Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16858
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01.2014 / 11:08
MegaFon Optima: Всегда на связи

Я давно присматривала себе смартфон. Особой необходимости срочно приобретать его не было — старый кнопочный телефон до сих пор исправно работает. Поэтому времени на обдумывание у меня было, как говорится, вагон и маленькая тележка. Читала отзывы, вертела коммуникаторы в руках, приценивалась. Как вдруг компания «МегаФон» предложила мне взять на тест-драйв свою свежую модель MegaFon Optima.

Получив заветную коробочку с гаджетом, я отправилась в ближайший салон за второй сим-картой (первая была другого оператора) и сразу выбрала тариф с безлимитным интернетом — момент, всегда оставаться на связи именно при помощи социальных сетей, был наиболее важен, чем звонки и смски, на которые был способен мой обычный мобильник.

MegaFon Optima: Всегда на связи 2

По размеру Optima, как и всякий современный смартфон, само собой, превосходит своего кнопочного «собрата», однако в кармане джинсов, которые я ношу чаще всего, смотрится куда органичнее. К тому же, за счет пластикового корпуса, он оказался гораздо легче моего старого телефона.

MegaFon Optima: Всегда на связи 3

Вот только кнопка включения и выключения смартфона, которая находится на верхнем ребре, подпортила общее впечатление от «таскания» мобильника в кармане — переобуваясь или приседая, я умудрялась не просто разблокировать Optima, но и включать без помощи рук, например, режим «в самолете» или звонить случайным людям. Но подобные ситуации возникают, скорее, от «талантов» владельца, а не от особенностей устройства — простим мне эти огрехи, все-таки это мой первый сенсорный телефон.

MegaFon Optima: Всегда на связи 4

Отмечу, что навигация мобильника мне привычна: дома есть планшет на «Андроиде», так что я быстро разобралась, что в нем к чему, какие программы мне нужны, какие еще нужно скачать, а какие — отправить в корзину.

MegaFon Optima: Всегда на связи 5

Тест фотокамеры: MegaFon Optima / Мой телефон

Я сразу же завела на гаджет все используемые мною приложения соцсетей и Google-почту, чтобы в режиме реального времени получать все уведомления о новых сообщениях и отвечать на них. Отличная альтернатива звонкам и смс, только гораздо дешевле.

MegaFon Optima: Всегда на связи 6

Кстати, по утрам я перестала слушать плеер в автобусе. Потому что пролистываю ленту «Контакта» и «Твиттера». И за утренним чтением я не обращаю внимания на музыку в ушах. А если так, то к чему разоряться на батарейки.

MegaFon Optima: Всегда на связи 7

MegaFon Optima: Всегда на связи 8

Вообще интерактивность и мобильность, оказывается, здорово помогают в жизни. Например, в первые дни тест-драйва после рабочего дня мне позвонила подруга, попавшая в ДТП и спросила телефон дежурной части для вызова наряда. «О! У меня же теперь есть смартфон», — подумала я и тут же нагуглила нужный номер. При помощи Optima я смотрю, где на дорогах есть пробки, проверяю баланс транспортной карты и слежу за расписанием автобусов. Помогает он и в работе, когда мне приходят срочные сообщения от коллег или нужно самой оперативно отправить им интересную новость с фотографиями, подсмотренную на улицах города.

Правда с такой активностью заряда аккумулятора (1300 мАч) мне хватает только на сутки. Еще из мелких недостатков можно отметить отсутствие у гаджета фронтальной камеры. Нет, я не поклонник «селфи» и «луков» — их можно сделать при помощи зеркала или таймера, если такая потребность есть. А вот для общения по скайпу камеры очень не хватает. Один раз смартфон перегрелся во время зарядки. Также весьма смутил и тот факт, что при установке авторегулировки яркости экран порой начинает яростно мерцать. Чтение отзывов показало, что я не первая, кто заметил подобную проблему. После планшета с диагональю 7 дюймов немного слабым кажется угол обзора, но это, скорее придирка, ведь пользоваться смартфоном данный факт никак не мешает.

MegaFon Optima: Всегда на связи 9

Если подытоживать, то скажу так: MegaFon Optima стал для меня личным мини-планшетом, который удобно носить с собой и при этом иметь регулярный доступ в интернет. Цена вопроса при этом — 2490 рублей по акции (тарифная опция «Интернет XS») и 3030 рублей без нее. Довольно приемлемый вариант для своих денег. Я осталась довольна.

MegaFon Optima: Всегда на связи 10

Поколение SIM-карты

Стандартная SIM

Операционная система

Android 4.2

Процессор

Двухъядерный MediaTek MT6572Q, 1300 MHz

Объем оперативной памяти (RAM)

512 Мб

Объем встроенной памяти

4 Гб

Поддержка карт памяти

Micro Secure Digital / Micro Secure Digital HC 32 Гб

Размеры

122?64?12 мм

Вес

112 г

Разрешение дисплея

480?800 Pix, 4''

Разрешение основной камеры

3 Mpix, цифровой зум 8x

Алина Авдеева

Источник: собственная информация
Просмотров: 2822 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мегафон, Телефоны, Тест-драйв
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
maxxx
1
maxxx 23.01.2014 / 11:21 #
Лучше купить известную марку
evglan
2
evglan 23.01.2014 / 11:28 #
maxxx пишет:Сообщение Лучше купить известную марку

а лучше пользоваться обычной кнопочной, но надежной звонилкой, с хорошей батареей, камерой, мр3, радио и фонариком без кучи ненужного мусора в т.ч "СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ" :))
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 23.01.2014 / 11:44 #
Очередная звонилка для детишек-школьников.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 23.01.2014 / 11:55 #
амалкеР чистой воды
не иначе как у мегафона дела с продажей сего аппарата плохо идут
п.с. интересно, а кто она, от чьего лица написана статья (чисто из любопытства)?
Нескромная
1
Нескромная 23.01.2014 / 11:58 #
evglan, главное, фонарик  
SergeyR72R
0
SergeyR72R 23.01.2014 / 11:58 #
Тысячи за две можно купить детям. Это максимум, на что годен такой "смартфон"
number
0
number 23.01.2014 / 12:18 #
Плюс ко всему он еще и залоченный
CRUel
0
CRUel 23.01.2014 / 12:20 #
Вот как обзор.... да даже и как "первый взгляд" данный "опус" не тянет
Как "Отзыв о товаре" - хорошо
В девайсе удивил только рут из магазина (если про корзину не фейк)
 
antracite
0
antracite 23.01.2014 / 14:11 #
Дык вы дайте у кого есть с чем сравнить. Пусть он привычных программ наставит и игрушек. И проверит будет он тормозить или нет. И хватит ему памяти на все хотелки.
И юзать надо минимум месяц. Потому что безлимитный интернет от Мегафона это по факту 60 Мб в сутки.
number
0
number 23.01.2014 / 14:38 #
Офтопик:
antracite, мегабайт 100, автор - она
Nachtigall
0
Nachtigall 23.01.2014 / 15:13 #
"Правда с такой активностью заряда аккумулятора (1300 мАч) мне хватает только на сутки"
Я рыдаю от восторга!!!! 1300 махов.... Сила! Сутки!
Да у меня 2400 махов при активном юзании всего смарта хватает до вечера - в остатке 30%...
Бугага...
Сынишка-третьеклассник имеет Huawei U900 и то недоволен. Хочет, как у папы, Штоб 5" было и все примочки. На такой и смотреть бы не стал...
вася_рогов
0
вася_рогов 23.01.2014 / 15:46 #
детишкам несомненно нужны мощные смарты, ведь в игры только на мощных можно играть, а только для этих целей они им и нужны. адекватному человеку хватит и недорого и не брендового( у меня хэавей) единственный недостаток зарядки хватает даже при полном покое максимум на 2 дня.
Nachtigall
0
Nachtigall 23.01.2014 / 15:57 #
вася_рогов, это нормально.
вася_рогов
0
вася_рогов 23.01.2014 / 16:16 #
Nachtigall, когда совсем не используешь? может быть . простого кнопочного нокиа хвататло на 1,5 недели
evglan
0
evglan 23.01.2014 / 16:23 #
http://www.mobile-review.com/review/lg-gs107.shtml
:best: неделя без подзарядки. Качество голоса(связи)- лучше не бывает.
Dr.Death
1
Dr.Death 23.01.2014 / 16:28 #
evglan, http://www.mobile-review.com/review/nokia-3310.shtml полтора года без подзарядки + дает прикуривать другим :facepalm:
evglan
0
evglan 23.01.2014 / 17:16 #
Dr.Death, неее... :)) В свое время нормально. Но, у него акб Ni-Mg слабый, а надо LiON и толстоват, тяжеловат великоват. Такой у меня был в 2001г :)
СвятославБур
0
СвятославБур 23.01.2014 / 18:26 #
Где бабло за пустозвон? В псевдо-фирме Мегафон!
skdrmen
0
skdrmen 23.01.2014 / 20:02 #
О китаец по честной цене.
StealthPictures
0
StealthPictures 24.01.2014 / 10:04 #
skdrmen пишет:Сообщение О китаец по честной цене.

по честной цене, но залоченный на мегафон)
antracite
0
antracite 24.01.2014 / 19:42 #
number пишет:Сообщение 
Офтопик:
antracite, мегабайт 100, автор - она

Офтопик:
За 100 мегабайт нужно доплатить. Он - это тот кто сравнивать будет. Она автор - я знаю, речь была не о ней. Ей сравнивать не с чем.
nuclearbear
0
nuclearbear 26.01.2014 / 13:28 #
По такой цене предложение на самом деле хорошее, весьма привлекательно на настоящий момент. Да, он не ахти, но всё-таки смартфон на андроиде, полноценный, пусть и хватает недостатков, но и цена соответствующая. Мегафон вообще успехи делает на рынке, интересные предложения придумывает. Гэлакси Ноут 3-й вон за 20 тысяч можно купить у них, за такие деньги это просто лучшее предложение на рынке.
valentinaya
1
valentinaya 26.01.2014 / 14:11 #
Drugs пишет:Сообщение Да, он не ахти, но всё-таки смартфон на андроиде, полноценный, пусть и хватает недостатков, но и цена соответствующая.

Вот не понимаю я таких изречений... Может логичнее не делать таких гаджетов и тем более продавать за деньги.

"ну это ничего же, что ничо не работает, за то -почти даром!" :))
nuclearbear
0
nuclearbear 26.01.2014 / 15:25 #
valentinaya, не логичнее. Если вам не нужно, это не значит, что никому не нужно. У Мегафона линейка недорогих смартфонов очень востребована. Когда они только вывели на рынок первый свой дешёвый смартфон - "Логин", он стал самым продаваемым устройством в России. В догонку сразу бросились и МТС и Билайн. Миллионы людей реально выбирают себе эти аппараты. Это весьма продуманное и успешное на рынке предложение.
antracite
0
antracite 26.01.2014 / 21:10 #
Если не ставить никаких приложений, может и хватит 512 Mb памяти устройства.