Сборная Португалии обыграла россиян на Кубке конфедераций
21.06 / 22:51
    
28
июня
22.01.2014 / 18:05

За кого болеть будем? На Олимпиаду в Сочи едут трое тюменцев

За кого болеть будем? На Олимпиаду в Сочи едут трое тюменцев

До Олимпиады в Сочи осталось чуть больше двух недель. Окончательно состав российской сборной будет утвержден завтра, но уже сейчас можно сказать, что без тюменских спортсменов в списке олимпийцев не обойдется.

Лыжный спорт

За кого болеть будем? На Олимпиаду в Сочи едут трое тюменцев 2

Евгений Белов стал первым тюменским олимпийцем — о его включении в сборную стало известно еще утром во вторник. 23-летний спортсмен занимается лыжными гонками с 1998 года. На счету Евгения немало наград, завоеванных на соревнованиях федерального и мирового уровня, но главной победой стала серебряная медаль Кубка Мира в Польше — именно она гарантировала тюменцу место в составе олимпийской сборной России.

Биатлон

Биатлон — любимый вид спорта многих тюменцев. И недаром. Ведь наш регион можно назвать кузницей олимпийских чемпионов в этом виде спорта. На Олимпиаде в Сочи на золотые медали будут претендовать тюменские спортсмены Евгений Гараничев и Ирина Старых. Для них обоих эти Олимпийские игры будут первыми в карьере.

За кого болеть будем? На Олимпиаду в Сочи едут трое тюменцев 3

Для Евгения Гараничева 2013 год выдался успешным, причем как на профессиональном, так и на личном фронте: зимой спортсмен завоевывал медали мировых стартов, а летом женился на любимой девушке. Нынешний год у биатлониста тоже начинается неплохо: он выиграл бронзовую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. 26-летие Евгений отметит 13 февраля на Олимпиаде в Сочи. Будем надеяться, что спортсмен кроме дня рождения отпразднует и получение олимпийской медали.

«Состав очень ровный, и все в руках наших ребят. На мой взгляд, у нас одна из самых сильных команд, а по некоторым параметрам самая сильная. Например, по скорости мы превосходим соперников. Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов — это очевидные лидеры в гонке. Они могут конкурировать с Фуркадом и Свендсеном на равных».

Дмитрий Васильев, член Правления СБР, двукратный олимпийский чемпион


За кого болеть будем? На Олимпиаду в Сочи едут трое тюменцев 4

Ирина Старых — одна из главных надежд современного российского биатлона. 26-летняя спортсменка на «ура» провела сезон, успешно выступая как в спринте, так и в эстафете. За год девушка, у которой раньше не было достижений на топ-уровне, собрала внушительную связку медалей не только с российских, но и с мировых соревнований. «Иностранные журналисты уже вовсю спрашивают, что за „rising star“ (англ. восходящая звезда) появилась в нашей сборной. Поправляем коллег: rising Starых!», — говорится в одной из статей на сайте Союза биатлонистов России.

Посмотрите на Старых! Иринка пришла свежая, новая, ни о чем не задумываясь. На что была готова, то и показывала. А потом появилось чувство ответственности, давление, тут чисто психологически думаешь, как сохранить лидерство. Психологический надлом есть. Но в целом она готова к борьбе.

Анфиса Резцова, член Правления СБР, трехкратная олимпийская чемпионка

Наших земляков в олимпийской сборной России не так много, как хотелось бы. Как отметили в областном центре спортивной подготовки, в списке претендентов на поездку в Сочи было порядка 20 тюменцев — в основном, лыжники и биатлонисты, но не только. Так, например, на участие в зимних Олимпийских играх надеялась хоккеистка Валерия Павлова из «Тюменских лисиц», но в итоге девушку в национальную сборную не вызвали. Кроме того, мы не увидим на Олимпиаде биатлонистов Ивана Черезова и Екатерину Юрьеву. Опытнейший Иван, призер игр Ванкувере и Турине, не до конца восстановил форму после травмы, и сезон для него сложился не слишком удачно.


«Мне, конечно, хотелось бы, чтобы в команде был бы спортсмен от «старой гвардии» Иван Черезов, но у него в этом сезоне гонки получались не совсем удачными, хотя у него была возможность проявить себя, но нужно понимать, что это спорт и важны объективные спортивные результаты.

Сергей Чепиков, член Правления СБР, двукратный олимпийский чемпион

Что касается Екатерины Юрьевой, то ей, вероятно, просто не повезло, так как сезон девушка провела вполне достойно, хотя и не занимала призовых мест на мировых соревнованиях.

Добавим, что в случае, если Евгений Белов, Евгений Гараничев или Ирина Старых завоюют олимпийские медали, они в одночасье станут миллионерами. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев пообещал, что тюменский спортсмен, ставший олимпийским чемпионом, получит 3,5 миллиона рублей. За серебряную медаль дадут 2,5 миллиона рублей, а за бронзу — 1,5 миллиона рублей. Кроме того, призеров и победителей Олимпиады в Сочи ждет щедрое вознаграждение от правительства РФ. Так, например, за золотые медали российские спортсмены получат по 4 миллиона рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
5
DinersClub   22.01.2014 / 19:04   #    Ответить   
я Буду болеть за окончание Олимпиады... а то все бабло туда вбухали... 

Просмотров: 2996 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Сочи - 2014, Тюмень

 
 Комментарии  33  
НР
1
НР   22.01.2014 / 18:56   #    Ответить   
Я буду болеть за безопасность. Сегодня по радио слушала - чем больше аварий, катастроф, конфликтов... тем Путину больше рейтинг. А я считаю, что у Путина и так слишком высокий рейтинг, дальше просто некуда. Дядя Вова, я готова тебе отдаваться, только не надо рейтинг поднимать. Ну пожалуйста!!! Пусть всё нормально пройдет в Сочи. А потом хоть потоп... Куда без него в нашей-то России? Лишь бы без жертв.
DinersClub
5
DinersClub   22.01.2014 / 19:04   #    Ответить   
я Буду болеть за окончание Олимпиады... а то все бабло туда вбухали... 
2pac
2
2pac   22.01.2014 / 19:59   #    Ответить   
За РОССИЮ!!!
IFZ333
0
IFZ333   22.01.2014 / 20:23   #    Ответить   
кому после окончания достанутся все эти постройки?
Deribomber
3
Deribomber   22.01.2014 / 20:55   #    Ответить   
2pac пишет:Сообщение За РОССИЮ!!!
Россия Россией, но
Тюмееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееень! Чемпиоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооон!:gigi::gigi::gigi:
Абалак
0
Абалак   22.01.2014 / 21:33   #    Ответить   
7 500 000 деревянных, постоянно обесценивающихся рублей, за можно сказать невозможное, не маловато ли? Предлагаю за золото 1 000 000 $ серебро и бронцу 100 000 и 50 000 соответственно.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   22.01.2014 / 21:48   #    Ответить   
Абалак пишет:Сообщение Предлагаю за золото 1 000 000 $ серебро и бронцу 100 000 и 50 000 соответственно.

а у тебя есть столько? или надеешься что наших на пьедестале не будет?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   22.01.2014 / 23:49   #    Ответить   
А кто-нибудь из болельщиков едет в Сочи?
Нож
0
Нож   23.01.2014 / 00:30   #    Ответить   
не один из Тюменцев не возьмёт драгоценный металл, а очень жаль!
772
0
772   23.01.2014 / 01:01   #    Ответить   
ни за кого
старый тюменец
1
старый тюменец   23.01.2014 / 08:13   #    Ответить   
Удачи ребятам и побед!
Бейб
3
Бейб   23.01.2014 / 08:32   #    Ответить   
ой злыдни какие  зачем рассуждать сколько да чего? Олимпиаде быть! наслаждайтесь и болейте! не думаю, что жители других стран, в годы, когда Олимпиада проводилась у них, также сидели и возмущались...
marduk
0
marduk   23.01.2014 / 09:06   #    Ответить   
English.Intyumen, едут, причем, как я понял, не мало людей!
Например я с женой еду. :) 
homer
0
homer   23.01.2014 / 09:43   #    Ответить   
За эту олимпиаду вся Россия несколько лет будет расплачиваться экономическим спадом.
marduk
2
marduk   23.01.2014 / 09:54   #    Ответить   
Все стонущие "задроты" пусть за своими тратами смотрят. :) 
Не забывайте, у нас еще ЧМ2018 по футболу и не в 1 городе и не на 1 стадионе!!!
Сколько там трат будет, вряд ли кто-нибудь сейчас представляет.
Я тоже считаю, что потрачено, в принципе не считая только бюджетные, очень много денег. Но и сделано много.
Много не довольных, в том числе и сами сочинцы.
Но и у нас в Тюмени много недовольных, когда какая-то стройка идет, например подземный переход! 
 
Ber
1
Ber   23.01.2014 / 09:58   #    Ответить   
блин,сколько прогнозистов-экономистов :))
Гараничев всегда нравился,за него и буду болеть и верю в него.
в поиске логина
1
в поиске логина   23.01.2014 / 10:25   #    Ответить   
marduk пишет:Сообщение Но и сделано много.
для кого интересно? ;) для сочинцев, которым это все нафиг не нужно будет??

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:  
marduk пишет:Сообщение Но и у нас в Тюмени много недовольных, когда какая-то стройка идет, например подземный переход!
понимаете ли, когда стройка действительно нужна и когда она идет быстро-то количество недовольных стремится к нулю максимально быстроВзять развязку на Московском тракте-построили быстро и построили нужноНедовольных было меньше, чем при постройке ПП Республики-Горького...а почему?Да потому что если нужность ПП в том месте-ну наверное все таки нужен был (хотя гораздо нужней под или над земные ПП в других местах)-то скольок это заняло времени, сколько своровано денег, да и сделано-отвратительноТак и СочиНикому эти объекты не нужны
marduk
1
marduk   23.01.2014 / 10:41   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение для кого интересно? для сочинцев, которым это все нафиг не нужно будет??
это сейчас они стонут что им не нужно это.И поверь мне я знаю, т. к. у меня там родня живет в Сочи.И сколько и как сделано, и как к Олимпиаде относятся сами жители, я знаю прекрасно.С другой стороны тот же хоккей недавно проходил в Сочи. Почти все трибуны были битком, а это 12 000 зрителей!Уверен что большая часть это как раз жители Сочи.
в поиске логина пишет:Сообщение понимаете ли, когда стройка действительно нужна и когда она идет быстро-то количество недовольных стремится к нулю максимально быстроВзять развязку на Московском тракте-построили быстро и построили нужноНедовольных было меньше, чем при постройке ПП Республики-Горького...а почему?Да потому что если нужность ПП в том месте-ну наверное все таки нужен был (хотя гораздо нужней под или над земные ПП в других местах)-то сколько это заняло времени, сколько своровано денег, да и сделано-отвратительно
я же не спорю. Я готов аплодировать строителям,построившим так быстро эти развязки.Так же за прозрачность трат.Заметь, даже в Китае при наличии смертной казни, каждый год пару чиновников в расход за коррупцию пускают, а вы хотите ....Так же прошу заметить, что из Сочи пытаются сделать курорт, аля Куршавэль.+ появились объекты, на которых не стыдно проводить будет соревнования, а это туристы, спортсмены, деньги, ....Но еще раз, хватит всем стонать, сделайте сами что-нибудь. Хотя бы горку в детском саду для детей (пусть санный спорт развивают :) )
CRUel
4
CRUel   23.01.2014 / 10:54   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение ...Никому эти объекты не нужны

Погоди, погоди.... а якорная стоянка для частных яхт у "олимпийской" деревни? Кому нужны эти лоховские бунгало без своей бухты? Ради этого и Адлеровские пляжи убить не жалко! :D

Буду "болеть" за ПЕНСИОНЕРОВ... за детей, которым нужна платная операция... за бездомных молодых людей и "ипотечников"... за бедолаг с Дальнего Востока... за жителей Златоуста... за обманутых дольщиков... за ИПшников со счетами в закрытых банках... за владельцев дизельных машин и тракторов...

П.С. Горки делал и песочницы ... для спелиологов будущих насыпал... :D
Kenny
0
Kenny   23.01.2014 / 11:06   #    Ответить   
не могу понять смысл смотреть любые соревнования, если сам там не участвуешь.
maxxx
0
maxxx   23.01.2014 / 11:13   #    Ответить   
Смотря как выступать будут
в поиске логина
0
в поиске логина   23.01.2014 / 11:30   #    Ответить   
marduk пишет:Сообщение  поверь мне я знаю, т. к. у меня там родня живет в Сочи.
И сколько и как сделано, и как к Олимпиаде относятся сами жители, я знаю прекрасно.

да какбэ такая же фигня-получаю информацию из реально первых рук :)
не по газетным статейкам, а от родственников
Darya.Voskresenskaya
0
Darya.Voskresenskaya   23.01.2014 / 11:47   #    Ответить   
Еду болеть!
frey007
0
frey007   23.01.2014 / 12:06   #    Ответить   
за США конечно
 
Holtoff
0
Holtoff   23.01.2014 / 13:17   #    Ответить   
И еще про наших в Сочи:
neznauka
0
neznauka   23.01.2014 / 13:19   #    Ответить   
Игнор Путинской олимпиаде.
Сингапур
3
Сингапур   23.01.2014 / 14:24   #    Ответить   
да хоть захлебнитесь вы от желчи! я буду болеть и за гараничева и за всех российских спортсменов! удачи, ребята!
marduk
1
marduk   23.01.2014 / 15:26   #    Ответить   
Сингапур поддерживаю! 
DinersClub
0
DinersClub   23.01.2014 / 15:50   #    Ответить   
Сингапур, тоже с вами. поддержу наших спортсменов... деньги вбуханы - их не вернуть... остается только наблюдать в сторонке за происходящим, в принципе как и ранее...

НО будет обидно, если все таки не оправдается... не хочу думать...
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   23.01.2014 / 17:44   #    Ответить   
neznauka пишет:Игнор Путинской олимпиаде.
я после вакханалии с факелом тоже приняла решение игнорировать Олимпиаду. И объявила ей бойкот.Это очень опасное оружие в умелых руках.Я объездила весь город, наконец нашла вазочку, плюшевых символов Олимпиады и тетрадь с надписью Сочи-2014. Я подошла к ним, постояла рядом и.. не купила! И прям почувствовала, как там все олимпийцы вздрогнули! На работе я ни с кем не разговаривала об Олимпиаде, покупая йогурт в магазине я ни слова не говорила про Сочи.Почувствовав успех, я решила пойти дальше! Я объявила голодовку! Идя домой с работы и покупая курочку гриль, печенье... я не съела ни крошки! Дома сделала небольшой перерыв, поужинала и решила голодать до утра. Ночью моя голодовка и бойкот продолжались.Утром я поняла, что победа пошла. Какая то движуха в Сирии, Майдан, больная Фриске... И тут я поняла, что мне пора останавливаться! Ведь все явно шло к тому, что я добилась своего и Олимпиаду отменят, но... как же простые спортсмены? Они то в чем виноваты? Они так ждали, так готовились. Они такие смешные со своими рассуждениями насчет чести страны... И я решила прекратить голодовку с бойкотом, я и так уже достаточно наказала систему, полученный опыт бойкотирования и голодовки не пропадет, применю его теперь в борьбе с коррупцией. А насчет Олимпиады.. пусть будет, буду болеть и переживать, и даже стану жалеть, что не получится поехать. 
ngr_148865
0
ngr_148865   25.01.2014 / 00:11   #    Ответить   
не нужно не нужно...если ничего не строить то воровать меньше не станут, зато и построено ничего не будет. Если все будут тратить деньги на "более важное" то будем всегда только жрать  и все...вся жизнь. Олимпиада - нужна!
ngr_148865
0
ngr_148865   25.01.2014 / 00:13   #    Ответить   
А я буду болеть за маленькую девочку Юлю Липницкую! настоящая она...искренняя...и успеха заслуживает
Holtoff
0
Holtoff   23.02.2014 / 01:00   #    Ответить   
Абалак пишет:Сообщение 7 500 000 деревянных, постоянно обесценивающихся рублей, за можно сказать невозможное, не маловато ли? Предлагаю за золото 1 000 000 $ серебро и бронцу 100 000 и 50 000 соответственно.

Это было ваше официальное предложение? Оно в силе?


Другие новости рубрики «Спорт»

На соревновании «Formula Tyumen-2017» будет стрелять БТР
На соревновании «Formula Tyumen-2017» будет стрелять БТР  2
27.06 / 16:54
В Тюмени не первый раз пройдут международные гоночные соревнования Formula Tyumen-2017, которые станут IV неофициальным этапом всемирно известных гоночных соревнований Formula SAE в Тюмени. Что нового ждет зрителей в этот раз, рассказали организаторы мероприятия на пресс-конференции.
Новые угрозы - новые предложения: «Советский спорт» обсудил риски проведения спортивно-массовых мероприятий
Новые угрозы — новые предложения: «Советский спорт» обсудил риски проведения спортивно-массовых мероприятий
27.06 / 13:33
Риски в организации массовых спортивных мероприятий обсудили на днях участники круглого стола в рамках серии деловых встреч «Советского спорта». Особое внимание они уделили случаям срыва и страхованию ответственности перед третьими лицами организаторов.
Дзюдоисты из Тюмени будут бороться за медали клубного чемпионата России
Дзюдоисты из Тюмени будут бороться за медали клубного чемпионата России
27.06 / 09:28
Тюменские дзюдоисты отправятся в Новороссийск, чтобы побороться за медали клубного чемпионата России — билет в Лигу Европы. Финал состоится 1 июля.
Тюменские велогонщики поборолись за первенство на ЧР
Тюменские велогонщики поборолись за первенство на ЧР
27.06 / 08:46
Тюменские велогонщики приняли участие в чемпионате России по велоспорту-шоссе. Соревнования проходили в Воронеже.
Тюменец взял бронзу на чемпионате WorldSkills Hong Kong
Тюменец взял бронзу на чемпионате WorldSkills Hong Kong  3
26.06 / 10:58
На чемпионате WorldSkills Hong Kong студент Тюменского индустриального университета Сергей Херкун стал бронзовым призером. Профессиональные соревнования прошли в Гонконге. В них приняли участие сборные команды Китая, Франции, России и других стран мира.
Есен Абилькенов: Сокол ты, Орлов, сокол!
Есен Абилькенов: Сокол ты, Орлов, сокол!  3
26.06 / 10:19
Удивительным образом ничем закончилась позорная история с футбольным комментатором Геннадием Орловым и «Матч ТВ». На этом основании можно в очередной раз сделать вывод, какие нравы царят на центральном, в том числе спортивном телевидении.
Сборная Россия проиграла Мексике и покинула Кубок Конфедераций-2017