Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
23
июля
22.01.2014 / 17:01

Теплосети — в ремонт. Районам Дом обороны и Маяк грозит ограничение теплоснабжения

Теплосети - в ремонт. Районам Дом обороны и Маяк грозит ограничение теплоснабжения

К выходным в Тюмени обещают сильные морозы — ниже 30 градусов. Принято решение экстренно отремонтировать опасный участок теплотрассы. В районах Дом обороны и Маяка возможно снижение параметров теплоносителя.

В связи с резким снижением температуры воздуха накануне на улице Холодильной прорвало магистральную теплотрассу. 66 жилых домов и социальные объекты остались без тепла. Сегодня проблема была устранена к полудню. Во избежание повторения ситуации «Тюменские тепловые сети» проведут предупредительный ремонт на магистральной теплотрассе.

«22 января 2014 года с целью проведения предупредительного ремонта на подающем магистральном теплопроводе в контуре теплоснабжения Тюменской ТЭЦ-2 будет введено ограничение теплоснабжения потребителей в 34-х многоквартирных домах, 117-ти домах частного сектора, 9-ти социальных учреждениях (1дет.дом.; 5д/садов; 1-больница, 2 школы), 3-х прочих объектах. Для поддержки параметров теплоснабжения часть потребителей в районах „Дом Обороны“ и „Маяк“ будет переведена в контур теплоснабжения Тюменской ТЭЦ-1. Заявка на проведение ремонтных работ от Тюменских тепловых сетей ОАО „УТСК“ подана до 13 часов дня 23 января 2014 года, — сообщают в пресс-службе „УТСК“, — Информация о ходе ремонта теплотрассы в районе улиц К. Маркса — Новоселов и времени восстановления штатного режима теплоснабжения будет сообщаться дополнительно».

«Для того, чтобы исключить повышенный риск отключения потребителей в предстоящие дни, когда температура воздуха значительно понизится, мы приняли решение о проведении предупредительного ремонта на потенциально опасном участке теплотрассы безотлагательно. Надеемся завершить работы в течение 20 часов. Приносим извинения жителям города в связи с ограничением теплоснабжения. Одновременно просим отнестись с пониманием: работы выполняются с целью повышения надежности теплоснабжения при прохождении периода низких температур наружного воздуха», — комментирует ситуацию Андрей Ермошкин, директор Тюменских тепловых сетей ОАО «УТСК».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2434 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Теплоснабжение

 
 Комментарии  21  
андра127
0
андра127   22.01.2014 / 18:04   #    Ответить   
уже не "грозит", отключили. Засранцы!
BorA
0
BorA   22.01.2014 / 18:13   #    Ответить   
А я и думаю, чего дома так холодно.
НР
1
НР   22.01.2014 / 18:22   #    Ответить   
Я люблю Тюмень! Это лучший город Земли!!!
Mafiozy
3
Mafiozy   22.01.2014 / 19:03   #    Ответить   
А ведь по осени орали чуть ли не в каждом интервью по всем каналам, что подготовка к зиме прошла успешно и прочее. Каждое лето без воды и зимой без отопления... А если бы у нас как в каком нибудь Уренгое или Салехарде было почти всегда минус 40-50, че бы происходило тогда?)
Holtoff
0
Holtoff   22.01.2014 / 20:18   #    Ответить   
Григорыч
0
Григорыч   22.01.2014 / 20:24   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение А ведь по осени орали чуть ли не в каждом интервью по всем каналам, что подготовка к зиме прошла успешно и прочее. Каждое лето без воды и зимой без отопления... А если бы у нас как в каком нибудь Уренгое или Салехарде было почти всегда минус 40-50, че бы происходило тогда?)


Прям чудо какое то, готовность к зиме и сотни километров теплосетей дают 100% защиту от аварий. Салехард и Уренгой это вообще недоразумение, 2 деревни со статусом города, у которых также зимой куча аварий.
Bellyz
0
Bellyz   22.01.2014 / 20:29   #    Ответить   
Интересно, насколько хлопотно делать свою котельную на весь дом? И реально ли это?

у нас в доме такая - вообще не зависим от теплосетей, ттт.
dlgptff
0
dlgptff   22.01.2014 / 23:53   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Интересно, насколько хлопотно делать свою котельную на весь дом? И реально ли это?

у нас в доме такая - вообще не зависим от теплосетей, ттт.


Хлопотно весьма.

стоимость думаю от 2 лямов в зависимости от дома и это только котельная
плюс газопровод тянуть неведомо откуда,
плюс вероятны изменения в схеме теплоснабжения, вплоть до изменения числа секций у всех радиаторов в доме в большую сторону, т.к. температурные графики котельной отличаются от теплоцентрали.
плюс вероятность получить опасный производственный объект (так как газ) что волокет за собой свои заморочки.

Экономия если и есть- мизерная (кто бы что ни говорил).

стоимость котла, в случае замены (ни дай бог) значительно больше стоимости теплообменника.

Один плюс - меньше перерывы на ТО.
foster15
0
foster15   23.01.2014 / 08:48   #    Ответить   
андра127 пишет:уже не "грозит", отключили. Засранцы!
Да вообще... С утра в кухне было 17 градусов. Бррр! 
Амелия
0
Амелия   23.01.2014 / 09:17   #    Ответить   
а что, сложно выложить схему отключения?? или хотя бы перечислить адреса, по которым отопления не будет.
Bellyz
0
Bellyz   23.01.2014 / 09:25   #    Ответить   
А сколько стоит отопление за квадрат в домах, подключенных к теплоцентрали?
BZT
0
BZT   23.01.2014 / 09:30   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение А сколько стоит отопление за квадрат в домах

Квитанции об оплате не получали не разу? Там вроде все расписано..
Bellyz
0
Bellyz   23.01.2014 / 09:36   #    Ответить   
BZT, ключевое слово - к теплоцентрали :))
Я чуть выше говорила, что у нас автономное отопление, и оплата, видимо, другая.
Ber
0
Ber   23.01.2014 / 09:47   #    Ответить   
Bellyz,
понятно,вы сравнить хотите,
у меня где то 12 руб. за квадрат,за месяц.
BZT
0
BZT   23.01.2014 / 09:51   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение что у нас автономное отопление, и оплата, видимо, другая.

Видимо так и есть, тогда можно попробовать денюжки поделить на квадраты и получить стоимость отопления за квдрат.. :))
Bellyz
0
Bellyz   23.01.2014 / 09:54   #    Ответить   
Ber, что-то у вас дороговато... :shock:
У нас 5.49 за квадрат - сюда входит стоимость газа и обслуживание-страхование котельной.

В общем, я не столько сравнить хочу, сколько выяснить, насколько теплосетям невыгодно, чтобы дома переходили на самообогрев. И насколько это выгодно жильцам.
Про удобство - молчу, ибо и так понятно.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

BZT, ну, у меня и так в квитанции указана цена за квадрат и общая. Просто хочу узнать - какова оплата при централизованном отоплении.
Ber
0
Ber   23.01.2014 / 10:02   #    Ответить   
Bellyz,
так,как есть,дороговато по сравнению с вами,это факт ,но у нас своей котельной нет.
Европа идёт к индив. котельным,как у вас.
Bellyz
1
Bellyz   23.01.2014 / 10:07   #    Ответить   
Ber, оп... я думала у вас тоже своё отопление... сорь..

Так значит, с индивидуальной котельной жильцы, кроме безусловного удобства, ещё и платят в два раза меньше?

есть над чем подумать... ;)
evgenis
0
evgenis   23.01.2014 / 10:56   #    Ответить   
Как же надоела эта старая песня о наболевшем. Каждое лето без горячей воды под гимн "зато зимой в тепле и с горячей водой"
maxxx
0
maxxx   23.01.2014 / 11:15   #    Ответить   
Вот так всегда. Нет чтобы сразу все нормально сделать
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.01.2014 / 11:28   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени на пересечении улиц Велижанской и Сосьвинской 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  5
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  8
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.