Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15615
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.01.2014 / 18:06
Грязный снег с дорог везут к участкам жителей Комарово

Жители поселка Комарово обратились в редакцию NashGorod.ru с жалобой, что совсем рядом с их домами организовали снежную свалку. Грязный снег с близлежащих дорог начали свозить недавно, с начала этого года.

«Между поселком Комарово и лесным массивом в районе улицы Земской (под ЛЭП) коммунальные службы города организовали несанкционированную свалку снега. Постоянный гул работающей техники (днем и ночью) доставляет беспокойство собственникам коттеджей, которые расположены всего в нескольких десятках метров от новой свалки. Выхлопные газы и загрязненный снег нарушает экологическое состояние некогда чистого микрорайона. Просим незамедлительно принять адекватные меры», — написал житель поселка Сергей Варкентин в раздел «Проблемы».

Грязный снег с дорог везут к участкам жителей Комарово  2

Несколькими днями позже жители рассказали, что рядом с местом складирования снега поставили будку с учетчиком. «Сказали, что будут возить снег теперь днем и ночью, — поделилась жительница одного из близлежащих домов. — Разрешение на это безобразие, со слов учетчика, дала горадминистрация. Кстати, сам учетчик в шоке от того, что свалка в такой близости от жилых домов.Зеленый забор на фотографиях — это земельные участки собственников домов. Мы весной хотели этот лес почистить за свои собственные средства и сделать там зону для отдыха, так как там красивые места, смешанный лес. А после этого безобразия туда ходить небезопасно, ведь вся вредная таблица Менделеева там скопится. А самое страшное, мы здесь живем и здесь мы выращиваем огороды».

Грязный снег с дорог везут к участкам жителей Комарово  3


NashGorod.ru обратился за комментариями в городскую администрацию. Там корреспонденту рассказали, что земельный участок, на котором расположены свалки, находится в федеральной собственности, землепользователем является ГПЗ «Тополя». Это предприятие отдало свой участок в аренду под складирование снега ДЭУ КАО и ООО «Технострой».

Но жителям близлежащих домов беспокоиться не о чем, считает начальник отдела по охране окружающей среды департамента городского хозяйства администрации Тюмени Светлана Звонкова. По ее словам, между домами жителей Комарово и местом складирования снега проходит дорога, рядом с которой есть водоотводная канава. Весной ее прочистят и расширят, и талая вода будет уходить по ней.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3559 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, свалки, Тюмень, Администрация города
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
I/Iлья
13
I/Iлья 16.01.2014 / 18:40 #
Только в талом снегу какой только грязи нет: пластиковые бутылки, пакеты, окурки и т.д. Все что на улицах выкидывают. Весной снег растает. А на этом месте будет обычная свалка.
iron28
9
iron28 16.01.2014 / 23:10 #
Бедные комаровцы,сначала дома им не пойми как построили,до сих пор переделывают.Теперь еще насрут под носом))
Комментарии 30 Читать на форуме
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan 16.01.2014 / 18:35 #
С вывозом грязного снега со всего города в войновский лес та же песня.Видимо ждут,пока в пруду лесном какая-нибудь холера заведется :(( А она заведется рано или поздно.
I/Iлья
13
I/Iлья 16.01.2014 / 18:40 #
Только в талом снегу какой только грязи нет: пластиковые бутылки, пакеты, окурки и т.д. Все что на улицах выкидывают. Весной снег растает. А на этом месте будет обычная свалка.
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere 16.01.2014 / 18:52 #

 между домами жителей Комарово и местом складирования снега проходит дорога, рядом с которой есть водоотводная канава. Весной ее прочистят и расширят, и талая вода будет уходить по ней

Вода-то уходить будет, а всякая гадость химическая будет оставаться в почве и загрязнять её Огородничайте, люди, "на здоровье"...
андрей050473
2
андрей050473 16.01.2014 / 19:08 #
если серьезно талый снег с дорог та ещё кака - там думаю и выхлопы авто нехило закисли....
Лайм
0
Лайм 16.01.2014 / 19:34 #
нормальные вообще?
Juvenal
7
Juvenal 16.01.2014 / 19:51 #
Кошмарово
macxtor
2
macxtor 16.01.2014 / 20:10 #
Это что бы они от чистого воздуха и белого снега внезапно не заболели. Постепенно надо в экологичность погружаться,постепенно... Иначе-синдром отмены и деструктивные состояния.
BoooM
0
BoooM 16.01.2014 / 21:36 #
 
 
  М-да - непорядок, Администарации города стоит задуматся о разработке цивилизованной (экологичной) системы утилизации снега, а не продолжать тупое складиирование снега посредством нанятых подрядчиков. Конечно, это доп. расходы бюджета, но мы же налоги платим. 
 
 
 
reh777
1
reh777 16.01.2014 / 22:02 #
Широкая,добрая душа русского народа....
Вставай,дедушка Ульянов....Мы ждем....
wdrug
4
wdrug 16.01.2014 / 22:57 #
да просто мстят мелко и злобно, за выигранные суды и жалобы
iron28
9
iron28 16.01.2014 / 23:10 #
Бедные комаровцы,сначала дома им не пойми как построили,до сих пор переделывают.Теперь еще насрут под носом))
Натали1
1
Натали1 17.01.2014 / 00:08 #
Жителям остается только кинуть  жребий: кто из них будет "лошарой Вовой"... По другому у нас ничего не решается.
ank
7
ank 17.01.2014 / 00:16 #
(под ЛЭП)... за комментариями в городскую администрацию. Там корреспонденту рассказали, что земельный участок, на котором расположены свалки, находится в федеральной собственности, землепользователем является ГПЗ «Тополя». Это предприятие отдало свой участок в аренду под складирование снега ДЭУ КАО и ООО «Технострой».
1. Под ЛЭП деревьям расти не положено. НО земля дана в пользование ГПЗ "Тополя" под цели агропромышленной деятельности, или под устройство свалки?2. Паспорт на эту свалку есть? Полигоны отходов (свалки) должны соответствовать, в том числе и по близости к жилью. Неразумно устраивать свалку рядом с жилыми домами, да еще и на том месте куда будет расширяться город.
Но жителям близлежащих домов беспокоиться не о чем, считает начальник отдела по охране окружающей среды департамента городского хозяйства администрации Тюмени Светлана Звонкова. По ее словам, между домами жителей Комарово и местом складирования снега проходит дорога, рядом с которой есть водоотводная канава. Весной ее прочистят и расширят, и талая вода будет уходить по ней.
Вода будет уходить в грунтовые воды (это с NaCl и с красной кровяной солью :rip: ). То что не растворилось в воде - останется на земле, в том числе и масло-мазут.
Alex7112008
2
Alex7112008 17.01.2014 / 08:41 #
Давно уже всем стоит понять, что у нас безголовая, не думающая о людях администрация. Сваливать нужно с этого Комарово. Скоро многоэтажки в плотную подойдут, будут окурки не только привозить со снегом, но еще и лететь с балконов многоэтажек прямо в огороды.
kulakov
2
kulakov 17.01.2014 / 08:50 #
Вечно они на все жалуются...Все же просто, не нравится-продай и переезжай в другое место, где все ОК!!
Живой
1
Живой 17.01.2014 / 08:55 #
непруха какая-то с этим Комарово, всё не слава богу
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 17.01.2014 / 09:18 #
в окрестностях оз. Цимлянское, в северной части, тоже таблицу Менделеева вываливают
olson
0
olson 17.01.2014 / 11:35 #
Да уж. Администрация заботится чтоб жители коттеджных поселком не оторвались от народа и не зажрались. То цыган в Березняки, то к Комарово многоэтажки и помойку. Что-то еще будет со всякими Якушами и проч.
Venia
0
Venia 17.01.2014 / 11:46 #
Безобразие! Как можно у людей под самым "носом" делать свалку сгязного снега. Когда подписывали разрешение,неужели не знали, что через дорогу находятся жилые дома. Или у денег нет глаз?
рррррр
0
рррррр 17.01.2014 / 15:27 #
А у нас наверное везде так: собирают "чистый снег" с улиц и на поля, а снег растает или через год и посадят что-нибудь на этом месте. Кушайте на здоровье, наше родное, местное г-но. Тополя себе рекламу "хорошую" делают. А люди за грибами в лес пойдут, супер!!! Мы ж не знаем в каком месте ещё наср-ли
нелена
6
нелена 18.01.2014 / 20:13 #
а почему жители на сайт жалуются, а не в органы самоуправления?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 19.01.2014 / 14:22 #
Бедный лес, на него и у жителей свои виды были ( с какой стати, непонятно) и законные владельцы земли тоже могли бы помилосерднее к природе отнестись. 
Procop
0
Procop 20.01.2014 / 12:22 #
нелена пишет:а почему жители на сайт жалуются, а не в органы самоуправления?
Жители не только на сайт пожаловались, но и в управу, и в службу заказчика, но воз и ныне там.  
Сингапур
0
Сингапур 20.01.2014 / 13:17 #
полный беспредел. чинуши принаглели. а где наши пиарщики-экологи? или на этой теме не прикормиться?
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою 20.01.2014 / 17:51 #
походу так и есть, не прикормиться... А кто там депутат, может хоть тот поможет, если мэрия не чешется? Нельзя так, на самом деле ведь, г***о какое-то и беспредел. Вчера ездила по Червишевскому тракту, еще обратила внимание на эти грязные кучи, а сейчас захожу в гости на НГ, а тут об этом пишут
Holtoff
1
Holtoff 20.01.2014 / 18:56 #
Procop пишет:Сообщение нелена пишет:а почему жители на сайт жалуются, а не в органы самоуправления?

Жители не только на сайт пожаловались, но и в управу, и в службу заказчика, но воз и ныне там. 
 

Нет, Моор подписал распоряжение, чтобы туда больше не возили. С сегодняшнего дня не будут.
reh777
0
reh777 20.01.2014 / 22:02 #
Разбирает любопытство - куда буду сваливать теперь?
Procop
0
Procop 21.01.2014 / 10:28 #
Holtoff пишет:СообщениеНет, Моор подписал распоряжение, чтобы туда больше не возили. С
сегодняшнего дня не будут.
Это отличные новости, по-моему :best:Спасибо.
Holtoff
1
Holtoff 21.01.2014 / 11:32 #
nuclearbear
0
nuclearbear 26.01.2014 / 13:23 #
Куда-то же его надо вывозить. Хотя можно наверное найти место вдали от жилых массивов, чтобы точно никто не возмущался.