Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6923
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6661
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.01.2014 / 10:46
Сегодня самый грустный день 2014 года

Третий понедельник января стал уже почти праздничным днем. Поскольку вот уже который раз, его «отмечают». Пусть даже как самый депрессивный день в году. И ссылаются на сложную формулу, выведенную британским психологом Клиффом Арнэллом из Университета Кардиффа.

Она учитывает отвратительную, как правило, погоду, то, что праздники прошли и надо браться за работу, надо как-то планировать свое будущее. Учитывает то, что деньги кончились, а симптомы похмелья, наоборот, до конца не исчезли. И то, что до следующих — продолжительных — праздников далеко. Аж до мая ждать.

Путем деления и умножения специальных коэффициентов, отражающих вышеозначенное состояние человеческой души в середине января, ученый якобы и получил дату, соответствующую третьему понедельнику. Blue Monday — Голубой понедельник — называют его на Западе. Секс-меньшинства могут расслабиться — к ним этот термин не имеет никакого отношения.

В России охотно присоединяются к «празднованиям». Припоминают, что нам-то еще хуже, чем им. Поскольку у нас по утрам очень темно из-за отмены «зимнего времени». Гораздо темнее, чем на Западе.

И хотя Клифф давно признался, что строгой научной основы в его формуле нет и «выводил» он ее ради шутки для какой-то туристической фирмы, предлагавшей организовать веселье в «самый грустный день», третий понедельник января продолжает таковым считаться. Уже вполне серьезно. Может быть, пора сделать его выходным?

Просмотров: 1922 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ученые
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
comp
13
comp 20.01.2014 / 11:25 #
Изображение
Julia Cholymelan
11
Julia Cholymelan 20.01.2014 / 11:34 #
Обычный день на самом деле.Конечно,если квасить 3 недели подряд,то каждый такой понедельник будет "днём тяжелым"
Комментарии 29 Читать на форуме
comp
13
comp 20.01.2014 / 11:25 #
Изображение
Julia Cholymelan
11
Julia Cholymelan 20.01.2014 / 11:34 #
Обычный день на самом деле.Конечно,если квасить 3 недели подряд,то каждый такой понедельник будет "днём тяжелым"
в поиске логина
6
в поиске логина 20.01.2014 / 11:40 #
news пишет:Сообщение выведенную британским

кто нибудь может поставить уже диагноз самим британским ученым? :))
они все время что то находят, устанавливают и выводят
Zdob
0
Zdob 20.01.2014 / 11:44 #
глистогонить будут?
Скрытый текст:
Изображение
в поиске логина
0
в поиске логина 20.01.2014 / 11:51 #
надо было разместить вчера :))
Котей
2
Котей 20.01.2014 / 11:56 #
Опять британские учёные сморозили херню. Хороший день. Мне работы, правда, подвалилось. Но это-ж тож хорошо. :)
Змей
0
Змей 20.01.2014 / 12:05 #
у меня сёдня херовый день.
я жостко не выспался. и это несмотря на то, что не пью.
хотя лёг я в 0, а встал в 7 где-то
 
XaMKa
0
XaMKa 20.01.2014 / 12:07 #
У кого-то, возможно, действительно самый плохой. У нас тут одни клиенты вышли на праздники 20 декабря, а вернулись на работу только сегодня.
Меня только мороз расстраивает.
Опухший заяц
5
Опухший заяц 20.01.2014 / 12:48 #
А у меня не грустный...
4-й день без никотина.
Радостно наоборот :cool2:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 20.01.2014 / 12:52 #
Ну их всех нафиг!
Нормальный день!
Вчера купался,сегодня на тренировку,послезавтра домой с северов,солнце во всё небо!!! ИТЫДЫИТЫПЫ!!! ;)
пехотинец
4
пехотинец 20.01.2014 / 15:00 #
отличный день. Мой... день Ангела. :)

британских ученых - в топку!
Котей
0
Котей 20.01.2014 / 15:34 #
пехотинец пишет:Сообщение отличный день. Мой... день Ангела. :)

британских ученых - в топку!


С Днём Ангела, уважаемый пехотинец !
Скрытый текст:
Иван ? :)
Амакан
0
Амакан 20.01.2014 / 16:07 #
При расчете учтена разница в датах Рождества Христова?
У басурман 25 декабря, а у нас-то 7 января! Так что у великороссов самый тяжелый день будет только через две недели :))
Поэтому расслабляемся и наслаждаемся жизнью.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.01.2014 / 16:10 #
А у меня завтра будет грустный.
Konstantin.KostyaKov
3
Konstantin.KostyaKov 20.01.2014 / 16:14 #
Думаю много тюменцев испытывают зимний недосып. И от такого настроения и отсутствия энергии вообще делать что либо очень затруднительно. Через не хочу на работу через не хочу в магаз. Все раздражает и бесит... Хочется как дефченка лечь под одеяло как в детстве включить не детское качественное кино и вырубиться вырубиться через 20 мин после начала фильма
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 20.01.2014 / 16:27 #
Поддержу Константина поповоду теплого одеяла.+100
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 20.01.2014 / 16:28 #
Амакан, тогда уж у нас надо от НГ считать. У нас он как-то шире празднуется, чем православное рождество)
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 20.01.2014 / 16:29 #
Konstantin.KostyaKov, PLAYANGEL, Да ну вас,британские ученые! :D
Мороз и солнце-день чудесный!
English.Intyumen
0
English.Intyumen 20.01.2014 / 16:52 #
Н.Ев.А. пишет:А у меня завтра будет грустный.
А что случилось? 
Barbarella
1
Barbarella 20.01.2014 / 16:55 #
в поиске логина пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение выведенную британским

кто нибудь может поставить уже диагноз самим британским ученым? :))
они все время что то находят, устанавливают и выводят

:D :D
Different
1
Different 20.01.2014 / 16:57 #
праздники прошли и надо браться за работу

Так давно уже прошли и давно уже стоило взяться за работу :shock:

симптомы похмелья, наоборот, до конца не исчезли

Это ж как нужно пить, чтобы до сих пор не выветрилось :shock:

В общем, рецензия: чушь это все, хотя, с погодой все же угадали, но это уже к Крещению претензии :D

Юдифьтвою
1
Юдифьтвою 20.01.2014 / 17:56 #
А у меня наоборот... сегодня весной пахнуло, хотя нос чуть не отморозила))
batenyo
0
batenyo 20.01.2014 / 22:06 #
хорошо, что есть интернет! 
E-Not
0
E-Not 20.01.2014 / 23:28 #
чепуха, отличный день!
ank
0
ank 21.01.2014 / 00:08 #
"Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже."
Deadman72
1
Deadman72 21.01.2014 / 01:41 #
а что в Британии тоже есть майские праздники? или британский ученый специально для нас посчитал?
Pretty kitten
0
Pretty kitten 21.01.2014 / 08:33 #
Змей пишет:у меня сёдня херовый день. я жостко не выспался. и это несмотря на то, что не пью. хотя лёг я в 0, а встал в 7 где-то
да вы счастливчик, однако.... Я сплю по 5 часов, правда, после этого и выгляжу, как грэмпи кэт на первой картинке 
пехотинец
0
пехотинец 21.01.2014 / 10:40 #
Офтопик:
Котей, ничего от вас не скроешь? ;)
IFZ333
0
IFZ333 24.01.2014 / 22:36 #
Их послушаешь и начнешь на голове ходить  а на улице самый обычный зимний день.