Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.01.2014 / 10:05
Бронза этапа Кубка мира - у Евгения Гараничева

Тюменец Евгений Гараничев выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов. Золото с чистой стрельбой завоевал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, а вторым стал словенец Яков Фак. Евгений Гараничев, занявший третье место, оценил свое выступление на этапе Кубка мира на четыре с плюсом.

«Пятерку не буду ставить. Хорошо выступил, все понравилось. Старался работать, несмотря на то что сломали палку и на первом рубеже чуть-чуть не получилось. Могу бороться, и силы были для этого. Эмоции сейчас самые веселые. Что-то не получалось у меня на первых этапах, это меня немножко загоняло. Спасибо людям, которые помогали мне: родителям, жене, родным, тренерам, позитивному психологу, всем-всем. Все вместе взятое помогло мне добиться этого результата. Оцениваю этот этап на хорошо. Индивидуалку я прошел, не обращая внимания на далекий стартовый номер — 100. Сражался до конца», — цитирует слова биатлониста Biathlonrus.com.

Отметим, что всего на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге сборная России завоевала пять медалей: одну золотую, одну серебряную, три бронзовых. Кроме бронзы Евгения Гараничева для тюменцев особенно важна и приятна золотая медаль в женской эстафете: за команду России в гонке вместе с Екатериной Глазыриной, Ольгой Зайцевой, и Ольгой Вилухиной боролась представительница областного центра спортивной подготовки Ирина Старых.

Всего на пяти этапах Кубка мира текущего сезона представители сборной России по биатлону выиграли 12 медалей. На счету россиян две золотых медали, четыре серебряных и шесть бронзовых. До Олимпийских игр в Сочи спортсменам предстоит еще один этап Кубка мира, соревнования пройдут уже на этой неделе в Италии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1113 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Биатлон, Россия, Кубок мира
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Rusuranu
0
Rusuranu 13.01.2014 / 12:01 #
Молодцы ребята и девчата!
magic johnson
0
magic johnson 13.01.2014 / 12:15 #
Гараничев вчера порадовал! Особенно тем что на последнем круге ходом не сдулся
рей
0
рей 13.01.2014 / 12:26 #
Главное участие,а не результат.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 13.01.2014 / 12:26 #
magic johnson, это была очень интересная борьба!смотрели с удовольствием!!! не то что Шипулин...сдулся что-то последнее время... 
Mixa81
0
Mixa81 13.01.2014 / 13:32 #
Rusuranu пишет:Сообщение Молодцы ребята и девчата!


особенно девчата молодцы :facepalm:
Ber
0
Ber 13.01.2014 / 13:58 #
Mixa81 пишет:особенно девчата молодцы :facepalm:

про эстафету забыли?А там первое место!
Гараничев молодец,отлично выступил,если бы не промах в инд-ке,то ещё и серебро было бы.
Mixa81
0
Mixa81 13.01.2014 / 15:35 #
Ber пишет:Сообщение про эстафету забыли?А там первое место!


забыл, про преследование подумал
magic johnson
0
magic johnson 13.01.2014 / 16:17 #
Эстафета не показатель
За эстафету одну медаль дают, индивидуальных больше
а наши девушки как не бежали, так и не бегут и надежда, что на ОИ побегут почти умерла у меня :(
putnic
0
putnic 13.01.2014 / 19:18 #
За Гараничева конечно рад. Но без особой огласки прошел этап КМ по биатлону среди паралимпийцев, где очередное золото взял Коля Полухин,наш земляк,уроженец с.Гладилово,Голышмановского района. Честь и хвала этим спортсменам!
Сергей949017
0
Сергей949017 13.01.2014 / 20:46 #
МОлодец.