Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка  есть видео  101
09.08 / 16:38
    
19
августа
15.01.2014 / 10:31

Бросила ребенка умирать на балконе и ушла праздновать Новый год

Бросила ребенка умирать на балконе и ушла праздновать Новый год

Многие тюменцы были шокированы историей о новорожденном ребенке, найденном на балконе общежития утром 1 января. Сотрудники полиции задержали женщину, которая родила малыша и бросила его замерзать. Подробности, которые рассказала мать-«кукушка» следователям, поражают не меньше, чем сама ситуация.

Напомним, младенец с признаками переохлаждения был обнаружен утром 1 января на балконе общего пользования общежития на улице Ватутина. Было установлено, что мальчик весом 1900 граммов рожден при сроке беременности около 37–38 недель. Ребенка госпитализировали в ОКБ № 2. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст.30 ст.106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Нерадивую мамашу установили и задержали полицейские в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий. 23-летняя женщина, живущая вместе со своими родственниками в этом же общежитии, рассказала следователю, что 31 декабря около 18.30 самостоятельно родила ребенка, пока все были на работе. Она укутала новорожденного в полотенце и наволочку, потом обошла дом снаружи и оставила мальчика на балконе общего пользования первого этажа. После этого горе-мать вернулась в квартиру и уже через несколько часов праздновала Новый год вместе с пришедшими домой родственниками. Те, как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, ничего не заподозрили. В пресс-службе УМВД по Тюменской области уточняют, что бросившая ребенка женщина — уроженка одной из соседних республик.

В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение в совершении преступления. Решается вопрос о заключении ее под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что ребенок проявил чудеса стойкости: несмотря на часы, проведенные на балконе, малыш не только выжил, но и вполне неплохо себя чувствует. У мальчика нет признаков инфекций и хронических заболеваний, его жизни в настоящее время ничего не угрожает, состояние стабильное. В пресс-службе областного департамента здравоохранения сообщили, что ребенок сам сосет соску. Там также отметили, что оформляются документы для направления младенца в Дом ребенка. По предварительным данным, в свидетельстве о рождении будет вписано имя Илья Никольский — так решили назвать малыша медсестры, выхаживающие мальчика.

Видео пресс-службы УМВД по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Снеговик тюменский
12
Снеговик тюменский   15.01.2014 / 11:38   #    Ответить   
Чудовище!
yazvennik
8
yazvennik   15.01.2014 / 13:47   #    Ответить   
Kafka пишет:
BenJe пишет:Родственников то не смутило что барышня без живота уже?
вы думаете живот пропадает мгновенно что ли когда родишь?))) 
другой вопрос, что когда родишь, не только НГ праздновать, но и просто шевелиться некоторые не могут в течение какого-то времени... А тут вот здоровье этой дурище досталось какое! 

Просмотров: 7267 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень, Следственное управление

 
 Комментарии  41  
Ksyu
0
Ksyu   15.01.2014 / 11:15   #    Ответить   
Если бы материнский капитал давали за первого, то не бросила бы.
oldbear
2
oldbear   15.01.2014 / 11:18   #    Ответить   
Лишь бы из пацана вырос хороший человек!
Мишша
1
Мишша   15.01.2014 / 11:28   #    Ответить   
зачем рожала?...непонятно. вообще.
DJKriss
2
DJKriss   15.01.2014 / 11:28   #    Ответить   
Не, так 37-38 недель - это же 9 месяцев, как родственники ничего не заметили???? или девушка килограмм 150-200 и особо по пузу не отличишь, беременная или нет?? Да блин, с таким сроком родственники каждый день, каждый час спрашивают о состоянии.
Ну либо вообще никто ничего не знал....
dwmair23
3
dwmair23   15.01.2014 / 11:32   #    Ответить   
Ну вот где, где мозги у таких людей? Ребятенку огромного здоровья.
BenJe
2
BenJe   15.01.2014 / 11:33   #    Ответить   
Родственников то не смутило что барышня без живота уже?
Снеговик тюменский
12
Снеговик тюменский   15.01.2014 / 11:38   #    Ответить   
Чудовище!
dwmair23
2
dwmair23   15.01.2014 / 11:42   #    Ответить   
живущая вместе со своими родственниками в этом же общежитии
затем
они ничего не заподозрили
Явная нестыковочка. Родственники всё знали и наверное не раз обсуждали дальнейшие действия.
optimistka
5
optimistka   15.01.2014 / 11:44   #    Ответить   
жесть!23 года-уже не сопливая девчонка,и что же она загадывала,пока часы 12 били
опера-молодцы!малышу-хороших родителей!
CRAZY
0
CRAZY   15.01.2014 / 11:49   #    Ответить   
Фото и фамилию курицы-убийцы в студию!
SHP_PSH
3
SHP_PSH   15.01.2014 / 12:02   #    Ответить   
народ, вы че удивляетесь? вы представляете что там за "мамаша" и какие могут быть родственники? полюбому бомжеватые алкаши с плевательским отношением ко всему кроме бухла
Julia Cholymelan
6
Julia Cholymelan   15.01.2014 / 12:06   #    Ответить   
Там же указано,что она уроженка одной  из соседних республик.А они,пардон,плодятся почкованием.Ничему не удивляюсь. :facepalm:
Dmsis
0
Dmsis   15.01.2014 / 12:10   #    Ответить   
бросившая ребенка женщина — уроженка одной из соседних республик, фото и фамилия зачем?
KoSmoSk
0
KoSmoSk   15.01.2014 / 12:17   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение уроженка одной из соседней республик.А они,пардон,плодятся почкованием.Ничему не удивляюсь.

как же грустно читать такие новости! Неужели совсем не нужен был ей этот ребенок и нигде не сыграла хотя бы капля материнского чувства... жесток мир.
Слава Богу, что ребенок оказался таким стойким - пусть он никогда не узнает о поступке своей матери и растет счастливым.
SHP_PSH
4
SHP_PSH   15.01.2014 / 12:20   #    Ответить   
Julia Cholymelan, если честно, я удивлен,  размножаются они конечно в диких колиствах, но вот отношение к детям, я считал, у них ответсвенней чем у наших клуш некоторых...я так думал
KoSmoSk
1
KoSmoSk   15.01.2014 / 12:23   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Подробности, которые рассказала мать-«кукушка»

она на новый год, наверное, загадывала 3 доширака.
все возвращается бумерангом
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   15.01.2014 / 12:27   #    Ответить   
SHP_PSH, Там рожать начинают с 13-14 лет,может у неё на родине ещё с десяток таких же осталось.Скатившихся то в любой нации полно.Кто-то приезжает работать,а кто-то паразитировать.
Igor172
1
Igor172   15.01.2014 / 12:53   #    Ответить   
Нет слов. Хочется ее назвать очень плохим словом, но такое еще не придумали...
Kafka
2
Kafka   15.01.2014 / 13:18   #    Ответить   
BenJe пишет:Родственников то не смутило что барышня без живота уже?
вы думаете живот пропадает мгновенно что ли когда родишь?))) 
komfortclean@yandex.ru
0
komfortclean@yandex.ru   15.01.2014 / 13:22   #    Ответить   
DJKriss, Не заметили что родила уже... 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   15.01.2014 / 13:41   #    Ответить   
Igor172 пишет:Сообщение Нет слов. Хочется ее назвать очень плохим словом, но такое еще не придумали...

да и не толерантно :death:
yazvennik
8
yazvennik   15.01.2014 / 13:47   #    Ответить   
Kafka пишет:
BenJe пишет:Родственников то не смутило что барышня без живота уже?
вы думаете живот пропадает мгновенно что ли когда родишь?))) 
другой вопрос, что когда родишь, не только НГ праздновать, но и просто шевелиться некоторые не могут в течение какого-то времени... А тут вот здоровье этой дурище досталось какое! 
Tomochka
0
Tomochka   15.01.2014 / 13:58   #    Ответить   
Kafka,+1...у меня месяца два после родов живот уходил)
patriotka
1
patriotka   15.01.2014 / 14:49   #    Ответить   
Читаешь новости и ужасаешься, что существуют такие женщины, способные причинить вред своему ребенку. Надеюсь она ответит  по заслугам.
DJKriss
0
DJKriss   15.01.2014 / 15:09   #    Ответить   
FoXx пишет:Нет он не сразу уходит, но он далеко не таких размеров
 
Tomochka
0
Tomochka   15.01.2014 / 15:17   #    Ответить   
Ну если совсем чуточку меньше,но смотря тоже какая там тетка была...мож она по жизни на 9-ом мес.))
antiHERO
0
antiHERO   15.01.2014 / 15:20   #    Ответить   
1. Малышу повезло что его услышала проходившая мимо женщина. Но он действительно крепыш, раз выдержал несколько часов на холоде.
2. ИМХО если бы правоохранителям дали хорошенько тряхнуть медиков, то кукушку нашли бы раньше, а так пришлось ждать пока праздники пройдут и потом только запросить инфу о беременных.
Kattiss
1
Kattiss   15.01.2014 / 15:26   #    Ответить   
Kafka пишет:
BenJe пишет:Родственников то не смутило что барышня без живота уже?
вы думаете живот пропадает мгновенно что ли когда родишь?))) 
вот именно. после родов месяц так на шестой живот выглядит.а если ребенок родился всего 1900, то не удивительно, что данный контингент и не заметил разницы.хотя уверена, что она нигде не наблюдалась, и вполне возможно обсуждала с родней, что ребенок ей не нужен
FoXx
3
FoXx   15.01.2014 / 15:46   #    Ответить   
ок. спишем на эмоции, и разместим еще раз, в рамках. :


сама родила.... похоже не первый опыт уже. родить самой, все вопросы с пуповиной решить и со всеми остальными делами. ещё и оставить всё это действо без следов...
Насчет "вы думаете живот после родов сразу уходит?". Нет он не сразу уходит, но он далеко не таких размеров, как на 8м 9м месяце,согласитесь, дамы.
это всё мелочи. меня просто в ступор вводят такие новости...выносить, родить - бросить. КАК! такое можно допустить вообще?!?! Почему всё не справедливо, кто то вот так просто кошмарно распоряжается чужой, маленькой жизнью, а у кого то даже "заделать" то эту маленькую в будущем жизнь не получается!!!
Рекомендую ей 50 ударов плетью на площади перед администрацией и в бразильскую тюрьму Carandiru

Скрытый текст:
I-е место в списке наиболее печально известных тюрем заполучила бразильская тюрьма Carandiru, расположенная недалеко от города Сан-Паулу. В окт. тут случилось массовое убийство 102 заключенных в ходе бунта.
4gik
2
4gik   15.01.2014 / 15:53   #    Ответить   
После родов несколько дней толком ходить не можешь,а тут...,вот уж действительно как тараканы
YVA
0
YVA   15.01.2014 / 16:10   #    Ответить   
Не представляю доношенного ребенка ...38 недель и с таким весом...Крепкого ему здоровья. пусть растет быстро, умненьким и счастливым. Насколько это вообще возможно.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   15.01.2014 / 17:27   #    Ответить   
удачи этому малышу. пусть найдется его настоящая мамочка. а эту пи-пи-пи придушить мало. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   15.01.2014 / 17:45   #    Ответить   
ой да ладно, разнылись.. гастарбайтерша доброе дело хотела сделать, избавить рф от лишнего гастарбайтера, освободить место в детсаду для белого ребенка в будущем и т.д.  
Котей
5
Котей   15.01.2014 / 17:50   #    Ответить   
Крепкий парень, раз так за жизнь цеплялся :best:


Ghost_SamuraY
ой да ладно, разнылись.. гастарбайтерша доброе дело хотела сделать, избавить рф от лишнего гастарбайтера, освободить место в детсаду для белого ребенка в будущем и т.д.


Абстрактно рассуждая, так и есть. Но, видя конкретного младенца в такой ситуации, ничего подобного не придёт на ум нормальному человеку. Если на морозе пищит брошенный "свёрток", вы станете в первую очередь выяснять его происхождение ? Сомневаюсь...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.01.2014 / 18:24   #    Ответить   
Тварь она, а не женщина. Ребятешка потому и весил так мало, что видать мамашка еще в животе его убить пыталась, ясно же, потому он и недоношенный родился. Ой, дай Бог ему выправиться и жизнь полноценную прожить и здоровую, самое главное.
Mrs.January
2
Mrs.January   15.01.2014 / 21:25   #    Ответить   
Имя хорошее придумали малышу :best:
А вообще, поражает такая жестокость к собственной кровиночке. Можно же было и подкинуть куда-то его, зачем на мороз-то, убивать? Сейчас опять начнут все на послеродовую депрессию списывать? Здоровья малышу! Несмотря на то, с каких республик там его родственники, такой собачьей смерти маленький невинный человечек не заслуживает :'(
hi-watt
0
hi-watt   15.01.2014 / 23:45   #    Ответить   
Ну просто звук детского плача убавить решила, что-бы ребенок поздравление президента не перекрикивал! Они не рожают у них выпадывает....а вообще ИМ совсем не до детей. Как сказала одна из ..появившаяся из аналогичного места  женщина, лихо отжав мокрую тряпку на швабре при минусовой температуре: - "Миы-ы-ы здесь - что-быи работать, а жиыть ми будим дома!!" Дети для них как побочный эффект от лекарства - они просто есть и всё...
 Ребенку здоровья! 
Полотенчик
0
Полотенчик   16.01.2014 / 08:07   #    Ответить   
В ее случае и во всех подобных сжигать надо таких на костре.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   16.01.2014 / 09:46   #    Ответить   
Давно уже нужно легализовать аборты вплоть месяца до 8 беременности, также сделать их бесплатными. И организовать пункты приема нежелательных детей. Этого нашли и успели спасти. А сколько не находят в мусорных баках, закопанных в снег и т.д.?! Нужно дать этим зверушкам возможность легко и просто избавляться от ребенка, которого они не хотят, с наименьшим ущербом для самого ребенка. 
Holtoff
1
Holtoff   17.01.2014 / 18:12   #    Ответить   
Продолжение истории
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   17.01.2014 / 18:19   #    Ответить   
Еще одна с отмороженным мозгом напрочь....


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  3
Сегодня в 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
Сегодня в 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Сегодня в 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2