Тюменцы смогут избавиться от жестяных банок и старых сковородок  17
12.09 / 13:38
    
20
сентября
19.01.2014 / 11:48

В тюменские купели окунулось уже 5 тысяч человек

В тюменские купели окунулось уже 5 тысяч человек

К 8 часам утра 19 января в крещенских купаниях приняло участие уже 5 388 человек, сообщают в пресс-службе областного МЧС. По данным спасателей, празднование проходит без происшествий.

Тюменцам напоминают: купайтесь только в специально оборудованных для этого местах! У «официальных» купелей безопасность граждан тюменцев обеспечивают 220 сотрудников МЧС и спасателей.

Тем, кто еще не успел искупаться, специалисты напоминают несложные правила, которые помогут совершить крещенский обряд без риска для здоровья.

— Оцените свои возможности и состояние здоровья. Зимние купания противопоказаны людям, имеющим заболевания почек, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющим повышенное артериальное давление, больным сахарным диабетом и беременным женщинам.
— Категорически запрещено купание в необорудованных местах, это может привести к несчастному случаю.
— Не употребляйте алкоголь перед тем, как заходить в крещенскую воду.
— Нельзя окунаться в прорубь голодным, но есть нужно не менее чем за час до купания.
— Если перед вами стоит несколько человек, проявляйте терпение и спокойствие. Пропускайте вперёд женщин с детьми и пожилых людей.
— Раздевайтесь в специально оборудованных палатках для переодевания.
— С собою кроме купальника возьмите полотенце и резиновые тапочки.
— Перед окунанием желательно слегка разогреться, для этого можно сделать несколько приседаний и наклонов.
— Возле проруби стойте строго по одному, не допускайте скопления нескольких человек в одном месте. — лёд может не выдержать большого количества людей. Не оставляете детей без присмотра, а самых маленьких держите на руках.
— При спуске в прорубь будьте предельно осторожны. При наличии лестницы — держитесь за перила.
— После трёхкратного окунания не задерживайтесь, освобождайте место для следующих.
— Выйдя из воды, нужно насухо вытереться полотенцем и сразу одеться.
— Не оставайтесь долго на морозе — ощущение тепла может пройти через несколько минут.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
alone
8
alone   19.01.2014 / 16:29   #    Ответить   
Это традиция новая и несёт массовый характер.
Ещё бы массово культуру поведения у наших граждан видеть на улицах наших городов, было бы замечательно.


Изображение
Дровосек
7
Дровосек   19.01.2014 / 19:20   #    Ответить   
Holtoff, вера была необходима когда многое в жизни было не объяснимо, сейчас это рудимент и затычка собственной необразованности (земля плоская, etc)
 

Holtoff пишет:Что для нее век, два, три... двадцать один?

Для тех кто ее искусственно поддерживает это деньги и влияние, и страх все это потерять, то с какой силой они сейчас взялись за неокрепшие детские умы это только подтверждает. Это касается в равной степени всех религий
 

Просмотров: 2669 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Крещение

 
 Комментарии  39  
IFZ333
0
IFZ333   19.01.2014 / 12:33   #    Ответить   
Вот людям не спиться!
нелена
0
нелена   19.01.2014 / 12:56   #    Ответить   
Мы уже съездили. В "Боровое" на Андреевское.  Красота просто, народа почти нет.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   19.01.2014 / 13:02   #    Ответить   
Заповедей и то поменьше было, чем правил от организаторов! 5000, надеющихся смыть грехи?! И это только одна крещенская ночь!!!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   19.01.2014 / 14:08   #    Ответить   
Библия, торговцы - вон из храма! Евангелие от патриарха России - "христианская религия не обещала равенства"
FullChaos
2
FullChaos   19.01.2014 / 14:08   #    Ответить   
т.е это касается лишь 1% населения города
а столько шумхи
systempapa
2
systempapa   19.01.2014 / 15:44   #    Ответить   
Эх, благодать! Аж муражки по коже, как представлю это ощущение! С праздником, Тюменцы!!!!!
alone
8
alone   19.01.2014 / 16:29   #    Ответить   
Это традиция новая и несёт массовый характер.
Ещё бы массово культуру поведения у наших граждан видеть на улицах наших городов, было бы замечательно.


Изображение
Holtoff
0
Holtoff   19.01.2014 / 16:33   #    Ответить   
alone, отличное фото.
пехотинец
4
пехотинец   19.01.2014 / 17:17   #    Ответить   
у нас в селе хорошо и доброжелательно, да и люди всё больше те же из года в год. Даже ветер и длинная дорога до иордани не испортили ощущений. И ноги в этот раз не замерзли.
а стресс, не стресс - это ерунда. Когда делаешь что-то ради Бога, ведь больше никому этот поступок не нужен, то Он своей всесильной рукой отводит все неприятности и болезни и благодатью награждает сверх меры. А боязливых, пьяных и тщеславных от проруби предостерегу - лучше бы им туда не соваться, а то помрут от сердечной недостаточности, а потом всякие полуатеисты будут орать на весь интернет, что помер, ведь помер, пооомер, да прямо в проруби...

настоящих мужчин и самоотверженных женщин поздравляю с праздником Богоявления!
Дровосек
4
Дровосек   19.01.2014 / 18:40   #    Ответить   
И эта свистопляска происходит в 21 веке))
Holtoff
4
Holtoff   19.01.2014 / 18:51   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение И эта свистопляска происходит в 21 веке))

Вера в бога - штука, не подвластная времени. Что для нее век, два, три... двадцать один?
Дровосек
7
Дровосек   19.01.2014 / 19:20   #    Ответить   
Holtoff, вера была необходима когда многое в жизни было не объяснимо, сейчас это рудимент и затычка собственной необразованности (земля плоская, etc)
 

Holtoff пишет:Что для нее век, два, три... двадцать один?

Для тех кто ее искусственно поддерживает это деньги и влияние, и страх все это потерять, то с какой силой они сейчас взялись за неокрепшие детские умы это только подтверждает. Это касается в равной степени всех религий
 
systempapa
2
systempapa   19.01.2014 / 19:36   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Holtoff, вера была необходима когда многое в жизни было не объяснимо, сейчас это рудимент и затычка собственной необразованности (земля плоская, etc)


Holtoff пишет:Что для нее век, два, три... двадцать один?

Для тех кто ее искусственно поддерживает это деньги и влияние, и страх все это потерять, то с какой силой они сейчас взялись за неокрепшие детские умы это только подтверждает. Это касается в равной степени всех религий
глупости какие пишите. Очень и очень много образованных людей православных есть, священников, которые вас и меня умней будут. Доказать существование Бога не нужно людям, кто действительно в Него верит, поверьте.То что ученые работают, это очень хорошо! Никто не против и не запрещает им этого делать! Земля плоская...киты и черепахи, очнитесь. Многое в Библии написано было об устройстве мира, просто не так понимали видимо. Вообще надо жить в дружбе друг с другом, и не быть фанатами, пускай одни верят в Бога, другие в науку, и не надо мешать друг другу, пусть строятся храмы, пусть открываются новые галактики и законы, они не мешают друг другу. Правда я против промывания мозгов, но никто детям не промывает мозги. Есть родители, которые учат и воспитывают детей. Насильно только пидерасты в школах пытаются просвятить детей сексу и что можно чпокаться как хочешь, главное безопасно. Так же я против терактов, которые устраивают фанатики исламисты. Еслиб исламисты не былиб такими фанатиками, то я был бы не против их мирного существования, пускай так же бы мирно строили мечети. Все друг с другом бы ладили. эхкрасота!
пехотинец
0
пехотинец   19.01.2014 / 19:47   #    Ответить   
Офтопик:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%EA%E0_(%C2%EE%E9%ED%EE-%DF%F1%E5%ED%E5%F6%EA%E8%E9) - вот ему скажи, Дровосек, про рудимент и затычку собственной необразованности.
Мог бы быть в фаворе у Сталина и жить припеваючи, если бы просто отказался от Христа и снял с себя сан. свт. Лука Войно-Ясенецкий - для тех, кто сможет по ссылке пройти.
Holtoff
2
Holtoff   19.01.2014 / 19:56   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Holtoff, вера была необходима когда многое в жизни было не объяснимо, сейчас это рудимент и затычка собственной необразованности (земля плоская, etc)
 
 

Понимашь, на войне я видел такие вещи, которые и в наше время нвозможно объяснить с точки зрения сегодняшних знаний или науки. И видел не я один. Я сам то человек не верующий в бога. Там некоторые молились, даже неверующие, я не молился. Но в существование высших сил я поверил. Если кто-то называет их Богом - почему нет? А тебе надо быть чуть менее категоричным в рассуждении о вещах, о которых ты ничего не знаешь.
Виталий М.
0
Виталий М.   19.01.2014 / 19:59   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение 
Офтопик:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%EA%E0_(%C2%EE%E9%ED%EE-%DF%F1%E5%ED%E5%F6%EA%E8%E9) - вот ему скажи, Дровосек, про рудимент и затычку собственной необразованности.
Мог бы быть в фаворе у Сталина и жить припеваючи, если бы просто отказался от Христа и снял с себя сан. свт. Лука Войно-Ясенецкий - для тех, кто сможет по ссылке пройти.


Достойный человек. Кстати, Сталин и сам, в итоге, оценил его заслуги - Вы же не думаете, что Сталинская премия в 1946 году была получена Войно-Ясенецким без учета мнения самого Сталина? По данной Вами ссылке можно еще увидеть достаточно интересные слова Войно-Ясенецкого: " Чистые идеи коммунизма и социализма, близкие к Евангельскому учению, мне были всегда родственными и дорогими; но методов революционного действия я, как христианин, никогда не разделял, а революция ужаснула меня жестокостью этих методов. Однако я давно примирился с нею, и мне весьма дороги её колоссальные достижения; особенно это относится к огромному подъёму науки и здравоохранения, к мирной внешней политике Советской власти и к мощи Красной Армии, охранительницы мира. Из всех систем государственного устройства Советский строй я считаю, без всякого сомнения, совершеннейшим и справедливым", "Каково же наше подлинное отношение к нашему Правительству, к нашему новому государственному строю? Прежде всего, мы, русское духовенство, живем в полном мире с нашим Правительством, и у нас невозможно благословение священников на участие в контрреволюционных или террористических бандах, как это было в Загребе. У нас нет никаких поводов к вражде против Правительства, ибо оно предоставило полную свободу Церкви и не вмешивается в ее внутренние дела".
NIK_CMENI
2
NIK_CMENI   19.01.2014 / 20:01   #    Ответить   
Там еще воду в канистрах набирают, якобы озера и реки стали внезапно священными))) Во технологи пошли и фильтр не надо ставят, надо каждый день освещать воду, что бы из- под крана можно была пить воду спокойно.))))
Holtoff
1
Holtoff   19.01.2014 / 20:06   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Сообщение Там еще воду в канистрах набирают, якобы озера и реки стали внезапно священными))) Во технологи пошли и фильтр не надо ставят, надо каждый день освещать воду, что бы из- под крана можно была пить воду спокойно.))))

Я ж говорю, есть вещи недоступные пониманию современного человека, даже если он считает себя образованным. Но это не значит, что их нет.
Проще не думать об этом.
Lakor
0
Lakor   19.01.2014 / 20:28   #    Ответить   
Holtoff, если кто-то считает, что они есть, это не значит, что они есть.
Holtoff
5
Holtoff   19.01.2014 / 20:34   #    Ответить   
Lakor пишет:Сообщение Holtoff, если кто-то считает, что они есть, это не значит, что они есть.

Так я и говорю, что проще не думать об этом. Кто к вере пришел, то пришел. Кто нет - тот нет. Язвить в адрес тех и других, что я все время наблюдаю здесь в темах о Боге, Аллахе, Будде и т.д. - как минимум бессмысленно.
Дровосек
0
Дровосек   19.01.2014 / 20:38   #    Ответить   
Вот уж не думал что тут столько фанатиков...
"божественную сущность Вселенной", "Проще не думать об этом"
И не надо указывать мне на то, что я что-то там не знаю, не ровняйте
Котей
1
Котей   19.01.2014 / 20:55   #    Ответить   
Дровосек пишет: Вот уж не думал что тут столько фанатиков...
И не надо указывать мне на то, что я что-то там не знаю, не ровняйте


Просто вы говорите о своих взглядах на религию излишне категорично. Хотя, и верующие нередко отличаются тем же самым. Воевать в этом вопросе действительно бессмысленно. А вот насчёт "современных образованных" как-то даже читать неудобно. Перлы нынешних "образованцев" и смешны, и жалки одновременно (это обобщённо, а не лично в ваш адрес, чтобы, подобно некоторым обидчивым обитателям форума, не включили тумблер "злость").
Admiral
2
Admiral   19.01.2014 / 20:58   #    Ответить   
Бедный дровосек.
Holtoff
3
Holtoff   19.01.2014 / 21:10   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Вот уж не думал что тут столько фанатиков...
"божественную сущность Вселенной", "Проще не думать об этом"
И не надо указывать мне на то, что я что-то там не знаю, не ровняйте

Да мне так то похер, что ты об этом думаешь.
ЗЫ - вселенной тоже.
Дровосек
0
Дровосек   19.01.2014 / 21:22   #    Ответить   
Holtoff, вот мы и выяснили кто человек нормальный, а кто человек похер)) досвидос) 
systempapa
0
systempapa   19.01.2014 / 21:39   #    Ответить   
Офтопик:
e2ferz2014, смените ник на НЕНАВИЖУПУТИНА!!!111АДЫН :-[:facepalm:
NIK_CMENI
1
NIK_CMENI   19.01.2014 / 21:43   #    Ответить   
Да просто В России люди сделали под себя крещение т е придумали сами ( нововведение ). А библия не раз переписывалась. Туда также внесли свой залог различные ученные, в первозданном виде она до нас не дошла.  Многие не знают что Иисусу делали обрезание
Admiral
1
Admiral   19.01.2014 / 21:46   #    Ответить   
NIK_CMENI, всем прихожанам это известно
Тревожный
0
Тревожный   19.01.2014 / 21:47   #    Ответить   
Holtoff пишет:Понимашь, на войне я видел такие вещи, которые и в наше время нвозможно объяснить с точки зрения сегодняшних знаний или науки. И видел не я один. Я сам то человек не верующий в бога. Там некоторые молились, даже неверующие, я не молился. Но в существование высших сил я поверил. Если кто-то называет их Богом - почему нет? А тебе надо быть чуть менее категоричным в рассуждении о вещах, о которых ты ничего не знаешь.
В Иордань-то сегодня залез - воин? 
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   19.01.2014 / 21:50   #    Ответить   
Admiral пишет:NIK_CMENI, всем прихожанам это известно
Объясни почему перестали делать обрезание  
усы знаменитого артиста
1
усы знаменитого артиста   19.01.2014 / 22:23   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Сообщение Объясни почему перестали делать обрезание

Потому что в проруби холодно купаться.
IFZ333
0
IFZ333   19.01.2014 / 22:27   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Объясни почему перестали делать обрезание
Сейчас могут так обрезать-что потом жить не захочешь. 
Admiral
0
Admiral   19.01.2014 / 23:50   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:
Admiral пишет:NIK_CMENI, всем прихожанам это известно
Объясни почему перестали делать обрезание  
В Израиле, как обрезали- так и продолжают. 
Holtoff
1
Holtoff   20.01.2014 / 06:01   #    Ответить   
Тревожный пишет:В Иордань-то сегодня залез - воин?
 

Не, я ж писал, что неверующий. Но это не дает мне повод насмехаться над теми, кто залез.
Дольщик Евгений
2
Дольщик Евгений   20.01.2014 / 09:19   #    Ответить   
С праздником всех православных, особо тех, кто искупался
Тем кто не верит: не нужно язвить, если Вас не касается - пройдите мимо.
systempapa
1
systempapa   20.01.2014 / 11:27   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Сообщение Да просто В России люди сделали под себя крещение т е придумали сами ( нововведение ). А библия не раз переписывалась. Туда также внесли свой залог различные ученные, в первозданном виде она до нас не дошла. Многие не знают что Иисусу делали обрезание
Ну ка по-подробней, кто ее переписывал? в каком виде? Ничего, что при раскопках находили древние письмена времен ветхого завета, перевели, и отрывок совпал с современной библией на 100%? Покажите ка источники данной инфы пожалуйста.
Bin
0
Bin   21.01.2014 / 08:13   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Проще не думать об этом.

Угу... "не думать" - "проще"... но, это совсем не значит, что лучше.
Невежество (вера) - страшная вещь...
Zdob
0
Zdob   21.01.2014 / 10:56   #    Ответить   
Всех с праздником православные, первый раз испытал себя в этом году, отношусь к обряду не как к доказательству веры, а как дань традициям наших предков. Спорить верующим с атеистами бессмысленно, вера не требует доказательств существования Бога, а атеист без оных ни во что не верит. Давайте жить дружно, и молится каждый своим богам, кто материальным, кто воображаемым.
Lakor
0
Lakor   21.01.2014 / 16:25   #    Ответить   
systempapa пишет:Сообщение при раскопках находили древние письмена времен ветхого завета, перевели, и отрывок совпал с современной библией на 100%?
Не отрицаю, но
systempapa пишет:Сообщение Покажите ка источники данной инфы пожалуйста.


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
Сегодня в 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  2
Сегодня в 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  5
Сегодня в 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
Сегодня в 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
Сегодня в 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  4
Сегодня в 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом