Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15252
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12916
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01.2014 / 11:22
Почти все тюменские долгожители – женщины

В Тюменской области к началу этого года насчитывалось 2 750 долгожителей – тех мужчин и женщин, которым исполнилось 90 лет.

В областном отделении ПФР отмечают, что среди долгожителей традиционно лидирует женский пол: среди долгожителей нашей области 2 374 женщины и 376 мужчин. При этом самым старшим долгожителем области остается Капкен Сулейманов, житель Омутинского района, который родился в декабре 1904 года.

Лидером по числу долгожителей в нашем регионе является столица областного центра (в Тюмени проживает 1071 человек, доживших до 90 лет), вторую позицию геронтологического рейтинга занимает Ишим (196 человек), третье – Тюменский район (163 человека). На последнем месте – Уватский район (15 человек).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1229 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Долгожители, ПФР
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
moss
1
moss 21.01.2014 / 12:09 #
Хочу попасть в статистику когда-нибудь. Причем желательно остаться при этом бодренькой и веселой)
Сингапур
4
Сингапур 21.01.2014 / 14:23 #
это потому, что они питаются нашими нервными клетками
Ankarii
0
Ankarii 21.01.2014 / 20:10 #
оо, я как-раз, вчера поздравил знакомую дожившую до 90. Бодренькая веселая, обсуждали с ней покупку компьютера)) Она инженер связи по образованию.
Вот только это скорее редкость. Поездите на дачи на автобусах или еще лучше поездом, вот там основное великовозрастное население встретить можно. И болезней у них... Жить то конечно можно, главное, смысл иметь для этого. Внуков там, правнуков.
Поручик
2
Поручик 21.01.2014 / 21:06 #
Почти все тюменские долгожители – женщины


потому что у них нет жён ;)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 21.01.2014 / 21:39 #
Сингапур пишет:это потому, что они питаются нашими нервными клетками
как у вас язык повернулся такое сказать, стыдно! 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 22.01.2014 / 08:20 #
А сколько у нас мужиков-краткожителей!... :(
Marina_80
0