Сургутнефтегаз вложится в новый молочный цех совхоза «Червишевский»  8
07.08 / 14:53
    
21
августа
21.01.2014 / 11:57

Пенсионерам доплатят до социального минимума

Пенсионерам доплатят до социального минимума

Федеральную социальную доплату к пенсии получат более 31,6 тысячи неработающих пенсионеров в Тюменской области . Ее выплатят тем, у кого размер пенсии не дотягивает с льготами до 5 882 рубля.

Именно столько установлена правительством региона на 2014 год величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области (закон от 11 октября 2013 года № 75).

Пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда РФ уточняет, что федеральная социальная доплата устанавливается всем неработающим пенсионерам, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение, а также меры социальной поддержки со стороны органов социальной защиты, в т.ч. и денежные эквиваленты льгот (оплата ЖКУ, телефона, проезда на транспорте).

Федеральная социальная доплата устанавливается только по заявлению пенсионера. Гражданину необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии лично, либо через своего законного представителя.

Право на социальную доплату имеют только неработающие пенсионеры. В случае трудоустройства пенсионер, получающий социальную доплату, должен проинформировать об этом Пенсионный фонд.

Телефон «горячей линии» отделения ПФР по Тюменской области: 270–840.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRUel
9
CRUel   21.01.2014 / 12:45   #    Ответить   
 5 882 рубля - столько установлена правительством региона на 2014 год величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области.
И да! Это МЫ фашистов победили, мы первые полетели в космосс. Это у нас на душу населения больше всех природных рессурсов... это мы проведем самое дорогое в мировой истории спортивное шоу. Это у нас самые большие частные яхты и самолеты.
 
Подмигиваю Заметили: "Федеральная социальная доплата устанавливается только по заявлению пенсионера." О да... Все пенсионеры читали закон от 11 октября 2013 года № 75

Просмотров: 2124 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прожиточный минимум, Пенсионеры, Льготы, Пособия, трудовые пенсии

 
 Комментарии  22  
CRUel
9
CRUel   21.01.2014 / 12:45   #    Ответить   
 5 882 рубля - столько установлена правительством региона на 2014 год величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области.
И да! Это МЫ фашистов победили, мы первые полетели в космосс. Это у нас на душу населения больше всех природных рессурсов... это мы проведем самое дорогое в мировой истории спортивное шоу. Это у нас самые большие частные яхты и самолеты.
 
Подмигиваю Заметили: "Федеральная социальная доплата устанавливается только по заявлению пенсионера." О да... Все пенсионеры читали закон от 11 октября 2013 года № 75
qwert5951
0
qwert5951   21.01.2014 / 13:00   #    Ответить   
CRUel, и ещё заметили: "Право на социальную доплату имеют только неработающие пенсионеры".
master88911
0
master88911   21.01.2014 / 13:05   #    Ответить   
Зато по подземным переходам впереди планеты всей.
Havriil
1
Havriil   21.01.2014 / 14:40   #    Ответить   
Перевести всех депутатов регионального и федерального уровня на такой прожиточный минимум. Заодно и бюджету будет выгода.
Kafka
0
Kafka   21.01.2014 / 16:31   #    Ответить   
 5 882 рубля - столько установлена правительством региона на 2014 год величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области.
Из них 3000 рублей за коммунальные услуги, 2000 на продукты, оставшиеся 882 рубля потратьте на себя и ни в чем себе не отказывайте!
batenyo
0
batenyo   21.01.2014 / 19:19   #    Ответить   
CRUel, обычно те, кто приносят пенсию, предупреждают об изменениях в законах. моей бабушке сказали, например. даже звонили несколько раз из Пенсионного фонда. если у вас кто-то не в курсе, возьмите, распечатайте эту статью, наклейте у себя в подъезде, на стенде. обычно пожилые всегда читают все объявления. если вам кажется, что размер пенсии очень маленький, то организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях. ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется. люди победили в войне не потому что писали ироничные замечания на форумах за несправедливую пенсию. подумайте над этим.
Kafka
2
Kafka   21.01.2014 / 21:24   #    Ответить   
batenyo пишет:организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях. ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется. люди победили в войне не потому что писали ироничные замечания на форумах за несправедливую пенсию. подумайте над этим.
Никто не ругает страну, ругают государство. Различайте эти два понятия
master88911
0
master88911   22.01.2014 / 10:59   #    Ответить   
batenyo пишет:Сообщение CRUel, обычно те, кто приносят пенсию, предупреждают об изменениях в законах. моей бабушке сказали, например. даже звонили несколько раз из Пенсионного фонда. если у вас кто-то не в курсе, возьмите, распечатайте эту статью, наклейте у себя в подъезде, на стенде. обычно пожилые всегда читают все объявления. если вам кажется, что размер пенсии очень маленький, то организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях.


Вы считаете она не организована? Есть у меня с братом мама-пенсионерка вот мы ей и помогаем. Полагаю таких волонтерских организаций пол России.
Юрий К
0
Юрий К   22.01.2014 / 11:08   #    Ответить   
batenyo пишет:Сообщение CRUel, обычно те, кто приносят пенсию, предупреждают об изменениях в законах. моей бабушке сказали, например. даже звонили несколько раз из Пенсионного фонда. если у вас кто-то не в курсе, возьмите, распечатайте эту статью, наклейте у себя в подъезде, на стенде. обычно пожилые всегда читают все объявления. если вам кажется, что размер пенсии очень маленький, то организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях. ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется. люди победили в войне не потому что писали ироничные замечания на форумах за несправедливую пенсию. подумайте над этим.


то есть ваша жизненное кредо - "хавайте что дают, рабы"?
batenyo
0
batenyo   23.01.2014 / 07:20   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение CRUel, обычно те, кто приносят пенсию, предупреждают об изменениях в законах. моей бабушке сказали, например. даже звонили несколько раз из Пенсионного фонда. если у вас кто-то не в курсе, возьмите, распечатайте эту статью, наклейте у себя в подъезде, на стенде. обычно пожилые всегда читают все объявления. если вам кажется, что размер пенсии очень маленький, то организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях. ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется. люди победили в войне не потому что писали ироничные замечания на форумах за несправедливую пенсию. подумайте над этим.
то есть ваша жизненное кредо - "хавайте что дают, рабы"?
не совсем. долго объяснять, реальность многомерная.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
master88911 пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение CRUel, обычно те, кто приносят пенсию, предупреждают об изменениях в законах. моей бабушке сказали, например. даже звонили несколько раз из Пенсионного фонда. если у вас кто-то не в курсе, возьмите, распечатайте эту статью, наклейте у себя в подъезде, на стенде. обычно пожилые всегда читают все объявления. если вам кажется, что размер пенсии очень маленький, то организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях.
Вы считаете она не организована? Есть у меня с братом мама-пенсионерка вот мы ей и помогаем. Полагаю таких волонтерских организаций пол России.
это и называется культура.
CRUel
0
CRUel   23.01.2014 / 10:13   #    Ответить   
batenyo пишет:Сообщение CRUel,  ...если у вас кто-то не в курсе...
Веселит механизм решения вопроса - не увеличить размер пенсии до прожиточного минимума, а по заявлению - ДОПЛАТИТЬ! и то, только не работающим...
batenyo пишет:Сообщение  ... ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется.
Креститесь :D Лично Я живу в самой ЛУЧШЕЙ стране!
Офтопик:
но при этом - в "говяненьком" государстве!
По теме :D Изображение
maxxx
0
maxxx   23.01.2014 / 11:23   #    Ответить   
Очередная показуха
master88911
0
master88911   23.01.2014 / 14:14   #    Ответить   
batenyo пишет:Сообщение


Вы считаете она не организована? Есть у меня с братом мама-пенсионерка вот мы ей и помогаем. Полагаю таких волонтерских организаций пол России.
это и называется культура.
Это называется унижение человеческого достоинства. А уж никак не культура. Человек всю жизнь проработал на нормальных должностях, при нормальной ЗП, государство получало хорошие налоги с этой ЗП, а сейчас пенсии хватает мало на что. Во всяком случае ее нет на развлечения (сходить в кино или в театр, 300-800р), ее нет на путешествия, съездить на море или к родне, ее всерьез нет на лекарства около 3-4 т.р. ежемесячно и т.д. Конечно не голодает, но каждый рубль на учете. И это не радует. Смотришь на это, вспоминаешь все статьи о пенсионной реформе и понимаешь, что зря ты платишь налоги, ибо либо сдохнешь еще перед пенсией, либо твой жизненный уровень упадет настолько, что и сам не захочешь жить на подачку государства.
CRUel
0
CRUel   23.01.2014 / 14:38   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение твой жизненный уровень упадет настолько, что и сам не захочешь жить на подачку государства

А Вы знаете размер пенсии чиновников, судей и прокуроров?
Знаете механизм начисления пенсии "слугам" народа? :D
И вообще - нефиг "раскачивать" галеру...
Офтопик:
Работники Пенсионного фонда РФ не являются государственными служащими РФ! Это так - забавный факт :D
evglan
0
evglan   23.01.2014 / 15:35   #    Ответить   
Позор. Унижение чести и достоинства пенсионеров.
batenyo
0
batenyo   23.01.2014 / 18:43   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение
Вы считаете она не организована? Есть у меня с братом мама-пенсионерка вот мы ей и помогаем. Полагаю таких волонтерских организаций пол России.
это и называется культура.
Это называется унижение человеческого достоинства. А уж никак не культура. Человек всю жизнь проработал на нормальных должностях, при нормальной ЗП, государство получало хорошие налоги с этой ЗП, а сейчас пенсии хватает мало на что. Во всяком случае ее нет на развлечения (сходить в кино или в театр, 300-800р), ее нет на путешествия, съездить на море или к родне, ее всерьез нет на лекарства около 3-4 т.р. ежемесячно и т.д. Конечно не голодает, но каждый рубль на учете. И это не радует. Смотришь на это, вспоминаешь все статьи о пенсионной реформе и понимаешь, что зря ты платишь налоги, ибо либо сдохнешь еще перед пенсией, либо твой жизненный уровень упадет настолько, что и сам не захочешь жить на подачку государства.
под культурой я имела в виду то, что дети помогают своим пожилым родителям. то, что вы описали про жизненный цикл работяги - проблема не пенсий, а духовного развития. я знаю много пожилых людей, которым хватает их пенсии, потому что они живут другой жизнью - посвящают себя общественной работе и воспитанию подрастающего поколения. но для этого нужно быть достаточно зрелым и мудрым человеком. с возрастом это, увы, не приходит. этим нужно заниматься всю жизнь - стремится познать истину. я читала статью в русском репортере, что на среднюю пенсию российскую можно жить, например, в Индии. денег всегда будет мало. всегда. пока не поменяешь приоритеты.


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
CRUel пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение CRUel, ...если у вас кто-то не в курсе...
Веселит механизм решения вопроса - не увеличить размер пенсии до прожиточного минимума, а по заявлению - ДОПЛАТИТЬ! и то, только не работающим...
batenyo пишет:Сообщение ... ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется.
Креститесь :D Лично Я живу в самой ЛУЧШЕЙ стране!
Офтопик: но при этом - в "говяненьком" государстве!
По теме :D Изображение
раз уж вам так плохо в России, то можете почитать эту статью, и посоветовать знакомым пенсионерам: www.rg.ru/2013/08/14/pensioneri-site.html
evglan
0
evglan   23.01.2014 / 18:44   #    Ответить   
batenyo пишет:Сообщение я читала статью в русском репортере, что на среднюю пенсию российскую можно жить, например, в Индии

Билет в Индию купили к старости? :)
Пы Сы Адекватная минимальная пенсия д.б. 15т.р. Без жлобства, но достаточно.
batenyo
0
batenyo   23.01.2014 / 18:57   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение
batenyo пишет:организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях. ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется. люди победили в войне не потому что писали ироничные замечания на форумах за несправедливую пенсию. подумайте над этим.
Никто не ругает страну, ругают государство. Различайте эти два понятия
спасибо за замечание, я почитала о стране и о государстве, в чем отличия этих понятий. и пришла к выводу, что в моем сообщении я правильно использовала термины.


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
evglan пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение я читала статью в русском репортере, что на среднюю пенсию российскую можно жить, например, в Индии
Билет в Индию купили к старости? :) Пы Сы Адекватная минимальная пенсия д.б. 15т.р. Без жлобства, но достаточно.
нет, я еще не старая. это вариант для тех, кто много жалуется.
master88911
0
master88911   24.01.2014 / 11:49   #    Ответить   
batenyo пишет:Сообщение
master88911 пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение


Вы считаете она не организована? Есть у меня с братом мама-пенсионерка вот мы ей и помогаем. Полагаю таких волонтерских организаций пол России.
это и называется культура.
Это называется унижение человеческого достоинства. А уж никак не культура. Человек всю жизнь проработал на нормальных должностях, при нормальной ЗП, государство получало хорошие налоги с этой ЗП, а сейчас пенсии хватает мало на что. Во всяком случае ее нет на развлечения (сходить в кино или в театр, 300-800р), ее нет на путешествия, съездить на море или к родне, ее всерьез нет на лекарства около 3-4 т.р. ежемесячно и т.д. Конечно не голодает, но каждый рубль на учете. И это не радует. Смотришь на это, вспоминаешь все статьи о пенсионной реформе и понимаешь, что зря ты платишь налоги, ибо либо сдохнешь еще перед пенсией, либо твой жизненный уровень упадет настолько, что и сам не захочешь жить на подачку государства.
под культурой я имела в виду то, что дети помогают своим пожилым родителям. то, что вы описали про жизненный цикл работяги - проблема не пенсий, а духовного развития. я знаю много пожилых людей, которым хватает их пенсии, потому что они живут другой жизнью - посвящают себя общественной работе и воспитанию подрастающего поколения. но для этого нужно быть достаточно зрелым и мудрым человеком. с возрастом это, увы, не приходит. этим нужно заниматься всю жизнь - стремится познать истину. я читала статью в русском репортере, что на среднюю пенсию российскую можно жить, например, в Индии. денег всегда будет мало. всегда. пока не поменяешь приоритеты.
Вы разные вещи не путайте, помогать по семейным делам или давать деньги на жизнь. Как бы первое подразумевается само собой, а второе навязывается внешними условиями нашего государства. А насчет проживания в иных странах, да это выход, но все же большинство пенсионеров хотят видеть своих детей и внуков. А всех в индию не перевезешь.

SKVO113
0
SKVO113   31.01.2014 / 22:36   #    Ответить   
Kafka пишет:ругают государство
Да не государство ругают, а раздолбаев  правительственных. Правительство и государство разные вещи. Государство и страна одно и то же.  Правители - слуги государевы и народа. Пора бы уже и слуг поменять.    
SKVO113
0
SKVO113   31.01.2014 / 22:45   #    Ответить   
..."Слуги народные лучше хозяев живут"...
zvfk
0
zvfk   25.03.2014 / 09:10   #    Ответить   
batenyo, Я люблю свою РОДИНУ ,но мне очень плохо в нашем государстве.Спасибо инв.2гр. 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
18.08 / 16:18
В России может появиться новый закон, устанавливающий новые правила лицензирования отдельных видов деятельности и выдачи разрешений. По поручению Президента РФ проект нормативного акта разработало Минэкономразвития, а в его усовершенствовании приняла участие торгово-промышленная палата, руководство которой согласилось с тем, что в сфере разрешительной деятельности надо наводить порядок.
Россиян спросили - упадет ли рубль?
Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
Одиночные пикеты в поддержку вкладчиков пройдут в Тюмени, Салехарде и Ханты-Мансийске.
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
14.08 / 17:39
До старта программы развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка остается полтора месяца. Принять участие в проекте может любой желающий.
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей  1
13.08 / 13:36
Более 70 тюменских чиновников понесли наказание за необоснованные проверки и другие нарушения прав предпринимателей в первые шесть месяцев 2017 года. Двенадцать из них не ограничились замечаниями и выговорами — их привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
В Тюменской области выросли цены на услуги
В Тюменской области выросли цены на услуги
10.08 / 15:29
Цены на товары и услуги в Тюменской области за последний месяц выросли. В июле прирост цен составил 0,7%. По данным Росстата, к такой ситуации привело удорожание стоимости услуг на 1,4%.
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
09.08 / 12:29
Штраф в размере 20 тысяч рублей заплатит генеральный директор «ЗапСибЭкоЦентр». Такое наказание руководительнице предприятия вынес тюменский суд за невыплату заработной платы свыше двух месяцев.