«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие  19
11.05 / 12:48
    
23
мая
20.01.2014 / 10:46

Сегодня самый грустный день 2014 года

Сегодня самый грустный день 2014 года

Третий понедельник января стал уже почти праздничным днем. Поскольку вот уже который раз, его «отмечают». Пусть даже как самый депрессивный день в году. И ссылаются на сложную формулу, выведенную британским психологом Клиффом Арнэллом из Университета Кардиффа.

Она учитывает отвратительную, как правило, погоду, то, что праздники прошли и надо браться за работу, надо как-то планировать свое будущее. Учитывает то, что деньги кончились, а симптомы похмелья, наоборот, до конца не исчезли. И то, что до следующих — продолжительных — праздников далеко. Аж до мая ждать.

Путем деления и умножения специальных коэффициентов, отражающих вышеозначенное состояние человеческой души в середине января, ученый якобы и получил дату, соответствующую третьему понедельнику. Blue Monday — Голубой понедельник — называют его на Западе. Секс-меньшинства могут расслабиться — к ним этот термин не имеет никакого отношения.

В России охотно присоединяются к «празднованиям». Припоминают, что нам-то еще хуже, чем им. Поскольку у нас по утрам очень темно из-за отмены «зимнего времени». Гораздо темнее, чем на Западе.

И хотя Клифф давно признался, что строгой научной основы в его формуле нет и «выводил» он ее ради шутки для какой-то туристической фирмы, предлагавшей организовать веселье в «самый грустный день», третий понедельник января продолжает таковым считаться. Уже вполне серьезно. Может быть, пора сделать его выходным?

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Комсомольская правда

Лучшие комментарии
comp
13
comp   20.01.2014 / 11:25   #    Ответить   
Изображение
Julia Cholymelan
11
Julia Cholymelan   20.01.2014 / 11:34   #    Ответить   
Обычный день на самом деле.Конечно,если квасить 3 недели подряд,то каждый такой понедельник будет "днём тяжелым"

Просмотров: 1853 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ученые

 
 Комментарии  29  
comp
13
comp   20.01.2014 / 11:25   #    Ответить   
Изображение
Julia Cholymelan
11
Julia Cholymelan   20.01.2014 / 11:34   #    Ответить   
Обычный день на самом деле.Конечно,если квасить 3 недели подряд,то каждый такой понедельник будет "днём тяжелым"
в поиске логина
6
в поиске логина   20.01.2014 / 11:40   #    Ответить   
news пишет:Сообщение выведенную британским

кто нибудь может поставить уже диагноз самим британским ученым? :))
они все время что то находят, устанавливают и выводят
Zdob
0
Zdob   20.01.2014 / 11:44   #    Ответить   
глистогонить будут?
Скрытый текст:
Изображение
в поиске логина
0
в поиске логина   20.01.2014 / 11:51   #    Ответить   
надо было разместить вчера :))
Котей
2
Котей   20.01.2014 / 11:56   #    Ответить   
Опять британские учёные сморозили херню. Хороший день. Мне работы, правда, подвалилось. Но это-ж тож хорошо. :)
Змей
0
Змей   20.01.2014 / 12:05   #    Ответить   
у меня сёдня херовый день.
я жостко не выспался. и это несмотря на то, что не пью.
хотя лёг я в 0, а встал в 7 где-то
 
XaMKa
0
XaMKa   20.01.2014 / 12:07   #    Ответить   
У кого-то, возможно, действительно самый плохой. У нас тут одни клиенты вышли на праздники 20 декабря, а вернулись на работу только сегодня.
Меня только мороз расстраивает.
Опухший заяц
5
Опухший заяц   20.01.2014 / 12:48   #    Ответить   
А у меня не грустный...
4-й день без никотина.
Радостно наоборот :cool2:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   20.01.2014 / 12:52   #    Ответить   
Ну их всех нафиг!
Нормальный день!
Вчера купался,сегодня на тренировку,послезавтра домой с северов,солнце во всё небо!!! ИТЫДЫИТЫПЫ!!! ;)
пехотинец
4
пехотинец   20.01.2014 / 15:00   #    Ответить   
отличный день. Мой... день Ангела. :)

британских ученых - в топку!
Котей
0
Котей   20.01.2014 / 15:34   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение отличный день. Мой... день Ангела. :)

британских ученых - в топку!


С Днём Ангела, уважаемый пехотинец !
Скрытый текст:
Иван ? :)
Амакан
0
Амакан   20.01.2014 / 16:07   #    Ответить   
При расчете учтена разница в датах Рождества Христова?
У басурман 25 декабря, а у нас-то 7 января! Так что у великороссов самый тяжелый день будет только через две недели :))
Поэтому расслабляемся и наслаждаемся жизнью.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.01.2014 / 16:10   #    Ответить   
А у меня завтра будет грустный.
Konstantin.KostyaKov
3
Konstantin.KostyaKov   20.01.2014 / 16:14   #    Ответить   
Думаю много тюменцев испытывают зимний недосып. И от такого настроения и отсутствия энергии вообще делать что либо очень затруднительно. Через не хочу на работу через не хочу в магаз. Все раздражает и бесит... Хочется как дефченка лечь под одеяло как в детстве включить не детское качественное кино и вырубиться вырубиться через 20 мин после начала фильма
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   20.01.2014 / 16:27   #    Ответить   
Поддержу Константина поповоду теплого одеяла.+100
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   20.01.2014 / 16:28   #    Ответить   
Амакан, тогда уж у нас надо от НГ считать. У нас он как-то шире празднуется, чем православное рождество)
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   20.01.2014 / 16:29   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov, PLAYANGEL, Да ну вас,британские ученые! :D
Мороз и солнце-день чудесный!
English.Intyumen
0
English.Intyumen   20.01.2014 / 16:52   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:А у меня завтра будет грустный.
А что случилось? 
Barbarella
1
Barbarella   20.01.2014 / 16:55   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение выведенную британским

кто нибудь может поставить уже диагноз самим британским ученым? :))
они все время что то находят, устанавливают и выводят

:D :D
Different
1
Different   20.01.2014 / 16:57   #    Ответить   
праздники прошли и надо браться за работу

Так давно уже прошли и давно уже стоило взяться за работу :shock:

симптомы похмелья, наоборот, до конца не исчезли

Это ж как нужно пить, чтобы до сих пор не выветрилось :shock:

В общем, рецензия: чушь это все, хотя, с погодой все же угадали, но это уже к Крещению претензии :D

Юдифьтвою
1
Юдифьтвою   20.01.2014 / 17:56   #    Ответить   
А у меня наоборот... сегодня весной пахнуло, хотя нос чуть не отморозила))
batenyo
0
batenyo   20.01.2014 / 22:06   #    Ответить   
хорошо, что есть интернет! 
E-Not
0
E-Not   20.01.2014 / 23:28   #    Ответить   
чепуха, отличный день!
ank
0
ank   21.01.2014 / 00:08   #    Ответить   
"Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже."
Deadman72
1
Deadman72   21.01.2014 / 01:41   #    Ответить   
а что в Британии тоже есть майские праздники? или британский ученый специально для нас посчитал?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   21.01.2014 / 08:33   #    Ответить   
Змей пишет:у меня сёдня херовый день. я жостко не выспался. и это несмотря на то, что не пью. хотя лёг я в 0, а встал в 7 где-то
да вы счастливчик, однако.... Я сплю по 5 часов, правда, после этого и выгляжу, как грэмпи кэт на первой картинке 
пехотинец
0
пехотинец   21.01.2014 / 10:40   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, ничего от вас не скроешь? ;)
IFZ333
0
IFZ333   24.01.2014 / 22:36   #    Ответить   
Их послушаешь и начнешь на голове ходить  а на улице самый обычный зимний день.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых
«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
Социальная сеть «Одноклассники» решила поддержать контент украинских артистов и включила их песни и клипы в топ рекомендуемых видеороликов и аудиосборников.
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие  19
11.05 / 12:48
Ко Дню Победы социальная сеть «Одноклассники» провела онлайн-акцию «Бессмертный Полк». С помощью специальной формы публикации каждый желающий смог поделиться фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. В акции приняли участие более 400 тысяч человек, в среднем пользователи добавляли около 10 фотографий в секунду.
Голый автостоп тюменки пресекла полиция
Голый автостоп тюменки пресекла полиция  9
11.05 / 12:39
Ранним утром 10 мая тюменские водители, проезжавшие пересечение улиц 50 лет ВЛКСМ и Салтыкова-Щедрина наблюдали незаурядную картину. Девушка «в костюме Евы» разгуливала вдоль дороги и даже пыталась остановить проходившие мимо машины.
По Тюмени гулял голый Гендальф?
По Тюмени гулял голый Гендальф?  12
10.05 / 13:26
Странного гражданина, облаченного только в плед и носки, заметили случайные прохожие в районе улицы Совхозной. Фотографиями необычной прогулки горожане поделились в социальных сетях.
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?  есть опрос  30
07.05 / 16:36
Продажи обновленной версии телефона Nokia 3310 начнутся в России уже 16 мая. По данным производителей, он будет работать без подзарядки месяц в режиме ожидания и 22 часа в режиме разговора. Интернет-портал NashGorod.ru поинтересовался у экспертов в области телекома и обычных тюменцев, что они думают по поводу судьбы новой версии Nokia 3310 в России. Будет ли этот телефон пользоваться популярностью у наших соотечественников?
В Тюмени отметят День Гарри Поттера
В Тюмени отметят День Гарри Поттера
07.05 / 11:28
Тюменские поклонники книг Джоан Роулинг соберутся, чтобы отметить Международный день Гарри Поттера.
Одноклассники помогут раскрасить черно-белые фотографии к 9 мая
Одноклассники помогут раскрасить черно-белые фотографии к 9 мая
05.05 / 13:03
Ко Дню Победы социальная сеть «Одноклассники» запускает сервис для раскрашивания черно-белых фотографий. Приложение «9 мая. Яркая память» с помощью нейронной сети сделает цветными памятные снимки военных лет.