Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15138
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12837
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.01.2014 / 11:27
«Тепло Тюмени» заплатит девушке за обожженную ногу

200 тысяч за ошпаренную ногу заплатит «Тепло Тюмени» 24-летней горожанке, сообщает прокуратура Калининского округа.

Поздним вечером 25 декабря 2012 года тюменка во дворе своего дома наступила на бордюрный камень, который «провалился под землю из-за прорыва тепловых сетей и горячего водоснабжения», сообщают в прокуратуре округа.

В результате девушка получила сильный ожог правой ноги, полтора месяца пролежала в стационаре, а потом до августа 2013 года проходила амбулаторное лечение.

Тюменка обратилась с просьбой о помощи в прокуратуру. Там установили: «Тепло Тюмени», на обслуживании которого находится тепловая трасса, не приняло достаточных мер для своевременного устранения аварии. В Калининский районный суд был представлен иск, и суд удовлетворил требования прокурора — постановил взыскать с фирмы 200 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1990 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
easy
4
easy 22.01.2014 / 11:52 #
мало...
BorA
0
BorA 22.01.2014 / 12:15 #
маловато будет
English.Intyumen
0
English.Intyumen 22.01.2014 / 13:18 #
Ого! Вот ужас
кз.
1
кз. 22.01.2014 / 14:06 #
Ещё бы штраф ответственному лицу из "тепло тюмени" влепили , для порядку.
НР
0
НР 22.01.2014 / 16:43 #

Тюменка обратилась с просьбой о помощи в прокуратуру

Правильно сделала. 200 тысяч - мало, но хоть так. И если все мы будем также поступать в отношении всех этих разгильдяев, хамов, бездельников, профанов... то жить станем намного лучше, а Путину не жаловаться будем, а хвалиться - пусть лопнет от зависти.
 
 
mortician777
0
mortician777 22.01.2014 / 21:46 #
Надо было наверно лямов 15 компенсацию выплатить, ога?
Абалак
0
Абалак 22.01.2014 / 21:56 #
Ни фига себе, сейчас за смерть 200 000 не дают, а тут за ошпаренную ногу, ещё и с подачи прокурорских. Странное дело. Попахивает коррупцией.
Виталий М.
4
Виталий М. 22.01.2014 / 22:43 #
Абалак пишет:Сообщение Ни фига себе, сейчас за смерть 200 000 не дают, а тут за ошпаренную ногу, ещё и с подачи прокурорских. Странное дело. Попахивает коррупцией.


И что именно Вас так удивило, что Вы почувствовали "запах коррупции"? Если взыскали стоимость лечения, лекарств, утраченного заработка, моральный вред (я думаю, что это все и взыскали), то неужели чрезмерной является сумма в 200 тысяч рублей? Девушка полтора месяца в стационаре провела и затем еще полгода амбулаторного лечения. И поступила она правильно - обратилась в прокуратуру, которая и защитила ее интересы в суде.
oldbear
1
oldbear 23.01.2014 / 13:01 #
Ожоги - это серьезно.
Она, может, никогда больше юбку не наденет. только брюки или джинсы