Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.01.2014 / 11:26
Материнский капитал вырос на 20 тысяч рублей

Размер материнского капитала в РФ увеличен. Он проиндексирован на 5%, и теперь составляет 429 тыс. 408 руб. 50 коп.

В 2013 году тюменские семьи получили более четырех тысяч сертификатов, а на распоряжение материнским капиталом перечислено средств на общую сумму более 1 млрд. 785 млн. рублей, напоминают в тюменском управлении ПФР.

Направить средства материнского капитала можно на улучшение жилищных условий, обучение детей или в накопительную часть будущей пенсии мамы. Как отмечают специалисты отдела социальных выплат управления, самым популярным направлением является погашение жилищных кредитов и займов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2097 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Материнский капитал, ПФР
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
5
Tymenezz 19.01.2014 / 14:34 #
накопительную часть будущей пенсии мамы-А ПАПА ГДЕ?!!!!!!!!!! или ему не надо,потому что он помрёт,а мама ещё лет 10 жить будет и муж её обеспечивать уже не сможет,поэтому надо подстраховаться?
Комментарии 34 Читать на форуме
Tymenezz
5
Tymenezz 19.01.2014 / 14:34 #
накопительную часть будущей пенсии мамы-А ПАПА ГДЕ?!!!!!!!!!! или ему не надо,потому что он помрёт,а мама ещё лет 10 жить будет и муж её обеспечивать уже не сможет,поэтому надо подстраховаться?
Гадкий
3
Гадкий 19.01.2014 / 14:43 #
Только не в пенсию... государство обманет.
Faithless
0
Faithless 19.01.2014 / 14:52 #
моралистам не открывать
Скрытый текст:
Это из разряда, есть желающие за 20 тыр. пи... рвать?
4gik
2
4gik 19.01.2014 / 15:20 #
Tymenezz. Вообще то мат. Капитал за роды дают,а мужики пока вроде это делать не умеют
systempapa
3
systempapa 19.01.2014 / 15:45 #
Хорошая новость! Материнский капитал вещь хорошая, надеюсь , что добавят еще полезных программ нацеленных на улучшение демографического кризиса в стране. а то страна большая, а людей мало! 
 
Котей
0
Котей 19.01.2014 / 15:52 #
systempapa пишет:Сообщение Хорошая новость! Материнский капитал вещь хорошая, надеюсь , что добавят еще полезных программ нацеленных на улучшение демографического кризиса в стране. а то страна большая, а людей мало! 
 


Наивный ! Программа материнского капитала в 2016 году сворачивается.
systempapa
0
systempapa 19.01.2014 / 16:07 #
Котей, свернут и откроют другую, не поверишь.
Tymenezz
0
Tymenezz 19.01.2014 / 16:49 #
4gik пишет:Сообщение Tymenezz. Вообще то мат. Капитал за роды дают,а мужики пока вроде это делать не умеют
Вообще-то не за роды,а за рождение второго ребёнка,однако сути это не меняет мужику таких денег к пенсии не видать.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  
news пишет:Сообщение Размер материнского капитала в РФ увеличен. Он проиндексирован на 5%, и теперь составляет 249 тыс. 408 руб. 50 коп.http://www.nashgorod.ru/news/news62596.html
а в статье написано 429 тыс
Котей
0
Котей 19.01.2014 / 17:39 #
systempapa пишет:Сообщение Котей, свернут и откроют другую, не поверишь.
Не факт. С наполняемостью бюджета в России в будущем каждый год будет всё хуже и хуже. Постепенно мы начнём это ощущать на себе. Только не говорите, что каркаю. Просто знаю.
valentinaya
1
valentinaya 19.01.2014 / 17:40 #
4gik пишет:Сообщение Капитал за роды дают

:)) однако...
Котей
3
Котей 19.01.2014 / 17:49 #
valentinaya пишет:Сообщение 
4gik пишет:Сообщение Капитал за роды дают

:)) однако...


Тоже был удивлён. Очевидно, мадам не знала, что материнский капитал может при определенных условиях получить и отец. Да и про усыновлённых детей мадам запамятовала.
systempapa
1
systempapa 19.01.2014 / 18:18 #
Котей, откуда инфа? я знаю наоборот, у нас бюджет один из лучших в стране по миру, ухудшаться он не собирается, а наоборот пополняться. Имидж нашей страны заметно вырос на фоне последних мировых событий. Так что я думаю программы будут, т.к это один из важных вопросов внутри страны. И демографический вопрос, слава Богу, решается. Сейчас рождаемость детей растет с каждым годом, число абортов уменьшается, уровень жизни помаленьку растет. Проблема с жильем будет решаться и дальше, материальные выплаты будут и дальше. Закрывать могут только на то, чтобы как то залатать дырки в законах, чтобы умники всякие ,из за которых программы закрывают, не воровали миллионы и миллиарды. Возможна пауза, но не закрытие.
korvine1980
1
korvine1980 19.01.2014 / 18:35 #
а что значит один из лучших, лучший это какой? большой/маленький и т.д.?
людям надо давать возможность зарабатывать, а не подкармливать материнскими капиталами.
Alex Santos
0
Alex Santos 19.01.2014 / 18:38 #
Областной бюджет с дефицитом, городской тюменский бюджет очень сильно потерял в этом году. Ибо Тюмень потихоньку угасает, в ближайшие лет 30 будущее области идет за Сургутом
systempapa
0
systempapa 19.01.2014 / 18:45 #
korvine1980, зарабатывайте, кто мешает то? ;) Все возможности для этого имеются.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Alex Santos, не угаснет, инвестиции то рекой текут сюда. Да и мы производим, а не только просим, мол дайте бюджету больше)
korvine1980
0
korvine1980 19.01.2014 / 18:48 #
systempapa пишет:Сообщение korvine1980, зарабатывайте, кто мешает то? ;) Все возможности для этого имеются.
у меня с этим проблем нет, мне бы материнский капитал на 4кк)

я к тому, что деньги (бюджетные) надо тратить не на поддержку "штанов", а на создание условий, чтобы штаны сами держались.
systempapa
1
systempapa 19.01.2014 / 18:52 #
korvine1980, условия есть как для тех, кто работает, так и для тех, кто работать не может. "Поддержка штанов" не уместная фраза я считаю, те кто хочет жить лучше- крутятся как могут и пытаются что то изменить в своей жизни, те кто не хочет, тем любая помощь будет как слону дробинка, все пропьют и протратят в пустую...
korvine1980
0
korvine1980 19.01.2014 / 19:00 #
Ну смотри средняя з/п в Тюмени 30к, я допустим не представляю как жить моей семье на такую зарплату, я один работаю, нас четверо. Мне например материнский капитал ни туда ни сюда. Государство эти деньги потратило бы на создание условий, чтобы з/п средняя была я не знаю 50к, и ипотека под 5-6% ну 8, тогда материнский капитал вообще большинству нафиг не нужен будет (случай от халявы не отказываются не рассматриваем).
Так вот по мне лучше бы это все бабло за столько лет тратили на это, а не на мат. капитал, а социально не защищенным слоям и так есть свои программы - молодая семья, сиротам там вроде, что-то дают и т.д.
BZT
0
BZT 19.01.2014 / 19:12 #
непонятно 249тыс или 429тыс кто ошибся? :?
systempapa
2
systempapa 19.01.2014 / 19:13 #
korvine1980, можно делать налоговый вычет на ипотеку,кредит,квартиру. На 30к вполне себе можно жить, не шиковать. Обычно дети подрастают, их в садик, и вдвоем по 30к, уже 60к. Зарплату государство повысить ну ни как не может. Программы на поддержку многодетных семей имеются, у вас как раз многодетная. Вам помогут деньгами, дадут жилье под низкий процент, даже можно землю выбить и построить дом, или продать землю и оплатить ипотеку. Условия многие уже есть, а слишком много государство никому не должно, оно все сразу сделать не может. Но то что делает- большая часть правильная. Согласитесь, что все не так плохо, как было 10 лет назад? На семью 2 машины-сейчас это норма. У многих есть своя квартира, пусть и в ипотеку, зато дикий % гасит гос-во поддерживая семьи. Да и 4 ребенка это прекрасно! Подрастут и начнут помогать родителям.
Holtoff
3
Holtoff 19.01.2014 / 21:15 #
e2ferz2014 пишет:Сообщение systempapa пишет:зарабатывайте, кто мешает то?

Олигархическо-тоталитарный путинский режим мешает. Он создал и притворяет в жизнь такие законы, при которых созидательным трудом заработать невозможно. В СССР была прямо противоположная система.
 

Ты, видимо, кормящая мать двух детей (чисто темой навеяло).
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 19.01.2014 / 21:21 #
Мне как-раз за ним топать надо(за матерным капиталом).Хошь-не хошь,а 1/4 ипотеки я закрою.С учетом сэкономленных процентов получится вся 1/3.
Так что хорошо это или плохо я как то не рассуждаю ;)
systempapa
2
systempapa 19.01.2014 / 21:32 #
e2ferz2014, вы наврное плохо читаете законы, плохо анализируете ситуацию в стране из разных источников, но я уверен, что вы читаете пару портало, откуда черпаете инфу про путинский кровавый режим, и про то какой путин плохыш-мальчишь. Сочи это хороший глобальный и главное национальный проект, которых не было со времен распада СССР и которого так не хватало людям.
Что то не нравится в том, как и что делается сейчас, предложите не описание проблемы, а ее решение. Если такового нет, то вы попусту балаболите.
reh777
0
reh777 19.01.2014 / 22:13 #
Опять накачка денег в оборот.
Лопнет ведь как резина с балкона....
Котей
0
Котей 19.01.2014 / 22:22 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Мне как-раз за ним топать надо(за матерным капиталом).Хошь-не хошь,а 1/4 ипотеки я закрою.С учетом сэкономленных процентов получится вся 1/3.
Так что хорошо это или плохо я как то не рассуждаю ;)


Успеешь ! Даже если на 3-ий заход с женой пойдёте :D А после 2016-го - уже фигвам :'(
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 19.01.2014 / 22:38 #
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Успеешь !
Да я уж лучче сейчас заберу.Пока дают!!! :D
Как там в той теме было про "дают-не дают"? ;)
Я же уже бородатый.
systempapa
0
systempapa 20.01.2014 / 00:18 #
Ферзь2014 вы больны,идите спать.
patriotka
1
patriotka 20.01.2014 / 11:22 #
Хорошая программа, что не говори. Много моих знакомых уже воспользовались сертификатами. Кто-то на погашение ипотеки, кто-то на первоначальный взнос, а кто-то суммировал его с программой "Молодая семья"  и купил квартиру.
master88911
1
master88911 20.01.2014 / 16:09 #
patriotka пишет:Сообщение Хорошая программа, что не говори. Много моих знакомых уже воспользовались сертификатами. Кто-то на погашение ипотеки, кто-то на первоначальный взнос, а кто-то суммировал его с программой "Молодая семья"  и купил квартиру.


Для некоторых хорошо, для большинства плохо. Крупные суммы денег попадающие в оборот допустим рынка недвижимости приводят к увеличению цены кв. м. строящегося жилья. Т.е. гос-во таким образом способствует повышению стоимости жилья, что в итоге приводит к невыгодности данных денег даже для их получателя. Просто если цена квартиры была 2 млн, то как только активно по этим сертификатам пойдет оплата - цена квартиры будет 2,3 -2,4 млн. Рынок быстро среагирует и сжует эти деньги.

Мне кажется было бы правильнее эти суммы выдавать растянуто по времени, как доп. зарплата маме.
systempapa
0
systempapa 20.01.2014 / 16:12 #
master88911, цены на жилье всегда росли, как до программ, так и после.
master88911
0
master88911 20.01.2014 / 16:22 #
systempapa, росли всегда, а скачки роста отмечались именно в момент массового появления денег на рынке. Как северяне начали переезжать по госпрограмме - цены подросли, как программа молодая семья появилась опять рост, с мат.капиталом та же самая история.

Это напоминает ситуации в деревнях, самая массовая выручка в магазинах в первую неделю после выдачи пенсий. Т.к. доля пенсионеров велика, а уровень ЗП не пенсионеров невелик. :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.01.2014 / 16:32 #
master88911 пишет:Сообщение Как северяне начали переезжать по госпрограмме - цены подросли, как программа молодая семья появилась опять рост, с мат.капиталом та же самая история.

Не было б программ,другой повод для повышения цен придумали бы ;) Мы ж в России живем! ;)
patriotka
0
patriotka 21.01.2014 / 10:13 #
master88911 пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение Хорошая программа, что не говори. Много моих знакомых уже воспользовались сертификатами. Кто-то на погашение ипотеки, кто-то на первоначальный взнос, а кто-то суммировал его с программой "Молодая семья" и купил квартиру.
Для некоторых хорошо, для большинства плохо. Крупные суммы денег попадающие в оборот допустим рынка недвижимости приводят к увеличению цены кв. м. строящегося жилья. Т.е. гос-во таким образом способствует повышению стоимости жилья, что в итоге приводит к невыгодности данных денег даже для их получателя. Просто если цена квартиры была 2 млн, то как только активно по этим сертификатам пойдет оплата - цена квартиры будет 2,3 -2,4 млн. Рынок быстро среагирует и сжует эти деньги. Мне кажется было бы правильнее эти суммы выдавать растянуто по времени, как доп. зарплата маме.
Это и так понятно. Но пока ты копишь деньги на квартиру, она все равно подскочит в цене и деньги обесценятся. Квартиры стоили по 2 миллиона, но тогда их многие не могли купить, так как кризис был и зарплаты относительно небольшие. Рост цен на недвижимость всегда будет, потому что пользуется спросом у населения.
Stratonavt_na_Neoplane
0
Stratonavt_na_Neoplane 16.02.2014 / 12:28 #
systempapa пишет:Сообщение korvine1980, можно делать налоговый вычет на ипотеку,кредит,квартиру. На 30к вполне себе можно жить, не шиковать. Обычно дети подрастают, их в садик, и вдвоем по 30к, уже 60к. Зарплату государство повысить ну ни как не может. Программы на поддержку многодетных семей имеются, у вас как раз многодетная. Вам помогут деньгами, дадут жилье под низкий процент, даже можно землю выбить и построить дом, или продать землю и оплатить ипотеку. Условия многие уже есть, а слишком много государство никому не должно, оно все сразу сделать не может. Но то что делает- большая часть правильная. Согласитесь, что все не так плохо, как было 10 лет назад? На семью 2 машины-сейчас это норма. У многих есть своя квартира, пусть и в ипотеку, зато дикий % гасит гос-во поддерживая семьи. Да и 4 ребенка это прекрасно! Подрастут и начнут помогать родителям.
Государство поможет тем кто малоимущий, тоесть если около 5000 рублей дохода на человека, а если у меня 5600 на человека то хрен вам, типа ты богатый))) а я вот взял сам и купил квартиру без материнского капитала ипотеку погасил, а щас дети рождаются))) и хрен мне кто помог и в молодой семье отказали и куда этот мат капитал?