Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20917
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17693
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01.2014 / 09:30
Плющенко официально включен в состав на Олимпиаду в Сочи

Российский фигурист Евгений Плющенко выступит на Олимпиаде в Сочи. Состав сборной был утвержден бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), и единственным представителем команды в мужском одиночном турнире стал Плющенко. Запасным заявлен 18-летний Максим Ковтун, сообщает официальный сайт ФФККР.

23 января состав сборной России по фигурному катанию должен быть утвержден на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии министерства спорта.

На Олимпиаде в Сочи Плющенко должен выступить как в командном турнире, так и в одиночных соревнованиях. Его главным конкурентом на место в составе был Ковтун, который опередил Плющенко на декабрьском чемпионате России. Однако он занял лишь пятое место на чемпионате Европы, а Плющенко 21 января удачно выполнил закрытый контрольный прокат. В тот же день появилась информация, что в состав будет включен именно Плющенко.

Для 31-летнего фигуриста Олимпиада в Сочи будет четвертой в карьере. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити он стал вторым, четыре года спустя в Турине завоевал золото, в 2010 году в Ванкувере — серебро.

На турнире спортивных пар сборную России будут представлять три дуэта: Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Вера Базарова и Юрий Ларионов. Запасными стали Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе.

В танцах на льду выступят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин. Запасными заявлены Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко. За медали в женском одиночном катании будут бороться Юлия Липницкая и Аделина Сотникова, запасной заявлена Алена Леонова.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1099 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
рей
0
рей 23.01.2014 / 16:16 #
К чему включать в сборную ..пенсионеров..?Дорогу молодым надо давать.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 23.01.2014 / 16:19 #
надо радоваться или плякать?
Ангидрит
0
Ангидрит 23.01.2014 / 16:38 #
да здравствует стабильность
Гарро
1
Гарро 23.01.2014 / 16:43 #
Думаю Женька всех порвёт как котят тряпишных, я видел как он со штангой выход рывком делал, молодец , думаю если штангу бросит, может в карате пойдёт
андрей050473
0
андрей050473 23.01.2014 / 16:46 #
Если Евгений Плющенко проиграет на Олимпиаде в Сочи, ЛДПР сделает все, чтобы разогнать Федерацию фигурного катания России. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский на "Открытой трибуне" в Госдуме, посвященной теме здоровья и спорта.

"Почему-то Федерация решила направить Плющенко. А я считаю, надо было Максима Ковтуна направить, - цитирует выступление политика ИТАР-ТАСС. - Он чемпион России, а Плющенко - чемпион чего?"

"Плющенко болеет, что мы травмированного спортсмена отправляем? - поинтересовался парламентарий. - Что здесь сыграло роль? Его личные качества или качества его команды, которая "пробила" его на его последнюю Олимпиаду? Максим поехал бы, и даже если бы второе место занял, потом бы десять раз стал олимпийским чемпионом".

"Если Плющенко проиграет, мы все сделаем, чтобы разогнать Федерацию фигурного катания", - пригрозил Жириновский, повышая тон. Однако в этот момент его выступление прервал спикер Сергей Нарышкин, призвав лидера ЛДПР к спокойствию.

Плющенко получил единственную квоту сборной России на олимпийский турнир в мужском одиночном катании, хотя в конце декабря проиграл Максиму Ковтуну на чемпионате страны, а затем пропустил первенство Европы.

Во вторник Евгений провел закрытый для зрителей и прессы контрольный прокат, по итогам которого получил путевку в Сочи.



Добавлено спустя 33 секунды:  

http://www.newsru.com/sport/23jan2014/plu.html
от сюда
mvv31
2
mvv31 23.01.2014 / 18:07 #
Мнения Максима Галкина и Аллы Пугачёвой не забудьте, пожалуйста.
СвятославБур
2
СвятославБур 23.01.2014 / 18:33 #
меня он не плющенко