Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17204
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.01.2014 / 09:38
Солист группы «Яровит» осужден за музыку в соцсети

В Тюмени осужден 28-летний солист группы «Яровит» Павел Абрашин. Он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В декабре 2012 года Павел Абрашин на своей странице в социальной сети под псевдонимом разместил видеозапись музыкального ролика «Яровит — Честь и Кровь», а феврале 2013 года — ссылку, перейдя на которую, можно было прослушать аудиозапись «Коловрат — Герои Р.О.А.».

«Согласно заключению эксперта тексты указанных выше композиций совпадают с текстами песен „Честь и кровь“ и „Герои РОА“ музыкальной группы „Коловрат“, которые решением Коминтерновского районного суда Воронежа от 16 февраля 2012 года были признаны экстремистскими», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Суд назначил Абрашину 11 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 15% в доход государства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2432 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм, Музыканты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Glosk
2
Glosk 15.01.2014 / 10:03 #
Отлично сработали, напугали терроризм в лице Павла :death: Судя по тексту статьи его песни экстремисткими признаны не были официально, т.е. его засудили просто за песню группы Коловрат? я ничего не упустил? :)))
усы знаменитого артиста
Истинный ариец по фамилии Абрашин.
Ангидрит
1
Ангидрит 15.01.2014 / 10:11 #
жесть... вот оно че....
Коминтерновского районного суда Воронежа от 16 февраля 2012
самый толерантный суд в мире...
Ksyu
0
Ksyu 15.01.2014 / 10:23 #
реклама
Юрий К
0
Юрий К 15.01.2014 / 10:37 #
Перепост песенки- преступление :facepalm:
Repsac
0
Repsac 15.01.2014 / 11:23 #
А кто это?
Mixa81
0
Mixa81 15.01.2014 / 11:35 #
:facepalm:
Ангидрит
2
Ангидрит 15.01.2014 / 11:49 #
это что теперь, какой нибудь суд в мухосрански вынес какое то решение, что слушать мне, а что нет и при этом меня не уведомив?
Статья 191. Все равны перед законом и судом.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.Статья 28Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.Статья 291. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Никогда не опускайся Чего б тебе не стоило, как бы не было плохо,А если отступил и сдал немного То считай душа продалась и сдохлаЧесть и кровьСохрани свою совестьСвободу и любовьВот она русская гордостьЯ не хочу страну инуюСвоих врагов нельзя прощатьПоловину в ссылку Предателей осудим И в чистой отчизне будем жить и рожать
вот честно недогоняю, что тут не так?
Вставай, страна огромная,Вставай на смертный бойС фашистской силой темною,С проклятою ордой! Дадим отпор душителямВсех пламенных идей,Насильникам, грабителям;Мучителям людей!Не смеют крылья черныеНад Родиной летать,Поля ее просторныеНе смеет враг топтать!
так то и это тоже подвести под толерантность...
Виталий М.
0
Виталий М. 15.01.2014 / 12:32 #
Ангидрит пишет:Сообщение это что теперь, какой нибудь суд в мухосрански вынес какое то решение, что слушать мне, а что нет и при этом меня не уведомив?


Я так понимаю, что текст песни "Герои РОА" (про славян, которые "сражались в отрядах СС") Вы решили не выкладывать (а ведь о ней в обсуждаемой статье речь тоже идет).
В "Священной войне" много строк выделили, но главную забыли: "Вставай на смертный бой С фашистской силой темною". Речь идет о борьбе с фашизмом. Хотя, конечно, можете попытаться объяснить форумчанам, что "Священная война" и "Герои РОА" - для Вас, по сути своей, одно и то же. Или же Вы все-таки "догнали", что в "Героях РОА" что-то все-таки не так?
Ангидрит
1
Ангидрит 15.01.2014 / 13:04 #
Или же Вы все-таки "догнали", что в "Героях РОА" что-то все-таки не так?
кошерно не так, ведь там прямо сказано объединяться славянам против жидовской чумы... а это прямо противоречит конституции РФ...
В сырых могилах второй мировой солдатам снятся цветные сны...Славяне тоже сражались в отрядах СС за чистоту арийской крови.Герои РОА. Это братские войны, столько крови пролито, мы скорбим о погибших бойцах.Герои РОА. Белые братья, теперь мы все вместе в решающей битве с масонской чумой.
что тут не так то? славяне сражались друг против друга? сражались... и сейчас сталкивают россию и украину... против нас идет холодная война...нам надо объединяться, а не разъединяться... по моему все логично...
ngr_142827
4
ngr_142827 15.01.2014 / 13:59 #

Он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

Послушал обе песни и тексты прочитал. Похоже в наши дни Русским быть опасно.
Sergius24
1
Sergius24 15.01.2014 / 14:51 #
В наши дни опасно быть человеком...
Федичка
0
Федичка 15.01.2014 / 19:09 #
Это пипец какой-то... :facepalm: Следующим шагом, видимо, будет закрытие ВК и посадку Дурова... :(
Надо срочно валить в Лондон!
Сноуден-72
0
Сноуден-72 15.01.2014 / 19:25 #
"...- Какова на сегодняшний день ситуация со свободой слова в России в целом? Что изменилось в последнее время?

- Сейчас наступает переломный момент. В последнее время мы видим возрастающую активность гражданского общества в России, которое сегодня как никогда громко выражает свою позицию. Но в то же время очевидно, что власти придерживаются очень жесткого курса в отношении гражданского общества: принимаются дискриминационные законы, журналистов продолжают арестовывать за их профессиональную деятельность. Поэтому спектр возможностей для выражения мнений сужается все больше..." (С)
http://www.dw.de/%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0/a-17361592

Ангидрит
0
Ангидрит 15.01.2014 / 19:32 #
Изображениенемного демотиваторов http://itar-tass.com/politika/886639
МОСКВА, 15 января. /ИТАР-ТАСС/. Группа депутатов от всех четырех фракций Госдумы внесет в среду на рассмотрение палаты масштабный блок поправок в антитеррористическое законодательство по следам взрывов в Волгограде; разработчики обещают сделать все, чтобы эти корректировки были приняты как можно скорее.
не ну а че, даешь тотальную слежку... для этого сша обрушили две башни, а в россии двух взрывов в волгограде хватило... хочется верить что это не сами спецслужбы организовали... НО зачем что-то ужесточать, может просто надо лучше выполнять свою РАБОТУ силовикам...
Контроль над информациейФизические и юридические лица будут обязаны в порядке, установленном правительством, уведомлять Роскомнадзор о начале деятельности по организации распространения информации и обмена данными между пользователями интернета, продолжил разработчик. "Это любое СМИ, которое является посредником в передаче информации, либо третьи лица участвуют в создании информации, - пояснил он. - Это все ресурсы, за исключением страниц, на которых вы не можете оставить, например, комментарий".
вот это вообще не понял... как это не противоречит конституции?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 15.01.2014 / 20:11 #
Вы откройте ссылку, которую я дал ВЫШЕ. Потом попробуйте внести её в "избранные". Будете приятно удивлены. Работа УЖЕ идёт вовсю :)
Нож
0
Нож 15.01.2014 / 20:46 #
Федичка 
 
Валить в Лондон? Смысл? Нет ничего хуже в этой жизни - чем эмигрант..
Федичка
0