По Омску идет эвакуация: людей выводят из торговых комплексов, школ и рынков  8
11.09 / 13:04
    
25
сентября
15.01.2014 / 12:17

За год в области распалось почти 8 тысяч браков

За год в области распалось почти 8 тысяч браков

Областное управление ЗАГС подвело итоги 2013 года. Как показывает статистика, больше всего за прошлый год изменилось число разводов и случаев перемены имени.

По данным ЗАГС за год относительно упало только число смертей и усыновлений. Число остальных актов выросло.

В 2013 году в области было зафиксировано на 2% меньше смертей, чем в 2012 — 16355. Родившихся же оказалось больше на 1% — 23867.

В минувшем году жители области чаще вступали в брак и разводились. Причем рост числа разводов оказался уже традиционно высоким — на 9%. Браков же было заключено всего на 3% больше, чем в 2012. Если говорить об абсолютных цифрах, то было создано 14670 новых семей, распалось — 7 845.

За год в области распалось почти 8 тысяч браков 2

Заметно уменьшилось число усыновлений — на 7% (185 случаев), эта тенденция наблюдается уже не первый год.

Продолжают тюменцы менять имена. В 2013 году количество таких актов выросло на 9% в сравнении с прошлым 2012 годом и составило 877.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
patriotka
7
patriotka   15.01.2014 / 14:55   #    Ответить   
Люди стали эгоистичнее, вот и результат. На первом месте я любимый, а остальные должны прислуживать. А в семье главное местоимение - мы.

Просмотров: 1929 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЗАГС, Статистика

 
 Комментарии  25  
ameli_naumova
0
ameli_naumova   15.01.2014 / 12:56   #    Ответить   
"Заметно уменьшилось число усыновлений — на 7% (185 случаев)" - закономерные последствия  введения в действие Закона Димы Яковлева? 
drunkenMaster
1
drunkenMaster   15.01.2014 / 13:17   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:"Заметно уменьшилось число усыновлений — на 7% (185 случаев)" - закономерные последствия  введения в действие Закона Димы Яковлева? 
"В специализированных учреждениях Тюменской области проживают 537 сирот. Из них 172 ребенка находятся в детских домах и 187 – в детском психоневрологическом доме-интернате в селе Успенка." А может просто сократилось общее количество детей проживающих в детдомах? Как бы вам не было горько от такой новости.
XaMKa
0
XaMKa   15.01.2014 / 13:22   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:А может просто сократилось общее количество детей проживающих в детдомах?

Мне кажется, что ПРОЦЕНТНОЕ соотношение учитывает этот момент. По крайней мере должно.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   15.01.2014 / 13:26   #    Ответить   
Распадаются браки, потому что люди не по законам божьим живут
ameli_naumova
2
ameli_naumova   15.01.2014 / 13:39   #    Ответить   
Чудны ваши отчеты, господин начальник: " 537 сирот. Из них 172 ребенка находятся в детских домах и 187 в Успенке", а остальные где???? 
а еще есть в учреждениях не сироты, а дети, находящиеся там из- за того, что родителей лишили родительских прав, и которые тоже могу быть усыновлены
Sleepy_Knight
1
Sleepy_Knight   15.01.2014 / 13:39   #    Ответить   
XaMKa пишет:
drunkenMaster пишет:А может просто сократилось общее количество детей проживающих в детдомах?
Мне кажется, что ПРОЦЕНТНОЕ соотношение учитывает этот момент. По крайней мере должно.
по мне так. возможно еще, что в основном сейчас своими детьми обзаводятся, сейчас даже тем, у кого проблемы есть, стало проще с заведением своих детей, то же ЭКО, сейчас для жителей Тюменской области есть квота по полису на бесплатное ЭКО. Все же, чаще семьи идут за чужим ребенком, когда не могут завести своего, нет?
Sleepy_Knight
0
Sleepy_Knight   15.01.2014 / 13:53   #    Ответить   
  
ameli_naumova пишет:а еще есть в учреждениях не сироты, а дети, находящиеся там из- за того, что родителей лишили родительских прав, и которые тоже могу быть усыновлены
ога и в этом тоже виноват видимо "закон Димы Яковлева", а не сами родители  
SHP_PSH
4
SHP_PSH   15.01.2014 / 14:23   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, вы конечно простите, но чем жить и терпеть друг друга, потому что так велел "всевышний", это не так разумно, как просто уметь находить компромисс, потому что мозги у обоих имеются. конечно же мое мнение. 
patriotka
7
patriotka   15.01.2014 / 14:55   #    Ответить   
Люди стали эгоистичнее, вот и результат. На первом месте я любимый, а остальные должны прислуживать. А в семье главное местоимение - мы.
Котей
2
Котей   15.01.2014 / 15:07   #    Ответить   
patriotka
На первом месте я любимый
Не любить себя - это извращение :D
а остальные должны прислуживать
остальные тоже должны быть любимыми (в противном случае они должны находиться за пределами семьи)
А в семье главное местоимение - мы.
с этим грех не согласиться :best:
StealthPictures
2
StealthPictures   15.01.2014 / 15:12   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение На первом месте я любимый

Так и должно быть. Вот только понимают это неправильно. Эгоизм - залог здоровья. Если о себе заботиться и полностью закрывать все свои необходимые дела вовремя, то и на семью останется и силы, и время, и будет спокойствие и диалог. А если судорожно выполнять прихоти другого (пускай и родного человека) или семьи в целом - в итоге быстро истощаемся, начинаются неврозы, ссоры и там до развода не далеко.
И вышесказанное "мы" появляется только там, где укомплектовано "я".
4gik
2
4gik   15.01.2014 / 15:47   #    Ответить   
Сейчас большая часть браков,заключается "по залету",когда детей делать научились,а вот любить и уважать друг друга не слышали,по тому и разводов много.
бандерснатч
2
бандерснатч   15.01.2014 / 21:22   #    Ответить   
e2ferz2014 пишет: Я пишу только то что точно знаю.
 

"Аноним как надежный источник информации". Хоть диссертацию пиши.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   15.01.2014 / 22:10   #    Ответить   
Был на встрече выпускников школы - обратил внимание. Развелось процентов 70 одноклассников.
Ankarii
0
Ankarii   16.01.2014 / 00:31   #    Ответить   
Я надеюсь все эти умные слова пишут примерные семьянины с кучками детишек и любящими женами и мужьями?))
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   16.01.2014 / 08:31   #    Ответить   
Ankarii пишет:Сообщение Я надеюсь все эти умные слова пишут примерные семьянины с кучками детишек и любящими женами и мужьями?))

Канешна!!! ;)
Потому что жениться надо от 27 и старше/24 для девушек соответственно.Чоб с мозгами.А не так,что "а! хочу!"
бандерснатч
1
бандерснатч   16.01.2014 / 09:12   #    Ответить   
e2ferz2014 пишет:Славы захотелось? Я в этом Вам не помощник.
Кажется, Вы бредите.
бандерснатч
0
бандерснатч   17.01.2014 / 01:47   #    Ответить   
e2ferz2014 пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение
e2ferz2014 пишет:Славы захотелось? Я в этом Вам не помощник.
Кажется, Вы бредите.
Трижды фи! - 1. Мем про бред уже не гламурен 2. Речь и не шла о свадебных фотографиях. Сегодня даже школота не хочет фоткаться, чтобы угодить в нэт под раздачу. А "мошонко-звонам" деваться от ваших объективов некуда. Сами расписались и детей своих подставляют. 3. Кажется? Православный праздник "Крещение" вам в руку.
Уже не кажется. Вы бредите.
Anonymous
0
~LADY~   17.01.2014 / 02:17   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Потому что жениться надо от 27 и старше/24 для девушек соответственно.Чоб с мозгами.А не так,что "а! хочу!"

мозги и возраст - не взаимозависимые понятия, как показывает практика :)
бандерснатч
0
бандерснатч   17.01.2014 / 02:19   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Потому что жениться надо от 27 и старше/24 для девушек соответственно.Чоб с мозгами.А не так,что "а! хочу!"

мозги и возраст - не взаимозависимые понятия, как показывает практика :)

Скажем так, корреляция есть, но она не абсолютна. Хотите поспорить?
RedOctober
0
RedOctober   17.01.2014 / 02:41   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение мозги и возраст - не взаимозависимые понятия, как показывает практика

Это верно, просто чем выше возраст человека тем больше вероятность его адекватного поведения :D
бандерснатч
1
бандерснатч   17.01.2014 / 02:48   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщение 
~LADY~ пишет:Сообщение мозги и возраст - не взаимозависимые понятия, как показывает практика

Это верно, просто чем выше возраст человека тем больше вероятность его адекватного поведения :D

:facepalm:
Вы сказали буквально следующее: "Это верно, но это не так."
Anonymous
0
~LADY~   17.01.2014 / 02:52   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Хотите поспорить?

с вами? да вы че хоть)))))))))))))))
бандерснатч
0
бандерснатч   17.01.2014 / 02:54   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Хотите поспорить?

с вами? да вы че хоть)))))))))))))))
Не, ну че я сразу вонючка-то??? (с)
ank
0
ank   17.01.2014 / 03:39   #    Ответить   
В 2013 году в области было зафиксировано на 2% меньше смертей, чем в 2012 — 16355. Родившихся же оказалось больше на 1% — 23867.

В минувшем году жители области чаще вступали в брак и разводились. Причем рост числа разводов оказался уже традиционно высоким — на 9%. Браков же было заключено всего на 3% больше, чем в 2012.
Рождаемость увеличилась, смертей меньше.
Разводы растут быстрее браков.