На вооружении у детских хирургов ОКБ № 2 — альтернатива травматичной операции
21.09 / 16:12
    
25
сентября
15.01.2014 / 17:58

В Тюмени зарегистрирован «свиной грипп»

В Тюмени зарегистрирован «свиной грипп»

Среди вирусов, циркулирующих в Тюмени этой осенью и зимой, 5,5% — вирусы сезонного гриппа, в том числе типа А Н1N1-2009.

Как сообщают в областном управлении Роспотребнадзора, всего с 1 сентября проведено 5954 исследований, обследовано 406 человек с гриппоподобными заболеваниями. Были выявлены вирусы сезонного гриппа типа А Н1N1-2009, АH3N2 и В.

Первые находки вируса гриппа типа А Н1N1-2009 были зарегистрированы в конце октября — начале ноября. На прошлой неделе был зарегистрирован 1 случай. При этом в целом заболеваемость в области нынче еще не достигала уровня эпидемии.

Для справки:
Вирус гриппа А Н1N1-2009 впервые появился в 2009 году. Тогда высокая заболеваемость была обусловлена отсутствием у людей соответствующего иммунитета. Но уже с 2010 года штаммы этого вируса входят в состав вакцин, вирус считается сезонным и специалисты подчеркивают, что клинические проявления и тяжесть заболевания гриппом, вызванным вирусом А Н1N1-2009 не отличаются от гриппа, вызванного другими возбудителями гриппа типов А и В. При этом в терминологии эпидемиологов нет понятия «свиной грипп», которым обычно называют этот вирус.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
antracite
7
antracite   16.01.2014 / 11:09   #    Ответить   
FoXx, если вокруг все прививаются - то шанс заболеть низкий. Я болел в этом году но не гриппом, просто ОРЗ было. На больничный не уходил.
ermiu@rambler.ru, от закаливания и пробежек никто не заработает.
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет, В продолжение темы:
Скрытый текст:
Горный аул. Стоит мечеть. Все жители аула молятся.
Тут заходит наш русский спецназовец и громко спрашивает:
- Истинные мусульмане есть?
Все молчат. Чуть громче:
- Истинные мусульмане есть?
Все молятся, молчат. Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, истинные мусульмане есть?!?
Встает один здоровый кавказец:
- Ну я истинный мусульманин...
Русский:
- Пошли выйдем, поговорим...
Вышли они, русский:
- Слушай, барана купили, зарезать не можем, помоги...
- Без проблем.
Ну промучились они, все руки себе порезали, баран прыткий попался,
не могут зарезать.
Мусульманин говорит:
- Слушай, ну сходи в мечеть, позови еще кого-нибудь.
Русский пошел. А весь в крови-то.
Заходит в мечеть:
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание.
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание. Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, еще истинные мусульмане есть?!?
Поднимается мулла, подходит к нему, крестится, и говорит:
- Вот тебе крест, сын мой, богом клянусь, ты последнего забрал.

Просмотров: 4385 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области, Свиной грипп

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   15.01.2014 / 19:26   #    Ответить   
Больные этим гриппом не кашляют,а похрюкивают.
13th_warrior
1
13th_warrior   15.01.2014 / 20:46   #    Ответить   
Купание в лечебных грязях должно помочь))
IFZ333
0
IFZ333   15.01.2014 / 21:00   #    Ответить   
А что в новом году завоз свежей свинины из-за бугра был?
 
Mrs.January
3
Mrs.January   15.01.2014 / 21:15   #    Ответить   
Прививки что ли плохо продаются?
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   15.01.2014 / 21:27   #    Ответить   
У меня есть знакомая, которая несколько раз делала прививку от гриппа, а после неё болела :( Сама прививок не делаю, ибо не уверена в их эффективности.
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv   15.01.2014 / 21:53   #    Ответить   
У меня вопрос: как определяют грипп? 
Поскольку все болезни регулируются и даже обычным гриппом больше положенного количества заболеть не могут ("лишних" относят к ОРВИ, РВИ и т.д.), как выявляют свиной грипп? Анализов-то никаких не берут...
antracite
0
antracite   15.01.2014 / 23:59   #    Ответить   
Разве свиной грипп это не профанация?
952
0
952   16.01.2014 / 01:44   #    Ответить   
Как интересно... когда в прошлом году валежник был. то везде трубили что у нас и гриппа то нет. А в это относительное затишье и на тебе - шухер 
Maguk
3
Maguk   16.01.2014 / 02:21   #    Ответить   
Человеку придумавшему свиной ,птичий, говяжий и прочий животный грипп нужно поставить памятник за аферу и обогащение века :bravo:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   16.01.2014 / 08:25   #    Ответить   
e2ferz2014 пишет:Сообщение кажется, я свинья... а у меня соседи по лестничной площадке с обих сторон - выходцы из магомаевых...
как мне быть? обрадовать их?

Ну тебя хотя бы не съедят.Табу у них на свинину :D
Ksyu
1
Ksyu   16.01.2014 / 10:01   #    Ответить   
antracite пишет:Разве свиной грипп это не профанация?

 Вы у нас - вирусологов спрашиваете или у журналистов?
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 10:02   #    Ответить   
Ksyu, не стесняйтесь уже - делитесь информацией.
Kafka
2
Kafka   16.01.2014 / 10:04   #    Ответить   
Yen_la_sorciere у нее иммунитет ослаблен, она зря прививки ставит, не дает ему вообще шансов самостоятельно бороться. Из всех прививок мне ставили только обязательные манту, против туберкулеза и чего - то там еще в детстве. А против гриппа ни разу в жизни не делала и не болела ттт, кстати и от кори еще не ставила
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 10:07   #    Ответить   
Kafka, вам везет. А вот если ходить на работу и на работе очень большое количество людей, то лучше не рисковать и ставить прививку. Иначе домой грипп принесете.
В этом году не было последствий, а вот в прошлом поставил и свалился на 2 дня, хорошо поставили в пятницу - за выходные отлежался.
Kafka
1
Kafka   16.01.2014 / 10:10   #    Ответить   
antracite, я хожу на работу и тут болеют, не свалилась еще за несколько лет) собственно как в садике, школе и университете) Просто у меня бабушка педиатр и она с детства говорила, что организм должен сам бороться. А детям в детстве испоганят все прививками, а потом они вырастают и при первом же насморке готовы помереть
antracite
1
antracite   16.01.2014 / 10:15   #    Ответить   
Kafka, вы спросите у бабушки что такое иммунитет. Это не когда вы не болеете, а когда вы переболели (лучше конечно в легкой форме, чтобы без последствий) и у вас в организме есть антитела. По этим антителам и определяется вирус и начинается борьба с ним. Штаммов много поэтому лучше поставить прививку, чем переболеть и словить какой нибудь сердечный недуг или менингит.
Maguk
2
Maguk   16.01.2014 / 10:17   #    Ответить   
antracite, ничего что вирус гриппа постоянно мутирует и вам ставят прививку грубо говоря от прошлогоднего гриппа?))) ну хотя деньги ваши, вам решать)
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 10:21   #    Ответить   
Maguk, прививка для меня бесплатная. За счет предприятия.
FoXx
1
FoXx   16.01.2014 / 10:24   #    Ответить   
так же всегда был против прививок. ежегодно на работе предлагают - фее... Сыну тоже не ставлю ничего, участковый врач лютует))
Maguk
3
Maguk   16.01.2014 / 10:31   #    Ответить   
antracite, ну нахаляву и хлорка - творог :))
ermiu@rambler.ru
2
ermiu@rambler.ru   16.01.2014 / 10:42   #    Ответить   
Если у Нас в стране лекарства рекламируют по ТВ вместо утренней пробежки или закаливания, о чем тут говорить?!
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 11:05   #    Ответить   
Хочу рассказать анекдот про поросят, надеюсь поднимет кому-нибудь настроение:
В свинарнике бегают поросята, розовые, радостные, хрюкают... Походкой одесского бродяги в свинарник заходит волк. Поросята визжат от страха, к мамке жмутся.
Волк: Ну, а саалам алейкум, что ли...
Мама поросят: Слава Богу, мусульманин!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 11:05   #    Ответить   
какая-то техническая неурядица получилась с отправкой анекдота. Не вопсринимает что ли, политические анкдоты... :(
antracite
7
antracite   16.01.2014 / 11:09   #    Ответить   
FoXx, если вокруг все прививаются - то шанс заболеть низкий. Я болел в этом году но не гриппом, просто ОРЗ было. На больничный не уходил.
ermiu@rambler.ru, от закаливания и пробежек никто не заработает.
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет, В продолжение темы:
Скрытый текст:
Горный аул. Стоит мечеть. Все жители аула молятся.
Тут заходит наш русский спецназовец и громко спрашивает:
- Истинные мусульмане есть?
Все молчат. Чуть громче:
- Истинные мусульмане есть?
Все молятся, молчат. Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, истинные мусульмане есть?!?
Встает один здоровый кавказец:
- Ну я истинный мусульманин...
Русский:
- Пошли выйдем, поговорим...
Вышли они, русский:
- Слушай, барана купили, зарезать не можем, помоги...
- Без проблем.
Ну промучились они, все руки себе порезали, баран прыткий попался,
не могут зарезать.
Мусульманин говорит:
- Слушай, ну сходи в мечеть, позови еще кого-нибудь.
Русский пошел. А весь в крови-то.
Заходит в мечеть:
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание.
- Еще истинные мусульмане есть?
Молчание. Спецназовец еще громче:
- Последний раз спрашиваю, еще истинные мусульмане есть?!?
Поднимается мулла, подходит к нему, крестится, и говорит:
- Вот тебе крест, сын мой, богом клянусь, ты последнего забрал.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.01.2014 / 11:15   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Походкой одесского бродяги

Я чёт не понял...про кого анекдот? :D
См.мой профиль... :-[
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 11:16   #    Ответить   
antracite, тоже политический анекдот, значит воспринимает! Крутой 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 11:34   #    Ответить   
Бродяга79/2, про волка-мусульманина.
А походка еврейского бродяги - это вообще уникальнейшая красота. руки в брюки, ножки вразвалку, полная уверенность и неотразимость...
А вы знаете есть горские евреи.. Я знаю таки одного из них. Просто хамло, но такое. что можно всю жизнь слушать-не переслушать! и хахататься!   
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 11:36   #    Ответить   
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет, по жизни сталкивался с парнем из гор из-за конфликта с девушкой - теперь есть что вспомнить :)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 11:47   #    Ответить   
Офтопик:

antracite, надеюсь последнее слово осталось за Вами?

Ангидрит
1
Ангидрит   16.01.2014 / 11:48   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, вообще не понял при чем тут волк-мусульманин, свиной грипп, прививки и иммунитет?
ermiu@rambler.ru
1
ermiu@rambler.ru   16.01.2014 / 11:49   #    Ответить   
antracite, Я к тому и веду. Это просто грязный бизнес! 
antracite
1
antracite   16.01.2014 / 11:52   #    Ответить   
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет, та девушка - жена, значит получается да.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   16.01.2014 / 12:01   #    Ответить   
Ангидрит, действительно, речь шла о свином гриппе. Я написала, что анекдотик про поросят, так сказать в название гриппа "свиной" для того, чтобы поднять народу настроение...вот и фсе...   
olson
0
olson   16.01.2014 / 15:19   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, у ангидрита специализация на компах. так что ему чужда эта специфика. вот еслиб комп завалил походкой одесского бродяги :)
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 16:48   #    Ответить   
olson, если написать сюда ийтишный анекдот, то его тоже не все поймут ;)
Федичка
1
Федичка   16.01.2014 / 17:44   #    Ответить   
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение У меня есть знакомая, которая несколько раз делала прививку от гриппа, а после неё болела
А вот еще случай был: один человек сдела прививку, потом вышел на улицу и ему кирпич на голову упал! Это всё фармацевтические компании, собаки, задумали!!! :)) Ёперный театр, каждый год приходится ликбезом заниматься!
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение Сама прививок не делаю, ибо не уверена в их эффективности.
То, что Вы не в теме, еще не говорит о неэффективности прививок!
MatyushovaSv пишет:Сообщение У меня вопрос: как определяют грипп? Поскольку все болезни регулируются и даже обычным гриппом больше положенного количества заболеть не могут ("лишних" относят к ОРВИ, РВИ и т.д.), как выявляют свиной грипп? Анализов-то никаких не берут...
Диагноз грипп должны ставить только после лабораторного подтверждения, а его делают достаточно редко. Причем на каждый регион есть определенное количество специфических тест-систем, то есть количество диагнозов в регионе не должно превышать количества тест-систем. При этом в научных исследованиях показана очень большая доля (до 30%) именно гриппа среди всех ОРВИ.
antracite пишет:Сообщение Разве свиной грипп это не профанация?
Профанация, дорогой уголёк, это когда кухарка начинает рассуждать об управлении государством! А
Свиной грипп (англ. Swine influenza) — условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа. Название широко распространялось в СМИ в начале 2009 года. Штаммы, ассоциированные со вспышками т. н. «свиного гриппа», обнаружены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа А (А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа». Свиной грипп распространён среди домашних свиней в США, Мексике, Канаде, Южной Америке, Европе, Кении, материковом Китае, Тайване, Японии и других странах Азии.[2] При этом вирус может циркулировать в среде людей, птиц и др. видов; этот процесс сопровождается его мутациями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BFИ народу от него померло много, просто у нас очень редко пишут, что человек умер от гриппа, обычно - пневмония, инфаркт и проч., хотя зависимость общей смертности от заболеваемости гриппом давно доказана!
Maguk пишет:Сообщение Человеку придумавшему свиной ,птичий, говяжий и прочий животный грипп нужно поставить памятник за аферу и обогащение века
Денег на него, действительно , было потрачено больше, чем нужно, но это тот случай, когда лучше "перебздеть"!
Kafka пишет:Сообщение бабушка педиатр и она с детства говорила, что организм должен сам бороться. А детям в детстве испоганят все прививками, а потом они вырастают и при первом же насморке готовы помереть
Абсолютно антинаучная чушь! Прививки на общий иммунитет не влияют и уж тем более не могут его "запоганить"!!!
Maguk пишет:Сообщение ничего что вирус гриппа постоянно мутирует и вам ставят прививку грубо говоря от прошлогоднего гриппа?)))
Рома, а ничего, что в мире сотни лабораторий постоянно мониторят штаммовый состав и делают прогнозы на будущий сезон с попаданием 70-90%?
FoXx пишет:Сообщение Сыну тоже не ставлю ничего
А Вы в курсе, что подвергаете ребенка дополнительным рискам? Жаль, что у нас в стране за это рублём не наказывают, как во многих западных странах...
antracite
0
antracite   16.01.2014 / 17:52   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение дорогой уголёк

Что-то я не припоминаю, чтобы мы водку пили - что за панибратское обращение такое?
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere   16.01.2014 / 19:16   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение 
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение У меня есть знакомая, которая несколько раз делала прививку от гриппа, а после неё болела

А вот еще случай был: один человек сдела прививку, потом вышел на улицу и ему кирпич на голову упал! Это всё фармацевтические компании, собаки, задумали!!! :))

Федичка, что ж так утрировать-то... Если человек после прививки от гриппа с диагнозом "грипп" выходит на больничный, это очень способствует сомнениям в эффективности вакцин, не так ли? И против фармацевтических компаний я ничего не имею, противоэнцефалитную вакцину, например, регулярно ставлю на всякий пожарный.
Проведите уж, пожалуйста, нам-идиётам ликбез по противогриппозным прививкам.
Ангидрит
0
Ангидрит   16.01.2014 / 21:06   #    Ответить   
Kafka, вы спросите у бабушки что такое иммунитет. Это не когда вы не болеете, а когда вы переболели (лучше конечно в легкой форме, чтобы без последствий) и у вас в организме есть антитела.
Иммунитет классифицируют на врождённый и приобретенный.Врождённый (неспецифический, конституционный) иммунитет обусловлен анатомическими, физиологическими, клеточными или молекулярными особенностями, закрепленными наследственно. Как правило, не имеет строгой специфичности к антигенам и не обладает памятью о первичном контакте с чужеродным агентом[4]. Например:Все люди невосприимчивы к чуме собак.Некоторые люди невосприимчивы к туберкулёзу.Доказано, что некоторые люди невосприимчивы к ВИЧ.Приобретенный иммунитет классифицируют на активный и пассивный.Приобретенный активный иммунитет возникает после перенесенного заболевания или после введения вакцины.Приобретенный пассивный иммунитет развивается при введении в организм готовых антител в виде сыворотки или передаче их новорожденному с молозивом матери или внутриутробным способом.Другая классификация разделяет иммунитет на естественный и искусственный.Естественный иммунитет включает врожденный иммунитет и приобретенный активный (после перенесенного заболевания). А также пассивный при передаче антител ребёнку от матери.Искусственный иммунитет включает приобретенный активный после прививки (введение вакцины) и приобретенный пассивный (введение сыворотки).
Если человек после прививки от гриппа с диагнозом "грипп" выходит на больничный, это очень способствует сомнениям в эффективности вакцин, не так ли?
Ответ: Для того, чтобы ответить на вопрос, надо обследоваться. Возможно, ребенок уже переболел гриппом. Следовательно, его прививать такой вакциной не надо. Как правило у нас ситуация такова: дрейфует один штамм гриппа, а прививают против другого, не имеющего к первому никакого отношения. Делать лучше отечественную в институте иммунологии под наблюдением врачей-иммунологов (если вы в Москве). Его координаты -111 83 72, 111 82 09. Последствия после вакцинации - такие же, как после заболевания гриппа. Вообще любые прививки лучше делать осенью: ребенок, отдохнувший после лета, всю осень на естественных витаминах. При этом он должен быть абсолютно здоров.
уже несколько лет как совсем отказался от лекарств, таблеток... и болеть стал реже и все проходит в легкой форме и быстро... сутки или ночь потемпературю без сбития и снова в бой на работу... что я не правильно делаю?
Федичка
0
Федичка   20.01.2014 / 23:44   #    Ответить   
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение Если человек после прививки от гриппа с диагнозом "грипп" выходит на больничный, это очень способствует сомнениям в эффективности вакцин, не так ли?
В том-то и соль, что, как правило, это и не грипп вовсе, а один из вариантов ОРВИ. Проблема в том, что наши доктора редко объясняют пациентам принципиальные отличия гриппа от других ОРВИ. Самые явные признаки гриппа: внезапное начало, боль в горле, высокая температура, ломота в теле. А всякие сопли с субфебрильной температурой (37-37,5) - это никакой не грипп и к вакцинации против гриппа отношения не имеет. А вообще диагноз "Грипп" должен быть подтверждён лабораторно!
Yen_la_sorciere пишет:Сообщение Проведите уж, пожалуйста, нам-идиётам ликбез по противогриппозным прививкам.
Я могу, но это будет многабукаф. Если вкратце, то сейчас в медицине используются только убитые противогриппозные вакцины, которые не могут вызвать никакого заболевания по определению! Самое страшное, что может от них быть - небольшой подъем температуры, который проходит самостоятельно за 1 день. ВСЁ!!! И уж точно они не несут никакого вреда иммунной системе в целом, о чем так любят говорить антипрививочники...
Ангидрит пишет:Сообщение Последствия после вакцинации - такие же, как после заболевания гриппа.
Дикая антинаучная чушь! :facepalm: ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ - СМ. ВЫШЕ. Последствия гриппа:
Частота возникновения осложнений заболевания относительно невелика, но в случае их развития они могут представлять значительную опасность для здоровья больного. Средне-тяжёлые, тяжёлые и гипертоксические формы гриппа, могут являться причиной серьёзных осложнений. Причинами возникновения осложнений при гриппе могут быть следующие особенности инфекционного процесса: вирус гриппа оказывает выраженное капилляротоксическое действие, способен подавлять иммунитет, разрушает тканевые барьеры, облегчая тем самым агрессию тканей резидентной флорой.Различают несколько основных видов осложнений при гриппе:Лёгочные: бактериальная пневмония, геморрагическая пневмония, формирование абсцесса лёгкого, образование эмпиемы, респираторный дистресс-синдром.Внелёгочные: бактериальные риниты, синуситы, отиты, трахеиты, вирусный энцефалит, менингит, неврит, радикулоневрит, поражение печени синдром Рея, миокардит, токсико-аллергический шок.Чаще всего летальные исходы при гриппе наблюдаются среди детей младше 2 лет и пожилых людей старше 65 лет[8].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF#.D0.9E.D1.81.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B3.D1.80.D0.B8.D0.BF.D0.BF.D0.B0
Ангидрит пишет:Сообщение уже несколько лет как совсем отказался от лекарств, таблеток... и болеть стал реже и все проходит в легкой форме и быстро... сутки или ночь потемпературю без сбития и снова в бой на работу... что я не правильно делаю?
Если у Вас так всё легко проходит, то с собой, наверное, вы всё правильно делаете. Правда когда гриппом заболеете, то Ваше мнение может измениться... Но это Ваше здоровье и ваше дело! Лишь бы над детьми своими так не экспериментировали, особенно что касается прививок...
ank
0
ank   21.01.2014 / 00:17   #    Ответить   
Но уже с 2010 года штаммы этого вируса входят в состав вакцин,
Мусульманам прививка со штаммом этого вируса не противопоказана исламом? :D
antracite
0
antracite   21.01.2014 / 00:27   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Мусульманам прививка со штаммом этого вируса не противопоказана исламом?

Если форточку закрыть - то можно.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   28.01.2014 / 16:08   #    Ответить   

ank Мусульманам прививка со штаммом этого вируса не противопоказана исламом?

насколько мне известно искренее верующие мамочки с божественно-одухотверенными лицами, прикладывающие Библию на все больные места отказываются от вакцинации своих детей, говорят что все это от дьявола и только Бог спасет их детей от всяких болячек. Лично знаю две таких мамули))) 


Другие новости рубрики «Здоровье»

По вине стоматологов жительница Ишима осталась без пяти зубов
По вине стоматологов жительница Ишима осталась без пяти зубов  7
22.09 / 08:16
Жительнице Ишима, лишившейся пяти зубов, стоматологическая клиника выплатит более 230 тысяч рублей. Точку в деле о взыскании денег с ООО «Дента-Ишим» в пользу пациентки поставил областной суд.
На вооружении у детских хирургов ОКБ № 2 - альтернатива травматичной операции
На вооружении у детских хирургов ОКБ № 2 — альтернатива травматичной операции
21.09 / 16:12
Детские хирурги ОКБ № 2 впервые выполнили малотравматичные операции по коррекции грудной клетки. Пациенты с килевидной деформацией после такой операции восстанавливаются вдвое быстрее.
В Тюменской области будут заниматься трансплантацией органов и тканей
В Тюменской области будут заниматься трансплантацией органов и тканей  2
21.09 / 14:09
В структуре ОКБ № 1 появился новый центр. В четвёртом квартале 2016 года клиническую работу в регионе начнёт Центр трансплантации органов и тканей.
От гриппа в Тюменской области привито более 166 тысяч человек
От гриппа в Тюменской области привито более 166 тысяч человек  2
20.09 / 15:54
За прошедшую неделю в Тюменской области было зарегистрировано 8 872 случая заболеваний ОРВИ. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, вирусы гриппа не циркулируют, сообщает Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.
Тюменской области выделят один миллиард рублей на лекарства для детей-инвалидов
Тюменской области выделят один миллиард рублей на лекарства для детей-инвалидов  2
20.09 / 13:34
Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа получат из федерального бюджета один миллиард рублей на лекарственные препараты и специализированное питание для детей-инвалидов. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства РФ.
В выходные скорая несколько раз выезжала на ложные вызовы
В выходные скорая несколько раз выезжала на ложные вызовы
19.09 / 14:40
За минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1482 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлено 592 пациента. 429 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19. Старшими врачами оперативного отдела проведено 269 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.