Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6211
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6062
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.01.2014 / 12:17
Тюменский малыш-аутист поедет в гости к дельфинам

Первый этап собора средств для детей, страдающих аутизмом, завершился в Тюмени. Благодаря проекту «Морские ангелы» и неравнодушию горожан маленький Ваня Донов вскоре отправится в Харьков, на дельфинотерапию.

Благотворительный проект «Морские ангелы» появился в Тюмени меньше двух месяцев назад. Цель придумавших его горожан — собрать деньги, чтобы отправить тюменских ребят, страдающих аутизмом, на дельфинотерапию. Считается, что общение с животными помогает таким ребятам приоткрыться для внешнего мира, получить недостающие положительные эмоции, развиться эмоционально.

Первым положительный эффект от общения с дельфинами предстоит испытать пятилетнему Ване Донову — во вторник завершился сбор средств для того, чтобы на 10 дней отправить его в харьковский дельфинарий. На благотворительный счет присылали деньги и отдельные горожане, и фирмы: кто-то жертвовал 300 рублей, кто-то — 10 тысяч. В итоге необходимая сумма, 66 тысяч рублей, была собрана за полтора месяца.

Всего в гости к дельфинам планируется отправить 12 детей, собрав в сумме 800 тысяч рублей. Сейчас поездки на юг ждут двое маленьких близнецов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1140 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
DJKriss
4
DJKriss 16.01.2014 / 13:07 #
Люблю такие новости, надо помогать ребятишкам
Kafka
0
Kafka 16.01.2014 / 13:44 #
DJKriss, +1
olson
0
olson 16.01.2014 / 15:24 #
Дело хорошее, но учитывая сколько аутистов в г. Тюмени, лучше дельфинарий сюда привезти. Тем более что пример такой уже был - у Панамы с год стоял.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy 16.01.2014 / 18:23 #
Дельфинотерапия?.. А дельфинов нужно есть, нюхать или в вену вкалывать?
Mrs.January
0
Mrs.January 17.01.2014 / 23:33 #
Сумма такая смешная. Неужели у нас в Тюмени все "олигаторы" деньги жмут? Нефтяная столица...
бандерснатч
0
бандерснатч 18.01.2014 / 00:31 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Дельфинотерапия?.. А дельфинов нужно есть, нюхать или в вену вкалывать?
Лично Вам нужно плавником дельфина заменить головной мозг.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
Mrs.January пишет:Сообщение Сумма такая смешная. Неужели у нас в Тюмени все "олигаторы" деньги жмут? Нефтяная столица...
Я однажды снимал в одном тюменском клубе, как продавали вещи Кости Цзю. Деньги должны были пойти на благотворительность, люди собрались - с дневным заработком в мой годовой.В итоге собрали 160 тысяч рублей.