Минтруд составил график выходных дней на 2018 год
19.03 / 16:12
    
24
марта
19.01.2014 / 11:26

Материнский капитал вырос на 20 тысяч рублей

Материнский капитал вырос на 20 тысяч рублей

Размер материнского капитала в РФ увеличен. Он проиндексирован на 5%, и теперь составляет 429 тыс. 408 руб. 50 коп.

В 2013 году тюменские семьи получили более четырех тысяч сертификатов, а на распоряжение материнским капиталом перечислено средств на общую сумму более 1 млрд. 785 млн. рублей, напоминают в тюменском управлении ПФР.

Направить средства материнского капитала можно на улучшение жилищных условий, обучение детей или в накопительную часть будущей пенсии мамы. Как отмечают специалисты отдела социальных выплат управления, самым популярным направлением является погашение жилищных кредитов и займов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
5
Tymenezz   19.01.2014 / 14:34   #    Ответить   
накопительную часть будущей пенсии мамы-А ПАПА ГДЕ?!!!!!!!!!! или ему не надо,потому что он помрёт,а мама ещё лет 10 жить будет и муж её обеспечивать уже не сможет,поэтому надо подстраховаться?

Просмотров: 2044 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Материнский капитал, ПФР

 
 Комментарии  34  
Tymenezz
5
Tymenezz   19.01.2014 / 14:34   #    Ответить   
накопительную часть будущей пенсии мамы-А ПАПА ГДЕ?!!!!!!!!!! или ему не надо,потому что он помрёт,а мама ещё лет 10 жить будет и муж её обеспечивать уже не сможет,поэтому надо подстраховаться?
Гадкий
3
Гадкий   19.01.2014 / 14:43   #    Ответить   
Только не в пенсию... государство обманет.
Faithless
0
Faithless   19.01.2014 / 14:52   #    Ответить   
моралистам не открывать
Скрытый текст:
Это из разряда, есть желающие за 20 тыр. пи... рвать?
4gik
2
4gik   19.01.2014 / 15:20   #    Ответить   
Tymenezz. Вообще то мат. Капитал за роды дают,а мужики пока вроде это делать не умеют
systempapa
3
systempapa   19.01.2014 / 15:45   #    Ответить   
Хорошая новость! Материнский капитал вещь хорошая, надеюсь , что добавят еще полезных программ нацеленных на улучшение демографического кризиса в стране. а то страна большая, а людей мало! 
 
Котей
0
Котей   19.01.2014 / 15:52   #    Ответить   
systempapa пишет:Сообщение Хорошая новость! Материнский капитал вещь хорошая, надеюсь , что добавят еще полезных программ нацеленных на улучшение демографического кризиса в стране. а то страна большая, а людей мало! 
 


Наивный ! Программа материнского капитала в 2016 году сворачивается.
systempapa
0
systempapa   19.01.2014 / 16:07   #    Ответить   
Котей, свернут и откроют другую, не поверишь.
Tymenezz
0
Tymenezz   19.01.2014 / 16:49   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение Tymenezz. Вообще то мат. Капитал за роды дают,а мужики пока вроде это делать не умеют
Вообще-то не за роды,а за рождение второго ребёнка,однако сути это не меняет мужику таких денег к пенсии не видать.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  
news пишет:Сообщение Размер материнского капитала в РФ увеличен. Он проиндексирован на 5%, и теперь составляет 249 тыс. 408 руб. 50 коп.http://www.nashgorod.ru/news/news62596.html
а в статье написано 429 тыс
Котей
0
Котей   19.01.2014 / 17:39   #    Ответить   
systempapa пишет:Сообщение Котей, свернут и откроют другую, не поверишь.
Не факт. С наполняемостью бюджета в России в будущем каждый год будет всё хуже и хуже. Постепенно мы начнём это ощущать на себе. Только не говорите, что каркаю. Просто знаю.
valentinaya
1
valentinaya   19.01.2014 / 17:40   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение Капитал за роды дают

:)) однако...
Котей
3
Котей   19.01.2014 / 17:49   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
4gik пишет:Сообщение Капитал за роды дают

:)) однако...


Тоже был удивлён. Очевидно, мадам не знала, что материнский капитал может при определенных условиях получить и отец. Да и про усыновлённых детей мадам запамятовала.
systempapa
1
systempapa   19.01.2014 / 18:18   #    Ответить   
Котей, откуда инфа? я знаю наоборот, у нас бюджет один из лучших в стране по миру, ухудшаться он не собирается, а наоборот пополняться. Имидж нашей страны заметно вырос на фоне последних мировых событий. Так что я думаю программы будут, т.к это один из важных вопросов внутри страны. И демографический вопрос, слава Богу, решается. Сейчас рождаемость детей растет с каждым годом, число абортов уменьшается, уровень жизни помаленьку растет. Проблема с жильем будет решаться и дальше, материальные выплаты будут и дальше. Закрывать могут только на то, чтобы как то залатать дырки в законах, чтобы умники всякие ,из за которых программы закрывают, не воровали миллионы и миллиарды. Возможна пауза, но не закрытие.
korvine1980
1
korvine1980   19.01.2014 / 18:35   #    Ответить   
а что значит один из лучших, лучший это какой? большой/маленький и т.д.?
людям надо давать возможность зарабатывать, а не подкармливать материнскими капиталами.
Alex Santos
0
Alex Santos   19.01.2014 / 18:38   #    Ответить   
Областной бюджет с дефицитом, городской тюменский бюджет очень сильно потерял в этом году. Ибо Тюмень потихоньку угасает, в ближайшие лет 30 будущее области идет за Сургутом
systempapa
0
systempapa   19.01.2014 / 18:45   #    Ответить   
korvine1980, зарабатывайте, кто мешает то? ;) Все возможности для этого имеются.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Alex Santos, не угаснет, инвестиции то рекой текут сюда. Да и мы производим, а не только просим, мол дайте бюджету больше)
korvine1980
0
korvine1980   19.01.2014 / 18:48   #    Ответить   
systempapa пишет:Сообщение korvine1980, зарабатывайте, кто мешает то? ;) Все возможности для этого имеются.
у меня с этим проблем нет, мне бы материнский капитал на 4кк)

я к тому, что деньги (бюджетные) надо тратить не на поддержку "штанов", а на создание условий, чтобы штаны сами держались.
systempapa
1
systempapa   19.01.2014 / 18:52   #    Ответить   
korvine1980, условия есть как для тех, кто работает, так и для тех, кто работать не может. "Поддержка штанов" не уместная фраза я считаю, те кто хочет жить лучше- крутятся как могут и пытаются что то изменить в своей жизни, те кто не хочет, тем любая помощь будет как слону дробинка, все пропьют и протратят в пустую...
korvine1980
0
korvine1980   19.01.2014 / 19:00   #    Ответить   
Ну смотри средняя з/п в Тюмени 30к, я допустим не представляю как жить моей семье на такую зарплату, я один работаю, нас четверо. Мне например материнский капитал ни туда ни сюда. Государство эти деньги потратило бы на создание условий, чтобы з/п средняя была я не знаю 50к, и ипотека под 5-6% ну 8, тогда материнский капитал вообще большинству нафиг не нужен будет (случай от халявы не отказываются не рассматриваем).
Так вот по мне лучше бы это все бабло за столько лет тратили на это, а не на мат. капитал, а социально не защищенным слоям и так есть свои программы - молодая семья, сиротам там вроде, что-то дают и т.д.
BZT
0
BZT   19.01.2014 / 19:12   #    Ответить   
непонятно 249тыс или 429тыс кто ошибся? :?
systempapa
2
systempapa   19.01.2014 / 19:13   #    Ответить   
korvine1980, можно делать налоговый вычет на ипотеку,кредит,квартиру. На 30к вполне себе можно жить, не шиковать. Обычно дети подрастают, их в садик, и вдвоем по 30к, уже 60к. Зарплату государство повысить ну ни как не может. Программы на поддержку многодетных семей имеются, у вас как раз многодетная. Вам помогут деньгами, дадут жилье под низкий процент, даже можно землю выбить и построить дом, или продать землю и оплатить ипотеку. Условия многие уже есть, а слишком много государство никому не должно, оно все сразу сделать не может. Но то что делает- большая часть правильная. Согласитесь, что все не так плохо, как было 10 лет назад? На семью 2 машины-сейчас это норма. У многих есть своя квартира, пусть и в ипотеку, зато дикий % гасит гос-во поддерживая семьи. Да и 4 ребенка это прекрасно! Подрастут и начнут помогать родителям.
Holtoff
3
Holtoff   19.01.2014 / 21:15   #    Ответить   
e2ferz2014 пишет:Сообщение systempapa пишет:зарабатывайте, кто мешает то?

Олигархическо-тоталитарный путинский режим мешает. Он создал и притворяет в жизнь такие законы, при которых созидательным трудом заработать невозможно. В СССР была прямо противоположная система.
 

Ты, видимо, кормящая мать двух детей (чисто темой навеяло).
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   19.01.2014 / 21:21   #    Ответить   
Мне как-раз за ним топать надо(за матерным капиталом).Хошь-не хошь,а 1/4 ипотеки я закрою.С учетом сэкономленных процентов получится вся 1/3.
Так что хорошо это или плохо я как то не рассуждаю ;)
systempapa
2
systempapa   19.01.2014 / 21:32   #    Ответить   
e2ferz2014, вы наврное плохо читаете законы, плохо анализируете ситуацию в стране из разных источников, но я уверен, что вы читаете пару портало, откуда черпаете инфу про путинский кровавый режим, и про то какой путин плохыш-мальчишь. Сочи это хороший глобальный и главное национальный проект, которых не было со времен распада СССР и которого так не хватало людям.
Что то не нравится в том, как и что делается сейчас, предложите не описание проблемы, а ее решение. Если такового нет, то вы попусту балаболите.
reh777
0
reh777   19.01.2014 / 22:13   #    Ответить   
Опять накачка денег в оборот.
Лопнет ведь как резина с балкона....
Котей
0
Котей   19.01.2014 / 22:22   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Мне как-раз за ним топать надо(за матерным капиталом).Хошь-не хошь,а 1/4 ипотеки я закрою.С учетом сэкономленных процентов получится вся 1/3.
Так что хорошо это или плохо я как то не рассуждаю ;)


Успеешь ! Даже если на 3-ий заход с женой пойдёте :D А после 2016-го - уже фигвам :'(
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   19.01.2014 / 22:38   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Успеешь !
Да я уж лучче сейчас заберу.Пока дают!!! :D
Как там в той теме было про "дают-не дают"? ;)
Я же уже бородатый.
systempapa
0
systempapa   20.01.2014 / 00:18   #    Ответить   
Ферзь2014 вы больны,идите спать.
patriotka
1
patriotka   20.01.2014 / 11:22   #    Ответить   
Хорошая программа, что не говори. Много моих знакомых уже воспользовались сертификатами. Кто-то на погашение ипотеки, кто-то на первоначальный взнос, а кто-то суммировал его с программой "Молодая семья"  и купил квартиру.
master88911
1
master88911   20.01.2014 / 16:09   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Хорошая программа, что не говори. Много моих знакомых уже воспользовались сертификатами. Кто-то на погашение ипотеки, кто-то на первоначальный взнос, а кто-то суммировал его с программой "Молодая семья"  и купил квартиру.


Для некоторых хорошо, для большинства плохо. Крупные суммы денег попадающие в оборот допустим рынка недвижимости приводят к увеличению цены кв. м. строящегося жилья. Т.е. гос-во таким образом способствует повышению стоимости жилья, что в итоге приводит к невыгодности данных денег даже для их получателя. Просто если цена квартиры была 2 млн, то как только активно по этим сертификатам пойдет оплата - цена квартиры будет 2,3 -2,4 млн. Рынок быстро среагирует и сжует эти деньги.

Мне кажется было бы правильнее эти суммы выдавать растянуто по времени, как доп. зарплата маме.
systempapa
0
systempapa   20.01.2014 / 16:12   #    Ответить   
master88911, цены на жилье всегда росли, как до программ, так и после.
master88911
0
master88911   20.01.2014 / 16:22   #    Ответить   
systempapa, росли всегда, а скачки роста отмечались именно в момент массового появления денег на рынке. Как северяне начали переезжать по госпрограмме - цены подросли, как программа молодая семья появилась опять рост, с мат.капиталом та же самая история.

Это напоминает ситуации в деревнях, самая массовая выручка в магазинах в первую неделю после выдачи пенсий. Т.к. доля пенсионеров велика, а уровень ЗП не пенсионеров невелик. :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.01.2014 / 16:32   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Как северяне начали переезжать по госпрограмме - цены подросли, как программа молодая семья появилась опять рост, с мат.капиталом та же самая история.

Не было б программ,другой повод для повышения цен придумали бы ;) Мы ж в России живем! ;)
patriotka
0
patriotka   21.01.2014 / 10:13   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Хорошая программа, что не говори. Много моих знакомых уже воспользовались сертификатами. Кто-то на погашение ипотеки, кто-то на первоначальный взнос, а кто-то суммировал его с программой "Молодая семья" и купил квартиру.
Для некоторых хорошо, для большинства плохо. Крупные суммы денег попадающие в оборот допустим рынка недвижимости приводят к увеличению цены кв. м. строящегося жилья. Т.е. гос-во таким образом способствует повышению стоимости жилья, что в итоге приводит к невыгодности данных денег даже для их получателя. Просто если цена квартиры была 2 млн, то как только активно по этим сертификатам пойдет оплата - цена квартиры будет 2,3 -2,4 млн. Рынок быстро среагирует и сжует эти деньги. Мне кажется было бы правильнее эти суммы выдавать растянуто по времени, как доп. зарплата маме.
Это и так понятно. Но пока ты копишь деньги на квартиру, она все равно подскочит в цене и деньги обесценятся. Квартиры стоили по 2 миллиона, но тогда их многие не могли купить, так как кризис был и зарплаты относительно небольшие. Рост цен на недвижимость всегда будет, потому что пользуется спросом у населения.
Stratonavt_na_Neoplane
0
Stratonavt_na_Neoplane   16.02.2014 / 12:28   #    Ответить   
systempapa пишет:Сообщение korvine1980, можно делать налоговый вычет на ипотеку,кредит,квартиру. На 30к вполне себе можно жить, не шиковать. Обычно дети подрастают, их в садик, и вдвоем по 30к, уже 60к. Зарплату государство повысить ну ни как не может. Программы на поддержку многодетных семей имеются, у вас как раз многодетная. Вам помогут деньгами, дадут жилье под низкий процент, даже можно землю выбить и построить дом, или продать землю и оплатить ипотеку. Условия многие уже есть, а слишком много государство никому не должно, оно все сразу сделать не может. Но то что делает- большая часть правильная. Согласитесь, что все не так плохо, как было 10 лет назад? На семью 2 машины-сейчас это норма. У многих есть своя квартира, пусть и в ипотеку, зато дикий % гасит гос-во поддерживая семьи. Да и 4 ребенка это прекрасно! Подрастут и начнут помогать родителям.
Государство поможет тем кто малоимущий, тоесть если около 5000 рублей дохода на человека, а если у меня 5600 на человека то хрен вам, типа ты богатый))) а я вот взял сам и купил квартиру без материнского капитала ипотеку погасил, а щас дети рождаются))) и хрен мне кто помог и в молодой семье отказали и куда этот мат капитал?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32