Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13635
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.01.2014 / 11:34
В туалете ТРЦ «Солнечный» нашли труп

Вечером в воскресенье, 19 января, в туалете тюменского торгово-развлекательного центра «Солнечный» был обнаружен труп мужчины.

Об этом в редакцию Nashgorod.ru сообщил пользователь портала на условиях анонимности.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили информацию горожанина. Действительно, вчера в 20.30 поступил вызов из ТРЦ «Солнечный», где нашли мертвого мужчину. Туда выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 1. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. Собранные сотрудниками полиции материалы переданы следователям.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области уточнили, что мужчина 1961 года рождения воткнул нож себе в грудь в закрытой туалетной кабинке.

«Установлено, что дверь кабины была заперта изнутри. О случившемся сообщили посетители торгового центра, которые в тот момент находились в этом же помещении и услышали странный хрип», — отметили в пресс-службе.

По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы и родственники погибшего мужчины.

Источник: собственная информация
Просмотров: 12818 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Следственное управление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
23
Dr.Death 20.01.2014 / 12:53 #
Ага, зашел, закрылся и воткнул, ни один рафик неуиновник :sleep:
Справедливый
19
Справедливый 20.01.2014 / 11:57 #
Nachtigall, Тогда покакаете оба.
Комментарии 44 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 20.01.2014 / 11:46 #
Не самое удачное место для сведения счетов с жизнью.
Ksyu
0
Ksyu 20.01.2014 / 11:56 #
Julia Cholymelan, чем же оно плохо? 
Nachtigall
1
Nachtigall 20.01.2014 / 11:56 #
Зайдешь в туалет попис...ть, увидишь такое - заодно и.....покака..шь
А, если с ребенком?
Справедливый
19
Справедливый 20.01.2014 / 11:57 #
Nachtigall, Тогда покакаете оба.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 20.01.2014 / 12:04 #
Ksyu, если самоубийство,как способ привлечь внимание было,то могло сработать конечно в "час пик" в том месте.Я не понимаю просто,где логика,если он решил покончить с собой в столь неожиданном месте.Хотя... может и не самоубийство было.Подробностей то не знаем.А умереть "на толчке" тоже можно,случаи бывают.Сердце там..инсульты.. 
HardMarv
3
HardMarv 20.01.2014 / 12:14 #

Походил по магазинам, посмотрел на цены, заглянул в свой кошелек и ... удавился

femyda
1
femyda 20.01.2014 / 12:21 #
Подробности от следователей: Мужчина воткнул нож себе в грудь в закрытой туалетной кабинке. Установлено, что дверь кабины была заперта изнутри. О случившемся сообщили посетители торгового центра, которые в тот момент находились в этом же помещении и услышали странный хрип. По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы и родственники погибшего мужчины.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.01.2014 / 12:48 #
Псих какой-то... :shock:
Другого места не нашел.
Dr.Death
23
Dr.Death 20.01.2014 / 12:53 #
Ага, зашел, закрылся и воткнул, ни один рафик неуиновник :sleep:
HardMarv
1
HardMarv 20.01.2014 / 13:03 #
femyda пишет:СообщениеПодробности от следователей: Мужчина воткнул нож себе в грудь в закрытой туалетной кабинке. Установлено, что дверь кабины была заперта изнутри. О случившемся сообщили посетители торгового центра, которые в тот момент находились в этом же помещении и услышали странный хрип. По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы и родственники погибшего мужчины.
А это уже становится интересным. Сколько раз он себе ножик воткнул? Здесь все гораздо туманнее, чем на первый взгляд казалось.
oldbear
4
oldbear 20.01.2014 / 13:21 #
Упал спиной на нож. Пять раз подряд.
SHP_PSH
2
SHP_PSH 20.01.2014 / 13:25 #
femyda, очевидно, что он японец 
Добрый
0
Добрый 20.01.2014 / 13:27 #
Больше с историей Григория Кочнева почему-то сравнить хочется, нежели с банальным самоубийством.
Шамбала
0
Шамбала 20.01.2014 / 13:30 #
SHP_PSH пишет:femyda, очевидно, что он японец 
 не только японцем, но и обладать духом самурая. Откуда, да еще в "Солнечном", взялся у нас самурай?
Бродяга79/2
12
Бродяга79/2 20.01.2014 / 13:37 #
Народ.Не глумитесь,а? Вообще то человек умер.
Не важно какой смертью.
FreeMonk
2
FreeMonk 20.01.2014 / 13:40 #
может наркоша под действием дурмана.
ножом сам себя. бррр бррр
хотя если мне не изменяет память то строение двери и замка в туалете в солнечном можно открыть и закрыть скрепой канцелярской снаружи. вот таки дела малята.
Mi$any
0
Mi$any 20.01.2014 / 13:40 #
Julia Cholymelan пишет:Ksyu, если самоубийство,как способ привлечь внимание было,то могло сработать конечно в "час пик" в том месте.Я не понимаю просто,где логика,если он решил покончить с собой в столь неожиданном месте.Хотя... может и не самоубийство было.Подробностей то не знаем.А умереть "на толчке" тоже можно,случаи бывают.Сердце там..инсульты.. 

Не всегда самоубийство планируют. Желание покончить собой может и в состоянии аффекта возникнуть. Другой вопрос всегда ли погибший нож таскал?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 20.01.2014 / 14:35 #
Mi$any пишет:СообщениеДругой вопрос всегда ли погибший нож таскал?
Уж в ТРЦ нож купить не проблема вообще, если вдруг завладеют столь сильные суицидальные мысли.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 20.01.2014 / 14:36 #
Странное какое то самоубийство, скорее похоже на убийство..при столь странных обстоятельствах..и месте таком.
Blues
1
Blues 20.01.2014 / 15:16 #
PLAYANGEL, +1
ладно прыгнуть кудато, таблетки выпить, но воткнуть нож-нужно быть очень сильным духом ну или в состоянии аффекта.. 
Лисатая
0
Лисатая 20.01.2014 / 20:31 #
может шизик.
IFZ333
0
IFZ333 20.01.2014 / 20:37 #
Не японец и не шизик!!!!! Очень тяжелая жизнь пенсионера довела его до этого
Pretty kitten
0
Pretty kitten 20.01.2014 / 21:13 #
IFZ333, да, к сожалению, условия жизни такие сейчас...... 
Martin.Brest
1
Martin.Brest 20.01.2014 / 21:26 #
это же прям как в одной из серий Шерлока:) 
Лисатая
0
Лисатая 20.01.2014 / 21:35 #
тяжелая жизнь пенсионера заставила пойти в торговый центр в стремный туалет запереться и покончить с собой? это либо вызов обществу, но тогда должна быть записка манифест, либо алкоголь/психоз/слабоумие...
IFZ333
0
IFZ333 20.01.2014 / 22:36 #

Информинг


15:37


В туалете тюменского торгового центра нашли тело 61-летнего мужчин


В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области уточнили, что мужчина 1961 года рождения воткнул нож себе в грудь в закрытой туалетной кабинке
КОМУ ВЕРИТЬ???????????
ank
3
ank 20.01.2014 / 23:18 #
Услышав в туалете странный звук свидетели побежали сообщать? Да еще в ТРЦ где по сути проходной двор. - "Не верю"
И откуда известно что звук был именно в тот момент?

Ну представьте:
в туалете помимо будущего мертвого есть 2 человека и они услышали звук (может кто пукнул в кабинке, а может кто то кряхтит от натуги - а-ля запор).
И после такого непонятного звука они (варианты):
- стали заглядывать в кабинки
- сообщили охране или полиции о странном звуке в туалете.

ЗЫ
1. "Ножом в грудь" - необычный способ для самоубийства, но зато частый способ убийства.
2. Очень неподходящее место для самоубийства (после смерти лежать в кабинке туалета). Зато для убийства минимум посторонних глаз, + можно повесить табличку "Уборка". И затащить убитого в кабинку и дотянувшись через верх закрыть кабинку изнутри.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 20.01.2014 / 23:36 #
ank пишет:Сообщение и они услышали звук

Звук будет весьма не обычный.Хрипы довольно характерные.

Но вот понять не могу.Пробить самому себе грудину(хотя наверное под ребро шырнул)...это какую силу надо? Ужас.Ведь действительно,есть куда более "простые" способы.
Очень интересна истина.Может и правда не суицид.Ну как-то не стандартно просто. :?
ank
0
ank 20.01.2014 / 23:54 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение  Звук будет весьма не обычный.Хрипы довольно характерные.
В туалете всяких булькающих и прочих звуков хватает.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Пробить самому себе грудину(хотя наверное под ребро шырнул)...это какую силу надо?
Надо еще и силу воли, что для самоубийцы в таких условиях странно.
batenyo
2
batenyo 21.01.2014 / 00:30 #
странный случай, действительно. мне, например, сложно представить человека, который протыкает себя ножом. 
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 21.01.2014 / 00:35 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение

Но вот понять не могу.Пробить самому себе грудину(хотя наверное под ребро шырнул)...это какую силу надо? Ужас.Ведь действительно,есть куда более "простые" способы.
Очень интересна истина.Может и правда не суицид.Ну как-то не стандартно просто. :?
Хм. Пристроить нож меж рёбер в области сердца и с силой стукнуть по нему, например.
Kafka
1
Kafka 21.01.2014 / 11:34 #
вообще странно считать самоубийством лишь потому, что кабинка закрыта изнутри. Это не английский замок, закрыть снаружи не составит никакого труда, даже через верх лезть не надо
kritser
0
kritser 22.01.2014 / 05:23 #
Там помимо офицально разрешенных наркотиков(сигареты,cпирт) наркоту перекидывают.Так же как и в Гудвине...Возможно зарезали барыгу который банчил(самосуд)раз пишут соль аж на республике,возможно наоборот оперативника хлопнули .Щас полно роликов где русская молодежь калечит наркоторговцев вместо полиции.... в тему ссылка
http://yandex.ru/video/search?text=%D1% ... lszmnR8gEl
exclusiv
0
exclusiv 22.01.2014 / 12:01 #
Согласна с теми, кто пишет, что "самоубийство" весьма странное.
Решить свести счеты с жизнью, и выбрать для этого столь неожиданный способ и место. Привлечь внимание?.. Для чего тогда запираться изнутри, да и время такое: воскресенье,вечер - самое малолюдное, практически все уже дома, готовятся к предстоящей учебной и трудовой неделе.
Хотя если психическое расстройство или наркота- все может быть, может быть и сам.
Combat
1
Combat 22.01.2014 / 20:17 #
Народ бегом все в следственный комитет писать заявление не о приеме на работу, а требование о приеме на работу, вы же все практически готовые следователи, Шерлок отдыхает по сути.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 22.01.2014 / 21:10 #
Combat пишет:Сообщение Народ бегом все в следственный комитет писать заявление не о приеме на работу, а требование о приеме на работу, вы же все практически готовые следователи, Шерлок отдыхает по сути.
Не надо завидовать, просто смотри больше детективных сериалов.
i.b.
0
i.b. 25.01.2014 / 08:59 #
Вообще-то странно: Что площадь кабинки позволяет сделать мах рукой и воткнуть нож самому себе? Тело- это не масло, если в грудь к тому же. И потом- есит характерные траектории движения руки, чтобы определить (если полиция захочет) самоубийство или убийство с имитацией самоубийства. Человека жаль. Так или иначе  он умер, все равно жаль. Может у него были личные драмы или устал от жизни. Жаль.
i.b.
1
i.b. 25.01.2014 / 09:01 #
Combat, Ты знаешь, некоторые может и поадекватней и поумнее наших полицейских. Или думаешь так гении расследований и криминалистики сидят? По-моему таких такм одина на тысячу. Остальные выше 8 классов не поднялись в развитии. 
Григорыч
0
Григорыч 26.01.2014 / 10:42 #
i.b. пишет:Сообщение Остальные выше 8 классов не поднялись в развитии.
i.b. пишет:Сообщение если полиция захочет)
i.b. пишет:Сообщение поумнее наших полицейских
8 классов образования подразумевает уменее читать, дознание по данному происшествию проводит не полиция, а следственный комитет.
i.b. пишет:Сообщение Вообще-то странно: Что площадь кабинки позволяет сделать мах рукой и воткнуть нож самому себе? Тело- это не масло, если в грудь к тому же. И потом- есит характерные траектории движения руки, чтобы определить (если полиция захочет) самоубийство или убийство с имитацией самоубийства
На подобные вопросы отвечает судебно-медицинский эксперт в своем заключении, остальные интернетовские умники с образованием более 8 классов однако обладают экстрасенсорными способностями.
MaxiM86tmn
0
MaxiM86tmn 29.01.2014 / 13:57 #
В какой то книге читал разъяснения на счет того, что человек физически не может воткнуть себе в грудь нож. Инстинкт самосохранения не позволит этого. А самураи вспарывали себе живот бросаясь на меч, а не втыкая его в себя. Так что возникают очень большие сомнения насчет версии самоубийства. Тем более что если уж человек решил попрощаться с жизнью, то он вряд ли выберет для этого людное место, где его могут еще успеть спасти.
Dr.Death
1
Dr.Death 29.01.2014 / 14:05 #
MaxiM86tmn пишет:Сообщение В какой то книге читал разъяснения на счет того, что человек физически не может воткнуть себе в грудь нож.
Да ладно гнать, вон один же смог увидев грачей пять раз воткнуть :facepalm:
Zdob
0
Zdob 29.01.2014 / 14:12 #
Dr.Death пишет:Сообщение 
MaxiM86tmn пишет:Сообщение В какой то книге читал разъяснения на счет того, что человек физически не может воткнуть себе в грудь нож.
Да ладно гнать, вон один же смог увидев грачей пять раз воткнуть :facepalm:

Вы не про Питерский случай?
Vadim-123
0
Vadim-123 31.01.2014 / 10:08 #
В Москве..  один "Рафшан" напал на  женщину в женщину (в женском туалете).. Похитил 1500 руб!!!.. Камер там нет. Это его и привлекло..  А мужик видно дал отпор..  А закрыть кабинку мог кто угодно.. Это же для Всех удобно.
Kirminator2
0
Kirminator2 02.02.2014 / 21:55 #
Возможны 2 варианта:
1) Ментам работать не хочется, они сейчас стали «толерантными»  или
1) Администрация ТЦ не хочет отпугивать посетителей, а то если бы правду рассказали, то этот ТЦ понес бы колоссальные убытки из-за оттока посетителей. В солнечном скорее всего каждый второй грач с ножичком бегает, не буду туда больше ходить!
Лично я склоняюсь ко второму варианту.