Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22425
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18926
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.01.2014 / 18:05
За кого болеть будем? На Олимпиаду в Сочи едут трое тюменцев

До Олимпиады в Сочи осталось чуть больше двух недель. Окончательно состав российской сборной будет утвержден завтра, но уже сейчас можно сказать, что без тюменских спортсменов в списке олимпийцев не обойдется.

Лыжный спорт

За кого болеть будем? На Олимпиаду в Сочи едут трое тюменцев 2

Евгений Белов стал первым тюменским олимпийцем — о его включении в сборную стало известно еще утром во вторник. 23-летний спортсмен занимается лыжными гонками с 1998 года. На счету Евгения немало наград, завоеванных на соревнованиях федерального и мирового уровня, но главной победой стала серебряная медаль Кубка Мира в Польше — именно она гарантировала тюменцу место в составе олимпийской сборной России.

Биатлон

Биатлон — любимый вид спорта многих тюменцев. И недаром. Ведь наш регион можно назвать кузницей олимпийских чемпионов в этом виде спорта. На Олимпиаде в Сочи на золотые медали будут претендовать тюменские спортсмены Евгений Гараничев и Ирина Старых. Для них обоих эти Олимпийские игры будут первыми в карьере.

За кого болеть будем? На Олимпиаду в Сочи едут трое тюменцев 3

Для Евгения Гараничева 2013 год выдался успешным, причем как на профессиональном, так и на личном фронте: зимой спортсмен завоевывал медали мировых стартов, а летом женился на любимой девушке. Нынешний год у биатлониста тоже начинается неплохо: он выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. 26-летие Евгений отметит 13 февраля на Олимпиаде в Сочи. Будем надеяться, что спортсмен кроме дня рождения отпразднует и получение олимпийской медали.

«Состав очень ровный, и все в руках наших ребят. На мой взгляд, у нас одна из самых сильных команд, а по некоторым параметрам самая сильная. Например, по скорости мы превосходим соперников. Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов — это очевидные лидеры в гонке. Они могут конкурировать с Фуркадом и Свендсеном на равных».

Дмитрий Васильев, член Правления СБР, двукратный олимпийский чемпион


За кого болеть будем? На Олимпиаду в Сочи едут трое тюменцев 4

Ирина Старых — одна из главных надежд современного российского биатлона. 26-летняя спортсменка на «ура» провела сезон, успешно выступая как в спринте, так и в эстафете. За год девушка, у которой раньше не было достижений на топ-уровне, собрала внушительную связку медалей не только с российских, но и с мировых соревнований. «Иностранные журналисты уже вовсю спрашивают, что за „rising star“ (англ. восходящая звезда) появилась в нашей сборной. Поправляем коллег: rising Starых!», — говорится в одной из статей на сайте Союза биатлонистов России.

Посмотрите на Старых! Иринка пришла свежая, новая, ни о чем не задумываясь. На что была готова, то и показывала. А потом появилось чувство ответственности, давление, тут чисто психологически думаешь, как сохранить лидерство. Психологический надлом есть. Но в целом она готова к борьбе.

Анфиса Резцова, член Правления СБР, трехкратная олимпийская чемпионка

Наших земляков в олимпийской сборной России не так много, как хотелось бы. Как отметили в областном центре спортивной подготовки, в списке претендентов на поездку в Сочи было порядка 20 тюменцев — в основном, лыжники и биатлонисты, но не только. Так, например, на участие в зимних Олимпийских играх надеялась хоккеистка Валерия Павлова из «Тюменских лисиц», но в итоге девушку в национальную сборную не вызвали. Кроме того, мы не увидим на Олимпиаде биатлонистов Ивана Черезова и Екатерину Юрьеву. Опытнейший Иван, призер игр Ванкувере и Турине, не до конца восстановил форму после травмы, и сезон для него сложился не слишком удачно.


«Мне, конечно, хотелось бы, чтобы в команде был бы спортсмен от «старой гвардии» Иван Черезов, но у него в этом сезоне гонки получались не совсем удачными, хотя у него была возможность проявить себя, но нужно понимать, что это спорт и важны объективные спортивные результаты.

Сергей Чепиков, член Правления СБР, двукратный олимпийский чемпион

Что касается Екатерины Юрьевой, то ей, вероятно, просто не повезло, так как сезон девушка провела вполне достойно, хотя и не занимала призовых мест на мировых соревнованиях.

Добавим, что в случае, если Евгений Белов, Евгений Гараничев или Ирина Старых завоюют олимпийские медали, они в одночасье станут миллионерами. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев пообещал, что тюменский спортсмен, ставший олимпийским чемпионом, получит 3,5 миллиона рублей. За серебряную медаль дадут 2,5 миллиона рублей, а за бронзу — 1,5 миллиона рублей. Кроме того, призеров и победителей Олимпиады в Сочи ждет щедрое вознаграждение от правительства РФ. Так, например, за золотые медали российские спортсмены получат по 4 миллиона рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3093 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Сочи - 2014, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DinersClub
5
DinersClub 22.01.2014 / 19:04 #
я Буду болеть за окончание Олимпиады... а то все бабло туда вбухали... 
Комментарии 33 Читать на форуме
НР
1
НР 22.01.2014 / 18:56 #
Я буду болеть за безопасность. Сегодня по радио слушала - чем больше аварий, катастроф, конфликтов... тем Путину больше рейтинг. А я считаю, что у Путина и так слишком высокий рейтинг, дальше просто некуда. Дядя Вова, я готова тебе отдаваться, только не надо рейтинг поднимать. Ну пожалуйста!!! Пусть всё нормально пройдет в Сочи. А потом хоть потоп... Куда без него в нашей-то России? Лишь бы без жертв.
DinersClub
5
DinersClub 22.01.2014 / 19:04 #
я Буду болеть за окончание Олимпиады... а то все бабло туда вбухали... 
2pac
2
2pac 22.01.2014 / 19:59 #
За РОССИЮ!!!
IFZ333
0
IFZ333 22.01.2014 / 20:23 #
кому после окончания достанутся все эти постройки?
Deribomber
3
Deribomber 22.01.2014 / 20:55 #
2pac пишет:Сообщение За РОССИЮ!!!
Россия Россией, но
Тюмееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееень! Чемпиоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооон!:gigi::gigi::gigi:
Абалак
0
Абалак 22.01.2014 / 21:33 #
7 500 000 деревянных, постоянно обесценивающихся рублей, за можно сказать невозможное, не маловато ли? Предлагаю за золото 1 000 000 $ серебро и бронцу 100 000 и 50 000 соответственно.
Боба Касторский
0
Боба Касторский 22.01.2014 / 21:48 #
Абалак пишет:Сообщение Предлагаю за золото 1 000 000 $ серебро и бронцу 100 000 и 50 000 соответственно.

а у тебя есть столько? или надеешься что наших на пьедестале не будет?
English.Intyumen
0
English.Intyumen 22.01.2014 / 23:49 #
А кто-нибудь из болельщиков едет в Сочи?
Нож
0
Нож 23.01.2014 / 00:30 #
не один из Тюменцев не возьмёт драгоценный металл, а очень жаль!
772
0
772 23.01.2014 / 01:01 #
ни за кого
старый тюменец
1
старый тюменец 23.01.2014 / 08:13 #
Удачи ребятам и побед!
Бейб
3
Бейб 23.01.2014 / 08:32 #
ой злыдни какие  зачем рассуждать сколько да чего? Олимпиаде быть! наслаждайтесь и болейте! не думаю, что жители других стран, в годы, когда Олимпиада проводилась у них, также сидели и возмущались...
marduk
0
marduk 23.01.2014 / 09:06 #
English.Intyumen, едут, причем, как я понял, не мало людей!
Например я с женой еду. :) 
homer
0
homer 23.01.2014 / 09:43 #
За эту олимпиаду вся Россия несколько лет будет расплачиваться экономическим спадом.
marduk
2
marduk 23.01.2014 / 09:54 #
Все стонущие "задроты" пусть за своими тратами смотрят. :) 
Не забывайте, у нас еще ЧМ2018 по футболу и не в 1 городе и не на 1 стадионе!!!
Сколько там трат будет, вряд ли кто-нибудь сейчас представляет.
Я тоже считаю, что потрачено, в принципе не считая только бюджетные, очень много денег. Но и сделано много.
Много не довольных, в том числе и сами сочинцы.
Но и у нас в Тюмени много недовольных, когда какая-то стройка идет, например подземный переход! 
 
Ber
1
Ber 23.01.2014 / 09:58 #
блин,сколько прогнозистов-экономистов :))
Гараничев всегда нравился,за него и буду болеть и верю в него.
в поиске логина
1
в поиске логина 23.01.2014 / 10:25 #
marduk пишет:Сообщение Но и сделано много.
для кого интересно? ;) для сочинцев, которым это все нафиг не нужно будет??

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:  
marduk пишет:Сообщение Но и у нас в Тюмени много недовольных, когда какая-то стройка идет, например подземный переход!
понимаете ли, когда стройка действительно нужна и когда она идет быстро-то количество недовольных стремится к нулю максимально быстроВзять развязку на Московском тракте-построили быстро и построили нужноНедовольных было меньше, чем при постройке ПП Республики-Горького...а почему?Да потому что если нужность ПП в том месте-ну наверное все таки нужен был (хотя гораздо нужней под или над земные ПП в других местах)-то скольок это заняло времени, сколько своровано денег, да и сделано-отвратительноТак и СочиНикому эти объекты не нужны
marduk
1
marduk 23.01.2014 / 10:41 #
в поиске логина пишет:Сообщение для кого интересно? для сочинцев, которым это все нафиг не нужно будет??
это сейчас они стонут что им не нужно это.И поверь мне я знаю, т. к. у меня там родня живет в Сочи.И сколько и как сделано, и как к Олимпиаде относятся сами жители, я знаю прекрасно.С другой стороны тот же хоккей недавно проходил в Сочи. Почти все трибуны были битком, а это 12 000 зрителей!Уверен что большая часть это как раз жители Сочи.
в поиске логина пишет:Сообщение понимаете ли, когда стройка действительно нужна и когда она идет быстро-то количество недовольных стремится к нулю максимально быстроВзять развязку на Московском тракте-построили быстро и построили нужноНедовольных было меньше, чем при постройке ПП Республики-Горького...а почему?Да потому что если нужность ПП в том месте-ну наверное все таки нужен был (хотя гораздо нужней под или над земные ПП в других местах)-то сколько это заняло времени, сколько своровано денег, да и сделано-отвратительно
я же не спорю. Я готов аплодировать строителям,построившим так быстро эти развязки.Так же за прозрачность трат.Заметь, даже в Китае при наличии смертной казни, каждый год пару чиновников в расход за коррупцию пускают, а вы хотите ....Так же прошу заметить, что из Сочи пытаются сделать курорт, аля Куршавэль.+ появились объекты, на которых не стыдно проводить будет соревнования, а это туристы, спортсмены, деньги, ....Но еще раз, хватит всем стонать, сделайте сами что-нибудь. Хотя бы горку в детском саду для детей (пусть санный спорт развивают :) )
CRUel
4
CRUel 23.01.2014 / 10:54 #
в поиске логина пишет:Сообщение ...Никому эти объекты не нужны

Погоди, погоди.... а якорная стоянка для частных яхт у "олимпийской" деревни? Кому нужны эти лоховские бунгало без своей бухты? Ради этого и Адлеровские пляжи убить не жалко! :D

Буду "болеть" за ПЕНСИОНЕРОВ... за детей, которым нужна платная операция... за бездомных молодых людей и "ипотечников"... за бедолаг с Дальнего Востока... за жителей Златоуста... за обманутых дольщиков... за ИПшников со счетами в закрытых банках... за владельцев дизельных машин и тракторов...

П.С. Горки делал и песочницы ... для спелиологов будущих насыпал... :D
Kenny
0
Kenny 23.01.2014 / 11:06 #
не могу понять смысл смотреть любые соревнования, если сам там не участвуешь.
maxxx
0
maxxx 23.01.2014 / 11:13 #
Смотря как выступать будут
в поиске логина
0
в поиске логина 23.01.2014 / 11:30 #
marduk пишет:Сообщение  поверь мне я знаю, т. к. у меня там родня живет в Сочи.
И сколько и как сделано, и как к Олимпиаде относятся сами жители, я знаю прекрасно.

да какбэ такая же фигня-получаю информацию из реально первых рук :)
не по газетным статейкам, а от родственников
Darya.Voskresenskaya
0
Darya.Voskresenskaya 23.01.2014 / 11:47 #
Еду болеть!
frey007
0
frey007 23.01.2014 / 12:06 #
за США конечно
 
Holtoff
0
Holtoff 23.01.2014 / 13:17 #
И еще про наших в Сочи:
neznauka
0
neznauka 23.01.2014 / 13:19 #
Игнор Путинской олимпиаде.
Сингапур
3
Сингапур 23.01.2014 / 14:24 #
да хоть захлебнитесь вы от желчи! я буду болеть и за гараничева и за всех российских спортсменов! удачи, ребята!
marduk
1
marduk 23.01.2014 / 15:26 #
Сингапур поддерживаю! 
DinersClub
0
DinersClub 23.01.2014 / 15:50 #
Сингапур, тоже с вами. поддержу наших спортсменов... деньги вбуханы - их не вернуть... остается только наблюдать в сторонке за происходящим, в принципе как и ранее...

НО будет обидно, если все таки не оправдается... не хочу думать...
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся 23.01.2014 / 17:44 #
neznauka пишет:Игнор Путинской олимпиаде.
я после вакханалии с факелом тоже приняла решение игнорировать Олимпиаду. И объявила ей бойкот.Это очень опасное оружие в умелых руках.Я объездила весь город, наконец нашла вазочку, плюшевых символов Олимпиады и тетрадь с надписью Сочи-2014. Я подошла к ним, постояла рядом и.. не купила! И прям почувствовала, как там все олимпийцы вздрогнули! На работе я ни с кем не разговаривала об Олимпиаде, покупая йогурт в магазине я ни слова не говорила про Сочи.Почувствовав успех, я решила пойти дальше! Я объявила голодовку! Идя домой с работы и покупая курочку гриль, печенье... я не съела ни крошки! Дома сделала небольшой перерыв, поужинала и решила голодать до утра. Ночью моя голодовка и бойкот продолжались.Утром я поняла, что победа пошла. Какая то движуха в Сирии, Майдан, больная Фриске... И тут я поняла, что мне пора останавливаться! Ведь все явно шло к тому, что я добилась своего и Олимпиаду отменят, но... как же простые спортсмены? Они то в чем виноваты? Они так ждали, так готовились. Они такие смешные со своими рассуждениями насчет чести страны... И я решила прекратить голодовку с бойкотом, я и так уже достаточно наказала систему, полученный опыт бойкотирования и голодовки не пропадет, применю его теперь в борьбе с коррупцией. А насчет Олимпиады.. пусть будет, буду болеть и переживать, и даже стану жалеть, что не получится поехать. 
ngr_148865
0
ngr_148865 25.01.2014 / 00:11 #
не нужно не нужно...если ничего не строить то воровать меньше не станут, зато и построено ничего не будет. Если все будут тратить деньги на "более важное" то будем всегда только жрать  и все...вся жизнь. Олимпиада - нужна!
ngr_148865
0
ngr_148865 25.01.2014 / 00:13 #
А я буду болеть за маленькую девочку Юлю Липницкую! настоящая она...искренняя...и успеха заслуживает
Holtoff
0
Holtoff 23.02.2014 / 01:00 #
Абалак пишет:Сообщение 7 500 000 деревянных, постоянно обесценивающихся рублей, за можно сказать невозможное, не маловато ли? Предлагаю за золото 1 000 000 $ серебро и бронцу 100 000 и 50 000 соответственно.

Это было ваше официальное предложение? Оно в силе?