Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  10
16.01 / 16:06
    
22
января
13.01.2014 / 11:58

За авансовую оплату коммунальных услуг могут быть скидки

За авансовую оплату коммунальных услуг могут быть скидки

Законопроект, согласно которому управляющие компании смогут предоставлять скидки жильцам, оплачивающим жилищно-коммунальные услуги авансом, рассматривается в правительстве РФ. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости» и замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса.

По мнению чиновника, это послужит стимулом для добросовестных потребителей и позволит сократить число неплательщиков. Замминистра отметил, что в настоящее время управдомы имеют право предоставлять скидки только на плату за содержание и ремонт жилья. Размер возможных скидок Чибис не уточнил.

Ранее СМИ сообщали, что пониженные тарифы за предоплату установят в первую очередь для самих УК и ТСЖ, которые в дальнейшем предоставят скидки гражданам.

В конце 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству изучить возможность введения предоплаты за коммунальные услуги. Позднее власти подчеркивали, что речь идет только о платежах за газ и авансовая система может быть применена исключительно в отношении должников.

По информации Национальной службы взыскания, задолженность граждан и предприятий перед поставщиками услуг ЖКХ по итогам 2013 года составит 886 миллиардов рублей. На население приходится 176 миллиардов рублей долга. Напомним, в Тюмени долги горожан исчисляются тоже немалыми цифрами, эту информацию подтверждают все ресурсоснабжающие компании города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
6
MARIAH   13.01.2014 / 12:37   #    Ответить   
Со своей УК и так приходится постоянно воевать за перерасчеты по недопоставленным и некачественно поставленным услугам - платить авансом за ЖКХ могу, но принципиально не буду никогда. За телефон авансом плачу спокойно. Но уже сильно обожглась на авансовой оплате за электроэнергию -с перерасчетами и математикой почему-то оказалось всё совсем плохо в расчетных центрах, а времени свободного столько нет, чтобы к ним часто бегать и считать вместе. Так что теперь предпочитаю платить по факту - так проще отслеживать что, как и куда.

Просмотров: 1155 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, услуги ЖКХ, Долги, Оплата услуг

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
MARIAH
6
MARIAH   13.01.2014 / 12:37   #    Ответить   
Со своей УК и так приходится постоянно воевать за перерасчеты по недопоставленным и некачественно поставленным услугам - платить авансом за ЖКХ могу, но принципиально не буду никогда. За телефон авансом плачу спокойно. Но уже сильно обожглась на авансовой оплате за электроэнергию -с перерасчетами и математикой почему-то оказалось всё совсем плохо в расчетных центрах, а времени свободного столько нет, чтобы к ним часто бегать и считать вместе. Так что теперь предпочитаю платить по факту - так проще отслеживать что, как и куда.
Skatian
1
Skatian   13.01.2014 / 13:45   #    Ответить   
Идя вроде неплохая, уже к комунальным услугам подход как в торговле.
Fluder
3
Fluder   13.01.2014 / 14:02   #    Ответить   
Байки про бесплатный сыр... За наши сверх отнятые деньги, нас и поощрять. За текущий ремонт платим ежемесячно, а где он? Меня коснулось... всё оплатил за свой счёт. В начале надо реальность начисленных платежей за коммуналку проверить... а не воровство узаконивать!
Сингапур
0
Сингапур   13.01.2014 / 14:39   #    Ответить   
Хоть что-то хорошее в этой сфере
dvkozurev
1
dvkozurev   13.01.2014 / 17:00   #    Ответить   
Не вижу ничего хорошего, по мне так глядя на современные УК - они задавятсяЮ но тарифы меньше не сделают. Радоваться надо, что некоторые из УК хотя бы работают.
Не здесь надо исправлять, а в другом месте жилищного кодекса.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.01.2014 / 19:02   #    Ответить   
А мне кажется так было бы выгоднее и нам и им... 
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   13.01.2014 / 20:31   #    Ответить   
Авансы им платить за что???? за то, что на 5 дней зимой оставляют нас без горячей воды и отопления? из-за чего потом болеют наши детки!!! совсем уже обнаглели!! 
Maxxximka
0
Maxxximka   13.01.2014 / 22:34   #    Ответить   
Fluder, А ты думаешь текущий ремонт это только ремонт в подъезде? Напомню, что текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией. Так например, частичный ремонт (восстановление) штукатурки в подъезде, замена (или, тем более, ремонт) отдельных участков трубопроводов — это всё текущий ремонт.  
Fluder
0
Fluder   14.01.2014 / 11:14   #    Ответить   
Напомню, что текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией.
Напомните ещё раз это деятелям из УК ЮГ... да и про уборку снега во дворах, а то судя по результатам их работы они об этом и не слышали... А мне не надо, информации в интернете более, чем предостаточно!
HardMarv
0
HardMarv   14.01.2014 / 11:29   #    Ответить   

Очевидное доказательство необоснованности цены ЖКХуйских услуг. Если услуга реально стоит столько и столько, о каких скидках может быть речь, только при условии что мы значительно переплачиваем. Обман очередной.

Maxxximka
0
Maxxximka   15.01.2014 / 20:59   #    Ответить   
Fluder, а Вы звоните в УК ЮГ и требуйте убрать снег во дворах, в противном случае можно обратиться в департамент ЖКХ и управу
 
 


Другие новости рубрики «Общество»

Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Сегодня в 10:51
С начала следующей неделе сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.