Алена Водонаева вышла замуж в Санкт-Петербурге  9
12.09 / 12:18
    
22
сентября
13.01.2014 / 11:58

За авансовую оплату коммунальных услуг могут быть скидки

За авансовую оплату коммунальных услуг могут быть скидки

Законопроект, согласно которому управляющие компании смогут предоставлять скидки жильцам, оплачивающим жилищно-коммунальные услуги авансом, рассматривается в правительстве РФ. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости» и замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса.

По мнению чиновника, это послужит стимулом для добросовестных потребителей и позволит сократить число неплательщиков. Замминистра отметил, что в настоящее время управдомы имеют право предоставлять скидки только на плату за содержание и ремонт жилья. Размер возможных скидок Чибис не уточнил.

Ранее СМИ сообщали, что пониженные тарифы за предоплату установят в первую очередь для самих УК и ТСЖ, которые в дальнейшем предоставят скидки гражданам.

В конце 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству изучить возможность введения предоплаты за коммунальные услуги. Позднее власти подчеркивали, что речь идет только о платежах за газ и авансовая система может быть применена исключительно в отношении должников.

По информации Национальной службы взыскания, задолженность граждан и предприятий перед поставщиками услуг ЖКХ по итогам 2013 года составит 886 миллиардов рублей. На население приходится 176 миллиардов рублей долга. Напомним, в Тюмени долги горожан исчисляются тоже немалыми цифрами, эту информацию подтверждают все ресурсоснабжающие компании города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
6
MARIAH   13.01.2014 / 12:37   #    Ответить   
Со своей УК и так приходится постоянно воевать за перерасчеты по недопоставленным и некачественно поставленным услугам - платить авансом за ЖКХ могу, но принципиально не буду никогда. За телефон авансом плачу спокойно. Но уже сильно обожглась на авансовой оплате за электроэнергию -с перерасчетами и математикой почему-то оказалось всё совсем плохо в расчетных центрах, а времени свободного столько нет, чтобы к ним часто бегать и считать вместе. Так что теперь предпочитаю платить по факту - так проще отслеживать что, как и куда.

Просмотров: 1215 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, услуги ЖКХ, Долги, Оплата услуг

 
 Комментарии  11  
MARIAH
6
MARIAH   13.01.2014 / 12:37   #    Ответить   
Со своей УК и так приходится постоянно воевать за перерасчеты по недопоставленным и некачественно поставленным услугам - платить авансом за ЖКХ могу, но принципиально не буду никогда. За телефон авансом плачу спокойно. Но уже сильно обожглась на авансовой оплате за электроэнергию -с перерасчетами и математикой почему-то оказалось всё совсем плохо в расчетных центрах, а времени свободного столько нет, чтобы к ним часто бегать и считать вместе. Так что теперь предпочитаю платить по факту - так проще отслеживать что, как и куда.
Skatian
1
Skatian   13.01.2014 / 13:45   #    Ответить   
Идя вроде неплохая, уже к комунальным услугам подход как в торговле.
Fluder
3
Fluder   13.01.2014 / 14:02   #    Ответить   
Байки про бесплатный сыр... За наши сверх отнятые деньги, нас и поощрять. За текущий ремонт платим ежемесячно, а где он? Меня коснулось... всё оплатил за свой счёт. В начале надо реальность начисленных платежей за коммуналку проверить... а не воровство узаконивать!
Сингапур
0
Сингапур   13.01.2014 / 14:39   #    Ответить   
Хоть что-то хорошее в этой сфере
dvkozurev
1
dvkozurev   13.01.2014 / 17:00   #    Ответить   
Не вижу ничего хорошего, по мне так глядя на современные УК - они задавятсяЮ но тарифы меньше не сделают. Радоваться надо, что некоторые из УК хотя бы работают.
Не здесь надо исправлять, а в другом месте жилищного кодекса.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.01.2014 / 19:02   #    Ответить   
А мне кажется так было бы выгоднее и нам и им... 
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   13.01.2014 / 20:31   #    Ответить   
Авансы им платить за что???? за то, что на 5 дней зимой оставляют нас без горячей воды и отопления? из-за чего потом болеют наши детки!!! совсем уже обнаглели!! 
Maxxximka
0
Maxxximka   13.01.2014 / 22:34   #    Ответить   
Fluder, А ты думаешь текущий ремонт это только ремонт в подъезде? Напомню, что текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией. Так например, частичный ремонт (восстановление) штукатурки в подъезде, замена (или, тем более, ремонт) отдельных участков трубопроводов — это всё текущий ремонт.  
Fluder
0
Fluder   14.01.2014 / 11:14   #    Ответить   
Напомню, что текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией.
Напомните ещё раз это деятелям из УК ЮГ... да и про уборку снега во дворах, а то судя по результатам их работы они об этом и не слышали... А мне не надо, информации в интернете более, чем предостаточно!
HardMarv
0
HardMarv   14.01.2014 / 11:29   #    Ответить   

Очевидное доказательство необоснованности цены ЖКХуйских услуг. Если услуга реально стоит столько и столько, о каких скидках может быть речь, только при условии что мы значительно переплачиваем. Обман очередной.

Maxxximka
0
Maxxximka   15.01.2014 / 20:59   #    Ответить   
Fluder, а Вы звоните в УК ЮГ и требуйте убрать снег во дворах, в противном случае можно обратиться в департамент ЖКХ и управу
 
 


Другие новости рубрики «Общество»

Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  1
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  12
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  5
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
21.09 / 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
21.09 / 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  7
21.09 / 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.