Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  19
19.07 / 14:27
    
26
июля
16.01.2014 / 09:39

5 советов, как успешно пройти собеседование, от экспертов Localmart.ru

5 советов, как успешно пройти собеседование, от экспертов Localmart.ru

Как вести себя с потенциальным начальником? О чем говорить? Что лучше утаить? Пять несложных советов от экспертов виртуального сервиса Localmart.ru помогут вам успешно пройти любое собеседование.

Совет № 1: оденьтесь правильно

Главное в наряде для собеседования — соблюсти дресс-код. Таким образом, вы демонстрируете свой серьёзный и вдумчивый настрой. Если одеться слишком вызывающе, руководитель фирмы решит, что вы будете постоянно отвлекать своим внешним видом других сотрудников. Повседневная одежда может подтолкнуть к мысли, что работа для вас не так уж важна.

Совет № 2: не опаздывайте и не отвлекайтесь

Рассказы о гигантских пробках и соседях, которые затопили вашу квартиру, в данной ситуации неуместны. Первое, что подумает работодатель об опоздавшем кандидате: он не собран, плохо контролирует время и в любой момент может подвести. Подпортит первое впечатление и вечно звонящий мобильный. Он будет отвлекать от собеседования и вас, и вашего потенциального босса. Постарайтесь приехать хотя бы на десять минут раньше, отключить звук телефона и настроиться на плодотворный разговор.

Совет № 3: не критикуйте

Никогда не жалуйтесь на бывших начальников и коллег. Всем и так ясно, что вы ушли с предыдущего места работы не просто так. Многочисленные претензии и критика подтолкнут нанимателя к мысли, что из-за вас атмосфера в коллективе может накаляться. Так что на вопрос «почему вы уволились?» лучше поведайте что-нибудь о планах на будущее и возможностях самореализации в новой компании.

Совет № 4: не фальшивьте

Никому не нужны восторженные возгласы типа «Мечта всей моей жизни — работать на вас!» Не стоит также врать по поводу ваших профессиональных и личных качеств. Лучше расскажите о ситуациях, когда вы успешно себя проявили, и постарайтесь ответить на вопрос, почему именно вас нужно взять на эту работу.

Совет № 5: интересуйтесь делом

«Как построена ваша работа?», «Кто кому подчиняется?», «Сколько человек одновременно занимается одним проектом?». Такого рода вопросы помогут вам понять детали трудового процесса и покажут начальнику, что вы искренне заинтересованы в должности. А вот спрашивать, сколько дней длится отпуск и где сотрудники отдыхают и обедают, сразу не стоит. Работодатель может решить, что перед ним человек в поисках работы «не бей лежачего».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
west34
5
west34   17.01.2014 / 06:55   #    Ответить   
Blues пишет:а что, для самых начинающих самое то,   помню к нам на собеседование (отнюдь не на должность грузчиков и водителей) приходили молодые "пацанчики"  в тренниках и кроссовках и считали шо так и надо, и просили при этом тридцатку и после это шли лесом...
а сколько он должен просить? пять тысяч? тридцатка в наше время это не такая уж и крупная зарплата. Деньги только на все самое необходимое. На лишнее не остается. У работодателей вот тоже такие замашки. Подают объявление и пишут, ищу работника стаж 3 года, чтоб умел делать и то и второе и третье и десятое, и в конце зарплата: 25 000. Так извините меня, кого вы хотите привлечь на такую зарплату? На такую зарплату только такой контингент в тренниках и кроссовках и найдете. Серьезный кандидат на такую зарплату посмотрит и посмеется.У меня на работе такая ситуация. Не можем найти достойного кандидата с опытом работы на зарплату в 25 000 рублей. А все почему? Потому что работник с опытом работы на такую зарплату не согласится. В результате работа стоит, а мы все ищем и ищем этого работника, который пойдет на зарплату 25 000  с опытом.

Просмотров: 4364 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа

 
 Комментарии  25  
Змей
3
Змей   16.01.2014 / 10:25   #    Ответить   
что толку от таких советов?
я вот проходил много собеседований в Москве и выявил то, как правильно их проходить.
вот только в работе мне это не помогло. причём это были жёсткие собеседования (т.к. я устраивался менеджером по оптовым продажам). но, увы, работник из меня в итоге получился не очень.
и это несмотря на то, что я произвёл хорошие впечатления на директора филиала, а особенно на коммерческого директора компании.

то есть работа то нужна. но по факту мы врём на собеседованиях
SergeyR72R
3
SergeyR72R   16.01.2014 / 12:28   #    Ответить   
Конечно врем. Особенно по поводу личных качеств. Мы все трудолюбивые, легкообучаемые и прочее...А по факту - "Боже, еще только понедельник! Пойду чаю попью" 
Амакан
0
Амакан   16.01.2014 / 16:29   #    Ответить   
Советы какие-то детские - не опаздывайте и отключайте телефон - бгг. У первоклашек требования в гимназию выше. :))
Расскажите лучше, как пройти SHL-тест ;)

Ученые не могут позволить себе расслабиться и в любое время должны быть готовы к тому, чтобы, опираясь на уже открытые законы и принципы, обнаружить новые аномалии и определить, являются ли они следствием ошибок наблюдения или проявлением более глубоких закономерностей, ключом к открытию новых законов, способных изменить всю систему научных воззрений.

Утверждение:
Научные гипотезы не могут быть изменены
Варианты ответов:
-Истина
-Ложь
-Недостаточно инфы.


А вы про дресс-код и про отключение телефона - колхоз, блин :facepalm: :)))
Blues
1
Blues   16.01.2014 / 16:36   #    Ответить   
а что, для самых начинающих самое то,   помню к нам на собеседование (отнюдь не на должность грузчиков и водителей) приходили молодые "пацанчики"  в тренниках и кроссовках и считали шо так и надо, и просили при этом тридцатку и после это шли лесом...
Blues
1
Blues   16.01.2014 / 16:39   #    Ответить   
а  про отключение телефона даже самые взрослые и то не знают когда нужно отключать когда нет, нет понимания этики, ведь все должны услышать какой рингтончег классный стоит и какой дорогой и модный ифон у дяди или тети..
XaMKa
0
XaMKa   16.01.2014 / 16:44   #    Ответить   
Ко мне тоже как-то пришел парень. Ну такой колоритный. С жевачкой, в майке и шортах, весь в наколках (не синих, а разноцветных, веселеньких), в ушах серьги.
На тот момент у нас было несколько вакансий открыто: инженер ИТ, сисадмин и оператор техподдержки. Я только на одну из них собеседование проводила. Ну так, вот. Заваливается в кабинет, смотрит на меня и вопрошает:
- Я это... на собеседование. Это к вам?
- Возможно к нам. А вы на какую должность?
- Да тут... движуха какая-то по компам.
Ладно хоть не сильно разочарован был отказом.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   16.01.2014 / 16:53   #    Ответить   
XaMKa, так может он при этом крутющий специалист! Я вот тоже в татуировках, так работодатель на них не смотрит, если навыки есть.
XaMKa
1
XaMKa   16.01.2014 / 16:58   #    Ответить   
SergeyR72R, ну так Вы, наверно, хотя бы знаете, как называется должность, на которую Вы претендуете? Наверно, нормальные люди о собеседованиях договариваются заранее, а не заходят в открытые двери: "здрасти-пожалуйста, вот он я - специалист по движухам."
evglan
0
evglan   16.01.2014 / 17:07   #    Ответить   
Ерунда какая то... Всегда прихожу, осматриваюсь, задаю интересующие меня вопросы(оплата, обязанности, коллектив и т.п.) Если подходит, то соглашаюсь работать. Увольняюсь всегда сам, по известной причине- работодатель не выполнят своих обещаний в каком либо аспекте( недоплата, черная з/п, нарушение трудовых норм, ТБ и подобное)
Амакан
1
Амакан   16.01.2014 / 17:27   #    Ответить   
Blues пишет:Сообщение а  про отключение телефона даже самые взрослые и то не знают когда нужно отключать когда нет, нет понимания этики...

Если человек сам не догоняет, а узнаёт из интернетов, что мобилу на собеседовании нужно отключать - так пусть бы шел такой работничек лесом. Это такой естественный idiotten-фильтр, пусть и очень грубый. А теперь все будут знать, что телефон надо отключать.

Хотя, как-то раз у меня зазвонила мобила в ЗАГСе, прямо во время торжественной речи регистратора. Всё бы ничего, но женился я сам! :facepalm: Это была жесть :death:
Навсегда остался этот момент на свадебном видео.
Anna_Y
1
Anna_Y   16.01.2014 / 19:58   #    Ответить   
советы простите, но детсадовские.....

Амакан, про idiotten-фильтр очень верно. Еще есть люди, которые сразу отсеиваются на уровне звонков, те кто звонит раньше 9 утра и позже 9 вечера, или когда звонят мамы, бабушки и жены того, кто устраивается :facepalm:
усы знаменитого артиста
3
усы знаменитого артиста   16.01.2014 / 20:19   #    Ответить   
А мне как-то на собеседовании предложили крокодильчика нарисовать. Типа, если крокодильчик получится слишком злой, то я склонен к агрессии, если слишком добрый, то шизофрения не за горами. Я ответил "идите вы нахрен со своими крокодильчиками" и ушел.
valentinaya
0
valentinaya   16.01.2014 / 20:56   #    Ответить   
усы знаменитого артиста пишет:Сообщение "идите вы нахрен со своими крокодильчиками"

:)) аналогичная почти ситуация... Думаю прошло время когда работодатель ковыряется. Как же нужно себя не любить, чтобы идти работать куда попало.
Ангидрит
0
Ангидрит   16.01.2014 / 22:02   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Ко мне тоже как-то пришел парень. Ну такой колоритный. С жевачкой, в майке и шортах, весь в наколках (не синих, а разноцветных, веселеньких), в ушах серьги.
На тот момент у нас было несколько вакансий открыто: инженер ИТ, сисадмин и оператор техподдержки. Я только на одну из них собеседование проводила. Ну так, вот. Заваливается в кабинет, смотрит на меня и вопрошает:
- Я это... на собеседование. Это к вам?
- Возможно к нам. А вы на какую должность?
- Да тут... движуха какая-то по компам.
Ладно хоть не сильно разочарован был отказом.

человек свой внутренний мир хочет показать этому серому миру...
попробую догадаться, вы проводили собеседование на оператора техподдержки? :)))
west34
5
west34   17.01.2014 / 06:55   #    Ответить   
Blues пишет:а что, для самых начинающих самое то,   помню к нам на собеседование (отнюдь не на должность грузчиков и водителей) приходили молодые "пацанчики"  в тренниках и кроссовках и считали шо так и надо, и просили при этом тридцатку и после это шли лесом...
а сколько он должен просить? пять тысяч? тридцатка в наше время это не такая уж и крупная зарплата. Деньги только на все самое необходимое. На лишнее не остается. У работодателей вот тоже такие замашки. Подают объявление и пишут, ищу работника стаж 3 года, чтоб умел делать и то и второе и третье и десятое, и в конце зарплата: 25 000. Так извините меня, кого вы хотите привлечь на такую зарплату? На такую зарплату только такой контингент в тренниках и кроссовках и найдете. Серьезный кандидат на такую зарплату посмотрит и посмеется.У меня на работе такая ситуация. Не можем найти достойного кандидата с опытом работы на зарплату в 25 000 рублей. А все почему? Потому что работник с опытом работы на такую зарплату не согласится. В результате работа стоит, а мы все ищем и ищем этого работника, который пойдет на зарплату 25 000  с опытом.
west34
4
west34   17.01.2014 / 06:58   #    Ответить   
все эти советы детские. Работник ведь тоже далеко не на любую работу согласится. По крайней мере уважающий себя работник. И работодатели про условия работы врут на собеседованиях ни чуть не меньше, чем сами работники.
"А вот спрашивать, сколько дней длится отпуск и где сотрудники отдыхают и обедают, сразу не стоит."
Интересно, почему будущий кандидат не может спросить про это? Это его законные права на обед и на отдых.
gemalay
0
gemalay   17.01.2014 / 07:55   #    Ответить   
Anna_Y пишет: Еще есть люди, которые сразу отсеиваются на уровне звонков, те кто звонит раньше 9 утра

С какой стати? Ходите на работу и спите до обеда?
SergeyR72R
0
SergeyR72R   17.01.2014 / 08:50   #    Ответить   
gemalay, у нас "кадры" в полном составе собираются часам к 10. При условии, что рабочий день с 8-30 :D
Змей
0
Змей   17.01.2014 / 09:24   #    Ответить   
усы знаменитого артиста пишет:Сообщение А мне как-то на собеседовании предложили крокодильчика нарисовать. Типа, если крокодильчик получится слишком злой, то я склонен к агрессии, если слишком добрый, то шизофрения не за горами. Я ответил "идите вы нахрен со своими крокодильчиками" и ушел.


у меня тоже было такое собеседование.
на одной стороне листа меня попросили нарисовать дом, а на другой необычное животное.

я сразу сказал, что не Айвазовский и вообще рисую хреново.

нарисовал какой-то дом с покатой крышей и что-то похожее на динозавра с острыми зубами и хребтом D
правда, смысл этого теста мне, естественно, не объяснили ))
Anna_Y
0
Anna_Y   17.01.2014 / 09:41   #    Ответить   
gemalay, с той стати что звонки начинаются с 6 утра, а рабочий день с 9 у большинства компаний
StealthPictures
0
StealthPictures   17.01.2014 / 10:10   #    Ответить   
Blues пишет:Сообщение а что, для самых начинающих самое то, помню к нам на
собеседование (отнюдь не на должность грузчиков и водителей)
приходили молодые "пацанчики" в тренниках и кроссовках и считали
шо так и надо, и просили при этом тридцатку и после это шли
лесом...

как-то пришел на собеседование в таком виде, даже не задумавшись об этом. Прошел первое, отборочное. На следующий день на собеседование к директору пришёл также, опять не задумываясь. И зарплату я там просил 400 000))
p.s. заработал в месяц максимум 165тр, до 400 недотянул) Но работать пришлось не в спортивном костюме))
gemalay
0
gemalay   17.01.2014 / 10:28   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение gemalay, с той стати что звонки начинаются с 6 утра, а рабочий день с 9 у большинства компаний

За большинство не надо переживать, выполняйте свои служебные обязанности в рабочее время.
Anna_Y
0
Anna_Y   17.01.2014 / 18:32   #    Ответить   
gemalay, ну вот до 9 утра и после 6 уже не обязана отвечать на звонки, но до 9 вечера трубку беру, т.к. понимаю что с работы не всякий может позвонить по вакансии. Вы как то сами себе противоречите
Alex Al-der
2
Alex Al-der   19.01.2014 / 02:09   #    Ответить   
Бред полный. Собеседование невозможно пройти по общей "накатанной" схеме

Если одеться слишком вызывающе, руководитель фирмы решит, что вы будете постоянно отвлекать своим внешним видом других сотрудников. Повседневная одежда может подтолкнуть к мысли, что работа для вас не так уж важна.


ну что за чушь... :facepalm:
k-n.shd
0
k-n.shd   10.07.2014 / 14:58   #    Ответить   
да, тоже однажды попросили нарисовать крокодила. но т.к. я проходил собеседование не на художника, да и рисую я мягко говоря не очень, данный пункт я решил пропустить


Другие новости рубрики «Общество»

Земельные войны: в Ялуторовске соседка решила построить котельную на чужом участке
Земельные войны: в Ялуторовске соседка решила построить котельную на чужом участке
Сегодня в 13:48
Две женщины из Ялуторовска не смогли «поделить» землю — одна из них без разрешения стала строить котельную и другие строения на участке другой. Спор решили судебные приставы.
Югра борется с лесными пожарами: в ХМАО введен режим ЧС
Югра борется с лесными пожарами: в ХМАО введен режим ЧС
Сегодня в 13:08
Лесные пожары стали причиной введения в Ханты-Мансийском автономном округе режима ЧС. Ситуация, требующая разрешения, возникла на территориях Березовского и Белоярского районов.
Омских свиней поразила африканская чума. Тюменская область начеку
Омских свиней поразила африканская чума. Тюменская область начеку
Сегодня в 12:49