Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22501
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.01.2014 / 15:39
Куда подевался «спайс», или как полицейский наркодельцам помогал

Факт злоупотребления должностными полномочиями следователем межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» выявили сотрудники службы собственной безопасности областного главка.

«Старший лейтенант юстиции подозревается в том, что в ходе работы над уголовным делом, возбужденным в марте 2013 года по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки, переработки наркотических средств без цели сбыта, он допустил утрату наркотического вещества — „спайс“ весом 0,9 грамма. С целью сокрытия данного факта сотрудник изъял из уголовного дела материал проверки по факту обнаружения синтетического наркотика, после чего вынес заведомо незаконное постановление о приостановлении предварительного следствия», — говорится на официальном сайте УМВД по Тюменской области.

Там отмечается, что по данному факту была проведена проверка. Непосредственные руководители полицейского, при попустительстве которых стало возможно грубое нарушение законности, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что касается самого следователя, то материалы в его отношении переданы для принятия процессуального решения. В случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2919 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 15.01.2014 / 15:57 #
Разыскивается упоротый полицейский.
Комментарии 12 Читать на форуме
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 15.01.2014 / 15:57 #
Разыскивается упоротый полицейский.
YVA
0
YVA 15.01.2014 / 16:17 #
На фото спайс? Это вот так он выглядит?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 15.01.2014 / 16:31 #
 
YVA пишет:На фото спайс? Это вот так он выглядит?
 Да, так он и выглядит... курительная смесь, как травка.
Живой
0
Живой 15.01.2014 / 16:33 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Да, так он и выглядит... курительная смесь, как травка

Офтопик:
ну хоть не Вы это - уже хорошо ;) а то долго небыло.. :-[ :)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 15.01.2014 / 16:37 #
  :)
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 15.01.2014 / 16:39 #
Живой пишет:ну хоть не Вы это - уже хорошо а то долго небыло..
Не я! и потом не в МВД я работаю... Соскучились что ли?    
Г.у.М.а
1
Г.у.М.а 15.01.2014 / 17:19 #
какой то мелочный или недалекий следователь(хотя скорее дознаватель), из-за грамма шняги для малолеток спустил в очко карьеру и пять лет учебы в ВУЗе  :facepalm: 
Doomer
0
Doomer 15.01.2014 / 17:25 #
0.9 грамма??? серьезно??? Может усох просто?
Doomer
1
Doomer 15.01.2014 / 17:28 #

Странное у нас правосудие.
Когда малость мухлют за оброк- на галгофу!
Пытают людей - Уволят только.
speedre
0
speedre 16.01.2014 / 00:04 #
эти из службы собственной безопасности совсем ничего не делают. Следока на такой мелочи словили.
Гадкий
0
Гадкий 16.01.2014 / 00:09 #
Нам непрофессионалы в органах не нужны.
цензура
0
цензура 23.01.2014 / 15:01 #
Хочешь поймать преступника -думай как преступник. Кури спайс