Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6020
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01.2014 / 11:57
Пенсионерам доплатят до социального минимума

Федеральную социальную доплату к пенсии получат более 31,6 тысячи неработающих пенсионеров в Тюменской области . Ее выплатят тем, у кого размер пенсии не дотягивает с льготами до 5 882 рубля.

Именно столько установлена правительством региона на 2014 год величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области (закон от 11 октября 2013 года № 75).

Пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда РФ уточняет, что федеральная социальная доплата устанавливается всем неработающим пенсионерам, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение, а также меры социальной поддержки со стороны органов социальной защиты, в т.ч. и денежные эквиваленты льгот (оплата ЖКУ, телефона, проезда на транспорте).

Федеральная социальная доплата устанавливается только по заявлению пенсионера. Гражданину необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии лично, либо через своего законного представителя.

Право на социальную доплату имеют только неработающие пенсионеры. В случае трудоустройства пенсионер, получающий социальную доплату, должен проинформировать об этом Пенсионный фонд.

Телефон «горячей линии» отделения ПФР по Тюменской области: 270–840.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
CRUel
9
CRUel 21.01.2014 / 12:45 #
 5 882 рубля - столько установлена правительством региона на 2014 год величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области.
И да! Это МЫ фашистов победили, мы первые полетели в космосс. Это у нас на душу населения больше всех природных рессурсов... это мы проведем самое дорогое в мировой истории спортивное шоу. Это у нас самые большие частные яхты и самолеты.
 
Подмигиваю Заметили: "Федеральная социальная доплата устанавливается только по заявлению пенсионера." О да... Все пенсионеры читали закон от 11 октября 2013 года № 75
Комментарии 22 Читать на форуме
CRUel
9
CRUel 21.01.2014 / 12:45 #
 5 882 рубля - столько установлена правительством региона на 2014 год величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области.
И да! Это МЫ фашистов победили, мы первые полетели в космосс. Это у нас на душу населения больше всех природных рессурсов... это мы проведем самое дорогое в мировой истории спортивное шоу. Это у нас самые большие частные яхты и самолеты.
 
Подмигиваю Заметили: "Федеральная социальная доплата устанавливается только по заявлению пенсионера." О да... Все пенсионеры читали закон от 11 октября 2013 года № 75
qwert5951
0
qwert5951 21.01.2014 / 13:00 #
CRUel, и ещё заметили: "Право на социальную доплату имеют только неработающие пенсионеры".
master88911
0
master88911 21.01.2014 / 13:05 #
Зато по подземным переходам впереди планеты всей.
Havriil
1
Havriil 21.01.2014 / 14:40 #
Перевести всех депутатов регионального и федерального уровня на такой прожиточный минимум. Заодно и бюджету будет выгода.
Kafka
0
Kafka 21.01.2014 / 16:31 #
 5 882 рубля - столько установлена правительством региона на 2014 год величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области.
Из них 3000 рублей за коммунальные услуги, 2000 на продукты, оставшиеся 882 рубля потратьте на себя и ни в чем себе не отказывайте!
batenyo
0
batenyo 21.01.2014 / 19:19 #
CRUel, обычно те, кто приносят пенсию, предупреждают об изменениях в законах. моей бабушке сказали, например. даже звонили несколько раз из Пенсионного фонда. если у вас кто-то не в курсе, возьмите, распечатайте эту статью, наклейте у себя в подъезде, на стенде. обычно пожилые всегда читают все объявления. если вам кажется, что размер пенсии очень маленький, то организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях. ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется. люди победили в войне не потому что писали ироничные замечания на форумах за несправедливую пенсию. подумайте над этим.
Kafka
2
Kafka 21.01.2014 / 21:24 #
batenyo пишет:организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях. ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется. люди победили в войне не потому что писали ироничные замечания на форумах за несправедливую пенсию. подумайте над этим.
Никто не ругает страну, ругают государство. Различайте эти два понятия
master88911
0
master88911 22.01.2014 / 10:59 #
batenyo пишет:Сообщение CRUel, обычно те, кто приносят пенсию, предупреждают об изменениях в законах. моей бабушке сказали, например. даже звонили несколько раз из Пенсионного фонда. если у вас кто-то не в курсе, возьмите, распечатайте эту статью, наклейте у себя в подъезде, на стенде. обычно пожилые всегда читают все объявления. если вам кажется, что размер пенсии очень маленький, то организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях.


Вы считаете она не организована? Есть у меня с братом мама-пенсионерка вот мы ей и помогаем. Полагаю таких волонтерских организаций пол России.
Юрий К
0
Юрий К 22.01.2014 / 11:08 #
batenyo пишет:Сообщение CRUel, обычно те, кто приносят пенсию, предупреждают об изменениях в законах. моей бабушке сказали, например. даже звонили несколько раз из Пенсионного фонда. если у вас кто-то не в курсе, возьмите, распечатайте эту статью, наклейте у себя в подъезде, на стенде. обычно пожилые всегда читают все объявления. если вам кажется, что размер пенсии очень маленький, то организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях. ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется. люди победили в войне не потому что писали ироничные замечания на форумах за несправедливую пенсию. подумайте над этим.


то есть ваша жизненное кредо - "хавайте что дают, рабы"?
batenyo
0
batenyo 23.01.2014 / 07:20 #
Юрий К пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение CRUel, обычно те, кто приносят пенсию, предупреждают об изменениях в законах. моей бабушке сказали, например. даже звонили несколько раз из Пенсионного фонда. если у вас кто-то не в курсе, возьмите, распечатайте эту статью, наклейте у себя в подъезде, на стенде. обычно пожилые всегда читают все объявления. если вам кажется, что размер пенсии очень маленький, то организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях. ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется. люди победили в войне не потому что писали ироничные замечания на форумах за несправедливую пенсию. подумайте над этим.
то есть ваша жизненное кредо - "хавайте что дают, рабы"?
не совсем. долго объяснять, реальность многомерная.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
master88911 пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение CRUel, обычно те, кто приносят пенсию, предупреждают об изменениях в законах. моей бабушке сказали, например. даже звонили несколько раз из Пенсионного фонда. если у вас кто-то не в курсе, возьмите, распечатайте эту статью, наклейте у себя в подъезде, на стенде. обычно пожилые всегда читают все объявления. если вам кажется, что размер пенсии очень маленький, то организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях.
Вы считаете она не организована? Есть у меня с братом мама-пенсионерка вот мы ей и помогаем. Полагаю таких волонтерских организаций пол России.
это и называется культура.
CRUel
0
CRUel 23.01.2014 / 10:13 #
batenyo пишет:Сообщение CRUel,  ...если у вас кто-то не в курсе...
Веселит механизм решения вопроса - не увеличить размер пенсии до прожиточного минимума, а по заявлению - ДОПЛАТИТЬ! и то, только не работающим...
batenyo пишет:Сообщение  ... ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется.
Креститесь :D Лично Я живу в самой ЛУЧШЕЙ стране!
Офтопик:
но при этом - в "говяненьком" государстве!
По теме :D Изображение
maxxx
0
maxxx 23.01.2014 / 11:23 #
Очередная показуха
master88911
0
master88911 23.01.2014 / 14:14 #
batenyo пишет:Сообщение


Вы считаете она не организована? Есть у меня с братом мама-пенсионерка вот мы ей и помогаем. Полагаю таких волонтерских организаций пол России.
это и называется культура.
Это называется унижение человеческого достоинства. А уж никак не культура. Человек всю жизнь проработал на нормальных должностях, при нормальной ЗП, государство получало хорошие налоги с этой ЗП, а сейчас пенсии хватает мало на что. Во всяком случае ее нет на развлечения (сходить в кино или в театр, 300-800р), ее нет на путешествия, съездить на море или к родне, ее всерьез нет на лекарства около 3-4 т.р. ежемесячно и т.д. Конечно не голодает, но каждый рубль на учете. И это не радует. Смотришь на это, вспоминаешь все статьи о пенсионной реформе и понимаешь, что зря ты платишь налоги, ибо либо сдохнешь еще перед пенсией, либо твой жизненный уровень упадет настолько, что и сам не захочешь жить на подачку государства.
CRUel
0
CRUel 23.01.2014 / 14:38 #
master88911 пишет:Сообщение твой жизненный уровень упадет настолько, что и сам не захочешь жить на подачку государства

А Вы знаете размер пенсии чиновников, судей и прокуроров?
Знаете механизм начисления пенсии "слугам" народа? :D
И вообще - нефиг "раскачивать" галеру...
Офтопик:
Работники Пенсионного фонда РФ не являются государственными служащими РФ! Это так - забавный факт :D
evglan
0
evglan 23.01.2014 / 15:35 #
Позор. Унижение чести и достоинства пенсионеров.
batenyo
0
batenyo 23.01.2014 / 18:43 #
master88911 пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение
Вы считаете она не организована? Есть у меня с братом мама-пенсионерка вот мы ей и помогаем. Полагаю таких волонтерских организаций пол России.
это и называется культура.
Это называется унижение человеческого достоинства. А уж никак не культура. Человек всю жизнь проработал на нормальных должностях, при нормальной ЗП, государство получало хорошие налоги с этой ЗП, а сейчас пенсии хватает мало на что. Во всяком случае ее нет на развлечения (сходить в кино или в театр, 300-800р), ее нет на путешествия, съездить на море или к родне, ее всерьез нет на лекарства около 3-4 т.р. ежемесячно и т.д. Конечно не голодает, но каждый рубль на учете. И это не радует. Смотришь на это, вспоминаешь все статьи о пенсионной реформе и понимаешь, что зря ты платишь налоги, ибо либо сдохнешь еще перед пенсией, либо твой жизненный уровень упадет настолько, что и сам не захочешь жить на подачку государства.
под культурой я имела в виду то, что дети помогают своим пожилым родителям. то, что вы описали про жизненный цикл работяги - проблема не пенсий, а духовного развития. я знаю много пожилых людей, которым хватает их пенсии, потому что они живут другой жизнью - посвящают себя общественной работе и воспитанию подрастающего поколения. но для этого нужно быть достаточно зрелым и мудрым человеком. с возрастом это, увы, не приходит. этим нужно заниматься всю жизнь - стремится познать истину. я читала статью в русском репортере, что на среднюю пенсию российскую можно жить, например, в Индии. денег всегда будет мало. всегда. пока не поменяешь приоритеты.


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
CRUel пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение CRUel, ...если у вас кто-то не в курсе...
Веселит механизм решения вопроса - не увеличить размер пенсии до прожиточного минимума, а по заявлению - ДОПЛАТИТЬ! и то, только не работающим...
batenyo пишет:Сообщение ... ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется.
Креститесь :D Лично Я живу в самой ЛУЧШЕЙ стране!
Офтопик: но при этом - в "говяненьком" государстве!
По теме :D Изображение
раз уж вам так плохо в России, то можете почитать эту статью, и посоветовать знакомым пенсионерам: www.rg.ru/2013/08/14/pensioneri-site.html
evglan
0
evglan 23.01.2014 / 18:44 #
batenyo пишет:Сообщение я читала статью в русском репортере, что на среднюю пенсию российскую можно жить, например, в Индии

Билет в Индию купили к старости? :)
Пы Сы Адекватная минимальная пенсия д.б. 15т.р. Без жлобства, но достаточно.
batenyo
0
batenyo 23.01.2014 / 18:57 #
Kafka пишет:Сообщение
batenyo пишет:организуйте волонтерскую организацию, которая будет помогать пенсионерам в их потребностях. ругать свою страну - самое неблагодарное дело, как мне кажется. люди победили в войне не потому что писали ироничные замечания на форумах за несправедливую пенсию. подумайте над этим.
Никто не ругает страну, ругают государство. Различайте эти два понятия
спасибо за замечание, я почитала о стране и о государстве, в чем отличия этих понятий. и пришла к выводу, что в моем сообщении я правильно использовала термины.


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
evglan пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение я читала статью в русском репортере, что на среднюю пенсию российскую можно жить, например, в Индии
Билет в Индию купили к старости? :) Пы Сы Адекватная минимальная пенсия д.б. 15т.р. Без жлобства, но достаточно.
нет, я еще не старая. это вариант для тех, кто много жалуется.
master88911
0
master88911 24.01.2014 / 11:49 #
batenyo пишет:Сообщение
master88911 пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение


Вы считаете она не организована? Есть у меня с братом мама-пенсионерка вот мы ей и помогаем. Полагаю таких волонтерских организаций пол России.
это и называется культура.
Это называется унижение человеческого достоинства. А уж никак не культура. Человек всю жизнь проработал на нормальных должностях, при нормальной ЗП, государство получало хорошие налоги с этой ЗП, а сейчас пенсии хватает мало на что. Во всяком случае ее нет на развлечения (сходить в кино или в театр, 300-800р), ее нет на путешествия, съездить на море или к родне, ее всерьез нет на лекарства около 3-4 т.р. ежемесячно и т.д. Конечно не голодает, но каждый рубль на учете. И это не радует. Смотришь на это, вспоминаешь все статьи о пенсионной реформе и понимаешь, что зря ты платишь налоги, ибо либо сдохнешь еще перед пенсией, либо твой жизненный уровень упадет настолько, что и сам не захочешь жить на подачку государства.
под культурой я имела в виду то, что дети помогают своим пожилым родителям. то, что вы описали про жизненный цикл работяги - проблема не пенсий, а духовного развития. я знаю много пожилых людей, которым хватает их пенсии, потому что они живут другой жизнью - посвящают себя общественной работе и воспитанию подрастающего поколения. но для этого нужно быть достаточно зрелым и мудрым человеком. с возрастом это, увы, не приходит. этим нужно заниматься всю жизнь - стремится познать истину. я читала статью в русском репортере, что на среднюю пенсию российскую можно жить, например, в Индии. денег всегда будет мало. всегда. пока не поменяешь приоритеты.
Вы разные вещи не путайте, помогать по семейным делам или давать деньги на жизнь. Как бы первое подразумевается само собой, а второе навязывается внешними условиями нашего государства. А насчет проживания в иных странах, да это выход, но все же большинство пенсионеров хотят видеть своих детей и внуков. А всех в индию не перевезешь.

SKVO113
0
SKVO113 31.01.2014 / 22:36 #
Kafka пишет:ругают государство
Да не государство ругают, а раздолбаев  правительственных. Правительство и государство разные вещи. Государство и страна одно и то же.  Правители - слуги государевы и народа. Пора бы уже и слуг поменять.    
SKVO113
0
SKVO113 31.01.2014 / 22:45 #
..."Слуги народные лучше хозяев живут"...
zvfk
0
zvfk 25.03.2014 / 09:10 #
batenyo, Я люблю свою РОДИНУ ,но мне очень плохо в нашем государстве.Спасибо инв.2гр.