Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  132
28.11 / 15:43
    
6
декабря
13.01.2014 / 10:05

Митинг в Комсомольском: споры вокруг строительства храма еще не окончены

Митинг в Комсомольском: споры вокруг строительства храма еще не окончены

Споры на тему целесообразности строительства храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы на территории сквера Комсомольский продолжаются. Тюменские коммунисты и жители близлежащих домов вновь собрались на протестной акции, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Митинг состоялся вчера, 12 января, в сквере Комсомольский, непосредственно возле забора, за которым в скором будущем должно начаться активное строительство. На нём уже можно увидеть красочные растяжки с лозунгами «К чему дорога, если она не приводит к храму?», паспортом данного объекта и изображениями будущего сооружения.

«Где все эти люди?»

Первая акция против строительства храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в сквере Комосомольский проходила чуть более месяца назад.

Уже тогда собравшиеся обозначали свою позицию следующим образом: «Мы не против строительства церкви, но в другом месте». Неудачным называлось не только само странное сочетание названия сквера и православного храма, но и сам факт соседство гайд-парка и церкви. Также собравшиеся отмечали и то, что колокольный звон будет мешать учащимся школы № 30, которая располагается в трёхстах метрах от места будущего строительства.

В этот раз можно было услышать и новые аргументы. Во-первых, несогласные ставят под сомнение факт того, что в 2010 году реально проходил сбор подписей за строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы. По мнению секретаря областного комитета РКРП-КПСС Александр Черепанова, невозможно найти жителя данного района, который скажет, что к нему обращались с этим вопросом.

Во-вторых, в протоколе о публичных слушаниях по вопросу строительства в сквере Комсомольский (который можно свободно скачать с официального портала администрации Тюмени) говорится о постройке часовни, а не храма. То есть если ранее сообщалось о строительстве небольшого сооружения, то теперь речь идёт о крупном объекте.

На данный момент в Тюмени собрано более двух тысяч подписей против строительства храма Покрова Пресвятой Богородицы в сквере Комсомолський.

«Это же сколько надо было грешить?!»

«Мы не против строительства храма! Мы предлагали другие места. Можно построить храм на месте снесенного кинотеатра „Октябрь“. Оно пустует около 15 лет», — говорил с трибуны Александр Черепанов. Остальные выступающие также отмечали, что никаких претензий к РПЦ у них нет, и речь идёт лишь о конкретной ситуации.

Депутат Тюменской областной думы Тамара Казанцева высказалась о нецелесообразности строительства церквей где бы то ни было: «Куда ни глянь — везде церкви. Посещают ли их прихожане — это большой вопрос». Тамара Николаевна даже немного сыронизировала о том, что, видимо, люди слишком много грешат, раз спешат замаливать свои грехи на каждом шагу.

В заключение митинга собравшиеся приняли резолюцию, в которой потребовали прекращения строительства в сквере Комсомольский. Её предполагается направить главе администрации Тюмени.

«Как бы часовня… но с алтарём»

На противоположной от митингующих стороне забора уже воздвигнуто небольшое деревянное сооружение, на вершине которого расположился деревянный православный крест. На двери висит табличка: «Братья и сестры! Каждое воскресенье в 12:30 в часовне на месте строительства храма Покрова Божьей Матери проводятся молебны. Все желающие приглашаются на акафист, читаемый в это время. Приход храма покрова божьей матери».

Митинг начался в 14:00, к этому времени молебен уже был завершен и батюшка покинул деревянную часовню. На момент начала акции в ней находились несколько пожилых женщин, которые в стенах часовни проводят свой сбор подписей за строительство храма. Фотографировать внутри помещения нам не разрешили, но староста часовни Андрей Показаньев любезно согласился побеседовать о сложившейся ситуации.

По его мнению, те люди, которые в 2010 году оставляли свои подписи за строительство церкви, заранее были предупреждены, что она появится именно в Комсомольском сквере. На вопрос о том, что же всё-таки собираются возводить — часовню или храм, староста не смог дать однозначный ответ: «Как бы часовня… но с алтарём». При этом он отметил, что никаких проблем у отдыхающих и прихожан церкви не возникнет: «Если, допустим, в сквер придёт бабушка с внучатами, то может с ними и отдохнуть спокойно и в церковь заодно сходить. Вера в Бога должна объединять людей, а не ссорить».

Виталий Беспалов

Как вы относитесь к строительству храма в Комсомольском сквере?

  • 139
    28.8%
  • 287
    59.5%
  • 56
    11.6%
Проголосовало 482 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
18
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Different
16
Different   13.01.2014 / 13:49   #    Ответить   
старый тюменец, тут предъявляют не за коммунистов-атеистов, а за обычных граждан, которые хотят парк исключительно в данном виде. Без сектантов и ТРЦ, а как есть :)
Homark
15
Homark   13.01.2014 / 11:36   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение чтобы митингующих случайно не отхлопало местное население
Сторонники храма всегда так предсказуемы в своем "миролюбии" :death:
Однако пишет:Сообщение с ассортиментом которой в руках и сигаретами в зубах летом с наслаждением гуляют молодые родители с детьми
Ни разу не видел чтобы там с пивом народ ходил. :sleep:
Однако пишет:Сообщение А до входа на территорию школы от места строительства никак не 300 метров, а все 800.
2гис откройте да протяните линейку, врать то откровенно зачем :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
gatorillo пишет:Сообщение не поленюсь съездить и подписаться за это
Лучше пожертвуйте деньги на реставрацию уже существующих храмов. :atr:

Просмотров: 5399 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, сквер Комсомольский, РКРП, Строительство, храмы Тюмени, митинги протеста, Митинги

 
 Комментарии  168  Читать на форуме  
Verun
4
Verun   13.01.2014 / 11:02   #    Ответить   
Депутат Тамара Казанцева сначала совершила бы личный подвиг и выбралась за пределы центра города, тогда бы поняла, что церквей в микрорайонах не хватает! На Московском и Червишевском их нет!  Если она сомневается в посещаемости, пусть сначала проверит, а потом "иронизирует".
Different
3
Different   13.01.2014 / 11:10   #    Ответить   
Народа, бастующего строительство - не мало собралось, интересно, услышат, нет :?
Офтопик:
Забавный плакат один, на главном фото:
"Статья 14 Конституции:
1. Российская федерация - светское государство" :D
в поиске логина
3
в поиске логина   13.01.2014 / 11:16   #    Ответить   
Verun пишет:Сообщение На Московском и Червишевском их нет! Если она сомневается в посещаемости, пусть сначала проверит, а потом "иронизирует".

не вопрос-за городом места много, найдется и под церкви-на обоих трактах
Однако
9
Однако   13.01.2014 / 11:22   #    Ответить   
Очередная попытка изобразить борьбу за интересы простых жителей Тюмени бесславно провалилась. Из 40 человек, собравшихся на зов коммунистов вместо 500 планируемых, была обычная публика маевок у памятника Ленину, с десяток журналистов и столько же сотрудников полиции, прибывших, чтобы митингующих случайно не отхлопало местное население, за чьи права они так яростно борются. Не знала, что подписи внутри часовни собирают за строительство храма. В следующие выходные обязательно схожу подпишусь. Пусть на месте безобразной пивнушки, с ассортиментом которой в руках и сигаретами в зубах летом с наслаждением гуляют молодые родители с детьми, будет дом благодати. А до входа на территорию школы от места строительства никак не 300 метров, а все 800.
gatorillo
3
gatorillo   13.01.2014 / 11:30   #    Ответить   
уверен, с Божьей помощью, удасться разрешить эту ситуацию. и храм все таки построят. не поленюсь съездить и подписаться за это
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 11:32   #    Ответить   
Verun пишет:Сообщение Тамара Казанцева сначала совершила бы личный подвиг и выбралась за пределы центра города, тогда бы поняла, что церквей в микрорайонах не хватает!

А их там вообще не надо... пустуют в центре города... (на Рождество в среднем меньше 200 человек на храм пришлось, посмотрим сколько завтра на Обрезание придет) и добраться не проблема. От Маяка до центра маршрутка ходит, прямо до храма что на углу Орджоникидзе и Республики... две остановки от "Стрелы" (где землю хотят захватить).

А культовые сооружения в школьном сквере - аморально...
Христианские святые однозначно утверждают - не надо знать, надо верить... т.е. призывают к невежеству.
А у школы путь к знаниям, а не к невежеству...
Homark
15
Homark   13.01.2014 / 11:36   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение чтобы митингующих случайно не отхлопало местное население
Сторонники храма всегда так предсказуемы в своем "миролюбии" :death:
Однако пишет:Сообщение с ассортиментом которой в руках и сигаретами в зубах летом с наслаждением гуляют молодые родители с детьми
Ни разу не видел чтобы там с пивом народ ходил. :sleep:
Однако пишет:Сообщение А до входа на территорию школы от места строительства никак не 300 метров, а все 800.
2гис откройте да протяните линейку, врать то откровенно зачем :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
gatorillo пишет:Сообщение не поленюсь съездить и подписаться за это
Лучше пожертвуйте деньги на реставрацию уже существующих храмов. :atr:
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 11:45   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение Очередная попытка изобразить борьбу за интересы простых жителей Тюмени бесславно провалилась. Из 40 человек, собравшихся на зов коммунистов вместо 500 планируемых, была обычная публика маевок у памятника Ленину, с десяток журналистов и столько же сотрудников полиции, прибывших, чтобы митингующих случайно не отхлопало местное население, за чьи права они так яростно борются. Не знала, что подписи внутри часовни собирают за строительство храма. В следующие выходные обязательно схожу подпишусь. Пусть на месте безобразной пивнушки, с ассортиментом которой в руках и сигаретами в зубах летом с наслаждением гуляют молодые родители с детьми, будет дом благодати. А до входа на территорию школы от места строительства никак не 300 метров, а все 800.

Это наглая ложь духе верующих (девятая заповедь их не волнует).. Вранье и про 40 человек... и про публику и про "отхлопало местное население"... и про расстояние... "все 800 метров". Периметр сквера (и это знают все местные... лыжня там была и пешеходная трасса) 1000 метров... ну, а дальше простая арифметика... да и на карте посмотреть - не проблема.
Живой
3
Живой   13.01.2014 / 11:45   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Сторонники храма всегда так предсказуемы в своем "миролюбии"

:bravo: всегда удивляло, вроде как сатанисты должны быть так агрессивны или же представители другой веры, а поди ж ты.. миролюбивые прихожане :'( стыдно должно быть за такие слова, Однако. Во всяком случае, мне на Вашем месте было бы стыдно ;) Но это мне, у Вас своё видение.
Boroff
1
Boroff   13.01.2014 / 11:49   #    Ответить   
после статьи, я тут так просто оставлю тут
http://www.youtube.com/watch?v=Kuy8qheto98
Нескромная
4
Нескромная   13.01.2014 / 12:03   #    Ответить   

Однако пишет:
Очередная попытка изобразить борьбу за интересы простых жителей Тюмени бесславно провалилась. Из 40 человек, собравшихся на зов коммунистов вместо 500 планируемых, была обычная публика маевок у памятника Ленину, с десяток журналистов и столько же сотрудников полиции, прибывших, чтобы митингующих случайно не отхлопало местное население, за чьи права они так яростно борются. Не знала, что подписи внутри часовни собирают за строительство храма. В следующие выходные обязательно схожу подпишусь. Пусть на месте безобразной пивнушки, с ассортиментом которой в руках и сигаретами в зубах летом с наслаждением гуляют молодые родители с детьми, будет дом благодати. А до входа на территорию школы от места строительства никак не 300 метров, а все 800.

 ну что вы пиар коммунистам портите? Они ж все каникулы плакаты рисовали 
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 12:04   #    Ответить   
"По его мнению, те люди, которые в 2010 году оставляли свои подписи за строительство церкви, заранее были предупреждены, что она появится именно в Комсомольском сквере"
Только вот вчера прозвучало, что подлог там... люди пришли из дома Мира 2В который якобы весь подписал... и еще несколько таких домов... Вот там служитель культа говорит -
Вера в Бога должна объединять людей, а не ссорить»
... тока это благое пожелание всегда расходится с практикой... здесь уже заметили агрессивность верующих...Да и известная вещь -
А теперь скажите: кому придет в голову затевать войну ради отсутствия веры?
ЗЫ Да еще и деревья вырубили...а там тоже согласие жителей необходимо...
Оболтус
2
Оболтус   13.01.2014 / 12:06   #    Ответить   
Лучше построить храм, чем новый торговый центр
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 12:12   #    Ответить   
«К чему дорога, если она не приводит к храму?»
К знаниям дорога должна быть, а не к невежеству-вере.
Святой Августин пишет:Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему — порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  
Оболтус пишет:Сообщение Лучше построить храм, чем новый торговый центр
Почему? Чем лучше?Ну,а касательно сквера - ничего там строить не надо... а зеленые насаждения восстановить... за счет мошенников, что пытаются захватить территорию.
no matter
5
no matter   13.01.2014 / 12:16   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение Лучше построить храм, чем новый торговый центр


там что, торговый центр собирались строить? :facepalm: Если такая идея есть, не вижу преград - выкупайте землю, где намечено строительство ТРЦ и стройте себе храм РПЦ, никто плохого слова не скажет. Слабо?
Dragon
2
Dragon   13.01.2014 / 12:39   #    Ответить   
Понравился плакат "Комсомольцам не в чем каяться"
Комунисты ни при чем, комсомольцы не при чем.. само как-то все происходит в этой стране....
Оболтус
0
Оболтус   13.01.2014 / 12:43   #    Ответить   
no matter, Не извращайте мои слова и не превращайте обсуждение в балаган.
Живой
3
Живой   13.01.2014 / 12:46   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение Не извращайте мои слова и не превращайте обсуждение в балаган

Офтопик:
вот вот, к вам тоже, а то какой-то торговый центр приплели
Котей
10
Котей   13.01.2014 / 12:46   #    Ответить   
Специально прогулялся до этого сквера. Всё там нормально. Территория будущего храма занимает небольшую часть парка в самой дальней его оконечности, ближе к калининскому кольцу (самый дальний околоток от 30-ой школы). И смотреться храм именно в этом месте будет красиво и уместно. Да, есть пустое место на территории бывшего к/т "Октябрь". Но там храм среди построек будет не столь эффектно выглядеть. Как я уже говорил, сам я неверующий, но красоту уважаю. А красивее храмов в Тюмени, пожалуй, ничего больше нет.
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 13:14   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Как я уже говорил, сам я неверующий, но красоту уважаю

Березы всяко-разно красивее... да и несравнимо полезнее для жителей города... А храму надо и стоянку и двор и т.п.
Дальнейший захват планируется... уже и на картинках все нарисовано (там на заборе висят) ... Это как в сказке ("Лиса и Заяц" ) - "Вот лиса и попросилась у него переночевать, да его из избенки и выгнала"(с)
KeeperOfSilence
4
KeeperOfSilence   13.01.2014 / 13:19   #    Ответить   
Это строительство уже разделило жителей на два лагеря. Жителей всего города а не одного района.
Одни категорично выступают за строительство Храма в парке, другие - также категорично против этого. Если спустить все на тормозах, то скоро и до рукопашной дойдет. И коммунисты тут совсем не причем. Они выступили катализатором в данной ситуации.
Раскол общества налицо. И как отреагирует РПЦ на этот раскол? Молча будет продолжать строительство, сведя всё на банальное противостояние с коммунистами? Или будет искать компромисс? Я не слышал комментарии РПЦ на это "противостояние" горожан, а хотелось бы... Пока не поздно...
P.S. Я не являюсь приверженцем КПРФ, но в данном вопросе присоединюсь к ним. По мне, не место церкви в парке... Против облагораживания заброшенной территории думаю никто не будет против... Или таких людей будет намного меньше, чем сейчас... Так зачем же идти на принцип в этом вопросе не понимаю.
P.S.S. ... И да... По конституции мы - светское государство. ...И торговый центр в парке тоже никто строить не собирается.
 
Котей
0
Котей   13.01.2014 / 13:20   #    Ответить   
Bin пишет:Березы всяко-разно красивее... да и несравнимо полезнее для жителей города... А храму надо и стоянку и двор и т.п.
Дальнейший захват планируется... уже и на картинках все нарисовано (там на заборе висят) ... Это как в сказке ("Лиса и Заяц" ) - "Вот лиса и попросилась у него переночевать, да его из избенки и выгнала"(с)


Фиг его знает. Обещано, что займёт не более 300 кв.м. Берёзы я тоже люблю.
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 13:28   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение P.S. Я не являюсь приверженцем КПРФ, но в данном вопросе присоединюсь к ним. По мне, не место церкви в парке... Против облагораживания заброшенной территории думаю никто не будет против... Или таких людей будет намного меньше, чем сейчас... Так зачем же идти на принцип в этом вопросе не понимаю.
P.S.S. ... И да... По конституции мы - светское государство. ...И торговый центр в парке тоже никто строить не собирается.

Я тоже не являюсь приверженцем коммунистов... да и много таких на митинге было.

Ну, а территория никакая там не заброшенная, нормальный школьный сквер был. Рядом школьный стадион, да и в сквере уроки физкультуры на свежем воздухе не только из 30 школы проводили, а из 35... родители с детьми гуляют... нормальное место было...

А сейчас уже начали похабить... разобрали брусчатку, срубили березы, поставили балки, сарай, обнесли забором, обвесили провокационными лозунгами...
Нож
0
Нож   13.01.2014 / 13:33   #    Ответить   
В итоге кто победил? Наши?
старый тюменец
6
старый тюменец   13.01.2014 / 13:37   #    Ответить   
Прогулялся до митинга (благо рядом живу). Во время мероприятия один мужик попросил дать ему слова в поддержку строительства храма. Не дали. Вот в этом наше всё - справедливо ставим в вину властям, что они не слышат людей и тут же лишаем слова человека с точкой зрения, которая нам не нравится
Different
1
Different   13.01.2014 / 13:41   #    Ответить   
старый тюменец, странное пожелание у человек :) Митинг то против строительства, при чем здесь слова в поддержку :?
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 13:45   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение ...один мужик попросил дать ему слова. Не дали.

Кто не дал?
Не помню я такого момента (может пропустил), да и выступить мог любой желающий... никого ничего просить не надо было...
старый тюменец
0
старый тюменец   13.01.2014 / 13:47   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение старый тюменец, странное пожелание у человек :) Митинг то против строительства, при чем здесь слова в поддержку :?
Тогда зачем предъявлять претензии властям и РПЦ, что они не спросили у коммунистов-атеистов где строить церковь. Логично ведь...
Different
16
Different   13.01.2014 / 13:49   #    Ответить   
старый тюменец, тут предъявляют не за коммунистов-атеистов, а за обычных граждан, которые хотят парк исключительно в данном виде. Без сектантов и ТРЦ, а как есть :)
старый тюменец
0
старый тюменец   13.01.2014 / 13:55   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение старый тюменец, тут предъявляют не за коммунистов-атеистов, а за обычных граждан, которые хотят парк исключительно в данном виде. Без сектантов и ТРЦ, а как есть
К сожалению "обычных граждан" среди выступающих я не заметил.
Офтопик:Я, кстати, против строительства храма конкретно в сквере


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:  
Bin пишет:Сообщение 
старый тюменец пишет:Сообщение ...один мужик попросил дать ему слова. Не дали.
Кто не дал? Не помню я такого момента (может пропустил), да и выступить мог любой желающий... никого ничего просить не надо было...
Было-было http://www.kp.ru/daily/26180.7/3069423/
berseneva_90
6
berseneva_90   13.01.2014 / 14:04   #    Ответить   
ИШ, ЧО, как народ то бунтует!!! Фу, лично мне противно смотреть на транспаранты. Надписи неподлежащие логике! Я не верующая, но на мой взгляд никакой «опасности» этот храм не несет. Лучше бы так бунтовали при повышении цен на бензин, продукты, на снижение процентной ставки ипотеки, повышение зарплат и т.д.
Безниковая
6
Безниковая   13.01.2014 / 14:16   #    Ответить   
Не знаю, чем помешал храм в сквере. Деревья срубят? Но когда дорогу где-то расширяют, никто не митингует против вырубки. Колокольный звон мешать будет детям учиться - вообще бред. В Тарманах церковь стоит прям возле школы. И разве плохо, что церкви на каждом шагу - зато бабушкам и дедушкам  не не надо будет ездить на маршрутках. Я думаю, у каждого вопрос возникает, когда они маршрутки занимают - ну вот куда прутся? 
Soul
6
Soul   13.01.2014 / 14:18   #    Ответить   
Люди, собирающие подписи ПРОТИВ строительства храма. собирали их в коридоре современника - это совсем другой конец города... т.к. явно уже вовлекают в это не жителей близлежащих территорий, а всех жителей. Я - за строительство, попыталась объяснить почему - ЗА. Обругали и сказали, что там негде будет гулять мамам с колясками... Я в шоке от таких агитаторах :down:
Федичка
4
Федичка   13.01.2014 / 14:21   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение Очередная попытка изобразить борьбу за интересы простых жителей Тюмени бесславно провалилась. Из 40 человек, собравшихся на зов коммунистов вместо 500 планируемых, была обычная публика маевок у памятника Ленину, с десяток журналистов и столько же сотрудников полиции, прибывших, чтобы митингующих случайно не отхлопало местное население, за чьи права они так яростно борются. Не знала, что подписи внутри часовни собирают за строительство храма. В следующие выходные обязательно схожу подпишусь. Пусть на месте безобразной пивнушки, с ассортиментом которой в руках и сигаретами в зубах летом с наслаждением гуляют молодые родители с детьми, будет дом благодати. А до входа на территорию школы от места строительства никак не 300 метров, а все 800.
Вы, кагбе "верующие", как обычно привираете! :down: Народу было более 100 человек - я лично видел! Коммунисты там были НЕ все, в том числе было человек 30-40 молодёжи! А из местных сторонников храма я видел только пару полоумных бабок, одного полоумного дедку и еще одного относительно молодого рыжего парня, который ходил возмущался. Больше я не видел никого - ни обещанных казаков, ни афганцев, ни хоругвеносцев!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
Soul пишет:Сообщение Я - за строительство, попыталась объяснить почему - ЗА.
Здесь объясни!
старый тюменец
2
старый тюменец   13.01.2014 / 14:23   #    Ответить   
[/quote] Вы, кагбе "верующие", как обычно привираете! :down: Народу было более 100 человек - я лично видел! Коммунисты там были НЕ все, в том числе было человек 30-40 молодёжи! А из местных сторонников храма я видел только пару полоумных бабок, одного полоумного дедку и еще одного относительно молодого рыжего парня, который ходил возмущался. Больше я не видел никого - ни обещанных казаков, ни афганцев, ни хоругвеносцев![/quote]
:facepalm: Вы тоже, сударь, как бэ привираете. Почти в два раза :death: Специально посчитал в самый разгар - около 50 человек.
Если полиционеров вы относите к участникам митинга, то возможно и 100 :sleep:
А полоумным дедком уж не уважаемого ли Виктора Алексеевича Егорова вы назвали :?
Федичка
4
Федичка   13.01.2014 / 14:31   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Специально посчитал в самый разгар - около 50 человек.
Вы видимо по какой-то другой системе считаете. Я насчитал более сотни... Был трезв! :)
старый тюменец пишет:Сообщение А полоумным дедком уж не уважаемого ли Виктора Алексеевича Егорова вы назвали
Понятия не имею кто это был.
berseneva_90 пишет:Сообщение Я не верующая, но на мой взгляд никакой «опасности» этот храм не несет.
Значит Вы просто недостаточно осведомленная неверующая, раз не видите опасности в заполонении города храмами... :facepalm:
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 14:31   #    Ответить   
Безниковая пишет:Сообщение  И разве плохо, что церкви на каждом шагу
Рядом со школой - не просто плохо, а очень плохо...аморально... все равно что наркотиками торговать...
sailor пишет:Сообщение Верд от наркотиков понят и осуждаем всеми, вред от религии не так очевиден, но суть одна оба они разъедают мозг, орган, которые призван мыслить, а не верить или пребывать в иллюзиях.
Безниковая пишет:Сообщение зато бабушкам и дедушкам не не надо будет ездить на маршрутках. Я думаю, у каждого вопрос возникает, когда они маршрутки занимают - ну вот куда прутся?
К внукам, в основном, едут, родители то работают... садиков яслей не хватает... а не храмов.
Soul пишет:Сообщение Люди, собирающие подписи ПРОТИВ строительства храма. собирали их в коридоре современника - это совсем другой конец города
На митинге я подписал... и да. люди брали подписные листы...у жителей будут спрашивать... и в листах этих адрес указывается.А вот подписи "ЗА" - ПОДЛОГ... целые дома - "подписали"....
Soul
2
Soul   13.01.2014 / 14:35   #    Ответить   
Федичка, опять ты в теме про веру... Во-первых, я в том районе не знаю храмов, а потребность у людей ходить в церковь есть. В восточном построили церковь - она себя оправдывает, там оччень много народа. Есть в центре города ряд церквей, но там тоже не протолкнуться. Я не люблю церкви в центре, Я за церковь ближе к спальным районам. Когда жила на профсоюзной ходила в Свехсвятскую церковь, сейчас живу на Мысу - хожу в церковь Богородицы.
lod
6
lod   13.01.2014 / 14:37   #    Ответить   

Verun пишет:
Депутат Тамара Казанцева сначала совершила бы личный подвиг и выбралась за пределы центра города, тогда бы поняла, что церквей в микрорайонах не хватает! На Московском и Червишевском их нет!  Если она сомневается в посещаемости, пусть сначала проверит, а потом "иронизирует".

 Не хватает кому!? Хочется пообщаться с религией? - стройте в лесу хоть высоту, хоть в ширину - ездите туда автобусами.
Почему люди должны спотыкаться об часовни, храмы, поберушечные урны?
Федичка
11
Федичка   13.01.2014 / 14:37   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Обещано, что займёт не более 300 кв.м.

Ага! А еще они царство небесное обещают... :death:
Кто-то из ораторов правильно сказал, что сегодня церковь, завтра им понадобится архиерейский дом, послезавтра вообще духовная семинария... И также не исключено, что потом придут муслимы, которых в том районе тучи и потребуют им в другом углу парка выделить место под мечеть... :facepalm:

Мы ведь по конституции светское государство! С какого перепугу на общественной земле должно строиться культовое сооружение одной из религий? А остальные что?
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 14:39   #    Ответить   
Офтопик:
старый тюменец пишет:Сообщение А полоумным дедком уж не уважаемого ли Виктора Алексеевича Егорова вы назвали

Егоров - тихо себя вел... только в блокнотик все писал... видимо свои впечатления, пока свежие... т.к. выступления проще на смарт записать...
Котей
1
Котей   13.01.2014 / 14:40   #    Ответить   
Федичка пишет: А остальные что?


А остальные (кроме буддистов) - вселенское зло ! :death:
Федичка
4
Федичка   13.01.2014 / 14:46   #    Ответить   
Soul пишет:Сообщение Федичка, опять ты в теме про веру...
Ну а как же!
Soul пишет:Сообщение Во-первых, я в том районе не знаю храмов, а потребность у людей ходить в церковь есть.
Читай внимательнее: пусть строят на месте бывшего к/т "Октябрь" или где угодно еще, но только не рядом со школой и не в ущерб общественным территориям!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Котей пишет:Сообщение А остальные (кроме буддистов) - вселенское зло !
А христиане чем лучше? Давайте не будем снова историю вспоминать - она не в их пользу будет!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  
Котей пишет:Сообщение А остальные (кроме буддистов) - вселенское зло !
А христиане чем лучше? Давайте не будем снова историю вспоминать - она не в их пользу будет!
Сингапур
3
Сингапур   13.01.2014 / 14:46   #    Ответить   
одно понять не могу, как звон колоколов будет мешать детям? студентам тгу, например, он не мешает.а по факту недавно зацепила меня она фраза: "звон колоколов не слышен из-за звона стаканов". ведь правда скоро так и будет
Soul
1
Soul   13.01.2014 / 14:48   #    Ответить   
Федичка, там наверное место занято - выкуплено кем-то другим.
Знаменская церковь рядом с университетом и ничего.. сколько выпускников этого ВУЗа верующие?
Different
5
Different   13.01.2014 / 14:52   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение"звон колоколов не слышен из-за звона стаканов". ведь правда скоро так и будет
Вино то церковное не в счет, ага? :D Еще неизвестно кто это зло по земле распространил :atr: :death:
А вообще, от этой борьбы религий уже деваться некуда :( Борьба за то - кто больше земли захапает и приверженцев переманит. Церквей хватает. Хочется просто парка с растительностью. Почему сектантам лень в центр мотаться на челобитную, а народу, чтобы на природе побыть - езжайте за город, норма? :)
Котей
7
Котей   13.01.2014 / 14:53   #    Ответить   
Федичка
А христиане чем лучше? Давайте не будем снова историю вспоминать - она не в их пользу будет!


Конечно, не будем. Я про нынешнее состояние дел. Христиане не несут в этот мир агрессии, не склонны к терактам, не посылают на нас смертников, не создают филиалы "Аль-Каиды" в каждом молельном доме, не воспитывают боевиков, не забивают камнями блудниц, не отрезают головы вероотступникам, не кипишат по поводу карикатур на клерикальные темы и не делают массу прочих отвратительных вещей, которые позволяют себе делать последователи другой конфессии. Глупости, которые позволяет себе произносить, например, Всеволод Чаплин - это те самые глупости, от которых никому не жарко, не холодно и не страшно. Чувствуете разницу ?
Живой
2
Живой   13.01.2014 / 14:55   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Христиане не несут в этот мир агрессии

Офтопик:
посмеялся, спасибо :death: Вас ещё и проклянут, если не примите Христа ;)
Different
2
Different   13.01.2014 / 14:57   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:СообщениеХристиане не несут в этот мир агрессии
чего-чего :shock: насмешили, в самом деле :)))

systempapa
0
systempapa   13.01.2014 / 14:58   #    Ответить   
Светское государство....применяйте правила тогда ко всем. Оставьте 1 храм, 1 мечеть, 1 буддистский храм, храм атеиста, секты закрыть все, они не являются религией, 1 католический храм. Пусть все будут на равных. Люди как раньше буду молиться дома, семьей. В храм по записи приходить, намазы, крестные ходы и прочее делать только на своей территории. Пресекать любые попытки вылезти из своей доверенной зоны, если это не свой дом или земля. Ходить всем только строем, любые танцы или неадекватное поведение на улице пресекать и штрафовать крупными суммами. Или полная равноправие всех и вся, т.е фактически лишить людей публично говорить что то про религию, или же разрешить,но разрешить православие, т.к она являлась гос.религией и всегда негласно ею и была (Россия- защитница православия) , мечети строить запретить, т.к я не видел, чтобы семья православных людей взрывала себя, угрожала кому то в плане кровной мести и.т.п. Мусульманство оставить только на их родной земле, где всегда и было мусульманство. 
В общем вариантов очень много, но их нужно исполнять на 100% что не реально, и следить очень и очень тщательно. 
 
Котей
0
Котей   13.01.2014 / 14:58   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Христиане не несут в этот мир агрессии

Офтопик:
посмеялся, спасибо :death: Вас ещё и проклянут, если не примите Христа ;)



Надо полагать, вас прокляли и вы прям на дерьмо изошли от сего проклятия и всё у вас из рук валится ? Если нет, то к чему относятся ваши слова ?

Этот же вопрос относится к госпоже Дифферент. Вас тоже прокляли ?
Soul
0
Soul   13.01.2014 / 15:02   #    Ответить   
Different, вот лично я не собираюсь мотаться за город ради того, чтобы попасть в церковь. У нас есть любители Чимеева, ездят туда с удовольствием по плохой дороге. Я предпочитаю где живу - там и в церковь ходить.
Живой
0
Живой   13.01.2014 / 15:02   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Надо полагать, вас прокляли и вы прям на дерьмо изошли от сего проклятия и всё у вас из рук валится ? Если нет, то к чему относятся ваши слова ?

нет, меня лично не прокляли. Мои слова относятся к тому, что данный аспект религии, Вами описанный, идёт вразрез с моей практикой, где те же, к примеру, мусульмане (я уж молчу про буддистов) гораздо более дружелюбны к представителям иных религий или вовсе атеистам.
Котей
0
Котей   13.01.2014 / 15:05   #    Ответить   
Живой пишет: нет, меня лично не прокляли. Мои слова относятся к тому, что данный аспект религии, Вами описанный, идёт вразрез с моей практикой, где те же, к примеру, мусульмане (я уж молчу про буддистов) гораздо более дружелюбны к представителям иных религий или вовсе атеистам.


Таки не делайте мне смешно :)) Если на вас вместе с Different какая-нибудь бабушка около церкви недобро посмотрела, это не является агрессией. Это вообще не является ничем, о чём стоило бы задумываться.
Скрытый текст:
И, пожалуйста, давайте оставим фантазии о том, как некий батюшка в некой церкви кого-то кадилом от....дил :D
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 15:10   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение студентам тгу, например, он не мешает.
С чего Вы взяли? Мешает... и не только студентам, но и преподавателям... и пр. сотрудникам...
Офтопик:Меньше конечно чем радио-город
:death:
Сингапур пишет:Сообщение а по факту недавно зацепила меня она фраза: "звон колоколов не слышен из-за звона стаканов". ведь правда скоро так и будет
По какому-такому факту зацепила Вас это церковная демагогия :?
Федичка
5
Федичка   13.01.2014 / 15:12   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Чувствуете разницу ?
Принципиальной - нет! Любой, кто хоть как-то допускает существование "высших сил" или существ - является пособником мракобесия, терроризма и невежества!И вообще - что значит "не несут агрессии"? Вы почитайте их коменты! То морду набить обещают, то молниями с неба грозят! Вы что этого не видите?
Soul пишет:Сообщение Федичка, там наверное место занято - выкуплено кем-то другим.
В том-то и дело, что Не выкуплено! А некоторые особо ретивые муд депутаты и прочие решили сэкономить на выкупе земли, подделали подписи и пытаются отжать часть парка!
Soul пишет:Сообщение Знаменская церковь рядом с университетом и ничего.. сколько выпускников этого ВУЗа верующие?
Так уж случилось, что когда-то универ там построили. Сносить собор никто не призывает - это в первую очередь памятник архитектуры! Да и студенты - уже не школота, ума немножко поболее обычно...
Живой
2
Живой   13.01.2014 / 15:12   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Таки не делайте мне смешно Если на вас вместе с Different какая-нибудь бабушка около церкви недобро посмотрела, это не является агрессией. Это вообще не является ничем, о чём стоило бы задумываться.

это не по единичному случаю сложилось такое мнение. За несколько лет. И я вижу в этом тенденцию, мнение о чём, собственно и озвучил изначально не вдаваясь в полемику, но коль уж зашла речь - пожалуйста. Я так же рад за Вас, что не попадались на пути агрессивные экземпляры, которых становится всё больше, по моим личным наблюдениям и ощущениям ;)
и коль уж речь зашла, Вы всё таки больше берёзки любите или храмы?
Different
0
Different   13.01.2014 / 15:14   #    Ответить   
Soul, и что, теперь в каждом дворе церкви ляпать :shock:
Котей пишет:СообщениеВас тоже прокляли ?
А что, агрессия только в проклятии проявляется :))) Свят-свят на Вас :pop:
Эти сектанты далеко не терпимы к тем, кто носит иную веру или вовсе не имеет ее.
Федичка
0
Федичка   13.01.2014 / 15:20   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение и что, теперь в каждом дворе церкви ляпать

Ну, в армии вон надувные уже закупают, а во дворах, видимо, быстросборные будут ставить навроде детских городков. Или даже на их месте, судя по последней тенденции... :facepalm:
Котей
2
Котей   13.01.2014 / 15:22   #    Ответить   
Федичка
Вы почитайте их коменты! То морду набить обещают, то молниями с неба грозят! Вы что этого не видите?


Ну, взрослые-же люди ! Вот н,ахуа вам обращать внимание на чьи-то неадекватные комменты ? Опять-же, сравните "агрессию" людей, верующих в Христа, с беспредельным злом, творимым атеистами и представителями всем известной террористической шайки, порождённой больным разумом известного аравийского торговца, выдаваемого за пророка ?

Скрытый текст:
А немедленная молния с неба за совершенное зло - было-бы очень хорошо, ибо человек - безнадёжно плох и говнист от природы. :death:
Different
3
Different   13.01.2014 / 15:26   #    Ответить   
Офтопик:
Федичка, :best: скоро будет новые тренд - карманный храм или новое приложение к айфонам - скачай иконки и всегда на связи с Богом :death:
Что дома то алтарь не сотворить и не идолопоклонничать ему на здоровье?! :D Нет, надо в парке землю хапать :facepalm:
Котей пишет:Сообщениесравните "агрессию" людей, верующих в Христа, с беспредельным злом,
красота! агрессиями мериться пошли :)))
berseneva_90
3
berseneva_90   13.01.2014 / 15:27   #    Ответить   
Федичка 
 
Ой, уж, какой тут умный комментатор нашелся, все под расстрел попали, кто абсолютно не против постройки!!!
Это мое мнение, «голубчик», о Боге вспомнишь, когда беда в семью придет.  Так что, активность можешь приубавить!!! (по себе сужу, поэтому и говорю, когда надежды нет, то остается просто верить). Поэтому в храм идут те, у кого надежды на что-либо, просто не остается!!! А лишать этого народ не стоит. Еще раз повторюсь, НЕ ТАМ ВЫ ,АКТИВИСТЫ, ПРОБЛЕМУ ВИДИТЕ, глаза то шире разуйте!!!
lexvalyaev
6
lexvalyaev   13.01.2014 / 15:28   #    Ответить   
systempapa пишет:Сообщение Светское государство....применяйте правила тогда ко всем. Оставьте 1 храм, 1 мечеть, 1 буддистский храм, храм атеиста, секты закрыть все, они не являются религией, 1 католический храм. Пусть все будут на равных.

Церковь летающего макаронного монстра!!!
Он единственный, кто существует!!!!

-религия-830147.jpeg
Живой
0
Живой   13.01.2014 / 15:29   #    Ответить   
Котей, ну ведь ляпнул про не несущих в мир агрессию христиан ;) что Вы юлите, как уж на сковородке, начиная мерить зло? :)
lexvalyaev
0
lexvalyaev   13.01.2014 / 15:30   #    Ответить   
berseneva_90 пишет:Сообщение Боге вспомнишь, когда беда в семью придет. Так что, активность можешь приубавить!!! (по себе сужу, поэтому и говорю, когда надежды нет, то остается просто верить). Поэтому в храм идут те, у кого надежды на что-либо, просто не остается!!! А лишать этого народ не стоит. Еще раз повторюсь, НЕ ТАМ ВЫ ,АКТИВИСТЫ, ПРОБЛЕМУ ВИДИТЕ, глаза то шире разуйте!!!


Есть замечательная церковь на улице Ленина.
Почему нельзя её доремонтировать то??????????
Different
5
Different   13.01.2014 / 15:32   #    Ответить   
И, кстати, вот весьма интересно, что большая часть отписавшихся - прям верующие до мозга кости :D И посты то они держат, и заповеди то совершают и молебны то все служат... Единственное что Вы, вероятно, делаете - это заходите изредка в церковь и ставите свечки (кому попало, а кто он и какой вообще святой - зачем лишняя инфа;) ), лишь бы галочку перед собой поставить что "верующий", "грехи замолил", ну и в прорубь для порядка, как истинный верующий...;)
Котей
1
Котей   13.01.2014 / 15:35   #    Ответить   
Different
красота! агрессиями мериться пошли
А от того никуда не деться. Человек - животное, которое из его животного состояния лишь слегка вытаскивают за шкирку культура и религия. И агрессия - тоже естественное состояние человека. Вопрос лишь в её уровне и степени опасности для окружающих. От христиан опасность минимальна. Живой
ну ведь ляпнул про не несущих в мир агрессию христиан
Всё относительно. Я не встречал агрессивных христиан. В реале вообще не встречал (не считая теле-глупостей Чаплина). Вам, вероятно, повезло меньше, раз утверждаете обратное.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  
И, кстати, вот весьма интересно, что большая часть отписавшихся - прям верующие до мозга кости И посты то они держат, и заповеди то совершают и молебны то все служат... Единственное что Вы, вероятно, делаете - это заходите изредка в церковь и ставите свечки (кому попало, а кто он и какой вообще святой - зачем лишняя инфа ), лишь бы галочку перед собой поставить что "верующий", "грехи замолил", ну и в прорубь для порядка, как истинный верующий
Вообще неверующий, свечек не ставлю, посты не держу, молебны не заказываю. Это не мешает мне желать наличие красивого храма на том месте, где гопота пиво пила.
Different
0
Different   13.01.2014 / 15:40   #    Ответить   
Котей, тогда что за бред был в качестве аксиомы
Христиане не несут в этот мир агрессии

Именно, что все в жизни, относительно. Вы не встречали, не значит что этого не существует. В Вашем мире вообще достаточно много несуществующего происходит, насколько уже успела заметить :death: Могу сказать одно - это иллюзия :D



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Котей пишет:Сообщениегде гопота пиво пила.
во-во, теперь на фоне храма пить будут, да и еще всякие непотребности творить :D Или реально думаете, что его наличие кого-то образумит :death:


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Котей, и, кстати, что же Вы тогда как неверующий храм именно по вере отстаиваете, про христиан и отсутствие у них агрессии...? Почему Вы не аргументируете красотой здания и прочей ерундой? :) Нескладушка очередная :D
Федичка
0
Федичка   13.01.2014 / 15:40   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение и что, теперь в каждом дворе церкви ляпать

Ну, в армии вон надувные уже закупают, а во дворах, видимо, быстросборные будут ставить навроде детских городков. Или даже на их месте, судя по последней тенденции... :facepalm:
Живой
0
Живой   13.01.2014 / 15:41   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Я не встречал агрессивных христиан. В реале вообще не встречал (не считая теле-глупостей Чаплина). Вам, вероятно, повезло меньше, раз утверждаете обратное.

предлагаю обратить на это внимание ;) Будете удивлены.
что касаемо другой религии, представители которой вызывают у вас большее опасение, их священное писание изначально написано более размыто, что допускает большего размаха в вольности трактовок, способствующих распространению радикалов гораздо более эффективно, нежели в христианстве.
Котей
3
Котей   13.01.2014 / 15:46   #    Ответить   
Different
во-во, теперь на фоне храма пить будут, да и еще всякие непотребности творить Или реально думаете, что его наличие кого-то образумит
А вы были на этом месте раньше ? Пиво пилось только на том самом закутке, где сейчас стоит ограждение стройки, и пилось только в той самой пивнушке. А пить его в общественных местах, коим является парк, давно уже нельзя хоть с на фоне храма, хоть на фоне борделя.
В Вашем мире вообще достаточно много несуществующего происходит, насколько уже успела заметить
А это что за глупости ? Более приземлённого человека, чем я найти в жизни трудно. Другое дело, что я свою жизнь организую так, как удобно мне, и мне это пока удаётся. Точно также мне представляется вашей фантазией "доставание" вас священниками, молящимися или колокольным звоном.
Почему Вы не аргументируете красотой здания и прочей ерундой? Нескладушка очередная
Вы невнимательная девушка. Про красоту храма я сказал в первую очередь. И, кст, красота - это не ерунда. Такие слова из женских уст, извините, крайне неприятно слышать.
berseneva_90
0
berseneva_90   13.01.2014 / 15:49   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:
berseneva_90 пишет: Боге вспомнишь, когда беда в семью придет. Так что, активность можешь приубавить!!! (по себе сужу, поэтому и говорю, когда надежды нет, то остается просто верить). Поэтому в храм идут те, у кого надежды на что-либо, просто не остается!!! А лишать этого народ не стоит. Еще раз повторюсь, НЕ ТАМ ВЫ ,АКТИВИСТЫ, ПРОБЛЕМУ ВИДИТЕ, глаза то шире разуйте!!!
Есть замечательная церковь на улице Ленина.Почему нельзя её доремонтировать то??????????
Потому что, это очень дорого. Дешевле новую построить. 
magic johnson
8
magic johnson   13.01.2014 / 15:50   #    Ответить   
Меня удивляют аргументы ЗА, все они сводятся к одному - храм лучше чем (пивнуха/ТРЦ/мечеть/ночной клуб и т.д.)
Не надо сравнивать с чем то, там просто не должно быть строений.
Если так хочется построить что то, то предлагаю мобильный пункт полиции :) , проблемы с пивом быстро решатся
MARIAH
1
MARIAH   13.01.2014 / 15:51   #    Ответить   
Котей, вот меня с другом матом с ног до головы покрыл жырный "батюшка" ( в церковных чинах не разбираюсь) высунувшийся из новехонького навороченного лэндкрузера - видите ли мы в воротах на дороге встали у него и не дали ему с разгону заехать во двор церкви.. бабушкам во дворе бредущим в церковь тоже досталось от него.. сама не знаю зачем я поперлась в церковь тогда, но это был мой последний раз самостоятельного желания в церковь сходить - при случае может только если вдруг окажусь в другом городе на какой экскурсии как в исторический памятник только и всё.
Different
3
Different   13.01.2014 / 15:54   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеА вы были на этом месте раньше ?
Естественно была. И далеко не только в том месте пиво пьют, и даже далеко не только в этом парке :) Я вообще против алкоголя, но это не значит что теперь там храмы воять нужно, лучше бы петицию против пивнушки организовали, раз Вам она так не нравилась, думаю, много нашлось бы, кто поддержал, в т.ч. и я.
Котей пишет:СообщениеБолее приземлённого человека, чем я найти в жизни трудно.
Просто Вы считаете, что если чего-то с Вами не происходит - то этого в принципе не существует :D Уже не первый раз, на этой теме закусываемся, предпочитаете, видимо, дальше своего выдуманного мирка не смотреть :) Удобно - бесспорно, но усеченно.
Котей пишет:СообщениеПро красоту храма я сказал в первую очередь.
Про это была единственная строчка, все остальное про религию в целом :) Внимательная :cool2:
Котей
1
Котей   13.01.2014 / 15:56   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Котей, вот меня с другом матом с ног до головы покрыл жырный "батюшка" ( в церковных чинах не разбираюсь) высунувшийся из новехонького навороченного лэндкрузера - видите ли мы в воротах на дороге встали у него и не дали ему с разгону заехать во двор церкви.. бабушкам во дворе бредущим в церковь тоже досталось от него.. сама не знаю зачем я поперлась в церковь тогда, но это был мой последний раз самостоятельного желания в церковь сходить - при случае может только если вдруг окажусь в другом городе на какой экскурсии как в исторический памятник только и всё.



И что ? Я не сомневаюсь, что тот батюшка - говнюк. Как это соотносится с тем, что храм - это красиво ?
mongol
4
mongol   13.01.2014 / 15:57   #    Ответить   
Тот,кто принимал решение о строительстве,данного храма в данном месте или дурак,или делал это осознанно....
Зачем определять место под строительство в парке "Комсомольский", зная что именно это опять разделит нормальных людей на два враждующих лагеря...
Макиавелли начитались что ли??? (Резделяй и влавствуй).
magic johnson
0
magic johnson   13.01.2014 / 15:58   #    Ответить   
Котей,
может поделитесь хотя бы эскизом будущего строения? или вы как и все его не видели? :D
Но уверены что красиво :facepalm:
Different
0
Different   13.01.2014 / 16:00   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеКотей, вот меня с другом матом с ног до головы покрыл жырный "батюшка" ( в церковных чинах не разбираюсь) высунувшийся из новехонького навороченного лэндкрузера
Такого точно быть не может :shock: Котей не воспринимает ничего, что с ним лично не происходила, привиделось Вам :cros:


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
magic johnson пишет:СообщениеНо уверены что красиво :facepalm:
Да, он и свойствами прорицания обладает. Чего в нем только нет :D

Котей пишет:СообщениеИ что ? Я не сомневаюсь, что тот батюшка - говнюк. Как это соотносится с тем, что храм - это красиво ?
съехал, съехал :))) быстро переобуваемся :D
Федичка
5
Федичка   13.01.2014 / 16:00   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А вы были на этом месте раньше ? Пиво пилось только на том самом закутке, где сейчас стоит ограждение стройки, и пилось только в той самой пивнушке. А пить его в общественных местах, коим является парк, давно уже нельзя хоть с на фоне храма, хоть на фоне борделя.
если всем так не нравилась эта пивнуха, то и собирали бы подписи против нее. Что за крайности то у нас - либо пивнушка, либо храм!??? Еще некоторые особо одаренные мгеровки любят бордель приплести. По мне так от пивнухи намного меньше вреда, чем от любого культового сооружения. И потом его деятельность вполне можно регулировать обычными светскими законами...
berseneva_90 пишет:Сообщение Это мое мнение, «голубчик», о Боге вспомнишь, когда беда в семью придет.
Я, голубушка, скорее вспомню о психологе и о страховой компании - больше пользы будет!
Дольщик Евгений
2
Дольщик Евгений   13.01.2014 / 16:01   #    Ответить   
MARIAH пишет:Котей, вот меня с другом матом с ног до головы покрыл жырный "батюшка" ( в церковных чинах не разбираюсь) высунувшийся из новехонького навороченного лэндкрузера - видите ли мы в воротах на дороге встали у него и не дали ему с разгону заехать во двор церкви.. бабушкам во дворе бредущим в церковь тоже досталось от него.. сама не знаю зачем я поперлась в церковь тогда, но это был мой последний раз самостоятельного желания в церковь сходить - при случае может только если вдруг окажусь в другом городе на какой экскурсии как в исторический памятник только и всё.
В каком храме это было и когда? 
Абраша
2
Абраша   13.01.2014 / 16:03   #    Ответить   
Почему бы не построить синагогу? Не обязательно в этом месте, но в любом другом.
Между прочим, в Тюмени и Тюменском районе живет 18 тысяч иудеев.
Однако
2
Однако   13.01.2014 / 16:03   #    Ответить   
  

Если Вы, Homark, ни разу не видели там молодежи с пивом, Вы не бывали в этом сквере. Мамаши с пластиковыми полулитровыми стаканами летом на каждой скамейке. Курят и матерятся, не смотря на то, что с колясками. Стыдно с ребенком гулять. А моя любит там по горкам кругами бегать.
Про расстояние гуглить тоже не надо. Пройдитесь ножками и прикиньте сколько от забора строящегося храма и до центрального выхода к школьному забору.
А про местное население, которое я упомянула, опять таки, если Вы бываете в нашем сквере, то знаете, что большинство частного сектора в округе скупили, либо временно оккупировали, любители лезгинки и других зажигательных мелодий, а не колокольного звона. Все они очень эмоциональные люди и при определенном развитии ситуации могли бы коммунистам тумаков навешать. Именно их я и имела в виду, Живой , а не мирных прихожан, которые мудро проигнорировали мероприятие.
 
magic johnson
6
magic johnson   13.01.2014 / 16:08   #    Ответить   
Однако,
давайте за пост полиции подписи собирать? Разгонят всех с пивом там ;)
MARIAH
0
MARIAH   13.01.2014 / 16:09   #    Ответить   
Дольщик Евгений, в том что возле главного корпуса ТГУ 6 января часов в 5-6 вечера лет примерно 8-9 назад. Хорошая была погода вечером перед Рождеством и настроение прекрасное, прогуливались и захотелось зайти ненадолго - не зашли...
Дольщик Евгений
1
Дольщик Евгений   13.01.2014 / 16:15   #    Ответить   
Different пишет:И, кстати, вот весьма интересно, что большая часть отписавшихся - прям верующие до мозга кости И посты то они держат, и заповеди то совершают и молебны то все служат... Единственное что Вы, вероятно, делаете - это заходите изредка в церковь и ставите свечки (кому попало, а кто он и какой вообще святой - зачем лишняя инфа ), лишь бы галочку перед собой поставить что "верующий", "грехи замолил", ну и в прорубь для порядка, как истинный верующий...
Попробуйте не судить о других со своей точки зрения. Она может оказаться ошибочной. Вы не поверите, но многие соблюдают посты, пытаются жить по заповедям, посещают богослужения. И уж точно ни кто не делает это для "галочки" т.к. эту "галочку" некому показать. "Там" известны не только наши дела, но и помыслы. 
lexvalyaev
0
lexvalyaev   13.01.2014 / 16:16   #    Ответить   
berseneva_90 пишет:Сообщение  Потому что, это очень дорого. Дешевле новую построить.

это всё равно, что не выносить мусор из квартиры, а каждый раз переезжать в новую, когда заполнится старая...
Different
0
Different   13.01.2014 / 16:21   #    Ответить   
Дольщик Евгений пишет:СообщениеПопробуйте не судить о других со своей точки зрения.
Я это совершенно не про Вас говорила. И сама знаю лично людей, кто весьма набожен и это их дело так-то. Не к тем было сказано, а большая часть к отписавшимся здесь "за" и Котею, который вообще не верующий и храм для него - якобы просто сооружение :)
Федичка
0
Федичка   13.01.2014 / 16:25   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение при определенном развитии ситуации могли бы коммунистам тумаков навешать
Ага, и попасть на нары по уголовной статье... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
Дольщик Евгений пишет:Сообщение пытаются жить по заповедям
надо не пытаться, а жить!
Homark
3
Homark   13.01.2014 / 16:25   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение Если Вы, Homark, ни разу не видели там молодежи с пивом, Вы не бывали в этом сквере. Мамаши с пластиковыми полулитровыми стаканами летом на каждой скамейке. Курят и матерятся, не смотря на то, что с колясками. Стыдно с ребенком гулять. А моя любит там по горкам кругами бегать.
Очень часто там бывал по выходным. Значит мне везло. Или народ где то по углам парка бухал.
Однако пишет:Сообщение Про расстояние гуглить тоже не надо. Пройдитесь ножками и прикиньте сколько от забора строящегося храма и до центрального выхода к школьному забору.
Прикинул. 300 метров. :sleep:
Однако пишет:Сообщение А про местное население, которое я упомянула, опять таки, если Вы бываете в нашем сквере, то знаете, что большинство частного сектора в округе скупили, либо временно оккупировали, любители лезгинки и других зажигательных мелодий, а не колокольного звона. Все они очень эмоциональные люди и при определенном развитии ситуации могли бы коммунистам тумаков навешать.
Большинство? Это опять из разряда 300-800 метров? :facepalm: И к слову, засилья "любителей лезгинки" я в парке тоже не припомню.
Дольщик Евгений
1
Дольщик Евгений   13.01.2014 / 16:28   #    Ответить   
Федичка пишет:надо не пытаться, а жить!
Подайте всем "пример" жизни по заповедям. 
Нож
0
Нож   13.01.2014 / 16:33   #    Ответить   
Когда следующая "стрелка" будет?
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   13.01.2014 / 16:34   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение Почему бы не построить синагогу? Не обязательно в этом месте, но в любом другом.
Между прочим, в Тюмени и Тюменском районе живет 18 тысяч иудеев.

православные не допустят.
понятно, что не от большой любви к иудеям...
Дольщик Евгений
1
Дольщик Евгений   13.01.2014 / 16:34   #    Ответить   
MARIAH пишет:Дольщик Евгений, в том что возле главного корпуса ТГУ 6 января часов в 5-6 вечера лет примерно 8-9 назад. Хорошая была погода вечером перед Рождеством и настроение прекрасное, прогуливались и захотелось зайти ненадолго - не зашли...
Сожалею, если это действительно было. Сам ни разу не видел недостойного поведения священнослужителей, хотя бывал во многих храмах и в нашем городе и в других. 
HardMarv
5
HardMarv   13.01.2014 / 16:48   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
Homark пишет:Сообщение Сторонники храма всегда так предсказуемы в своем "миролюбии"
:bravo: всегда удивляло, вроде как сатанисты должны быть так агрессивны или же представители другой веры, а поди ж ты миролюбивые прихожане :\'( стыдно должно быть за такие слова, Однако. Во всяком случае, мне на Вашем месте было бы стыдно ;) Но это мне, у Вас своё видение.

Посоветовал бы Вам самообразовываться. Тогда не возникнет такого наивного вопроса. Христианство с момента своего рождения было агрессивной, нетерпимой, зловонной идеологией. Убийства, вандализм и агрессии вот ее методы. Наугад можно привести пример Александрийской библиотеки - Храма знаний, кладовой человеческой мудрости. Что сделали с ней христиане, уничтожили

Гипатия дочь математика, сама ученая женщина, красавица, скромница и большая умница была схвачена толпой и принесена в церковь. Разодрав на Гипатии одежду, христианские фанатики убили ее черепками битой глиняной посуды. Расчленив мёртвое тело, они сожгли его. Можно привести тысячи примеров таких безобидных забав верующих.

Среди священников процветает мужеложство и педофилия. Не так давно священомудак из Санкт-Петербурга бежал в Израиль после того как выяснилось чем он занимался с несовершеннолетними девочками. А ведь рядом школа, и туда всю неделю будут ходить дети под маслянистым взглядом священников.

Сквер это зеленый уголок каких мало осталось у нас в задыхающемся городе и здесь не допустимы любые постройки, а только новые саженцы деревьев и баста.

андрей050473
2
андрей050473   13.01.2014 / 16:49   #    Ответить   
был лично в сквере за лето хотел заступиться ;) , воинствующих было мало :D
народу прикинул было более 50 но до сотки точно не дотягивало :) ;)
обидно что из молодежи активной было не более 10 человек - многие как и я были не против строительства храма но почти все делали упор на то что
1. Школа рядом
2.Деревья уже снесены.
3.Это все таки парк.
любопытную дискуссию наблюдал где то без 10 два:
женщина верующая с двумя лыжными палками аргументировала свою позицию за строительство храма весьма оригинально - показывала на близлежащий дом и кричала что ни кто против секты не возмущается, а против храма дык толпа...
на что ей сказали чтоб она самостоятельно устраняла конкурентов :)))
насколько мир разнообразен............ встретилась женщина с плакатом за соединение с Украиной на куске обоев......
коммунисты выглядели жалко ... одни пенсионеры в основном озлобленные...хотя несколько человек были очень приятны и улыбчивы....
попался дед мороз не иначе, с фотоаппаратом с седой бородой (очевидно корреспондент РПЦ)
в сторонке стоял автозак....
вроде как собираются расширять трассу и как то это коснется парка.....
HardMarv
0
HardMarv   13.01.2014 / 16:50   #    Ответить   
Необходимо отстоять парк. Хоть какая-то польза будет от коммунистов.
valentinaya
1
valentinaya   13.01.2014 / 16:55   #    Ответить   
Офтопик:
Можно же найти компромисс, консенсус. Построить храм и назвать им. Ленинского комсомола. И волки сыты и овцы целы.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... uselang=ru
А, лучше всё таки астрономическую обсерваторию. Ведь именно от них и стали неграмотные люди строить подобные сооружения, не зная, не понимая их предназначения. ИМХО. Полумесяц- это параболическая антенна, Крест- обычная статическая антенна(как раньше на дома ставили для телеприёма) и.т.д. В таком видении и стали строить в память о наших не земных предках.
И посмотрите на фото выше приведённое. На что похоже здание? Звездочеты появились(были :?) гораздо раньше любой религии.
Абраша
2
Абраша   13.01.2014 / 16:55   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение 
Абраша пишет:Сообщение Почему бы не построить синагогу? Не обязательно в этом месте, но в любом другом.
Между прочим, в Тюмени и Тюменском районе живет 18 тысяч иудеев.

православные не допустят.
понятно, что не от большой любви к иудеям...

У Исуса папа-еврей и мама-еврей. Если бы не евреи, не было бы Христа.
berseneva_90
2
berseneva_90   13.01.2014 / 17:03   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение
Котей пишет:Сообщение А вы были на этом месте раньше ? Пиво пилось только на том самом закутке, где сейчас стоит ограждение стройки, и пилось только в той самой пивнушке. А пить его в общественных местах, коим является парк, давно уже нельзя хоть с на фоне храма, хоть на фоне борделя.
если всем так не нравилась эта пивнуха, то и собирали бы подписи против нее. Что за крайности то у нас - либо пивнушка, либо храм!??? Еще некоторые особо одаренные мгеровки любят бордель приплести. По мне так от пивнухи намного меньше вреда, чем от любого культового сооружения. И потом его деятельность вполне можно регулировать обычными светскими законами...
berseneva_90 пишет:Сообщение Это мое мнение, «голубчик», о Боге вспомнишь, когда беда в семью придет.
Я, голубушка, скорее вспомню о психологе и о страховой компании - больше пользы будет!
Здоровье родных и близких, не застрахуешь. И логике, порой, ситуации в жизни, просто не поддаются.
hash
6
hash   13.01.2014 / 17:10   #    Ответить   
Дольщик Евгений пишет:Сам ни разу не видел недостойного поведения священнослужителей
а наживатся на стариках, обманывая их - это достойное поведение :facepalm:
Котей
1
Котей   13.01.2014 / 17:14   #    Ответить   
magic johnson пишет: может поделитесь хотя бы эскизом будущего строения? или вы как и все его не видели? :D Но уверены что красиво :facepalm:
Из тех, что сейчас есть в Тюмени, есть храмы в плохом состоянии (например, Всехсвятская церковь на Свердлова), но некрасивых нет. Ничто не предвещает, что ещё один и именно этот храм станет некрасивым. HardMarv
Христианство с момента своего рождения было агрессивной, нетерпимой, зловонной идеологией. Убийства, вандализм и агрессии вот ее методы
Думаете, "открыли Америку" ? Нет на свете ни одного общества, народа, государства, а также более-менее долго существующей организации (в т.ч. религиозной), история которой состояла бы сплошь из светлых полос. Таковы люди-приматы. Такими они и останутся до тех пор, пока существует этот мир. Different, не изображайте из себя злючку-кактус. Вам не идёт. Оставайтесь симпатичной :) "девочкой на звёздочке". Это приятнее воспринимается собеседниками. :)
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 17:17   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение Если Вы, Homark, ни разу не видели там молодежи с пивом, Вы не бывали в этом сквере. Мамаши с пластиковыми полулитровыми стаканами летом на каждой скамейке. Курят и матерятся, не смотря на то, что с колясками. Стыдно с ребенком гулять. А моя любит там по горкам кругами бегать.
Про расстояние гуглить тоже не надо. Пройдитесь ножками и прикиньте сколько от забора строящегося храма и до центрального выхода к школьному забору.
А про местное население, которое я упомянула, опять таки, если Вы бываете в нашем сквере, то знаете, что большинство частного сектора в округе скупили, либо временно оккупировали, любители лезгинки и других зажигательных мелодий, а не колокольного звона. Все они очень эмоциональные люди и при определенном развитии ситуации могли бы коммунистам тумаков навешать. Именно их я и имела в виду, Живой , а не мирных прихожан, которые мудро проигнорировали мероприятие.
:facepalm:

Одна ложь громоздится на другую... первый "вариант не прошел"... так срочно следующее "выдумка - оправдание"... нет там "любителей лезгинки"... и не было на митинге... азербайджанцев много в частном секторе живет... но они мирные, в отличие от агрессивных православных...

И, да ...я там почти каждый день гуляю... и уже не один десяток лет... не особо там и с любителями пива... и с любителями лезгинки... и расстояния знаю, все исхожено.
Different
0
Different   13.01.2014 / 17:25   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:СообщениеDifferent, не изображайте из себя злючку-кактус. Вам не идёт. Оставайтесь симпатичной :) "девочкой на звёздочке". Это приятнее воспринимается собеседниками. :)
:-[ Так если вокруг злые бородатые дяденьки, всю звездочку растрепали :\'(
Да и Вы вот сейчас уже поняли, что не в тут степь забираться начали ;) Воспринимайте чужое мнение и не бейтесь-убивайтесь до последнего, если не правы :)
:Djana
1
:Djana   13.01.2014 / 17:26   #    Ответить   
Остальные выступающие также отмечали, что никаких претензий к РПЦ у них нет, и речь идёт лишь о конкретной ситуации.

О, как! Уже Казанцева с Черепановым рулят. Оне уже не против церкви. А главного организатора, Кораблёва, который всегда хает церковь на все лады, коммунисты задвинули куда подальше. Чтобы не выёживался. :))
HardMarv
0
HardMarv   13.01.2014 / 17:28   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение HardMarv
Христианство с момента своего рождения было агрессивной, нетерпимой, зловонной идеологией. Убийства, вандализм и агрессии вот ее методы
Думаете, "открыли Америку" ? Нет на свете ни одного общества, народа, государства, а также более-менее долго существующей организации (в т.ч. религиозной), история которой состояла бы сплошь из светлых полос. Таковы люди-приматы. Такими они и останутся до тех пор, пока существует этот мир.

А ничего и не изменилось. Методы и цели остались прежними, так что верующих нужно жестко загнать в стойло закона, хватит беспредельничать при попустительстве власти.

Про приматов позабавило, если учесть, что бог создал человека по образу и подобию своему. То есть бог - обезьяна.;)

Different
0
Different   13.01.2014 / 17:31   #    Ответить   
Офтопик:
HardMarv пишет:СообщениеПро приматов позабавило, если учесть, что бог создал человека по образу и подобию своему. То есть бог - обезьяна.;)
Хоть мы с Котеем вроде и помирились, но не удержалась :best: Повеселили напоследок :)))
Котеюшка, все же имеются тут внимательные граждане ;) :-[ Хотя, он вроде не религиозен, ему можно :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.01.2014 / 17:34   #    Ответить   
Новый храм? Рассуждал и на эту тему М.Т.Калашников. Читаем соседнюю ветку:

"... - Да, увеличивается количество храмов и монастырей на нашей земле, а зло все равно не убывает! Добро и зло живут, соседствуют, борются и, что самое страшное, смиряются друг с другом в душах людей - вот к чему я пришел на закате своей земной жизни. Получается какой-то вечный двигатель, который я так хотел изобрести в молодые годы. Свет и тень, добро и зло - две противоположности одного целого, не способного существовать друг без друга? И неужели Всевышний все так и устроил? И человечеству прозябать вечно в таком соотношении? - спрашивает конструктор..." (С)
андрей050473
0
андрей050473   13.01.2014 / 17:36   #    Ответить   
Сноуден-72, это пиар рпц Калашников был коммунистом!
Котей
2
Котей   13.01.2014 / 17:42   #    Ответить   
HardMarv
Про приматов позабавило, если учесть, что бог создал человека по образу и подобию своему. То есть бог - обезьяна
Вы забыли, я - атеист. Можете писать всё что угодно. Я - за красоту и отсутствие мест массового потребления пива на виду у детей, массово отдыхающих в парке
А ничего и не изменилось. Методы и цели остались прежними
Это ваши фантазии. Церковь давно никого не загоняет в свои ряды. Начнёт загонять - я стану первым антиклерикалом форума. Но я пока не вижу причин для этого. Different
Да и Вы вот сейчас уже поняли, что не в тут степь забираться начали
Не-а, я в ту степь. Меня-же устраивает строительство храма по причинам, изложенным выше. Да и живу я относительно рядом с "Комсомольским".
maxxx
2
maxxx   13.01.2014 / 17:52   #    Ответить   
Я так смотрю в городе других проблем нет
Котей
1
Котей   13.01.2014 / 17:53   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Я так смотрю в городе других проблем нет


И то верно ! Ну, пошумели, погрызлись... Лишь-бы морды друг другу не били ;)
Сноуден-72
5
Сноуден-72   13.01.2014 / 17:53   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Сноуден-72, это пиар рпц Калашников был коммунистом!
Да я рад бы Вам поверить, да вот новость-незадача приключилась с нами... Наш-то Президент, представьте только на секундочку, ТОЖЕ был коммунистом, а теперя? Вона чё:



Кому верить? Или кто-то тут у нас покаялся? Так мол и так, дорогие товарищи, нонеча Господа, я мол ранее служил в таком ведомстве, что считало религию - подрывной деятельностью, врагом государства и так далее. А теперь осознал, партбилет выкинул, кресты надел. Гербы СССР и символику, присягу - попрал, на деньгах теперь орлы двуглавые, везде крестные ходы вместо митингов и демонстраций.

Где правда?

Котей
0
Котей   13.01.2014 / 17:56   #    Ответить   
Сноуден-72
Где правда?

Вы же прекрасно знаете ответ: у политиков правды нет !
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 17:57   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Это ваши фантазии. Церковь давно никого не загоняет в свои ряды.
Да Вы что :? А оболванивание населения (во многом по инициативе церкви), а попытки проникнуть в школы, а институт капелланов, а законы (антикоституционные) о религиозных объединениях и оскорблении чувств... а православные дружины, а преференции.. и т.д. и пр. Все это способствует и "загону" (особенно оболванивание). В школьном сквере - культовое сооружение - хуже пивнушки (аморальнее уж точно), калечить детей...Ну, а то, что аврамические (авраамистские) религии самые агрессивные (и православие - ортодоксальное христианство, в первых рядах)... так ничего в том удивительного нет, как нет ничего удивительного и в том, что верующие злобны и агрессивны... "каков поп..." . Верно заметил Гольбах:-
Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны.
андрей050473
0
андрей050473   13.01.2014 / 18:04   #    Ответить   
Сноуден-72, ты прав - рыба гниет с головы....
Котей
1
Котей   13.01.2014 / 18:13   #    Ответить   
Bin , я уважаю вашу осведомлённость и жизненный опыт. Но согласиться с однозначным отрицанием полезности религиозного воспитания не могу. Разумеется, я речь веду о религии в её культурологическом аспекте, а не о преподавании закона Божьего в средних школах. Наверное, было-бы очень хорошо, если бы люди, благодаря просвещению и исключительно светскому воспитанию, становились добродетельными. Но это - утопия. Люди безнадёжно плохи. Пусть тогда лучше боятся кары небесной, чем не боятся ничего (кары от Уголовного кодекса РФ тоже не все боятся.). Страх - лучший воспитатель приматов (или большинства из них). Повторюсь, мне совсем не нравится такое положение дел. И я предпочёл бы жить в благополучном, образованном, светском обществе, если бы оно у нас было. Но у нас его нет. Есть некая популяция с кашей в голове, верой в сглазы и гороскопы и вялым стремлением соблюсти (на всякий случай) хоть какие-то каноны традиционной веры. Да и то, скорее, лишь внешние атрибуты и обряды. А вообще на эту тему лучше разговаривать живьём под хорошее вино с хорошим сыром и оливками, чем бить пальцами по клаве ;)
Федичка
1
Федичка   13.01.2014 / 18:42   #    Ответить   
berseneva_90 пишет:Сообщение Здоровье родных и близких, не застрахуешь. И логике, порой, ситуации в жизни, просто не поддаются.
Почему не застрахуешь? Легко! И жизнь и здоровье! Про логику только не понял? это тут при чем?
Котей пишет:Сообщение Люди безнадёжно плохи. Пусть тогда лучше боятся кары небесной, чем не боятся ничего (кары от Уголовного кодекса РФ тоже не все боятся.). Страх - лучший воспитатель приматов (или большинства из них).
Так может что-то в Кодексе подправить, да в судебной системе, чем плодить сущности???? И, да, батенька, атеист Вы не алё! Оппортунист какой-то... :down:
Bin
0
Bin   13.01.2014 / 18:45   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Наверное, было-бы очень хорошо, если бы люди, благодаря просвещению и исключительно светскому воспитанию, становились добродетельными. Но это - утопия. Люди безнадёжно плохи. Пусть тогда лучше боятся кары небесной, чем не боятся ничего (кары от Уголовного кодекса РФ тоже не все боятся.). Страх - лучший воспитатель приматов (или большинства из них)
Скандинавские страны самые не религиозные. Уровень жизни один из самых высоких в мире, преступность очень низка... да и в моральном плане нам до них далеко.Ну, а воспитание страхом... - на мой взгляд это не воспитание, так только калечить людей можно.. и в психическом (духовном) плане тоже. Нельзя брать пример с мошенников, т.е. с религииЭто религия, для более легкого оболванивания и "продажи" своего продукта - веры, людей запугивала... называется недобросовестная реклама - сначала сообщила что все люди изначально больны (грешны) и запугала страшными муками в аду, затем предложила "лекарство" (религиозную веру)... за небольшую цену - стать рабом (якобы бога, а фактически религиозных институтов). А на самом деле - люди не больны.... и чем дальше тем лучше становятся (в развитых странах)... Как там у Эйнштейна -
..если люди хороши только из-за боязни наказания и желания награды, то мы действительно жалкие создания...
Эйнштейн считал, что нормальные люди (а их все больше) - не "жалкие создания". А для меня очевидно, что прав Гольбах -
Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.01.2014 / 18:47   #    Ответить   
Котей пишет:А вообще на эту тему лучше разговаривать живьём под хорошее вино с хорошим сыром и оливками
Нееет! С куском обоев))) на митинге в воскресенье))  
Сергей Олегович
1
Сергей Олегович   13.01.2014 / 18:52   #    Ответить   
Ну знаете, 50 человек для комунячьего митинга - это рекорд. А если бы они не в парке в выходной собирались а, например на пешеходном бульваре, то и все 100 бы наверно было. 
VBrain
10
VBrain   13.01.2014 / 18:54   #    Ответить   
Был на митинге, очень понравилось как все организовали, правда замерз чуть-чуть =)
Но в общем я рад видеть, что народ борется и отстаивает свои права. Блин, прошло всего 5 лет с тех пор как я не видел форумчан, а меня никто не узнал =)
Очень понравилось когда начали выступать обычные граждане и высказывать свою позицию. Если будет нужно приду еще раз, и еще раз.
Конечно было и мне немного непонятно, когда православный захотел высказать свою позицию "за", а его не пустили, вот это уже было грубостью, и я был за то чтобы он высказался.
Но куда большей грубостью и хамским поведением отличился другой православный который с младенцем на руках подбежал к микрофону, прервал оратора, начал выхватывать микрофон. И как ему было не стыдно, прикрылся ребенком чтобы не тронули. Православие во всей красе. Благо его мужчины мирно отодвинули и он удалился поняв, что ему ничего не светит.
Всем кто был огромное спасибо.
Однако
1
Однако   13.01.2014 / 19:19   #    Ответить   
Не надо перевирать мои слова. Я, Bin, и не говорила, что на митинге были представители каких-либо диаспор. Более того, по внешнему виду и языку не отличу азербайджанца от дагестанца, или осетина от армянина. И по языку тоже. Ежедневно летом проезжая после работы мимо национальных сборищ у Цветного бульвара в районе универмага после 20 часов, где они бросают автомобили как попало и жестикулируя орут на незнакомом мне языке, мысленно задаю себе вопрос: в каком городе я живу? Однажды попав в конце июля на мероприятие, посвященное дню города, в сквере Комсомольском задала себе этот же вопрос и с тех пор на массовые мероприятия туда с детьми не хожу. Это мой выбор и моя внутренняя тревога. Ну, не разделяю я Вашу успокоенность по поводу сплошного миролюбия граждан бывшего СНГ, в изобилии проживающих в районе Комсомольского. 
 
putnic
3
putnic   13.01.2014 / 19:40   #    Ответить   
Сергей Олегович пишет:Ну знаете, 50 человек для комунячьего митинга - это рекорд
Очень у нас граждане не любят ходить на такие мероприятия-лень.Но посмотрите сколько в коментах высказывают свою позицию. Может с оповещением не сработали должным образом. Пусть строят храм в микрорайонах,на свободных землях, или сносят "деревяшки" (люди ещё спасибо скажут), но не отнимать то немногое, что осталось в городе, тем более в районе 30-й школы. Где там будет парковка? Опять возникнет транспортный коллапс в дни церковных праздников. 
Котей
0
Котей   13.01.2014 / 19:43   #    Ответить   
И, да, батенька, атеист Вы не алё! Оппортунист какой-то...


Офтопик:
Я вообще затрудняюсь сказать, кто я такой... Я в сомнениях. Мне не нравится однозначно материалистический "подход к снаряду". Мне не нравится подход креационистов, ибо нелогичен. Мне не нравится человек как биологоческий вид. Мне вообще мало что в жизни нравится. Это свойство натуры, которое я не могу поменять. Не судите строго те, кому хоть что-то нравится. Я знаю, что заслуживаю хорошего тапка по бородатой морде :death: Всем хорошего вечера ! :)
HardMarv
0
HardMarv   13.01.2014 / 19:47   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Мне не нравится человек как биологоческий вид. Мне вообще мало что в жизни нравится. Это свойство натуры, которое я не могу поменять.

Люди кто знает близко этого человека, будьте осторожны. Это явно потенциальный стрелок. Выложит на наш городе манифест, что все люди компост и пойдет валить всех направо и налево.

Абраша
0
Абраша   13.01.2014 / 19:55   #    Ответить   
HardMarv, Не смейте так про него говорить! Он хороший, добрый и честный человек. Вы его не знаете.
:Djana
0
:Djana   13.01.2014 / 19:58   #    Ответить   
VBrain, Вас не Артуром, случайно, зовут? :)
Я не знаю, какой там православный (если он таковым действительно является) прикрывался ребёнком, как Вы выразились, но сами леваки очень любят детей эксплуатировать в своих митингах. Один Саша Полуэктов чего стоит.
Bellyz
0
Bellyz   13.01.2014 / 20:13   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  А вообще на эту тему лучше разговаривать живьём под хорошее вино с хорошим сыром и оливками, чем бить пальцами по клаве ;)

И меня позовите. Меню подходит и интересного рассказать могу много)) ;)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.01.2014 / 20:14   #    Ответить   
Афигеть - 127 комментов!!!
Однако пишет:Если Вы, Homark, ни разу не видели там молодежи с пивом, Вы не бывали в этом сквере. Мамаши с пластиковыми полулитровыми стаканами летом на каждой скамейке. Курят и матерятся, не смотря на то, что с колясками. Стыдно с ребенком гулять. А моя любит там по горкам кругами бегать. Про расстояние гуглить тоже не надо. Пройдитесь ножками и прикиньте сколько от забора строящегося храма и до центрального выхода к школьному забору.
мамашки с пивом есть везде, куда не глянь.Я не скажу, что против, не скажу что за, мне по барабану, хотя, там же не огроменное здание построят, там же просто часовенка будет. Может оно и к лучшему будет? 
HardMarv
0
HardMarv   13.01.2014 / 20:16   #    Ответить   
Офтопик:
Абраша пишет:Сообщение HardMarv, Не смейте так про него говорить! Он хороший, добрый и честный человек. Вы его не знаете.
Прям как из характеристики Виноградова:death:
андра127
0
андра127   13.01.2014 / 20:18   #    Ответить   
Bin пишет: Одна ложь громоздится на другую... первый "вариант не прошел"... так срочно следующее "выдумка - оправдание"... нет там "любителей лезгинки"... и не было на митинге... азербайджанцев много в частном секторе живет... но они мирные, в отличие от агрессивных православных...И, да ...я там почти каждый день гуляю... и уже не один десяток лет... не особо там и с любителями пива... и с любителями лезгинки... и расстояния знаю, все исхожено.
 Не знаю сколько лет ты там гуляешь. Но несколько лет назад "мирные аз-цы" на Калининском рынке магазин подожгли. Потом толпой 30 минут пожарных к этому магазину не подпускали.
HardMarv
1
HardMarv   13.01.2014 / 20:25   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение
У Исуса папа-еврей и мама-еврей. Если бы не евреи, не было бы Христа.

Да это тоже очень интересная деталь. Многие православные поклоняясь еврейским богам и веря в еврейские же сказки-фэнтази. С упоением изучая так сказать историю евреев, кто от кого родился, что сказал, что сделал, при этом умудряются еще быть и антисемитами:))) Такое "когнитивное раздвоение православного мозга".

Homark
2
Homark   13.01.2014 / 20:26   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение А для меня очевидно, что прав Гольбах -Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла.
К сожалению стоит заметить, что у многих представителей человечества частенько крайний дефицит здравого смысла наблюдается.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  
андра127 пишет:Сообщение Не знаю сколько лет ты там гуляешь. Но несколько лет назад "мирные аз-цы" на Калининском рынке магазин подожгли. Потом толпой 30 минут пожарных к этому магазину не подпускали.
И давно у нас "барахолка" стала находится на территории парка? :facepalm:
:Djana
4
:Djana   13.01.2014 / 20:29   #    Ответить   
Все люди -- верующие. Одни верят в то, что Бог есть, другие -- в то, что Бога нет. (с) Bin,
Скандинавские страны самые не религиозные. Уровень жизни один из самых высоких в мире, преступность очень низка... да и в моральном плане нам до них далеко.
Опять всепропастия попёрла. :facepalm: В КНДР, например, большую часть населения составляют атеисты. В каком месте находится страна по развитию, не будем уточнять. В странах Африки тоже христиан мало. Об уровне развития большинства этих стран тоже можно не говорить.
...сначала сообщила что все люди изначально больны...(грешны)
Но они на самом деле грешны. У каждого есть свои тараканы. Вера же даёт человеку некий идеал, к которому следует стремиться. Без стремления к идеалу, духовно-нравственное развитие остановится.
Orange.Lemur
8
Orange.Lemur   13.01.2014 / 20:37   #    Ответить   
http://t-l.ru/168451.html
Пришел бугор и все решил. ИМХО, все правильно сказал.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.01.2014 / 20:49   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Все люди -- верующие. Одни верят в то, что Бог есть, другие -- в то, что Бога нет. (с) Bin,
Скандинавские страны самые не религиозные. Уровень жизни один из самых высоких в мире, преступность очень низка... да и в моральном плане нам до них далеко.
Опять всепропастия попёрла. :facepalm: В КНДР, например, большую часть населения составляют атеисты. В каком месте находится страна по развитию, не будем уточнять. В странах Африки тоже христиан мало. Об уровне развития большинства этих стран тоже можно не говорить.
...сначала сообщила что все люди изначально больны...(грешны)
Но они на самом деле грешны. У каждого есть свои тараканы. Вера же даёт человеку некий идеал, к которому следует стремиться. Без стремления к идеалу, духовно-нравственное развитие остановится.
Случайно не забыли про СССР сказануть? Там тоже ВСЕ атеисты были (ну так говорилось, во всяком случае). На каком месте страна была по значимости в мире? Ну, для честного сравнения, без предвзятости...
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   13.01.2014 / 21:00   #    Ответить   
от Луки 8:12
а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
reh777
0
reh777   13.01.2014 / 21:11   #    Ответить   
ae72rus,
Молодец бугор.Ну что тут еще сказать?
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   13.01.2014 / 21:15   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Все люди -- верующие. Одни верят в то, что Бог есть, другие -- в то, что Бога нет. (с)
Все люди - неверующие. Одни не верят в то, что Бог есть, другие - в то, что Бога нет. (ссы)
:sleep:
IFZ333
0
IFZ333   13.01.2014 / 21:15   #    Ответить   
Тюмень. Строить храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы на территории Комсомольского сквера не будут. На выбор места под возведение объекта смогут повлиять горожане. Об этом сообщил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Отметим, что в спор о целесообразности строительства храма на территории сквера вступили тюменские коммунисты, а также некоторые жители близлежащих домов.

«Я сторонник принятия решений с соблюдением баланса. Кроме Комсомольского сквера в Тюмени есть и другие территории, где можно церковь построить. Не нужно цепляться за это место и создавать точку социального напряжения», - прокомментировал ситуацию Владимир Якушев.

Губернатор добавил, что на прошедшей 10 января рабочей встрече с главой администрации Тюмени Александром Моором последний разделил точку зрения о переносе строительства храма из Комсомольского сквера в другое место.

Какое это будет место, должны определить сами граждане. «Не надо ни на кого перекладывать ответственность, отвечать за решение надо всем вместе. Другой вопрос, что необходим закон о референдуме, нужно озадачиться его созданием в ближайшее время. Это будет гораздо более действенный рычаг для принятия решений, чем просто опросы населения», - сказал Владимир Якушев.
http://t-l.ru/168451.html
Bellyz
6
Bellyz   13.01.2014 / 21:21   #    Ответить   
Я сторонник принятия решений с соблюдением баланса. Кроме Комсомольского сквера в Тюмени есть и другие территории, где можно церковь построить. Не нужно цепляться за это место и создавать точку социального напряжения», - прокомментировал ситуацию Владимир Якушев.

Вот праааавильно... чревато чрезмерно напрягать население. Из искры что-то может возгореться :D
А теперь неплохо бы посадить обратно вместо уже вырубленных деревьев не прутики, а раскошелиться на взрослые деревья.

А также объяснить, откуда взялись первоначальные 6000 подписей.
Homark
6
Homark   13.01.2014 / 21:23   #    Ответить   
"Не нужно цепляться за это место и создавать точку социального напряжения", - прокомментировал ситуацию Владимир Якушев.


Замечательно, что наш губер еще может принимать здравые и дипломатичные решения! :bravo:
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   13.01.2014 / 21:24   #    Ответить   
Вот сейчас бомбанёт-то у кого-то... "Армянское радио" всем пело, что протест совсем даже не жители организовали, а три с половиной безбожника.
А тут выходит, что либо всё-таки жители это были, либо всемогущий Якушев прислушался к ничтожным безбожникам. И так срам, и этак срам. Беда.
Homark
0
Homark   13.01.2014 / 21:26   #    Ответить   
Иван Топорышкин, для полноты картины осталось теперь еще дождаться вони, что губер воинствующий безбожник :death:
VBrain
5
VBrain   13.01.2014 / 21:28   #    Ответить   
:Djana,
нет, меня зовут не Артур =)
И будем надеяться, что слова Якушева это правда. И если это так, то мы старались не зря.
И для полноты картины "гармонии" хотелось бы попросить, всех атеистов и коммунистов, не злорадствовать.
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   13.01.2014 / 21:35   #    Ответить   
VBrain пишет:Сообщение :Djana,
нет, меня зовут не Артур =)
И будем надеяться, что слова Якушева это правда. И если это так, то мы старались не зря.
И для полноты картины гармонии хотелось бы попросить, всех атеистов и коммунистов, не злорадствовать.
Где тут злорадствовать-то? Веруны получат свой храм в другом месте, сквер останется светским. Можно радоваться только.
Kenny
0
Kenny   13.01.2014 / 22:33   #    Ответить   
Буду надеяться, что якушев умный человек, а не выборы через полтора года
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence   13.01.2014 / 23:00   #    Ответить   
Пока все комментарии прочитал, война закончилась...
:Djana
0
:Djana   13.01.2014 / 23:32   #    Ответить   
Иван Топорышкин,
Вот сейчас бомбанёт-то у кого-то... "Армянское радио" всем пело, что протест совсем даже не жители организовали, а три с половиной безбожника.

Главные организаторы действительно Кораблёв и Ко. По крайней мере, слышно было только их. А губернатор пожалел несчастных...
И чтоб больше не ныли, что губернатору плевать на мнение горожан. :)
reh777
2
reh777   13.01.2014 / 23:41   #    Ответить   
За чей счет будут парк восстанавливать?
Хотелось бы и это узнать от высоких решающих сторон....
Bellyz
3
Bellyz   13.01.2014 / 23:44   #    Ответить   
:Djana, сильно подозреваю, что губернатор или более чуткие приближенные почувствовали, что жареным может запахнуть

Не несите чушь, что люди уровня губернатора могут действовать под влиянием эмоций и чувств. Пожалел... угу.
:Djana
0
:Djana   14.01.2014 / 00:18   #    Ответить   
Bellyz, если в декабре 11-го не рвануло, то сейчас и подавно. :sleep:
Bellyz
0
Bellyz   14.01.2014 / 00:23   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Bellyz, если в декабре 11-го не рвануло, то сейчас и подавно. :sleep:

очевидно, чиновники тоже так думают. Зря.
:Djana
0
:Djana   14.01.2014 / 00:31   #    Ответить   
Bellyz, очевидно, нашим диссидентам вечно не угодишь. Сначала они требуют, чтобы всё делали по их желанию, а когда так сделают, они кричат, что это слабость. :))
К0лiбрi
0
К0лiбрi   14.01.2014 / 02:45   #    Ответить   
:Djana, а их кумир Андрюшка-порнушник уже довыступался однажды. Потом бегал скулил, чтоб его суд защитил от "православных активистов" :))
lexvalyaev
4
lexvalyaev   14.01.2014 / 02:53   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение  завяньте уже! Ибо фигню несёте.
вот так всегда. невнятное бормотание и отсутствие реальных аргументов...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:  
К0лiбрi пишет:Сообщение :Djana, а их кумир Андрюшка-порнушник уже довыступался однажды. Потом бегал скулил, чтоб его суд защитил от "православных активистов" :))
...и навешивание ярлыков. А все православные активисты пьяными за рулем ездят. Гугл мне свидетель
Юрий К
0
Юрий К   14.01.2014 / 08:59   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А губернатор пожалел несчастных...



несчастные в моем понимании, люди, которые считают себя православными, но в рамках этой темы "святые" облили дерьмом и готовы убить всех, кто не согласен с ними. Это называется православие головного мозга Видимо Бог в их голове призывает всех бить, убивать, унижать. Библия видимо этому учит

Вообще забавно, как православные русские гордятся тем, что служат еврейскому Богу. Видимо, действительно судьба русского народа- быть шестерками сионистов :death:
Живой
0
Живой   14.01.2014 / 09:14   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение У Исуса папа-еврей и мама-еврей. Если бы не евреи, не было бы Христа
да вы вообще его распяли ;) :death:

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:  
HardMarv пишет:Сообщение Посоветовал бы Вам самообразовываться. Тогда не возникнет такого наивного вопроса.
посоветовал бы Вам почитать основные принципы и постулаты данной религии и тогда не стало бы непонятно моё удивление. Хоть и согласен, действия идут вразрез учению.
Different
0
Different   14.01.2014 / 09:28   #    Ответить   
Офтопик:
Живой пишет:Сообщениеда вы вообще его распяли ;) :Death:" title="смерть">
:best::)))
Dragon
0
Dragon   14.01.2014 / 09:29   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Это строительство уже разделило жителей на два лагеря. Жителей всего города а не одного района.
Одни категорично выступают за строительство Храма в парке, другие - также категорично против этого. Если спустить все на тормозах, то скоро и до рукопашной дойдет. И коммунисты тут совсем не причем. Они выступили катализатором в данной ситуации.
Раскол общества налицо. И как отреагирует РПЦ на этот раскол? Молча будет продолжать строительство, сведя всё на банальное противостояние с коммунистами? Или будет искать компромисс? Я не слышал комментарии РПЦ на это "противостояние" горожан, а хотелось бы... Пока не поздно...
P.S. Я не являюсь приверженцем КПРФ, но в данном вопросе присоединюсь к ним. По мне, не место церкви в парке... Против облагораживания заброшенной территории думаю никто не будет против... Или таких людей будет намного меньше, чем сейчас... Так зачем же идти на принцип в этом вопросе не понимаю.
P.S.S. ... И да... По конституции мы - светское государство. ...И торговый центр в парке тоже никто строить не собирается.
 

Участок под кинотеатром в частных руках, ну по крайней мере год назад так было.
Так уж сложилось что в нашей стране любая проблема раскалывает общество - это традиция. Дали кому-то конфетку, общество встало, почему не всем. Не дали - опять встало.
Причем прикольно действительно что в калининском районе нет церкви вообще православной, это в районе наверно где больше всего бабушек живет наверно, ездят они или в храм на червишевкое кладбище или же к ТГУ. Конечно они скоро уже помрут и не будет нужен храм.
ksergey
0
ksergey   14.01.2014 / 09:32   #    Ответить   
 Безвозмездное срочное пользование до января 2014...могут и не продлить )))) наивно конечно
Homark
0
Homark   14.01.2014 / 09:37   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение Причем прикольно действительно что в калининском районе нет церкви вообще православной


"В калининском районе" это вы про КАО или район улицы Калинина?
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   14.01.2014 / 09:49   #    Ответить   
Пока спал, война началась снова...
усы знаменитого артиста
0
усы знаменитого артиста   14.01.2014 / 10:56   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщение http: //t-l.ru/168451.html
Пришел бугор и все решил. ИМХО, все правильно сказал.

Обожаю запах напалма по утрам. Это запах победы.
MARIAH
9
MARIAH   14.01.2014 / 11:07   #    Ответить   
Что так много бабушек, которым позарез нужно с утра до ночи до храмов добираться.. Откуда они такие взялись.. вроде уже в коммунизме воспитанные.
Офтопик:
Мои бабули москвичка и киевлянка с отличными образованиями, ветераны и войны и труда, и северные стажи, и работали почти до 80 лет, и потом сложа руки не сидели, от безделья никто не страдал, времени лишнего не было, чтобы разъезжать по храмам. Радикальной клерикальности не замечала у них. А вот родным, близким, знакомым, соседям старались помогать до последнего, высокой морали и духовности у них было поболе многих чрезмерно верующих.
Я вот тоже рожденная в СССР, была октябренком, чуть-чуть не успела пионером стать, не помню такой повальной истовой веры у людей в стране еще лет так 10 назад. Причем к тому времени самыми чрезвычайно верующими с огромными крестами на груди и бицепсах и синими куполами были бандюки, потом переквалифицировавшиеся в бизнесменов, а затем в депутатов/чиновников для расширения бизнеса. Не скажу, что с уважением отношусь к показушной ДЕМОНстрации религиозности. Тихо, спокойно, не мешая и не навязывая другим - вот так должно быть в светском государстве.
Офтопик:
Если что, то у меня дома богатейшая библиотека благодаря бабулям и родителям, я еще в детстве прочитала Библию, Коран, Талмуд, Дао Дэ Цзы и Бхагавад-Гиту, а также кучу энциклопедий по мифологии и мировой истории культуры, религии. Никто меня не заставлял, мне было самой интересно узнать, что это такое и зачем. Видимо, не зацепило ) История, биология, физика, химия, математика, астрономия и тп оказались интереснее )
По теме - прежде всего жалко городское место отдыха и уже срубленные деревья - для меня здоровая окружающая среда и природа это самое главное, что может быть в жизни, и это намного главнее любых каменных мешков, какое бы у этих мешков не было бы предназначение. Очень хочется надеяться, что из бюджета не будет выделяться ни копейки на постройки подобных коммерческих организаций, хватит уже того, что в честь древнегреческой мифологии столько денег было потрачено. За свои хобби человек должен платить из своих собственно заработанных денег.
tony
2
tony   14.01.2014 / 13:30   #    Ответить   
сколько же у нас грешников то...
ну, ладно, идеологу строительства можно на каждом углу грехи замаливать, но сколько их вокруг таких... страшно жить... :death:

мне вот нечего замаливать. были косяки в жизни, но за них я отвечу перед собственной совестью и памятью. сколько же нужно нагрешить и как часто этим нужно заниматься, что-бы хотеть строение культа " в шаговой доступности" :)))

а про бабушек дедушек вообще бред))) вот у меня обе бабки и оба деда (годы рождения 1902 - 1926) были убежденными атеистами до конца дней.

прабабка была верующей, но ее никто никогда не видел в церкви. а когда ее товарки пытались ее стыдить, она только улыбалась в ответ и отвечала - а зачем? у меня дома иконка есть. я с ним поговорю, мне и хорошо.

в общем, все как всегда, зао рпц их бёт, а они еще подмахивают и кричат - шибче-шибче :)))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.01.2014 / 13:49   #    Ответить   
Все. Не будет храма.
http://www.nashgorod.ru/news/news62502.html
Эту тему закрою.


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени