Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
26.05 / 11:11
    
27
мая
15.01.2014 / 09:38

Солист группы «Яровит» осужден за музыку в соцсети

Солист группы «Яровит» осужден за музыку в соцсети

В Тюмени осужден 28-летний солист группы «Яровит» Павел Абрашин. Он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В декабре 2012 года Павел Абрашин на своей странице в социальной сети под псевдонимом разместил видеозапись музыкального ролика «Яровит — Честь и Кровь», а феврале 2013 года — ссылку, перейдя на которую, можно было прослушать аудиозапись «Коловрат — Герои Р.О.А.».

«Согласно заключению эксперта тексты указанных выше композиций совпадают с текстами песен „Честь и кровь“ и „Герои РОА“ музыкальной группы „Коловрат“, которые решением Коминтерновского районного суда Воронежа от 16 февраля 2012 года были признаны экстремистскими», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Суд назначил Абрашину 11 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 15% в доход государства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2334 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм, Музыканты

 
 Комментарии  18  
Glosk
2
Glosk   15.01.2014 / 10:03   #    Ответить   
Отлично сработали, напугали терроризм в лице Павла :death: Судя по тексту статьи его песни экстремисткими признаны не были официально, т.е. его засудили просто за песню группы Коловрат? я ничего не упустил? :)))
усы знаменитого артиста
2
усы знаменитого артиста   15.01.2014 / 10:07   #    Ответить   
Истинный ариец по фамилии Абрашин.
Ангидрит
1
Ангидрит   15.01.2014 / 10:11   #    Ответить   
жесть... вот оно че....
Коминтерновского районного суда Воронежа от 16 февраля 2012
самый толерантный суд в мире...
Ksyu
0
Ksyu   15.01.2014 / 10:23   #    Ответить   
реклама
Юрий К
0
Юрий К   15.01.2014 / 10:37   #    Ответить   
Перепост песенки- преступление :facepalm:
Repsac
0
Repsac   15.01.2014 / 11:23   #    Ответить   
А кто это?
Mixa81
0
Mixa81   15.01.2014 / 11:35   #    Ответить   
:facepalm:
Ангидрит
2
Ангидрит   15.01.2014 / 11:49   #    Ответить   
это что теперь, какой нибудь суд в мухосрански вынес какое то решение, что слушать мне, а что нет и при этом меня не уведомив?
Статья 191. Все равны перед законом и судом.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.Статья 28Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.Статья 291. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Никогда не опускайся Чего б тебе не стоило, как бы не было плохо,А если отступил и сдал немного То считай душа продалась и сдохлаЧесть и кровьСохрани свою совестьСвободу и любовьВот она русская гордостьЯ не хочу страну инуюСвоих врагов нельзя прощатьПоловину в ссылку Предателей осудим И в чистой отчизне будем жить и рожать
вот честно недогоняю, что тут не так?
Вставай, страна огромная,Вставай на смертный бойС фашистской силой темною,С проклятою ордой! Дадим отпор душителямВсех пламенных идей,Насильникам, грабителям;Мучителям людей!Не смеют крылья черныеНад Родиной летать,Поля ее просторныеНе смеет враг топтать!
так то и это тоже подвести под толерантность...
Виталий М.
0
Виталий М.   15.01.2014 / 12:32   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение это что теперь, какой нибудь суд в мухосрански вынес какое то решение, что слушать мне, а что нет и при этом меня не уведомив?


Я так понимаю, что текст песни "Герои РОА" (про славян, которые "сражались в отрядах СС") Вы решили не выкладывать (а ведь о ней в обсуждаемой статье речь тоже идет).
В "Священной войне" много строк выделили, но главную забыли: "Вставай на смертный бой С фашистской силой темною". Речь идет о борьбе с фашизмом. Хотя, конечно, можете попытаться объяснить форумчанам, что "Священная война" и "Герои РОА" - для Вас, по сути своей, одно и то же. Или же Вы все-таки "догнали", что в "Героях РОА" что-то все-таки не так?
Ангидрит
1
Ангидрит   15.01.2014 / 13:04   #    Ответить   
Или же Вы все-таки "догнали", что в "Героях РОА" что-то все-таки не так?
кошерно не так, ведь там прямо сказано объединяться славянам против жидовской чумы... а это прямо противоречит конституции РФ...
В сырых могилах второй мировой солдатам снятся цветные сны...Славяне тоже сражались в отрядах СС за чистоту арийской крови.Герои РОА. Это братские войны, столько крови пролито, мы скорбим о погибших бойцах.Герои РОА. Белые братья, теперь мы все вместе в решающей битве с масонской чумой.
что тут не так то? славяне сражались друг против друга? сражались... и сейчас сталкивают россию и украину... против нас идет холодная война...нам надо объединяться, а не разъединяться... по моему все логично...
ngr_142827
4
ngr_142827   15.01.2014 / 13:59   #    Ответить   

Он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

Послушал обе песни и тексты прочитал. Похоже в наши дни Русским быть опасно.
Sergius24
1
Sergius24   15.01.2014 / 14:51   #    Ответить   
В наши дни опасно быть человеком...
Федичка
0
Федичка   15.01.2014 / 19:09   #    Ответить   
Это пипец какой-то... :facepalm: Следующим шагом, видимо, будет закрытие ВК и посадку Дурова... :(
Надо срочно валить в Лондон!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.01.2014 / 19:25   #    Ответить   
"...- Какова на сегодняшний день ситуация со свободой слова в России в целом? Что изменилось в последнее время?

- Сейчас наступает переломный момент. В последнее время мы видим возрастающую активность гражданского общества в России, которое сегодня как никогда громко выражает свою позицию. Но в то же время очевидно, что власти придерживаются очень жесткого курса в отношении гражданского общества: принимаются дискриминационные законы, журналистов продолжают арестовывать за их профессиональную деятельность. Поэтому спектр возможностей для выражения мнений сужается все больше..." (С)
http://www.dw.de/%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0/a-17361592

Ангидрит
0
Ангидрит   15.01.2014 / 19:32   #    Ответить   
Изображениенемного демотиваторов http://itar-tass.com/politika/886639
МОСКВА, 15 января. /ИТАР-ТАСС/. Группа депутатов от всех четырех фракций Госдумы внесет в среду на рассмотрение палаты масштабный блок поправок в антитеррористическое законодательство по следам взрывов в Волгограде; разработчики обещают сделать все, чтобы эти корректировки были приняты как можно скорее.
не ну а че, даешь тотальную слежку... для этого сша обрушили две башни, а в россии двух взрывов в волгограде хватило... хочется верить что это не сами спецслужбы организовали... НО зачем что-то ужесточать, может просто надо лучше выполнять свою РАБОТУ силовикам...
Контроль над информациейФизические и юридические лица будут обязаны в порядке, установленном правительством, уведомлять Роскомнадзор о начале деятельности по организации распространения информации и обмена данными между пользователями интернета, продолжил разработчик. "Это любое СМИ, которое является посредником в передаче информации, либо третьи лица участвуют в создании информации, - пояснил он. - Это все ресурсы, за исключением страниц, на которых вы не можете оставить, например, комментарий".
вот это вообще не понял... как это не противоречит конституции?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.01.2014 / 20:11   #    Ответить   
Вы откройте ссылку, которую я дал ВЫШЕ. Потом попробуйте внести её в "избранные". Будете приятно удивлены. Работа УЖЕ идёт вовсю :)
Нож
0
Нож   15.01.2014 / 20:46   #    Ответить   
Федичка 
 
Валить в Лондон? Смысл? Нет ничего хуже в этой жизни - чем эмигрант..
Федичка
0
Федичка   15.01.2014 / 23:01   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Валить в Лондон? Смысл? Нет ничего хуже в этой жизни - чем эмигрант..

Нет ничего лучше в этой жизни, чем Лондон! Разве что Дублин...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  6
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
26.05 / 11:11
Тюменского рыбака Ивана Морозова, пропавшего на Оби в октябре прошлого года, нашли. Его тело было обнаружено в Нефтеюганском районе.
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
26.05 / 08:47
В Тюмени будут судить 41-летнего местного жителя, хранившего контрафактный алкоголь. В его гараже нашли около 20 тысяч бутылок водки, виски и коньяка с фальшивыми акцизными марками общей стоимостью более 3 млн рублей.
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии