В Тюмени увеличилось приемное отделение больницы № 2  5
02.04.2014 / 14:36
    
Уровень трудоустройства - 47%
Тюменская модель родила дочку Тимати
Смерть пациентки
Неизвестный мужчина
Жители Восточного-2
Одна на разъезде
Провоз пассажира ПАТП-2 обходится в 36 рублей
Девятиклассник, завалил экзамен?
Десять стран за сто дней:
"Ляпис" в Тюмень не приедет
Конкурс полит карикатур
Для кого сносят Завод пластмасс -
Пропала семейная пара
Парковки или здоровье горожан?
Лосиный рай
16
апреля

15.01.2014 / 17:58

В Тюмени зарегистрирован «свиной грипп»

В Тюмени зарегистрирован «свиной грипп»

Среди вирусов, циркулирующих в Тюмени этой осенью и зимой, 5,5% — вирусы сезонного гриппа, в том числе типа А Н1N1-2009.

Как сообщают в областном управлении Роспотребнадзора, всего с 1 сентября проведено 5954 исследований, обследовано 406 человек с гриппоподобными заболеваниями. Были выявлены вирусы сезонного гриппа типа А Н1N1-2009, АH3N2 и В.

Первые находки вируса гриппа типа А Н1N1-2009 были зарегистрированы в конце октября — начале ноября. На прошлой неделе был зарегистрирован 1 случай. При этом в целом заболеваемость в области нынче еще не достигала уровня эпидемии.

Для справки:
Вирус гриппа А Н1N1-2009 впервые появился в 2009 году. Тогда высокая заболеваемость была обусловлена отсутствием у людей соответствующего иммунитета. Но уже с 2010 года штаммы этого вируса входят в состав вакцин, вирус считается сезонным и специалисты подчеркивают, что клинические проявления и тяжесть заболевания гриппом, вызванным вирусом А Н1N1-2009 не отличаются от гриппа, вызванного другими возбудителями гриппа типов А и В. При этом в терминологии эпидемиологов нет понятия «свиной грипп», которым обычно называют этот вирус.

Поделиться новостью:
Twitter Facebook
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
antracite
7
antracite   16.01.2014 / 11:09   #    Ответить   
FoXx, если вокруг все прививаются - то шанс заболеть низкий. Я болел в этом году но не гриппом, просто ОРЗ было. На больничный не уходил.
ermiu@rambler.ru, от закаливания и пробежек никто не заработает.
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет, В продолжение темы:
Скрытый текст:
Горный аул. Стоит мечеть. Все жители аула молятся.
Тут заходит наш русский спецназовец и громко спрашивает:
- Истинные мусульмане есть?
Все молчат. Чуть громче:
- Истинные мусульмане есть?
Все молятся, молчат. Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, истинные мусульмане есть?!?
Встает один здоровый кавказец:
- Ну я истинный мусульманин...
Русский:
- Пошли выйдем, поговорим...
Вышли они, русский:
- Слушай, барана купили, зарезать не можем, помоги...
- Без проблем.
Ну промучились они, все руки себе порезали, баран прыткий попался,
не могут зарезать.
Мусульманин говорит:
- Слушай, ну сходи в мечеть, позови еще кого-нибудь.
Русский пошел. А весь в крови-то.
Заходит в мечеть:
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание.
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание. Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, еще истинные мусульмане есть?!?
Поднимается мулла, подходит к нему, крестится, и говорит:
- Вот тебе крест, сын мой, богом клянусь, ты последнего забрал.

Просмотров: 3192 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области, Свиной грипп

 
 Комментарии  43  читать на форуме  
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   15.01.2014 / 19:26   #    Ответить   
Больные этим гриппом не кашляют,а похрюкивают.
13th_warrior
1
13th_warrior   15.01.2014 / 20:46   #    Ответить   
Купание в лечебных грязях должно помочь))
IFZ333
0
IFZ333   15.01.2014 / 21:00   #    Ответить   
А что в новом году завоз свежей свинины из-за бугра был?
 
Mrs.January
3
Mrs.January   15.01.2014 / 21:15   #    Ответить   
Прививки что ли плохо продаются?
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   15.01.2014 / 21:27   #    Ответить   
У меня есть знакомая, которая несколько раз делала прививку от гриппа, а после неё болела :( Сама прививок не делаю, ибо не уверена в их эффективности.
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv   15.01.2014 / 21:53   #    Ответить   
У меня вопрос: как определяют грипп? 
Поскольку все болезни регулируются и даже обычным гриппом больше положенного количества заболеть не могут ("лишних" относят к ОРВИ, РВИ и т.д.), как выявляют свиной грипп? Анализов-то никаких не берут...
antracite
0
antracite   15.01.2014 / 23:59   #    Ответить   
Разве свиной грипп это не профанация?
952
0
952   16.01.2014 / 01:44   #    Ответить   
Как интересно... когда в прошлом году валежник был. то везде трубили что у нас и гриппа то нет. А в это относительное затишье и на тебе - шухер 
Maguk
3
Maguk   16.01.2014 / 02:21   #    Ответить   
Человеку придумавшему свиной ,птичий, говяжий и прочий животный грипп нужно поставить памятник за аферу и обогащение века :bravo:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   16.01.2014 / 08:25   #    Ответить   
e2ferz2014 пишет:Сообщение кажется, я свинья... а у меня соседи по лестничной площадке с обих сторон - выходцы из магомаевых...
как мне быть? обрадовать их?

Ну тебя хотя бы не съедят.Табу у них на свинину :D
Ksyu
1
Ksyu   16.01.2014 / 10:01   #    Ответить   
antracite пишет:Разве свиной грипп это не профанация?

 Вы у нас - вирусологов спрашиваете или у журналистов?
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 10:02   #    Ответить   
Ksyu, не стесняйтесь уже - делитесь информацией.
Kafka
2
Kafka   16.01.2014 / 10:04   #    Ответить   
Yen_la_sorciere у нее иммунитет ослаблен, она зря прививки ставит, не дает ему вообще шансов самостоятельно бороться. Из всех прививок мне ставили только обязательные манту, против туберкулеза и чего - то там еще в детстве. А против гриппа ни разу в жизни не делала и не болела ттт, кстати и от кори еще не ставила
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 10:07   #    Ответить   
Kafka, вам везет. А вот если ходить на работу и на работе очень большое количество людей, то лучше не рисковать и ставить прививку. Иначе домой грипп принесете.
В этом году не было последствий, а вот в прошлом поставил и свалился на 2 дня, хорошо поставили в пятницу - за выходные отлежался.
Kafka
1
Kafka   16.01.2014 / 10:10   #    Ответить   
antracite, я хожу на работу и тут болеют, не свалилась еще за несколько лет) собственно как в садике, школе и университете) Просто у меня бабушка педиатр и она с детства говорила, что организм должен сам бороться. А детям в детстве испоганят все прививками, а потом они вырастают и при первом же насморке готовы помереть
antracite
1
antracite   16.01.2014 / 10:15   #    Ответить   
Kafka, вы спросите у бабушки что такое иммунитет. Это не когда вы не болеете, а когда вы переболели (лучше конечно в легкой форме, чтобы без последствий) и у вас в организме есть антитела. По этим антителам и определяется вирус и начинается борьба с ним. Штаммов много поэтому лучше поставить прививку, чем переболеть и словить какой нибудь сердечный недуг или менингит.
Maguk
2
Maguk   16.01.2014 / 10:17   #    Ответить   
antracite, ничего что вирус гриппа постоянно мутирует и вам ставят прививку грубо говоря от прошлогоднего гриппа?))) ну хотя деньги ваши, вам решать)
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 10:21   #    Ответить   
Maguk, прививка для меня бесплатная. За счет предприятия.
FoXx
1
FoXx   16.01.2014 / 10:24   #    Ответить   
так же всегда был против прививок. ежегодно на работе предлагают - фее... Сыну тоже не ставлю ничего, участковый врач лютует))
Maguk
3
Maguk   16.01.2014 / 10:31   #    Ответить   
antracite, ну нахаляву и хлорка - творог :))
ermiu@rambler.ru
2
ermiu@rambler.ru   16.01.2014 / 10:42   #    Ответить   
Если у Нас в стране лекарства рекламируют по ТВ вместо утренней пробежки или закаливания, о чем тут говорить?!
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 11:05   #    Ответить   
Хочу рассказать анекдот про поросят, надеюсь поднимет кому-нибудь настроение:
В свинарнике бегают поросята, розовые, радостные, хрюкают... Походкой одесского бродяги в свинарник заходит волк. Поросята визжат от страха, к мамке жмутся.
Волк: Ну, а саалам алейкум, что ли...
Мама поросят: Слава Богу, мусульманин!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 11:05   #    Ответить   
какая-то техническая неурядица получилась с отправкой анекдота. Не вопсринимает что ли, политические анкдоты... :(
antracite
7
antracite   16.01.2014 / 11:09   #    Ответить   
FoXx, если вокруг все прививаются - то шанс заболеть низкий. Я болел в этом году но не гриппом, просто ОРЗ было. На больничный не уходил.
ermiu@rambler.ru, от закаливания и пробежек никто не заработает.
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет, В продолжение темы:
Скрытый текст:
Горный аул. Стоит мечеть. Все жители аула молятся.
Тут заходит наш русский спецназовец и громко спрашивает:
- Истинные мусульмане есть?
Все молчат. Чуть громче:
- Истинные мусульмане есть?
Все молятся, молчат. Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, истинные мусульмане есть?!?
Встает один здоровый кавказец:
- Ну я истинный мусульманин...
Русский:
- Пошли выйдем, поговорим...
Вышли они, русский:
- Слушай, барана купили, зарезать не можем, помоги...
- Без проблем.
Ну промучились они, все руки себе порезали, баран прыткий попался,
не могут зарезать.
Мусульманин говорит:
- Слушай, ну сходи в мечеть, позови еще кого-нибудь.
Русский пошел. А весь в крови-то.
Заходит в мечеть:
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание.
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание. Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, еще истинные мусульмане есть?!?
Поднимается мулла, подходит к нему, крестится, и говорит:
- Вот тебе крест, сын мой, богом клянусь, ты последнего забрал.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.01.2014 / 11:15   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Походкой одесского бродяги

Я чёт не понял...про кого анекдот? :D
См.мой профиль... :-[
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 11:16   #    Ответить   
antracite, тоже политический анекдот, значит воспринимает! Крутой 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 11:34   #    Ответить   
Бродяга79/2, про волка-мусульманина.
А походка еврейского бродяги - это вообще уникальнейшая красота. руки в брюки, ножки вразвалку, полная уверенность и неотразимость...
А вы знаете есть горские евреи.. Я знаю таки одного из них. Просто хамло, но такое. что можно всю жизнь слушать-не переслушать! и хахататься!   
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 11:36   #    Ответить   
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет, по жизни сталкивался с парнем из гор из-за конфликта с девушкой - теперь есть что вспомнить :)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 11:47   #    Ответить   
Офтопик:

antracite, надеюсь последнее слово осталось за Вами?

Ангидрит
1
Ангидрит   16.01.2014 / 11:48   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, вообще не понял при чем тут волк-мусульманин, свиной грипп, прививки и иммунитет?
ermiu@rambler.ru
1
ermiu@rambler.ru   16.01.2014 / 11:49   #    Ответить   
antracite, Я к тому и веду. Это просто грязный бизнес! 
antracite
1
antracite   16.01.2014 / 11:52   #    Ответить   
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет, та девушка - жена, значит получается да.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 12:01   #    Ответить   
Ангидрит, действительно, речь шла о свином гриппе. Я написала, что анекдотик про поросят, так сказать в название гриппа "свиной" для того, чтобы поднять народу настроение...вот и фсе...   
olson
0
olson   16.01.2014 / 15:19   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, у ангидрита специализация на компах. так что ему чужда эта специфика. вот еслиб комп завалил походкой одесского бродяги :)
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 16:48   #    Ответить   
olson, если написать сюда ийтишный анекдот, то его тоже не все поймут ;)
Федичка
1
Федичка   16.01.2014 / 17:44   #    Ответить   
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение У меня есть знакомая, которая несколько раз делала прививку от гриппа, а после неё болела
А вот еще случай был: один человек сдела прививку, потом вышел на улицу и ему кирпич на голову упал! Это всё фармацевтические компании, собаки, задумали!!! :)) Ёперный театр, каждый год приходится ликбезом заниматься!
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение Сама прививок не делаю, ибо не уверена в их эффективности.
То, что Вы не в теме, еще не говорит о неэффективности прививок!
MatyushovaSv пишет:Сообщение У меня вопрос: как определяют грипп? Поскольку все болезни регулируются и даже обычным гриппом больше положенного количества заболеть не могут ("лишних" относят к ОРВИ, РВИ и т.д.), как выявляют свиной грипп? Анализов-то никаких не берут...
Диагноз грипп должны ставить только после лабораторного подтверждения, а его делают достаточно редко. Причем на каждый регион есть определенное количество специфических тест-систем, то есть количество диагнозов в регионе не должно превышать количества тест-систем. При этом в научных исследованиях показана очень большая доля (до 30%) именно гриппа среди всех ОРВИ.
antracite пишет:Сообщение Разве свиной грипп это не профанация?
Профанация, дорогой уголёк, это когда кухарка начинает рассуждать об управлении государством! А
Свиной грипп (англ. Swine influenza) — условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа. Название широко распространялось в СМИ в начале 2009 года. Штаммы, ассоциированные со вспышками т. н. «свиного гриппа», обнаружены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа А (А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа». Свиной грипп распространён среди домашних свиней в США, Мексике, Канаде, Южной Америке, Европе, Кении, материковом Китае, Тайване, Японии и других странах Азии.[2] При этом вирус может циркулировать в среде людей, птиц и др. видов; этот процесс сопровождается его мутациями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BFИ народу от него померло много, просто у нас очень редко пишут, что человек умер от гриппа, обычно - пневмония, инфаркт и проч., хотя зависимость общей смертности от заболеваемости гриппом давно доказана!
Maguk пишет:Сообщение Человеку придумавшему свиной ,птичий, говяжий и прочий животный грипп нужно поставить памятник за аферу и обогащение века
Денег на него, действительно , было потрачено больше, чем нужно, но это тот случай, когда лучше "перебздеть"!
Kafka пишет:Сообщение бабушка педиатр и она с детства говорила, что организм должен сам бороться. А детям в детстве испоганят все прививками, а потом они вырастают и при первом же насморке готовы помереть
Абсолютно антинаучная чушь! Прививки на общий иммунитет не влияют и уж тем более не могут его "запоганить"!!!
Maguk пишет:Сообщение ничего что вирус гриппа постоянно мутирует и вам ставят прививку грубо говоря от прошлогоднего гриппа?)))
Рома, а ничего, что в мире сотни лабораторий постоянно мониторят штаммовый состав и делают прогнозы на будущий сезон с попаданием 70-90%?
FoXx пишет:Сообщение Сыну тоже не ставлю ничего
А Вы в курсе, что подвергаете ребенка дополнительным рискам? Жаль, что у нас в стране за это рублём не наказывают, как во многих западных странах...
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 17:52   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение дорогой уголёк

Что-то я не припоминаю, чтобы мы водку пили - что за панибратское обращение такое?
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere   16.01.2014 / 19:16   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение 
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение У меня есть знакомая, которая несколько раз делала прививку от гриппа, а после неё болела

А вот еще случай был: один человек сдела прививку, потом вышел на улицу и ему кирпич на голову упал! Это всё фармацевтические компании, собаки, задумали!!! :))

Федичка, что ж так утрировать-то... Если человек после прививки от гриппа с диагнозом "грипп" выходит на больничный, это очень способствует сомнениям в эффективности вакцин, не так ли? И против фармацевтических компаний я ничего не имею, противоэнцефалитную вакцину, например, регулярно ставлю на всякий пожарный.
Проведите уж, пожалуйста, нам-идиётам ликбез по противогриппозным прививкам.
Ангидрит
0
Ангидрит   16.01.2014 / 21:06   #    Ответить   
Kafka, вы спросите у бабушки что такое иммунитет. Это не когда вы не болеете, а когда вы переболели (лучше конечно в легкой форме, чтобы без последствий) и у вас в организме есть антитела.
Иммунитет классифицируют на врождённый и приобретенный.Врождённый (неспецифический, конституционный) иммунитет обусловлен анатомическими, физиологическими, клеточными или молекулярными особенностями, закрепленными наследственно. Как правило, не имеет строгой специфичности к антигенам и не обладает памятью о первичном контакте с чужеродным агентом[4]. Например:Все люди невосприимчивы к чуме собак.Некоторые люди невосприимчивы к туберкулёзу.Доказано, что некоторые люди невосприимчивы к ВИЧ.Приобретенный иммунитет классифицируют на активный и пассивный.Приобретенный активный иммунитет возникает после перенесенного заболевания или после введения вакцины.Приобретенный пассивный иммунитет развивается при введении в организм готовых антител в виде сыворотки или передаче их новорожденному с молозивом матери или внутриутробным способом.Другая классификация разделяет иммунитет на естественный и искусственный.Естественный иммунитет включает врожденный иммунитет и приобретенный активный (после перенесенного заболевания). А также пассивный при передаче антител ребёнку от матери.Искусственный иммунитет включает приобретенный активный после прививки (введение вакцины) и приобретенный пассивный (введение сыворотки).
Если человек после прививки от гриппа с диагнозом "грипп" выходит на больничный, это очень способствует сомнениям в эффективности вакцин, не так ли?
Ответ: Для того, чтобы ответить на вопрос, надо обследоваться. Возможно, ребенок уже переболел гриппом. Следовательно, его прививать такой вакциной не надо. Как правило у нас ситуация такова: дрейфует один штамм гриппа, а прививают против другого, не имеющего к первому никакого отношения. Делать лучше отечественную в институте иммунологии под наблюдением врачей-иммунологов (если вы в Москве). Его координаты -111 83 72, 111 82 09. Последствия после вакцинации - такие же, как после заболевания гриппа. Вообще любые прививки лучше делать осенью: ребенок, отдохнувший после лета, всю осень на естественных витаминах. При этом он должен быть абсолютно здоров.
уже несколько лет как совсем отказался от лекарств, таблеток... и болеть стал реже и все проходит в легкой форме и быстро... сутки или ночь потемпературю без сбития и снова в бой на работу... что я не правильно делаю?
Федичка
0
Федичка   20.01.2014 / 23:44   #    Ответить   
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение Если человек после прививки от гриппа с диагнозом "грипп" выходит на больничный, это очень способствует сомнениям в эффективности вакцин, не так ли?
В том-то и соль, что, как правило, это и не грипп вовсе, а один из вариантов ОРВИ. Проблема в том, что наши доктора редко объясняют пациентам принципиальные отличия гриппа от других ОРВИ. Самые явные признаки гриппа: внезапное начало, боль в горле, высокая температура, ломота в теле. А всякие сопли с субфебрильной температурой (37-37,5) - это никакой не грипп и к вакцинации против гриппа отношения не имеет. А вообще диагноз "Грипп" должен быть подтверждён лабораторно!
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение Проведите уж, пожалуйста, нам-идиётам ликбез по противогриппозным прививкам.
Я могу, но это будет многабукаф. Если вкратце, то сейчас в медицине используются только убитые противогриппозные вакцины, которые не могут вызвать никакого заболевания по определению! Самое страшное, что может от них быть - небольшой подъем температуры, который проходит самостоятельно за 1 день. ВСЁ!!! И уж точно они не несут никакого вреда иммунной системе в целом, о чем так любят говорить антипрививочники...
Ангидрит пишет:Сообщение Последствия после вакцинации - такие же, как после заболевания гриппа.
Дикая антинаучная чушь! :facepalm: ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ - СМ. ВЫШЕ. Последствия гриппа:
Частота возникновения осложнений заболевания относительно невелика, но в случае их развития они могут представлять значительную опасность для здоровья больного. Средне-тяжёлые, тяжёлые и гипертоксические формы гриппа, могут являться причиной серьёзных осложнений. Причинами возникновения осложнений при гриппе могут быть следующие особенности инфекционного процесса: вирус гриппа оказывает выраженное капилляротоксическое действие, способен подавлять иммунитет, разрушает тканевые барьеры, облегчая тем самым агрессию тканей резидентной флорой.Различают несколько основных видов осложнений при гриппе:Лёгочные: бактериальная пневмония, геморрагическая пневмония, формирование абсцесса лёгкого, образование эмпиемы, респираторный дистресс-синдром.Внелёгочные: бактериальные риниты, синуситы, отиты, трахеиты, вирусный энцефалит, менингит, неврит, радикулоневрит, поражение печени синдром Рея, миокардит, токсико-аллергический шок.Чаще всего летальные исходы при гриппе наблюдаются среди детей младше 2 лет и пожилых людей старше 65 лет[8].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF#.D0.9E.D1.81.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B3.D1.80.D0.B8.D0.BF.D0.BF.D0.B0
Ангидрит пишет:Сообщение уже несколько лет как совсем отказался от лекарств, таблеток... и болеть стал реже и все проходит в легкой форме и быстро... сутки или ночь потемпературю без сбития и снова в бой на работу... что я не правильно делаю?
Если у Вас так всё легко проходит, то с собой, наверное, вы всё правильно делаете. Правда когда гриппом заболеете, то Ваше мнение может измениться... Но это Ваше здоровье и ваше дело! Лишь бы над детьми своими так не экспериментировали, особенно что касается прививок...
ank
0
ank   21.01.2014 / 00:17   #    Ответить   
Но уже с 2010 года штаммы этого вируса входят в состав вакцин,
Мусульманам прививка со штаммом этого вируса не противопоказана исламом? :D
antracite
0
antracite   21.01.2014 / 00:27   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Мусульманам прививка со штаммом этого вируса не противопоказана исламом?

Если форточку закрыть - то можно.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   28.01.2014 / 16:08   #    Ответить   

ank Мусульманам прививка со штаммом этого вируса не противопоказана исламом?

насколько мне известно искренее верующие мамочки с божественно-одухотверенными лицами, прикладывающие Библию на все больные места отказываются от вакцинации своих детей, говорят что все это от дьявола и только Бог спасет их детей от всяких болячек. Лично знаю две таких мамули))) 


Другие новости рубрики «Здоровье»

Рак — не приговор. Если не терять времени
Сегодня в 09:01
Столкнувшись с таким шокирующим диагнозом, как рак, пациенты и их семьи зачастую пребывают в растерянности и не всегда знают, что всегда можно обратиться за советом и помощью к самым известным врачам, в том числе и за рубежом. И сделать это проще, чем кажется.
Застрахованные по ОМС чаще всего жалуются на платную медпомощь  5
15.04 / 17:30
2,4 тысячи жалоб от граждан, застрахованных в системе ОМС, поступило в страховую медицинскую компанию «СОГАЗ-Мед» в прошлом году. 32% граждан жаловались на взимание денег за медицинскую помощь, оказанную по программам ОМС, еще 30% были недовольны качеством медицинской помощи.
Студенты-доноры получат скидку в автошколу  6
15.04 / 12:44
Студенты, сдающие кровь в первый раз в 18 лет, получат сертификаты донорского совершеннолетия, а также скидку в автошколу.
Больше всего тюменцев страдает заболеваниями эндокринной системы  2
14.04 / 12:29
Заболевания эндокринной системы являются наиболее распространенными среди прошедших диспансеризацию тюменцев. У 30% жителей Тюменской области впервые выявили это заболевание.
Тюменских педиатров научат лечить детей  18
11.04 / 16:14
Известные московские педиатры выступят на семинаре детских офтальмологов, ревматологов и кардиологов в Тюмени 12 апреля. В рамках встречи состоится мастер-класс, на котором ведущие ученые дадут практические рекомендации детским врачам.
Возраст участников программы «Земский доктор» могут увеличить
11.04 / 10:40
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил увеличить максимальный возраст врачей, которые хотят стать участниками программы «Земский доктор», с 35 до 45 лет.
В частных клиниках растет спрос на урологов
11.04 / 09:25
Спрос на платные медицинские услуги активнее всего растет в сегментах: стоматология, урология, гинекология и офтальмология, соответственно увеличивается и потребность во врачах данных специализаций.
ВОЗ представила новые рекомендации по борьбе с гепатитом С  3
10.04 / 11:01
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила новые рекомендации по выявлению и лечению хронического гепатита С — вируса, которым заражены от 130 до 150 миллионов человек. Ежегодно гепатит С уносит жизни от 350 до 500 тысяч человек.