Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
18
января
21.01.2014 / 15:34

Полиция искала нелегалов на стройках и рынках

Полиция искала нелегалов на стройках и рынках

В минувшие выходные сотрудники тюменской полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал». Было проверено 15 строек, 5 рынков, 14 мест компактного проживания иностранных граждан и другие объекты.

Чтобы снизить негатив со стороны рядовых тюменцев операция проводилась утром — с 8.00 до 11.00. В отделы полиции было доставлено более 280 человек, поставлено на учет 172 человека. По статье 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации) выявлено 24 административных правонарушения.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени отметили, что данная операция — не единичное мероприятие, подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. В течение года полицейскими регулярно проводятся точечные мероприятия по выявлению граждан, не имеющих российского гражданства или не получивших разрешения на работу.

Отметим, что в результате успешных рейдов иногда удается выявить не только мигрантов-нелегалов, но тюменцев, нарушающих миграционное законодательство. Так, было установлено, что директор компании ООО «Руни» наняла продавцом-кассиром гражданку Кыргызстана, у которой отсутствовало разрешение на работу. Прокуратура Ленинского округа Тюмени возбудила в отношении руководительницы административное дело по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина). По результатам рассмотрения дела УФМС России по Тюменской области подвергло ее штрафу в размере 25 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
IFZ333
7
IFZ333   21.01.2014 / 16:58   #    Ответить   
Полиция искала нелегалов на стройках и рынках------ЗАЧЕМ ИСКАТЬ.ПРОСТО ГЛАЗА ПОШИРЕ ОТКРЫТЬ-ОНИ РЯДОМ .ОНИ ВОКРУГ НАС.ОНИ ВЕЗДЕ.
 

Просмотров: 1481 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Мигранты

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
IFZ333
7
IFZ333   21.01.2014 / 16:58   #    Ответить   
Полиция искала нелегалов на стройках и рынках------ЗАЧЕМ ИСКАТЬ.ПРОСТО ГЛАЗА ПОШИРЕ ОТКРЫТЬ-ОНИ РЯДОМ .ОНИ ВОКРУГ НАС.ОНИ ВЕЗДЕ.
 
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   21.01.2014 / 17:03   #    Ответить   
А сколько их летом вдоль Московского и Червишевского трактов стоит "снимается"...Кто-то же  их нанимает копать на дачах.Что-то я сомневаюсь,что все 148000 приехавших в 2013 по последним данным,легально тут присутствуют..
CRUel
0
CRUel   21.01.2014 / 17:14   #    Ответить   
Julia Cholymelan
Наша власть позаботилась о гостях из средней азии... они там ЛЕГАЛЬНО стоят!
Купил ПАТЕНТ и копай на дачах смело!  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.01.2014 / 19:51   #    Ответить   
Правильно, что штрафуют работодателей. Будут штрафовать - не будут брать на работу нелегалов. Не будут брать на работу, они либо будут оформляться по закону и платить налоги как мы, либо поедут домой.
andreas
0
andreas   21.01.2014 / 20:02   #    Ответить   
Karolina Herrera, я не согласен переплачивать за труд мигрантов. проще и дешевле нанять нелегалов., чем еще спонсировать режим.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.01.2014 / 20:04   #    Ответить   
Если вы работодатель, то платите штрафы в таком случае, либо прячтесь от постоянных проверок со своими нелегалами.
andreas
0
andreas   21.01.2014 / 20:09   #    Ответить   
Karolina Herrera, ага хрен то тебе ниче платить не буду :death: путинская прихвостень
ank
0
ank   22.01.2014 / 07:42   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение Karolina Herrera, я не согласен переплачивать за труд мигрантов. проще и дешевле нанять нелегалов., чем еще спонсировать режим.
Вся Сербия дорого заплатила за жмотство кучки сербов в Косово.
Lizard1
0
Lizard1   22.01.2014 / 08:50   #    Ответить   
   А какая разница легальные или нелегальные чурки. Я думаю эти "специалисты" нам ни в каком статусе тут не нужны. И этими рейдами проблему уже не решить. Пора вводить жёсткий визовый режим с "братскими" республиками, только так  этих дисседентов типа andreasa можно будет лишить возможности брать их на работу.
комполен
3
комполен   22.01.2014 / 09:31   #    Ответить   
IFZ333 пишет:Полиция искала нелегалов на стройках и рынках------ЗАЧЕМ ИСКАТЬ.ПРОСТО ГЛАЗА ПОШИРЕ ОТКРЫТЬ-ОНИ РЯДОМ .ОНИ ВОКРУГ НАС.ОНИ ВЕЗДЕ. 
а зачем шире глаза открывать, судя по скорости увеличения количества "дружелюбных и трудолюбивых друзей из ближнего зарубежья" скоро придется щуриться начинать, ну - чтоб из толпы не выделяться 
patriotka
4
patriotka   22.01.2014 / 10:58   #    Ответить   
Утром, добираясь на работу на общественном транспорте, я уже начинаю сомневаться, что я живу в России.
Lizard1
0
Lizard1   22.01.2014 / 12:26   #    Ответить   
patriotka пишет:Утром, добираясь на работу на общественном транспорте, я уже начинаю сомневаться, что я живу в России.
А я вот живу на Московском тракте и этот район уже настоящее гетто. На улицу противно выходить встречаются только эти высококвалифицированные специалисты. 
Сергей949017
0
Сергей949017   23.01.2014 / 13:43   #    Ответить   
patriotka, еще в школу или дет сад загляни....  
Сингапур
1
Сингапур   23.01.2014 / 14:31   #    Ответить   
andreas, ты че на девочку наехал? грубить то зачем?
Ангидрит
0
Ангидрит   23.01.2014 / 14:39   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Правильно, что штрафуют работодателей. Будут штрафовать - не будут брать на работу нелегалов. Не будут брать на работу, они либо будут оформляться по закону и платить налоги как мы, либо поедут домой.

штрафовать бы еще по прогрессирующей шкале... 2-х, 3-х кратным повышением
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.01.2014 / 17:19   #    Ответить   
andreas пишет:Karolina Herrera, ага хрен то тебе ниче платить не буду путинская прихвостень
Миленькие модераторы, меня тут забанивали на три дня гораздо за меньшее оскорбление, а по какому принципу вы одним позволяете грубить, а другим даже чихать более громко нельзя? 
Ангидрит пишет:штрафовать бы еще по прогрессирующей шкале... 2-х, 3-х кратным повышением
согласна, чтобы отшибло всякое желание 
Другой
0
Другой   23.01.2014 / 17:55   #    Ответить   
Абсолютно не согласен с первым комментарием. Если человек обладает восточной внешностью - это не значит, что он обязательно нелегал. Это даже не значит, что он мигрант. Может со времен СССР живет тут его семья в третьем поколении. Всякое бывает.
Ангидрит
0
Ангидрит   23.01.2014 / 19:08   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Абсолютно не согласен с первым комментарием. Если человек обладает восточной внешностью - это не значит, что он обязательно нелегал. Это даже не значит, что он мигрант. Может со времен СССР живет тут его семья в третьем поколении. Всякое бывает.

:facepalm: я думал мы говорим про гастеров которые не платят налоги и пользуются благами РФ, а не про национальность... лично у меня гастер работающий руками(строитель) вызывает уважение, как созидатель... а всякая черная шваль на рынках - отвращение... ладно бы они эти овощи фрукты выращивали и продавали, но нет они только купи-продай... торгаши-спекулянты зло...
андрей050473
0
андрей050473   23.01.2014 / 19:50   #    Ответить   
Мадам Зануся, не ведись он троллбь знатный до сих пор в минусах ;) :)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.01.2014 / 20:47   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение хрен то тебе ниче платить не буду путинская прихвостень
сам такой :note:
Сингапур пишет:Сообщениеты че на девочку наехал? грубить то зачем?
Вам мое спасибо и уважение
Мадам Зануся пишет:Сообщениеа по какому принципу вы одним позволяете грубить
И вам спасибо, любезнейшая


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.