   
Ещё один любитель ломать систему. :zlob:
Шамбала
3
Шамбала   10.01.2014 / 16:00   #    Ответить   
остановки бьют постоянно, ни одной целой в городе нет.   Но: у нас в лифте зеркало уже год висит! Треснутое правда  и измазанное всегда соплями и слюнями, но висит. Представляете??? Вывод напрашивается - все не так уж и плохо, мир меняется к лучшему.
melifaroodnako
1
melifaroodnako   10.01.2014 / 16:14   #    Ответить   
Молодцы ДПС
BenJe
0
BenJe   10.01.2014 / 16:35   #    Ответить   
systempapa пишет:Выпороть вандала на площади перед всеми, чтобы стыдно было и он больше так не делал. Можно даже не штрафовать, а просто отправить на полезные общественные работы, часов на 60. 
Надо где нибудь в центре поставить позорный столб с колодками, и подобного рода маргиналов и вандалокантропов  приковывать на денёк! Чтобы все могли полюбоваться на гражданина.....
усы знаменитого артиста
2
усы знаменитого артиста   10.01.2014 / 18:42   #    Ответить   
Любители порки и колодок, мы все знаем что такого не будет, так зачем п...? Это так же некрасиво, как говорить "я тебя убью" - всё равно же не убьешь.
DImoNNN
3
DImoNNN   11.01.2014 / 09:35   #    Ответить   
усы знаменитого артиста Ну а ты зачем лукавишь?Ты же не ус знаменитого артиста Крутой
wolf1979
0
wolf1979   11.01.2014 / 11:05   #    Ответить   
Отправить этого субъекта на исправительные работы да в такой район города где почувствует на собственной шкуре как оно портить гос имущество,позор таким,человек не назовешь,нету контроля за так называемой молодежью не поколение а какие-то питекантропы.
 
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   11.01.2014 / 20:13   #    Ответить   
Что тут сказать? Сила есть - ума не надо!!!! печально... 
lickme!
0
lickme!   12.01.2014 / 04:02   #    Ответить   
Шамбала пишет:остановки бьют постоянно, ни одной целой в городе нет.   Но: у нас в лифте зеркало уже год висит! Треснутое правда  и измазанное всегда соплями и слюнями, но висит. Представляете??? Вывод напрашивается - все не так уж и плохо, мир меняется к лучшему.
да нифига к лучшему не меняется, не нужно лукавить и чушь пороть, хотя чухана из новости следовало бы выпороть розгами. 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   12.01.2014 / 19:23   #    Ответить   
Всегда задумывался видя разбитые остановки, стеклянные двери, изуродованные зажигалками светильники в лифтах - что руководит этим дегенератами, есть ведь какая-то цель? Но так и не понял...   
IFZ333
0
IFZ333   13.01.2014 / 13:41   #    Ответить   
systempapa пишет:Выпороть вандала на площади перед всеми, чтобы стыдно было и он больше так не делал. Можно даже не штрафовать, а просто отправить на полезные общественные работы, часов на 60.
 Правильно сказано!!!!!Только так можно добиться порядка!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей  4
Сегодня в 12:33
Злоумышленники легко манипулируют доверием престарелых тюменцев. На днях в Тюмени эта беда коснулась пациентки госпиталя для ветеранов войн.
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву  2
Сегодня в 11:52
Житель поселка Московский выпил и не придумал лучшего развлечения, чем позвонить в ФСБ и сообщить о минировании собственной квартиры и подготовке к взрыву. 29-летний Андрей Малогулов обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона  1
Сегодня в 10:08
Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемого в грабеже мужчину — он забрал два сотовых телефона у приятеля своей сожительницы. Правоохранители полагают, что у злоумышленника есть еще жертвы.
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
17.01 / 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку  20
17.01 / 11:29
В Тюмени осуждены трое молодых людей, которые несколько часов били и насиловали свою знакомую. В зависимости от роли каждого в совершении преступления они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и приговорены к реальным срокам лишения свободы.
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1