Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22246
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.01.2014 / 08:48
Эквайринг от Сбербанка

Сбербанк постоянно расширяет сеть терминалов для безналичной оплаты в Тюменской области. Общее число установленных POS-терминалов на сегодня превышает восемь тысяч, из них бесконтактных — около 200 единиц. Банковские карты все чаще заменяют наличные при расчете за товары и услуги.

«Учитывая возрастающую популярность безналичных платежей, мы увеличиваем сеть терминалов для приема банковских карт, — говорит начальник отдела по эквайрингу Тюменского отделения Сбербанка Максим Синицин. — Кроме того, безналичные расчеты не только удобны, но и выгодны благодаря программе «Спасибо от Сбербанка».

Программа лояльности позволяет владельцам карт накапливать бонусы за каждую покупку по карте Сбербанка в России и за рубежом и участвовать в акциях от партнеров программы. Накопленные СПАСИБО можно обменивать на скидки до 99% в магазинах-партнерах программы.

Для справки: эквайринг (от англ. acquiring — приобретение) — приём к оплате платёжных карт в качестве средства оплаты товара, работ, услуг. Осуществляется уполномоченным банком-эквайером путём установки на предприятиях торговли (услуг) платёжных терминалов (POS-терминалов) или импринтеров.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5826 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Сбербанк, эквайринг
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
DinersClub
0
DinersClub 17.01.2014 / 10:09 #
Дело хорошее, но организованно от всех банков на крайне низком уровне... не видел ни одного кассира, который бы сверял подпись на чеке и на карте. Никто не попросил меня расписаться на карте, предоставить паспорт и т.д. при авторизации без PIN-кода. 
Бейб
0
Бейб 17.01.2014 / 10:31 #
DinersClub, ты видимо внушаешь доверие  у меня картой можно без пина, поэтому в окее всегда просят паспорт  
Deeper
0
Deeper 17.01.2014 / 10:38 #
А кто посоветует самый выгодный банк эквайрингу
Любитель
0
Любитель 17.01.2014 / 10:44 #
Пользуюсь МТС банком 1,9%. Изначально хотел Русский стандарт но они весь мозг съели и за 2 месяца ничего не сделали. У всех, что сравнивал процент выше или нужно открывать у них счет. За полгода один раз глюк был полдня не работали терминалы, во всем остальном хорошо. 
Deeper
0
Deeper 17.01.2014 / 10:55 #
Любитель, спасибо!
DinersClub
0
DinersClub 17.01.2014 / 11:45 #
Любитель, вообще, открытие расчетника необязательно. это внутреннее требование банка для продвижение других услуг.
а так, не важно какой банк, везде одну ставку примерно предлагают.
На Вашем месте, я бы посмотрел на распространённость карт одного банка. к Примеру Сбер, Запсиб. Ведь можно с банком проговорить, что проведение по их терминалу - их карт будет гораздо дешевле, т.к. запрос будет обрабатывать Процессинг банка а не МПС.
reva
0
reva 17.01.2014 / 11:59 #
Deeper пишет:Сообщение А кто посоветует самый выгодный банк эквайрингу

К вышенаписанному форумчанами (цитировать не буду) добавлю.
Некоторые банки при определении тарифа еще на оборот по эквайрингу смотрят. С теми у кого оборот маленький, чтобы окончательно не убивать еще и %ом, вводится просто "фиксинг" - небольшая фиксированная плата в месяц.
master88911
0
master88911 17.01.2014 / 13:16 #
Любитель, поясните, 1,9 % это что?

1,9% банк снимает с каждой оплаты по карте с магазина?
DinersClub
0
DinersClub 17.01.2014 / 13:28 #
master88911, да. варьируется цена от 2,5 до 1,5%
Deeper
0
Deeper 17.01.2014 / 13:50 #
Интересно, а с фиксироввнной суммой за ПОС, это сколько?
reva
0
reva 17.01.2014 / 15:25 #
Deeper пишет:Сообщение Интересно, а с фиксироввнной суммой за ПОС, это сколько?

Отвечу я, раз про фикс речь завел :death: Но увы, конкретной инфой уже не владею. Знаю только точно то, что такой продукт имеется (по эквайрингу: просто фикс, либо сочетание фикс + сниженный % от оборота при малых оборотах). Предположу, что цена вопроса ~ 2-3 тыс.руб. в месяц.
maxxx
0
maxxx 17.01.2014 / 16:30 #
Сбербанк вообще молодцы, проблем с банкоматами вообще нет. Практически везде стоят
Любитель
0
Любитель 17.01.2014 / 18:24 #
master88911, 1,9% это то что я как продавец плачу банку за расчет покупателя карточкой.
DinersClub, Оборот по картам не превышает 10% от общего оборота, поэтому пока не вижу смысла искать возможность снижения процента.
Deeper, а зачем фиксированная? Продал заплатил, нет и не должен никому, терминал все равно в бесплатной аренде.
Anna_Y
1
Anna_Y 17.01.2014 / 19:23 #
Любитель, это для маленьких оборотов. В сбере кажется 50 тыс минимум месячный оборот, если меньше то они не поставят терминал, или фиксированную плату как раз определят
Любитель
1
Любитель 17.01.2014 / 22:43 #
Anna_Y, для меня Сбербанк исчез, когда у родителей вклад на 10 тысяч советских денег сгорел. Просто его нет и все..... И для меня никогда не будет.
Anna_Y
0
Anna_Y 17.01.2014 / 22:49 #
Любитель,
Офтопик:
очень знакомая ситуация(((( когда деньги на машину превратились в пол палки колбасы
maxxiimka
0
maxxiimka 18.01.2014 / 22:58 #
1,9 это вполне адекватно) Альфу и Сбер считают лидерами в предоставлении данной услуги ... Судя по отзывам в инете.
maxxiimka
0
maxxiimka 18.01.2014 / 23:00 #
Deeper, я думал ты в этом вопросе осведомленее всех остальных должен быть, судя из опыта работы ) 
master88911
0
master88911 20.01.2014 / 14:15 #
При уже налаженной технологии 1,9 % с объема не кажется маленьким. Сопровождение серверов транзакций как бы стоит копейки, если подумать. А в масштабах города это не маленькие деньги. Хорошо банки деньги имеют. С фирмы которая начисляет ЗП на карточки (зарплатный договор), с сотрудников получающих ЗП на карточки (низкий процент за хранение денег на карте или его отсутствие), за сопровождение самой карточки, и еще с магазинов за каждую покупку.

Теперь буду знать, что дарю с каждой тысячи по 20 рублей банку. И что магазин за нефиг делать 2 % накручивает ради банка.
DinersClub
0
DinersClub 20.01.2014 / 14:17 #
master88911,
Надо учитывать, к примеру, то что за проведение операции по карте "Виза" - сама ВИЗА снимает с них от 1,2 до 1,5%.
так что, разница в 0,4% не так уж и много...
master88911
0
master88911 20.01.2014 / 15:51 #
DinersClub, я конечно не в теме, но если допустим у нас в Тюмени посмотреть зарплатные проекты, то уверен что доля распределится самые большие проекты на сбер и запсиб (могу ошибаться, но немного). Косвенно это видно по количеству банкоматов по городу. Работодатель конечно пойдет навстречу сотрудникам и не будет заключать договор с банком у которого мало банкоматов в Тюмени.

Полагаю что эти крупные банки помимо банкоматов и устанавливают в магазины терминалы для пластика. Этот терминал явно связывается по телефону/интернету с сервером банка который установил его. Т.е. локально для Тюменцев получается что банк не теряет эти 1,2-1,5% на оплату Визе. Конечно есть исключения приезжие из других городов, иные банки выдающие пластиковые карты но в целом картина ясная, кто больше захватит ЗП проектов и распространит терминалов, тот больше сэкономит денег.
Skyline
0
Skyline 20.01.2014 / 16:55 #
1,9%? Да сбер попутал совсем. У меня сейчас меньше. А по факту банки обычно берут 1,6-2,5% с карт сторонних эмитентов и 0,5-1% с карт выпущенных этим же банком. Ну и естественно скидки по процентам если суммы проходят нормальные.