В Тюмени прохожих напугал висевший на дереве труп мужчины  4
12.09 / 15:38
    
23
сентября
15.01.2014 / 09:38

Солист группы «Яровит» осужден за музыку в соцсети

Солист группы «Яровит» осужден за музыку в соцсети

В Тюмени осужден 28-летний солист группы «Яровит» Павел Абрашин. Он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В декабре 2012 года Павел Абрашин на своей странице в социальной сети под псевдонимом разместил видеозапись музыкального ролика «Яровит — Честь и Кровь», а феврале 2013 года — ссылку, перейдя на которую, можно было прослушать аудиозапись «Коловрат — Герои Р.О.А.».

«Согласно заключению эксперта тексты указанных выше композиций совпадают с текстами песен „Честь и кровь“ и „Герои РОА“ музыкальной группы „Коловрат“, которые решением Коминтерновского районного суда Воронежа от 16 февраля 2012 года были признаны экстремистскими», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Суд назначил Абрашину 11 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 15% в доход государства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2393 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм, Музыканты

 
 Комментарии  18  
Glosk
2
Glosk   15.01.2014 / 10:03   #    Ответить   
Отлично сработали, напугали терроризм в лице Павла :death: Судя по тексту статьи его песни экстремисткими признаны не были официально, т.е. его засудили просто за песню группы Коловрат? я ничего не упустил? :)))
усы знаменитого артиста
2
усы знаменитого артиста   15.01.2014 / 10:07   #    Ответить   
Истинный ариец по фамилии Абрашин.
Ангидрит
1
Ангидрит   15.01.2014 / 10:11   #    Ответить   
жесть... вот оно че....
Коминтерновского районного суда Воронежа от 16 февраля 2012
самый толерантный суд в мире...
Ksyu
0
Ksyu   15.01.2014 / 10:23   #    Ответить   
реклама
Юрий К
0
Юрий К   15.01.2014 / 10:37   #    Ответить   
Перепост песенки- преступление :facepalm:
Repsac
0
Repsac   15.01.2014 / 11:23   #    Ответить   
А кто это?
Mixa81
0
Mixa81   15.01.2014 / 11:35   #    Ответить   
:facepalm:
Ангидрит
2
Ангидрит   15.01.2014 / 11:49   #    Ответить   
это что теперь, какой нибудь суд в мухосрански вынес какое то решение, что слушать мне, а что нет и при этом меня не уведомив?
Статья 191. Все равны перед законом и судом.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.Статья 28Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.Статья 291. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Никогда не опускайся Чего б тебе не стоило, как бы не было плохо,А если отступил и сдал немного То считай душа продалась и сдохлаЧесть и кровьСохрани свою совестьСвободу и любовьВот она русская гордостьЯ не хочу страну инуюСвоих врагов нельзя прощатьПоловину в ссылку Предателей осудим И в чистой отчизне будем жить и рожать
вот честно недогоняю, что тут не так?
Вставай, страна огромная,Вставай на смертный бойС фашистской силой темною,С проклятою ордой! Дадим отпор душителямВсех пламенных идей,Насильникам, грабителям;Мучителям людей!Не смеют крылья черныеНад Родиной летать,Поля ее просторныеНе смеет враг топтать!
так то и это тоже подвести под толерантность...
Виталий М.
0
Виталий М.   15.01.2014 / 12:32   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение это что теперь, какой нибудь суд в мухосрански вынес какое то решение, что слушать мне, а что нет и при этом меня не уведомив?


Я так понимаю, что текст песни "Герои РОА" (про славян, которые "сражались в отрядах СС") Вы решили не выкладывать (а ведь о ней в обсуждаемой статье речь тоже идет).
В "Священной войне" много строк выделили, но главную забыли: "Вставай на смертный бой С фашистской силой темною". Речь идет о борьбе с фашизмом. Хотя, конечно, можете попытаться объяснить форумчанам, что "Священная война" и "Герои РОА" - для Вас, по сути своей, одно и то же. Или же Вы все-таки "догнали", что в "Героях РОА" что-то все-таки не так?
Ангидрит
1
Ангидрит   15.01.2014 / 13:04   #    Ответить   
Или же Вы все-таки "догнали", что в "Героях РОА" что-то все-таки не так?
кошерно не так, ведь там прямо сказано объединяться славянам против жидовской чумы... а это прямо противоречит конституции РФ...
В сырых могилах второй мировой солдатам снятся цветные сны...Славяне тоже сражались в отрядах СС за чистоту арийской крови.Герои РОА. Это братские войны, столько крови пролито, мы скорбим о погибших бойцах.Герои РОА. Белые братья, теперь мы все вместе в решающей битве с масонской чумой.
что тут не так то? славяне сражались друг против друга? сражались... и сейчас сталкивают россию и украину... против нас идет холодная война...нам надо объединяться, а не разъединяться... по моему все логично...
ngr_142827
4
ngr_142827   15.01.2014 / 13:59   #    Ответить   

Он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

Послушал обе песни и тексты прочитал. Похоже в наши дни Русским быть опасно.
Sergius24
1
Sergius24   15.01.2014 / 14:51   #    Ответить   
В наши дни опасно быть человеком...
Федичка
0
Федичка   15.01.2014 / 19:09   #    Ответить   
Это пипец какой-то... :facepalm: Следующим шагом, видимо, будет закрытие ВК и посадку Дурова... :(
Надо срочно валить в Лондон!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.01.2014 / 19:25   #    Ответить   
"...- Какова на сегодняшний день ситуация со свободой слова в России в целом? Что изменилось в последнее время?

- Сейчас наступает переломный момент. В последнее время мы видим возрастающую активность гражданского общества в России, которое сегодня как никогда громко выражает свою позицию. Но в то же время очевидно, что власти придерживаются очень жесткого курса в отношении гражданского общества: принимаются дискриминационные законы, журналистов продолжают арестовывать за их профессиональную деятельность. Поэтому спектр возможностей для выражения мнений сужается все больше..." (С)
http://www.dw.de/%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0/a-17361592

Ангидрит
0
Ангидрит   15.01.2014 / 19:32   #    Ответить   
Изображениенемного демотиваторов http://itar-tass.com/politika/886639
МОСКВА, 15 января. /ИТАР-ТАСС/. Группа депутатов от всех четырех фракций Госдумы внесет в среду на рассмотрение палаты масштабный блок поправок в антитеррористическое законодательство по следам взрывов в Волгограде; разработчики обещают сделать все, чтобы эти корректировки были приняты как можно скорее.
не ну а че, даешь тотальную слежку... для этого сша обрушили две башни, а в россии двух взрывов в волгограде хватило... хочется верить что это не сами спецслужбы организовали... НО зачем что-то ужесточать, может просто надо лучше выполнять свою РАБОТУ силовикам...
Контроль над информациейФизические и юридические лица будут обязаны в порядке, установленном правительством, уведомлять Роскомнадзор о начале деятельности по организации распространения информации и обмена данными между пользователями интернета, продолжил разработчик. "Это любое СМИ, которое является посредником в передаче информации, либо третьи лица участвуют в создании информации, - пояснил он. - Это все ресурсы, за исключением страниц, на которых вы не можете оставить, например, комментарий".
вот это вообще не понял... как это не противоречит конституции?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.01.2014 / 20:11   #    Ответить   
Вы откройте ссылку, которую я дал ВЫШЕ. Потом попробуйте внести её в "избранные". Будете приятно удивлены. Работа УЖЕ идёт вовсю :)
Нож
0
Нож   15.01.2014 / 20:46   #    Ответить   
Федичка 
 
Валить в Лондон? Смысл? Нет ничего хуже в этой жизни - чем эмигрант..
Федичка
0
Федичка   15.01.2014 / 23:01   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Валить в Лондон? Смысл? Нет ничего хуже в этой жизни - чем эмигрант..

Нет ничего лучше в этой жизни, чем Лондон! Разве что Дублин...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Младенец умер на борту экстренно севшего в Салехарде самолета
Младенец умер на борту экстренно севшего в Салехарде самолета  1
Сегодня в 15:18
Самолет, летевший из Анадыря в Москву, был вынужден экстренно приземлиться в Салехарде: у находившегося на борту младенца стало плохо со здоровьем. Увы, спасти малыша не удалось.
«Не виноватая я, он сам пришел»: пьяная девушка обвинила гостя в изнасиловании
«Не виноватая я, он сам пришел»: пьяная девушка обвинила гостя в изнасиловании  3
Сегодня в 09:29
Жительница Тюменского района ополчилась на мужчину, который приходил к ней в гости, и обвинила его в изнасиловании. Информация не подтвердилась, и теперь девушка сама стала фигуранткой уголовного дела.
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
22.09 / 16:44
В Тюмени вынесли приговор по делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет 44 иностранных граждан.
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей  25
22.09 / 15:52
Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег  1
22.09 / 14:30
Руководитель переваловского ЖЭУ намерено завышал стоимость ремонта объектов ЖКХ на вверенной ему территории, а высвободившуюся разницу складывал в своей карман.
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию  6
22.09 / 13:35
Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей  2
22.09 / 09:09
Тобольский аферист ждет суда за хищение более 34 миллионов рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из кармана обманутых дольщиков.
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1