Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
25
февраля
22.01.2014 / 17:01

Теплосети — в ремонт. Районам Дом обороны и Маяк грозит ограничение теплоснабжения

Теплосети - в ремонт. Районам Дом обороны и Маяк грозит ограничение теплоснабжения

К выходным в Тюмени обещают сильные морозы — ниже 30 градусов. Принято решение экстренно отремонтировать опасный участок теплотрассы. В районах Дом обороны и Маяка возможно снижение параметров теплоносителя.

В связи с резким снижением температуры воздуха накануне на улице Холодильной прорвало магистральную теплотрассу. 66 жилых домов и социальные объекты остались без тепла. Сегодня проблема была устранена к полудню. Во избежание повторения ситуации «Тюменские тепловые сети» проведут предупредительный ремонт на магистральной теплотрассе.

«22 января 2014 года с целью проведения предупредительного ремонта на подающем магистральном теплопроводе в контуре теплоснабжения Тюменской ТЭЦ-2 будет введено ограничение теплоснабжения потребителей в 34-х многоквартирных домах, 117-ти домах частного сектора, 9-ти социальных учреждениях (1дет.дом.; 5д/садов; 1-больница, 2 школы), 3-х прочих объектах. Для поддержки параметров теплоснабжения часть потребителей в районах „Дом Обороны“ и „Маяк“ будет переведена в контур теплоснабжения Тюменской ТЭЦ-1. Заявка на проведение ремонтных работ от Тюменских тепловых сетей ОАО „УТСК“ подана до 13 часов дня 23 января 2014 года, — сообщают в пресс-службе „УТСК“, — Информация о ходе ремонта теплотрассы в районе улиц К. Маркса — Новоселов и времени восстановления штатного режима теплоснабжения будет сообщаться дополнительно».

«Для того, чтобы исключить повышенный риск отключения потребителей в предстоящие дни, когда температура воздуха значительно понизится, мы приняли решение о проведении предупредительного ремонта на потенциально опасном участке теплотрассы безотлагательно. Надеемся завершить работы в течение 20 часов. Приносим извинения жителям города в связи с ограничением теплоснабжения. Одновременно просим отнестись с пониманием: работы выполняются с целью повышения надежности теплоснабжения при прохождении периода низких температур наружного воздуха», — комментирует ситуацию Андрей Ермошкин, директор Тюменских тепловых сетей ОАО «УТСК».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2397 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Теплоснабжение

 
 Комментарии  21  
андра127
0
андра127   22.01.2014 / 18:04   #    Ответить   
уже не "грозит", отключили. Засранцы!
BorA
0
BorA   22.01.2014 / 18:13   #    Ответить   
А я и думаю, чего дома так холодно.
НР
1
НР   22.01.2014 / 18:22   #    Ответить   
Я люблю Тюмень! Это лучший город Земли!!!
Mafiozy
3
Mafiozy   22.01.2014 / 19:03   #    Ответить   
А ведь по осени орали чуть ли не в каждом интервью по всем каналам, что подготовка к зиме прошла успешно и прочее. Каждое лето без воды и зимой без отопления... А если бы у нас как в каком нибудь Уренгое или Салехарде было почти всегда минус 40-50, че бы происходило тогда?)
Holtoff
0
Holtoff   22.01.2014 / 20:18   #    Ответить   
Григорыч
0
Григорыч   22.01.2014 / 20:24   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение А ведь по осени орали чуть ли не в каждом интервью по всем каналам, что подготовка к зиме прошла успешно и прочее. Каждое лето без воды и зимой без отопления... А если бы у нас как в каком нибудь Уренгое или Салехарде было почти всегда минус 40-50, че бы происходило тогда?)


Прям чудо какое то, готовность к зиме и сотни километров теплосетей дают 100% защиту от аварий. Салехард и Уренгой это вообще недоразумение, 2 деревни со статусом города, у которых также зимой куча аварий.
Bellyz
0
Bellyz   22.01.2014 / 20:29   #    Ответить   
Интересно, насколько хлопотно делать свою котельную на весь дом? И реально ли это?

у нас в доме такая - вообще не зависим от теплосетей, ттт.
dlgptff
0
dlgptff   22.01.2014 / 23:53   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Интересно, насколько хлопотно делать свою котельную на весь дом? И реально ли это?

у нас в доме такая - вообще не зависим от теплосетей, ттт.


Хлопотно весьма.

стоимость думаю от 2 лямов в зависимости от дома и это только котельная
плюс газопровод тянуть неведомо откуда,
плюс вероятны изменения в схеме теплоснабжения, вплоть до изменения числа секций у всех радиаторов в доме в большую сторону, т.к. температурные графики котельной отличаются от теплоцентрали.
плюс вероятность получить опасный производственный объект (так как газ) что волокет за собой свои заморочки.

Экономия если и есть- мизерная (кто бы что ни говорил).

стоимость котла, в случае замены (ни дай бог) значительно больше стоимости теплообменника.

Один плюс - меньше перерывы на ТО.
foster15
0
foster15   23.01.2014 / 08:48   #    Ответить   
андра127 пишет:уже не "грозит", отключили. Засранцы!
Да вообще... С утра в кухне было 17 градусов. Бррр! 
Амелия
0
Амелия   23.01.2014 / 09:17   #    Ответить   
а что, сложно выложить схему отключения?? или хотя бы перечислить адреса, по которым отопления не будет.
Bellyz
0
Bellyz   23.01.2014 / 09:25   #    Ответить   
А сколько стоит отопление за квадрат в домах, подключенных к теплоцентрали?
BZT
0
BZT   23.01.2014 / 09:30   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение А сколько стоит отопление за квадрат в домах

Квитанции об оплате не получали не разу? Там вроде все расписано..
Bellyz
0
Bellyz   23.01.2014 / 09:36   #    Ответить   
BZT, ключевое слово - к теплоцентрали :))
Я чуть выше говорила, что у нас автономное отопление, и оплата, видимо, другая.
Ber
0
Ber   23.01.2014 / 09:47   #    Ответить   
Bellyz,
понятно,вы сравнить хотите,
у меня где то 12 руб. за квадрат,за месяц.
BZT
0
BZT   23.01.2014 / 09:51   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение что у нас автономное отопление, и оплата, видимо, другая.

Видимо так и есть, тогда можно попробовать денюжки поделить на квадраты и получить стоимость отопления за квдрат.. :))
Bellyz
0
Bellyz   23.01.2014 / 09:54   #    Ответить   
Ber, что-то у вас дороговато... :shock:
У нас 5.49 за квадрат - сюда входит стоимость газа и обслуживание-страхование котельной.

В общем, я не столько сравнить хочу, сколько выяснить, насколько теплосетям невыгодно, чтобы дома переходили на самообогрев. И насколько это выгодно жильцам.
Про удобство - молчу, ибо и так понятно.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

BZT, ну, у меня и так в квитанции указана цена за квадрат и общая. Просто хочу узнать - какова оплата при централизованном отоплении.
Ber
0
Ber   23.01.2014 / 10:02   #    Ответить   
Bellyz,
так,как есть,дороговато по сравнению с вами,это факт ,но у нас своей котельной нет.
Европа идёт к индив. котельным,как у вас.
Bellyz
1
Bellyz   23.01.2014 / 10:07   #    Ответить   
Ber, оп... я думала у вас тоже своё отопление... сорь..

Так значит, с индивидуальной котельной жильцы, кроме безусловного удобства, ещё и платят в два раза меньше?

есть над чем подумать... ;)
evgenis
0
evgenis   23.01.2014 / 10:56   #    Ответить   
Как же надоела эта старая песня о наболевшем. Каждое лето без горячей воды под гимн "зато зимой в тепле и с горячей водой"
maxxx
0
maxxx   23.01.2014 / 11:15   #    Ответить   
Вот так всегда. Нет чтобы сразу все нормально сделать
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.01.2014 / 11:28   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  4
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  3
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!