На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  1
09.08 / 17:18
    
17
августа
14.01.2014 / 13:46

Тюменцы чаще жалуются на интернет-магазины

Тюменцы чаще жалуются на интернет-магазины

Участились случаи поступления в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области жалоб на недобросовестность организаций, занимающихся продажей товаров через интернет. За декабрь 2013 года в Управление поступило 15 письменных жалоб на услуги интернет-магазинов.

«Зачастую, после того, как покупатель оплачивал товар и его доставку, заказ до него так и не доходил, а интернет-магазин переставал отвечать на телефонные звонки и электронные письма.

Если покупатель заключал договор на бесплатную доставку товара, то консультанты магазина, когда сроки данной доставки истекали, убеждали клиента доставку оплатить, ссылаясь на то, что бесплатной доставки ждать очень долго, после чего переставали выходить на связь.

Также значительная часть жалоб была на наличие дефектов товара приобретенного через интернет-магазин. В таких случаях осуществлять возврат товара магазин отказывался», — на эти обстоятельства указывает тюменское управление Роспотребнадзора и предупреждает горожан.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
10
oldbear   14.01.2014 / 15:25   #    Ответить   
Была с свое время проблема с одним Интернет-магазином. Сделал заказ, а они меня полгода кормили «завтраками» и разными оправданиями, почему я его не получил. Номер заказа, чтобы я его отследил, предоставить не смогли.
На своем сайте публиковали только положительные отзывы.
Я написал с фактами все, что о них думаю, и разместил на куче сайтов. Потом написал им типа восторженный отзыв (раз плохие они «режут»)  и приложил ссылки на все свои негативные посты о них на сайтах. ОНИ МНЕ САМИ ПОЗВОНИЛИ. Пугали судом за клевету, говорили, потом сказали, что разговор записывается. Я ответил «вы сами нарушаете закон, записывая разговор без моего ведома». Потом стали ПРОСИТЬ удалить отзывы. Сказал им «возвращайте деньги».
Деньги вернули, удалил ли я отзывы, проверять не стали. Д а я этим и не заморачивался ;).
 
Теперь обязательно ищу негативные отзывы в интернете обо всем, с чем имею дело, и пытаюсь понять - реально ли что-то плохо или просто капризные пользователи.

Просмотров: 1633 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Интернет-магазин, Роспотребнадзор, Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области

 
 Комментарии  28  
optimistka
4
optimistka   14.01.2014 / 15:02   #    Ответить   
огласили бы "черный список" таких магазинов,так как нормальные интернет-магазины тоже существуют
Юрий К
0
Юрий К   14.01.2014 / 15:05   #    Ответить   
в России нормальных-интернет магазинов нет. Дорого, плохо, отсутствие сервиса, хамство. Барыги.
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   14.01.2014 / 15:07   #    Ответить   
Юрий К, не соглашусь
XaMKa
0
XaMKa   14.01.2014 / 15:12   #    Ответить   
Поэтому как бы велико ни было желание сэкономить, пользоваться лучше все же проверенными и зарекомендовавшими себя ресурсами.
oldbear
10
oldbear   14.01.2014 / 15:25   #    Ответить   
Была с свое время проблема с одним Интернет-магазином. Сделал заказ, а они меня полгода кормили «завтраками» и разными оправданиями, почему я его не получил. Номер заказа, чтобы я его отследил, предоставить не смогли.
На своем сайте публиковали только положительные отзывы.
Я написал с фактами все, что о них думаю, и разместил на куче сайтов. Потом написал им типа восторженный отзыв (раз плохие они «режут»)  и приложил ссылки на все свои негативные посты о них на сайтах. ОНИ МНЕ САМИ ПОЗВОНИЛИ. Пугали судом за клевету, говорили, потом сказали, что разговор записывается. Я ответил «вы сами нарушаете закон, записывая разговор без моего ведома». Потом стали ПРОСИТЬ удалить отзывы. Сказал им «возвращайте деньги».
Деньги вернули, удалил ли я отзывы, проверять не стали. Д а я этим и не заморачивался ;).
 
Теперь обязательно ищу негативные отзывы в интернете обо всем, с чем имею дело, и пытаюсь понять - реально ли что-то плохо или просто капризные пользователи.
Vindiesel
1
Vindiesel   14.01.2014 / 15:41   #    Ответить   
Да у большинства Интернет магазинов рыльце в пушку.
Как по мне лучше все же в обычном магазине купить, либо оплата все же уже после того как пощупаешь и проверишь товар.
rsouth
1
rsouth   14.01.2014 / 15:43   #    Ответить   
даешь черный список интернет-магазинов!!  От себя добавлю, что попадались мне в основном хорошие, никаких серьезных траблов не было
Юрий К
1
Юрий К   14.01.2014 / 15:43   #    Ответить   
Vindiesel пишет:Сообщение Как по мне лучше все же в обычном магазине купить


в манараге куртку за 40 штук, которая стоит 18?
no matter
0
no matter   14.01.2014 / 15:58   #    Ответить   
Ну так да, в этом свете ограничение покупок на зарубежных аукционах дает мрачноватый оттенок. Все как всегда - главное запретить, и ничего, что другой альтернативы нет.
Tymenezz
2
Tymenezz   14.01.2014 / 15:58   #    Ответить   
Сразу игнорирую все магазины с предоплатой.Только по принципу получил-посмотрел-оплатил.
homer
0
homer   14.01.2014 / 16:09   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Сразу игнорирую все магазины с предоплатой.Только по принципу получил-посмотрел-оплатил.


Ну игнорировать 100% зарубежных и процентов 80 наших магазинов тоже не выход.
Федичка
0
Федичка   14.01.2014 / 19:52   #    Ответить   
В основном технику покупаю через интернет. Пользовал "Е96" и "Норд24" - никаких проблем! А вот на "003" хочу пожаловаться: заказал у них пылесос - было на 500 рублей дешевле, чем в вышеназванных, так теперь дождаться не могу! Заказал еще 5-го числа, обещали доставку 13-го, но не привезли, в итоге теперь только на 16-е обещают... :(
Tymenezz
0
Tymenezz   14.01.2014 / 20:30   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение Сразу игнорирую все магазины с предоплатой.Только по принципу получил-посмотрел-оплатил.
Ну игнорировать 100% зарубежных и процентов 80 наших магазинов тоже не выход
А отдавать деньги,непонятно кому и непонятно за что,выход?
CRAZY
1
CRAZY   14.01.2014 / 21:53   #    Ответить   
Огласить плохие магазины?
Там где я покупаю - все в порядке.
jetaks
1
jetaks   14.01.2014 / 22:02   #    Ответить   
oldbear, такая же ерунда..перестали отвечать и номера нет чтобы отследить) 
jetaks
1
jetaks   14.01.2014 / 22:03   #    Ответить   
oldbear, такая же ерунда, заказал оплатил и все)))) молчат как рыбы! 
Howl
1
Howl   15.01.2014 / 01:13   #    Ответить   
Вот знаете, уважаемые, мы сами содержим интернет-магазин и вот эта статья сильно бьет по репутации ни в чем неповинных владельцев. Как всегда, всех под одну гребенку? Обидно... Мы не однократно получали положительные отзывы, т.к. не только предоставляем покупателю трэк-номер, но и сами отслеживаем все посылки и, если покупатель не забирает её в течение 3-4 дней, то напоминаем, что она ждет. По городу у нас самая низкая стоимость доставки без ограничения суммы заказа, и тоже ни одного отрицательного отзыва. По России отвечаем на заказ в течение 1 дня о возможности или не возможности доставки, т.к. у нас есть негабаритный, но недорогой товар, то часто стоимость доставки превышает стоимость заказа и люди просто отказываются от него. И безналичный расчет через оплату счета тоже у нас есть, но это действительно оплата "вслепую". А вот с наложенным платежом мы не работаем - это очень дорого как для клиентов, так и для нас.
И сами частенько пользуемся услугами интернет-магазинов, т.к. в нашем славном городе сильно задраны цены на ВСЁ абсолютно. Единственный вариант против обмана - пользоваться проверенными магазинами и с положительной репутацией или смотреть внимательно сайт - там должны быть указаны юридические реквизиты хоть ООО, хоть ИП. И копировать их себе на компьютер. Если их нет, то позвонить и спросить, возможно Вы их просто не нашли, а если реквизиты действительно отсутствуют, то не стоит даже связываться. В целом положительные отзывы в значительной мере говорят о репутации продавца, но их еще нужно с уметь заработать, т.к. не все пользователи хотят оставлять свои отзывы на сайте или в соцсетях, даже у крупных интернет-магазинов не много реально написанных отзывов, а все из-за социальной безактивности нашего населения. Удачи Вам в покупках и честных продавцов! 
oldbear
0
oldbear   15.01.2014 / 01:22   #    Ответить   
Howl, Если у Вас все в порядке, то непонятно, зачем Ваш пост. Если Вы надежный Интернет-магазин, то беспокоиться Вам не о чем. А Вы пишете: "мы сами содержим интернет-магазин и вот эта статья сильно бьет по репутации ни в чем неповинных владельцев"

Понятно, что всегда найдутся недовольные работой. Но свести их количество к минимуму и заслужить репутацию надежного магазина - это вполне реально.
kulakov
0
kulakov   15.01.2014 / 09:20   #    Ответить   
норд 24 и прочие федеральные сетевые, которые имеют розничные магазины, проблем не было...
Юрий К
0
Юрий К   15.01.2014 / 09:30   #    Ответить   
моему знакомому пытались впарить покоцаный холодильник Самсунг, оставшийся в единственном экземпляре на складе в Тюмени. Пытались впарить несколько интернет-магазинов тюменских по разным ценам , один из них "официальный дилер Самсунг в Тюмени". Как можно доверять российским интернет-магазинам в принципе? Одни барыги и мошенники
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   15.01.2014 / 10:08   #    Ответить   
покупал в трёх, тюменских, интернет-магазинах
Скрытый текст:
FreeRide, ХоббиМир, Е96
проблем не возникало
Igor172
0
Igor172   15.01.2014 / 12:59   #    Ответить   
Е96.ру и Норд24 ни разу не подводили! А вот на сайте Авито очень много мошенников. Если вас просят внести предоплату, вы не знаете кроме мобильного телефона и почтового ящика ничего о продавце, и вас просят перевести деньги через Киви или Яндекс Деньги, то можете быть уверенными что вас кинут.
Igor172
0
Igor172   15.01.2014 / 13:00   #    Ответить   
Помните, скупой платит дважды, лох - платит всегда!
ilyha
0
ilyha   16.01.2014 / 11:20   #    Ответить   
003.ру -  и pult   магазы гут оплата при получении
технику без проблем брал
Zavodnoy
0
Zavodnoy   16.01.2014 / 12:42   #    Ответить   
щас на пульт.ру заказончег оформил - оплачиваю при получении...
Anonymous
1
Вишня   16.01.2014 / 15:01   #    Ответить   
Я, наверное, везучая, но мне инет-магазины всегда экономят время, деньги и нервы. Ни разу не подводили, всегда в срок привозят, товар нормальный, цену и отзывы уж мониторить надо перед тем как. Покупала стройматериалы, технику, мебель и автозапчасти. Шмотки и обувь предпочитаю мерить/щупать, такшта покупаю в обычных.
Да и на авито пару раз покупала, по предоплате, тоже не обманули)))
А вообще таки-да, хочется конкретики: на какие именно инет-магазины жалуются тюменцы? Ну, штоб не попасть...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.01.2014 / 15:05   #    Ответить   
да и тюменские ли они? судя по комментариям с тюменскими всё в порядке
Федичка
0
Федичка   16.01.2014 / 17:50   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение А вот на "003" хочу пожаловаться: заказал у них пылесос - было на 500 рублей дешевле, чем в вышеназванных, так теперь дождаться не могу! Заказал еще 5-го числа, обещали доставку 13-го, но не привезли, в итоге теперь только на 16-е обещают...

Сегодня опять не привезли - почему-то заказ оказался не скомплектован! :sad: Предложили переоформить на 20-е - послал их на многабукаф! Заказал тот-же пылесос на "Норде" - привезут в воскресенье. До этого не подводили.
А "003" для меня умер... :down:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Сегодня в 08:49
В тюменской исправительной колонии № 1 наладили производство по изготовлению жидкого моющего средства для посуды «Березка».
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Сегодня в 08:12
Август продолжает радовать тюменцев нежаркими, но погожими деньками. Вот и четверг, 17 августа, будет хорош для прогулок по залитому солнцем городу.
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru  2
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.