Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  23
23.04 / 12:41
    
30
апреля
21.01.2014 / 15:34

Полиция искала нелегалов на стройках и рынках

Полиция искала нелегалов на стройках и рынках

В минувшие выходные сотрудники тюменской полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал». Было проверено 15 строек, 5 рынков, 14 мест компактного проживания иностранных граждан и другие объекты.

Чтобы снизить негатив со стороны рядовых тюменцев операция проводилась утром — с 8.00 до 11.00. В отделы полиции было доставлено более 280 человек, поставлено на учет 172 человека. По статье 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации) выявлено 24 административных правонарушения.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени отметили, что данная операция — не единичное мероприятие, подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. В течение года полицейскими регулярно проводятся точечные мероприятия по выявлению граждан, не имеющих российского гражданства или не получивших разрешения на работу.

Отметим, что в результате успешных рейдов иногда удается выявить не только мигрантов-нелегалов, но тюменцев, нарушающих миграционное законодательство. Так, было установлено, что директор компании ООО «Руни» наняла продавцом-кассиром гражданку Кыргызстана, у которой отсутствовало разрешение на работу. Прокуратура Ленинского округа Тюмени возбудила в отношении руководительницы административное дело по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина). По результатам рассмотрения дела УФМС России по Тюменской области подвергло ее штрафу в размере 25 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
IFZ333
7
IFZ333   21.01.2014 / 16:58   #    Ответить   
Полиция искала нелегалов на стройках и рынках------ЗАЧЕМ ИСКАТЬ.ПРОСТО ГЛАЗА ПОШИРЕ ОТКРЫТЬ-ОНИ РЯДОМ .ОНИ ВОКРУГ НАС.ОНИ ВЕЗДЕ.
 

Просмотров: 1493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Мигранты

 
 Комментарии  20  
IFZ333
7
IFZ333   21.01.2014 / 16:58   #    Ответить   
Полиция искала нелегалов на стройках и рынках------ЗАЧЕМ ИСКАТЬ.ПРОСТО ГЛАЗА ПОШИРЕ ОТКРЫТЬ-ОНИ РЯДОМ .ОНИ ВОКРУГ НАС.ОНИ ВЕЗДЕ.
 
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   21.01.2014 / 17:03   #    Ответить   
А сколько их летом вдоль Московского и Червишевского трактов стоит "снимается"...Кто-то же  их нанимает копать на дачах.Что-то я сомневаюсь,что все 148000 приехавших в 2013 по последним данным,легально тут присутствуют..
CRUel
0
CRUel   21.01.2014 / 17:14   #    Ответить   
Julia Cholymelan
Наша власть позаботилась о гостях из средней азии... они там ЛЕГАЛЬНО стоят!
Купил ПАТЕНТ и копай на дачах смело!  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.01.2014 / 19:51   #    Ответить   
Правильно, что штрафуют работодателей. Будут штрафовать - не будут брать на работу нелегалов. Не будут брать на работу, они либо будут оформляться по закону и платить налоги как мы, либо поедут домой.
andreas
0
andreas   21.01.2014 / 20:02   #    Ответить   
Karolina Herrera, я не согласен переплачивать за труд мигрантов. проще и дешевле нанять нелегалов., чем еще спонсировать режим.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.01.2014 / 20:04   #    Ответить   
Если вы работодатель, то платите штрафы в таком случае, либо прячтесь от постоянных проверок со своими нелегалами.
andreas
0
andreas   21.01.2014 / 20:09   #    Ответить   
Karolina Herrera, ага хрен то тебе ниче платить не буду :death: путинская прихвостень
ank
0
ank   22.01.2014 / 07:42   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение Karolina Herrera, я не согласен переплачивать за труд мигрантов. проще и дешевле нанять нелегалов., чем еще спонсировать режим.
Вся Сербия дорого заплатила за жмотство кучки сербов в Косово.
Lizard1
0
Lizard1   22.01.2014 / 08:50   #    Ответить   
   А какая разница легальные или нелегальные чурки. Я думаю эти "специалисты" нам ни в каком статусе тут не нужны. И этими рейдами проблему уже не решить. Пора вводить жёсткий визовый режим с "братскими" республиками, только так  этих дисседентов типа andreasa можно будет лишить возможности брать их на работу.
комполен
3
комполен   22.01.2014 / 09:31   #    Ответить   
IFZ333 пишет:Полиция искала нелегалов на стройках и рынках------ЗАЧЕМ ИСКАТЬ.ПРОСТО ГЛАЗА ПОШИРЕ ОТКРЫТЬ-ОНИ РЯДОМ .ОНИ ВОКРУГ НАС.ОНИ ВЕЗДЕ. 
а зачем шире глаза открывать, судя по скорости увеличения количества "дружелюбных и трудолюбивых друзей из ближнего зарубежья" скоро придется щуриться начинать, ну - чтоб из толпы не выделяться 
patriotka
4
patriotka   22.01.2014 / 10:58   #    Ответить   
Утром, добираясь на работу на общественном транспорте, я уже начинаю сомневаться, что я живу в России.
Lizard1
0
Lizard1   22.01.2014 / 12:26   #    Ответить   
patriotka пишет:Утром, добираясь на работу на общественном транспорте, я уже начинаю сомневаться, что я живу в России.
А я вот живу на Московском тракте и этот район уже настоящее гетто. На улицу противно выходить встречаются только эти высококвалифицированные специалисты. 
Сергей949017
0
Сергей949017   23.01.2014 / 13:43   #    Ответить   
patriotka, еще в школу или дет сад загляни....  
Сингапур
1
Сингапур   23.01.2014 / 14:31   #    Ответить   
andreas, ты че на девочку наехал? грубить то зачем?
Ангидрит
0
Ангидрит   23.01.2014 / 14:39   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Правильно, что штрафуют работодателей. Будут штрафовать - не будут брать на работу нелегалов. Не будут брать на работу, они либо будут оформляться по закону и платить налоги как мы, либо поедут домой.

штрафовать бы еще по прогрессирующей шкале... 2-х, 3-х кратным повышением
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.01.2014 / 17:19   #    Ответить   
andreas пишет:Karolina Herrera, ага хрен то тебе ниче платить не буду путинская прихвостень
Миленькие модераторы, меня тут забанивали на три дня гораздо за меньшее оскорбление, а по какому принципу вы одним позволяете грубить, а другим даже чихать более громко нельзя? 
Ангидрит пишет:штрафовать бы еще по прогрессирующей шкале... 2-х, 3-х кратным повышением
согласна, чтобы отшибло всякое желание 
Другой
0
Другой   23.01.2014 / 17:55   #    Ответить   
Абсолютно не согласен с первым комментарием. Если человек обладает восточной внешностью - это не значит, что он обязательно нелегал. Это даже не значит, что он мигрант. Может со времен СССР живет тут его семья в третьем поколении. Всякое бывает.
Ангидрит
0
Ангидрит   23.01.2014 / 19:08   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Абсолютно не согласен с первым комментарием. Если человек обладает восточной внешностью - это не значит, что он обязательно нелегал. Это даже не значит, что он мигрант. Может со времен СССР живет тут его семья в третьем поколении. Всякое бывает.

:facepalm: я думал мы говорим про гастеров которые не платят налоги и пользуются благами РФ, а не про национальность... лично у меня гастер работающий руками(строитель) вызывает уважение, как созидатель... а всякая черная шваль на рынках - отвращение... ладно бы они эти овощи фрукты выращивали и продавали, но нет они только купи-продай... торгаши-спекулянты зло...
андрей050473
0
андрей050473   23.01.2014 / 19:50   #    Ответить   
Мадам Зануся, не ведись он троллбь знатный до сих пор в минусах ;) :)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.01.2014 / 20:47   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение хрен то тебе ниче платить не буду путинская прихвостень
сам такой :note:
Сингапур пишет:Сообщениеты че на девочку наехал? грубить то зачем?
Вам мое спасибо и уважение
Мадам Зануся пишет:Сообщениеа по какому принципу вы одним позволяете грубить
И вам спасибо, любезнейшая


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  5
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  8
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  1
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
29.04 / 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
29.04 / 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  18
29.04 / 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.