Футболисты «Тюмени» проведут матч на Кипре  4
12.01 / 14:48
    
23
января
17.01.2014 / 16:22

Юлии Ефимовой грозит двухлетняя дисквалификация за допинг

Юлии Ефимовой грозит двухлетняя дисквалификация за допинг

Пловчихе Юлии Ефимовой, выступающей за Тюменскую область, грозит двухлетняя дисквалификация. Девушку поймали на допинге.

Допинг-проба «А» спортсменки дала положительный результат на запрещенный препарат. Как пишут «Ведомости», в крови девушки был найден дегидроэпиандростерон — метаболит тестостерона, содержавшийся в одной из биологически активных добавок. Проба была взята в октябре, когда девушка готовилась к серии стартов на «короткой» воде. По данным «Ведомостей», Ефимова уже написала объяснительную, где признала употребление пищевой добавки.

Теперь Юлии Ефимовой — одной из главных звезд российского плавания — грозит дисквалификация. Стандартное наказание за такое нарушение — два года.

Напомним, что Юлия Ефимова — бронзовая призерка Олимпийских игр в Лондоне, многократная чемпионка мира и Европы, не говоря уже о достижениях на российском уровне. Вот уже несколько лет девушка выступает за Тюменскую область — у нее есть прописка в Тюмени, и Юля периодически приезжает в наш город, чтобы встретиться с юными спортсменами. Известна Ефимова и своей смелостью: в прошлом году Юлия рассказала журналистам о конфликте с Всероссийской федерацией плавания и неудобном купальнике.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Натали1
13
Натали1   17.01.2014 / 17:25   #    Ответить   
Боба Касторский  , вы как с Луны упали. Сейчас в большом спорте все потребляют. И давно уже спорт превратился в гонку доппингов. Стараются сделать такой, чтоб аппаратура не могла определить. 
андрей050473
5
андрей050473   17.01.2014 / 18:05   #    Ответить   
идет борьба химиков а не спортЦмэнов....

Просмотров: 4039 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Юлия Ефимова, Плавание

 
 Комментарии  41  
Ksyu
0
Ksyu   17.01.2014 / 16:54   #    Ответить   
Эх, ты!
magic johnson
1
magic johnson   17.01.2014 / 16:55   #    Ответить   
А столько пиара было, титулов надавали
А все оказалось прозаично :(
МИтяй
1
МИтяй   17.01.2014 / 17:00   #    Ответить   
Ну вот :( Я надеюсь, хотя бы олимпийские достижения не аннулируют...
serfer
1
serfer   17.01.2014 / 17:03   #    Ответить   
Таки наркоманка или опять посчитали за допинг витамины ?
Rus_
1
Rus_   17.01.2014 / 17:16   #    Ответить   
e2ferz2014, а Вы поучите русский язык) 
Боба Касторский
1
Боба Касторский   17.01.2014 / 17:19   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Я надеюсь, хотя бы олимпийские достижения не аннулируют

да с чего бы? если действительно допинг, то пусть все аннулируют. нечего таким в спорте делать, только нацию позорят :down:
Натали1
13
Натали1   17.01.2014 / 17:25   #    Ответить   
Боба Касторский  , вы как с Луны упали. Сейчас в большом спорте все потребляют. И давно уже спорт превратился в гонку доппингов. Стараются сделать такой, чтоб аппаратура не могла определить. 
maxxx
0
maxxx   17.01.2014 / 17:26   #    Ответить   
А честно уже выиграть нельзя?
Dason
0
Dason   17.01.2014 / 17:28   #    Ответить   
e2ferz2014,эй твинкодрочер с чего такая попаболь? 
13th_warrior
1
13th_warrior   17.01.2014 / 17:46   #    Ответить   
maxxx, уже пару десятилетий никто честно не выигрывает,чтобы не говорили. 
Поддерживаю Натали1
андрей050473
5
андрей050473   17.01.2014 / 18:05   #    Ответить   
идет борьба химиков а не спортЦмэнов....
Ber
2
Ber   17.01.2014 / 18:08   #    Ответить   
ну вот,сейчас будет много времени,чтобы приехать в Тюмень и рассказать юным спортсменам,
что допинг это плохо и что за это бывает.
Бубликов
1
Бубликов   17.01.2014 / 18:19   #    Ответить   
Вот-те на! А девчонка очень хорошее впечатление производила! Не тренерская ли группа случаем её побудила на это?  Пообещали золотые горы и известность на весь мир. Не выдержала испытание "медными трубами"...
Любитель
3
Любитель   17.01.2014 / 18:30   #    Ответить   
Не слили ли? После того как она летом федерацию плавания опорафинила, после того как за счет нашей области, а не за счет федерации возила на соревнования тренера. Много она на них грязи вылила.
андрей050473
1
андрей050473   17.01.2014 / 18:35   #    Ответить   
http://rbcdaily.ru/sport/562949990271743
Мутко сказал РБК что офиСиально еще не поймали на химии...
бандерснатч
0
бандерснатч   17.01.2014 / 19:27   #    Ответить   
Эх, а такая спортсменка была, умница да красавица... Сказка не случилась.
пехотинец
0
пехотинец   17.01.2014 / 20:03   #    Ответить   
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Пс.145:3
усы знаменитого артиста
3
усы знаменитого артиста   17.01.2014 / 20:45   #    Ответить   
Некоторым лишь бы херню какую-нибудь запостить.
korney
4
korney   17.01.2014 / 21:25   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Эх, а такая спортсменка была, умница да красавица... Сказка не случилась.


Думаю, для тех кто в теме допинга разбирается мало-мальски, он таковой и осталась.
Она виновата лишь в том, что плохо почистилась (вернее виноваты те - кто обязан был за этим следить)
772
0
772   17.01.2014 / 21:32   #    Ответить   
 она ещё и радуется(на фото)-плакать надо
Амакан
4
Амакан   17.01.2014 / 22:24   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение А честно уже выиграть нельзя?
Бгг.. Вы с какой планеты? ;) Честно уже даже на любительских не выигрывают. Большой спорт сейчас - это в первую очередь гонка химиков (допинг, питание), во вторую - техников (оборудование, одежда), и только в третью - самих спортсменов (функционал, мотивация, методика тренировок).

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:  
korney пишет:Она виновата лишь в том, что плохо почистилась (вернее виноваты те - кто обязан был за этим следить)
В точку!
dvkozurev
1
dvkozurev   17.01.2014 / 23:14   #    Ответить   
 
Боба Касторский пишет:
МИтяй пишет: Я надеюсь, хотя бы олимпийские достижения не аннулируют
да с чего бы? если действительно допинг, то пусть все аннулируют. нечего таким в спорте делать, только нацию позорят
 Вы это еще велосипедистам скажите )) они даже бастовали когда допинг вводили и на тур де франс не ездили )) Те так вообще давно на веществах сидят )
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   17.01.2014 / 23:51   #    Ответить   
Вчера 16.01 было представлено в наших новостях интервью Инны Куликовой бла-бла о вреде курения  и всё такое. Юлька вот не курит, ест правильную пищу, дышит свежим воздухом над и под. И  что? Здоровая!   Хотелось бы услышать комметарии знатных личностей на сей счёт.
ank
2
ank   17.01.2014 / 23:52   #    Ответить   
ИМХО месть чиновников федерации плавания (возможно и вовсе не обнаружили допинг).1.
Скрытый текст:
Помимо министра спорта про сложившуюся ситуацию не знает и главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журалев, который подчеркнул в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС, что узнал о допинг-пробе Ефимовой из новостейhttp://rbcdaily.ru/sport/562949990271743
Вы верите что о таком случае за 3 (Три) месяца не узнали?
2.
Скрытый текст:
Кроме того, газета пишет о том, что Юлия Ефимова уже подтвердила, что употребляла пищевую добавку, которая содержала запрещенную субстанцию. Результаты допинг-пробы «Б» пока не известен, однако Ефимову может спасти только чудо, считает издание. Если обвинение в адрес российской пловчихи подтвердится, то ей грозит дисквалификация на два года. Кроме того, полученные за этот период награды - четыре золотые медали и установленный мировой рекорд - могут быть аннулированы.http://rbcdaily.ru/sport/562949990271743
По данным «Ведомостей», Ефимова уже написала объяснительную, где признала употребление пищевой добавки.
Двусмысленность в первой цитате говорит за вброс Г на вентилятор.- За какой период?
Результаты допинг-пробы «Б» пока не известен,
За 3 месяца неизвестен. "Ах, эта вечная неизвестность". :death:
ЗЫКритика чиновников федерации плавания в августе. И уже в октябре внезаптно обнаружены следы запрещенногопрепарата. - "Удивительное" совпадение.
в крови девушки был найден дегидроэпиандростерон — метаболит тестостерона
- просто было много гетеросексуальных половых актов. :D
бандерснатч
0
бандерснатч   18.01.2014 / 00:16   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Эх, а такая спортсменка была, умница да красавица... Сказка не случилась.


Думаю, для тех кто в теме допинга разбирается мало-мальски, он таковой и осталась.
Она виновата лишь в том, что плохо почистилась (вернее виноваты те - кто обязан был за этим следить)

Важен результат. Результат будет отменен. Это плохо.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   18.01.2014 / 00:24   #    Ответить   
А как тюменская прописка? Наградные-подъемные? Жилье? Тоже отберут? Или "не виноватая я, оно само" - и оставят?
бандерснатч
1
бандерснатч   18.01.2014 / 00:27   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение А как тюменская прописка? Наградные-подъемные? Жилье? Тоже отберут? Или "не виноватая я, оно само" - и оставят?

Мля, ребята...
Вы ходите по тюменским подземным переходам и требуете отнять льготы у попавшейся на допинге спортсменки? Да у вас порок логики. Она от области не получила денег, сравнимых с доказанными завышениями цены этих переходов.
Dmsis
1
Dmsis   18.01.2014 / 02:56   #    Ответить   
Сколько специалистов 
Юля молодец, удачи ей!!! 
korney
0
korney   18.01.2014 / 03:40   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение А честно уже выиграть нельзя?

Бгг.. Вы с какой планеты? ;)
Честно уже даже на любительских не выигрывают.
Большой спорт сейчас - это в первую очередь гонка химиков (допинг, питание), во вторую - техников (оборудование, одежда), и только в третью - самих спортсменов (функционал, мотивация, методика тренировок).


Спортсмены все таки на первом месте, генетика и физические хар-ки . Ибо :" сколько волка не корми, у слона все равно больше"

ank

Ты сначала узнай что такое ВАДА и кому она подчиняется, а потом и вставляй свое ИМХО. Федерации плаванья такие скандалы не выгодны...
BoooM
1
BoooM   18.01.2014 / 11:38   #    Ответить   
Жалко спортсменку, кажется ей просто не повезло и до неё докопались. 
Если проверить всех форумчан, то ни одного, не только до плавания, до игры в шашки бы недопистули. 
 
 
oldbear
1
oldbear   18.01.2014 / 12:31   #    Ответить   
Лично мне очень жаль девушку, спорт для нее - все.
ank
2
ank   18.01.2014 / 22:09   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение ankТы сначала узнай что такое ВАДА и кому она подчиняется, а потом и вставляй свое ИМХО. Федерации плаванья такие скандалы не выгодны...
:sleep: Скандал с "допингом" это пшик, в сравнении с эпическими ЛИЧНЫМИ прибылями от злоупотреблений.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:  
e2ferz2014 пишет:Сообщение Страна нуждаются в здоровых красивых детях.
Моя формулировка: "Я хочу что бы людей похожих на нее было больше.".
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   19.01.2014 / 12:33   #    Ответить   
 проба "А" показала, а еще берут вторую пробу и если она не подтвердится, то все нормально - Юля не будет диквалифицирована.
И еще, у меня такое ощущение, что большинство написавших здесь толком и вчитывались в новость. Она не НАРКОТУ принимала, она употребила биологическую добавку. Я например, принимаю биологическую добавку с черникой для улучшения зрения. Абсолютно безвредна, а наоборот, очень полезная, абсолютно законная. но тоже есть гормональная составляющая. И это не лекарство в общепринятом смысле, это вроде как помощь организму. Юлиному организму тоже нужна помощь, потому что такие нагрузки, да что там говорить, все понимают...
e2ferz2014, 772, Бубликов, касторский, бандерснатч - мозги лечите
Виталий М.
2
Виталий М.   19.01.2014 / 13:20   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет: Юлиному организму тоже нужна помощь, потому что такие нагрузки, да что там говорить, все понимают...


По сути, организму любого профессионального спортсмена нужна помощь. Только способы оказания этой помощи достигли таких высот, что спорт начинает превращаться в борьбу не самих спортсменов, а именно "способов оказания помощи". Поэтому и возникли антидопинговые правила - чтобы спорт не превращать в полную профанацию. И, естественно, Юлия Ефимова (участвующая в соревнованиях мирового уровня) прекрасно эти правила знает и обязана их соблюдать. Спортсмены такого уровня жестко контролируют любой продукт (добавку), употребляемую в пищу. Если выяснится, что Юлия Ефимова антидопинговые правила нарушила, то, считаю, будет абсолютно справедливым применение к ней соответствующих санкций. Лично я хочу видеть борьбу спортсменов, а не борьбу производителей разного рода БАД-ов.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   19.01.2014 / 14:42   #    Ответить   
Ох, как жалко. Будем держать кулачки, будем надеятся на чудо. Очень переживаю за нее. 
korney
0
korney   19.01.2014 / 15:33   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
korney пишет:Сообщение ank
Ты сначала узнай что такое ВАДА и кому она подчиняется, а потом и вставляй свое ИМХО. Федерации плаванья такие скандалы не выгодны...
:sleep:
Скандал с "допингом" это пшик, в сравнении с эпическими ЛИЧНЫМИ прибылями от злоупотреблений.

Тебя все сложнее и сложнее понимать)))

ank пишет:Сообщение ИМХО месть чиновников федерации плавания (возможно и вовсе не обнаружили допинг).


Ты знаешь что несколько лет назад ФПР и ФПУ были отстранены от участия в международных соревнованиях, как раз таки из-за проблем с допингом.
Ладно, хрен с ним, с пауэрлифтингом - не олимпийский вид спорта, но и несколько федераций по ТА были на крючке, еще одна или две положительных пробы за определенный срок и их бы тоже отстранили. Так что твой "пшик" это нифига не пшик, особенно если учесть что за последние годы несколько
пловчих международного уровня уже дисквалифицировали.Да и кто выступать будет ?

К тому же все эти антидопинговые агентства во главе с ВАДА не подконтрольны никаким федерациям, им вообще начхать на внутренние разногласия в федерации. Подкупить ? ))) Я бы мог в это поверить,если бы не ...

... все делается проще , если это "месть чиновников федерации плавания" - спортсмена просто не допускают к участию в международных соревнования, по мед. показаниям или каким то другим причинам. Вот такое практикуется достаточно часто(но тут тоже от ситуации, в плавании ситуация не такая чтобы разбрасываться спортсменами такого уровня). А допинг скандалы никому не нужны ни федерации ни спортсмену.... ибо скандал уже выходит международный
Боба Касторский
0
Боба Касторский   19.01.2014 / 17:26   #    Ответить   
Мадам Зануся, тебе направление подсказать в котором проследовать? туго доходит?
Боба Касторский пишет:Сообщение да с чего бы? если действительно допинг, то пусть все аннулируют.

а добавку с черникой соси сколько влезет
ank
1
ank   19.01.2014 / 17:43   #    Ответить   
korney,
1. Ефимова критиковала.
2. Эффективность критики можно уменьшить скомпрометировав критикующего.
3. Инфы о дисквалификации нет. Тестостерон в женском организме тоже вырабатывается и его метаболиты могли быть обнаружены при допинг-контроле.
В разных клинических лабораториях нормы содержания тестостерона могут изменяться в зависимости от метода определения. В большинстве лабораторий нормой тестостерона является 11-33 нмоль/л у мужчин и 0,24—2,7 нмоль/л у женщин.[1]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F1% ... 5%F0%EE%ED


- СМИ опубликовали данные об обнаружении метаболитов тестостерона. НО нет данных о превышении допустимого количества метаболитов. Также нет данных о анализе Б и о дисквалификации.

Скорее всего количество метаболитов в норме. А СМИ не соврали - метаболиты действительно есть (как и у любой здоровой женщины).

Вброс желтизны в СМИ в интересах критикуемых чиновников.

ЗЫ
Скрытый текст:
korney, если Вы думаете что все чиновники от спорта болеют за спорт больше чем за свой карман, то Вы очень доверчивы.
Есть функционеры-администраторы, которые зарабатывают деньги в одном месте, потом переходят в другое место. И им безразлично если дело умрет. Заработают денег и пойдут искать другое место.
korney
0
korney   19.01.2014 / 17:56   #    Ответить   
ank,
Офтопик:
Вообщем не буду больше спорить, ибо ты просто невежда(не оскорбление,нет, просто констатация факта). А пункт 3 я бы посоветовал тебе убрать, потому что это показывает насколько твое невежество высоко
Alex Al-der
0
Alex Al-der   19.01.2014 / 19:05   #    Ответить   
надо посоветовать обл. админам побольше брать на региональную спонсорскую помощь потенциальных допингеров из других регионов :best:
Амакан
1
Амакан   19.01.2014 / 22:16   #    Ответить   
korney пишет:Спортсмены все таки на первом месте, генетика и физические хар-ки . Ибо :" сколько волка не корми, у слона все равно больше"

Как-то вы издалека начали. ;)
Я уже изначально отделит волков от слонов, сказав слово именно "спортсмены". Т.е. люди примерно одного уровня подготовки. И уже на уровне спортсменов идет (повторюсь) "в первую очередь гонка химиков".


Другие новости рубрики «Спорт»

На открытие сноуборд парка в Тюмень приедет чемпион России по биг-эйру
На открытие сноуборд парка в Тюмень приедет чемпион России по биг-эйру
Сегодня в 10:49
28 января в 12:00 в микрорайоне «Европейский» города Тюмени пройдут открытие сноуборд-парка и любительские соревнования по сноуборду на кубок компании Брусника.
Тюмень могут лишить права на проведение ЧМ-2021 по биатлону
Тюмень могут лишить права на проведение ЧМ-2021 по биатлону  6
22.01 / 12:42
Международный союз биатлонистов (IBU) может лишить Тюмень права на проведение чемпионата мира 2021 года из-за последнего допингового скандала.
Тюменцы попали в первую десятку в рейтинге Союза биатлонистов России
Тюменцы попали в первую десятку в рейтинге Союза биатлонистов России  1
20.01 / 08:29
Союз биатлонистов России обнародовал на своем сайте рейтинг за зимний сезон 2016/2017. В нем можно найти и тюменских спортсменов.
ХК «Рубин» завершил выездную серию победой над рязанской командой
ХК «Рубин» завершил выездную серию победой над рязанской командой
19.01 / 09:24
Тюменский «Рубин» завершил выездное турне в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Евгения Михалкевича одолели ХК «Рязань» со счетом 4:3.
ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»
ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»  1
17.01 / 09:06
Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолел воронежский «Буран». Игра завершилась со счетом 5:0.
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
16.01 / 08:17
Поединок в рамках 13-го тура по мини-футболу ФОНБЕТ-Суперлиги между «Тюменью» и «Прогрессом» завершился ничейным исходом — 2:2.
Первая победа 2017 года - тюменский «Рубин» одолел «Звезду»
Первая победа 2017 года — тюменский «Рубин» одолел «Звезду»  4
15.01 / 11:36
Тюменский хоккейный «Рубин» открыл счет победам в 2017 году. В Чехове подопечные Евгения Михалкевича одолели местную «Звезду» со счетом 3:1.
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
13.01 / 15:36
Право проведения финального этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2016/17 годов доверено тюменскому Западно-Сибирскому государственному колледжу.