Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
24
марта
19.01.2014 / 11:48

В тюменские купели окунулось уже 5 тысяч человек

В тюменские купели окунулось уже 5 тысяч человек

К 8 часам утра 19 января в крещенских купаниях приняло участие уже 5 388 человек, сообщают в пресс-службе областного МЧС. По данным спасателей, празднование проходит без происшествий.

Тюменцам напоминают: купайтесь только в специально оборудованных для этого местах! У «официальных» купелей безопасность граждан тюменцев обеспечивают 220 сотрудников МЧС и спасателей.

Тем, кто еще не успел искупаться, специалисты напоминают несложные правила, которые помогут совершить крещенский обряд без риска для здоровья.

— Оцените свои возможности и состояние здоровья. Зимние купания противопоказаны людям, имеющим заболевания почек, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющим повышенное артериальное давление, больным сахарным диабетом и беременным женщинам.
— Категорически запрещено купание в необорудованных местах, это может привести к несчастному случаю.
— Не употребляйте алкоголь перед тем, как заходить в крещенскую воду.
— Нельзя окунаться в прорубь голодным, но есть нужно не менее чем за час до купания.
— Если перед вами стоит несколько человек, проявляйте терпение и спокойствие. Пропускайте вперёд женщин с детьми и пожилых людей.
— Раздевайтесь в специально оборудованных палатках для переодевания.
— С собою кроме купальника возьмите полотенце и резиновые тапочки.
— Перед окунанием желательно слегка разогреться, для этого можно сделать несколько приседаний и наклонов.
— Возле проруби стойте строго по одному, не допускайте скопления нескольких человек в одном месте. — лёд может не выдержать большого количества людей. Не оставляете детей без присмотра, а самых маленьких держите на руках.
— При спуске в прорубь будьте предельно осторожны. При наличии лестницы — держитесь за перила.
— После трёхкратного окунания не задерживайтесь, освобождайте место для следующих.
— Выйдя из воды, нужно насухо вытереться полотенцем и сразу одеться.
— Не оставайтесь долго на морозе — ощущение тепла может пройти через несколько минут.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
alone
8
alone   19.01.2014 / 16:29   #    Ответить   
Это традиция новая и несёт массовый характер.
Ещё бы массово культуру поведения у наших граждан видеть на улицах наших городов, было бы замечательно.


Изображение
Дровосек
7
Дровосек   19.01.2014 / 19:20   #    Ответить   
Holtoff, вера была необходима когда многое в жизни было не объяснимо, сейчас это рудимент и затычка собственной необразованности (земля плоская, etc)
 

Holtoff пишет:Что для нее век, два, три... двадцать один?

Для тех кто ее искусственно поддерживает это деньги и влияние, и страх все это потерять, то с какой силой они сейчас взялись за неокрепшие детские умы это только подтверждает. Это касается в равной степени всех религий
 

Просмотров: 2605 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Крещение

 
 Комментарии  39  
IFZ333
0
IFZ333   19.01.2014 / 12:33   #    Ответить   
Вот людям не спиться!
нелена
0
нелена   19.01.2014 / 12:56   #    Ответить   
Мы уже съездили. В "Боровое" на Андреевское.  Красота просто, народа почти нет.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   19.01.2014 / 13:02   #    Ответить   
Заповедей и то поменьше было, чем правил от организаторов! 5000, надеющихся смыть грехи?! И это только одна крещенская ночь!!!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   19.01.2014 / 14:08   #    Ответить   
Библия, торговцы - вон из храма! Евангелие от патриарха России - "христианская религия не обещала равенства"
FullChaos
2
FullChaos   19.01.2014 / 14:08   #    Ответить   
т.е это касается лишь 1% населения города
а столько шумхи
systempapa
2
systempapa   19.01.2014 / 15:44   #    Ответить   
Эх, благодать! Аж муражки по коже, как представлю это ощущение! С праздником, Тюменцы!!!!!
alone
8
alone   19.01.2014 / 16:29   #    Ответить   
Это традиция новая и несёт массовый характер.
Ещё бы массово культуру поведения у наших граждан видеть на улицах наших городов, было бы замечательно.


Изображение
Holtoff
0
Holtoff   19.01.2014 / 16:33   #    Ответить   
alone, отличное фото.
пехотинец
4
пехотинец   19.01.2014 / 17:17   #    Ответить   
у нас в селе хорошо и доброжелательно, да и люди всё больше те же из года в год. Даже ветер и длинная дорога до иордани не испортили ощущений. И ноги в этот раз не замерзли.
а стресс, не стресс - это ерунда. Когда делаешь что-то ради Бога, ведь больше никому этот поступок не нужен, то Он своей всесильной рукой отводит все неприятности и болезни и благодатью награждает сверх меры. А боязливых, пьяных и тщеславных от проруби предостерегу - лучше бы им туда не соваться, а то помрут от сердечной недостаточности, а потом всякие полуатеисты будут орать на весь интернет, что помер, ведь помер, пооомер, да прямо в проруби...

настоящих мужчин и самоотверженных женщин поздравляю с праздником Богоявления!
Дровосек
4
Дровосек   19.01.2014 / 18:40   #    Ответить   
И эта свистопляска происходит в 21 веке))
Holtoff
4
Holtoff   19.01.2014 / 18:51   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение И эта свистопляска происходит в 21 веке))

Вера в бога - штука, не подвластная времени. Что для нее век, два, три... двадцать один?
Дровосек
7
Дровосек   19.01.2014 / 19:20   #    Ответить   
Holtoff, вера была необходима когда многое в жизни было не объяснимо, сейчас это рудимент и затычка собственной необразованности (земля плоская, etc)
 

Holtoff пишет:Что для нее век, два, три... двадцать один?

Для тех кто ее искусственно поддерживает это деньги и влияние, и страх все это потерять, то с какой силой они сейчас взялись за неокрепшие детские умы это только подтверждает. Это касается в равной степени всех религий
 
systempapa
2
systempapa   19.01.2014 / 19:36   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Holtoff, вера была необходима когда многое в жизни было не объяснимо, сейчас это рудимент и затычка собственной необразованности (земля плоская, etc)


Holtoff пишет:Что для нее век, два, три... двадцать один?

Для тех кто ее искусственно поддерживает это деньги и влияние, и страх все это потерять, то с какой силой они сейчас взялись за неокрепшие детские умы это только подтверждает. Это касается в равной степени всех религий
глупости какие пишите. Очень и очень много образованных людей православных есть, священников, которые вас и меня умней будут. Доказать существование Бога не нужно людям, кто действительно в Него верит, поверьте.То что ученые работают, это очень хорошо! Никто не против и не запрещает им этого делать! Земля плоская...киты и черепахи, очнитесь. Многое в Библии написано было об устройстве мира, просто не так понимали видимо. Вообще надо жить в дружбе друг с другом, и не быть фанатами, пускай одни верят в Бога, другие в науку, и не надо мешать друг другу, пусть строятся храмы, пусть открываются новые галактики и законы, они не мешают друг другу. Правда я против промывания мозгов, но никто детям не промывает мозги. Есть родители, которые учат и воспитывают детей. Насильно только пидерасты в школах пытаются просвятить детей сексу и что можно чпокаться как хочешь, главное безопасно. Так же я против терактов, которые устраивают фанатики исламисты. Еслиб исламисты не былиб такими фанатиками, то я был бы не против их мирного существования, пускай так же бы мирно строили мечети. Все друг с другом бы ладили. эхкрасота!
пехотинец
0
пехотинец   19.01.2014 / 19:47   #    Ответить   
Офтопик:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%EA%E0_(%C2%EE%E9%ED%EE-%DF%F1%E5%ED%E5%F6%EA%E8%E9) - вот ему скажи, Дровосек, про рудимент и затычку собственной необразованности.
Мог бы быть в фаворе у Сталина и жить припеваючи, если бы просто отказался от Христа и снял с себя сан. свт. Лука Войно-Ясенецкий - для тех, кто сможет по ссылке пройти.
Holtoff
2
Holtoff   19.01.2014 / 19:56   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Holtoff, вера была необходима когда многое в жизни было не объяснимо, сейчас это рудимент и затычка собственной необразованности (земля плоская, etc)
 
 

Понимашь, на войне я видел такие вещи, которые и в наше время нвозможно объяснить с точки зрения сегодняшних знаний или науки. И видел не я один. Я сам то человек не верующий в бога. Там некоторые молились, даже неверующие, я не молился. Но в существование высших сил я поверил. Если кто-то называет их Богом - почему нет? А тебе надо быть чуть менее категоричным в рассуждении о вещах, о которых ты ничего не знаешь.
Виталий М.
0
Виталий М.   19.01.2014 / 19:59   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение 
Офтопик:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%EA%E0_(%C2%EE%E9%ED%EE-%DF%F1%E5%ED%E5%F6%EA%E8%E9) - вот ему скажи, Дровосек, про рудимент и затычку собственной необразованности.
Мог бы быть в фаворе у Сталина и жить припеваючи, если бы просто отказался от Христа и снял с себя сан. свт. Лука Войно-Ясенецкий - для тех, кто сможет по ссылке пройти.


Достойный человек. Кстати, Сталин и сам, в итоге, оценил его заслуги - Вы же не думаете, что Сталинская премия в 1946 году была получена Войно-Ясенецким без учета мнения самого Сталина? По данной Вами ссылке можно еще увидеть достаточно интересные слова Войно-Ясенецкого: " Чистые идеи коммунизма и социализма, близкие к Евангельскому учению, мне были всегда родственными и дорогими; но методов революционного действия я, как христианин, никогда не разделял, а революция ужаснула меня жестокостью этих методов. Однако я давно примирился с нею, и мне весьма дороги её колоссальные достижения; особенно это относится к огромному подъёму науки и здравоохранения, к мирной внешней политике Советской власти и к мощи Красной Армии, охранительницы мира. Из всех систем государственного устройства Советский строй я считаю, без всякого сомнения, совершеннейшим и справедливым", "Каково же наше подлинное отношение к нашему Правительству, к нашему новому государственному строю? Прежде всего, мы, русское духовенство, живем в полном мире с нашим Правительством, и у нас невозможно благословение священников на участие в контрреволюционных или террористических бандах, как это было в Загребе. У нас нет никаких поводов к вражде против Правительства, ибо оно предоставило полную свободу Церкви и не вмешивается в ее внутренние дела".
NIK_CMENI
2
NIK_CMENI   19.01.2014 / 20:01   #    Ответить   
Там еще воду в канистрах набирают, якобы озера и реки стали внезапно священными))) Во технологи пошли и фильтр не надо ставят, надо каждый день освещать воду, что бы из- под крана можно была пить воду спокойно.))))
Holtoff
1
Holtoff   19.01.2014 / 20:06   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Сообщение Там еще воду в канистрах набирают, якобы озера и реки стали внезапно священными))) Во технологи пошли и фильтр не надо ставят, надо каждый день освещать воду, что бы из- под крана можно была пить воду спокойно.))))

Я ж говорю, есть вещи недоступные пониманию современного человека, даже если он считает себя образованным. Но это не значит, что их нет.
Проще не думать об этом.
Lakor
0
Lakor   19.01.2014 / 20:28   #    Ответить   
Holtoff, если кто-то считает, что они есть, это не значит, что они есть.
Holtoff
5
Holtoff   19.01.2014 / 20:34   #    Ответить   
Lakor пишет:Сообщение Holtoff, если кто-то считает, что они есть, это не значит, что они есть.

Так я и говорю, что проще не думать об этом. Кто к вере пришел, то пришел. Кто нет - тот нет. Язвить в адрес тех и других, что я все время наблюдаю здесь в темах о Боге, Аллахе, Будде и т.д. - как минимум бессмысленно.
Дровосек
0
Дровосек   19.01.2014 / 20:38   #    Ответить   
Вот уж не думал что тут столько фанатиков...
"божественную сущность Вселенной", "Проще не думать об этом"
И не надо указывать мне на то, что я что-то там не знаю, не ровняйте
Котей
1
Котей   19.01.2014 / 20:55   #    Ответить   
Дровосек пишет: Вот уж не думал что тут столько фанатиков...
И не надо указывать мне на то, что я что-то там не знаю, не ровняйте


Просто вы говорите о своих взглядах на религию излишне категорично. Хотя, и верующие нередко отличаются тем же самым. Воевать в этом вопросе действительно бессмысленно. А вот насчёт "современных образованных" как-то даже читать неудобно. Перлы нынешних "образованцев" и смешны, и жалки одновременно (это обобщённо, а не лично в ваш адрес, чтобы, подобно некоторым обидчивым обитателям форума, не включили тумблер "злость").
Admiral
2
Admiral   19.01.2014 / 20:58   #    Ответить   
Бедный дровосек.
Holtoff
3
Holtoff   19.01.2014 / 21:10   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Вот уж не думал что тут столько фанатиков...
"божественную сущность Вселенной", "Проще не думать об этом"
И не надо указывать мне на то, что я что-то там не знаю, не ровняйте

Да мне так то похер, что ты об этом думаешь.
ЗЫ - вселенной тоже.
Дровосек
0
Дровосек   19.01.2014 / 21:22   #    Ответить   
Holtoff, вот мы и выяснили кто человек нормальный, а кто человек похер)) досвидос) 
systempapa
0
systempapa   19.01.2014 / 21:39   #    Ответить   
Офтопик:
e2ferz2014, смените ник на НЕНАВИЖУПУТИНА!!!111АДЫН :-[:facepalm:
NIK_CMENI
1
NIK_CMENI   19.01.2014 / 21:43   #    Ответить   
Да просто В России люди сделали под себя крещение т е придумали сами ( нововведение ). А библия не раз переписывалась. Туда также внесли свой залог различные ученные, в первозданном виде она до нас не дошла.  Многие не знают что Иисусу делали обрезание
Admiral
1
Admiral   19.01.2014 / 21:46   #    Ответить   
NIK_CMENI, всем прихожанам это известно
Тревожный
0
Тревожный   19.01.2014 / 21:47   #    Ответить   
Holtoff пишет:Понимашь, на войне я видел такие вещи, которые и в наше время нвозможно объяснить с точки зрения сегодняшних знаний или науки. И видел не я один. Я сам то человек не верующий в бога. Там некоторые молились, даже неверующие, я не молился. Но в существование высших сил я поверил. Если кто-то называет их Богом - почему нет? А тебе надо быть чуть менее категоричным в рассуждении о вещах, о которых ты ничего не знаешь.
В Иордань-то сегодня залез - воин? 
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   19.01.2014 / 21:50   #    Ответить   
Admiral пишет:NIK_CMENI, всем прихожанам это известно
Объясни почему перестали делать обрезание  
усы знаменитого артиста
1
усы знаменитого артиста   19.01.2014 / 22:23   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Сообщение Объясни почему перестали делать обрезание

Потому что в проруби холодно купаться.
IFZ333
0
IFZ333   19.01.2014 / 22:27   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Объясни почему перестали делать обрезание
Сейчас могут так обрезать-что потом жить не захочешь. 
Admiral
0
Admiral   19.01.2014 / 23:50   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:
Admiral пишет:NIK_CMENI, всем прихожанам это известно
Объясни почему перестали делать обрезание  
В Израиле, как обрезали- так и продолжают. 
Holtoff
1
Holtoff   20.01.2014 / 06:01   #    Ответить   
Тревожный пишет:В Иордань-то сегодня залез - воин?
 

Не, я ж писал, что неверующий. Но это не дает мне повод насмехаться над теми, кто залез.
Дольщик Евгений
2
Дольщик Евгений   20.01.2014 / 09:19   #    Ответить   
С праздником всех православных, особо тех, кто искупался
Тем кто не верит: не нужно язвить, если Вас не касается - пройдите мимо.
systempapa
1
systempapa   20.01.2014 / 11:27   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Сообщение Да просто В России люди сделали под себя крещение т е придумали сами ( нововведение ). А библия не раз переписывалась. Туда также внесли свой залог различные ученные, в первозданном виде она до нас не дошла. Многие не знают что Иисусу делали обрезание
Ну ка по-подробней, кто ее переписывал? в каком виде? Ничего, что при раскопках находили древние письмена времен ветхого завета, перевели, и отрывок совпал с современной библией на 100%? Покажите ка источники данной инфы пожалуйста.
Bin
0
Bin   21.01.2014 / 08:13   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Проще не думать об этом.

Угу... "не думать" - "проще"... но, это совсем не значит, что лучше.
Невежество (вера) - страшная вещь...
Zdob
0
Zdob   21.01.2014 / 10:56   #    Ответить   
Всех с праздником православные, первый раз испытал себя в этом году, отношусь к обряду не как к доказательству веры, а как дань традициям наших предков. Спорить верующим с атеистами бессмысленно, вера не требует доказательств существования Бога, а атеист без оных ни во что не верит. Давайте жить дружно, и молится каждый своим богам, кто материальным, кто воображаемым.
Lakor
0
Lakor   21.01.2014 / 16:25   #    Ответить   
systempapa пишет:Сообщение при раскопках находили древние письмена времен ветхого завета, перевели, и отрывок совпал с современной библией на 100%?
Не отрицаю, но
systempapa пишет:Сообщение Покажите ка источники данной инфы пожалуйста.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  13
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10