Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17273
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14580
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01.2014 / 15:55
У школы № 92 появился новый корпус

Уже вторую неделю идут занятия в новом корпусе школы № 92, открывшемся по адресу Зелинского, 22. Новое здание призвано разгрузить старый корпус и обеспечить учебные места детям жителей быстро растущего района.

Как рассказал директор школы № 92 Юрий Карнаухов, сейчас в новый корпус набрано 600 детей, сформированы классы с 1-го по 8-й. Большинство юных обитателей нового здания — ребята из окрестных домов, которые раньше были вынуждены ходить в школы, удаленные от их места жительства (в квартале Широтная — Пермякова — Федюнинского — Мельникайте школы до сегодняшнего дня не было). Кроме того, в новом здании решили учиться 90 человек из старого корпуса. Необходимость расширения школы обусловлена не только растущим числом новостроек, но и демографическим бумом. В этом году школа № 92 набрала 8 первых классов, в прошлом году их было 9.

Как рассказывают в департаменте образования, школа рассчитана на 1100 мест. Руководство будет единым, а учителей в новый корпус набрали новых. Официальное открытие школы намечено на начало февраля.

Фото — АИЖК

Источник: собственная информация
Просмотров: 6985 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Департамент образования
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kvak
7
kvak 21.01.2014 / 18:07 #
не понятно для чего её сделали "корпусом" и отдали одному директору.  Чисто даже как имущественный комплекс - это сложный крупный объект, а количество "подопечных" и подчиненных - достойно звания "корпорация". Этот директор такой крутой менеджер что ли? Или какие другие заслуги?  Я так понимаю "контакты с родителями" для директора будут сродни "контактам с инопланетянами". Он и сейчас то не особо настроен на диалоги с родителями.   В общем странное решение на мой взгляд. Не понятна цель.
Комментарии 7 Читать на форуме
English.Intyumen
0
English.Intyumen 21.01.2014 / 16:26 #
Ну, детям, понятно, что хорошо. А хорош ли учителям между корпусами бегать? Там минут 10 хорошего хода
optimistka
0
optimistka 21.01.2014 / 16:40 #
в каждом корпусе свой педсостав
комполен
0
комполен 21.01.2014 / 16:55 #
Школа высший класс.
maxxx
0
maxxx 21.01.2014 / 18:02 #
Прекрасная новость.
kvak
7
kvak 21.01.2014 / 18:07 #
не понятно для чего её сделали "корпусом" и отдали одному директору.  Чисто даже как имущественный комплекс - это сложный крупный объект, а количество "подопечных" и подчиненных - достойно звания "корпорация". Этот директор такой крутой менеджер что ли? Или какие другие заслуги?  Я так понимаю "контакты с родителями" для директора будут сродни "контактам с инопланетянами". Он и сейчас то не особо настроен на диалоги с родителями.   В общем странное решение на мой взгляд. Не понятна цель.
Netty
0
Netty 22.01.2014 / 11:00 #
Отличная новость особенно на фоне соседней школы №63 :( Хоть какие-то школы разгружают на деле, а не на словах. :best: Очень рада за жителей Тюменского!!!

Необходимость расширения школы обусловлена не только растущим числом новостроек, но и демографическим бумом. В этом году школа № 92 набрала 8 первых классов, в прошлом году их было 9.

А ничего, что в школе №63 уже несколько лет набирается КАЖДЫЙ год по 11-13 первых классов? И это САМАЯ огромная школа города, которая уже трещит по швам. И альтернативы у Восточного, Восточного-2, Малахово нет и в ближайшие года не будет, т.к. стройку школы в Восточном-2 даже не начинали(((
Свар
0
Свар 22.01.2014 / 11:32 #
Во славу науки!